Реклама

Создатели «Симпсонов» объявили, что белые актеры больше не будут озвучивать темнокожих персонажей в шоу

27 июня 2020
Toshyak
Подобное решение приняли актеры и других мультсериалов.
Кадр из сериала «Симпсоны»

Создатели мультсериала «Симпсоны» объявили, что больше не будут набирать белых актеров для озвучки темнокожих персонажей в проекте. Пока не известно, кого конкретно возьмут в обновленный каст шоу.

Некоторые актеры из других мультсериалов тоже приняли похожее решение и добровольно отказались от своих ролей: например, Майк Хенри, озвучивавший чернокожего Кливленда в «Гриффинах», недавно объявил, что больше не будет этого делать. С такими же заявлениями выступили Кристен Белл (Молли в «Центральном парке») и Дженни Скейт (Мисси в сериале «Большой рот»).

Каналы и стриминги начали пересматривать свою политику на фоне протестов и акций в поддержку движения Black Live Matter. Например, начали удалять отдельные эпизоды сериалов «Сообщество», «Студия 30» и «Клиника», где фигурировал блэкфейс (грим под темнокожего человека на белом актере).

Добавить сериал «Симпсоны» в свой список

Обсуждение

Candramelekh
Candramelekh
PRO
27 июня 2020, 17:58 #
Будут ли белые персонажи книг защищены от игры цветными актёрами в экранизациях?
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
27 июня 2020, 19:26 #
@Candramelekh: вы не понимаете, это другое))
missfake
missfake
28 июня 2020, 09:43 #
😂😂😂😂ору
dchernova2003
dchernova2003
29 июня 2020, 19:19 #
@PCE_INOY: ХАХАХВХХАХАХАХАХ
фрау_шнапс
фрау_шнапс
28 июня 2020, 17:46 #
Спасибо, заскринила
Bart182
Bart182
27 июня 2020, 18:00 #
Мир сходит с ума!
Кукабара
Кукабара
27 июня 2020, 18:05 #
А что тогда с переписыванием истории?
Будут ли чернокожие герои удалены из сценариев фильмов и сериалов из тех моментов, где они никогда не были и не могли быть? И перестанут ли чернокожие играть белых исторических персонажей? Про это владельцы студий ничего не сказали?
ameliwhite
ameliwhite
27 июня 2020, 18:41 #
такое уже много где практикуется, голоса черных и белых разные, это сразу слышится
klyzorko
klyzorko
01 июля 2020, 22:23 #
@ameliwhite: скинь ссылку хоть на одно исследование, где было бы доказано, что цвет кожи влияет на произношение
ramzy
ramzy
31 авг. 2020, 03:13 #
@ameliwhite: угу, и при этом не важно, родом этот чёрнокожий из Бруклина, ЮАР, с Кубы или из Эфиопии, у всех чёрных голоса звучат одинаково, не так, как у белых)))
jensenjar
jensenjar
27 июня 2020, 18:47 #
Ритуальное унижение
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
27 июня 2020, 19:27 #
ещё желательно, чтобы актер был той же профессии что и персонаж
а то вот что удумали, будто профессия актера исполнять разных и непохожих на него самого по характеру персонажей)
michaelkh
michaelkh
27 июня 2020, 19:40 #
"Клиника" - это когда Дориан и Тёрк в шутку покрасили лица на вечеринку? Это уже клиника, там как раз показывается, что контекст очень важен.
https://youtu.be/LKjW5s3tXlo
Oks100
Oks100
PRO
27 июня 2020, 20:05 #
А чернокожие будут озвучивать белых? Разве это не расизм?
jensenjar
jensenjar
27 июня 2020, 21:15 #
@Oks100: не будут - это же фу
taras_sidyi
taras_sidyi
27 июня 2020, 21:17 #
Однако это расизм
uiiph
uiiph
PRO
27 июня 2020, 21:23 #
Господи, а какая разница??? Будто люди сами выбирают какого цвета им родиться!! Чёрный или белый - мы все как шоколад: бывает тёмный, а бывает белый, но нас производит одна фирма!
Не понимаю, почему многие этого понять не могут...
Lomea
Lomea
27 июня 2020, 21:49 #
И только Саус Парк, молодцы, держатся...
insenseq
insenseq
27 июня 2020, 22:30 #
С ЛГБТ тоже самое будет?
id1081158
id1081158
29 июня 2020, 16:35 #
@insenseq: уже начинается. Для персонажа Бэтвумен, которая по сценарию принадлежит к ЛГБТ, искали актрису соответствующей ориентации. И нашли.
Nog
Nog
27 июня 2020, 23:27 #
Всё ебанутее и ебанутее.
Barnaby
Barnaby
27 июня 2020, 23:35 #
В какое же абсурдное время мы живем.
Prokhor
Prokhor
28 июня 2020, 01:01 #
Теперь осталось ещё и Шрека с Троллями запретить. Пусть ищут реальных троллей и огров для озвучки
id9358970
id9358970
28 июня 2020, 01:08 #
Серьезно??что за бред??
dimatreistar
dimatreistar
28 июня 2020, 02:02 #
Мне кажется, это уже слишком
Лангольер
Лангольер
28 июня 2020, 02:09 #
Тяжко будет, если у нас так же с дубляжом решат делать)
sunshine_lika
sunshine_lika
02 июля 2020, 14:13 #
@Лангольер: ахаха,у нас просто не возьмут на дубляж.
PanPanich
PanPanich
PRO
28 июня 2020, 04:46 #
Удалять серии... Это ну... 1984 где-то в другом месте вылез, не там где ожидали
kat_pineapple
kat_pineapple
28 июня 2020, 05:55 #
Я не понимаю, а по отношению к белым это не расизм? Не ущемление?
Я думала борьба с расизмом - это абсолютное равенство. Чёрные озвучивают белых, белые чёрных. И так во всем. А не это превозношение чёрных и их боготворение.
Такое ощущение, будто они отыграться за прошлое решили.
Бред.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
28 июня 2020, 19:18 #
@kat_pineapple: стрелочка не поворачивается только белые гетеросексуальные могут быть угнетателями)
kat_pineapple
kat_pineapple
29 июня 2020, 05:21 #
Белые не трогали чёрных уже много-много лет. Но нет, они во всем ищут оскорбление своей расы по сей день. Сделали из белых фашистов, а из чёрных - милых и пушистых 🤦🏼‍♀️
umka_pumka
umka_pumka
29 июня 2020, 14:21 #
@kat_pineapple: вот народ в Штатах бы удивился вашему комментарию, что белые чёрных не трогают.
Кукабара
Кукабара
29 июня 2020, 19:16 #
@umka_pumka: Ну да.
А с другой стороны в Европе никогда расизма не было. И посмотрите что творится.
В 2012 году финны сняли фильм "Маршал Финляндии" о своём шестом президенте и бывшем царском российском военачальнике Густаве Маннергейме. Так там его сыграл негр. И ничо. Все морды сделали как будто так и надо. И ещё куча других примеров.
umka_pumka
umka_pumka
14 июля 2020, 01:07 #
@Хейхель: к цвету кожи актёров я отношусь достаточно спокойно. Воспринимаю актёра в первую очередь как актёра, а не как человека с определённым цветом кожи. Но здесь за такое мнение должны, наверное, заминусить в бесконечность :))
ramzy
ramzy
26 авг. 2020, 05:11 #
@umka_pumka: то есть, вы считаете, что при подборе актёра его внешность не должна играть никакой роли? Соответственно на роль русского богатыря можно спокойно взять чернокожего карлика, потому что он типа хорошо сыграет?
anniygroznyi
anniygroznyi
28 июня 2023, 07:22 #
@umka_pumka: там скорее чёрные белых трогают.
umka_pumka
umka_pumka
28 июня 2023, 09:05 #
@anniygroznyi: сейчас чаще да, изменилась реальность
Rombik85
Rombik85
PRO
28 июня 2020, 06:26 #
Комментарий удален
TantanVV
TantanVV
28 июня 2020, 12:24 #
Ну бред же в той пиндосии
mikhaleeevich
mikhaleeevich
28 июня 2020, 13:22 #
Комментарий удален
annakozhevnikova
annakozhevnikova
PRO
28 июня 2020, 16:01 #
Ну объявили и обьявили...
janara1999
janara1999
28 июня 2020, 18:54 #
Обратный расизм.
Julia_M_Z
Julia_M_Z
28 июня 2020, 19:56 #
Забавно однако...
jensenjar
jensenjar
28 июня 2020, 21:35 #
пусть еще гонорары отдадут черным актерам за годы украденной у ниx работы
winchesters1202
winchesters1202
28 июня 2020, 23:15 #
Куда катится мир!?
Simferia
Simferia
PRO
29 июня 2020, 01:08 #
Они могут удалять что хотят, но интернет (к нашему большому счастью) помнит все.
Hassi
Hassi
29 июня 2020, 02:06 #
Мда... Такой бред.
7kozlov
7kozlov
29 июня 2020, 11:08 #
Имхо, это нынешнее, даже не знаю, как назвать...

Но уж точно расизма в этом больше, чем когда без разницы, какого цвета кожа того, кто озвучивает.
umka_pumka
umka_pumka
29 июня 2020, 14:26 #
На мой взгляд, вполне адекватное решение про замену актёров озвучки. Часто голоса белых и темнокожих отличаются. А вот удаление отдельных эпизодов из сериалов уже смахивает на перегибание и доведение идеи равенства людей независимо от цвета их кожи до идиотизма.
Кукабара
Кукабара
29 июня 2020, 19:22 #
@umka_pumka: Если у актёра хорошо поставленная, правильная речь, то на слух вы никак не отличите. Разница может быть такая, как между американским и английским актёром. И то не всегда.
umka_pumka
umka_pumka
14 июля 2020, 01:05 #
@Хейхель: тоже верно. Иногда слышно, иногда нет.
klyzorko
klyzorko
01 июля 2020, 22:26 #
@umka_pumka: скинь ссылку хоть на одно исследование, где было бы доказано, что цвет кожи влияет на произношение
umka_pumka
umka_pumka
14 июля 2020, 01:04 #
@klyzorko: причём тут исследование? Я говорю исключительно про своё восприятие. Исследований, как я воспринимаю речь, не проводилось, поэтому ничем помочь не могу, увы.
klyzorko
klyzorko
06 авг. 2020, 12:42 #
@umka_pumka: но ты понимаешь же, что ты говоришь просто ложь, неправду, выдумку, непроверенную информацию? После того, как изучишь вопрос ты, ты сможешь себе доказать, что твое восприятие ошибочно
umka_pumka
umka_pumka
09 авг. 2020, 23:35 #
@klyzorko: я не хочу себе доказывать, что моё восприятие ошибочно. Оно ведь лично вам не мешает? :) И вообще никому не мешает, оно моё, я его никому не навязываю.
Смешно, конечно, что то, как я что-то воспринимаю — это, оказывается, ложь.
ramzy
ramzy
31 авг. 2020, 03:20 #
@umka_pumka: а можно поинтересоваться, как именно вы на слух определяете расу человека? Я вот достаточно общалась например с кубинцами. И все они говорят по русски с заметным испанским акцентом, никакого белого, чёрного или мулатского я не заметила
umka_pumka
umka_pumka
07 сент. 2020, 22:57 #
@ramzy: я же не написала, что прям отличаю на слух, я говорю, что отличаются (для меня, а не научно доказанный факт). Бывает такое. Но бывает и что не отличается. Расу человека я на слух никак не определяю. И не спорю с тем, что правильно поставленный голос у профессиональных актёров озвучки может звучать как угодно.
Надеюсь, так понятно. Я сказала исключительно про своё восприятие, но оно может быть подкреплено ещё кучей факторов, из-за которых и складывается картинка, когда мне заметно. Но я не говорю, что по голосу могу угадать, какой человек расы.
Пилoт
Пилoт
PRO
30 июня 2020, 03:50 #
Блин, вот только буквы в книгах не начните разукрашивать!
yourdevilinnight
yourdevilinnight
30 июня 2020, 11:59 #
уже доходит до абсурда......
olya_sch_i_777
olya_sch_i_777
30 июня 2020, 17:32 #
что за бред...
fb1055212
fb1055212
30 июня 2020, 20:27 #
АХАХВХ ЧТОО
Dark_Spawn
Dark_Spawn
01 июля 2020, 00:09 #
Интересно, а какой процент из возмутившихся данной новости, смотрит сериалы в озвучке?
Т.е. оно конечно бред. Но жителями стран пост-СССР не пофиг ли? К нам эта тенденция лет через 10 дойдет (если дойдет).
konstantianas
konstantianas
01 июля 2020, 05:58 #
Нет слов просто. Когда это лицемерие кончится
Necromantica
Necromantica
02 июля 2020, 02:02 #
Дискриминация в обратную сторону.
Так зациклились на дискриминации чернокожих, что совсем забыли про индейцев, которых, на минуточку, вообще практически истребили.
sunshine_lika
sunshine_lika
02 июля 2020, 14:18 #
@Necromantica: так это белые их убили 😅 подожди чутка, "прогресс" и до туда дойдет
Necromantica
Necromantica
03 июля 2020, 03:24 #
@sunshine_lika: белые убили, но чернокожие что-то не думают, что индейцам-то еще хуже)) А вообще то, что сейчас - это тот же расизм, но в обраточку. Почему нельзя белым озвучивать чернокожих, если чернокожим можно все, вплоть до того, чтобы викингов в кино играть :фейспалм:
sunshine_lika
sunshine_lika
02 июля 2020, 14:18 #
Если не доводить до абсурдности, то в принципе это правильно.❗ Они же после ещё и на дорожках появляются, у меня например как-то вышел диссонанс восприятия....персонаж темнокожий, а актер 45летний здоровый техасец с фарфоровой кожей 😅 и я такая, втф?😂 Главное не доводить до абсурда, как это сделали выше(комменты). Но нетфлик слишком перегибает, подбирая ещё и ЛГБТ представителей канонично персу. Тогда прошу, не делайте ущемление белых, перегибая своей толерантностью. ❗
SlesarenkoAnna
SlesarenkoAnna
05 июля 2020, 03:46 #
С ума сойти🤦🏼‍♀️
Javier_Pastore
Javier_Pastore
05 июля 2020, 11:47 #
Симпсоны стали одними из тех кого они когда-то высмеивали, очень жаль
DmitriKravchenko
DmitriKravchenko
PRO
05 июля 2020, 20:44 #
Так, с чёрными понятно... Но остальные персонажи же жёлтые! Симпсоны заговорят с азиатским произношением, или это тоже расизм. Или нужно звать тех, кто болеет желтухой. Так это оскорбление чувств будет. Я запутался. А в Гриффинах на озвучку Брайана надо звать собаку?
ramzy
ramzy
31 авг. 2020, 03:24 #
@DmitriKravchenko: это ещё ничего, а кто теперь смурфов озвучивать будет? И когда удалят эпизод с отвратительным синим фейсом из ТБВ)))
al__1312
al__1312
08 июля 2020, 03:29 #
Ничего удивительного😂 толерантность в деле, просто иногда они не понимают что это абсурд
SunnyWhite
SunnyWhite
12 июля 2020, 05:03 #
Вспомнился анекдот в тему: ☝️😉
«На Западе, во избежание расистских предрассудков, в шахматах чёрные фигуры теперь будут ходить первыми!..» 😂😂😂😀😀😀
«И смех, и грех!..», как говорится!.. 🤔😎☺️
ireene
ireene
13 июля 2020, 15:11 #
Может быть тогда ещё запретить гетеросексуалам озвучивать гомосексуальных персонажей?🤔
ramzy
ramzy
31 авг. 2020, 15:15 #
@Ira_Cosmos: а кто у идёт. А я бы предложила ЛГБТ самим снимать про себя и для себя, и чёрнокожим расистам тоже. Вот и посмотрим, сколько они заработают.