Реклама

«Мыслить как преступник» закончился. Помогите найти новый сериал!

11 авг. 2020
mankavovsi
Ищем шоу о поиске злодеев, запоминающейся команде агентов, ну и чтобы еще интересно было.
Кадр из сериала «Мыслить как преступник»

Случилась беда — закончился мой сериал «Мыслить как преступник». Завершился неожиданно, ведь когда выпускают уже 15-й сезон, то сложно поверить, что слухи о закрытии могут быть правдой.

Сериал рассказывает о команде агентов ФБР (кажется, что всё население США только спецагенты и маньяки), главная задача которых искать серийных убийц. Говорят, что в Штатах более 100 серийников в год появляется, жуть.

Я полюбила «Мыслить как преступник» с первых серий. Например, за то, что на тебя с самого начала не выливают кучу информации о малознакомых персонажах. Первое время вообще нет флешбеков, а каждый герой раскрывается словами и делами. И только после этого они начинают грешить воспоминаниями, причем, чаще всего, необходимыми.

А какие там персонажи, просто «Ах!». Каждый индивидуален, незаменим. Можно легко понимать, кто и какую фразу сказал, даже несмотря на экран. У сериала огромный каст, но сценаристы проработали каждого.

Но увы, «Мыслить как преступник» закончился. И теперь у меня другая задача — найти новый сериал.

Я посмотрела кучу сериалов про агентов ФБР, ЦРУ и полицию и, похоже, неплохо разбираюсь в законах США, Мексики и Южной Кореи. Не будем подробно рассматривать классику, вроде «Костей», а также «Менталиста», «Касла», «Декстера» и «Белого воротничка».

Определимся с критериями: нам нужен сериал о поиске преступников, о команде, и чтобы еще интересный был. Начнем со спин-оффов моего любимого шоу.

1. «Мыслить как преступник: За границей» (2016-2017)

Хотя персонажи этого сериала побывали гостями в оригинальном проекте, это не помогло шоу долго продержаться на плаву. В сериале не было команды: каждый герой пресный, шаблонный, будто сценаристы забили за проработку. Кажется, что они попытались переписать оригинальных персонажей, изменив в них, скажем, пол, а основные фишки оставить такими же, но в 99% случаев это выглядит нелепо.

Также они забили на сюжет. Зачем с самого начала сводить всё к отношениям между персонажами? У вас же есть работающий прототип, ну. «За границей» не зайдет даже безумным фанатам оригинала, хотя актер Дэниел Хенни вливается в каст где-то с 13-го сезона.

2. «Мыслить как преступник: Поведение подозреваемого» (2011)

Просто нет, нет и нет. И еще раз на всякий случай НЕТ! Я многое могу выдержать, даже почти досмотрела первый сезон «Красавицы и чудовища», но это было больно.

Считается, что на середине сезона «Поведение подозреваемого» раскачивается и становится смотреть легче. Может, для кого-то и так, но я не почувствовала. Нет захватывающего сюжета, хотя логика в сериале не страдает, что плюс; нет отличного каста или хоты бы одного более или менее интересного героя. Нет необходимого минимума, чтобы это было смотрибельно.

3. «Мыслить как преступник» (2017, Южная Корея)

Южная Корея выпускает много шикарных сериалов, но эта версия оказалась дико пафосной, мрачной и … полностью списанной с оригинала. Да, это ремейк, но мы же ищем себе новый сериал!

А тут те же сюжеты, но с азиатскими актерами. Они даже в серии, где героя должны были казнить, просто сделали приписку, что смертной казни в Южной Корее нет, всё выдумка.

Но могу похвалить актеров и их игру, а еще создание любовных отношений между персонажами, нам этого не хватало в оригинале (забудем о попытке создать отношениям между Дженнифер и Спенсером).

Спин-оффы и ремейки кончились, можно пойти по сериалам.

4. «Профайлер» (1996-2000)

Я люблю старые сериалы, но этот — исключение. Герои, актерская игра и преступления — всё сделано на уровне конца 90-х и сегодня уже не заходит.

«Профайлера» любят те, кто смотрел его в начале 2000 года; для них он как для меня «Притворщик» — любим, обожаем, но пересматривать не хочется. Время «Профайлера», к сожалению, давно прошло.

5. Охотник за разумом (с 2017-го)

«Мыслить как преступник» в каком-то сезоне показывает, как основывался отдел. Мы видим двух героев, которые начинали этот путь, убеждая всех в своей значимости и пользе.

Сериал «Охотник за разумом» — раскрытие этого периода, когда о профайлерах еще и не слышали, считая их кем-то вроде гадалок. Сериал мрачный, дерзкий и с шикарным кастом. Смотреть его тяжело, иногда реально приходится ставить на паузу.

В течение всего просмотра я слышала какой-то звон. Он становился всё напряжённей с каждой серией, но так и не оборвался с последней. Достойная замена «Мыслить как преступник», но более дискомфортная.

6. ФБР: Самые разыскиваемые преступники (с 2020-го)

По описанию мне показалось, что сериал будет о знаменитых преступниках США. Но нет, нам просто показывают, как команда специального назначения ищет убийц. Преступники им известны с самого начала, поэтому никакой детективной линии тут нет; нам показывают, как найти человека, который всеми силами (или нет) пытается скрыться (или нет).

Также показывают команду, которая работает уже много лет; ее члены знакомы и привязаны друг другу. Ну, вроде бы привязаны. «Самые разыскиваемые преступники» грешен тем, что раскрывает только одного персонажа, забивая на остальных.

Они попытались раскрыть каждого, но так незаметно, что и не заметишь. Вроде бы показывают, а иногда и прямым тестом говорят о герое, но это так однобоко, что даже не верится, что реальный человек может быть таким. Но в целом смотрибельно, хотя нет свежести у сериала.


Тут я и остановлюсь, обращаясь к сообществу MyShows: помогите мне найти замену «Мыслить как преступник»! Жду ваших советов в комментариях.

Обсуждение

vkovalevsk
vkovalevsk
11 авг. 2020, 16:35 #
Блудный сын
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+23
alex31
alex31
29 авг. 2020, 23:33 #
@vkovalevsk: о да, шикарный сериал!!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Bury_Me_With_It
Bury_Me_With_It
11 авг. 2020, 17:02 #
Приелись сериалы, где каждый эпизод - новое дело, и выясняют кто престнупник, ловят и садяд его за сорок минут. Больше по душе где целый сезон ловят одного преступника. Последователей что ли пересмотреть.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+26
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
11 авг. 2020, 21:55 #
@Bury_Me_With_It: полностью согласен, причем если много таких пересмотрел, то уже можно угадывать сюжетные повороты с легкостью)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
id369325427
id369325427
25 авг. 2020, 12:28 #
@Bury_Me_With_It: обожаю линии в сериалах, где на протяжении одного или нескольких сезонов мелькает одно дело (Красный Джон в Менталисте и Гормогон в Костях - самые любимые)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+16
jons_katya
jons_katya
PRO
11 авг. 2020, 18:10 #
Мыслить как преступник уже никак не заменишь, к сожалению. Один из самых любимых сериалов... Тоже ищу что-то похожее, но пока не нашла
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+23
Lomea
Lomea
11 авг. 2020, 18:35 #
"Mindhunter'' действительно очень хорош в этом жанре, рекомендую. Особенно ценно погружение в историю становления научной техники подхода к личности маньяков и их паттернов в криминалистике.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+31
Dakuerufu
Dakuerufu
11 авг. 2020, 20:49 #
@Lomea: А ещё потрясная актёрска работа! Все отлично вжились и в роли маньков, что, конечно, очень непростая работа, и в роли спецагентов, которые, что называется, и сами "на грани".
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Painio
Painio
PRO
12 авг. 2020, 15:34 #
@Lomea: Первый сезон неплох, но второй намного хуже, сплошная говорильня. Даже, если третий выйдет, вряд ли буду смотреть, не зря же его то закрывают, то продолжают.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
annakozhevnikova
annakozhevnikova
PRO
11 авг. 2020, 19:34 #
Переходить на сериалы, снятые по реальным историям. Когда они нас увидят, Невероятное. Я была до глубины души потрясена ими, горячо рекомендую!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
mankavovsi
mankavovsi
12 авг. 2020, 10:43 #
@annakozhevnikova: Можно пример?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Fiska-Anfiska
Fiska-Anfiska
12 авг. 2020, 12:56 #
@mankavovsi: там же 2 примера: Когда они нас увидят, Невероятное.
Ещё Трагедия в Уэйко, Преступление в Дели (самый жёсткий, тот случай привёл к изменению в законах Индии), Закон Гарроу.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
annakozhevnikova
annakozhevnikova
PRO
12 авг. 2020, 14:16 #
Спасибо за рекомендации 🤓 посмотрю
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Zlogorek
Zlogorek
11 авг. 2020, 19:47 #
Обратите внимание на эти сериалы:
"Профилирование / Profilage" (Франция, TF1) https://myshows.me/view/25988/
"Профессор Т. / Professor T." (Бельгия, één) https://myshows.me/view/46410/ , а также его немецкая адаптация: "Профессор Т. / Professor T." (Германия, ZDF) https://myshows.me/view/58976/ , плюс ожидается британская с Беном Миллером.
Ещё с осторожностью можно, пожалуй, "Ганнибал / Hannibal" (США, NBC) https://myshows.me/view/30443/
Это из связанных с профайлерами и криминологами, а вообще разнообразных полицейских процедуралов - не счесть, на любой вкус и интерес.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
Котояма-сан
Котояма-сан
PRO
11 авг. 2020, 22:16 #
@Zlogorek: а "Ганнибал" - это процедурал или нет?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Jm95Yt
Jm95Yt
PRO
11 авг. 2020, 22:34 #
Нет, упор на развитие отношений между ГГ. Основной сюжет развивается каждую серию
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Котояма-сан
Котояма-сан
PRO
11 авг. 2020, 23:08 #
@Jm95Yt: спасибо!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
mankavovsi
mankavovsi
12 авг. 2020, 10:57 #
@Zlogorek: Из всего смотрела только "Ганнибал", которого можно отнесли к классике уже, хотя последний сезон...
"Профессор Т." напомнило по описанию на "Восприятие" https://myshows.me/view/24199/
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Zlogorek
Zlogorek
12 авг. 2020, 14:02 #
@mankavovsi: "Восприятие" я даже собирался тоже упомянуть, но понял, что это откроет ящик Пандоры - перечисление нескончаемого списка детективных сериалов "про консультатантов". :) И по умолчанию оставил его в части "разнообразных полицейских процедуралов".

И ещё у Вас в списке просмотренного/запланированного нет франшиз "NCIS", "CSI", "Law & Order" со всеми их спин-оффами, но уверен, Вы о них и так в курсе, и нет смысла о них упоминать. Они как раз отлично вписываются в запрос о команде, ну и иногда там расследуют дела и серийных убийцах и маньяках. Кое-где иногда участвуют профайлеры или их заменители в виде психологов.

Также по критерию о команде подойдет "Полиция Гавайев / Hawaii Five-0" https://myshows.me/view/6279/ , но в нём о профайлинге речи уже нет, и вообще это в немалой степени боевик. Но вот именно взаимоотношения в команде там отображены отлично, и виды Гавайев замечательные. Хотя тоже наверняка о нём знаете.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
taras_sidyi
taras_sidyi
11 авг. 2020, 20:19 #
Показать комментарий
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-35
Fiska-Anfiska
Fiska-Anfiska
11 авг. 2020, 21:14 #
Морская полиция как наиболее похожий, тоже интересная команда, даже можно проводить параллель с Гарсией) Там на аналогичной должности ещё более неординарная девушка.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
Alex141275
Alex141275
11 авг. 2020, 21:29 #
@Fiska-Anfiska: А потом она ушла или её ушли.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
cabaret_boy
cabaret_boy
11 авг. 2020, 22:28 #
@Alex141275: ушли....

но тогда уж все Морские Полиции : Лос Анджелес и Новый Орлеан
сюда же и CSI Место преступления + NY + Miami ))

Но проблема в том, что из всего богатства выбора среди детективных процедуралов нужен был вариант, когда уклон идет в сторону поиска маньяков и серийных убийц ...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Fiska-Anfiska
Fiska-Anfiska
11 авг. 2020, 23:17 #
@cabaret_boy: "Но проблема в том, что из всего богатства выбора среди детективных процедуралов нужен был вариант, когда уклон идет в сторону поиска маньяков и серийных убийц ..." - это где написано? Я вижу только: "Ищем шоу о поиске злодеев, запоминающейся команде агентов, ну и чтобы еще интересно было. Определимся с критериями: нам нужен сериал о поиске преступников, о команде, и чтобы еще интересный был". Маньяки и серийные убийцы фигурировали исключительно в описании МКП, а не в требованиях.

Я начинала смотреть какой-то из спин-оффов, вроде, и не зашёл, как это часто бывает со спин-оффами. Но если оригинал понравится, уж до спин-оффа любой желающий дойдёт. Вот если вдруг спин-офф лучше оригинала, тогда есть смысл начинать с него советовать, а так...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
cabaret_boy
cabaret_boy
12 авг. 2020, 14:44 #
@Fiska-Anfiska: автор приводит в своем же посте список сериалов, которые привлекли его внимание как альтернатива - и во всех примерах расследование "сил добра" базируется на поведенческом анализе... так или иначе тематика узко направленная. Соответственно, можно сделать вывод о предпочтениях автора. В противном случае вопрос вообще не имеет смысла, ибо список детективных процедуралов с одной командой специалистов можно продолжать бесконечно, начиная от локальных низкобюджетных реплик типа След, Свои, Улицы разбитых фонарей (прости господи), до культовых типа Место преступления и Морской Полиции, но при этом такие сериалы , например, как Кости или Рицолли и Айлс тоже попадают под эту категорию... да если уж на то пошло того же Люцифера можно притянуть за уши - там тоже одна команда специалистов ведет детективные расследования на фоне всего остального... Но да, вы абсолютно правы, конкретно ХОЧУ ПРО МАНЬЯКОВ не прозвучало .... хотя мне это показалось очевидным, исходя из текста, но может только мне )))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Fiska-Anfiska
Fiska-Anfiska
12 авг. 2020, 14:54 #
@cabaret_boy: а ещё там в списке Касл и подобное, так что я ориентировалась в первую очередь на запрос, а не примеры. Да и в целом и помимо меня насоветовали разного)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Мария_Завалишина
Мария_Завалишина
PRO
11 авг. 2020, 23:00 #
Следствие по телу, Вечность.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
alyonapetrova88
alyonapetrova88
12 авг. 2020, 00:40 #
«Мыслить как преступник: За границей» - еще тот трэш :)
Умные, профессиональные и добрые американцы пытаются раскрывать преступления, но им мешают агрессивные полоумные психи (живущие либо под диктатурой, либо в распиздяйстве, либо в 18 веке и т.п.), не знающие что такое международные отношения, приказы, субординации. Авторые этого сериала явно дальше своего калифорнисранска не куда не уезжали а другие страны изучали по википедии.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
mankavovsi
mankavovsi
12 авг. 2020, 10:52 #
@alyonapetrova88: Кстати, даю Забавно, когда показывают людей в чужой стране, которые ну очень хотят помочь, не придерживаясь традиций и культуры этой страны
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
alyonapetrova88
alyonapetrova88
16 авг. 2020, 01:40 #
@mankavovsi: В этом сериале они придерживаются, но в виде "Мы тут высшая цивилизация, приехали к дикарям, их надо впечатлить, что мы знаем как они здороваются и сказать парочку фраз на их языке - животные хуле :) Потом отходят в сторонку и между собой - "В этой стране всё жестоко, расстреливают на каждом шагу/здесь не жестоко, но шатали они законы и мы сами по себе" и т.п.
Сериал потрясающе фашисткий :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
eternity888
eternity888
12 авг. 2020, 14:07 #
Криминалист: Расследование на месте преступления https://myshows.me/view/354/
Городской отдел по расследованию убийств https://myshows.me/view/1980/
Закон и порядок https://myshows.me/view/603/
Отдел по расследованию убийств: Жизнь на улице https://myshows.me/view/753/
Противостояние https://myshows.me/view/204/
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
jensenjar
jensenjar
12 авг. 2020, 14:07 #
из новинок фбр и спин-офф
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-7
leostorm
leostorm
PRO
12 авг. 2020, 18:55 #
Почитал комменты и недоумеваю, почему никто не упомянул самые очевидные и клевые - Кости (и спин-офф Искатель / Сыщик / The Finder) , Менталист, Касл, Ясновидец, Монк, Риццоли и Айлс, Числа, Читающий мысли, Помнить все, Тайны Лауры, Конец игры, Роузвуд, Magnum P.I. (2018-2020), Из последних - Убийства / The Murders (2019-2020), Коронер. Годами можно смотреть...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Zlogorek
Zlogorek
12 авг. 2020, 19:17 #
@leostorm: А саму статью-запрос не прочитали? "Кости", "Менталист", "Касл" там уже упомянуты явным образом, остальные названные тоже можно отнести к категории широкоизвестных, которая там тоже обозначена как "куча пересмотренной классики".
К тому же в запросе отчётливо задан критерий, чтоб в сериале действовала именно команда, а из названных многие под это не подходят, они про отдельных следователей либо в лучшем случае про напарников, а считать ли пару командой - ещё вопрос.
Кроме того, из статьи складывается впечатление (возможно, кажущееся, но тем не менее сложилось оно сразу у нескольких комментирующих), что ищутся всё-таки не любые детективные сериалы, коих несчесть, и даже не любые детективные про сплочённые команды, а настоятельно желательны именно про расследования, связанные с профайлингом/поведенческим анализом.
Что, конечно, не умаляет значимость Ваших рекомендаций, которые вполне могут пройти по критерию "и чтобы еще интересный был", решать автору статьи.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
id369325427
id369325427
25 авг. 2020, 12:31 #
@leostorm: у Костей есть спин-офф?? Внезапное открытие, пойду искать
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
cabaret_boy
cabaret_boy
26 авг. 2020, 13:29 #
@id369325427: не возлагайте больших надежд... звание спинофф ему дали, чтобы подогреть интерес публики... в 6 сезоне Костей был эпизод "The Finder" - где премьерили героев одноименного сериала... ну и для отмывки совести было появление Доктора Ходжинса в одной из серий ... где-то там еще Бореанас зацепился в роли режиссера одного из эпизодов...
судьба сериала печальная - один сезон... продолжения не последовало
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Пилoт
Пилoт
PRO
13 авг. 2020, 01:47 #
Старые добрые английские детективы!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Proto_drak
Proto_drak
13 авг. 2020, 03:41 #
Советую, если не смотрели, Белый Воротничок. Там про агента и мошенника что ловят преступников в сфере искусства, мошенничества, финансовых преступлений. Как-то много сериалов про маньяков и тяжелые преступления, прям тяжело это смотреть. А этот сериал лёгкий и прикольный.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Inside-of-myself
Inside-of-myself
13 авг. 2020, 05:28 #
Сериал "Восприятие" очень классный, но малоизвестный и недооценённый.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Inside-of-myself
Inside-of-myself
13 авг. 2020, 05:32 #
Еще мне понравился сериал "Короли побега", но он без логического завершения и о поиске преступников-беглецов.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
lamelaverde
lamelaverde
13 авг. 2020, 18:42 #
Мистер Мерседес, Страйк, Вершина озера, Убийство, Захват, Телохранитель - скорее триллеры с детективной линией, но вдруг будет интересно)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
lizaandreevnaa
lizaandreevnaa
PRO
17 авг. 2020, 01:13 #
Понравился Амнезия из последних, что посмотрела 🤔
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
milagros_omsk
milagros_omsk
PRO
19 авг. 2020, 14:06 #
Предлагаю как варианты:
- Современный потрошитель (Whitechapel) 2009, жаль что закончился на 4 сезоне;
- Мистер Мерседес...уже писали, но он крут!;
- Валландер (Wallander) 2008, который британский;
- Молодой Морс (Endeavour) 2013;
- Расследования Мердока (Murdoch Mysteries) 2008, первые сезоны смотрела запоем;
- Настоящий детектив (True Detective) 2014;
- Вера (Vera) 2011, классный британский детектив.

P.S. Уж Секретные материалы и Твин Пикс все видели надеюсь...)))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
milagros_omsk
milagros_omsk
PRO
19 авг. 2020, 14:50 #
И еще:
- Джо (Jo) 2013, с Жаном Рено;
- Улица потрошителя (Ripper Street) 2012;
- Секретные материалы Стрейнджа (Strange) 2003;
- Комнаты смерти: Загадки настоящего Шерлока Холмса (Murder Rooms: Mysteries of the Real Sherlock Holmes) 2001, там такая атмосфера, иногда мурашки были;
- Апогей духовной зимы (Midwinter of the Spirit) 2015;
- Телохранители (Livvagterne) 2009, датский, интересный;
- Тысячелетие (Millennium) 1996 - 1999, древний, но очень интересный и актуальный, исходя из нынешней ситуации;
- в 2020 понравился Бледный конь (The Pale Horse) из 2 серий.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
alex31
alex31
29 авг. 2020, 23:33 #
Морская полиция.Спецотдел
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
U-morra
U-morra
08 окт. 2020, 00:27 #
Самое похожее, конечно, - NCIS (Морская полиция). Именно из-за команды. Там аж 17 сезонов. Правда уклон в армейскую тематику. Спин-офф NCIS: LA - тоже прикольный, тоже командой, там уклон в поимку арабских террористов и русских, прости господи, шпионов.
Из старенького командного люблю Leverage (Воздействие), заканчивали его, конечно, фигней, но вроде недавно начали съемки продолжения. Но это пожиже, конечно и не тот жанр.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
vk601504
vk601504
29 окт. 2020, 02:29 #
Крах (2013-2016г) осталась под впечатлением.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
ScarletWitch
ScarletWitch
PRO
07 дек. 2020, 02:49 #
Долго шёл
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
eternity888
eternity888
05 апр. 2021, 01:32 #
Criminal Minds в феврале 2021-го года официально продлён на 10 серий, в течении которых будет расследоваться одно дело. Также параллельно запускается документальный сериал The Real Criminal Minds.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
cabaret_boy
cabaret_boy
05 апр. 2021, 12:27 #
@eternity888: с одной стороны радостно, с другой... ну уже попрощались же...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
juliafog
juliafog
03 июля 2021, 01:43 #
Всё, что можно предложить, это пересмотреть мкп по второму кругу 😂 я и подруга так и делаем периодически.) а так, всё уже назвали) единственное, что это погружение в реальные кейсы, плюс документалки нетфликса погружают в похожую атмосферу, хотя конечно это не совсем то)
Ответить