Реклама

Beta. Спринт #13. Что происходит с новым сайтом?

26 апр. 2021
kaktussen
Всем привет! Последняя новость про бету вышла 8 декабря. С тех пор многое изменилось.
Команда MyShows

Сейчас новый сайт можно найти здесь – https://beta.myshows.me

Мы нашли (и находим) баги, и недостающий функционал. У нас сменилось несколько разработчиков. Сейчас у нас двое отличных (это не преувеличение) ребят из пользователей сервиса (nazmik и Maps), с которыми процесс пошел гораздо быстрее.

Перейти на новый сайт можно по прямой ссылке или по баннеру в самом верху экрана. Чтобы вернуться обратно мы добавили ссылочку на текущий сайт в верхнее меню нового сайта. 

Зачем это все

Процитируем предыдущую новость:

Переезд на новый стек технологий. Теперь сайт и приложения (Android и iOS) будут использовать общую платформу. А это значит, что все последующие фичи будут внедряться сразу на сайте и в приложениях. Это удобнее!

Адаптивность. Больше не будет отдельных версий  для мобильных телефонов и компьютеров. Будет один сайт для всех типов устройств. 

Mobile First. При разработке новой версии мы в первую очередь ориентировались на удобство мобильных пользователей, так как большая часть аудитории MyShows.me именно они.

Что мы сделали за 4 месяца:

Ошибки из Userecho

Мы открыли единый центр поддержки на базе сервиса userecho, где завели отдельную тему для отзывов про новый сайт.

Мы получили 294 (!) отзыва с ошибками, сообщениями о неработающем функционале и предложениями нового. 

😘😘😘

Весь этот поток мы разобрали, превратили в задачи и начали методично разбирать.

157 (!) ошибок вышли в финал и были исправлены.

Ошибок было много. Их и сейчас осталось достаточно. Мы продолжаем их находить и исправлять. 80% всех спринтов состоит из задач с багами. 

Всех 2 374 бета-тестеров мы отметили наградкой и лучиком в карму. Спасибо вам!  🙏

Лучшие бета-тестеры:

  1. kkbkkbkkb
  2. taat_a
  3. Oden
  4. Lincoln_II
  5. Bart182

Начинаем новый раунд!

Недостающий функционал со старого сайта

Помимо багов, нужно было добавить весь недостающий функционал со старого сайта. Мы сделали:

  • “Нашли ошибку” на странице сериала (можно пользоваться);
  • привязка аккаунтов социальных сетей;
  • экспорт профиля;
  • добавление сериала в “Буду смотреть” из новостей;
  • еще много чего по мелочам.

То, что не видно

Кроме этого, мы сделали много фиксов по ускорению сайта, победили утечки памяти на страницах с большим количеством комментариев и сериалов с большим количеством сезонов и серий (на старом сайте в мобильной версии такие страницы вообще не открывались).

Мы сделали шаг на встречу учету часовых поясов пользователей и уточнению дат выхода.

Теперь перейдем к новинкам. Не могли же мы оставить все как есть )).

Комментарии

Обсуждение серий, а с недавнего времени и новостей на сайте, очень важная часть нашего комьюнити и сделать дискуссию удобнее – одна из важнейших задач.

Вы очень долго просили Редактирование и Удаление комментариев. Мы сделали такую возможность, пока она включена на 15 минут. За это время можно одуматься и остыть или передумать. Думаем над увеличением этого периода. Теперь есть такая возможность. 

Починили удаление картинки в комменте при доступности редактирования.

Обработали ошибки. Теперь видно что не так с вашим комментарием ).

Гиф-проигрыватель. Теперь проигрывание гифок можно отключить в настройках и запускать только те, что нравятся. Это сильно снизит нагрузку на трафик и повысит производительность устройства.

Кроме того, скоро мы отменим ограничения на размер картинки. До разумных пределов конечно.

Форматирование текста комментария. В прошлой версии весь текст комментария был свален в кучу и это доставляло “неудобства” читателю и сожаление автору. Сейчас все хорошо.

Три точки.  Теперь есть контекстное меню, которое дает возможность пожаловаться на комментарий:

  • Оскорбления кого-либо
  • Обилие нецензурной лексики
  • Отход от обсуждения конкретного сериала, эпизода
  • Накрутка (однотипный комментарий, не несущий смысла)
  • Реклама (в том числе рекламные ссылки)

Все жалобы мы будем разбирать и следить за повышением качества дискуссии. Если нужно что-то добавить в этот список еще – просим высказываться в комментариях, а лучше сразу на userecho (https://myshows.userecho.com/).

Новые. Мы собрали новые ответы и новые комментарии за которыми вы следите в одном месте на странице комментариев

Новинки

Из новинок стоит отметить сворачивание сезонов на странице сериала. Это удобно. Мы еще поработаем над поведением развернутого сезона.

Кроме того, мы сделали настройку компактного вида списков сериалов: Смотрю, Буду … в профиле. Если у вас их много и “палец устал крутить” – можно поставить отображение списка без картинок.

Очень важная новинка – учет длительность конкретной серии. Раньше у сериала был параметр длительности серии, который относился по умолчанию ко всем сериям сериала. Это ломало статистику, если выходил длинный эпизод, а также совершенно неприменим к youtube-шоу, у которых все серии разные по длительности.

Была добавлена интерактивность при отмечании серии или сезона. Теперь видно, какую серию вы отметили, а если хотите отметить сезон, то будет запрошено подтверждение (не ошиблись ли вы).

 

Что не сделано

Мы успели далеко не все. Кроме того,  что-то не может быть сделано на поддомене beta и нужно ждать переезда на основной адрес. Сейчас не работает выбор языка (поддомены) и вспомнить пароль. Это то, что мы починим в самое ближайшее время. 

Мы пока не пришли к однозначному решению, что делать с маленькими или нестандартными картинками к сериалам и сериям. Если есть оригинал картинки большого размера – все отлично и красиво, но если картинка мелкая или сильно вертикальная, то магии не происходит. Мы работаем над этим.

Реклама. Это важная часть сайта и хочется сделать ее максимально цивилизованно. К сожалению, убрать мы ее пока не можем - это важная часть дохода, которая позволяет существовать проекту. Все, что мы зарабатываем сейчас идет на его развитие.

Мы не размещаем, и не будем размещать, никаких попапов, видео во всплывающих окнах и прочего ужаса, от которого хочется закрыть страницу. Мы сами пользуемся нашим сайтом с рекламой и следим, чтобы она не выходила за рамки приличия.

Если реклама вам мешает - купите Pro подписку и вы не увидите ни одного баннера, поможете нам сделать сервис лучше, а в дополнение получите набор функций которые не даст вам блокировщик рекламы. В связи с этим, в конце этой статьи у нас для вас есть подарок!

Что в планах

Синхронизация. Многие фичи уже реализованные и опробованные на Android будут сделаны в web и на iOS.

Повторный просмотр. Многие просили сделать учет нескольких просмотров одного сериала. Мы начали с  повторного просмотра сериала целиком. В дальнейшем, сделаем учет и по отдельным сериям.

Актеры. Очень скоро на странице сериала появятся актеры. В нашем приложении для Android, кстати, они уже есть.

Оповещения. Как вы знаете push-уведомления уже работают в приложениях, теперь мы хотим расширить их доставку и в вебе, а также сделать их разными (новости, ответы на комментарии и другие). Мы не хотим вас заспамить, поэтому добавим настройки пушей.

Где посмотреть. Просмотр сериалов становится все более цивилизованным, стоимость подписок онлайн кинотеатров с учетом различных акций снижается. Сейчас у некоторых пользователей может быть по несколько подписок и мы поможем с навигацией в них и подскажем в какой подписке есть сериалы, которые вы смотрите и когда их (подписки) дешевле купить.

Далее:  фильмы, собственные списки сериалов, собственные описания сериалов и много другое )).

Когда бета станет основной?

В течение мая бета переедет на основной домен, но старый сайт будет существовать пока им будут пользоваться.

🎁  И обещанный подарок: мы дарим всем прочитавшим эту новость промокод на 15 дней Pro подписки: BETA15. Его можно ввести тут. Применить можно только один раз для одного пользователя. И далее, если вы продлите подписку на год до ее окончания, то получите 2 месяца в подарок (14 месяцев по цене 12-ти).

Обсуждение

nanushk
nanushk
PRO
26 апр. 2021, 19:36 #
очень нравится, что можно будет жаловаться на комментарии, а не просто их минусовать! откровенно поднадоели пользователи, которые пишут всякую дичь в комментариях под сериями, теперь, думаю, их будет гораздо меньше!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+145
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
26 апр. 2021, 19:39 #
@nanushk: главное, чтобы после жалобы не стали автоматически удалять
например, 10 человек пожаловались и комментарий удалили, а человек мог именно про сюжет серии высказать непопулярное мнение
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+129
Флорин
Флорин
27 апр. 2021, 05:39 #
@kiprian_zhurov: такое имеет место быть. Грустно признавать, но, к сожалению, существует категория людей, которые будут это делать даже в том случае, если они просто не согласны с мнением комментатора. Все это прискорбно, потому что автоматизация в целом нацелена на упрощение процессов, да и исключает человеческий фактор во время принятия решения. Если же не делать автоматическое удаление комментариев, то необходимо будет создавать "свод" правил относительно комментариев и поведения на ресурсе в целом. А также набрать людей, которые будут все это дело модерировать. А люди весьма субъективны. Как выбрать меньшее из зол?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+18
Maniak_D_S
Maniak_D_S
27 апр. 2021, 12:00 #
@Флорин: то есть получается, написать своё мнение о сериале можно только позитивные, а если тебе не понравился сериал и ты написал это, тебя закидают жалобами и твой комент удалят, я так понял? Я думаю, что здесь администрация или модеры, или кто там будет проверять жалобы, будут как-то логично определять, что делать в таком случае. Цитирую слова "Все жалобы мы будем разбирать и следить за повышением качества дискуссии."
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+17
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 10:59 #
@kiprian_zhurov: Жалобы это первый пробный шар для модерации комментариев. Все жалобы рассматриваются (возможно не так быстро как нам бы хотелось) и комментарий либо удаляется либо скрывается в случае нарушения. Также мы предупреждаем нарушителей лично.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
vin
vin
26 апр. 2021, 20:03 #
Показать комментарий
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-50
kshishevskaya
kshishevskaya
26 апр. 2021, 20:28 #
@vin: очень стремно, когда смотришь какой - то уже вышедший сериал, а в комментах один мудак спойлерит конец сезона или даже всего сериала. и спасибо всем, кто до тебя заминусовал и коммент скрыт. если бы добавили возможность жаловаться за спойлер, то я, наверное, согласна, что минусы можно убрать. а пока что они очень даже нужны
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+59
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
26 апр. 2021, 21:23 #
@vin: а плюсы оставить?
это нечестно
почти на всех сайтах есть подобие плюс/минус для коментов
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
vin
vin
26 апр. 2021, 21:38 #
@kshishevskaya: Ну да, вместо минуса сделать кнопку спойлер и жалоба.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
vin
vin
26 апр. 2021, 21:47 #
@kiprian_zhurov: Нечестно когда ты просто пишешь мнение о просмотренной серии, и получаешь в ответ кучу минусов, хотя ничего оскорбительного не писал. Это отбивает все желание писать комментарии. Вон, мне уже понаставили минусов, а за что?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+37
Nanneke
Nanneke
PRO
26 апр. 2021, 22:30 #
@kshishevskaya: а мне бы зашла функция, чтоб такое сообщение можно было пометить как потенциальный спойлер. Понятно, что комментарии к серии сами по себе могут нести спойлер, но бывает, что рассказывают какую-то вещь даже случайно, просто не подумав, что она не очевидна для кого-то. Я пару раз даже из-за этого ругалась
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
vin
vin
26 апр. 2021, 22:37 #
@Nanneke: Вот кстати да, сделать как на форумах [spoiler]тэг спойлера[/spoiler] а то только что смотрел сериал, а там в комментариях постоянно "13 причин почему" вспоминали в подробностях, а он у меня только в планах.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
Флорин
Флорин
27 апр. 2021, 05:45 #
@vin: я думаю, что если убрать минусы, то будет не так интересно. Но...

Есть один ресурс, на котором вместо плюсов и минусов используют эмоции. И я считаю, что эта система лучше. Выглядит это так - см. скриншот. Понравилось - ставишь палец вверх. Забавный комментарий - ставишь веселого колобка. Недоволен - ставишь злого колобка. И так далее. Это никак не влияет на "рейтинг" человека, поскольку он не сможет уйти в минус, но зато он сможет увидеть положительные и отрицательные реакции людей на свое мнение.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Флорин
Флорин
27 апр. 2021, 05:47 #
@kshishevskaya: многие люди высказывают свое мнение, опираясь на какие-то ситуации из самого сериала. Можно ли это считать за спойлер? Все субъективно.

Возможно в таком случае нужно сделать дополнительную кнопку "спойлер", на которую люди смогут нажать. Тогда при наличии определенного количества нажатий от других пользователей, комментарий автоматически будет скрываться.

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
kshishevskaya
kshishevskaya
27 апр. 2021, 07:23 #
@Флорин: не понимаю, что тут субъективного, когда ты посмотрел 20 серию и читаешь к ней комменты, а там кто - то пишет, что в 21 серии умрет один из главных героев. или что в следующем сезоне кто - то с кем - то расстанется
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
vin
vin
27 апр. 2021, 07:29 #
@Флорин: >>> то будет не так интересно
А мне кажется будет норм. Очень много комментов набирающих минусы это просто мнение человека о серии или сериале. И даже не с какими-нибудь оскорблениями типа "сериал отстой, а все кто смотрят идиоты", а просто недостаточно хвалебные.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
Ofer
Ofer
27 апр. 2021, 10:46 #
@vin: ппкс. Самое печальное и забавное, что минусы могут получать любые комментарии с мнениями, без разницы хвалебные они или не хвалебные. По поводу спойлеров к другим сериалам и сюжету будущих серий согласен, для таких точно нужна кнопка "Спойлер".
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Nanneke
Nanneke
PRO
27 апр. 2021, 11:54 #
@kshishevskaya: вот я такое имела ввиду. Было у меня пару раз, когда кто-то раскрыл интригу, которая только через пару серий или через несколько сезонов открывается. Не то чтобы прям "убийца-садовник", но что-то такое, что скрывали и потом сидишь и думаешь, как бы других от такого жесткого спойлера уберечь. Причем в самом общении с человеком потом выяснялось, что они это за спойлер не считали. То есть кнопочку "спойлер" в этом случае сам комментатор бы не нажал
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Флорин
Флорин
28 апр. 2021, 04:26 #
@kshishevskaya: я к тому, что для кого-то спойлер то, в каком свитере герой будет в следующей серии, а для кого-то это мелочь, которая ни на что не влияет.

В любом случае было бы неплохо иметь кнопку "Спойлер".
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Флорин
Флорин
28 апр. 2021, 04:28 #
@vin: некоторые люди пишут комментарии для того, чтобы увидеть реакцию других людей на них. Найти согласных / несогласных, обсудить серию / сериал. Плюсы и минусы - легкий способ высказать свое согласие или несогласие с автором комментария.

Я выше уже написала, что на другом ресурсе используют реакции для этого. И я считаю, что это хорошая замена. Особенно учитывая любовь людей дрочить на плюсики.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 11:02 #
@kshishevskaya: Мы думаем сделать возможность размечать комментарии, чтобы человек сам отмечал, что это || спойлер || и текст бы скрывался автоматически. Но, к сожалению, есть люди которые пишут спойлеры специально. Для этого - жалобы.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 11:02 #
@vin: Да именно такое в планах. Спасибо!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 11:03 #
@Флорин: Это хорошая мысль, над которой мы обязательно подумаем ))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
vin
vin
28 апр. 2021, 13:28 #
@Флорин: >>>реакцию других людей на них. Найти согласных / несогласных
Так в том то и дело, что люди не пишут с чем не согласны, а просто ставят минус.

>>> реакции для этого
Хорошая идея, но по моему будет слишком переусложнено. Сейчас есть "+" и "-" которые можно быстро ткнуть и все на этом. Планируют добавить еще меню "···" с разными жалобами. И плюс к этому получается нужно будет втиснуть или еще одно меню со смайликами, но тогда, чтобы отреагировать нужно будет делать два действия, да еще и сам смайлик выбрать, или целый ряд выделить под смайлики, и еще один чтобы видно было что тебе поставили, ну или счетчик прямо на них делать.
Имхо, слишком много деталей и мобильным пользователям, на которых сайт ориентируется, будет неудобно. Я считаю что лучше убрать минусы вовсе, сделать две кнопки "+" и "···" для жалоб на нарушения, а если кому-то коммент не нравится, то пусть потратит время и напишет что же его не устраивает. Ну можно еще третью кнопку "спойлер" действующую как нынешний минус, т.е. скрывая коммент если много людей её нажмут. Но с какой-нибудь защитой от злоупотребления...



Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
FrozenSky
FrozenSky
28 апр. 2021, 17:26 #
@Флорин: или пишут с целью просто выговориться. В таком случае минусы действительно не нужны, поскольку отбивают желание комментировать, когда их ставят за то, что несогласны с мнением комментатора. Стерильные дискуссии, где сплошные восторженные ахи-вздохи без всякой критики, это тоже не очень хорошо и читать их не особо интересно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
26 апр. 2021, 19:36 #
эх, как же хочется функцию повторного просмотра, пусть он даже и не идёт в статистику общую)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+77
Catherine24
Catherine24
27 апр. 2021, 15:24 #
Ох, это точно!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
DixonsWings
DixonsWings
PRO
27 апр. 2021, 16:42 #
Хотелось бы ещё, чтоб можно было указывать количество повторных просмотров, не только всего сериала, но и отдельных эпизодов/сезонов
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
Kuramaa9
Kuramaa9
PRO
29 апр. 2021, 19:39 #
@kiprian_zhurov: я шесть раз пересмотревшая "Агенты Щита" полностью: да!!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
TennanthNoize
TennanthNoize
PRO
26 апр. 2021, 19:40 #
Спасибо за промокод и за, что сайт не стоит на месте 🎉 Продолжайте в том же духе!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+33
yahargul
yahargul
26 апр. 2021, 19:42 #
про собственные списки таки услышали, класс) успехов!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+30
Bart182
Bart182
26 апр. 2021, 19:49 #
Хорошо, что прислушались к пользователям и перенесли некоторые функции со старого сайта, а тем более, что добавили новые полезные функции.
Но новый сайт всё равно очень непривычен, многого не хватает на нём, да и старый очень родной уже стал.
Так что большая просьба поддерживать старую версию сайта как можно дольше.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+65
Bart182
Bart182
26 апр. 2021, 20:21 #
Дополню свой комментарий, что очень крутая идея с добавлением актёров. Иногда хочется посмотреть сериал с тем или иным актёром, и приходится для этого лезть на кинопоиск\википедию\imdb.
Надеюсь, что добавите также связи сериалов, @Zlogorek предложил это ниже.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+35
Bart182
Bart182
26 апр. 2021, 20:27 #
Вот так это выглядит в приложении:

PS. Раз уж добавили возможность при редактировании удалять картинку, то может тогда добавить возможность загружать новую?

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+16
gkalian
gkalian
26 апр. 2021, 19:56 #
>Оповещения
Обоже, наконец-то. Скорей бы веб-версия получила пуши. Мобилкой практически не пользуюсь и каждый раз негодую, что пропустил какую-то новость. Очень надеюсь, что они скоро появятся.

К сожалению, все еще не починили корректную работу с комментариями, чего не хватает как раньше (при попытке открыть новые комменты к серии открываются не новые комментарии, а старые. Вероятно по тому, что комментарии сейчас не прогружаются целиком, а только частично и надо проматывать страницу ниже). В остальном перелезу окончательно на бету, чтобы а) привыкать б) рапортовать о чем-нибудь новом-поломанном.

p.s. все еще предлагаю прикрутить маркдаун к комментариям.
p.p.s верните форму свободного доната (и ачивку) за это. иногда хочется поддержать сайт активнее, чем про-аккаунт позволяет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+21
elixan7723
elixan7723
PRO
26 апр. 2021, 21:02 #
@gkalian: плюсую за свободный донат)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
ezcett
ezcett
28 апр. 2021, 02:39 #
@gkalian: соглашусь со свободным донатом. часто думаешь об этом, когда смотришь на новости о новом тестировании или видишь комментарии причастных к работе сайта людей в паблике вк, наблюдаешь активную реакцию. не каждый сайт может похвастаться таким сотрудничеством владелец-модератор-пользователь. лампово становится.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 11:06 #
@gkalian: Маркдаун уже в списке задач ) Про форму свободных донатов мы подумаем, спасибо большое.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
gkalian
gkalian
28 апр. 2021, 11:32 #
@kaktussen: ура! С ним гораздо удобнее будет, и оформление какое-никакое можно будет делать.
Да что там думать, просто на странице "про" яндекс кошелек указать и все. :D
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 11:53 #
@gkalian: Вообще вроде бы тема правильная, но мы боимся что нас захейтят как побирушек, как в прошлый раз было. Но наверное стоит сделать все-таки. haters gonna hate
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
gkalian
gkalian
28 апр. 2021, 11:55 #
@kaktussen: Если у вас не будет поп-апов с предложением "задоньте нам". И не будет таких поп-апов после отметки каждой серии, я думаю все будет ок. :D
Раньше ведь было, пока "про" не ввели, это же все равно добровольная штука, функционал не режется в любом случае.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
fiery_matsu
fiery_matsu
PRO
26 апр. 2021, 19:56 #
Молодцы,прекрасную работу сделали👏и кстати классные планы на дальнейшие улучшение😉👌
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Time_Lord_113
Time_Lord_113
PRO
26 апр. 2021, 19:59 #
Спасибо за учет длительности конкретной серии, потому что смотрю некоторых Ютуберов и там частенько видео длится 40-60 минут, а считается априори 20, потому что именно так указано в шапке.
Так же очень удобной кажется тема с окошком "Уверены?", потому что на днях случайно отметила третью серию вместо второй и хорошо, что вовремя заметила.
Отдельная благодарность за жалобы на комментарий. Только интересно, как это будет реализовано, ведь это может повторять судьбу любителей минусить - соберется кучка людей и начнет жаловаться на совершенно адекватный комментарий, потому что им просто не нравится человек. За этим как-то будут следить?
Жду с нетерпением функций перепросмотра и создания собственных списков сериалов.
А еще интригует, что были упомянуты фильмы.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+31
Bart182
Bart182
26 апр. 2021, 20:05 #
@Time_Lord_113: надеюсь, что они будут как-то следить за тем кто жалуется, и если жалобы от какого-нибудь пользователя чаще всего будут неверными, то более на его жалобы не реагировать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Time_Lord_113
Time_Lord_113
PRO
26 апр. 2021, 21:40 #
@Bart182: Я тоже на это надеюсь, только не совсем представляю, как это можно реализовать, учитывая, что на сайте сейчас больше 700К человек... Но, думаю, если такую возможность добавили значит учли все возможные варианты развития событий.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
vs40
vs40
26 апр. 2021, 20:31 #
@Time_Lord_113: >>> А еще интригует, что были упомянуты фильмы. <<<

Тоже заинтересовало)
Изначально пришел на myshows с кинопоиска, потому что не хватало детальной информации по дате выхода серий, возможности их отмечать, а главное нет обсуждений каждой серии.
Но все же хотелось бы иметь фильмы и сериалы на одном ресурсе.
Пробовал кинориум, там и фильмы и сериалы, но нет обсуждения отдельных серий.
Если myshows прикрутит базу фильмов, то это будет просто шикарно!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+16
Time_Lord_113
Time_Lord_113
PRO
26 апр. 2021, 21:03 #
@vs40: На данный момент я пытаюсь пользоваться MovieaFad (ни в коем случае не реклама), но я отношусь к той группке людей, которые предпочитают при возможности пользоваться именно ноутбуком\компьютером, а не телефоном, сидя на подобных ресурсах. А это реализовано лишь в виде приложения и я банально о нем забываю.
Да, там есть учет времени и даже можно указать, когда посмотрел тот или иной фильм... Но все же что-то меня в нем не цепляет. Может отсутствие комментариев и коммуникации с другими смотрящими? Кто знает.
И, честно говоря, намного лучше, когда все любимое есть под рукой и не нужно сотню раз перескакивать с приложения на приложение, лишь бы отметить что-то.
А если учесть тот факт, что иногда на сериалы ну не прет, а время на фильм ты потратил и хочешь, чтобы денечек на сайте не пропал... То это вообще отдельный огромный плюс.
Так что с нетерпением жду, когда это реализуют. Да и интересно как.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 11:08 #
@Time_Lord_113: Спасибо! Для жалоб есть отдельный человек, который будет рассматривать жалобы и будем смотреть также и на жалобщиков. Это работает в обе стороны.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
Time_Lord_113
Time_Lord_113
PRO
28 апр. 2021, 15:30 #
@kaktussen: А вот это невероятно радует! Спасибо, что учитываете и такие варианты!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
vk166233
vk166233
26 апр. 2021, 20:03 #
Из пожеланий. Можно ли в разделе &quot;Календарь&quot; вернуть календарик с правой стороны как в старой версии? Мне визуально удобно наблюдать. Может и еще кому также.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+29
Time_Lord_113
Time_Lord_113
PRO
26 апр. 2021, 20:04 #
@vk166233: Заплюсовала бы сотню раз, если бы могла. Одна из причин, почему пользование старой версией для меня пока что предпочтительней.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+15
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 11:08 #
@vk166233: Календарик вернем. Он обязательно будет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Zlogorek
Zlogorek
26 апр. 2021, 20:10 #
Отключение gif-анимации - это великолепно! Большое спасибо!

Однако в то же время:
Подгрузка комментариев по мере прокрутки. :( Зачем?! Одно только это вынуждает никогда не пользоваться такой версией сайта.
Окошко ввода комментария стало немаштабируемым. :( В текущей рабочей версии можно потянуть за правый нижний уголок и растянуть так, чтобы вводимый текст был виден весь целиком. В бете окошко фиксированного размера, входит только пять с половиной строчек, длинный комментарий окинуть взглядом перед отправкой невозможно, приходится скроллить. Это очень неудобно.
Так называемые "повторные просмотры" - не нужны. Вообще никак и ни в каком виде. Пустая трата ресурсов на программирование ненужного функционала и хранение ненужных данных.

Как насчёт отображения связей между сериалами (ремейки/сиквелы/"вбоквелы" и т.д.)?
И насчёт вывода нескольких названий (альтернативные переводы, оригинальные иероглифические названия и т.п.)?
Решено ли включить реализацию этого функционала в план работ?

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+34
vs40
vs40
26 апр. 2021, 20:33 #
@Zlogorek:
>>> Окошко ввода комментария стало немаштабируемым. :(
Это очень неудобно. <<<

Поддерживаю! Реально неудобно при написании длинных комментариев.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
Dark_Spawn
Dark_Spawn
27 апр. 2021, 22:27 #
@Zlogorek:
0_0 Охренеть! Столько лет на сайте и только сейчас узнал что размер окошка комментария можно менять.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 11:11 #
@Zlogorek: Окошко комментария уже масштабируемое (мы быстренько пофиксили - спасибо!). Связи сериалов (Похожие) тоже в плане, на это есть задача.

По поводу повторных просмотров - многие просят. Вообще очень много людей просят разное, мы все записываем. Спорное / диаметральное чуть по-дальше, очевидное сразу идет в задачи.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Zlogorek
Zlogorek
28 апр. 2021, 18:20 #
@kaktussen: Спасибо за исправление окошка комментария. Правда, оно на бете масштабируется только по вертикали, а на текущей версии - ещё и по ширине, ну да ладно, всё равно сильно лучше, чем вообще фиксированное.

">> Связи сериалов (Похожие) тоже в плане"
Связи, которые я предлагаю: горизонтальные и вертикальные - продолжения, приквелы, иностранные адаптации, перезапуски, части одной франшизы/телевселенной, "афтершоу"(ток-шоу сразу после эфира с обсуждением эпизода, документалки о съёмках и т.п. - всё это уже есть на источнике, то есть на tvmaze, можно брать готовые и отображать (переведя на русский) и Похожие - это не одно и то же. Похожих на tvmaze нет, придётся сооружать собственную базу "похожестей". Если собственную, то, видимо, в форме "Сообщить об ошибке" появится новый пункт "Добавить похожий сериал: введите ссылку или myshows-ID"?
На реализацию какого именно варианта нацелены? Или на оба?

">> Актеры. Очень скоро на странице сериала появятся актеры."
А вот здесь можно поподробнее?
Появятся только лишь актёры, или вообще весь состав съёмочной группы, включая создателей/шоураннеров (для сериалов это важно!), режиссёров, каскадёров и т.д.?
И опять же, как планируете вносить эти персоналии? Импортировать их со всё того же tvmaze? Там всё это есть, и актёры, причём с разделеним на основной состав и гостевые роли, и те, кто по другую сторону от камеры, и тоже с учётом на весь сериал и поэпизодно. Или импортировать с других источников - IMDb, Кинопоиск, Kino-Teatr.ru, etc? Или собственная независимая база персоналий с соответствующими функциями по их внесению/редактированию/привязке к сериалам? Хватит ли тогда сил на модерирование всего этого хозяйства?



Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Lanfir777
Lanfir777
07 мая 2021, 17:05 #
@Zlogorek: ооо, про связи поддерживаю. Иногда у сериала столько сиквелов, вбоквелов и просто работ по мотивам столько, что если хочешь найти их все приходится днями рыться в поисках. Помню когда начинала смотреть Стар Трек пришлось открыть другой сайт, чтобы находить все сериалы по порядку, а если бы были настроены свзяи можно было бы просто переходить из странички уже посмотренного сериала.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
solitude
solitude
PRO
26 апр. 2021, 20:14 #
а я до сих пор негодую по поводу того что комментарии вывели на главную профиля. убрали их в самый низ, уже лучше. но все равно не понимаю зачем они вообще там нужны. я одна такая или кому-то тоже не заходит?
так же очень не нравится что избранные сериалы/серии в виде ДЛИННЮЧЕГО списка, раньше было гораздо компактнее и удобнее.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+43
gkalian
gkalian
26 апр. 2021, 20:16 #
@solitude: там странно смотрится лента. сперва твоя активность, а потом комменты. имхо, это вполне удобно на странице профиля, но не понятно, почему там не табы, например, а друг под другом все.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 11:12 #
@solitude: Профиль будет переделываться )) Мы думаем/обсуждаем что вывести (или вообще убрать) со страницы профиля. Опять же есть настройка "не показывать свои комменты".
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
solitude
solitude
PRO
28 апр. 2021, 15:21 #
@kaktussen: она у меня стоит, но к сожалению от моих глаз они не скрылись. в любом случае рада слышать, спасибо!)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Cheryl
Cheryl
26 апр. 2021, 20:16 #
"если хотите отметить сезон, то будет запрошено подтверждение (не ошиблись ли вы)"

было бы здорово, если бы окошко " а не ошиблись ли вы" всплывало и при случайном снятии отметки даже с одной серии.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+22
ezcett
ezcett
28 апр. 2021, 02:44 #
@Cheryl: как вариант:
у пользователя есть список действий за сутки, в разделе "сегодня" - поставил отметку, оценил, добавил в друзья. было бы здорово иметь возможность что-то из недавних действий отменить (хотя бы в течение какого-то времени, часа-двух, например).
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 11:14 #
@ezcett: Это интересная мысль ))) Но не очень понятно насколько это востребовано... Все действия (ну кроме может удаления коммента), можно сделать отдельно...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Lanfir777
Lanfir777
07 мая 2021, 17:07 #
@kaktussen: иногда очень нужно, особенно когда отмечаешь с телефона или тачпада, серия может тыкнуться от случайного нажатия пальцем при пролистывании, а чтобы отменить ее приходится заходить на страницу сериала.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
evskynd
evskynd
29 апр. 2021, 00:10 #
@Cheryl: подтверждаю. Я сейчас зашла на бета версию и нечаянно сняла отметки с целого сезона, который еще в 2014 году отметила.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
vs40
vs40
26 апр. 2021, 20:23 #
>>> Форматирование текста комментария <<<

ИМХО очень не хватает хотя бы базовых возможностей форматирования текста в комментариях, как минимум цитирование, а в идеале и выделение жирный/курсив/подчеркнутый.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+17
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 11:14 #
@vs40: Это будет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
katofevna
katofevna
PRO
26 апр. 2021, 20:23 #
Ребята, молодцы! Все удобно, стильно и понятно.
Единственное пожелание: пожалуйста, пересмотрите размер шрифта комментариев, сейчас он слишком маленький, это ощутимая нагрузка на глаза и дискомфорт. Тем более, мы ж тут все киноманы с пролюбленным зрением :)
А так, все здорово, спасибо, что стараетесь ради нас и прислушиваетесь.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 11:15 #
@vivaldieffect: Спасибо! Будем тюнить!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Dara
Dara
26 апр. 2021, 20:28 #
Возможность редактирования комментариев это очень здорово, но в целом комментарии мне показались менее удобными.
1) динамическая подгрузка. Зачем?
2) отступы в ветках стали меньше, и дискуссия, если в ней больше чем один уровень, стала сливаться в единое полотно
3) неудобно писать длинный комментарий, т.к. не растянуть окно ввода (вот сейчас я не так уж много написала, а уже появился скролл).

Другой функционал еще не опробовала, но это прямо бросилось в глаза сразу же. А вообще спасибо, что развиваетесь! На Goodreads привыкла к возможности отмечать повторное чтение, после этого на myshows очень хотелось возможности отметить пересмотр.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+30
Bart182
Bart182
26 апр. 2021, 20:35 #
@Dara: в целом согласен со всем сказанным. Добавлю лишь ко второму пункту, что помимо увеличения отступов, я бы ещё добавил возможность сворачивать ветку комментариев, а то часто бывает, что в ветке очень много комментариев, притом сразу видно, что они вообще не по сериалу или просто не интересны.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+27
MxDz
MxDz
26 апр. 2021, 20:36 #
@Dara: Подписываюсь под всеми 3 пунктами.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 11:16 #
@Dara: 1 - будем переделавать. 2-3 поправили, посмотрите как выглядят отступы. Вообще мы думаем как сделать ветки удобнее, вариант не окончательный ))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
smeshnulya
smeshnulya
26 апр. 2021, 20:29 #
вау, тут работа работой, работой подгоняемая!
очевидный рост. колоссальная работа, за которую нужно благодарить всю команду! спасибо
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+15
aziza_funky
aziza_funky
PRO
26 апр. 2021, 20:30 #
МайШоус, я с вами уже сто лет, так рада, что вы развиваетесь <3
С одной стороны будто не хочется дальше, боюсь потерять тут чувство ламповости, но с другой стороны развиваться нужно)))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 11:17 #
@aziza_funky: 💡 Ламповость это то за что мы топим сами. Не хочется терять связь с вами (мы семья).
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Andrew27
Andrew27
PRO
26 апр. 2021, 20:31 #
Пока читал статью выкинуло из приложения😅
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
kingforthesirens
kingforthesirens
26 апр. 2021, 20:39 #
Это шо ж теперь, и матом ругаться на бардак нельзя? Сериальчики, собираем чемоданчики и уходим отсюда....
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-15
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 11:19 #
@kingforthesirens: Ругайтесь, кто ж вам мешает. Но по правилам РКН за комментарии нам может прилететь и мы обязаны будем его удалить. Но пока на него нет жалоб – пусть висит )))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
roper
roper
26 апр. 2021, 20:40 #
Я конечно не дизайнер, но кнопка сворачивания/разворачивания сезона вызывает некий диссонанс.
По моему, пиктограммы должны быть наоборот.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
vs40
vs40
26 апр. 2021, 23:40 #
@roper: при чем в старой версии все нормально, это только в бете такой финт ушами)
А еще в старой версии сворачивание/разворачивание плавное, а в бете без анимации.
Будем надеяться, что до финального релиза допилят.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 11:21 #
@vs40: Допилим ) Про стрелочки смешно )))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Ohiko
Ohiko
26 апр. 2021, 20:41 #
Спасибо! Очень огромную работу делаете и в планах еще много, но это очень ценно! Особенно порадовала новость о повторных просмотрах серий, этого очень не хватало!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
liten_rev
liten_rev
PRO
26 апр. 2021, 20:42 #
Только не фильмы, пожалуйста. Зачем фильмы в приложении, в котором отмечают СЕРИИ?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+32
MxDz
MxDz
26 апр. 2021, 20:53 #
@_humming_moon: вам же не мешает наличие на сайте сериалов, которые вы не смотрите? Те же мультсериалы и аниме многие вообще не смотрят, но они не мешают.
Если сверху рядом с кнопкой Сериалы появится еще одна кнопка Фильмы, вы можете ее игнорировать точно так же, как игнорируете тысячи сериалов, которые никогда не смотрели и скорей всего не посмотрите.
А с учетом планов по добавлению актеров, добавление фильмов просто само напрашивается.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+21
NatashaNeta
NatashaNeta
PRO
26 апр. 2021, 20:44 #
Ох как непривычно чисто визуально.
Когда нажимаешь в новых комментариях на цифру, обозначающую количество комментов к определенной серии, чтобы перейти на страницу серии с комментами, то страница переходит на начало комментов, а не к непрочитанному сообщению как в старой версии. Это неудобно, если комментов много.

И можно ли как-то регулировать сортировку вышедших серий? В старой версии все мои новые сериалы висят сверху, их видно и не надо скроллить. В новой версии они в самом низу. В настройках можно сортировать только список сериалов справа, хотя я туда вообще не смотрю, какая разница, как он там отсортирован.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+19
NatashaNeta
NatashaNeta
PRO
26 апр. 2021, 21:04 #
@NatashaNeta: чтобы посмотреть новости друзей, теперь надо вместо одной кнопки нажать на три? мой профиль, друзья, новости друзей - зачем столько кликов?) Можно вынести новости друзей в меню слева как в старой версии?

С компа сложно сидеть в этой версии(( Картинки к сериалам и сериям огроменные, а текст мелкий. Огромный кружок отметить серию, чтоб точно не промахнуться, и маленькие полоски статистики в профиле.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+27
beaverly
beaverly
27 апр. 2021, 01:23 #
@NatashaNeta: поддерживаю, кнопку "Друзья" 100% надо добавить.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 11:23 #
@NatashaNeta: Это да ) Доделаем
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 11:23 #
@NatashaNeta: Ссылку перехода к новым комментам пофиксим, до сортировки Вышедших серий мы пока не добрались, но обязательно доберемся.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
NatashaNeta
NatashaNeta
PRO
29 апр. 2021, 05:20 #
@kaktussen: Спасибо, что прислушиваетесь!)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
hikkiemo
hikkiemo
26 апр. 2021, 20:44 #
Вот хоть убейте - не нравится мне новый дизайн совершенно...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+91
Actiregularis
Actiregularis
26 апр. 2021, 20:50 #
Фильмы появятся, актёры? Кинопоиск Вам не побороть. :)
Где будете набирать армию на просмотр жалоб на комменты? Тут же сплошные недотроги и обидчивые личности сидят.... замучаетесь! :))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+23
hikkiemo
hikkiemo
26 апр. 2021, 20:55 #
@Actiregularis: главное, чтобы не превратили сайт в очередной тупой комбайн с кучей ненужной фигни. А то реально сделают кинопоиск-2 по степени маразма
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+59
roper
roper
26 апр. 2021, 21:03 #
@Actiregularis: На КП пишут отзывы, при чем каждый пытается блеснуть эпитетами и посоревноваться в снобизме, а на МШ идут более живые и интересные обсуждения.
Поэтому, на мой взгляд, добавление фильмов и их обсуждение на МШ было бы очень годной альтернативой КП.

Я практически не отписываюсь в комментариях, но люблю читать обсуждения серий, часто узнаю много нюансов, которые проглядел. Если сайт расширят и до фильмов, то лично я и заходить чаще буду и времени больше проводить.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+27
ScarsSoul
ScarsSoul
27 апр. 2021, 06:13 #
@roper: для этого раньше на КП был форум - на листе фильма была кнопка -обсудить-, которая перекидывала на тему форума. После бунта на форуме, против нового дизайна КП, форум открепили от сайта.
Так, для справки ненужная инфа )
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
DrBryan
DrBryan
26 апр. 2021, 20:55 #
Стойте, фильмы? Неужели, не нужно будет искать сервис для этого и фильмы будут тут? Я уже долгое время ищу хороший ресурс, похожий на MyShows, но для фильмов - безрезультатно. Ну а Кинопоиск - сами знаете, во что он превратился. К тому же, он у меня недоступен и даже с впн я не смог восстановить свой аккаунт, потому что они полность слились с системой Яндекса, а в ней у меня ничего нет. Короче говоря, наконец-то будет альтернатива Кинопоиску, да ещё и от самого же MyShows. Круто!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
kingforthesirens
kingforthesirens
27 апр. 2021, 06:33 #
@DrBryan: про Кинориум слышали? Там давно уже можно серии отмечать 🙃
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 11:25 #
@kingforthesirens: Кинориум слышали - они воруют у нас данные.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Sasha_Bianco
Sasha_Bianco
27 апр. 2021, 08:04 #
@DrBryan:я использую приложение must, возможно подойдёт, пока ждём фильмы тут.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 11:28 #
@DrBryan: мы не пытаемся победить КП, мы им вообще не конкуренты. Мы хотим сотрудничать. В Поиске Яндекса есть наш рейтинг. На МШ есть рейтинг КП. Там люди пишут рецензии, мы здесь обсуждаем сериалы, почему бы не пообсуждать и фильмы? Ну и возможно киноманы подтянутся. Нам кажется это хорошим дополнением сайта.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Eviltea97
Eviltea97
26 апр. 2021, 21:08 #
Ещё было бы отлично в пункт жалоб добавить спойлеры. Я думаю, что многих это спасёт)
И про повторный просмотр плюсую! Одних Отбросов я раза четыре уже пересматривала. 😹

В целом всё круто. Очень хочется увидеть новую версию. Удачи!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
Time_Lord_113
Time_Lord_113
PRO
26 апр. 2021, 21:13 #
@Eviltea97: Тут скорее не жалоба тогда надо, а какое-то предупреждение, и то не факт, что оно особо надо...
Все-таки, довольно сложно прокомментировать серию, не написав спойлер.
Не писать же однотипное: "Хорошая серия", "Интересная серия", "Мне понравилось" и так далее...
А обсудить просмотренный эпизод иногда хочется, для этого ведь и созданы комментарии.

P.S.: Я имею ввиду комментарии к конкретной серии, а не к концовке сериала или следующим сериям, например. В таких случаях жалоба уместна.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
Bart182
Bart182
26 апр. 2021, 21:18 #
@Time_Lord_113: в комментариях к серии можно же обсуждать всё что произошло в ней и раньше в сериале. Просто некоторые уникумы умудряются обсуждать следующие серии или вообще другой сериал.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
solitude
solitude
PRO
26 апр. 2021, 21:19 #
@Time_Lord_113: на сайте где я отмечаю фильмы перед отправкой комментария есть кнопка 'содержит спойлеры', и после публикации пользователи его смогут отобразить только если добровольно нажмут на него, там висит предупреждение. по-моему здорово. кнопка такая пригодилась бы в первую очередь если спойлер так сказать масштабный и касается не только серии.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
Time_Lord_113
Time_Lord_113
PRO
26 апр. 2021, 21:23 #
@Bart182: Ну вот такие спойлеры да, это правильное уточнение. Просто автор комментария этого уточнения не сделал и лично мне показалось, что мог быть в виду любой спойлер, а не только к следующим сериям или к концовке сериала, например.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
MxDz
MxDz
26 апр. 2021, 21:23 #
@Time_Lord_113: речь ведь не о спойлерах в рамках просмотренной серии, а о следующих сериях. Ведь не просто так комментарии показывают только после того как отметил серию просмотренной.
Но некоторые пишут комментарий-отзыв под первой серией со спойлерами ко всему сезону.
А для пользователей, которые потом будут читать комментарии только к просмотренной серии это будет жирный облом.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
Time_Lord_113
Time_Lord_113
PRO
26 апр. 2021, 21:32 #
@MxDz: Простите, автор этого не уточнил и мне показалось, что имеется ввиду любой спойлер... Сглупила, как говорится...
После уточнения, которое сделал Bart182, я добавила приписку к своему мнению.
Тут вы правы - на такие комментарии действительно лучше добавить возможность жаловаться.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Eviltea97
Eviltea97
27 апр. 2021, 22:21 #
@Time_Lord_113:да, все пользователи выше очень четко описали то, что я не уточнила) я не говорила про спойлеры к серии. 😄
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 11:28 #
@Eviltea97: Добавим!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
mental_4_moony
mental_4_moony
PRO
26 апр. 2021, 21:15 #
Приятно видеть как вы стараетесь и развиваетесь :)

Моя личная боль - это когда я не могу отметить серию, которую я посмотрела в сериале, который я не смотрю. Например, сегодня я посмотрела Оскар, но не хочу добавлять его в смотрю/перестала/буду смотреть.

Я читала, что эту функцию планировали добавить, а возможно её уже и добавили, только вот я никак её не вижу.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+18
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 11:29 #
@agent_lanselot: это у нас есть в списке )) Где-то внизу пока
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Sasha_Bianco
Sasha_Bianco
26 апр. 2021, 21:17 #
База с фильмами, список повторных просмотров. Очень ждём, это будет шикарно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Sabi-Vasabi
Sabi-Vasabi
PRO
26 апр. 2021, 21:20 #
Красавцы и просто молодцы 👏🏻
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Полотенце
Полотенце
26 апр. 2021, 21:39 #
не люблю когда все так растянуто, слишком долго скроллить, может с телефнов и норм, но я сижу только с компа, переключился взад на старую версию
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Rin_Rin
Rin_Rin
26 апр. 2021, 21:40 #
Отличный список доработок получился,круто,что сайт не стоит на месте, а развивается!😍👏

Ещё бы хотелось иметь возможность блокировать пользователя/отписывать людей от себя,кого ты не добавил в друзья...иногда этой функции так не хватает🥺😞 Но я понимаю,что данный сайт не является соцсетью в прямо смысле этого слова,так что наверное не дождусь такого Т_Т
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Shirik_451
Shirik_451
26 апр. 2021, 21:41 #
Мне нравится, спасибо!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
tyrell
tyrell
PRO
26 апр. 2021, 22:01 #
Не работает, ошибка 500 - возможно, из-за англ интерфейса, как человек сказал на вк. Но сюда я по ссылке перешел с англ интерфейсом, и могу комментировать.
система дерева комментариев до сих пор вырвиглазная, что под чем, трудно отличать, и уменьшение иконки аватара в ветках не помогает.
Страница ошибки говорит: "Ошибка 500, все пошло не очень..." - не очень как? Это написано как-то не очень по-русски.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 11:31 #
@tyrell: "Не очень" значит что мы понятия не имеем что пошло не так ))) Вообще все ошибки падают в отдельный список и потом разбираются что как и почему упало.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
tyrell
tyrell
PRO
10 мая 2021, 19:17 #
@kaktussen: напишите тогда "что-то пошло не так"
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
romakorol
romakorol
26 апр. 2021, 22:29 #
В новой версии сайта все комментарии идут одним потоком, и не понятно где ответ на комментарий, а где отдельный. Это не удобно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+22
Irena_Turner
Irena_Turner
26 апр. 2021, 22:35 #
По возможности верните внешний вид комментариев, где столбцами "ответы", а то сейчас все в куче и сливается если честно

а так очень большие молодцы!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 11:31 #
@Irena_Turner: Немного пофиксили )
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
SolarKitty
SolarKitty
26 апр. 2021, 22:46 #
Вот это обновления так обновления! Много нужного и приятного (в разработке в том числе). Чего мне лично катастрофически не хватает в бете, так это количества времени просмотренного по дням в ленте событий и в блоках Смотрю/Буду/etc., как в старой версии.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Викуша_молодец
Викуша_молодец
26 апр. 2021, 22:59 #
Дай вам бог здоровья за прикручивание онлайн-кинотеатров. А то как лох по полчаса с пультом сидела, обыскивая все свои подписки.
Ну и небольшой вопрос к аудитории и разрабам. Когда делали вкладку Рейтинг сериалов, предполагалось, что список будет долгое время неизменным и это делалось специально, чтобы выделить именно Топ? Я это к чему: мне как пользователю очень не хватает списков Новое, Обсуждаемое. Не в виде новостей, как это реализовано сейчас, а вот чтобы когда не знаешь, что посмотреть, зашёл в рейтинги и также построчно проскроллил. Шерлок забетонирован быть первым, как и первая десятка в принципе. Может, имеет смысл её расширить на категории?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
NatashaNeta
NatashaNeta
PRO
27 апр. 2021, 00:17 #
@Викуша_молодец: а по годам справа не фильтруете?) Ну и другие категории там тоже есть
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Викуша_молодец
Викуша_молодец
27 апр. 2021, 19:46 #
@NatashaNeta:а вы наверное про браузерную версию?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
NatashaNeta
NatashaNeta
PRO
27 апр. 2021, 20:59 #
@Викуша_молодец: ага) странно, если в моб версии нет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 11:34 #
@NatashaNeta: В мобильной версии конечно есть фильтры. Значок фильтра в Правом верхнем угле
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Викуша_молодец
Викуша_молодец
28 апр. 2021, 12:57 #
@NatashaNeta: я поняла теперь, где фильтр есть! Он в строке поиска спрятан был от меня все это время. А я наивно искала его на странице Рейтинг сериалов, почему-то по логике туда тянуло. Спасибо🖤
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 13:11 #
@Викуша_молодец: Так это же приложение ))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 11:33 #
@Викуша_молодец: Шерлок и нам намазолил уже глаза, думаем. По поводу обсуждаемого - зайдите в Сообщество, там обсуждаемое сейчас и во Всех обсуждениях можно выбрать Сегодня, неделя, неделя, месяц и все время.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Bart182
Bart182
28 апр. 2021, 12:18 #
@kaktussen: надо Топ сделать не по количеству просмотров, а по оценке. Понятно, что при этом должна учитываться и аудитория у сериала. На том же Кинопоиске хорошая раньше формула была для подсчёта рейтинга.
+ сделать уже нормальные фильтры по сериалам, более тонко настраиваемые (в прошлых темах и на userecho я уже предлагал это ранее)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 13:12 #
@Bart182: Да) по вашим комментам мы следим отдельно
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
icelbi
icelbi
26 апр. 2021, 23:04 #
Насчёт комментариев хотелось бы ещё такую функцию, как сортировка по актуальности", то бишь по выбору видеть комменты с большим количеством лайков наверху страницы, так как иногда хочется почитать популярное мнение насчёт той или иной серии без принуждённости читать всё сверху вниз
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Nanneke
Nanneke
PRO
27 апр. 2021, 12:00 #
@icelbi: только вот я бы это сделала только как отдельную кнопку, то есть не на постоянку, а на время.. Это удобно к очень популярным сериалам, у которых много комментариев и хочется только основное просмотреть, а не всё прочитывать. А иногда удобнее просматривать всё постепенно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
caprice
caprice
26 апр. 2021, 23:04 #
Эх, а комментарии (я уверена, что не одна такая была) про баннеры сериалов и тексты последних комментариев в общем профиле не учли((
Буду надеяться, что что-нибудь с этим придумают (например, отключать этот раздел в настройках профиля).

А в целом, приятно видеть, как твой любимый портал развивается, а не стоит на месте. :)
Текущую версию сайта тоже когда-то хаяли, так что и к новой привыкнем. :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Goldtieri
Goldtieri
PRO
26 апр. 2021, 23:11 #
Будет какая-либо тематическая ачивка после закрепления нового сайта? Может какой-нибудь аналог Люди-Бета?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
gkalian
gkalian
26 апр. 2021, 23:15 #
@Goldtieri: У вас уже есть этот аналог, выдавали ранее.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
gkalian
gkalian
26 апр. 2021, 23:19 #
Ветки комментариев очень грустно смотрятся, потому что сливаются с основными. Самое простое - увеличьте, пожалуйста, отступ в .CommentList хотя бы до "margin-left: 40px;". Гораздо удобнее читать станет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+25
smetana_sg
smetana_sg
27 апр. 2021, 04:19 #
@gkalian: старый формат был лучше
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
alechka18
alechka18
PRO
27 апр. 2021, 09:58 #
@gkalian: Согласна, ветка комментов раньше читалась лучше. Сейчас все сливается и не понять кто куда отвечает..
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
FotoApp
FotoApp
26 апр. 2021, 23:43 #
Не работает "Стиль статусов сериалов" и нет оригинального названия сериалов в "Календаре".
И я правильно понимаю что Вы так ковыряли-ковыряли дизайн, что "Мои сериалы" еще более бесполезным для всех пользовалетелей PC т.к. вы убрали список справа, сделали более удобным для телефона и убогим, но для PC есть то же самое в "Профиле"? Надо ли было этот список сериалов в "Мои сериалы" удалять?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
FotoApp
FotoApp
26 апр. 2021, 23:48 #
@FotoApp: Те два вопроса отпадают, масштаб 125% по умолчанию съехал :D
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
FotoApp
FotoApp
27 апр. 2021, 02:49 #
@FotoApp: И, да, зачем усложнять вход в новости друзей/убирать кнопку?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
michaelkh
michaelkh
26 апр. 2021, 23:45 #
А толку от жалоб, если они не обрабатываются?
Invincible s01e07 - https://myshows.me/view/episode/17505313/ - спойлеры, оскорбления и флуд; несмотря на жалобы, всё на месте.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
michaelkh
michaelkh
28 апр. 2021, 00:52 #
Тему почистили. Толк от жалоб всё-таки есть.

Если удалённый комментарий не имеет ответов, то его можно удалить полностью, не оставляя заглушку "Комментарий удален". В остальных случаях можно добавить причину удаления.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 11:36 #
@michaelkh: Спасибо! Есть над чем работать. Если коммент не в ветке и у него нет отметок - возможно его стоит и убрать. Есть в этом смысл.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Renee_Bells
Renee_Bells
27 апр. 2021, 00:00 #
Не знаю, глюк это или так задумано, но в бета-версию невозможно зайти. В прошлый раз все было норм, а теперь что при нажатии на баннер вверху страницы, что при переходе по ссылке вход в аккаунт просто не работает. При попытке с главной страницы (которая крупно гласит "0 счастливых пользователей") вход не происходит, страница обновляется, а поля просто стираются без каких-либо сообщений об ошибках. От нажатия на кнопку вверху справа, где должен быть профиль, вообще ничего не происходит. И как же оценить новшества, не говоря уже о пользовании?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
SxDomi
SxDomi
PRO
27 апр. 2021, 00:35 #
Спасибо за работу над сайтом! Главное, не переусердствуйте с новым дизайном, как КП. Дальнейших успехов в развитии!🎉
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 11:36 #
@SxDomi: Спасибо! Поэтому мы и разговариваем с вами ))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
bucket_man
bucket_man
PRO
27 апр. 2021, 01:07 #
а зачем фильмы? в этом же фишка сайта - только сериалы.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+19
yahargul
yahargul
27 апр. 2021, 03:35 #
@bucket_man: есть мысль, что имеются в виду фильмы, как-то связанные сериалами, но я могу ошибаться :D
например вот недавно была новость про сериал во вселенной Джона Уика, который будет приквелом к фильмам
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
IronFOX
IronFOX
27 апр. 2021, 03:43 #
Уродское уродство из города уродска. За лентой друзей теперь лезть в какую-то жопу, комментарии все в кучу - хер поймешь, где какая ветка.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
smetana_sg
smetana_sg
27 апр. 2021, 04:19 #
Комментарии - можно как-то вернуть старый формат? в нынешнем все неудобно. Кто кому ответил, когда ответил, где ответил - неразбериха и жутко неудобно
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
smetana_sg
smetana_sg
27 апр. 2021, 04:24 #
Или я слепая или вы убрали.. Действия друзей где?
Вернусь на старый сайт. Список сериалов зависает... В нынешнем виде слишком много неудобств(
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
madblurryface
madblurryface
27 апр. 2021, 04:48 #
очень сильно благодарю за работу над сайтом! даже забавно вспоминать как он выглядел в первоначальные годы, когда заходили сюда только прокалькулировать потраченные часы на сериалы
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Mox1993
Mox1993
27 апр. 2021, 06:44 #
Из замеченного: не нравится, что комментарий-ответ находится почти что в одну линию с родительским комментарием и не всегда сходу видно, это просто следующий комментарий или ответ к предыдущему? надо сдвинуть правее ещё.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
vin
vin
27 апр. 2021, 07:40 #
А можете еще в статистику по дням прикрутить не только количество эпизодов просмотренных в определенный день, но и какие конкретно эпизоды ты смотрел.

А то сейчас вроде видно что ты год назад, в этот день, ты смотрел пять эпизодов, но неизвестно какие. Хотя эта информация сохраняется, ведь если зайти на страницу эпизода, то там есть дата просмотра.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+15
Скрэт
Скрэт
PRO
27 апр. 2021, 07:41 #
Спасибо за промокод! Сайт становится всё лучше и лучше 😍 И отдельное спасибо за актеров ) теперь можно быстренько найти что еще глянуть с понравившимся )
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
HimoGa
HimoGa
PRO
27 апр. 2021, 07:44 #
обязательно перейду на бету _)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
trds42
trds42
PRO
27 апр. 2021, 08:09 #
А по какому принципу сортируются сериалы в разделе "Мои сериалы"? Явно не по алфавиту. По дате выхода тоже не похоже (есть очень старые сериалы в середине списка). И почему-то точно наоборот по сравнению с обычной версией. В приложении сейчас по алфавиту, и мне это больше нравится. Хотя удобнее, конечно, было бы иметь возможность настраивать сортировку этого раздела, а не только списка сериалов справа.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
ShaneRay
ShaneRay
PRO
27 апр. 2021, 08:11 #
для меня было бы очень полезным вкладки «похожие сериалы» на страницах сериалов. чтобы каждый пользователь (или можно сделать привилегию для pro) мог добавлять на страницу сериалы, которые он считает похожими, а другие пользователи могли ставить плюс или минус добавленным «похожим», исходя из уже своего мнения (только чтобы отображалось и количество плюсов и минусов!). тогда можно будет сразу оценить, сколько человек считает сериалы похожими, а сколько нет, и не ошибиться с выбором.

и по поводу комментов: сделали бы так же отображение и плюсов и минусов, а не «общую сумму». ведь даже к заминусованным комментам есть плюсики, а ты их не видишь, и кажется, будто «весь мир» ополчился против тебя.

пожалуйста, верните старый вид избранного с картиночками, а не просто список серий/сериалов. неудобно жуть!! :(
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+23
Nanneke
Nanneke
PRO
27 апр. 2021, 12:07 #
@ShaneRay: про похожие сериалы плюсую! Иногда хочется после завершения сериала что-то с таким же настроем посмотреть
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 11:38 #
@ShaneRay: Похожие будут ) Картиночки в Избранном будут! Отдельно будет отображение людей, поставивших минус и плюс. Но мне лично кажется это добавит срача )))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Nanneke
Nanneke
PRO
29 апр. 2021, 19:35 #
@kaktussen: ой, не стоит. Это и правда может добавить больше ругани. Плюс найдутся такие, которые пойдут "мстить", я уверена
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Painio
Painio
PRO
29 апр. 2021, 21:05 #
@kaktussen: Предлагаю ограничить выставление +/- для каждого пользователя (не важно про или простой юзер) от 5 до 10 +/- в сутки. Это предотвратит злостную накрутку, в первую очередь минусов. То есть, каждому пользователю разрешено выставить не более, например, 10 плюсов и 10 минусов в сутки, остатки не переносятся и не накапливаются.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
piftus
piftus
PRO
27 апр. 2021, 08:38 #
Можно будет отмечать фильмы и писать комментарии к ним, я не ослышался? Это очень круто.

И хотелось бы попросить сделать какое-то визуальное разделение комментариев которые были написаны до выхода серии и после.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
borove4ik
borove4ik
27 апр. 2021, 08:53 #
Всё круто! Однако баг с украинскими сериалами так и остался. Вроде какое-то время было правильно написано "Ukraine", но до сих пор по-прежнему "Ukrane".
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
dostapn
dostapn
27 апр. 2021, 09:15 #
мне крайне не понравился вид полной статистики
раньше, когда все было сверстано на таблице это легко копипастилось в эксель (не спрашивайте зачем, надо). в бете такой трюк уже не прокатит, поэтому точно нет для меня сейчас. если старый дизайн уберут тогда в гризманки буду писать собственную адаптацию стиля, что уж. но в текущем виде меня это не устраивает.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 11:38 #
@dostapn: Для этого есть Экспорт профиля ))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Scribhneoir
Scribhneoir
27 апр. 2021, 09:37 #
Спасибо за такие классные новости! Огромное спасибо! С нетерпением жду повторный просмотр серий!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
thedesperatio
thedesperatio
27 апр. 2021, 09:42 #
Перешла на бету. Пока все непривычно, но попробую))
Спасибо за подарок *-*
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
thedesperatio
thedesperatio
27 апр. 2021, 09:45 #
И полностью соглашусь с пользователями, которые против фильмов на сайте.
У меня уже есть кинопоиск где я фильмы отмечаю и переносить их не буду.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
Painio
Painio
PRO
27 апр. 2021, 09:51 #
Я вообще не понимаю - зачем чинить то, что работает? Прикрутили бы новый функционал и все. Новый дизайн не нравится от слова "совсем". Такое впечатление, что забрел по случайности на сайт для детей и подростков. Зачем то убрали кнопку "Друзья", правая половина пустая, наверное, оставили место под будущую рекламу, ветка комментариев это тихий ужас. Есть сходство с Кинориумом, но там лучше и строже, да и многие опции, которых нет на майшоуз, там реализованы. Буду пользоваться мобильной версией.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+24
gkalian
gkalian
27 апр. 2021, 12:25 #
@Painio:
>Я вообще не понимаю - зачем чинить то, что работает?
Ну. В самом верху новости написано в чем дело и зачем оно все делается.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Painio
Painio
PRO
27 апр. 2021, 12:47 #
Так зачем для этого делать редизайн и убирать функции из старой версии, изменять меню? А это скопище значков наград и аватарок друзей вообще нечто... Дизайн для поколения тиктокеров. Единственное, что мне понравилось - оформление главной страницы конкретного сериала. Туда же можно было добавить "Похожие сериалы".
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
gkalian
gkalian
27 апр. 2021, 12:57 #
@Painio: а вот тут я уже не отвечу, зачем это переделывать.
Я вижу эту бету как альфу на самом деле. И отношусь к ней также соответственно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 11:42 #
@Painio: Так в том то и дело что уже не работает и прикручивать новый функционал мы просто уже не можем. Когда переедем, будем брать каждый экран отдельно и заново его переделывать с учетом ругани )) Но как вы понимаете сделать одну адаптивную версию, которая бы прилично выглядела на всех экранах задачка нетривиальная.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
ShennyVale
ShennyVale
PRO
27 апр. 2021, 10:07 #
Обожаю вас!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Dara
Dara
27 апр. 2021, 10:08 #
Очень нужно подтверждение не только отметки о просмотре целого сериала, но снятия отметки о просмотре. Пока пробовала новые функции, похоже что нечаянно сняла просмотр сериала, в итоге в статистике по дням серые клеточки появились :(
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Su_forever
Su_forever
27 апр. 2021, 10:28 #
Болтается иконка непрочитанного ответа на комментарий к серии, которую затем удалили. И в новой версии тоже. На письмо в техподдержку не ответили.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Jesse
Jesse
PRO
27 апр. 2021, 10:57 #
Эта бэта хуже предыдущей. Стало жутко не удобно. Больше надо совершать лишних телодвижений, чтоб что-то посмотреть.
Зачем пользователям занть, сколько комментов всего оставили к сериалам, которые они прокомментировали?
Если раньше в старой версии сайта можно было зайти в профиль и там были разделы смотрю, буду смотреть, посмотрел, перестал, с полной статистикой серий. То сейчас эти оставили только раздел Смотрю. А все остальной вынесли вправо простым списком. Очень не удобно.
предыдущая бета был неплоха. А эта просто ужасна. Не буду ею пользоваться.
Отдельное спасибо, что оставляете старую версию сайта. Буду пользоваться старой версией
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+33
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 11:43 #
@Jesse: Сейчас также в профиле Смотрю, Буду, Перестал и Полностью посмотрел. Киньте пожалуйста скрин с нового сайта?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Jesse
Jesse
PRO
28 апр. 2021, 14:35 #
@kaktussen: Сейчас посмотрел, да все есть. Возможно я не заметил маленького пиптыка - Профиль или не догадался на него нажать. Вам стоит сделать раздел Профиль как-то более заметней и больше.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
gkalian
gkalian
28 апр. 2021, 15:35 #
@Jesse: Да куда уж больше-то. Попробуйте сбросить кэш, как будто недозагрузилась иконка.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Jesse
Jesse
PRO
28 апр. 2021, 16:41 #
@gkalian: может это из-за того, что так отображается на ХР в старой Опере?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
gkalian
gkalian
28 апр. 2021, 16:47 #
@Jesse: Внезапно
А есть возможность проверить в других браузерах? Может дело в старой опере. Я, по правде говоря, не уверен, что команда поддерживает такие браузеры. Тут уже надо у kaktussen уточнять.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 17:07 #
@Jesse: Расскажите, пожалуйста, какая версия оперы? ))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Jesse
Jesse
PRO
28 апр. 2021, 23:29 #
@kaktussen: Opera 36.0.2130.80 ))))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Jesse
Jesse
PRO
28 апр. 2021, 23:38 #
@gkalian: Через Мазилу 52.9.0 на новом сайте не смог авторизоваться. На старом сайте смог. При переходе на новый выкинуло из аккаунта
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
xaja
xaja
27 апр. 2021, 11:44 #
Давайте посмотрим на скрин. Вы правда не видите что это просто каша из элементов с рандомными отступами, несколькими видами заголовков и нелогичными размерами шрифтов?
Кстати про размер шрифтов отдельная песня — вы там место чтоли экономите? зачем так мелчить? особенно удивлият настолько мелкий текст в таблице где надо серии отвечать. это главный функционал сайта, а шрифт там как будто под звездочкой в банковском приложении.

про миллион корявых багов типа "начинаешь в поиске писать и когда появляются подсказки размер поля прыгает по ширине" и "пункты верхнего меню не отцентрованы по вертикали" я вообще молчу.

ваша команда явно дрочит на всякие графики, статистики и прочие формы показа данных. очень круто! но почему то я по-прежнему могу посмотреть только 15 последних действий в профиле. в чем проблема если я хочу в таймлане видеть ВСЕ свои действия, даже за прошлый год? а это кстати прекрасный юзкейс — вспомнить что смотрел в прошлом году для рекомендаций другим людям.

на данный момент — бета это корявый редизайн. все старые болячки перенеслись, ноль нового функционала и удобства.

вот я как 5 лет назад прокликливал все эти разделы не понимая разницы между ними, так в 2021 и буду это делать. вы вот просто на название URL посмотрите и объясните своей бабушке в чем различия тут будут:
https://beta.myshows.me/my/
https://beta.myshows.me/xaja/ (%username%)
https://beta.myshows.me/profile/

п.с. я не из тех, кто хейтит любые изменения, поверьте. я с вами очень давно и душа болит.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+33
mental_4_moony
mental_4_moony
PRO
27 апр. 2021, 11:48 #
@xaja: фишка со всеми действиями была бы действительно крутой, иногда хочется вспомнить что и когда я смотрела
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
xaja
xaja
27 апр. 2021, 12:54 #
@agent_lanselot: да это не фишка даже, этот само собой разумеющейся функционал должен быть в первую очередь на такого рода ресурсах. Но нет, у нас всю дорогу (типа лет 10 уже, да?) только календарь с зелеными квадратиками, который безусловно красивый, но имеет нулевой функционал, это просто игрушка.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
annoying_me
annoying_me
27 апр. 2021, 15:02 #
А мне он нужен этот календарь.. где его найти в бетаверсии?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 11:46 #
@xaja: ))))))) Спасибо за отзыв, мы такие очень любим. Все по делу и мы, конечно, все это будем допиливать. Как я и говорил выше, нужно как-то переехать с минимальной болью для пользователей (и конечно со старыми болячками), которую уже снимать в плановом порядке. Пока шоковая терапия уж простите...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
kung_fu_padla
kung_fu_padla
27 апр. 2021, 11:53 #
> Далее: фильмы

нет, спасибо, не надо. для этого есть другие сайты, а этот тем и хорош, что на нем нет фильмов. только ради сериалов сюда и пришли. впрочем, вы же все равно не послушаете и сделаете. но сделайте хотя бы так, чтобы фильмы и сериалы максимально разнесены были по вкладкам. в поиске и тд. не хочется, чтобы была мешанина из всего подряд.

лучше сделайте так, чтобы похожие сериалы рекомендовало.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+21
mental_4_moony
mental_4_moony
PRO
27 апр. 2021, 12:31 #
@kung_fu_padla: сверху писали, что было бы хорошей идеей, если бы добавляли только те фильмы, которые связаны с сериалами.

Типа киновселенной Марвел, Джона Уика или Властелина колец.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
hikkiemo
hikkiemo
27 апр. 2021, 12:39 #
Полдня, скрипя зубами, пытался привыкнуть к новой версии. Не фига - сайт превратился в какую-то лютую дичь. Если старую версию в итоге уберут, я лучше реально на какой-нибудь «Кинориум» перейду
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+53
phantasm
phantasm
27 апр. 2021, 12:54 #
@kudvaker: Того же мнения. Ещё и реклама из каждых щелей. Осталось только pop-up добавить, чтобы как в конце 90ых и начале нулевых походить на треш-сайты.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+20
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 11:46 #
@kudvaker: Да поняли мы поняли ))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Lunatic3k
Lunatic3k
27 апр. 2021, 13:32 #
Просто интересно стало, насколько больше пользователей мобильной версии, что весь дизайн теперь ориентируется на нее?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+35
hikkiemo
hikkiemo
27 апр. 2021, 13:43 #
@Lunatic3k: думаю, что большинство смотрит сериалов с компов, поэтому такая популярность мобильной версии, как о ней говорят, создатели сайта, вызывает недоумение. Это, типа, посмотрел такой на ПК сериал и давай лезть в телефон, чтобы серию отметить?! Обычно ведь как - глянул пару серий на компе и сразу в соседней вкладке их отметил. Короче, бред какой-то
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+63
mental_4_moony
mental_4_moony
PRO
27 апр. 2021, 14:01 #
@kudvaker: возможно людям больше нравится тёмная версия сайта, поэтому они пользуются мобильной версией?
Не знаю, чисто одно из предположений.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
Lunatic3k
Lunatic3k
27 апр. 2021, 14:02 #
@kudvaker: вот и у меня такие-же примерно мысли были... Сидят чтоли смотрят с телефоном в руках? Смотрят на телефонах/планшетах? Видимо слишком старый я уже стал :D
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+34
Lunatic3k
Lunatic3k
27 апр. 2021, 14:04 #
@agent_lanselot: Если это главная причина - могу посоветовать им дополнение "Dark Reader" для браузера, можно любой сайт сделать темным) (только лучше не пользоваться "автоматической" затемнялкой, иногда она не очень работает)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
liten_rev
liten_rev
PRO
27 апр. 2021, 14:15 #
@Lunatic3k: я отмечаю на телефоне, но использую для этого приложение. Телефон всегда под рукой. Посмотрела серию, взяла телефон и отметила. Смотрю сериалы с ПК. И мне наоборот не хочется лезть в соседнюю вкладку отмечать серию)
Возможно для многих так действительно удобнее.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+52
hikkiemo
hikkiemo
27 апр. 2021, 14:20 #
@_humming_moon: ну да, ведь залезть в телефон, открыть приложение, найти сериал и тыкать там в маленький экран – это намного проще, чем сделать пару кликов мышкой, не сходя с места и усложняя процесс. Я, наверное, тоже старый стал, ибо не понимаю людей, которые телефон из рук даже ночью не выпускают
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+16
fsdchgg
fsdchgg
PRO
27 апр. 2021, 14:23 #
@kudvaker: а чтобы сделать тоже самое с телефона нужно "сходить с места"?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+37
hikkiemo
hikkiemo
27 апр. 2021, 14:27 #
@fsdchgg: для тех, кто в танке перевожу - глупо прибегать к использованию другого устройства когда аналогичное устройство по возможностями ты уже используешь. Это все равно, что держать в руке зажигалку, но для того чтобы подкурить тянуться за спичками
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
gkalian
gkalian
27 апр. 2021, 14:45 #
@kudvaker: > Это, типа, посмотрел такой на ПК сериал и давай лезть в телефон, чтобы серию отметить?!
Это, типа, посмотрел такой на телевизоре что-то и с телефона отметил. Или вообще с телефона/планшета посмотрел и также с телефона ответил. Смотреть-то можно не только с ПК.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+34
_October_
_October_
28 апр. 2021, 09:54 #
Смотрю сериалы с телефона, и с Apple TV + KinoPub тоже на телефоне и на телевизоре. Вообще не пользуюсь сайтом с ПК, так что да мы существуем.☺️
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
ShaneRay
ShaneRay
PRO
27 апр. 2021, 14:07 #
@Lunatic3k: мне вообще не нравятся мобильные версии, даже старая. и приложение хоть и установлено, но не пользуюсь. даже на работе без инета на компе сижу на мш с телефона, но только через полную пк-шную версию, потому что она в удобней и красивей. а бэта с телефона открывается только в виде мобильной версии, и это остойно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
ezcett
ezcett
28 апр. 2021, 03:02 #
@Lunatic3k: примерно такой же вопрос возник по поводу количества.
год-два назад сама пыталась перейти и привыкнуть к мобильной версии, но там неудобно было почти ничего - ни отметить сериал, ни найти другой, ни найти какую-то серию, с комментариями вообще геморрой. спустя месяц попыток привыкнуть стала открывать сайт исключительно в пк-версии, даже с андроида и айфона. спрашивала знакомых\друзей - та же история, все с пк сидят, в обсуждениях большинство скидывает скрины именно с пк-версии, а не с мобильных.
темная версия привлекательна, но когда испытываешь проблемы с тем, чтобы элементарно отметить серию на сегодняшний день - это преимущество теряет смысл.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Vi_Luke
Vi_Luke
27 апр. 2021, 13:32 #
Зашла на эту бету, ппц какое же все неудобное и неприятное для глаз, все такое большое и с картинками везде, единственное что понравилось из нового это то, что можно отключать гифки, а то напихают кучу ненужных гифок в серию и страница еле загружается и появления раздела фильмы, читать отзывы на фильм на других сайтах про фильмы, бывает тот еще треш, мне нравятся пользователи myshows и хотелось бы читать отзывы и обсуждать фильмы тут.
Надеюсь оставите старую версию сайта, потому что на новую никакого желания пока, что переходить нет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+26
annoying_me
annoying_me
27 апр. 2021, 15:00 #
Прошу прощения, а где на новом сайте найти статистику по дням?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Bart182
Bart182
27 апр. 2021, 15:20 #
@annoying_me: выбрать слева "Профиль" или 2 раза нажать на свой ник справа вверху.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
ShaneRay
ShaneRay
PRO
27 апр. 2021, 15:25 #
@Bart182: с телефона в бэте этого нет, либо у меня глаза на заднице🤷🏼️ ️
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Bart182
Bart182
27 апр. 2021, 15:49 #
@ShaneRay: вот бы ещё информация в посте выше была, что проблема именно с мобильной версией
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
cherelene
cherelene
27 апр. 2021, 15:40 #
Ветку с комментариями можно будет свернуть/развернуть? С ПК не сразу очевидно, что ты читаешь ветку комментариев.
Про мобилки не скажу, тк крайне редко пользуюсь телефоном при просмотре сайта. Может там это и удобно. На диагонали 32 подложка занимает больше половины экрана, очень сложно сконцентрироваться на контенте.
Делать из десктопной версии что-то подобно мобилке... совсем не лучшее решение.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
Simferia
Simferia
PRO
27 апр. 2021, 20:57 #
Поддерживаю. Увы сейчас эта практика у многих сайтов. И вот ты уже на своём гигантском мониторе смотришь на кучу ненужной тебе иные или белые поля в пол экрана :(
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
cherelene
cherelene
27 апр. 2021, 16:04 #
Комментарий удален
cherelene
cherelene
27 апр. 2021, 16:05 #
Из выпиленного функционала: раньше можно было оценить серию, затем убрать просмотр и оценка останется. Не знаю, насколько это критично, но я этим пользовалась периодически. Сейчас вижу, что на оцененных сериях нет оценок. Те серия оценена, но в бете оценки нет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 11:49 #
@cherelene: это баг, спасибо!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
day_dreamer
day_dreamer
27 апр. 2021, 16:17 #
Возможно, такой вопрос уже звучал, но я не видела, так что прощу прощения, если повторюсь. Нельзя ли сделать так, чтобы, заходя в категорию "сериалы", можно было выбрать не одну страну, а сразу несколько? И так же с годами и жанрами? Но хотя бы страну. Это было бы намного удобнее, чем просматривать каждую страну отдельно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 11:49 #
@day_dreamer: Множественные фильтры также и наша боль ) Сделаем
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
evanescent
evanescent
27 апр. 2021, 18:51 #
Спасибо, myshows, что вы есть <З желаю всем как можно больше интересных и захватывающих сериалов и, конечно, времени для них!)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
__Katya_7
__Katya_7
27 апр. 2021, 19:12 #
Читая большое количество негативных комментариев, я понимаю, как же хорошо, что я пользуюсь исключительно мобильным приложением... Ибо зайдя раз в сто лет на сайт с компьютера - удивляюсь, как же действительно стало намного хуже, чем было..
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Simferia
Simferia
PRO
27 апр. 2021, 20:54 #
А мне не нравится что в бете у меня 1992 новых коммента ко всем сериалам которые я когда либо посмотрела и я не могу удалить это нажатием одной кнопки.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
cherelene
cherelene
28 апр. 2021, 00:43 #
@Simferia: https://beta.myshows.me/profile/comments/ вот тут должна быть красная кнопка "Отметить все как прочитанные" или что-то подобное. К сожалению, не могу заскринить, тк уже нажала её
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Флорин
Флорин
28 апр. 2021, 04:32 #
@cherelene: важное уточнение, эта кнопка находится внизу странице, не сверху.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 11:50 #
@Флорин: А вот это хорошее предложение! Спасибо
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Pepzie
Pepzie
27 апр. 2021, 22:51 #
Возможно будет уместным переместить спешлы в отдельную категорию, как пример "Другое" на том же Кинориуме.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
lyoka_d
lyoka_d
PRO
27 апр. 2021, 23:17 #
Обратите пожалуйста внимание на дерево комментариев к серии. Ответы практически сливаются с основными комментариями. Было бы здорово, если бы их сделали чуть более заметными. Как здесь)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 17:09 #
@lyoka_d: Что? )) Комментарии же одинаковые везде - как на серии так и в новостях ))) Мы просто за эти два дня учли этот "момент"
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
lyoka_d
lyoka_d
PRO
03 мая 2021, 10:47 #
@kaktussen: К серии и комментам может и одинаковые) Я имею ввиду, что в новой версии сайта ответы визуально трудно отличимы от комментариев. Здесь, на старом сайте, их гораздо лучше видно из-за отступа.
Если не отступ, то может хоть цветом как-то выделите
Вот, посмотрите, разве с первого взгляда в новой версии видно, что это ответ? Когда в старой версии все понятно.
Одного размера аватарок явно мало
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
lyoka_d
lyoka_d
PRO
03 мая 2021, 10:48 #
@lyoka_d: сарый сайт
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
s01e01
s01e01
28 апр. 2021, 00:02 #
Мне так понравилась эта фиолетовая полоса сверху, что пока не буду.
Пусть висит :)

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Флорин
Флорин
28 апр. 2021, 04:31 #
@Neuner: она остается на старой версии сайта даже после перехода по ссылке.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
ZaeBeatles
ZaeBeatles
28 апр. 2021, 00:18 #
Посмотрела сейчас бета-версию...
На пк - это вырвиглаз
С этим вырвиглазом даже нет смысла в изменении фона в настройках будучи pro, ибо есть два решения не видеть этого:
1. Радикальный - перестать пользоваться сайтом вообще
2. Терпильский - пользоваться исключительно со смартфона (а там фона нет)
Потому что мобильная версия в рамках пк-сайта - это очень плохая идея
Плохое сочетание шрифтов, иконок, дизайна профиля, вкладок
Повторюсь, претензии ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к дизайну.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+19
7kozlov
7kozlov
28 апр. 2021, 08:14 #
Даже так называемый "компактный" вид списков сериалов (т.е. без картинок) к сожалению значительно менее компактный, чем прежний. В новом дизайне без картинок у меня на странице помещается 8 сериалов, в старой версии - 11. На самом деле - существенно.

И совершенно необъяснимо зачем нужны и почему образовались эти увеличенные пустые пространства !!

По мне б, так и прежний дизайн следовало бы поджать...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
hikkiemo
hikkiemo
28 апр. 2021, 08:29 #
Блин, зачем вы влепили в отметки серий эти уродливые кружки?! Мало того, что выглядит это дело вырвиглазно, так и еще и компактность списка серий страдает. В старой версии все идеально подогнано, а новая стала напоминать "Кинопоиск" – большое количество пустых мест, нелепо размещенные элементы и тому подобная дичь.
По-моему мнению, вы просто страдаете фигней - можно было просто расширить функционал, а дизайн не трогать ну или трогать минимально. Знаете, как говорят - не трогай то, что хорошо работает
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+26
Who_Sherlocked
Who_Sherlocked
PRO
28 апр. 2021, 10:03 #
У меня несколько нареканий к новой бете. Самое главное: с компа она не то что непривычно усложненная (теперь приходится нажимать гораздо больше кнопок, чтобы попасть к новостям друзей или наградам), просто она абсолютно неудобная. Идея с иконками сериалов возле названий хорошая, но мне кажется, у тех людей, у которых и так очень много шоу в списке, это еще сильнее замедлит прогрузку страницы. Прогрузка комментариев тоже странная идея: в некоторых случаях хочется сразу отмотать в конец, чтобы посмотреть последние комменты, а теперь приходится постоянно ждать, когда лента прогрузится дальше
С другой стороны, с телефона/планшета действительно стало удобнее пользоваться сайтом, я проверила: все кнопки удобно нажимать, хотя лично у меня сайт немного тормозил, особенно когда я начала писать этот коммент: я печатала быстрее, чем появлялись буквы в этом поле
Вообще я к присоединяюсь к тем, кто тоже не очень понимает, почему нельзя не менять уже ставший привычным дизайн сайта и просто перевести его в мобильную версию, изменив лишь функционал
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
Who_Sherlocked
Who_Sherlocked
PRO
28 апр. 2021, 10:14 #
@Who_Sherlocked: внезапно заметила еще одну странную ошибку беты: у меня в профиле отображается, как будто я вчера посмотрела только пятую серию сериала Тень и кость, хотя в старой версии видно, что я отметила две серии подряд на одну оценку. При этом сама серия в статистике отмечается просмотренной, но на моей странице ее нет о_О
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
lorandi
lorandi
28 апр. 2021, 10:25 #
лично для меня самым заметным стал редизайн значков статуса сериала - по привычке, когда вижу серый значок, думаю о том, что сериал на паузе, а в новой версии - он уже отмечается как завершенный этим же серым значком.
а значка "pause" в бете не видно вообще, приходится вглядываться, что не очень удобно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Mercers
Mercers
PRO
28 апр. 2021, 13:04 #
Я сижу с мобильного приложения, и у меня часто не отображаются оповещения на комментарии 😥
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
kaktussen
kaktussen
28 апр. 2021, 13:17 #
@Mercers: Нажмите на аватарочку и там будет пункт меню Комментарии
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Mercers
Mercers
PRO
28 апр. 2021, 15:40 #
@kaktussen: это в мобильной версии сайта)
тут у меня вопросов нет.
А вот в самом приложении половина комментариев не оповещается
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
KostyaDyachenko
KostyaDyachenko
PRO
28 апр. 2021, 16:15 #
А что на счет сортировки сериалов в Мои сериалы? В текущей версии одна сортировка, а бете уже другая.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
sibaska
sibaska
28 апр. 2021, 17:14 #
Наконец-то добавят функцию повторно отмечать уже просмотренный сериал, это действительно не хватает.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
hikkiemo
hikkiemo
28 апр. 2021, 17:47 #
Господи, уберите эту долбанную подгрузку комментариев, меня она уже до бешенства доводит. Хочешь сразу в конец осуждения перейти, а тебя кидает то вверх, то вниз с этой подгрузкой.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+23
qwertyqwesaz
qwertyqwesaz
PRO
28 апр. 2021, 17:59 #
Новый са1т нравится все больше и больше, надо конечно привыкать к некоторым вещам.

Очень и очень очень жду расширения сортирования/выборки и т.д. в сериалах, жанрах, ДЛИТЕЛЬНОСТИ, в профиле и т.д. Добавьте/расширьте пожалуйста параметры фильтрации.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
7kozlov
7kozlov
28 апр. 2021, 18:35 #
1. При оставлении комментария раньше по умолчанию &quot;подписывался&quot; на последующие, теперь надо "включить пимпочку" - не знаю случайно это или намеренно, имхо привычнее как было. (добавлено - или эта пимпочка только кажется неактивной, а подписка все равно происходит? Тогда это мелкий баг)
2. В профиле раньше на красном фоне были только ответы на мои комменты, а теперь тысячи комментов в сотне тем оставленных после всех моих. Лично мне это не удобно. Знать именно об ответах на мои комменты мне однозначно важнее.

PS Пресловутая подгрузка реально раздражает. Вот не собирался я это читать (только что уже читал), зашел только оставить этот коммент!!

PPS может, если так уж нужна это подгрузка, начинать тогда с конца? Ну это я так, в порядке бреда...

PPPS И разберитесь в конце концов с &quot;кавычками" в комментариях!!!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
eternity888
eternity888
28 апр. 2021, 21:59 #
Лично для меня минусы превысили плюсы, буду на старой. Надеюсь, прошкам это будет можно пожизненно. Вообще хотелось бы иметь самой возможность принимать решение что из всех этих прелестей мне надо, а чего нет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
Ctixia
Ctixia
29 апр. 2021, 01:10 #
> Все жалобы мы будем разбирать и следить за повышением качества дискуссии. Если нужно что-то добавить в этот список еще

Очень нужен формат жалобы "спойлер".
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
kaktussen
kaktussen
30 апр. 2021, 15:26 #
@Ctixia: Будет )
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
qwertyqwesaz
qwertyqwesaz
PRO
29 апр. 2021, 09:03 #
И еще верните пожалуйста возможность в МОИ СЕРИАЛЫ запоминания свернутости сериалов. Когда на странице 10-20-30 сериалов на просмотре пока найдешь тот что нужно ....... нервы пострадают)))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
Мася
Мася
29 апр. 2021, 09:39 #
К новому дизайну в принципе можно привыкнуть немного. Мне лично не хватает на странице профиля показа общего просмотренного времени серий в течение дня.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Суман
Суман
29 апр. 2021, 15:37 #
Новый дизайн на главной странице сериала - ад. В старой версии всё компактно в одном окошке умещается (картинка, описание и вся инфа), сейчас надо мотать туда сюда.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+17
ilpassetto
ilpassetto
PRO
29 апр. 2021, 21:44 #
Неее, ребята, я с вами давно, люблю безмерно, pro оплачиваю годами, и всё это благодаря старой версии, которая меня в своё время привлекла и с тех пор полностью устраивает. Одно дело модернизировать приложение, другое – зачем-то радикально менять версию для ПК. Молодцы, конечно, что развиваетесь, придумываете там что-то, но, пожалуйста, не забрасывайте старый сайт, потому что новый вызывает какое-то отторжение. Что на предыдущем бета-тесте, что сейчас – никакого желания привыкать, неприятно даже заходить. В общем, я лучше на стареньком варианте продолжу сидеть, он уже давно родным стал.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+16
Flynn06
Flynn06
30 апр. 2021, 08:34 #
Всё очень плохо. Ощущение, будто с десктопа по ошибке зашёл на мобильную версию сайта. Всё какое-то несоразмерное, часть элементов увеличена в несколько раз, а что-то приходится чуть ли не с лупой разглядывать.

Чисто для сравнения: страница сериала Criminal Minds в старой версии сайта у меня занимает 14 экранов, а в новой (с развёрнутым списком серий) - 28. Ровно в два раза больше.

Плюс в старой версии на первом экране умещаются:
- постер,
- 10 строчек с информацией о сериале (даты, жанры, длительность и пр.),
- 10 строчек описания,
- моя оценка,
- рейтинг серий,
- большая кнопка "Смотреть на КП".

В новой версии:
- постер,
- 2 строчки с информацией о сериале,
- 0 строчек описания,
- моя оценка,
- рейтинг серий.

>Больше не будет отдельных версий для мобильных телефонов и компьютеров. Будет один сайт для всех типов устройств
>При разработке новой версии мы в первую очередь ориентировались на удобство мобильных пользователей

А, ну то есть всё, нормальной десктопной версии теперь можно помахать ручкой.

В 2014, кажется, году все дико горели с обновлённого Кинопоиска и респектовали обновлённому Myshows. Эх, было время...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+19
Ctixia
Ctixia
30 апр. 2021, 18:17 #
Единственное, что мне нравится в новой версии сайта на ПК - мини-постеры сериалов в моем профиле. Остальное как-то ну... очень не очень. Неудобно, очень растянуто по экрану, и эти вечные закругления, кружочки, округленные переключатели, которые я вынуждена теперь отдельно искать... И перемешанные блоки в боковом левом меню - я уже настолько привыкла к конкретному порядку, можно его оставить?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
PRO
01 мая 2021, 02:54 #
"Mobile First"

Вот это не айс.

Убили ПК версию сайта.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
avokado__
avokado__
01 мая 2021, 11:47 #
Можно как-то оставить старый вид сайта? Я понимаю изменения, улучшения, но ребят, оно вообще визуально теперь не очень...Если вообще снесут возможность остаться на старой версии, то это перечеркнет все новые изменения :С
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Katya_die_Katze
Katya_die_Katze
01 мая 2021, 15:56 #
Почему-то не все оставленные мною комментарии отображаются в общем списке. Часть просто пропала в этой бета версии. На старом сайте все в порядке.

И еще было бы круто вернуть "Новости друзей". Порой нахожу что-нибудь интересное, когда вижу кто и что сейчас посмотрел.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
trapofmirrors
trapofmirrors
PRO
02 мая 2021, 16:15 #
хочется дополнить комментарий @Flynn06 и сказать, что пострадали не только страницы сериалов, но и пользовательские профили — компактная версия превратилась в непропорциональную и будто плохо сверстанную новую: беда с визуальными весами; поломанная логика; куча ненужного воздуха и при этом мелкие буквы. все это с учетом того, что «рабочая зона» — т.е. все, что НЕ фон — стала шире (это вообще как?).

ПРАВЫЙ БЛОК:

1. зачем дублировать полное меню в профиле, если оно скрыто под ником в шапке?
2. под ником в шапке оно скрыто, но без соответствующего тамблера сценарий неочевиден: клик уведет меня на обновление профиля или откроет дропдаун?
3. серое «выйти» кажется некликабельным, а еще алогичным решением с точки зрения UI/UX (особенно когда есть дропдаун).
4. к чему в профильном меню ссылки на «награды» и «друзей», если соответствующие блоки уже есть ниже? (причем один почему-то огромный, а другой — крохотный).
5. зачем в профильном меню ссылка и на «pro», и на «настройки», если раздел «pro» есть в «настройках»? мотивировать аудиторию покупать подписку можно, добавив свою красивую страницу с объяснениями преимуществ в шапку.
6. в целом многовато места отдали не имеющему особого предназначения блоку: болтающиеся в воздухе ссылки меню, длиннющие ряды наград (если их кол-во не делится на четыре, то остается глядеть на одинокие хвосты).

ОСНОВНОЙ БЛОК:

1. вряд ли пользователя ТАК сильно волнует, на каком он месте среди друзей, чтобы придавать этой цифре наибольший на странице визуальный вес — в старой версии ее уравновешивали цветные кубы.
2. неочевидно, к чему относится «карма» над местом среди друзей, если о существовании этой «кармы» не знаешь — раньше цифры «крепились» к нику, что намекало на внутренний рейтинг пользователя.
3. сомневаюсь, что пользователю важнее число сериалов, что он будет смотреть или перестал, чем название самой категории.
4. листинг сериалов без картинок не решает проблему «некомпактности» (которой до новой версии и не было, что о чем-то говорит): во-первых, между плитками и словами теперь много воздуха; во-вторых, страдает выравнивание: раньше полоска просмотренных эпизодов выравнивалась по высоте звезд; в-третьих, болтающаяся в пространстве кнопка «показать все» занимает непозволительно много места.
5. лента событий без «ката» с таким количеством воздуха — издевательство. еще большее издевательство — огромные обособленные даты. какую задачу вообще решает этот блок, чтобы отдавать ему столько места? старые друзья видят действия пользователя в ленте новостей (которую зачем-то унесли из левого меню и спрятали за миллиардом кликов). потенциальные же скорее заинтересуются тем, что я смотрю вообще, а не тем, что я посмотрела смешариков вчера. про ленту комментариев, которую в настройках почему-то не скрыть, не говорю.

спасибо вам за то, что развиваете всеми нами любимый продукт — мы это ценим и всегда рады поддерживать вас финансово, но бо́льшая часть решений на данный момент — это не оптимизация, а регрессия, что действительно удручает, когда помнишь, каким триумфальным был переход на новую версию в 2014 или каком-то там году. (почему, кстати, новость о бете фиолетовая, когда есть прекрасные «корпоративные» цвета?)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
itsdashabitch
itsdashabitch
05 мая 2021, 08:43 #
блин, если можно будет добавлять фильмы помимо сериалов я наверное месяц из дома не выйду, пытаясь вспомнить чего я там понасмотрела за всю жизнь)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Эпизоды
Эпизоды
06 мая 2021, 01:25 #
Нужна возможность делать личную пометку возле сериала, в чьем дубляже смотрю.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
Antiblazer
Antiblazer
06 мая 2021, 03:14 #
@Эпизоды: уже есть "заметки" что у сериалов что у серий.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
umka_pumka
umka_pumka
07 мая 2021, 14:33 #
Просмотрела комментарии по диагонали, не увидела сообщения про это.
1. Меня постоянно выбрасывает на старый вариант сайта, стоит закрыть вкладку. То есть каждый раз заходя на сайт, нужно выбрать, что я хочу пользоваться бетой. Не знаю, так задумано или нет, но для информации :)
2. Не работает кнопка "Продлить подписку" в сообщении "Через N дней у тебя закончится Pro подписка. Продли её и получи 2 месяца в подарок.". Проверяла в Мозиле и Яндекс.Браузере.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
solitude
solitude
PRO
07 мая 2021, 17:30 #
@umka_pumka: потому что сайт окончательно не внедрил новый дизайн, если хотите им пользоваться переходите по ссылке где вначале указано что это бета. открывая оригинальный адрес вы попадаете на текущую версию.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Lanfir777
Lanfir777
07 мая 2021, 17:45 #
Очень хорошо, что вы продолжаете развивать сайт, некоторые разрабатываемые задачи очень радуют: добавление фильмов, информации об актерах и т.п.

К мобильной версии нареканий нет. По поводу ПК версии очень неоднозначно все. Зачем ее в принципе превращать в клон мобильной? Это разные платформы и то что удобно на одной, смотрится дико на другой.

+++

1. Нравится что список "смотрю" в правом блоке наконец-то весь на русском, очень бесит в старой версии, что половина анимешек и сериалов с оригинальными названиями, иногда хочется быстрее найти новые серии среди горящих красным, а там одна тарбарщина и тратишь время на то, чтобы вспомнить а что это вообще.
2. Вкладка профиль на мой взгляд стала компактнее и удобнее, видно больше информации, чем раньше с огромными блоками.

----

1. Сайт выглядит как мобильная версия, все кругленькое, сглаженное, как для нажатия пальцем, а не мышкой. Для планшетной/мобильной версии ок, захожу с телефона и там все логично и удобно. Но с экрана нет.

2. Очень много пустоты между элементами. на главной, в моих сериалах и календаре. Даже просто между названиями серий места столько, что можно воткнуть еще одну серию. Итого с ноутбука, где всегда узкий экран я при открытии сайта вижу всего 7-8 серий и название сериала, тогда как на старой версии при открытии той же страницы помещается название, весь сезон и иногда еще пара серий от следующего по списку.
3. В старой версии был календарик, очень удобно. Верните его обратно.
4. Рекомендации у меня на бете вообще на работают.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Renee_Bells
Renee_Bells
09 мая 2021, 22:32 #
@Lanfir777: а меня наоборот, бесит, что в списке справа и в ленте событий в профиле названия все на русском. Мне удобнее, когда оригинальное название
Нужно, чтобы в настройках можно было выбрать, как показывать, потому что опция "показывать только оригинальные названия" на эти пункты почему-то не распространяется
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Lanfir777
Lanfir777
07 мая 2021, 17:49 #
Для сравнения список сериалов с беты, ясно видно, что бета проигрывает по компактности и смотрибельности сайта.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Diex
Diex
11 мая 2021, 23:22 #
Как же это круто читать, ребята! Вы — огромные молодцы! Я, кажется, еще не видел ни одного сайта, где с такой любовью и уважением бы относились к своим пользователям и старались приложить все усилия для того, чтобы сделать их переход на новую версию сайта максимально безболезненной. Учитываете все комментарии, даете пользоваться старой версией столько, сколько душе угодно! Просто супер! Процветания вам! Заслуживаете стать главным киносайтом Рунета. Люблю КиноПоиск, но там объективно уже пошла жуткая коммерциализация, вы же делаете от души, спасибо вам за это.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
eternity888
eternity888
13 мая 2021, 00:58 #
Вот знаете какой функции реально мне не хватает? У меня в "Буду смотреть" несколько сотен сериалов. Хотелось бы, чтобы я могла отсортировать их. Хотя бы по рейтингу на IBDb, а лучше конечно по рейтингу критиков на rottentomatoes или metacritic. Вот это было бы реально круто, а остальное - игрушки.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
ramill
ramill
13 мая 2021, 09:35 #
А зачем в комментариях теперь показывает что новых сообщений (1435)!!??? А как теперь будут отображаться ответы? Не очень удобно. Я не отслеживаю комментарии к сериям, только ответы на мои комментарии. Я бы вернул как было раньше, где отображались только ответы, а остальные можно было посмотреть отдельно. Зато теперь нужно нажать два раза, чтобы увидеть свои комментарии, а не как раньше 1 раз. Опять же не удобно.

Ответы в комментариях выглядят с компьютера ужасно. Не понятно, то ли это ответ, то ли новый комментарий. Сделайте как было раньше пожалуйста!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
kaktussen
kaktussen
17 мая 2021, 16:57 #
@ramill: Ответы вынесены отдельно. Если их нет, то вы видите только Новые комментарии. Вот этот ответ должен попасть в Новые ответы )))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
ramill
ramill
20 мая 2021, 18:02 #
@kaktussen: хорошо, а что насчет комментариев? В них вы сделаете, чтобы ответ находился чуть правее? Раньше можно было спокойно наблюдать в комментариях диалоги, где отвечают тебе, где отвечают на ответ, который был адресован тебе. Создавалось некое древо комментариев. Сейчас все выглядит одним потоком. Мизерный отступ еле заметен.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
7kozlov
7kozlov
17 мая 2021, 08:34 #
В новой версии дико бесит необходимость раз 10 щелкать строчку "Ещё ...", чтобы увидеть весь список жанров в фильтре. Думаю, что так же и с другими списками фильтра. Вот не могу придумать причину сделать именно так, кроме тайного желания подразнить пользователей))

Понимаю, что система фильтра по сериалам в работе, но может можно что-то исправить уже сейчас.
Подобные повторы жанров, например:

Кино/Театр 140
Cinema/Theatre 1
Комедия 11 360
Comedy 1
Документальный 38
Documentary 2
Documentary 1

И не должны, по-моему, новости находиться по тегам "Криминал" или "Военный".
И кстати, хорошо бы фильтр "НЕ" - не документальный, не новости.

И заодно маякну - попался повтор - сериал The Bill - дважды
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
kaktussen
kaktussen
17 мая 2021, 16:58 #
@7kozlov: Это боль. Мы думаем над этим.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
elixan7723
elixan7723
PRO
19 мая 2021, 12:36 #
Благодарю за промокод и чудеснейший подарок. Больше года страдала фигнёй и из месяца в месяц покупала одноразовую прошку просто потомучтопотому, но из-за таких подарков перестала тупить и оформила годовой Pro. =D
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Ctixia
Ctixia
29 мая 2021, 19:59 #
Вот такая обрезка названий серий - плохо. Причем в некоторых случаях есть троеточие, намекающее на продолжение, в некоторых - нет. Имхо, даже троеточие - нутакое.
https://skr.sh/s8I9qGXO41k?a
https://skr.sh/s8ISHCdG4BU?a
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Ctixia
Ctixia
29 мая 2021, 20:00 #
@Ctixia: на первом скрине, кстати, спецом захватила плашку под видео, чтобы показать, как там много пустого места - не гуд.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Ctixia
Ctixia
30 мая 2021, 19:09 #
Пожалуйста, верните порядок кнопок в пользовательском меню, это очень неудобно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Ctixia
Ctixia
10 июня 2021, 08:33 #
@Ctixia: если глаза и память мне не изменяют, кнопки вернули, только "календарь" и "профиль" поменяли. В любом случае спасибо, так куда удобнее!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
trds42
trds42
PRO
02 июня 2021, 14:07 #
Не могу найти, куда делась кнопка "Не буду смотреть (PRO)". Как теперь PRO аккаунтам отмечать серии, которые не посмотрены и смотреть не надо?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
trds42
trds42
PRO
03 июня 2021, 08:49 #
@trds42: кнопка нашлась на странице каждой отдельной серии, хотя раньше была на странице сериала. Неудобно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Ctixia
Ctixia
11 июня 2021, 10:43 #
@trds42: тоже сейчас озадачилась этой функцией. Ужасно неудобно, учитывая, что в некоторых ютуб шоу хочется отметить целые сезоны. Это мне примерно сотню раз (!) открывать серию и жмакать "не буду смотреть".
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
qwertyqwesaz
qwertyqwesaz
PRO
11 июня 2021, 10:50 #
Дорогие мои, пожалуйста, верните функцию запоминая сворачивания в Мои сериалы. Очень неудобно когда 20-30 сериалов одновременно каждый раз развернуты искать для отметки тот, что нужно. Самое лучшее конечно наличие самостоятельной сортировки, но ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ прошу верните память сворачивания или же думаю все согласятся чтобы они были свернуты изначально и мы сами бы разворачивали тот, что нужно
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
kaktussen
kaktussen
11 июня 2021, 11:39 #
@qwertyqwesaz: Память сворачивания в процессе )
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
umka_pumka
umka_pumka
17 июня 2021, 22:34 #
У меня заклинило календарь на странице профиля. Кэш браузера чистила, не помогает. Глюк этот довольно давно (думаю, как раз с 31-го мая).
И ещё было бы здорово, если бы в календаре, который статистика по дням, квадратики серые были только по текущий день, как раньше. А то теперь путаюсь в днях и пугаюсь, что пропустила кучу всего.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Ctixia
Ctixia
18 июня 2021, 09:36 #
Друзья, а подскажите, где теперь искать ответы на мои комментарии?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
gkalian
gkalian
18 июня 2021, 09:46 #
@Ctixia: https://myshows.me/profile/comments/
Если будет ответ, будет отдельная категория "Новые ответы" или вроде того.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Ctixia
Ctixia
18 июня 2021, 10:52 #
@gkalian: спасибо, сейчас появилось. Но вот на днях такого не оказалось, пришлось специально в тему лезть проверять ответ. И со счетчиком комментариев какой-то хаос творится. Его изменения не соответствуют реальным действиям, посмотрела 1 комментарий из списка, цифра не изменилась. Посмотрела другой, сразу минус 5.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Nanneke
Nanneke
PRO
18 июня 2021, 14:37 #
@Ctixia: да, я тоже такое замечала. Еще бывает, что я все комментарии просмотрела, а если в выпадающем меню справа под ником посмотреть, то там может еще какое-то время показывать непрочитанными некоторые комментарии. Просто цифрой светится.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Ctixia
Ctixia
18 июня 2021, 23:47 #
@Nanneke: у меня вот светилось сейчас, что в данном треде два ответа.) а по факту - один ваш.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
PRO
30 июля 2021, 00:05 #
https://myshows.me/view/62317/

Порядок серий не правильно отображается.
В поддержке написал про ошибку, но там не реагируют.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Ctixia
Ctixia
12 авг. 2021, 11:51 #
Заметила, что в списке серий, если смотреть со страницы самого сериала, не отображаются новые комментарии, хотя в моем общем списке подписок они есть.
Ответить