Хищник

Моя оценка

4.18
MyShows
2.4K
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Фантастика, Боевик, Приключения, Триллер
Производство: 20th Century Fox, Lawrence Gordon Productions, Silver Pictures, Davis Entertainment, Amercent Films, American Entertainment Partners L.P.
Смотрящих: 5 469 из 1 012 126
Длительность:

Описание

Американский вертолет был сбит партизанами в Южной Америке, оставшийся в живых экипаж попал в плен. ЦРУ бросает лучшие силы для освобождения американских граждан — элитная группа спецназа во главе с Датчем отправляется в южноамериканские джунгли. Но там немало повидавшим бойцам предстоит встретиться с невероятным ужасом.

Трейлеры

1
Да ты урод

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

24
taras_sidyi
taras_sidyi
13 авг. 2022, 19:54 #
Момент с сигарой - ван лав.
Око_Саурона
Око_Саурона
PRO
18 авг. 2022, 16:59 #
Кайфую от этой вселенной
-ЯR-
-ЯR-
20 нояб. 2022, 21:50 #
Как же в детстве он меня пугал. Обожал и обожаю этот фильм.
karaspunk
karaspunk
PRO
10 янв. 2023, 16:18 #
Наверное самый любимый фильм со Шварцем!
смотрел уже наверное и правда сотню раз без преувеличения.
здесь прекрасно всё: эффекты, актеры, музыка, и конечно же сам Хищник!

ГЕТ ТУ ЗЕ ЧОППА!!!
Kutuyeva
Kutuyeva
05 июня 2023, 18:06 #
Помню как ещё в детстве смотрела этот фильм с родителями. Что и тогда, что и сейчас мне нравится эти фильмы. Это своего рода классика)
Redopera
Redopera
23 июня 2023, 21:07 #
Реальное кино, где человек противопоставлен инопланетному пришельцу. Настоящая борьба, без купюр, перегибаний или выдумок. Без сверхтехнологий, учёных, лабораторий. Без сывороток, инъекций, без всего этого бреда, которым человека выносят на уровень НЁХ. Это отряд спасателей, имеющих боевой опыт, которым бросает вызов Хищник. С каждой потерей отряда Датч сам приближается к статусу хищника и одерживает верх над пришельцем. Это настоящий боевик, где решает сила и навыки выживания.
Геворг
Геворг
PRO
30 июля 2023, 14:53 #
Советую потом ради смеха посмотреть "Honest Trailer - Predator", "How Predator Should Have Ended" и "HISHE Dubs - Predator (Comedy Recap)"
eisen
eisen
18 мар. 2024, 07:41 #
Шедевр!
id194905195
id194905195
16 июня 2024, 10:46 #
Фильм Хищник 1987 года просто эталлон боевика,крутость героев зашкаливает.А Хищник просто взрыв бошки.Таких фильмов больше не будет так что будем пересматривать еще на долгие годы.
Hana_bi
Hana_bi
13 авг. 2024, 14:55 #
Как говорится, здесь началась история
Yulon70
Yulon70
25 окт. 2024, 21:55 #
Решила пересмотреть всех хищников, Шварц в молодости то красавчик был, уже и забыла) крутецкий боевичок, ностальжи)
bison23
bison23
PRO
04 дек. 2024, 12:30 #
До сих пор кошмары с хищником нет-нет да бывают
7utra
7utra
21 дек. 2024, 00:39 #
Любимый кадр)
Сейчас пересматриваю фильм чисто из-за шикарной закадровой музыки Алана Сильвестри. В детстве боялся, а теперь - детский лепет. Но! Снятый качественно и атмосферно.
PanPanich
PanPanich
PRO
21 февр. 2025, 21:55 #
Музыка из фильма достойна звучать в лучших залах мира.
И да, лучшие боевики сняли не в 90-е, как многие думают, а в 80-е.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
12 июня 2025, 23:27 #
Это бруталити конкретное, в детстве видел отрывок, где оторванная рука сама стреляет, мигом выключил, сейчас в 30 посмотрел и понимаю, что даже на сегодня это отличный боевик, аему больше 35 лет уже. Вау!
От охотника до клоунады... или куда катится этот мир?

В связи с выходом анимационного фильма Хищник: Убийца убийц, решил пересмотреть всю франшизу — как раз длинные выходные подвезли, грех было не устроить марафон по вселенной Predator.

И вот после марафона сижу и думаю: как же далеко ушли технологии кино за 38 лет. Больше экшена, сочнее картинка, реалистичнее спецэффекты… но вместе с этим куда-то ушли логика, атмосфера и оригинальная идея. Их попросту убили в угоду зрелищности.

Космическое сафари элитной инопланетной расы по отстрелу доминирующего вида на чужой планете превратилось в какой-то культ охоты и кодекс чести.

Оказывается, эти охотники убивают не ради забавы, а чтобы найти "великих воинов" и помериться с ними силой. Кодекс чести, ага, все дела.

Понятно, что образ "инопланетного богача", отстреливающего людишек ради фана — как земные богачи отстреливают львов в Африке — публике не заходит. А благодаря фанфикам и комиксам возник благородный охотник, воюющий ради чести и испытаний.

Культ охоты, древние правила, прокачка уровня и вот, получаем Добычу (2022) — где Хищник начинает охоту с минимального уровня, убийства змеи (странно, что не с комара или мухи) и далее добыча становится все более сильной и опасной, а кульминацией является хрупкая девушка подросток росточком 1,6 метра, которую вооруженный передовыми технологиями амбал так и не смог одолеть...

Через 3 года ещё более всратый Убийца убийц (2025), где намешали викингов, ниндзя, Вторую мировую и воздушный бой. Да-да, навороченный межзвёздный корабль охотится на допотопные пропеллерные самолёты, и ещё проигрывает бой какому-то шиномонтажнику-неумёхе.

Хищник (1987) и Хищник 2 (1990) — всё ещё смотрятся отлично. Это классика, выдержавшая испытание временем. Хищники (2010) — расширили лор, показали планету Яутжа. Хищник (2018) — хоть и привнёс ГМО и генетический винегрет, но благодаря актёрам смотрится на удивление бодро.

А вот Добыча и Убийца убийц — это уже откровенная деградация, без атмосферы, следования логике вселенной. Но зрителям Добыча понравилась, у создателей развязались руки, и вот нам уже завезли анимационный цирк 2025 года.

Он тоже "зашёл", хотя наглухо игнорирует предыдущие фильмы. И теперь нам обещают новую порцию говна. Ну раз фанаты просят "ещё", конечно дадут.

Очень жаль, что франшиза превратилась в фансервис, зацикленный на долбаном мушкете 18 века. Всё ради фанатов, которым, как и создателям, плевать на логику, канон и здравый смысл. Главное — больше зрелищности, больше экшена. А логика — да пошла ты нахер, логика.
rsv-rsv
rsv-rsv
20 июня 2025, 13:21 #
@ИнтeрecныйФиллep: спасибо
Sergeikartoshkin
Sergeikartoshkin
PRO
30 июля 2025, 00:00 #
Классика!
dimamaximov85
dimamaximov85
11 сент. 2025, 20:51 #
ну и рожа
mmalchuk
mmalchuk
PRO
27 сент. 2025, 20:43 #
как уже было сказано, классика, хоть спустя годы и смотрится с иронией) тупой боевичек, но начало вселенной Хищника и Чужих)
an4nass
an4nass
22 нояб. 2025, 15:17 #
Пересмотрел после Планеты смерти. Дилан ах ты сукин сын, все также хорош как 20 лет назад когда посмотрел в детстве, как 10 лет назад когда своей первой тяночке показывал этот шедевр и особенно сейчас после планеты смерти. Я думаю, пройдут еще годы и фильм все также будет хорош
40 лет скоро исполнится фильму как никак.
Это культовая классика
ИнтeрecныйФиллep
ИнтeрecныйФиллep
PRO
22 нояб. 2025, 18:09 #
@an4nass: планету смерти еще я не смотрел, но как вам новый фильм в сравнении с классикой?
an4nass
an4nass
22 нояб. 2025, 21:04 #
@ИнтeрecныйФиллep: кал
Изизгг
Изизгг
05 дек. 2025, 13:35 #
Ну такое....
Написать комментарий: