Описание
Редактор модного журнала Миранда Пристли борется со своей бывшей помощницей Эмили Чарлтон, ныне руководительницей конкурирующего издания, за рекламные контракты. Пока печатные СМИ переживают кризис, Миранда готовится уйти на пенсию.

| Дата выхода: | |
|---|---|
| Страна: | США |
| Жанры: | Комедия, Драма |
| Производство: | 20th Century Studios, Wendy Finerman Productions |
| Смотрящих: | 7 554 из 1 012 126 |
| Длительность: |
































































- всегда
Хахаха, именно это почему то пришло в голову
Ждемс 🤞🏻
Большое колличество отсылок на первый фильм, но при этом затронуты актуальные темы.
И как же великолепно выглядит Мэрил Стрип в свои 76 😍
весь суспенс первого фильма строился на загадке вокруг псевдо-анны винтур, её немногословного двойника-фантома. Здесь же героиня Стрип, пытаясь адаптироваться ко времени, неизбежно падает с подрезанными крыльями (видимо, карма, раз обозвали люцифер в юбке) - и загадка меняется на сентиментальность.
Андреа тоже получилась невротически-кривляющейся - то ли потому что Энн Хэтуэй выкачала ботокс и захотела поиграться в мимику, то ли потому что так авторы видят женщину с двадцатилетней карьерой в расследовательской журналистике и псевдо-пулицером - экстра-чувствительной фифой с комплексом Мессии. И понятно, что это сказка - даже музыка не комедийная а а-ля как стать принцессой, но сказка перезрелая. Более того, сказка с тонкой назидательной ноткой о американской рабочей этике, с неизбежным подколом зумерков, иишечки и прочей злобы дня.
уверен, деньги свои многократно отобьёт - очень много звёзд, много приколов для своих. Но, как синему джемперу оригинала обрезали рукава, так и самой картине не хватает вот этого заряженного модного вайба элитного журнала, которым вибрировал оригинал - тут, скорее, как рилзы на тему полистал
Я бы не пошла снова работать к этой высокомерной мадам, зачем два раза наступать на одни и те же грабли. И ассистентку себе новую такую же суку взяла, что и сама 😅 ну тут сказка, типа Андреа всех изменила, Миранда извинилась и поняла свои ошибки, ну вау.
Было неожиданно, что Эмили Андреа дружбу предложит!
Найджел всё тот же душка.
Все выглядят прекрасно, актеры забыли каково это стареть. Мэрил Стрип 76!
@Mayer_E:
меня несколько пугают эти возгласы, особенно от девушек, учитывая, что а) работа актрис - торговать лицом; б) в их распоряжении вся индустрия красоты (и финансы, мягко скажем, позволяют переплатить), весь ЛА нацелен на то чтобы сделать их лица на минус 15 лет;
мне кажется, это селит несколько неадекватные ожидания у людей, если относится к такой "молодости" без должного скепсиса
Есть публичные люди, которые выбрали естественное старение и даже в 45 выглядят очень плохо
Ну и визуально тоже очень хорошо: актрисы, наряды, образы и локации -прекрасно и радуют глаз. В целом достойный сиквел, и если бы не возраст актеров и третья часть была бы уместна.
По итогам: кто любит первую часть смотреть обязательно.
так вот..
фильму явно далековато до культовости первой части, но весь вайб, стиль и атмосфера вполне себе работают по прежнему. да и в целом смотрелось всё легко, было приятно увидеть старых героев и то, какими они стали спустя время. ну и сам мир к слову тоже поменялся и повлиял на ту же моду.
пусть фильм и кажется слабее первой части, но всё же потраченного времени на поход в кино не жаль. да, где то было слишком сумбурно и хаотично, но всё же персонажи, саундтреки и пару неплохих шуток сделали своё дело.
Устроили Анне Винтур пышные проводы из главредов, прогнулись на отличненько.
"Не стареют душой ветераны", а вот взрослые дамы не меняются не только внешне, но и, увы, внутренне. "Твои внутренние проблемы останутся при тебе, даже если ты выйдешь замуж за принца Брунея", - писали некогда в одной умной статейке о поиске себя (какое совпадение, статья была критическим разгромом картины мира в глянцевых журналах).
Энди, твои внутренние проблемы останутся при тебе, даже если ты отхватишь Пулитцера. Это фиаско, детка.
Модные журналы уже никому не нужны, всё уходит в онлайн. Раньше сумочка откутюр за сто долларов была вершиной стиля и недосягаемой мечтой, а сейчас любая домохозяйка может её купить при желании за три тысячи. А если захочет, то приобретёт паль за 50$ и никто этого не заметит.
Всё! Нынешнее время это поминки по прежнему шику. Нынешняя Миранда лишь бледная тень той перед выходом на пенсию.
p.s. я дождалась премьеры и пошла в кино одетая вся в prada 😂🩶 миранда присли навсегда в сердце! спасибо мерил стрип за очередную икону среди легендарных персонажей!
Вчера вернувшись из кино, не могла успокоиться, потому что эмоции бушевали вдоволь! Сейчас немного остыв, напишу коротко о впечатлениях:
- некоторые из тех зрителей, кто посмотрел 2 часть ссорятся из-за» изменения " поведения и характеров персонажей. Это банальное взросление, никто не обязан оставаться тем же человеком, что и 20-30 лет назад. Для меня все выглядело органично, Энди, Миранда, Эмили, Найджел — они те самые любимые персонажи, но каждый изменился, набил шишки, сделал выводы. Думаю что это нормально.
- локации Милана и других живописных сетов были то что надо. Хотя и сцены Нью-Йорка и Парижа из первого фильма навсегда в памяти и сердце.
- я очень радуюсь за финал, потому что в 1 части я очень хотела, чтобы Энди не покинула Миранду, когда они уже открылись друг другу. Из них уже тогда получился шикарный рабочий тандем. Но я радуюсь, что хотя бы в продолжении зритель увидел их вместе, наконец они поладили и восприняли друг друга как равных. И наконец Миранда увидела Найджела как равного себе тоже, а не просто подчиненного.
- саундтрек неплохой, но саундтрек к первому фильму непобедим.
В целом фильм для меня на 9/10, я действительно люблю эту историю и ее продолжение ;)
Из тех случаев, когда полностью осознаёшь все минусы, но тебе на них абсолютно плевать. Получила практически ровно то, что хотела и прекрасное настроение после просмотра.
Если бы многие сиквелы были примерно такого уровня, то было бы хорошо.
С одной стороны - это визуально все еще праздник для глаз. Те же актеры, те же лица, куча шикарных костюмов, тканей, деталей, дорогого лоска. Со стилем у фильма проблем вообще нет. И у него есть этот повзрослевший вайб первой части - как будто герои реально прожили эти 20 лет, а не просто надели старые роли обратно.
Но сценарно у меня очень много вопросов.
Главный - зачем вообще было тащить этот чемодан без ручки в виде издательства журналов в современность. Неоднократно делали упор на то, что это уже мало кому интересно и не рентабельно. Даже сын Ирва прямым текстом сказал, что отцу журнал был нужен скорее как ностальгическая игрушка, и сам хотел быстрее от него избавиться. Фильм как будто понимает, что эпоха уже закончилась, но все равно делает вид, что это не так.
Из всех персонажей только Эмили с самого начала выглядела человеком, который понимает, как поменялся мир. Ритейл еще живет, digital живет, а глянцевые журналы - ну, камон. И мне вообще не понравилось, что из нее сначала пытались сделать какую-то озлобленную мстительную женщину, которая спустя 20 лет все еще точит зуб на Миранду из-за старой истории. Причем ее даже не уволили тогда - ее перевели. История с дружбой с Энди спустя 20 лет выглядит максимально притянутой за уши. Потому что по сюжету мы видим «хотела на*бать - не вышло - ну давай подружимся хоть теперь».
Миранда уже не та ледяная пантера, но все еще хочет ей оставаться и меняется только там, где это может повести за собой какие-то санкции, а не потому что сама этого очень хочет. Много ее привычек сохранились в том же виде, в котором мы видели их тогда.
Отдельно жалко Найджела. Человеку пришлось 20 лет ждать, чтобы его наконец заметили и оценили нормально. Это прям больно было смотреть, учитывая, сколько он тащил еще в первой части.
Фильм оставил двоякое впечатление - позитив с привкусом горечи, что ли. Вроде и финал был хорошим, но небольшая грусть присутствует.
P.S. Спасибо за отсутствие Нейта))
Перемены необходимы, но не многие это понимают.
Будущее накатывает на нас как лава на Помпеи (с)
Фильм выдался душевный, герои повзрослели и зритель, то бишь я, тоже.
Жизнь привносит новые этапы, новые вызовы, двери закрываются чтобы где-то открылось окно.
На самом деле ничего нового в фильме не показали, во многом кино собирает хорошую кассу из-за раскрученных известных актрис, снявшихся в первой части и уже на них и идут зрители, что бы узнать как дела у Энди, Эмили и поджимает ли до сих пор губы Миранда.
Классно вновь окунутся в мир от кутюр, заглянуть за портьеру глянца, и погрузиться в фешн. Но все было приятно, музычка с новыми аранжировками старых тем или же новый саундтрек от Гаги тоже неплох, все ходят модные и меняют Диор на Сен Лоран в кадрах.
В целом мне все понравилось, но вопросики остались.
Миранда борется за место заместителя президента издательского дома по контенту и я такая, seriously? А что помоложе и креативнее никого так и не нашлось? С яркими идеями и умением задавать тренды, с работой с новым поколением, ну это имхо.
Но в целом, все ностальгично и классно.
«Больше позитива!
Ага, откуда ему взяться…»
Появление Гаги удивило)
Ничего особо нового в сюжете не было, чисто душевная вторая часть для тех, кто был фанатом первой)
Первую часть сто процентов буду ещё много раз пересматривать, а вот про вторую не знаю
1.Много непонятной суеты, видимо так хотят показать, как они много работают, но в итоге всё за кадром, а потом выясняется суть их действий...
2. Не поняла, на песню Леди Гаги наложили другую мелодию?
3.Ну и слишком приторная Андреа(Энди), 20 лет её не было, а рвёт опу и радуется всему, будто сама это создала - наиграно
Остальное в целом интересно, с нотками ностальгии и с актуальными проблемами. Шикарные образы и локации.
Мэрил играет превосходно, будто и не прошло столько лет!
И это продолжение будто поставила повисшие точки
Есть минусы, но однозначно стоит смотреть, особенно теперь, когда таких фильмов совсем не снимают!!!
Здорово, что они вернулись прежним составом, и практически не изменились за 20 лет! Из новеньких приятно было увидеть Эшли Симон в качестве ассистентки.
С учётом времени здесь уже все изменилось, цифровой журнал, рулят соц сети, современные проблемы, даже тему сокращений затронули. Очень круто, что женщины друг друга поддерживают, если конкуренция и присутствует, то более здоровая, и сама Миранда не такая строгая, но по прежнему роскошная! Понравились отсылки к 1 части, юмор и музыкальное сопровождение, ну и конечно много знакомых лиц позвали. Да, каких то кардинальных перемен с героями не произошло, но и негативного в этом ничего не вижу. Непонятно только для чего к Энди этого мужчину приставили, никакой химии с ним, просто фоново существует.
Ещё обратила внимание на голубую жилетку Энди в конце, похожий свитер (тот самый) был в 1 части и видимо они его переделали, очень милая деталь.
Конечно никуда без современной политкорректности, которую попытались даже шуточно обыграть, но как по мне все-таки фильм стал довольно беззубым.
Не совсем поняла зачем Энди так и оставили в роли взбаламошной, вечно суетящейся и наивной девчонки? Немного не стыкуется: она уже взрослая женщина, у нее есть серьезный бэкграунд в отрасли журналистики, жизненный опыт, в конце концов. Почему ощущение, будто она снова играет девушку, которая только недавно окончила университет? 😅 Ради фанатской ностальгии?
Ну и то, что Миранда так «очеловечилась», мне кажется, слишком нереалистично. Ну не верю я, что подобные люди вот так просто меняются.
Энн, Эмили, Мерил вообще красотки!
Как продолжение и ностальгия получилось очень прикольно)
Визуальный оргазм гарантирован, какие они все сногсшибательные😍😍
Мне кажется это одно из немногих культовых возвращений, в котором создатели очень постарались сохранить общий вайб первого фильма, но при этом показать, что герои прошли свой путь и стали уже другими личностями.
Камбэк удался однозначно🫶🏼
миранде, кстати, тоже подвезли чудо-мужчину, ура! ❤
костюмы, наряды - браво стилистам!
найджел все еще булочка с корицей 🥺 "о боже, что?"
брунелло кучинелли, донателла версаче, дольче с габбана, ло роуч, марк джейкобс, леди гага, хайди клум и еще до кучи звезд на экране - восторг!! за кучинелли особенно рада, он крутейший и заслуживает широкой медийности🔥
а еще эти контрасты ☺️
в 1 части миранда сказала энди, что они похожи. девушке, которая никогда и не стремилась быть частью мира моды. а в этой части миранда говорит эмили
- ты не из того теста. ты не визионер, ты продавец
бум 😎
за мою любимую "тайную вечерю" в санта-мария-делле-грация я готова простить этому фильму вообще всё 💔
Опять получили кино о том, как сильные бабы, вопреки воле глупых мужиков (ну, кроме одного. Один умничка), наперекор судьбе и времени, спасают моду и модный журнал. А заодно свою карьеру и благополучие.
Фильм получился яркий, лёгкий. Наряды, локации, атмосфера мира моды - всё на высоте. Но всё равно вышла бледная копия знаменитого хита. И явно сам фильм хитом и явлением не станет. Кое-где написали, что это как палёная Прада. Вроде и то, но что-то не так, есть какая-то кривая строчка и дублерин отходит с изнанки.
С актёрской игрой всё в порядке. Мэрил Стрип по-прежнему сияет, Энн Хэтэуэй такая же наивная, а Эмили Блант всё такая же сучка. А вот с остальным всё сложнее. Характеры не развиваются, любовная линия Энди формальная, добавлена для галочки. Современные проблемы индустрии и общества лишь вскользь упоминаются, никак не высмеивая и не обыгрывая их. Такое ощущение, что фильм боится, что за сатиру его могут "отменить".
В общем, фильм снят для фанатов. Ностальгия сделает своё дело и кино будут смотреть. Но сравнивать его с первой частью опасно. Слишком бледно он выглядит на фоне оригинала.
Из плюсов: эффектные образы которые хотелось разглядывать, признание Мирандой заслуг Найджела, классная подруга Энди (которая и взяла номерок нового парня) и отсутствие бесящего Нейта.
Вы кстати видели, что в Google при поиске фильма появляются шагающие туфли? 👠👠
Больше всего не понравились линии Эмили и Андреа. Они обе не повзрослели. Не смотря на двадцать лет за спиной у них те же проблемы, те же комплексы. Андреа все ещё ищет одобрение Миранды и даже спасает ее. Эмили готова идти по головам, чтобы отомстить за увольнение двадцатилетний давности. Да что с вами не так? Самое забавное то, как Эмили обижается на Миранду: "вы выдавили меня в Диор". Милая, да ты больше денег сейчас приносишь, чем вся редколлегия Миранды вместе взятые. Эмили ей должна каждый день открытки с благодарностью слать, а не копить обиду. Андреа так и не стала крутой журналисткой, но теперь пишет продающие статьи в журнале, которые никто не читает, так как ей хорошо платят, ее все устраивает.
Иронично, что чтобы взять интервью у скрытной и непубличной женщины, нужно просто задолбать ее и ее окружение. Интересное понимание скилла у сценаристов.
Фильм для тех, кто смотрел первый фильм и любит его.
Найджел неизменно лапушка!
Единственный, наверное, вопрос – зачем Энди любовная линия? Она такая невнятная здесь и ненужная
Ну правда, они все шикарны, я смотрел фильм и наслаждался. Рад каждому поворотному сюжету, для меня лучший фильм в этом году, 10/10
Хорошо, что оно вышло?
Да! А почему нет?
Красивая картинка, стильные люди на экране, неувядающие Мерил Стрип, Энн Хэтэуэй, Стенли Тучи, Эмили Блант) да - сюжета и цели ноль, даже есть повторяемость (опять Энди пытается угодить Миранде), но а нужна ли тут какая-то драма?
И я благодарна, что вплели отношения Энди, но не стали уделять им много времени и делать основой сюжета!
В общем, фильм на раз - порадовать глаз и понастольгировать.
Также на мой взгляд не раскрутили проблему пережитков прошлого и адаптаций к переменам. Если вдуматься, много бесполезной и пустой внутри суеты в этой линии сюжета. Но если не думать, а просто смотреть за красивой картинкой и хорошим кастом - вполне себе смотрибельно)
Меня лично замурашило, пожалуй, в конце, видя счастливую Миранду, которая всегда знает чего хочет и выбирает это. Соглашаясь на цену, которую нужно за это заплатить. «Но ведь я так люблю работать». Очень здорово. Мне откликнулось
Удивительно, как бережно сняли вторую часть через 20 лет, в полной мере сохранив дух оригинала. Очень рада, что посмотрела, это чистое удовольствие.
жизнь удивительна. в один момент ты покоряешь вершины, вырастаешь как личность и учишься чему-то новому. в другой - по тебе проезжает локомотив и ты снова в начале пути. так и тут, да у части персонажей случился откат, другие как-будто замерли в одной точке координат, но этому есть место.
я, если честно, рада, что мы получили продолжение, потому что теперь точно понятно, что Энди и Эмили друзья, Найджела не только заметили, но и кинули затравку, что Миранда будет давать ему больше возможностей коих он хотел и Миранда - та, которая многому может научить и научиться у других.
костюмы, локации, музыка - любовь!
Не понравился персонаж Мирнады Пристли, нету вайба "ледяной леди" понятно что прошло 20 лет и ты задолбалась, слишком мягкая и растерянная, как то не прописали, за саунд и Гагу спасибо
- Да, чтобы пригласить сюда..
- Нет. Когда ты ушла из Подиума, я звонила.
- Ты мне?
- Верно
- Ну.. О, я вспомнила! Ты меня карманом набрала.
- О, господи.. Нет. Я хотела, чтобы мы с тобой.. стали подругами.
Реву 😭20 лет прошло
Я не понимаю, почему Эмили весь фильм говорила как работ?😬очень неестественно.
Как-то мельком показали нового хахаля Андреа: вот кадр как они познакомились, а вот уже целующаяся парочка)🙈
Наряды из первой части тоже понравились больше - они были классическими, и никогда не выйдут из моды, а в этом фильме сплошные блёстки, стразы✨✨✨ кисточки от занавесок на пиджаке Миранды так вообще)👀
Но я всё равно была рада увидеть продолжение, вновь провести время с главными героями, поностальгировать😍😍😍🙏
Как-то не знаю... нет души
Кто нибудь с прошкой накидайте сюда фоток ее образов с фильма и с ковровых дорожек премьеры!
Я в восторге!
Эта часть понравилась даже больше первой)
Музыка что в первой части, что во второй просто ИДЕАЛЬНА подобрана. Прям передаёт атмосферу подиума 🔥🔥🔥
Леди Гагу конечно было неожиданно приятно увидеть) 🍿
С учетом разницы в 20 лет, все шикарны, как и раньше.
Радует, что Миранду так же озвучивает Хромченко.
Костюмы обалденные, музыка так же хороша.
Сюжет слабоват, перечонажи плохо прорисованы.
Понятное дело, что вторая часть уступает первой, и вряд ли она станет культовой, но это всё равно неплохой фильм. Было здорово вновь увидеть Энн Хэтэуэй, Эмили Блант, Мэрил Стрип и Стэнли Туччи в тех же ролях. Они как будто даже почти не постарели. Отдельно порадовало, что в русском дубляже их озвучивают те же голоса. Я думаю, что фанаты первой части, которые смотрели её давным-давно, будут приятно ностальгировать. Мне понравилось.
Я сразу и не узнала подругу Энди с первого фильма, так мило, что они до сих пор дружат.
Фильм снят красиво и со вкусом, а сколько разных знаменитостей промелькнуло, а так же дизайнеров. Леди Гага выступила,круто.
Я подождала, когда появится в дубляже фильм и не пожалела. Только из комментариев поняла, что Миранду озвучила Эвелина Хромченко, а я думала, что голос знакомый.
Фильм - подарок тому детскому "я", который обожает первую часть.
Сюжет кажется затянутым, будто первый час фильма повторяет историю первой части (как будто даже некоторые диалоги точно такие же), становится интересно только после смерти владельца медиахолдинга и когда это все дела наследует его сын(?). И то становится интересно, только потому, что уже идёт более оригинальный сюжет, отличающий от 1 части. Если же ещё оценивать и эту сюжетную линию, ну честно говоря не очень, как будто все слишком просто решилось в конечном итоге. Да, 1 часть тоже не отличается правдоподобием в этом плане, но там это более гармонично смотрелось что-ли.
Ещё меня очень смутил цветокор, не знаю, может мне просто так попалось, но будто слишком много оттенков голубого в кадре. Я такой же цветокор делала в детстве в телефоне на фотографиях. Слишком много оттенков голубого, некоторые персонажи кажется рыжими по цвету кожи, хотя такими не являются, картинка в целом смотрится не качественно из-за этого. Но опять же может мне просто так попалось.
Из плюсов персонажи, и старые и новые радуют глаз. Развитие этих самых персонажей (хотя в каком-то смысле сюжетная арка Андрэ просто повторяется). Костюмы тоже были топовые, как в 1 части, только пару нарядов мне не зашли.
В целом пойдёт, но лучше просто пересмотреть 1 часть.
а на деле даже приятное послевкусие осталось
по сути, хоть героев и оставили работать в журнале дальше, но все же каждый получил развитие
да и в целом, мы все собрались из-за чувства ностальгии, на котором так отлично продолжают играть продюсеры, режиссёры и сценаристы
были приятные упоминания моментов из первой части, шуточки, ну и конечно основной состав — химия между ними все еще сильна
Миранду не сделали добряшкой, и это замечательно, да, показали более мягкую сторону в каких-то местах, но это было органично
а вот Энди
уже давненько смотрела первую часть, и вообще не помнила, что она (ака Энн) была так активна в проявлении своих эмоций, тем более, если подумать, что прошло 20 лет
возможно, такая усилиненная игра на контрастах между ней и спокойной Мирандой
а вот новые второстепенные персонажи были как фон и приложение к уже существующим
и ассистенты, и 'злодеи', и друзья Энди, и даже её новый парень
и если захотят снимать третью часть, легко смогут выкинуть любого из них из каста
чего не хватило — интересной съемки (как та же проходка Энди [Vogue scene] из первой части после мейковера), (за редким исключением) интересных нарядов, да и те, что были, показали заранее, убив всю неожиданность
запоминающихся песен
и тут Гага, вроде и с новыми композициями, но чувствовалась также фальшиво с её идеальным лицом, потерявшим изюминку, и вторично, с песнями, которые сразу же забылись после просмотра
и наверное, она [Гага] так прекрасно вписалась, потому что идеально показала, что не так со второй частью, на своём же примере
все держится на оригинальности и у уникальности первой
но... наполнение вроде такое же, только вот, ничто не будет как прежде, и лучше, чем было, тоже
Фильм не плохой вышел, точно не хуже первой (напомню ностальгии нет). Сложилась такая тенденция, что в продолжениях культовых проектов, "сильных токсичных" героев (типа Миранды или Кокса из клиники) загоняют в рамки современных толерантностей, и от этого теряется их шарм. Конечно, я совсем не хо ел бы работать с такими боссами, но как персонажи - они перестают быть интересными.
Было смешно наблюдать Миранду и пальто а так же поржал с её фразы про бодипозитив. Не осуждаю и не шеймлю, но тоже не понимаю, где там у большинства позитив)
В остальном - это такой же сумбурный и нервный фильм с кучей беготни. Персонаж Энн совсем не нравится ни в одной из частей, как будто она не в своей тарелке, что-ли. Но я рад, что тут у неё простой взрослый мужик, без всяких обид, дал ей спокойно время и ждал её приезда(даже фразу выучил). Как и у Миранды, тоже мужик нормальный, рад за её персонажа.
А ещё у этой части очень крутой саунд и крутые приятные воюторостепенные персонажи и гости. Блин, в целом, мне эта часть понравилась даже больше. Но оба фильма для меня на один раз.