Дьявол носит Prada 2

Моя оценка

4.01
MyShows
2K
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Комедия, Драма
Производство: 20th Century Studios, Wendy Finerman Productions
Смотрящих: 7 554 из 1 012 126
Длительность:

Описание

Редактор модного журнала Миранда Пристли борется со своей бывшей помощницей Эмили Чарлтон, ныне руководительницей конкурирующего издания, за рекламные контракты. Пока печатные СМИ переживают кризис, Миранда готовится уйти на пенсию.

Актеры

91
Мэрил Стрип — Miranda Priestly
Мэрил Стрип
Miranda Priestly
Энн Хэтэуэй — Andrea "Andy" Sachs
Энн Хэтэуэй
Andrea "Andy" Sachs
Эмили Блант — Emily
Эмили Блант
Emily
Стэнли Туччи — Nigel
Стэнли Туччи
Nigel
Кеннет Брана
Кеннет Брана
Симон Эшли
Симон Эшли
Люси Лью
Люси Лью
Джастин Теру
Джастин Теру
Б. Дж. Новак
Б. Дж. Новак
Полин Шаламе
Полин Шаламе
Калеб Хирон
Калеб Хирон
Трейси Томс — Lily
Трейси Томс
Lily
Тибор Фельдман — Irv Ravitz
Тибор Фельдман
Irv Ravitz
Хелен Джей Шэнь
Хелен Джей Шэнь
Рэйчел Блум
Рэйчел Блум
Патрик Браммелл
Патрик Браммелл
Леди Гага
Леди Гага
Конрад Рикамора
Конрад Рикамора
Kennedy Walsh — Emily’s Assistant
Kennedy Walsh
Emily’s Assistant
Jenna Bush Hager
Jenna Bush Hager
Ciara
Ciara
DL
Daniel Liu
Dirk
Bria Condon
Bria Condon
George C. Wolfe — Paul
George C. Wolfe
Paul
ЛМ
Ларри Митчелл
Esco Jouléy — Jenny
Esco Jouléy
Jenny
RM
Rishi Mukherjee
Уэс МакГи — Frank
Уэс МакГи
Frank
Наоми Кэмпбелл — Self
Наоми Кэмпбелл
Self
Доён — Self
Доён
Self
문가영 — Self
문가영
Self
Donatella Versace — Self
Donatella Versace
Self
ER
Eloise Ro
Bronwyn
Colleen Dengel — Caroline
Colleen Dengel
Caroline
Сюзанн Денджел — Cassidy
Сюзанн Денджел
Cassidy
Хайди Клум — Self
Хайди Клум
Self
Ронни Чин — Self
Ронни Чин
Self
Karl-Anthony Towns — Self
Karl-Anthony Towns
Self
Amelia Dimoldenberg — Self
Amelia Dimoldenberg
Self
Ashley Graham — Ashley Graham
Ashley Graham
Ashley Graham
Джон Батист — Self
Джон Батист
Self
Law Roach — Law Roach
Law Roach
Law Roach
Винни Харлоу — Self
Винни Харлоу
Self
Микеле Морроне — Michele Morrone
Микеле Морроне
Michele Morrone
Anok Yai — Self
Anok Yai
Self
Edward Enninful — Edward Enninful
Edward Enninful
Edward Enninful
Сулейка Джавад — Self
Сулейка Джавад
Self
Рори Макилрой — Rory McIlroy
Рори Макилрой
Rory McIlroy
Craig 'Radio Man' Castaldo — Radio Man (uncredited)
Craig 'Radio Man' Castaldo
Radio Man (uncredited)
TH
Tanya Hutchison
Flight Attendant
Briga Heelan — Passenger
Briga Heelan
Passenger
JTG
Julia Ty Goldberg
New Second Assistant
AB
Avery Bederman
Nigel's Assistant
Уолтер Беленький — Awards Announcer
Уолтер Беленький
Awards Announcer
HC
Hillary Carrigan
Airline Announcer
КН
Кенди Николс
Grace
EL
Elizabeth Lim
Violinist
DM
Devin Moore
Violist
MM
Maureen McDermott
Cellist
MT
Milly Tamarez
Podcaster #1
Катрин Коэн — Podcaster #2
Катрин Коэн
Podcaster #2
EH
Elizabeth Holder
Gladys
Аманда Морроу — India
Аманда Морроу
India
MG
Medora Groff
Kaylee
Kiara Gomez Glad Bak — Karley
Kiara Gomez Glad Bak
Karley
AC
Anne Cebula
Marc Jacobs Model
Марк Джейкобс — Marc Jacobs
Марк Джейкобс
Marc Jacobs
BC
Brunello Cucinelli
Bruno Cucinelli
Domenico Dolce — Domenico Dolce
Domenico Dolce
Domenico Dolce
Stefano Gabbana — Stefano Gabbana
Stefano Gabbana
Stefano Gabbana
EM
Erica McIlroy
Erica McIlroy
Кара Свишер — Kara Swisher
Кара Свишер
Kara Swisher
Tina Brown — Tina Brown
Tina Brown
Tina Brown
Tomi Adeyemi — Tomi Adeyemi
Tomi Adeyemi
Tomi Adeyemi
CH
Calum Harper
Calum Harper
JT
Jia Tolentino
Jia Tolentino
MJ
Molly Jong-Fast
Molly Jong-Fast
BL
Brigitte Lacombe
Brigitte Lacombe
Каролина Куркова — Karolina Kurkova
Каролина Куркова
Karolina Kurkova
Амелия Грэй — Amelia Gray Hamlin
Амелия Грэй
Amelia Gray Hamlin
Hannah Berner — Hannah Berner
Hannah Berner
Hannah Berner
Paige DeSorbo — Paige DeSorbo
Paige DeSorbo
Paige DeSorbo
VF
Vanessa Friedman
Vanessa Friedman
WK
Wisdom Kaye
Wisdom Kaye
CC
Camilla Cucinelli
Camilla Cucinelli
CC
Carolina Cucinelli
Caroline Cucinelli
ST
Sarah Tanno
Sarah Tanno
Frederic Aspiras — Frederic Aspiras
Frederic Aspiras
Frederic Aspiras
MG
Marc Glimcher
Marc Glimcher
RK
Richard Kirshenbaum
Richard Kirshenbaum
AP
Adam Pendleton
Adam Pendleton
Показать все

Трейлеры

1
Дьявол носит Prada 2 — Финальный трейлер (Дубляж, 2026)

Также смотрят

40

Новости

Вышел финальный трейлер «Дьявол носит Prada 2»
Вышел финальный трейлер «Дьявол носит Prada 2»
07 апреля 2026
20
Ролик раскрывает ключевой конфликт продолжения и возвращает героев в мир моды. Премьера фильма состоится уже в мае.
Появился первый тизер фильма «Дьявол носит Prada 2»
Появился первый тизер фильма «Дьявол носит Prada 2»
13 ноября 2025
10
В ролике вновь встретились Мэрил Стрип и Энн Хэтэуэй. Премьера — 1 мая 2026 года.
Энн Хэтэуэй показала образ Энди из «Дьявол носит Prada 2»
Энн Хэтэуэй показала образ Энди из «Дьявол носит Prada 2»
21 июля 2025
9
Актриса выложила в социальных сетях первый кадр со съемок сиквела и подписала его лаконично: «Andy Sachs 2025» («Энди Сакс 2025»).

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

118
Andy_Grinev
Andy_Grinev
PRO
12 июля 2024, 12:22 #
С нетерпением ждем продолжения ❤️‍🔥
lyusya86
lyusya86
01 мая 2025, 19:23 #
@Andy_Grinev: ждём ждём
al_iskh
al_iskh
PRO
24 мая 2025, 00:29 #
Премьера состоится 1 мая 2026 года.
lady_kana
lady_kana
26 июля 2025, 20:23 #
Несравненная Мерил ! 🥰
-KaTrInA-
-KaTrInA-
PRO
30 июля 2025, 15:39 #
💋 Святой ад, это ПРЕКРАСНО! Но как теперь пережить эти съëмки, когда уже столько много крутого контента?!
Evangaleon
Evangaleon
PRO
12 нояб. 2025, 21:23 #
Evangaleon
Evangaleon
PRO
12 нояб. 2025, 21:23 #
Mike95
Mike95
06 янв. 10:09 #
Mayer_E
Mayer_E
22 февр. 15:23 #
@Mike95: они забыли как стареть🤔😅
@Mayer_E: пришла написать именно это после просмотра трейлера. Смотря на актрис, кажется будто прошло всего пару лет, а потом смотришь год выхода первой части и офигеваешь, что прошло на самом деле уже... 20! 🤯
Mike95
Mike95
06 янв. 10:09 #
lady_kana
lady_kana
02 февр. 17:34 #
🥰🥰🥰
lady_kana
lady_kana
02 февр. 17:36 #
karinabuzia
karinabuzia
PRO
02 февр. 20:27 #
caterpillah
caterpillah
03 февр. 09:24 #
со скепсисом отношусь к сиквелам, особенно снимаемым спустя кучу лет, даже если оригинальный фильм/сериал мне нравится. однако! после недавнего выхода трейлера заинтересовалась, так как уже придумала себе возможный плот-твист: у миранды возрастная деменция, поэтому она никого не помнит. из этого можно ту ещё драму намутить. так что теперь ожидаю выхода с нетерпением 😁. надеюсь, будет интересно.
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
14 мар. 13:32 #
Просто вау,какие все красивые 😍🤤
Skyscore
Skyscore
PRO
05 мая 18:49 #
@Serialkiller_402: девушки бывают разные, чёрные, белые, красные
stellary
stellary
PRO
29 мар. 19:05 #
lady_kana
lady_kana
31 мар. 13:03 #
красавицы 😇🥰
Andy_Grinev
Andy_Grinev
PRO
01 апр. 17:30 #
- после стольких лет?
- всегда

Хахаха, именно это почему то пришло в голову
Ждемс 🤞🏻
alexeyfalko
alexeyfalko
PRO
29 апр. 22:04 #
Лёгкий, добрый, красивый фильм, что в одном комплекте сейчас редко встречается. Энн Хэтэуэй, Мэрил Стрип, Эмили Блант всё так же хороши. Конечно, эмоций уровня первой части сиквел не вызывает и классикой не станет, но в целом вышло отличное развлекательное кино, которое смотрится с интересом и приносит удовольствие.
kakdelaxorosho
kakdelaxorosho
30 апр. 10:14 #
Как же это было хорошо! 👠

Большое колличество отсылок на первый фильм, но при этом затронуты актуальные темы.
И как же великолепно выглядит Мэрил Стрип в свои 76 😍
Natalisa83
Natalisa83
19 мая 08:01 #
@kakdelaxorosho: 76😦 великолепная актриса
Skyscore
Skyscore
PRO
01 мая 02:20 #
ну на удивление внятное продолжение которое в куче мелочей в диалоге с оригиналом - но, как водится продолжениям ностальгического толка, сильно ему проигрывает.

весь суспенс первого фильма строился на загадке вокруг псевдо-анны винтур, её немногословного двойника-фантома. Здесь же героиня Стрип, пытаясь адаптироваться ко времени, неизбежно падает с подрезанными крыльями (видимо, карма, раз обозвали люцифер в юбке) - и загадка меняется на сентиментальность.

Андреа тоже получилась невротически-кривляющейся - то ли потому что Энн Хэтуэй выкачала ботокс и захотела поиграться в мимику, то ли потому что так авторы видят женщину с двадцатилетней карьерой в расследовательской журналистике и псевдо-пулицером - экстра-чувствительной фифой с комплексом Мессии. И понятно, что это сказка - даже музыка не комедийная а а-ля как стать принцессой, но сказка перезрелая. Более того, сказка с тонкой назидательной ноткой о американской рабочей этике, с неизбежным подколом зумерков, иишечки и прочей злобы дня.

уверен, деньги свои многократно отобьёт - очень много звёзд, много приколов для своих. Но, как синему джемперу оригинала обрезали рукава, так и самой картине не хватает вот этого заряженного модного вайба элитного журнала, которым вибрировал оригинал - тут, скорее, как рилзы на тему полистал
lady_kana
lady_kana
01 мая 10:47 #
Mayer_E
Mayer_E
01 мая 19:13 #
Миранда и Эмили как были суками, так и остались 😂
Я бы не пошла снова работать к этой высокомерной мадам, зачем два раза наступать на одни и те же грабли. И ассистентку себе новую такую же суку взяла, что и сама 😅 ну тут сказка, типа Андреа всех изменила, Миранда извинилась и поняла свои ошибки, ну вау.
Было неожиданно, что Эмили Андреа дружбу предложит!
Найджел всё тот же душка.

Все выглядят прекрасно, актеры забыли каково это стареть. Мэрил Стрип 76!
Skyscore
Skyscore
PRO
01 мая 22:42 #

@Mayer_E:

актеры забыли каково это стареть

меня несколько пугают эти возгласы, особенно от девушек, учитывая, что а) работа актрис - торговать лицом; б) в их распоряжении вся индустрия красоты (и финансы, мягко скажем, позволяют переплатить), весь ЛА нацелен на то чтобы сделать их лица на минус 15 лет;

мне кажется, это селит несколько неадекватные ожидания у людей, если относится к такой "молодости" без должного скепсиса

Mayer_E
Mayer_E
01 мая 22:49 #
@Skyscore: пугают возгласы от девушек, что простите? Ну уж извините, это моё мнение и оно имеет место быть
Skyscore
Skyscore
PRO
01 мая 23:27 #
@Mayer_E: да не обязательно от девушек, а вообще - как будто повсеместно стало респектовать КРАСОТЕ актрис у которых суть их выживания завязана на добросовстном обмане, ну окей, введении зрителя в заблуждение. Если вы отдаёте себе в этом отчёт - вопросов нет, вам виднее, от чего кайфовать
Skyscore
Skyscore
PRO
01 мая 23:28 #
@Skyscore: и не только кстати актрис - ну тот же гослинг вот например вытащил только на PROJECT HAIL MARY резину из лица
Mayer_E
Mayer_E
01 мая 23:30 #
@Skyscore: мне кажется вы немного не отдаёте отчёт, у нас с вами абсолютно разные мнения и мировоззрение на этот счёт.
Есть публичные люди, которые выбрали естественное старение и даже в 45 выглядят очень плохо
Skyscore
Skyscore
PRO
01 мая 23:38 #
@Mayer_E: возможно, разные, да и "очень плохо" тоже ведь социальный конструкт, который только хуже стал в эпоху богомерзких тиктокских загонов и пинтерестовым кокаиновым скинни шиком, снова входящим в моду - я в этом смысле за натюрлих, как говорится. Что-то в желании молодиться у ребят малозначительной для текущего величия кино области под названием холивуд есть всё-таки нездоровое, да. Но и оно не возникает в вакууме - а возникает от сконструированного запроса, который и сам-то, в общем, не отдаёт себе отчёт в сконструированности
LKorrektor63343
LKorrektor63343
04 мая 23:04 #
@Mayer_E: в продолжении оригинальной книги Эмили подружилась с Энди, не выжидая 20 лет.
AnastasiaRokudo
AnastasiaRokudo
01 мая 20:50 #
К сожалению вообще не понравилось. Пол хронометража - Хэтэуэй куда-то бежит, кто-то садится в машину, выходит из машины. Сюжет ни о чем. Не продались одним чувакам, продались другим, ура ура. Что за статьи пишет Эндреа? В чем ее гений? Как они собираются спасать их замечательный неактуальный журнал и кому он нужен? Я ничего не поняла.
dora_dora
dora_dora
02 мая 02:04 #
Если вам понравилась первая часть этого фильма, то вам наверняка понравится и следующая. Повсюду множество подсказок
Evittta
Evittta
02 мая 09:48 #
Смысловой и моральной для размышлений нагрузки 0,0 - совершенно пустой сюжет не подводящий ни к каким моральным финалам. Но атмосферу первой части передать смогли - это безусловно главный плюс.
Ну и визуально тоже очень хорошо: актрисы, наряды, образы и локации -прекрасно и радуют глаз. В целом достойный сиквел, и если бы не возраст актеров и третья часть была бы уместна.
По итогам: кто любит первую часть смотреть обязательно.
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
02 мая 14:10 #
как только увидел анонс, очень ждал продолжения. заранее взял билеты, думал пойду кайфану. таки каст хорош, ну и явно на ностальгию даст это всё.
так вот..

фильму явно далековато до культовости первой части, но весь вайб, стиль и атмосфера вполне себе работают по прежнему. да и в целом смотрелось всё легко, было приятно увидеть старых героев и то, какими они стали спустя время. ну и сам мир к слову тоже поменялся и повлиял на ту же моду.

пусть фильм и кажется слабее первой части, но всё же потраченного времени на поход в кино не жаль. да, где то было слишком сумбурно и хаотично, но всё же персонажи, саундтреки и пару неплохих шуток сделали своё дело.
@Tikhonov91: классный фильм 👌🏽💎 не ожидал что так понравится, пошел на него в кино потому что больше особо не на что было пойти)) остаться крайне доволен. Так притягательно играют все, Энн Хэтэуэй, Стрип, Туччи такой стиляга 🤌🏼
Комментарий удален
LKorrektor63343
LKorrektor63343
04 мая 22:59 #
Мерил - красотка, фильм как часть майских каникул - норм, как продолжение истории - весьма так себе.
Устроили Анне Винтур пышные проводы из главредов, прогнулись на отличненько.
"Не стареют душой ветераны", а вот взрослые дамы не меняются не только внешне, но и, увы, внутренне. "Твои внутренние проблемы останутся при тебе, даже если ты выйдешь замуж за принца Брунея", - писали некогда в одной умной статейке о поиске себя (какое совпадение, статья была критическим разгромом картины мира в глянцевых журналах).
Энди, твои внутренние проблемы останутся при тебе, даже если ты отхватишь Пулитцера. Это фиаско, детка.
m_aasha
m_aasha
05 мая 22:06 #
Очень понравилось продолжение, многие герои получили то, что не смогли 20 лет назад, приятно удивилась появлению леди Гаги и Донателлы Версаче, но как будто бы в фильме такой величины это было ожидаемо, все очень понравилось
g1821826
g1821826
06 мая 19:27 #
Миранда стала слишком мягкой и человечной. Оригинальный фильм был иконой именно из-за её ледяной власти, здесь этого не хватает.
m_aasha
m_aasha
06 мая 19:58 #
@g1821826: мне кажется она и раньше была доброй, она любит своих детей, она часто выходила замуж, потому что влюбилась и хотела любви и семью, Энди она отпустила не пытаясь ее ожесточить и понимала ее, другое дело она ко всем своим делам подходит с холодной головой, так что нельзя сказать, что она не добра и милосердна
Кукабара
Кукабара
18 мая 21:13 #
@g1821826: она ВЫНУЖДЕНА быть такой. Мир меняется, её авторитет уже не играет такой роли, её мнение вторично. Она должна постоянно оглядываться, корректировать свою речь и прислушиваться к окружению и вышестоящему начальству.
Модные журналы уже никому не нужны, всё уходит в онлайн. Раньше сумочка откутюр за сто долларов была вершиной стиля и недосягаемой мечтой, а сейчас любая домохозяйка может её купить при желании за три тысячи. А если захочет, то приобретёт паль за 50$ и никто этого не заметит.
Всё! Нынешнее время это поминки по прежнему шику. Нынешняя Миранда лишь бледная тень той перед выходом на пенсию.
an_khv
an_khv
23 мая 13:07 #
@g1821826: двадцать лет прошло, видимо возраст берет свое, от того и размякла снежная королева))
amiiparker
amiiparker
08 мая 16:16 #
не могу поверить, что это случилось 🥹 фильм красочный, живой, романтичный, сногсшибательно красиво снятый и аутентично смешной! невероятное количество сцен, которые завораживают съемкой и своей трогательностью! очень понравились шутки про брови, боди-негатив😁 ост — отдельный слой вишенок на торте! очень люблю весь основной каст, все время также притягивала взгляд мари, но и камео леди гаги понравилось особенно 🔥

p.s. я дождалась премьеры и пошла в кино одетая вся в prada 😂🩶 миранда присли навсегда в сердце! спасибо мерил стрип за очередную икону среди легендарных персонажей!
Natalisa83
Natalisa83
19 мая 08:05 #
@amiiparker: очень мило👍
rin_rin
rin_rin
08 мая 20:51 #
"Devil wears Prada" -мое любимое кино, в личном топ-100 из всех, что я успела посмотреть. И как же я обрадовалась новости о продолжении!
Вчера вернувшись из кино, не могла успокоиться, потому что эмоции бушевали вдоволь! Сейчас немного остыв, напишу коротко о впечатлениях:
- некоторые из тех зрителей, кто посмотрел 2 часть ссорятся из-за» изменения " поведения и характеров персонажей. Это банальное взросление, никто не обязан оставаться тем же человеком, что и 20-30 лет назад. Для меня все выглядело органично, Энди, Миранда, Эмили, Найджел — они те самые любимые персонажи, но каждый изменился, набил шишки, сделал выводы. Думаю что это нормально.
- локации Милана и других живописных сетов были то что надо. Хотя и сцены Нью-Йорка и Парижа из первого фильма навсегда в памяти и сердце.
- я очень радуюсь за финал, потому что в 1 части я очень хотела, чтобы Энди не покинула Миранду, когда они уже открылись друг другу. Из них уже тогда получился шикарный рабочий тандем. Но я радуюсь, что хотя бы в продолжении зритель увидел их вместе, наконец они поладили и восприняли друг друга как равных. И наконец Миранда увидела Найджела как равного себе тоже, а не просто подчиненного.
- саундтрек неплохой, но саундтрек к первому фильму непобедим.
В целом фильм для меня на 9/10, я действительно люблю эту историю и ее продолжение ;)
Rokka
Rokka
11 мая 17:24 #
"Звонят из Стокгольма. Простят вернуть их синдром"

Из тех случаев, когда полностью осознаёшь все минусы, но тебе на них абсолютно плевать. Получила практически ровно то, что хотела и прекрасное настроение после просмотра.
Если бы многие сиквелы были примерно такого уровня, то было бы хорошо.
Rokka
Rokka
11 мая 17:50 #
@Rokka: P. S. Хромченко на озвучке Мэрил всё такое же преступление против человечества
Ural_viking
Ural_viking
12 мая 13:15 #
Фильм посмотреть чисто на разок. По сравнению с первым фильмом вообще ни о чем. Да, леди забыли, что такое старость, хотя с нынешними камерами все равно видно небольшие морщины. А еще было ощущение, что вместо Блант снимается Самбурская)) вторую половину фильма не мог уже это развидеть)))
vasha_gadost
vasha_gadost
PRO
12 мая 18:07 #
Ждала сиквел, потому что в восторге от первой части, как и многие.
С одной стороны - это визуально все еще праздник для глаз. Те же актеры, те же лица, куча шикарных костюмов, тканей, деталей, дорогого лоска. Со стилем у фильма проблем вообще нет. И у него есть этот повзрослевший вайб первой части - как будто герои реально прожили эти 20 лет, а не просто надели старые роли обратно.

Но сценарно у меня очень много вопросов.

Главный - зачем вообще было тащить этот чемодан без ручки в виде издательства журналов в современность. Неоднократно делали упор на то, что это уже мало кому интересно и не рентабельно. Даже сын Ирва прямым текстом сказал, что отцу журнал был нужен скорее как ностальгическая игрушка, и сам хотел быстрее от него избавиться. Фильм как будто понимает, что эпоха уже закончилась, но все равно делает вид, что это не так.

Из всех персонажей только Эмили с самого начала выглядела человеком, который понимает, как поменялся мир. Ритейл еще живет, digital живет, а глянцевые журналы - ну, камон. И мне вообще не понравилось, что из нее сначала пытались сделать какую-то озлобленную мстительную женщину, которая спустя 20 лет все еще точит зуб на Миранду из-за старой истории. Причем ее даже не уволили тогда - ее перевели. История с дружбой с Энди спустя 20 лет выглядит максимально притянутой за уши. Потому что по сюжету мы видим «хотела на*бать - не вышло - ну давай подружимся хоть теперь».

Миранда уже не та ледяная пантера, но все еще хочет ей оставаться и меняется только там, где это может повести за собой какие-то санкции, а не потому что сама этого очень хочет. Много ее привычек сохранились в том же виде, в котором мы видели их тогда.

Отдельно жалко Найджела. Человеку пришлось 20 лет ждать, чтобы его наконец заметили и оценили нормально. Это прям больно было смотреть, учитывая, сколько он тащил еще в первой части.

Фильм оставил двоякое впечатление - позитив с привкусом горечи, что ли. Вроде и финал был хорошим, но небольшая грусть присутствует.

P.S. Спасибо за отсутствие Нейта))
Anastasiya_ya1
Anastasiya_ya1
12 мая 20:35 #
@vasha_gadost: не 20, а 38... 🥺 Найджел в прошлом фильме напрасно радовался, когда думал, что его повысят, что впервые за 18 лет он будет самостоятельно распоряжаться своей жизнью, и с тех пор прошло ещё 20 лет...
vasha_gadost
vasha_gadost
PRO
12 мая 21:32 #
@Anastasiya_ya1: да уж... Найджел один из моих любимейших персонажей и одновременно одна из самых сильных болей этой истории(( обидно, что она его смогла признать и извиниться только перед отставкой практически, и то с подачи Энди
karinabuzia
karinabuzia
PRO
12 мая 19:34 #

Перемены необходимы, но не многие это понимают.
Будущее накатывает на нас как лава на Помпеи (с)

Фильм выдался душевный, герои повзрослели и зритель, то бишь я, тоже.
Жизнь привносит новые этапы, новые вызовы, двери закрываются чтобы где-то открылось окно.

На самом деле ничего нового в фильме не показали, во многом кино собирает хорошую кассу из-за раскрученных известных актрис, снявшихся в первой части и уже на них и идут зрители, что бы узнать как дела у Энди, Эмили и поджимает ли до сих пор губы Миранда.

Классно вновь окунутся в мир от кутюр, заглянуть за портьеру глянца, и погрузиться в фешн. Но все было приятно, музычка с новыми аранжировками старых тем или же новый саундтрек от Гаги тоже неплох, все ходят модные и меняют Диор на Сен Лоран в кадрах.
В целом мне все понравилось, но вопросики остались.

Миранда борется за место заместителя президента издательского дома по контенту и я такая, seriously? А что помоложе и креативнее никого так и не нашлось? С яркими идеями и умением задавать тренды, с работой с новым поколением, ну это имхо.

Но в целом, все ностальгично и классно.

«Больше позитива!
Ага, откуда ему взяться…»

dolcenoia
dolcenoia
PRO
13 мая 21:44 #
Фильм понравился, ностальгия. Забавно было то, как они вписали иронию насчёт новых технологий и нового поколения.
Появление Гаги удивило)
Ничего особо нового в сюжете не было, чисто душевная вторая часть для тех, кто был фанатом первой)
Arianari
Arianari
14 мая 01:13 #
Не могу сказать что именно не понравилось,но я ожидала большего.
Первую часть сто процентов буду ещё много раз пересматривать, а вот про вторую не знаю
Arianari
Arianari
14 мая 01:15 #
@Arianari: Приятно конечно что главные актёры остались, но мне кажется что они больше возлагали надежд на появившихся звёзд (Леди Гага и Донателла Версаче(больше не помню кто был))
blaik_13
blaik_13
14 мая 22:52 #
Из минусов:
1.Много непонятной суеты, видимо так хотят показать, как они много работают, но в итоге всё за кадром, а потом выясняется суть их действий...
2. Не поняла, на песню Леди Гаги наложили другую мелодию?
3.Ну и слишком приторная Андреа(Энди), 20 лет её не было, а рвёт опу и радуется всему, будто сама это создала - наиграно

Остальное в целом интересно, с нотками ностальгии и с актуальными проблемами. Шикарные образы и локации.
Мэрил играет превосходно, будто и не прошло столько лет!
И это продолжение будто поставила повисшие точки
Есть минусы, но однозначно стоит смотреть, особенно теперь, когда таких фильмов совсем не снимают!!!
avochka3
avochka3
14 мая 23:51 #
очень понравились отсылки к первой части: здесь вам и идентичная начальная сцена с зубной щеткой, ковры в цвете «небесно голубой», который в 2002 году внедрил в свою коллекцию оскрад де ла рента, как нам рассказывала миранда, найджел, назвавший андреа «шесть», сумка, подаренная андреа своей подруге-галеристке, а финал… бог мой, этот финал, который полностью отсылает нас к первой части… эта фраза миранды и ее улыбка после… ради этого всего стоило смотреть :)))
Natalisa83
Natalisa83
19 мая 08:10 #
@avochka3: я прям чувствовала, что она сейчас это скажет, это было великолепно!
le_chocoholic
le_chocoholic
25 мая 21:42 #
@avochka3: тот самый голубой джемпер Энди из первой части трансформированный в жилет в финале второй части 🥹
avochka3
avochka3
14 мая 23:52 #
единственный вопрос, оставшийся после просмотра (надеюсь кто-то поможет узнать правду): в касте указана сестра тимати шаламе - полин шаламе, но я нигде не могу найти информацию о том, кого она играла 🥲 спасите!!
vasha_gadost
vasha_gadost
PRO
18 мая 19:06 #
@avochka3: ну вроде вот она
avochka3
avochka3
19 мая 09:29 #
@vasha_gadost: точно… я даже не заметила этого… спасибо)))
Nooooo99
Nooooo99
16 мая 01:28 #
Хорошее продолжение, думаю культовым он не станет, но фанатам понравится.
Здорово, что они вернулись прежним составом, и практически не изменились за 20 лет! Из новеньких приятно было увидеть Эшли Симон в качестве ассистентки.
С учётом времени здесь уже все изменилось, цифровой журнал, рулят соц сети, современные проблемы, даже тему сокращений затронули. Очень круто, что женщины друг друга поддерживают, если конкуренция и присутствует, то более здоровая, и сама Миранда не такая строгая, но по прежнему роскошная! Понравились отсылки к 1 части, юмор и музыкальное сопровождение, ну и конечно много знакомых лиц позвали. Да, каких то кардинальных перемен с героями не произошло, но и негативного в этом ничего не вижу. Непонятно только для чего к Энди этого мужчину приставили, никакой химии с ним, просто фоново существует.
Ещё обратила внимание на голубую жилетку Энди в конце, похожий свитер (тот самый) был в 1 части и видимо они его переделали, очень милая деталь.
chakheinz
chakheinz
16 мая 14:32 #
При всей любви к культовому первому фильму, этот получился очень рваным и пластиковым что ли. Диалоги обрубаются на пол фразы, монологи даже в оригинале звучат странно. Цветокор ладно, современные технологии, все дела. Шла в кино на стильный фильм о моде, а попала в сказку с очень натянутыми улыбками. Очень жаль(
angelll_show
angelll_show
16 мая 15:50 #
По сюжетным поворотам от фильма есть стойкий флер конца 00-х, начала 10-х годов. Все довольно предсказуемо и ожидаемо с положительной сахарной концовкой.
Конечно никуда без современной политкорректности, которую попытались даже шуточно обыграть, но как по мне все-таки фильм стал довольно беззубым.
Не совсем поняла зачем Энди так и оставили в роли взбаламошной, вечно суетящейся и наивной девчонки? Немного не стыкуется: она уже взрослая женщина, у нее есть серьезный бэкграунд в отрасли журналистики, жизненный опыт, в конце концов. Почему ощущение, будто она снова играет девушку, которая только недавно окончила университет? 😅 Ради фанатской ностальгии?

Ну и то, что Миранда так «очеловечилась», мне кажется, слишком нереалистично. Ну не верю я, что подобные люди вот так просто меняются.
HelechkaFox
HelechkaFox
PRO
16 мая 18:44 #
Сходила в кинотеатр, мне очень понравился)

Энн, Эмили, Мерил вообще красотки!
Как продолжение и ностальгия получилось очень прикольно)
Комментарий удален
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
17 мая 03:39 #
Ну это такая вкуснятина❤️‍🔥

Визуальный оргазм гарантирован, какие они все сногсшибательные😍😍

Мне кажется это одно из немногих культовых возвращений, в котором создатели очень постарались сохранить общий вайб первого фильма, но при этом показать, что герои прошли свой путь и стали уже другими личностями.

Камбэк удался однозначно🫶🏼
Natalisa83
Natalisa83
19 мая 08:11 #
@Liyuuuuunder: это любимая часть , смена одежды , не могла не насмотрелся 😍
zamizami
zamizami
PRO
18 мая 16:41 #
андреа наконец подвезли адекватного мужчину. надеюсь, через 20 лет мы его не отменим😁
миранде, кстати, тоже подвезли чудо-мужчину, ура! ❤

костюмы, наряды - браво стилистам!
найджел все еще булочка с корицей 🥺 "о боже, что?"

брунелло кучинелли, донателла версаче, дольче с габбана, ло роуч, марк джейкобс, леди гага, хайди клум и еще до кучи звезд на экране - восторг!! за кучинелли особенно рада, он крутейший и заслуживает широкой медийности🔥

а еще эти контрасты ☺️
в 1 части миранда сказала энди, что они похожи. девушке, которая никогда и не стремилась быть частью мира моды. а в этой части миранда говорит эмили
- ты не из того теста. ты не визионер, ты продавец
бум 😎

за мою любимую "тайную вечерю" в санта-мария-делле-грация я готова простить этому фильму вообще всё 💔
Кукабара
Кукабара
18 мая 21:01 #
Фильм о том, как Миранду Пристли, фэнш-журналы, да и всё глянцевое издательское дело провожают на пенсию.
Опять получили кино о том, как сильные бабы, вопреки воле глупых мужиков (ну, кроме одного. Один умничка), наперекор судьбе и времени, спасают моду и модный журнал. А заодно свою карьеру и благополучие.
Фильм получился яркий, лёгкий. Наряды, локации, атмосфера мира моды - всё на высоте. Но всё равно вышла бледная копия знаменитого хита. И явно сам фильм хитом и явлением не станет. Кое-где написали, что это как палёная Прада. Вроде и то, но что-то не так, есть какая-то кривая строчка и дублерин отходит с изнанки.
С актёрской игрой всё в порядке. Мэрил Стрип по-прежнему сияет, Энн Хэтэуэй такая же наивная, а Эмили Блант всё такая же сучка. А вот с остальным всё сложнее. Характеры не развиваются, любовная линия Энди формальная, добавлена для галочки. Современные проблемы индустрии и общества лишь вскользь упоминаются, никак не высмеивая и не обыгрывая их. Такое ощущение, что фильм боится, что за сатиру его могут "отменить".

В общем, фильм снят для фанатов. Ностальгия сделает своё дело и кино будут смотреть. Но сравнивать его с первой частью опасно. Слишком бледно он выглядит на фоне оригинала.
MaricMezhe
MaricMezhe
19 мая 00:10 #
Неплохое продолжение для разового похода в кинотеатр с подругой, чтобы с хитрой улыбкой повернуться к друг другу при фразе «калории съеденные в компании подруг не усваиваются» :)

Из плюсов: эффектные образы которые хотелось разглядывать, признание Мирандой заслуг Найджела, классная подруга Энди (которая и взяла номерок нового парня) и отсутствие бесящего Нейта.

Вы кстати видели, что в Google при поиске фильма появляются шагающие туфли? 👠👠
Natalisa83
Natalisa83
19 мая 07:56 #
Шик, блеск, красота, спасибо что сняли 2 часть, скучала по ним! Мне все понравилось, 💯!
Lotra
Lotra
19 мая 16:53 #
Мысли вслух после просмотра: Журнал - это произведение искусства. Его надо спасти, потому что это как спасти фреску да Винчи. Энди пишет статьи про все подряд и что-то реально важное и скрытую рекламу (последней больше, если судить по фильму). Если бы журнал купил мужик Эмили, то просто превратил бы его в игрушку для нее, но его купила умная меценатка, понимающая его ценность для культуры и теперь он может продолжать грустно дрейфовать в мире тик-тока и инсты. Смысл в том, что мода из элитарного и дорогого развлечения стала доступна массам. А что доступно массам по определению не может быть дорогим и элитарным. В итоге, журнал слегка прогнулся, но все равно больше напоминает реликт ушедшей эпохи, которым предлагают любоваться как музейным экспонатом. Деньги модная индустрия делает не на показах высокой моды для избранных, а в обычном ритейле, пусть и дорогом, но доступном большинству. Съемочная группа слетала в Милан на командировочные, а каст поносил наряды от кутюр.
Больше всего не понравились линии Эмили и Андреа. Они обе не повзрослели. Не смотря на двадцать лет за спиной у них те же проблемы, те же комплексы. Андреа все ещё ищет одобрение Миранды и даже спасает ее. Эмили готова идти по головам, чтобы отомстить за увольнение двадцатилетний давности. Да что с вами не так? Самое забавное то, как Эмили обижается на Миранду: "вы выдавили меня в Диор". Милая, да ты больше денег сейчас приносишь, чем вся редколлегия Миранды вместе взятые. Эмили ей должна каждый день открытки с благодарностью слать, а не копить обиду. Андреа так и не стала крутой журналисткой, но теперь пишет продающие статьи в журнале, которые никто не читает, так как ей хорошо платят, ее все устраивает.
Иронично, что чтобы взять интервью у скрытной и непубличной женщины, нужно просто задолбать ее и ее окружение. Интересное понимание скилла у сценаристов.
Фильм для тех, кто смотрел первый фильм и любит его.
hey_seattle
hey_seattle
20 мая 00:32 #
Конечно, как-то наложили сценарий этого фильма на лекала первого. Со всеми отсылками больше похоже на трибьют, чем на продолжение. И немногое жаль, что не будет спин-оффа про Эмили из «Ложь, латте и леггинсы», мне понравилась книга. Но приятно было снова увидеть всех вместе в окружении кутюра.

Найджел неизменно лапушка!
Margarits
Margarits
20 мая 21:21 #
Ожидала худшего, но продолжение порадовало, почти весь фильм сидела с улыбкой.
Единственный, наверное, вопрос – зачем Энди любовная линия? Она такая невнятная здесь и ненужная
spartak200808
spartak200808
21 мая 08:17 #
Сиквел культовой истории определённо вызовет противоречивые чувства у зрителей. С одной стороны, он порадует поклонников первой части, а с другой — рискует их разочаровать.
Andy_Grinev
Andy_Grinev
PRO
21 мая 17:00 #
Почему они выглядят все также молодо? Они продали душу дьяволу за молодость и Прада?
Andy_Grinev
Andy_Grinev
PRO
21 мая 17:04 #
Я обожаю первую часть и я очень обрадовался о новости про вторую 👠
Ну правда, они все шикарны, я смотрел фильм и наслаждался. Рад каждому поворотному сюжету, для меня лучший фильм в этом году, 10/10
Andy_Grinev
Andy_Grinev
PRO
21 мая 17:07 #
chvrncn
chvrncn
22 мая 19:02 #
найджел - бриллиант этой части во всех смыслах
Soul_666_Dargon
Soul_666_Dargon
22 мая 21:41 #
Не понимаю,зачем нужен был личностный рост и преображение Энди в первой части, если во второй практически откат к её заводским настройкам,гиперэмоциональности,суетой вокруг Аманды и проблем со вкусом. В фильме нет ни одного образа,который хотелось бы повторить. Создатели хотели сыграть на ностальгии по героям, наложив тот же сюжет,те же повороты, но 20 лет спустя. Самого проблематичного героя, который был угрозой "Подиума" показали пару раз и даже не попробовали раскрыть. Первая часть в сердечке, эта же абсолютно мимо. Выглядит вымученно и скучно.
Domenika
Domenika
25 мая 09:30 #
@Soul_666_Dargon: вот оно, слово, которое я подыскивала, чтобы описать своё впечатление от фильма - вымученно.
an_khv
an_khv
23 мая 13:12 #
Нужно ли было это продолжение? Не то, что бы...
Хорошо, что оно вышло?
Да! А почему нет?

Красивая картинка, стильные люди на экране, неувядающие Мерил Стрип, Энн Хэтэуэй, Стенли Тучи, Эмили Блант) да - сюжета и цели ноль, даже есть повторяемость (опять Энди пытается угодить Миранде), но а нужна ли тут какая-то драма?
И я благодарна, что вплели отношения Энди, но не стали уделять им много времени и делать основой сюжета!

В общем, фильм на раз - порадовать глаз и понастольгировать.
Natalina_kr
Natalina_kr
23 мая 19:14 #
Как обычно, все очень субъективно. Но мне очень понравилось! Понравилась эта атмосфера, старые персонажи. Как великолепно выглядят актеры😻 все так же потрясающе играют. Было приятно, вспомнить историю. Уступает конечно первой части, но в целом, как по мне отличный фильм.🍿
mmalchuk
mmalchuk
PRO
23 мая 21:49 #
не плохо, но нет вау
Mаруся
Mаруся
23 мая 22:18 #
Стенли Тучи моя любимая 'фея крестная'..я прям зарыдала с его признания в конце..на мой вкус,не так 'вау' как первая,но тоже очени и очень годно..посмотрела с удовольствием,была рада видеть всех любимых героев на экране..это как вернуться домой, после долгого отсутствия :)
christina_eirich
christina_eirich
24 мая 16:27 #
Лёгкий фильм. Но почему-то хотелось видеть Энди и Эмили более зрелыми за 15-то пришедших лет. Как тут верно заметили, Энди как будто откатилась к заводским настройкам, больше похожа на 20-летнюю девчонку, которая впервые вошла в мир взрослых работающих людей. Невероятно инфантильно выглядит ее персонаж, на мой взгляд в первой части она казалась более серьезной и осмысленной, чем тут. К Эмили тоже вопросики.

Также на мой взгляд не раскрутили проблему пережитков прошлого и адаптаций к переменам. Если вдуматься, много бесполезной и пустой внутри суеты в этой линии сюжета. Но если не думать, а просто смотреть за красивой картинкой и хорошим кастом - вполне себе смотрибельно)

Меня лично замурашило, пожалуй, в конце, видя счастливую Миранду, которая всегда знает чего хочет и выбирает это. Соглашаясь на цену, которую нужно за это заплатить. «Но ведь я так люблю работать». Очень здорово. Мне откликнулось
wickedsugar
wickedsugar
24 мая 19:04 #
Я даже не догадывалась, насколько этому фильму было необходимо продолжение. Перед просмотром второй части пересмотрела первую, а вторую начала сразу же после этого, и они смотрятся очень цельно, как единая история.
Удивительно, как бережно сняли вторую часть через 20 лет, в полной мере сохранив дух оригинала. Очень рада, что посмотрела, это чистое удовольствие.
arcvers
arcvers
PRO
24 мая 20:00 #
не такой восторг как первая часть, но так же роскошно!
жизнь удивительна. в один момент ты покоряешь вершины, вырастаешь как личность и учишься чему-то новому. в другой - по тебе проезжает локомотив и ты снова в начале пути. так и тут, да у части персонажей случился откат, другие как-будто замерли в одной точке координат, но этому есть место.
я, если честно, рада, что мы получили продолжение, потому что теперь точно понятно, что Энди и Эмили друзья, Найджела не только заметили, но и кинули затравку, что Миранда будет давать ему больше возможностей коих он хотел и Миранда - та, которая многому может научить и научиться у других.

костюмы, локации, музыка - любовь!
hugomoreirs
hugomoreirs
PRO
25 мая 01:38 #
Фильм смотрел под пиво, поэтому понравился. Забудем моменты про Нейта и не понятные новые отношения Андрэи, нашла какого то дедульку и ладно
Не понравился персонаж Мирнады Пристли, нету вайба "ледяной леди" понятно что прошло 20 лет и ты задолбалась, слишком мягкая и растерянная, как то не прописали, за саунд и Гагу спасибо
Hidji
Hidji
25 мая 05:14 #
Долгожданный сиквел вышел... хорошим). Не так здорово, как хотелось бы (в основном за счёт так себе сценария), но очень грамотно выезжает на ностальгии. Снято здорово, а актëрский состав как "ветеранов", так и пополнения просто великолепно отработал))). В наше время продолжения хитов из прошлого стали нормой и своим количеством давно приучили зрителя надеяться на лучшее, но ожидать худшего. В данном случае всë же чуть ближе к надеждам получилось🙂.
Domenika
Domenika
25 мая 09:49 #
Слово, которое для меня максимально подходит под впечатление от этой части это вымученно. Если первую часть смотришь по 500ому кругу с упоением, узнаешь себя в Энди, когда начальство тебя отчитывает за что-то, повторяешь про себя слова Эмили, когда работа достаёт моментом, тут же даже музыку взяли тупо с первой части, толи чтобы фанаты обрадовались, толи лень придумывать что-то новое было. Энди переигрывает ужасно, эти её детские ужимки и крики разбудите её немедленно! Эмили так таращит глаза, что аж больно смотреть, Найджел такой весь подковерный босс, всё продумал наперёд, Миранда мягкая как тесто, да, общество меняется конечно же, но как она правильно говорила в первой части - никто не в силах делать ту работу, которую я делаю и она её делала отлично, зачем это всё нужно было, непонятно. Ассистент прошла мимо стола, где якобы совещание и подбросила телефон под стол, и это прорыв года? Реально с этим поколением что-то не так. Ниодного наряда красивого не увидела, а этот пиджак с кисточками, ну как абажур для лампы 😄 эти мешковатые джинсы в офисе журнала, который занимается модой, ну камон, странно, что они без дырок на коленках тогда, это ж модно! Любовные линии тоже как будто не за чем тут, какая-то пародия переполоха, короче, кому как, но для меня первая часть навсегда в сердечке, эта же абсолютно мимо.
malitski
malitski
26 мая 00:10 #
Полное разочарование. Кто не согласен - пересмотрите первую часть! Набор клише, штампов и розовых соплей. Такого персонажа (Миранда) уничтожили...
jojojoesf
jojojoesf
26 мая 21:27 #
@malitski: если бы они сказали, что у нее опухоль или слабоумие, я бы им поверил, потому что то, как полностью изменился ее характер, невозможно объяснить
O_Lisova
O_Lisova
PRO
26 мая 19:10 #
- Кстати, я тебе звонила
- Да, чтобы пригласить сюда..
- Нет. Когда ты ушла из Подиума, я звонила.
- Ты мне?
- Верно
- Ну.. О, я вспомнила! Ты меня карманом набрала.
- О, господи.. Нет. Я хотела, чтобы мы с тобой.. стали подругами.

Реву 😭20 лет прошло
jojojoesf
jojojoesf
26 мая 21:25 #
Фильм в середине, у всех две реакции: возмущение и слезы на глазах. Но Найджел снова спасает положение. Он как любимый кот в офисе: что бы ни случилось, он делает день лучше, просто находясь рядом.
Barbara_vik
Barbara_vik
26 мая 21:46 #
Слабая сюжетка. Непонятная завязка, долгая раскачка. Озвучка от Хромченко очень неудачная. 20 лет назад это воспринималось приемлемо, но сейчас диссонанс между актрисой и голосом существенный.
Nord_Inferno
Nord_Inferno
30 мая 01:55 #
@Barbara_vik: да и 20 лет назад слух резало так, что хотелось барабанные перепонки себе пробить и больше не слышать ее никогда)
R0uck
R0uck
26 мая 23:47 #
Если первую часть фильма я пересматривала несколько раз, и он вызывал чувство вдохновения, побуждал к работе над собой, то вторую часть пересматривать мне уже не хочется)😅
Я не понимаю, почему Эмили весь фильм говорила как работ?😬очень неестественно.
Как-то мельком показали нового хахаля Андреа: вот кадр как они познакомились, а вот уже целующаяся парочка)🙈
Наряды из первой части тоже понравились больше - они были классическими, и никогда не выйдут из моды, а в этом фильме сплошные блёстки, стразы✨✨✨ кисточки от занавесок на пиджаке Миранды так вообще)👀
Но я всё равно была рада увидеть продолжение, вновь провести время с главными героями, поностальгировать😍😍😍🙏
NotSuperiorMan
NotSuperiorMan
27 мая 23:19 #
На один раз эта часть уже, будто чего-то не хватает. Концовка будто написана за 5 минут, мужик у Энн пустой...
Как-то не знаю... нет души
Asqa_Enot
Asqa_Enot
28 мая 23:37 #
Симон Эшли в роли главной ассистентки Миранды потрясающа! Как она хорошо вписалась!
Кто нибудь с прошкой накидайте сюда фоток ее образов с фильма и с ковровых дорожек премьеры!
Я в восторге!
lolipop_ik
lolipop_ik
29 мая 20:32 #
Какой же потрясный фильм 🔥🔥
Эта часть понравилась даже больше первой)
Музыка что в первой части, что во второй просто ИДЕАЛЬНА подобрана. Прям передаёт атмосферу подиума 🔥🔥🔥
Леди Гагу конечно было неожиданно приятно увидеть) 🍿
Nord_Inferno
Nord_Inferno
30 мая 01:53 #
Было интересно посмотреть как воскресят этот фильм спустя 20 лет продолжением. И в общем-то вышло все достаточно неплохо, яркие образы по-прежнему окунают простого обывателя в мир высокой моды. В операторской работе все по-прежнему, без излишеств и современных модных ракурсов. От сценария не ждешь ничего сверхъестественного, - нет интриг, нет драмы, ничто не заставляет сердце замирать, зато смотрится легко (в прочем как и забывается). Но настоящим украшением всего этого является игра Мерил Стрип. Ее тонкая мимика, изящество жестов, горделивая стать, - делают из этого фильма икону стиля. Это именно то, что задает вектор всему произведению, отодвигая на задний план его тривиальность. Из явно кошмарного и не простительного лишь русский дубляж с Эвелиной Хромченко🤦🏻‍♂️ Будь проклят тот день, когда кто-то решил, что она способна на озвучку. И лишь этот момент портил впечатление от фильма и заставлял течь кровь из ушей. Но к фильму это не имеет никакого отношения)
Yuven
Yuven
30 мая 13:36 #
Не первая часть, конечно.
С учетом разницы в 20 лет, все шикарны, как и раньше.
Радует, что Миранду так же озвучивает Хромченко.
Костюмы обалденные, музыка так же хороша.
windofnature
windofnature
30 мая 19:52 #
С субтитрами смотрится неплохо. Мне озвучка Хромченко здесь режет слух, на вкус и цвет, как говорится.

Сюжет слабоват, перечонажи плохо прорисованы.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
03 июня 13:50 #
@windofnature: а я слышу только грусть из Головоломки)
DeadDanny
DeadDanny
31 мая 20:31 #
Было интересно узнать, какие идеи возникли у авторов 20 лет спустя. Тем более, что вторая часть не основана на книге «Месть носит Prada» (сиквел книги, по которой снят первый фильм), а предлагает совершенно другую историю. Казалось бы, в конце первой части Миранда прониклась к Энди уважением, но во второй она её даже не помнит и недолюбливает, поэтому Энди вновь приходится завоевывать её расположение как и 20 лет назад. Из-за этого можно сказать, что концептуально сиквел повторяет оригинал, не рискуя предложить что-то новое. Не сказать, что это плохо, но это несколько огорчает.

Понятное дело, что вторая часть уступает первой, и вряд ли она станет культовой, но это всё равно неплохой фильм. Было здорово вновь увидеть Энн Хэтэуэй, Эмили Блант, Мэрил Стрип и Стэнли Туччи в тех же ролях. Они как будто даже почти не постарели. Отдельно порадовало, что в русском дубляже их озвучивают те же голоса. Я думаю, что фанаты первой части, которые смотрели её давным-давно, будут приятно ностальгировать. Мне понравилось.
Paramelion
Paramelion
31 мая 23:41 #
Слишком уж вторично. Первая картина это новое слово в данном жанре. Второй фильм не смог предложить абсолютно ничего нового.
_Anetta_66
_Anetta_66
01 июня 00:00 #
Были опасения, что мне не понравится сиквел, но нет было хорошо. Да, не сравнится с первой частью, но это и не нужно по сути. Этот фильм одновременно навеял ностальгию по знакомым героям: Миранда, Энди, Найджел, Эмили и то, как они изменились за 20 лет и приятные отсылки. А так же снова собрались вместе Мэрил Стрип, Энн Хэтэуэй, Эмили Блант и Стэнли Туччи. Я скучала по этой банде.Но с другой стороны показал реальность, что сейчас мир перешел на цифровой формат и с этим надо жить.
Я сразу и не узнала подругу Энди с первого фильма, так мило, что они до сих пор дружат.
Фильм снят красиво и со вкусом, а сколько разных знаменитостей промелькнуло, а так же дизайнеров. Леди Гага выступила,круто.
Я подождала, когда появится в дубляже фильм и не пожалела. Только из комментариев поняла, что Миранду озвучила Эвелина Хромченко, а я думала, что голос знакомый.
CuoreCaldo
CuoreCaldo
PRO
01 июня 04:52 #
считается, что так Да Винчи воплотил мысль, что все мы люди, никто не идеален. Люди одновременно всесильны и слабы. И неизбежно мы однажды предаем друг друга или жестоко разочаровываем. Ибо в этом наша сущность. Ты согласна?

Фильм - подарок тому детскому "я", который обожает первую часть.
Randomly_pus
Randomly_pus
01 июня 22:08 #
Ну фильм пойдёт, но на один вечер. 🫠
Сюжет кажется затянутым, будто первый час фильма повторяет историю первой части (как будто даже некоторые диалоги точно такие же), становится интересно только после смерти владельца медиахолдинга и когда это все дела наследует его сын(?). И то становится интересно, только потому, что уже идёт более оригинальный сюжет, отличающий от 1 части. Если же ещё оценивать и эту сюжетную линию, ну честно говоря не очень, как будто все слишком просто решилось в конечном итоге. Да, 1 часть тоже не отличается правдоподобием в этом плане, но там это более гармонично смотрелось что-ли.
Ещё меня очень смутил цветокор, не знаю, может мне просто так попалось, но будто слишком много оттенков голубого в кадре. Я такой же цветокор делала в детстве в телефоне на фотографиях. Слишком много оттенков голубого, некоторые персонажи кажется рыжими по цвету кожи, хотя такими не являются, картинка в целом смотрится не качественно из-за этого. Но опять же может мне просто так попалось.
Из плюсов персонажи, и старые и новые радуют глаз. Развитие этих самых персонажей (хотя в каком-то смысле сюжетная арка Андрэ просто повторяется). Костюмы тоже были топовые, как в 1 части, только пару нарядов мне не зашли.
В целом пойдёт, но лучше просто пересмотреть 1 часть.
MargoRose
MargoRose
PRO
01 июня 23:35 #
я так скажу, ожидала гораздо худшего
а на деле даже приятное послевкусие осталось
по сути, хоть героев и оставили работать в журнале дальше, но все же каждый получил развитие
да и в целом, мы все собрались из-за чувства ностальгии, на котором так отлично продолжают играть продюсеры, режиссёры и сценаристы

были приятные упоминания моментов из первой части, шуточки, ну и конечно основной состав — химия между ними все еще сильна

Миранду не сделали добряшкой, и это замечательно, да, показали более мягкую сторону в каких-то местах, но это было органично
а вот Энди
уже давненько смотрела первую часть, и вообще не помнила, что она (ака Энн) была так активна в проявлении своих эмоций, тем более, если подумать, что прошло 20 лет
возможно, такая усилиненная игра на контрастах между ней и спокойной Мирандой

а вот новые второстепенные персонажи были как фон и приложение к уже существующим
и ассистенты, и 'злодеи', и друзья Энди, и даже её новый парень
и если захотят снимать третью часть, легко смогут выкинуть любого из них из каста

чего не хватило — интересной съемки (как та же проходка Энди [Vogue scene] из первой части после мейковера), (за редким исключением) интересных нарядов, да и те, что были, показали заранее, убив всю неожиданность
запоминающихся песен
и тут Гага, вроде и с новыми композициями, но чувствовалась также фальшиво с её идеальным лицом, потерявшим изюминку, и вторично, с песнями, которые сразу же забылись после просмотра
и наверное, она [Гага] так прекрасно вписалась, потому что идеально показала, что не так со второй частью, на своём же примере

все держится на оригинальности и у уникальности первой
но... наполнение вроде такое же, только вот, ничто не будет как прежде, и лучше, чем было, тоже
katherinegontier
katherinegontier
02 июня 19:47 #
Не идеально, но очень красиво! А признание Найджела в конце заставило меня плакать 🥹
AlexSok18
AlexSok18
PRO
03 июня 14:13 #
Первую часть я посмотрел буквально вчера, а сегодня глянул вторую. Поэтому я смотрел эти фильмы без особой ностальгии и восторга.

Фильм не плохой вышел, точно не хуже первой (напомню ностальгии нет). Сложилась такая тенденция, что в продолжениях культовых проектов, "сильных токсичных" героев (типа Миранды или Кокса из клиники) загоняют в рамки современных толерантностей, и от этого теряется их шарм. Конечно, я совсем не хо ел бы работать с такими боссами, но как персонажи - они перестают быть интересными.

Было смешно наблюдать Миранду и пальто а так же поржал с её фразы про бодипозитив. Не осуждаю и не шеймлю, но тоже не понимаю, где там у большинства позитив)

В остальном - это такой же сумбурный и нервный фильм с кучей беготни. Персонаж Энн совсем не нравится ни в одной из частей, как будто она не в своей тарелке, что-ли. Но я рад, что тут у неё простой взрослый мужик, без всяких обид, дал ей спокойно время и ждал её приезда(даже фразу выучил). Как и у Миранды, тоже мужик нормальный, рад за её персонажа.

А ещё у этой части очень крутой саунд и крутые приятные воюторостепенные персонажи и гости. Блин, в целом, мне эта часть понравилась даже больше. Но оба фильма для меня на один раз.
Написать комментарий: