Disney+ выпустит сериал по мотивам «Перси Джексона»

16.05.2020  Toshyak

Автор оригинальных книг уже начал работу над сценарием.

Рик Риордан, автор фэнтези-цикла о Перси Джексоне, сообщил, что Disney+ выпустит сериал по мотивам книг. Риордан будет активно участвовать в производстве проекта: он уже приступил к написанию сценария, о чем сообщил в Твиттере.

Сообщается, что Disney адаптирует пять романов серии. В основу первого сезона ляжет «Перси Джексон и Похититель Молний» — именно по мотивам этой книги Крис Коламбус снял одноименный фильм с Логаном Лерманом и Александрой Даддарио в 2010 году.

Произведение рассказывает о Перси Джексоне — подростке, которого обвиняют в том, что он украл молнии Зевса. Теперь ему нужно найти эти молнии, вычислить настоящего вора и уладить распри между богами.


Обсуждение новости 46

Vinogradova_ss написала 16 мая 2020, 17:07 #

Интересные были фильмы. Жаль, что недосняли их тогда. Буду ждать сериал с нетерпением)

+53

Catherine24 написала 16 мая 2020, 17:18 #

Должно быть очень круто) ждём 😍

+14

hhglf написала 16 мая 2020, 17:28 #

Очень нравятся фильмы, надеюсь, сериал будет не хуже)

+8

Oren_Inna написала 16 мая 2020, 17:44 #

Одна из лучших серий книг для подростков. Надеюсь, что сериальная адаптация будет получше фильмов. Ждем выхода)

+24

Dakuerufu написала 16 мая 2020, 18:04 #

Надеюсь, подростков будут играть настоящие подростки. У Диснея уж точно не должно быть с этим проблем.

+15

Dark_Spawn написал 16 мая 2020, 18:06 #

Фильмы были неплохие + Я люблю тему Древней Греции + это же Дисней.
Вообщем жду.

+8

saddosochka написала 16 мая 2020, 18:12 #

Фильмы просто обожаю, правда жаль, что недосняли остальные книги 🥺
надеюсь, сериал получится хороший🤩🥳

+4

voronn написала 16 мая 2020, 18:28 #

О мой бог!!!
Просто возвращение в детство
Фильмы были давольно удачными, жаль что не досняли..
Будем ждать сериальчик 🥰

+6

Леркка написала 16 мая 2020, 19:44 #

Одна из самых любимых серий книг, а вот фильмы совсем не зашли. Надеюсь, сериал будет получше.

+6

AllisonJB написала 16 мая 2020, 19:55 #

О-оо думаю будет интересно!)

id11345303 написала 16 мая 2020, 19:58 #

А как второй фильм называется?

desperatemars написал 16 мая 2020, 20:58 #

@id11345303: «Перси Джексон и Море Чудовищ»

+1

missfake написала 16 мая 2020, 21:13 #

Надеюсь, что все будет на уровне)

ValerieHolmes написала 16 мая 2020, 21:33 #

Было бы круто, если б оставили старый каст, я вижу Перси ток в лице Логана🤤

juliakey написала 17 мая 2020, 17:06 #

@ValerieHolmes: думается, Логан уже приличный дядька, так что это вряд ли

-1

ValerieHolmes написала 17 мая 2020, 22:53 #

@juliakey: я понимаю, что этому не бывать, если прислушиваться к здравому смыслу) просто ностальгия напала, не знаю, чего минусить сразу, любое мнение имеет место быть (последнее обращение не к вам, если что))

+5

fb544066 написала 16 мая 2020, 22:46 #

вааау, сериал вообще более подходящая форма, блин, что делать, если подростковый возраст закончился, а любовь к этой саге -- нет?))

+9

juliakey написала 17 мая 2020, 17:06 #

@fb544066: смириться с этим фактом и смотреть!)

-1

Who_Sherlocked написала 16 мая 2020, 23:33 #

Как много лет я ждала этой новости...
Надеюсь, этот сериал взлетит и киношники обратят внимание и на другие циклы Риордана. Египетский, например, был тоже весьма неплох

+6

_прокрастинатор_ написала 16 мая 2020, 23:47 #

как бы я не любила Логана, но он уже дядечка для роли Перси.

а вот Посейдон для него - было бы очень неплохо. идеален ж

+18

yuko_san написал 23 мая 2020, 1:23 #

@_прокрастинатор_: ему побриться и снова можно мальчика играть :D

lyiii2 написала 16 мая 2020, 23:50 #

новость радует. давно пора было. жду воплощения.

+6

vk414859 написал 17 мая 2020, 1:33 #

читала все серии книг,очень жду.

+3

mad2jays написал 17 мая 2020, 7:41 #

Обожаю Перси Джексона, перечитал все книги, ещё и сериал будет, каеф

+3

KatiaRazheva написала 17 мая 2020, 10:48 #

Надеюсь Дисней не переборщит со своей толерантностью и греческие боги не станут чёрными

-3

Pirammus написал 17 мая 2020, 13:10 #

Надеюсь, Дисней не переборщит со своим желанием угодить максимально всем, лишь бы продать побольше игрушек 🤢 Хочется больше интересных и неожиданных творческих решений, которые бы двигали индустрию вперед (как в сериале Мандалорец)

-3

juliakey написала 17 мая 2020, 17:06 #

@KatiaRazheva: черные - это ладно. Спасибо, если не геями))

-2

darklegend написал 17 мая 2020, 13:15 #

Сериал Темные начала оказался на порядок лучше фильма Золотой компас. Надеюсь тут так же всё получиться)

+6

juliakey написала 17 мая 2020, 17:07 #

@darklegend: согласна. как минимум экранного времени больше, так что можно будет разойтись

+1

brisol написала 17 мая 2020, 14:28 #

Надо будет посмотреть, надеюсь, все получится на должном уровне!

-1

stefikhaski написала 17 мая 2020, 16:43 #

Обожаю эти книги! Зачитала их просто до дыр. А Александра Даддарио просто такая красотка в фильме была! Да, возраст героев в фильме отличается от книжного, но всё равно было круто. Надеюсь, сериал не подведёт...

+4

exarians-y написала 18 мая 2020, 0:34 #

Может, оно и к лучшему, что в своё время не стали продолжать серию фильмов - смотрела и читала давно, но помню опущенные моменты из оригинала, которых не хватало. Формат сериала кажется сейчас лучшим решением, которое могло быть принято

nass_og написала 18 мая 2020, 1:15 #

Это определено самая лучшая новость за 2020 год. Безумно жду сериал, потому что эти книги как никто другой заслуживают хорошую адаптацию. Жду Логана и Александру в роли Посейдона и Афины (мечты-мечты) 🙈

+1

fiery_matsu написал 18 мая 2020, 11:43 #

Фильмы были неплохие👍надеюсь и сериал выйдет крутым😊🤞

+2

НастяХомич написала 18 мая 2020, 14:47 #

myshows, сделайте уже страницу для сериала Перси. Всем нам будет проще следить за происходящим...

+1

katerina_017 написала 19 мая 2020, 17:15 #

Читала все книги и просто до безумия обожаю все фильмы.
Рик Риордан великий писатель.
Как же я была глубочайше разочарованна, когда отказались доснимать остальные книги.
Без ума была от Даддарио❤️
И вот моя единственная проблема, не знаю, как смогу переключиться с Лермана и Даддарио на кого-то другого.
Мне так нравился их тандем💔
Детская травма с закрытием съёмок фильмов о Персе Джексоне не пройдёт никогда 😂👌🏻

+2

Takumikun написал 19 мая 2020, 18:24 #

Очень хорошая новость. Главное чтобы не оплошали как с фильмами и не наступили на те же грабли. Жду

-4

fb909564 написала 20 мая 2020, 11:52 #

Хотелось бы увидеть актеров из фильмов😍

+2

panther_love написал 20 мая 2020, 16:06 #

Это будет восхитительно 😻

vk1016914 написала 20 мая 2020, 20:30 #

Жду, не дождусь 😊❤😊 поскорей бы❤❤

swiftie13 написала 20 мая 2020, 20:41 #

а вот я все-таки надеюсь, что в роли Аннабет будет блондинка, как по канону.)

fa30 написал 22 мая 2020, 12:42 #

Обожаю эти Книги, надеюсь, что сериал не подведёт 😊

mad_hunter написал 22 мая 2020, 19:10 #

Наконец то! Это будет просто прекрасно♥️♥️♥️♥️

AlexandraHeidy написала 23 мая 2020, 13:38 #

Ждемс))

id174640358 написала 1 июн 2020, 23:00 #

Очень крутая новость!!!

bilyalova написала 3 июн 2020, 13:31 #

Это были мои самые любимые книги в подростковом возрасте! Как же я ждала продолжения, ээээх.....
И вот спустя 7 лет такие потрясающие новости!
Надеюсь, сериал доснимут до конца и он будет таким же замечательным!!!


Все новости:  1153