Кейт Уинслет присоединится к фильму «Властелин колец: Охота на Голлума»

12 марта 2026
Eristea
Eristea
Автор MyShows | 545 статей
Актриса получила одну из ключевых ролей в новом проекте по миру Средиземья. Картина станет первым игровым фильмом франшизы за более чем десять лет.
Кейт Уинслет присоединится к фильму «Властелин колец: Охота на Голлума»
Кадр из сериала «Мейр из Исттауна». Источник: HBO

Кейт Уинслет вошла в актёрский состав фильма «Властелин колец: Охота на Голлума», который поставит Энди Серкис. Актриса исполнит главную женскую роль, однако подробности о персонаже пока не раскрываются. Производство картины планируют начать в 2026 году, а премьера намечена на декабрь 2027 года. 

Фильм сосредоточится на событиях, происходящих между историями «Хоббита» и «Братства кольца». По сюжету Арагорн по просьбе Гэндальфа отправляется на поиски Голлума, чтобы поймать его раньше, чем тот сможет раскрыть Саурону сведения о Кольце Всевластья. История этого периода лишь кратко упоминалась в книгах Джона Р. Р. Толкина, поэтому авторы планируют расширить её для полнометражного фильма. 

Режиссёром выступит Энди Серкис, который также вновь сыграет Голлума с помощью технологии захвата движения. Продюсерами проекта стали Питер Джексон, Фрэн Уолш и Филиппа Бойенс — ключевые создатели оригинальной кинотрилогии. В фильме также могут появиться Иэн МакКеллен (Гэндальф) и Элайджа Вуд (Фродо). Для Уинслет это станет новым сотрудничеством с Джексоном после фильма «Небесные создания» 1994 года.

Добавьте фильм «Властелин колец: Охота на Голлума» в свой список

Обсуждение

18
ASH71
ASH71
PRO
12 мар. 09:39 #
Отличная новость, ждём ещё Ди Каприо!
AweSerg
AweSerg
PRO
12 мар. 10:34 #
@ASH71: охота на голлума-дивиргента, огороженная территория как раз -Корабль в море 😁
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
12 мар. 10:51 #
@ASH71: 🤣 класс
terryleedp
terryleedp
PRO
12 мар. 16:25 #
@ASH71: Лео, губы уже синие, вылазь с воды!😂
Hamali666
Hamali666
12 мар. 10:57 #
Иен, Вуд, Серкис и Уинслет, эмм а остальные товарищи присоединятся?) Просто хотелось бы лицезреть весь состав)
zyyfff
zyyfff
PRO
12 мар. 11:27 #
Ого! Интересно, кого же Кейт будет играть? Для эльфийки, вроде, уже возраст не тот, а для гномихи шириной не вышла... Может, маму Голлума? 🤔 А что, роль женщины-хоббита (хобитессы?) ей пришлась бы впору, как по мне 😅
ghettoboy
ghettoboy
PRO
12 мар. 15:28 #

@zyyfff: видел сегодня такую инфу, как вариант

Судя по объявлениям о кастинге, второстепенная роль Уинслет может быть либо ролью бабушки Голлума, либо, что более вероятно, ролью прекрасной Гильраен и матери Арагорна.

zyyfff
zyyfff
PRO
12 мар. 15:30 #
@ghettoboy: о, кстати! Про человеческую роль как-то не подумала. Спасибо за инфу)) ну будем ждать, не так уж и долго осталось, если не отодвинут дату, конечно))
IL-2
IL-2
12 мар. 11:41 #
Голум снимет про Голума! 😇
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
12 мар. 12:06 #
А вот это уже интересно…🤔
zamizami
zamizami
PRO
12 мар. 14:48 #
этот проект с каждой новостью становится все лучше и лучше в перспективе
ghettoboy
ghettoboy
PRO
12 мар. 15:30 #
Каст всё лучше и лучше) Вот бы еще слухи про Аню Тейлор-Джой подтвердились, из неё могла бы получиться шикарная эльфийка)
Интересно наблюдать некую тенденцию в карьере актрисы: в последние годы она снимается в крупнобюджетных фильмах - "Аватар: Путь воды", "Аватар: пламя и пепел". Здорово, что она готова к участию в новых форматах и жанрах
terryleedp
terryleedp
PRO
12 мар. 16:26 #
@Руслан_Секаев: вторая молодость☺️
mir4ik
mir4ik
12 мар. 22:08 #
А Арагорна то кто играть будет?
Аниана
Аниана
PRO
13 мар. 13:35 #
Сразу две прекрасных новости, в сочетании просто волшебно. Заодно и предыдущие надо пересмотреть.
opheliozz
opheliozz
14 мар. 09:07 #
главное чтоб не внезапную жену Голлума, а то в новости-то она как один из основных персонажей, а окажется какой-нибудь кринж.)))
gum22
gum22
PRO
16 мар. 11:14 #
Актерский состав сильно повлияет на восприятие картины и связи с предыдущими частями, интересно что получится в любом случае)
Написать комментарий: