О семье Селин Дион снимут драматический сериал

29 мая 2026
Eristea
Eristea
Автор MyShows | 539 статей
Проект расскажет о взрослении будущей мировой звезды в большой музыкальной семье в Квебеке. Он основан на книге, написанной племянником певицы.
О семье Селин Дион снимут драматический сериал
Кадр из клипа Селин Дион на песню «Ashes». Источник: Céline Dion

В разработку запущен драматический сериал с рабочим названием Growing Up Dion, посвящённый детству Селин Дион и её семье. Проект создаётся компанией Diamant Rouge Entertainment, сценарный план уже направлен международным покупателям для дальнейшей дистрибуции.

Юная Селин Дион выросла в Квебеке в семье из 14 детей. На нее влияла мать Терез Дион и домашняя музыкальная среда. Проект станет первым драматическим переосмыслением биографии певицы, получившим официальную поддержку семьи. 

Шоураннером выступает Зои Грин, ранее работавшая над сериалами «Сирены» и «Карнивал Роу». Кастинг на главные роли пока не объявлен.

Книга «Дион: семейная сага» написана Джимми Дион — племянником Селин Дион. Это семейный биографический материал, сфокусированный не только на самой певице, но и на всей семейной истории в Квебеке.

Обсуждение

9
marlenad_13
marlenad_13
PRO
29 мая 13:04 #
Посмотрю, когда выйдет, звучит интригующе. 🤔
zyyfff
zyyfff
PRO
29 мая 13:19 #
Уже и биографии переосмысливают в открытую... 🤔
Кукабара
Кукабара
29 мая 14:29 #
Интересно, как правильно перевести Growing Up Dion? Взросление Дион? Или с подтекстом Восхождение Дион?
Hamali666
Hamali666
29 мая 14:44 #
@Кукабара: мне кажется второе, звучит как то более величественно😅
Hamali666
Hamali666
29 мая 14:46 #
Ничего против неё не имею, но не уверен что мне это надо, особенно в формате сериала, фильм ещё ладно.
desdemona
desdemona
PRO
29 мая 14:47 #
Интересно, это будет гениальный триумф или гениальный провал? В любом случае буду смотреть пилот, а дальше уже оценим и посмотрим, но сто процентов ждем.
mrbradshaw
mrbradshaw
PRO
29 мая 14:52 #
За свой вклад в музыку заслужила такой сериал, так что супер новость. Надеюсь, создание саундтрека к Титанику войдет в сюжет)
eternity888
eternity888
29 мая 21:12 #
А ведь она ещё жива.
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
04 июня 13:13 #
Селин Дион люблю, кино про певцов - нет, и вообще к биографиям живых людей отношусь более чем скептически. В конце там будут одни болячки, такое тоже смотреть неохота...
Написать комментарий: