«КиноЦех» снимает фильм о коте Леопольде

01 июня 2026
Eristea
Eristea
Автор MyShows | 539 статей
Картина переосмыслит классических персонажей и перенесет их в современный сеттинг. Пока неизвестно, кто исполнит главные роли.
«КиноЦех» снимает фильм о коте Леопольде
Кадр из мультфильма «Приключения кота Леопольда». Источник: студия «Экран»

Компании Welcome Media и «КиноЦех» начали разработку полнометражного фильма «Леопольд», основанного на рассказах Анатолия Резникова о коте Леопольде. Режиссёром выступает Владислав Богуш («На деревню дедушке»).

Создатели заявляют, что фильм будет выполнен в формате игрового кино с участием актёров и элементами экшен-сцен и трюков. Действие картины переносится в современность, при этом в основе остаются классические персонажи оригинального цикла, темы дружбы, поиска общего языка и противостояния Леопольда с мышами-хулиганами, знакомые по оригинальному циклу.

Цикл «Приключения кота Леопольда» создавали на студии «Экран» в 1970–1980-х годах. Ключевые авторы оригинала — сценарист Аркадий Хайт и режиссёр Анатолий Резников. Проект получил широкую известность и стал одной из наиболее узнаваемых советских анимационных франшиз для детской аудитории.

Добавьте мультсериал «Приключения кота Леопольда» в свой список

Обсуждение

47
Jord
Jord
01 июня 13:38 #
Не надо, молю 😭 😭 😭
elixan7723
elixan7723
PRO
01 июня 13:47 #
Присоединяюсь к предыдущему комментарию.
Но, как человек, смотрящий Битву Экстрасенсов, предлагаю на роль Леопольда Константина Гецати 😁
Evangaleon
Evangaleon
PRO
01 июня 14:10 #
@elixan7723: предложу как вариант Свами Даши 😁
lady_kana
lady_kana
01 июня 14:02 #
Проще сделать список чего не переосмысляют и не переснимают ...
an_khv
an_khv
01 июня 14:11 #
Надеюсь это не будет как Чебурашка, с анимированным персонажем в реальном мире. Уж лучше пусть будут реальные актеры, раз уж процесс "переосмысления" необратим
Комментарий удален
Cinderella_2108
Cinderella_2108
PRO
01 июня 14:58 #

Буду краткой: *********, тк цензурных комментариев нет 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

karinabuzia
karinabuzia
PRO
01 июня 15:13 #
Спаси и сохрани 😅
Hamali666
Hamali666
01 июня 15:14 #
Да 🤦лять, давайте жить дружно😬😬😬
zyyfff
zyyfff
PRO
01 июня 15:15 #
Тут даже не знаешь, как реагировать: то ли плакать, то ли материться на очередное переосмысление 🙄🤦🏻‍♀️
Evangaleon
Evangaleon
PRO
01 июня 15:47 #
@zyyfff: как вариант мат сквозь слезы 😅
ghettoboy
ghettoboy
PRO
01 июня 15:16 #
marlenad_13
marlenad_13
PRO
01 июня 15:19 #
у меня примерно такой вид от новости.
Комментарий удален
Evangaleon
Evangaleon
PRO
01 июня 15:49 #
@marlenad_13: чур я серый мыш 🤣🤣
marlenad_13
marlenad_13
PRO
01 июня 16:50 #
@Evangaleon: Договорились, я как раз спирохета. 🤣
EvPix
EvPix
01 июня 15:26 #
Вспоминая, как экранизировали "Бременских музыкантов", то лучше не надо опять такого же.
karaspunk
karaspunk
PRO
01 июня 15:28 #
В гл ролях кологривый, прилучный, петров. Кого ещё и говноактеров забыл?)
lovemenot
lovemenot
02 июня 09:55 #
@karaspunk: Ефремов, Табаков, Янковский)
karaspunk
karaspunk
PRO
02 июня 10:30 #
@lovemenot: а мне Янковский нравится :)
MikityTeru
MikityTeru
PRO
02 июня 15:51 #
@karaspunk: Козловский)
karaspunk
karaspunk
PRO
02 июня 16:25 #
@MikityTeru: скорее соглашусь, чем нет. Но вот в Уволить Жору и сериале про бар вполне органично смотрелся.
MikityTeru
MikityTeru
PRO
03 июня 00:51 #
@karaspunk: я смутно помню что-то с ним, просто в голову пришла фамилия, так как в какой-то период он везде мелькал, как Петров и т.д.
Кларисса
Кларисса
01 июня 15:59 #
Andrea_zuz
Andrea_zuz
01 июня 16:05 #
Самое паршивое словосочетание современности - "переосмыслить классических персонажей"...... зачем?
So_Dandelion
So_Dandelion
01 июня 16:34 #
Только не это, пожалуйста, не надо...
Гринч33
Гринч33
PRO
01 июня 17:38 #
Ну зачем? Ну почему? Для кого?
На это ведь кто то еще деньги выделит.
NADZEYA_
NADZEYA_
PRO
01 июня 17:42 #
Остановитесь !
IL-2
IL-2
01 июня 18:10 #
И кто же это смотрит тогда?! Если все против… 🤔
zyyfff
zyyfff
PRO
01 июня 18:27 #
@IL-2: думаю, что те, кто не пишут 😂
marlenad_13
marlenad_13
PRO
01 июня 18:50 #
@IL-2: Посмотрят и те, кто вообще не пишет, также посмотрит и тот, кто больше всех возмущается. 😂
Гринч33
Гринч33
PRO
01 июня 19:27 #
@IL-2: в принципе не могу понять кто целевая аудитория у подобных проектов. Очевидно не нынешние детишки. Им с большой колокольни на леопольдов и чебурашек.
mrbradshaw
mrbradshaw
PRO
01 июня 19:09 #
Это что, отдельный круг ада с насильственными переосмыслениями любимых мультиков детства?!!! После этих бесконечных анонсов ощущается именно так!
mrbradshaw
mrbradshaw
PRO
01 июня 19:12 #
Настроение после очередной такой «новости»
UTKA_BLACK
UTKA_BLACK
01 июня 20:25 #
Большего от вас и не ожидал!!🤣 Всем спасибо за комментарии, зашел, чтоб почитать их) ✌️
svetlanayan
svetlanayan
PRO
01 июня 21:02 #
Все сказки успели экранизировать уже, что дошло до Кота Льопольда...
Ну зачем, актёры одни и те же, сюжет высосан из пальца, и шуточки современные из тиктока, которым будет стыдно всем но не им, зато под молодёжь косят🤘
kind_nancy
kind_nancy
01 июня 23:40 #
Боже… 🙄
Jesse
Jesse
02 июня 00:25 #
Да вы задрали своими переосмыслениями
ettinger_24
ettinger_24
02 июня 00:44 #
Когда-нибудь киностудии узнают стоп-слово и хотя бы попытаются придумать что-то новое
А пока нам остаётся наблюдать эпоху ремейков
karaspunk
karaspunk
PRO
02 июня 06:39 #
@ettinger_24: пока что самые лучшие ремейки - новогодние фильмы от тнт. Хотя конечно они не ремейки, а просто музыкальные новогодние фильмы, но упомянуть стоит :)
id138847095
id138847095
02 июня 08:20 #
@karaspunk: надеюсь что это сарказм
karaspunk
karaspunk
PRO
02 июня 09:53 #
@id138847095: ни разу. Нормальные новогодние современные фильмы, с современными шутками и песнями, под которые голова отдыхает. Ибо все эти новогодние огоньки смотреть уже как лет 30 невозможно, а тут хоть глоток свежего воздуха, да и пародии нормальные получаются. В нг по тв включать то больше нечего. Ту же иронию судьбы пересматривать в 100500 раз смысла вообще не вижу
id138847095
id138847095
02 июня 08:19 #
Они решили всё извратить.
hlas_of_my_nick
hlas_of_my_nick
02 июня 09:27 #
Игровой фильм с живыми актерами в истории, где людей не было. Том и Джерри-то постоянно с лайв-экшеном не справляются, а тут отечественный производитель показывать кузькину мать будет. Я после жутких компьютерных изысков нового Простоквашино ещё не отошёл, а они за товарища Лео взялись. Нового ничего придумать не могут...
LEV0402
LEV0402
02 июня 12:44 #
Фантазия закончилась нужно переснять по новому......
Мозги высохли.....
Непортите шедевр.....
MikityTeru
MikityTeru
PRO
02 июня 15:50 #
Господи боже.. за что
PRO100HOBIT
PRO100HOBIT
PRO
05 июня 23:49 #
гнев, отрицание, торг, депрессия и принятие: и вот ты сидишь в кинотеатре в день скидок, а после просмотра ставишь оценку фильму и пишешь комментарий на myshows
Написать комментарий: