Реклама
Реклама

«Эмми»-2020: Победители

21 сент. 2020
Toshyak
Проверяйте, угадали ли вы!
Emmy.com

Сегодня ночью в Лос-Анджелесе состоялась 72-я церемония вручения премии «Эмми». Ведущий Джимми Киммел раздал награды в виртуальном формате.

Рассказываем, кто получил награды в основных категориях.

Лучший драматический сериал:

Кадр из сериала Наследники

Лучше звоните Солу

Корона

Рассказ служанки

Убивая Еву

Мандалорец

Озарк

Очень странные дела

Наследники

Лучший актёр в драматическом сериале:

Кадр из премии Эмми

Джейсон Бейтман (Озарк)

Стерлинг К. Браун (Это мы)

Стив Карелл (Утреннее шоу)

Брайан Кокс (Наследники)

Билли Портер (Поза)

Джереми Стронг (Наследники)

Лучшая актриса в драматическом сериале:

Кадр из церемонии Эмми

Дженнифер Энистон (Утреннее шоу)

Оливия Колман (Корона)

Джоди Комер (Убивая Еву)

Лора Линни (Озарк)

Сандра О (Убивая Еву)

Зендая (Эйфория)

Лучший комедийный сериал:

Кадр из сериала Шиттс Крик

Умерь свой энтузиазм

Мёртв для меня

Хорошее место

Белая ворона

Метод Комински

Невероятная миссис Мэйзел

Шиттс Крик

Чем мы заняты в тени

Лучшая актриса в комедийном сериале:

Кадр из премии Эмми

Кристина Эпплгейт (Мёртв для меня)

Рэйчел Броснахэн (Невероятная миссис Мэйзел)

Линда Карделлини (Мёртв для меня)

Кэтрин О’Хара (Шиттс Крик)

Исса Рэй (Белая ворона)

Трейси Эллис Росс (Черноватый)

Лучший актёр в комедийном сериале:

Кадр из премии Эмми

Энтони Андерсон (Черноватый)

Дон Чидл (Чёрный понедельник)

Тед Денсон (Хорошее место)

Майкл Дуглас (Метод Комински)

Юджин Леви (Шиттс Крик)

Рами Юссеф (Рами)

Лучший мини-сериал:

Кадр из сериала Хранители

И повсюду тлеют пожары

Миссис Америка

Невероятное

Неортодоксальная

Хранители

Лучший актёр в мини-сериале или фильме:

Кадр из церемонии Эмми

Джереми Айронс (Хранители)

Хью Джекман (Безупречный)

Пол Мескал (Нормальные люди)

Джереми Поуп (Голливуд)

Марк Руффало (Я знаю, что это правда)

Лучшая актриса в мини-сериале или фильме:

Кадр из премии Эмми

Кейт Бланшетт (Миссис Америка)

Шира Хаас (Неортодоксальная)

Реджина Кинг (Хранители)

Октавия Спенсер (Мадам Си Джей Уокер)

Керри Вашингтон (И повсюду тлеют пожары)

Полный список победителей можно посмотреть на сайте премии.

Обсуждение

PRO
g240maks
21 сент. 2020, 10:28
#
Неожиданный выбор критиков, придётся пару сериалов (победителей) посмотреть. Рад за Хранителей.
Ответить
+11
Maniak_D_S
23 сент. 2020, 04:17
#
@g240maks: я посмотрел не победителя а просто номинанта "Невероятное" - сериал огонь )
Ответить
+2
Mosmitr
21 сент. 2020, 10:45
#
С Хранителями и Наследниками было очевидно (первые громко прошли, а вторые получили Золотой Глобус). А вот с Шиттс Крик неожиданно было, было только понятно, что Мэйзел в этом году уже не получит.
Отмечу, что рад за Эдди Мерфи, который тоже получил Эмми за роль ведущего рождественского SNL. Другого победителя в той номинации и быть не могло
Ответить
+11
poisonivy16
10 окт. 2020, 17:19
#
@Mosmitr: Мэйзел своё получила сполна! Подбешивает уже, если честно.
Ответить
-3
winchesters1202
21 сент. 2020, 10:45
#
Есть и неожиданные победители. Хранители заслужили,жаль,что я ничего не угадал.
Ответить
+10
PRO
Oles_
21 сент. 2020, 10:53
#
Зендая? удивили. Выиграли все сериалы, которые я не смотрела.
Ответить
+35
Fiska-Anfiska
21 сент. 2020, 11:11
#
@oles3302: да нет, после того, как её включили в оскаровских академиков её и предсказывала. Ещё и борьба с эйджизмом заодно, помимо очевидных тем ЛГБТ+
Ответить
+6
PRO
Cheryl
21 сент. 2020, 12:50
#
@Fiska-Anfiska: за два часа до начала церемонии смотрела прогнозы буков, Зендая проигрывала всем, кроме Джоди и Сандры. Меня вообще даже номинация ее удивила. Видимо в штатах новая молоденькая любимица, новая Дженнифер Лоуренс :)
Ответить
+19
Fiska-Anfiska
21 сент. 2020, 13:34
#
@Cheryl: неожиданные лауреаты обязательно должны быть, иначе интерес меньше, так что ещё одно удачное стечение для неё и сериала. Сейчас ещё и много пишут о том, что Элорди ушёл от неё к Кайе.
Мне кажется, она ближе к звёздам Диснея, Лоуренс всё-таки Вайнштейн продвигал и выстрелила более стремительно, а не за счёт фанатов с детства.
Ответить
+4
синь
22 сент. 2020, 08:50
#
Но она же действительно отлично сыграла. Я была уверена в ней и в Джереми Стронге
Ответить
+4
АлинаКипр
21 сент. 2020, 11:35
#
Показать комментарий
Ответить
-20
PRO
LiberettaNox
21 сент. 2020, 11:19
#
Удивили, предсказывала абсолютно не этих победителей. Зато список на просмотр в этом году значительно пополнился)
Ответить
+3
PRO
_прокрастинатор_
21 сент. 2020, 11:25
#
Ребят, "Шиттс Крик" так хорош? Прост вообще даже не слышала о нем. Поделитесь мнением
Ответить
+36
Hamil2012
21 сент. 2020, 16:30
#
@_прокрастинатор_: тоже первый раз слышу, будем смотреть
Ответить
+1
GentlemanAlex
21 сент. 2020, 16:57
#
@_прокрастинатор_: кто смотрит или смотрел этот сериал , на какой сериал он похож по юмору ?
Ответить
+1
PRO
_прокрастинатор_
21 сент. 2020, 18:23
#
@alex_blake8: видимо, никто не смотрит🤭 с 9 часов пытаюсь от кого-нибудь добиться ответа. придётся смотреть самой
Ответить
+2
josten
21 сент. 2020, 21:13
#
@_прокрастинатор_: Кэтрин О’Хара в Шиттс Крик шикарна; это как если бы Круэлла Де Виль обрела совесть, но не растеряла вкус :D
Сериал канадский, думаю уже хотя бы поэтому сложно провести параллель с каким-нибудь американским проектом. Юмор хорош, по большей части чисто жизненный стеб. Мне понравилось, что сериал довольно добрый, но при этом не пафосно-наивный.
Ответить
+12
PRO
_прокрастинатор_
21 сент. 2020, 23:24
#
@plastic_emotions: спааасибо, добрый человек❤ Теперь точно положу в закладочки
Ответить
+2
veryannie
22 сент. 2020, 10:06
#
@_прокрастинатор_: Я посмотрела весь сериал, сказала бы, что как минимум половину первого сезона смотрела через силу (сложно было привыкнуть к юмору/некоторым персонажам), но потом сериал очень хорошо раскачался, оценила на твердую четверку.
Ответить
+5
GentlemanAlex
22 сент. 2020, 17:42
#
@veryannie: на какой сериал похож по юмору ? Какой там юмор:классический ,американский, черный, плоский и т.д.?
Ответить
veryannie
24 сент. 2020, 14:20
#
@alex_blake8: Юмор реально сложно однозначно определить... Точно не черный и не плоский, хоть и бывают подобные шутки. Я бы сказала, в нем скорее смесь иронического/саркастического юмора с типичным юмором современных комедийных сериалов.

Видела чей-то комментарий, что "Шиттс Крик" — микс "Замедленного развития" и "В лучшем мире"/"The Good Place". Первый не видела, со вторым в принципе сравнить можно.
Ответить
fb1016705
21 сент. 2020, 11:38
#
"Шиттс Крик" особенно удивил. Зендая- почти уверена была в ее победе. Ну и да, "Хранители"- очевидно
Ответить
+8
Mr_Mоnk
21 сент. 2020, 11:38
#
Как я отстал от жизни. Даже не хочется ничего из этого смотреть.
Ответить
+46
Zlogorek
21 сент. 2020, 12:11
#
По главным номинациям выбор телевизионной академии почти что во всём совпал с мнением ассоциации телевизионных критиков.
Ответить
+9
PRO
Jesse
21 сент. 2020, 12:23
#
Похоже я ничего не угадал
Ответить
+13
PRO
Cheryl
21 сент. 2020, 12:46
#
Почти все угадала, ну, кроме Зендаи в категории "актриса в драматическом сериале", думала что победит Лора Линни, ну или Энистон. И кроме категории "второстепенная актриса в драматическом сериале", тут ставила на Хелену Бонем Картер. Дамы подвели немного :)"Шиттс Крик" мощно так награды собрал, надо будет посмотреть сериал.
Ответить
+5
PRO
AmyAb
21 сент. 2020, 12:51
#
Интересно получилось,думаю посмотрю "Шиттс Крик", рецензии на него были убедительными
Ответить
+3
Neuner
21 сент. 2020, 12:55
#
Очень рад за Руффало. Реально сыграл офигенно!
А вот сколько угадал - проверяйте вы )))
Ответить
+10
Sensation2102
21 сент. 2020, 13:21
#
Наследники топ!! Саундтрек к сериалу также крутой.
Ответить
+8
PRO
Painio
21 сент. 2020, 13:54
#
Показать комментарий
Ответить
-26
Fiska-Anfiska
21 сент. 2020, 14:17
#
@Painio: Дожили: людям с одним мнением на всех настолько не терпится в миллионный раз повторить одну и ту же ненависть к "трендам", что не видят разницы между хитом НВО Наследники и действительно комиксовыми Хранителями. У вас от фрустрации какая-то альтернативная ненавистная реальность, а в настоящей лауреатами становятся люди разных рас.
Ответить
+8
PRO
Painio
21 сент. 2020, 14:45
#
Показать комментарий
Ответить
-22
PRO
Painio
21 сент. 2020, 15:12
#
Показать комментарий
Ответить
-23
Fiska-Anfiska
21 сент. 2020, 15:31
#
@Painio: посмейтесь над тем, что для таких как вы стакан всегда наполовину пуст. Главный приз получает не комиксовый сериал про таких не трендовых богатых белых, а вы всё равно видите только то, что вам нравится хейтить. Лучшая актриса в ком.сериале белая, а в вашей квазивселенной кругом одни афро и меньшинства, которые ни при каких обстоятельствах не могут быть талантливыми. А вы знаете, кто жюри, или в вашем консервативном мирке творческую среду представляют исключительно гетеро белые? Вы вон Оскар упоминаете, там в частности так ненавистная вами Зендая теперь тоже академик, и логично, что она не будет расисткой, голосующей, чтобы соответствовать каким-то консервативным ожиданиям.
Ответить
+5
PRO
Painio
21 сент. 2020, 15:55
#
@Fiska-Anfiska: Ха-ха, Зендея - киноакадемик в 24 года. Прямо-таки рассея - здесь тоже полно "акадэмиков", один из которых мало образованный джигит. Зендею туда и пропихнули по требованию, а не за достижения в кино. Ни в чем путном не снялась, кроме комиксов. Она ничего из себя не представляет, единственное достижение - огромная армия фанатов, она что-то, вроде, Джастина Бибера, только женского пола. А талантливые чёрные есть, например, Дензел Вашингтон, Морган Фриман, Хэлли Берри, Сидни Пуатье. Только они получили свои награды заслуженно, а не по квоте.
Ответить
-13
Fiska-Anfiska
21 сент. 2020, 16:08
#
@Painio: т.е. талантливыми могут быть только люди от 54 до 93 лет? Тогда у вас уже проблема с трава зеленее.
Ответить
+7
PRO
Painio
21 сент. 2020, 16:17
#
@Fiska-Anfiska: "ненавистная вами Зендея".

Слишком много чести для неё. Она для меня никто, одна из проходных актрис, коих в Голливуде тысячи. Сколько таких старлеток ушло в закат и не сосчитать.
Ответить
-18
PRO
Painio
21 сент. 2020, 16:38
#
@Fiska-Anfiska: Вы хоть биографии почитайте, не позортесь. Хэлли Берри получила свои призы в 34 года, Вашингтон в 36, Джейми Фокс в 38, Пуатье в 37. Награды за годы труда. Да Си Си Эйч Паундер или Вупи Голдберг более достойны звания кино академика, чем 24- летняя актрисуля.
Ответить
-19
Fiska-Anfiska
21 сент. 2020, 16:44
#
@Painio: кто позорится)) я в курсе, что написала текущий возраст, а не возраст получения наград. Вопрос не в том, во сколько получили, а когда: трава вообще про это...
Ответить
+5
Кукабара
21 сент. 2020, 19:57
#
@Painio: в ААК входит более 6000 тысяч человек. И Вупи Голдберг и Вашингтон, и прочие уже давно там сидят.
И это замечательно, когда тренды нашего времени талантливо отображены на экране. Я рад, что и Хранители, и Наследники получили свои заслуженные призы.
Хранители вообще крышесносящий сериал. Очень талантливо поставленный и срежисированный.
Ответить
+5
PRO
annakozhevnikova
21 сент. 2020, 14:07
#
Шиттс Крик и Зендая? 🤨 неожиданно!)
Ответить
+2
Sitha
21 сент. 2020, 14:12
#
Эх, угадано 2 из 3, как и в прошлом году.
Нужно будет глянуть Шиттс Крик
Ответить
+1
PRO
airpsyhit
21 сент. 2020, 14:34
#
Да уж. Неожиданные победители.
Ответить
+2
PRO
pixiewinx
21 сент. 2020, 15:03
#
Победили черные :\

"Интересный факт: Премия «Эмми» поставила исторический рекорд по количеству темнокожих лауреатов

Сегодня ночью своих статуэток удостоились аж семь темнокожих актрис и актёров, превысив максимум, установленный два года назад."
Ответить
-11
PRO
Painio
21 сент. 2020, 15:35
#
@pixiewinx: Вангую: рекорды будут биться каждый год.
Ответить
-11
EmilD
21 сент. 2020, 16:42
#
@pixiewinx:
боже, какой ужас, кошмар, как теперь жить!
Если взять в расчет основные номинации (не считая всякие гостевые роли), то из 12 номинаций (главные и второстепенные роли в драмах, комедиях и мини-сериалах) и у чернокожих 4 победы.
Лично на мой взгляд с 2-мя из них я согласен на все сто (Зендея и Реджина Кинг), остальные спорны, и то если с второстепенной мужской ролью в мини-сериале я не согласен (не впечатлил меня Манхэттен в Хранителях), то вот насчет победы Узо Адубы за роль в сериале Мисс Америка я сказать ничего не могу, не смотрел, но она тащила в Оранжевый - хит сезона.
По вашей логике ни один чернокожий актер теперь не должен побеждать на различных премиях? Иначе кошмар, ужас, толерастия, прогнулись!
Меня больше смущает, что все комедийные роли раздали актерам сериала ШиттсКрик, но как разница, она же все белые!
Ответить
+9
PRO
Painio
21 сент. 2020, 17:10
#
Показать комментарий
Ответить
-21
EmilD
21 сент. 2020, 18:08
#
@Painio: пруфы то будут на квоты? Или это все больная голова?
Да, тащила)
> И талант здесь не причем
Поэтому выигрывает Руффало или та же Гарнер, ага)
Ответить
+2
PRO
ninon92
21 сент. 2020, 19:53
#
@EmilD: Адубо тащила и в "Миссис Америка")
Ответить
-2
Кукабара
21 сент. 2020, 20:02
#
@ninon92: ну про тащила так нельзя сказать. Но сыграла она замечательно.
Ответить
-2
Danteroll
21 сент. 2020, 15:39
#
Болела за Руффало, очень рада за него)
Ответить
+8
AnnaLapina
21 сент. 2020, 15:55
#
Кажется я ничего не угадала😂
Ответить
+9
PRO
x0m1ak
21 сент. 2020, 16:40
#
Я, получается, угадал три из трёх.)
Ответить
+2
PRO
Bondarmen
26 сент. 2020, 21:42
#
@x0m1ak: и что теперь?
Ответить
-6
PRO
x0m1ak
01 окт. 2020, 18:57
#
@Bondarmen: две награди и про аккаунт))
Ответить
+1
PRO
Shurikan
21 сент. 2020, 17:00
#
Шиттс Крик не был сюрпризом, я еще неделю назад писал что он фаворит когда его ассоциация телевизионных критиков выбрала лучшим добавите сюда слезливый финал сериала со свадьбой вот вам и фаворит на Эмми, в итоге у меня 3 из 3х сошлись.
Ответить
-1
juzzt
21 сент. 2020, 18:38
#
Удивил и выбор проектов-номинантов, и перечень победителей
Ответить
-1
max_roose
21 сент. 2020, 18:43
#
Шиттс Крик реально хорош?
Ответить
-1
PRO
tsardavid
21 сент. 2020, 19:46
#
3/3 но ачивок не наблюдаю еще 🤔
Ответить
+10
Кукабара
21 сент. 2020, 20:03
#
Я очень рад за Руффало. Его приз более чем заслуженный. Да и сам сериал великолепен. И забыть его просто невозможно.
Ответить
+8
Mr_Mоnk
21 сент. 2020, 21:42
#
Интересно голоса распределились на МШ - https://myshows.me/ratings/emmy/

В мини-сериале сразу два победителя - Пожары и Хранители (по 38%), а мой выбор - Невероятное, только на третьем месте (10%). Был бы Руфалло с "Правдой", проголосовал бы за него.

В комедии безоговорочная победа Мейзел (57%), а Шиттс Крик у нас даже в тройку не попал (5%). Мой выбор - "Энтузиазм" результат и того хуже, набрал всего 1%)). Порадовало второе место вампиров (17%), может в следующем году еще лучше будет.

В драме неожиданно выиграли Странные дела(21%), хотя у них просто гигантская аудитория. Так-то почти все на одном уровне набрали. Я болел за ЛЗС, он разделил почётное второе место со Служанкой (по 14%), норм результат, если убрать за скобки Странные дела, то можно сказать, что победил)). У Мандолорца, неожиданно попавшего в эту номинацию, неплохой результат (11%).
Ответить
Neuner
21 сент. 2020, 22:13
#
@Mr_Mоnk: так тут в основном голосвание уровня лучшего саундтрека на оскаре - какой фильм смотрел - за тот и голосую)
Ответить
+8
PRO
hakunahuzuni
21 сент. 2020, 21:50
#
2 из 3. Было бы 3 из 3, если бы не поменяла голос с "Шиттс Крик" на "Невероятная миссис Мэйзел". Обидненько :С
Ответить
+2
PRO
pechenyushka
21 сент. 2020, 22:27
#
К сожалению, не видела ни один из сериалов, которые победили, добавлю в список) Но Невероятная миссис Мэйзел для меня номер 1)
Ответить
+6
PRO
Nroohkee
21 сент. 2020, 23:00
#
Всё, как в прошлый раз 2/3.
Ждем ачивки!
з.ы. - под дулом пистолета бы даже не угадал Шиттс Крик.
Ответить
+3
PRO
Heisen_berg
21 сент. 2020, 23:06
#
Угадала всех! Кто знает когда выдадут ачивки?
Ответить
+5
PRO
PanPanich
22 сент. 2020, 00:09
#
Музыка Хранителей получила статуэтку по делу, а вот Реджина Кинг, по-моему из разряда, если бы Том Харди получил за роль Бэйна Оскар. Особенно если сравнивать с игрой Руффало. Его близнецы конечно мощь.
Ответить
+1
christinapirs
22 сент. 2020, 00:45
#
Хмм, получается угадала только лучшую драматическую актрису и лучший мини-сериал
Ну ладно, в следующем году другая попытка будет)
Ответить
PRO
Ell
22 сент. 2020, 01:59
#
Угадал только Хранителей. Про Наследников думал, но искренне надеялся не получит. Такой никакущий серич, а награды сейчас блин собирает.
Ответить
-7
PRO
w33
22 сент. 2020, 09:24
#
Руффало ок. В женской драме там все заслужили на мой взгляд. С остальным не согласен.
Ответить
PRO
VillainG
22 сент. 2020, 14:04
#
Угадал всех трёх победителей, но смотрел как ни странно, только Хранителей)
Ответить
+6
alinanmt
22 сент. 2020, 15:04
#
Очень рада за "Наследники" - действительно прекрасный сериал. И Джереми Стронг, конечно, супер)
Очень хотела, чтобы Дженнифер Энистон получила премию за "Утреннее шоу".
Ответить
+1
AlexWhite_11
23 сент. 2020, 04:06
#
Ничего не угадал блин, ну ладно, может в следующем году повезет, в прошлом попроще было, слишком не поверил в Хранителей)
Ответить
-1
PRO
Andrew27
23 сент. 2020, 13:31
#
Админы , где моя ачивка?😃
Ответить
+22
blindAvocado
24 сент. 2020, 01:37
#
Эмми - успешно игнорируем "Better Call Saul" с 2015 года.
Ответить
+6
all_lavender
25 сент. 2020, 03:33
#
когда уже будут награды?😩
Ответить
+20
PRO
Sabi_Sabi
26 сент. 2020, 08:57
#
Ура супер
Ответить
-1
PRO
Taiska
01 окт. 2020, 18:38
#
Немного бесполезной статистики для любителей цифр =)

Всего выдано 1605 ачивок за участие в голосовании.
Ачивка Emmys I выдана 502 раза, Emmys II - 95 раз, а Emmys III всего лишь 47 раз.
Выходит, что практически 60% голосовавших, к сожалению, не угадали ни одного победителя.
Ответить
moya_notal
02 окт. 2020, 01:26
#
Действительно, выиграли почти все, которые я не смотрела 😭
Ответить
AlexandrVP
18 окт. 2020, 13:56
#
А голосование было в этом году? Как-то тихо прошло или я такой не внимательный?
Ответить