Реклама

Стивен Кинг похвалил «чертовски хороший» сериал «Эпидемия»

12 окт. 2020
Toshyak
Российское шоу вышло на третье место по просмотрам на Netflix.
Кадр из сериала «Эпидемия»

Стивен Кинг в своем Твиттере похвалил российский сериал «Эпидемия». Писатель счел проект «чертовски хорошим», назвал его «спагетти-вестерном со снегом и зараженными русскими убийцами» и отдельно отметил операторскую работу.

«Эпидемия» (англоязычное название — To the Lake) вышел на Netflix 7 октября, а сегодня, если верить данным сайта-агрегатора flixpatrol, уже вышел на третье место по просмотрам в рейтинге лучших шоу сервиса. Оригинальный релиз «Эпидемии» состоялся в ноябре 2019 года в онлайн-кинотеатре Premier. Источники «Коммерсанта» сообщили, что права на показ проекта стоили Netflix 1,5 млн долларов — рекорд для российских продюсеров. До этого самым дорогим сериалом для сервиса был «Лучше, чем люди», который был выкуплен Netflix за 1 млн.

«Эпидемия», основанная на романе «Вонгозеро» Яны Вагнер, рассказывает о Сергее, который вместе со своим отцом, бывшей женой, новой возлюбленной и их сыновьями отправляется из пораженной смертельным вирусом Москвы в Карелию.

Добавить сериал «Эпидемия» в свой список

Обсуждение

g240maks
g240maks
PRO
12 окт. 2020, 21:53 #
Ну и, кто смотрел. Кто согласен с мнением Стивена?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
tsardavid
tsardavid
PRO
12 окт. 2020, 21:58 #
Сериал хорош и держит в напряжении до конца. Интересный и динамичный, несмотря на небольшой каст.

А на кадре с ребенком жилы стынут, просто зубодробительный момент 😖
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
PanPanich
PanPanich
PRO
14 окт. 2020, 20:36 #
@g240maks: Музыка бесила, одна и та же на протяжении всего сериала. Особенно песня для любовная темы. А так норм. Ну и концовка такое себе, навертели все в кучу, инопланетян только не хватает, но "Анну Николаевну" вряд-ли переплюнет. А так вполне смотрибельно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Zlogorek
Zlogorek
12 окт. 2020, 21:57 #
@StephenKing ">> lots of snow and cold, everybody drinks vodka (Russia, stupid)"

Ну уж теперь то создатели просто обязаны показать во втором сезоне медведей.
При полном параде - в ушанках и с балалайками! :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
PavelOster
PavelOster
12 окт. 2020, 22:13 #
После такой рекомендации теперь грех не посмотреть этот сериал )
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+26
Stirh
Stirh
PRO
12 окт. 2020, 22:22 #
Стивен Кинг плохого не посоветует ))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Mr_Mоnk
Mr_Mоnk
12 окт. 2020, 22:26 #
По моему, у него давно маразм. Хвалит всякий треш на подобии Тумана от Спайка.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Полотенце
Полотенце
13 окт. 2020, 10:04 #
@Mr_Mоnk: че за Туман от Спайка? это фильм или сериал?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Bart182
Bart182
13 окт. 2020, 10:17 #
@Полотенье: https://myshows.me/view/44546/
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Я_Крабик
Я_Крабик
15 окт. 2020, 02:59 #
что не так в том что автору понравился серич по собственному произведению?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Ell
Ell
PRO
15 окт. 2020, 15:46 #
@Я_Крабик: потому что он говно. Когда-то Кинг и Кубрика критиковал. Сейчас любое говно по его мотивам хвалит. И вот эта Эпидемия то ещё. Куча роялей из кустов ради клифхенгеров за каждым поворотом, куча бреда. Ну и он ошибается, вовсе не кид тут пейн ин эсс, тут скорее есть женский перс который полнейший пейн ин эсс с самого начала и до конца. Впрочем я не уверен, что он этот сериал прям хвалит, просто выдал тезисы, а наши в новостях как всегда раздули.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
Dark_Spawn
Dark_Spawn
16 окт. 2020, 00:53 #
@Ell: Ну Кубрика в этом случае было за что критиковать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Painio
Painio
PRO
12 окт. 2020, 22:30 #
Показать комментарий
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-71
Nog
Nog
12 окт. 2020, 22:42 #
@Painio: есть же ссылка в новости. На первых двух местах «Эмили в Париже» и «Призраки поместья Блай».
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
Dw4it
Dw4it
PRO
13 окт. 2020, 16:27 #
@Painio: да что ж вам лгбт, афроамериканцы и сильные женщины так покоя не дают, что их приплетают в комментариях к постам, никак не связанных ничем подобным?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+38
Painio
Painio
PRO
13 окт. 2020, 22:39 #
Показать комментарий
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-27
rosedesert4
rosedesert4
17 окт. 2020, 02:37 #
@Dw4it: Ущемленцы должны ущемляться, даже если предмет ущемления высосан из пальца
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-6
empty24on7
empty24on7
12 мая 2022, 07:58 #
Чем вам Ирина не сильная женщина 😃
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
coldxhell
coldxhell
PRO
13 окт. 2020, 02:10 #
круто,что наши сериалы начинают становиться лучше и лучше,и добиваются успеха за рубежом
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
Полотенце
Полотенце
13 окт. 2020, 10:01 #
приятно услышать похвалу от короля жанра
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
ursula_ya
ursula_ya
13 окт. 2020, 12:16 #
"Маленький ребенок-заноза в заднице".!!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
OlegTsehmeystruk
OlegTsehmeystruk
13 окт. 2020, 14:05 #
А кто-то может слышал когда продолжение???
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
OlegTsehmeystruk
OlegTsehmeystruk
15 окт. 2020, 14:08 #
@OlegTsehmeystruk: Мне интересно, какой мудак поставил минус на мой комент с обычным вопросом...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-8
ireene
ireene
13 окт. 2020, 21:53 #
Даже появляется вера в светлое будущее русского кинематографа))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Ctixia
Ctixia
13 окт. 2020, 22:43 #
Хм, хоть сериал смотри.

З.Ы. Читала книгу-первоисточник. Очень сильная история.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
_Mia_Wallace_
_Mia_Wallace_
14 окт. 2020, 01:32 #
@Ctixia: от книги там только пара-тройка имён и всё.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
aliieuss
aliieuss
14 окт. 2020, 16:36 #
Афигеть, ладно, все же посмотрю этот сериал
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
akimova_up
akimova_up
14 окт. 2020, 21:28 #
После комментария Короля ужасов хочется посмотреть
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Vallerika
Vallerika
14 окт. 2020, 22:59 #
Ну что ж, надо глянуть что же он там чертовски хорошего нашёл))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
sunshine_lika
sunshine_lika
15 окт. 2020, 14:31 #
Раз он рекомендуется, попробую глянуть. Рашен сериал?? Ой, как тяжко.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
MrsFryJr
MrsFryJr
15 окт. 2020, 21:54 #
Попробовала посмотреть после отзыва Кинга.....и вот вопрос.... либо мне уже все русские сериалы одинаковые, либо сериал сам по себе не шедевр.
Снято красиво, но сценарий ..... прости господи конечно
Хватило на три серии
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
ZoninV
ZoninV
16 окт. 2020, 02:14 #
@MrsFryJr: попробуйте переключить на английский дубляж, должно помочь
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
MrsFryJr
MrsFryJr
16 окт. 2020, 13:42 #
И чем же мне это поможет? От сериала несёт сценариями с тв3.
Тут даже с переозвучкой на англ, все равно реплики не исправишь. Местами сериал хуже некуда прописан, мотивация у героев оторви и выбрось. Некоторые персонажи бесят шаблонностью донельзя.
Единственное, что сделано хорошо, это визуальная часть. (Исключительно на мой взгляд)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
miss_me27
miss_me27
18 окт. 2020, 02:29 #
похоже, все-таки придется смотреть
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
CutePuppyJustin
CutePuppyJustin
PRO
19 окт. 2020, 16:19 #
Сериал криповый конечно
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
LaaCrus
LaaCrus
21 окт. 2020, 00:32 #
Ну еще бы не оцененили бы сериал! Во-первых, сериал большую часть времени держит в напраяжении, как и фильмы снятые по Кингу. Во-вторых, когда такая ситуация в мире, то невольно проецируешь на реальности и куда уже интереснее смотреть. В-третьих, в сериали отображена вся человечаская суть во время бедствия
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
id78080878
id78080878
22 окт. 2020, 15:01 #
Сериал очень достойный! Смотрится на одном дыхании)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
ЧедПри
ЧедПри
26 окт. 2020, 14:46 #
Всё правильно Кинг откомментил, сериал действительно чертовски хорош. И объявлено что будет продолжение, будем ждать.
Ответить