Реклама

Стивен Кинг похвалил «чертовски хороший» сериал «Эпидемия»

12 окт. 2020
Toshyak
Российское шоу вышло на третье место по просмотрам на Netflix.
Кадр из сериала «Эпидемия»

Стивен Кинг в своем Твиттере похвалил российский сериал «Эпидемия». Писатель счел проект «чертовски хорошим», назвал его «спагетти-вестерном со снегом и зараженными русскими убийцами» и отдельно отметил операторскую работу.

«Эпидемия» (англоязычное название — To the Lake) вышел на Netflix 7 октября, а сегодня, если верить данным сайта-агрегатора flixpatrol, уже вышел на третье место по просмотрам в рейтинге лучших шоу сервиса. Оригинальный релиз «Эпидемии» состоялся в ноябре 2019 года в онлайн-кинотеатре Premier. Источники «Коммерсанта» сообщили, что права на показ проекта стоили Netflix 1,5 млн долларов — рекорд для российских продюсеров. До этого самым дорогим сериалом для сервиса был «Лучше, чем люди», который был выкуплен Netflix за 1 млн.

«Эпидемия», основанная на романе «Вонгозеро» Яны Вагнер, рассказывает о Сергее, который вместе со своим отцом, бывшей женой, новой возлюбленной и их сыновьями отправляется из пораженной смертельным вирусом Москвы в Карелию.

Добавить сериал «Эпидемия» в свой список

Обсуждение

PRO
g240maks
12 окт. 2020, 21:53 #
+2
Ну и, кто смотрел. Кто согласен с мнением Стивена?
Ответить
PRO
tsardavid
12 окт. 2020, 21:58 #
+7
Сериал хорош и держит в напряжении до конца. Интересный и динамичный, несмотря на небольшой каст.

А на кадре с ребенком жилы стынут, просто зубодробительный момент 😖
Ответить
PRO
PanPanich
14 окт. 2020, 20:36 #
+2
@g240maks: Музыка бесила, одна и та же на протяжении всего сериала. Особенно песня для любовная темы. А так норм. Ну и концовка такое себе, навертели все в кучу, инопланетян только не хватает, но "Анну Николаевну" вряд-ли переплюнет. А так вполне смотрибельно.
Ответить
Zlogorek
12 окт. 2020, 21:57 #
+5
@StephenKing ">> lots of snow and cold, everybody drinks vodka (Russia, stupid)"

Ну уж теперь то создатели просто обязаны показать во втором сезоне медведей.
При полном параде - в ушанках и с балалайками! :)
Ответить
PavelOster
12 окт. 2020, 22:13 #
+26
После такой рекомендации теперь грех не посмотреть этот сериал )
Ответить
Stirh
12 окт. 2020, 22:22 #
+5
Стивен Кинг плохого не посоветует ))
Ответить
Mr_Mоnk
12 окт. 2020, 22:26 #
+2
По моему, у него давно маразм. Хвалит всякий треш на подобии Тумана от Спайка.
Ответить
Полотенце
13 окт. 2020, 10:04 #
-2
@Mr_Mоnk: че за Туман от Спайка? это фильм или сериал?
Ответить
Bart182
13 окт. 2020, 10:17 #
+5
@Полотенце: https://myshows.me/view/44546/
Ответить
Я_Крабик
15 окт. 2020, 02:59 #
-1
что не так в том что автору понравился серич по собственному произведению?
Ответить
PRO
Ell
15 окт. 2020, 15:46 #
-5
@Я_Крабик: потому что он говно. Когда-то Кинг и Кубрика критиковал. Сейчас любое говно по его мотивам хвалит. И вот эта Эпидемия то ещё. Куча роялей из кустов ради клифхенгеров за каждым поворотом, куча бреда. Ну и он ошибается, вовсе не кид тут пейн ин эсс, тут скорее есть женский перс который полнейший пейн ин эсс с самого начала и до конца. Впрочем я не уверен, что он этот сериал прям хвалит, просто выдал тезисы, а наши в новостях как всегда раздули.
Ответить
PRO
Dark_Spawn
16 окт. 2020, 00:53 #
-2
@Ell: Ну Кубрика в этом случае было за что критиковать.
Ответить
Painio
12 окт. 2020, 22:30 #
-71
Показать комментарий
Ответить
Nog
12 окт. 2020, 22:42 #
+13
@Painio: есть же ссылка в новости. На первых двух местах «Эмили в Париже» и «Призраки поместья Блай».
Ответить
Dw4it
13 окт. 2020, 16:27 #
+38
@Painio: да что ж вам лгбт, афроамериканцы и сильные женщины так покоя не дают, что их приплетают в комментариях к постам, никак не связанных ничем подобным?
Ответить
Painio
13 окт. 2020, 22:39 #
-28
Показать комментарий
Ответить
rosedesert4
17 окт. 2020, 02:37 #
-6
@Dw4it: Ущемленцы должны ущемляться, даже если предмет ущемления высосан из пальца
Ответить
empty24on7
12 мая 2022, 07:58 #
Чем вам Ирина не сильная женщина 😃
Ответить
coldxhell
13 окт. 2020, 02:10 #
+14
круто,что наши сериалы начинают становиться лучше и лучше,и добиваются успеха за рубежом
Ответить
Полотенце
13 окт. 2020, 10:01 #
+3
приятно услышать похвалу от короля жанра
Ответить
PRO
ursula_ya
13 окт. 2020, 12:16 #
-2
"The little kid is a pain in the ass." Оооо да!
Ответить
OlegTsehmeystruk
13 окт. 2020, 14:05 #
А кто-то может слышал когда продолжение???
Ответить
OlegTsehmeystruk
15 окт. 2020, 14:08 #
-7
@OlegTsehmeystruk: Мне интересно, какой мудак поставил минус на мой комент с обычным вопросом...
Ответить
ireene
13 окт. 2020, 21:53 #
+2
Даже появляется вера в светлое будущее русского кинематографа))
Ответить
Ctixia
13 окт. 2020, 22:43 #
-1
Хм, хоть сериал смотри.

З.Ы. Читала книгу-первоисточник. Очень сильная история.
Ответить
_Mia_Wallace_
14 окт. 2020, 01:32 #
+2
@Ctixia: от книги там только пара-тройка имён и всё.
Ответить
aliieuss
14 окт. 2020, 16:36 #
Афигеть, ладно, все же посмотрю этот сериал
Ответить
akimova_up
14 окт. 2020, 21:28 #
После комментария Короля ужасов хочется посмотреть
Ответить
Vallerika
14 окт. 2020, 22:59 #
Ну что ж, надо глянуть что же он там чертовски хорошего нашёл))
Ответить
sunshine_lika
15 окт. 2020, 14:31 #
Раз он рекомендуется, попробую глянуть. Рашен сериал?? Ой, как тяжко.
Ответить
MrsFryJr
15 окт. 2020, 21:54 #
Попробовала посмотреть после отзыва Кинга.....и вот вопрос.... либо мне уже все русские сериалы одинаковые, либо сериал сам по себе не шедевр.
Снято красиво, но сценарий ..... прости господи конечно
Хватило на три серии
Ответить
ZoninV
16 окт. 2020, 02:14 #
-5
@MrsFryJr: попробуйте переключить на английский дубляж, должно помочь
Ответить
MrsFryJr
16 окт. 2020, 13:42 #
-4
И чем же мне это поможет? От сериала несёт сценариями с тв3.
Тут даже с переозвучкой на англ, все равно реплики не исправишь. Местами сериал хуже некуда прописан, мотивация у героев оторви и выбрось. Некоторые персонажи бесят шаблонностью донельзя.
Единственное, что сделано хорошо, это визуальная часть. (Исключительно на мой взгляд)
Ответить
miss_me27
18 окт. 2020, 02:29 #
похоже, всё-таки придётся смотреть
Ответить
CutePuppyJustin
19 окт. 2020, 16:19 #
-4
Сериал криповый конечно
Ответить
LaaCrus
21 окт. 2020, 00:32 #
+3
Ну еще бы не оцененили бы сериал! Во-первых, сериал большую часть времени держит в напраяжении, как и фильмы снятые по Кингу. Во-вторых, когда такая ситуация в мире, то невольно проецируешь на реальности и куда уже интереснее смотреть. В-третьих, в сериали отображена вся человечаская суть во время бедствия
Ответить
id78080878
22 окт. 2020, 15:01 #
+1
Сериал очень достойный! Смотрится на одном дыхании)
Ответить
ЧедПри
26 окт. 2020, 14:46 #
Всё правильно Кинг откомментил, сериал действительно чертовски хорош. И объявлено что будет продолжение, будем ждать.
Ответить