Реклама

Netflix заработал на русском языке

15 окт. 2020
Toshyak
Но из него пропали «Тьма» и «Во все тяжкие».
Netflix

С 15 октября Netflix начал работать на русском языке — платформа локализировала интерфейс для русскоговорящих пользователей, а также запустила русскоязычные страницы в Твиттере и Youtube. Сервис перешел на платежи в рублях: подписка на базовый план теперь стоит 599 рублей в месяц, стандартный — 799 рублей, премиум — 999 рублей.

Netflix пообещал, что постепенно будет добавлять больше российских фильмов и сериалов в каталог, а также дублировать на русский язык контент из линейки Netflix Originals.

Пользователи заметили, что в русскоязычном варианте стали недоступны некоторые сериалы — например, «Охотник за разумом», «Во все тяжкие» и «Тьма». При этом все три проекта можно посмотреть, если перейти на англоязычную версию платформы. Вероятно, сервис просто не успел локализировать шоу, но точная причина до сих пор не известна.

UPD: «Охотник за разумом» все-таки есть на русском Netflix. 

Обсуждение

PRO
Kimi2000
15 окт. 2020, 16:00 #
+9
«Охотник за разумом» есть, и его локализировали ещё в прошлом году..
Ответить
mau5like
15 окт. 2020, 16:02 #
+8
Надеюсь тьму вернуть, хотел глянуть. А охотник есть на сервисе на русском
Ответить
Bart182
15 окт. 2020, 16:05 #
+29
Отличная новость! Надо больше локализованных сериалов!
Но для России можно было бы и дешевле сделать.
Ответить
blonnds
17 окт. 2020, 22:50 #
+8
да уж слишком дорого как по мне, в Турции премиум если переводить в рубли примерно 500 рублей, а тут базовый 600
Ответить
PRO
Takumikun
21 окт. 2020, 20:26 #
+1
@kashapovaaa: а в израиле премиум если переводить в рубли 1350 стоит...
Ответить
blonnds
30 окт. 2020, 04:21 #
+1
@Takumikun: ого, а самый минимальный сколько?
Ответить
borove4ik
15 окт. 2020, 16:12 #
+2
То чувство, когда уже три года пользуешься англоязычной версией.
Ответить
Rekkerbzakq
15 окт. 2020, 16:15 #
+63
Пхах, да там сериал "Как продавать наркотики (быстро)" теперь называется "НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЭТО ПОВТОРИТЬ"
ору с этого
Ответить
Bart182
15 окт. 2020, 16:18 #
+25
@Rekkerbzakq: на что только не пойдёшь, лишь бы РКН не начал приставать
Ответить
Пакетик_чая
15 окт. 2020, 16:17 #
+40
Такими темпами торренты они никогда не закроют
Ответить
greenwitch
15 окт. 2020, 16:38 #
+34
Это все конечно хорошо, но если они будут фильтровать и цензурировать, то ну нафиг.
Ответить
shiroisasori
15 окт. 2020, 16:59 #
+4
А англоязычная версия тоже доступна или все, кранты?
Ответить
borove4ik
15 окт. 2020, 17:24 #
+3
@shiroisasori: она вроде как по умолчанию всегда
Ответить
PRO
g240maks
15 окт. 2020, 17:26 #
+4
Если Netflix будет оперативно выпускать свои сериалы с переводом, то думаю можно будет смело оформлять подписку.
Ответить
_humming_moon
15 окт. 2020, 18:12 #
+13
А еще там нет «Ши-Ра и непобедимые принцессы» и других мультсериалов, затрагивающих тему ЛГБТ.
Ответить
PRO
s0918
15 окт. 2020, 18:24 #
-4
@_humming_moon: *и других мультсериалов, у которых нет русской озвучки или русских субтитров. И не только мультсериалов, но и сериалов, фильмов и шоу
Ответить
_humming_moon
15 окт. 2020, 19:41 #
+13
@s0918: Я говорила именно о мультсериалах с ЛГБТ.
Ответить
kiprian_zhurov
15 окт. 2020, 20:10 #
+2
@_humming_moon: им просто маркировку 18+ вроде бы должны поставить и всё
Ответить
Dosha5245
20 окт. 2020, 00:02 #
Комментарий удален
PRO
s0918
15 окт. 2020, 18:25 #
-22
Показать комментарий
Ответить
_humming_moon
15 окт. 2020, 18:25 #
+23
«Девичьи секреты», «Невозможно поверить», «Сексуальное просвещение» 🙄 боже зачем?
Ответить
borove4ik
15 окт. 2020, 18:51 #
+5
@_humming_moon: "сексуальное просвещение" ещё норм, а вот вариант "всё о сексе" ещё раз убедил меня, что смотреть в озвучке лучше не стоит 😂
Ответить
PRO
Cheryl
15 окт. 2020, 19:00 #
+22
@_humming_moon:
а "Девичьи секреты" это какой сериал?
Видела еще "Прощай навсегда" ("Мёртв для меня"), "Локк и ключ" ("Ключи Локков"), "Королевство зомби" ("Королевство"), "Меня это не устраивает" ("Мне это не нравится"), "Космические силы" ("Космические войска").
Реально, чем их названия не устраивают?
Ответить
_humming_moon
15 окт. 2020, 19:07 #
+20
@Cheryl: «Девичьи секреты» это «Детка».
Ответить
PRO
Cheryl
15 окт. 2020, 19:12 #
+25
@_humming_moon:
реваный йод, я б в жизни не догадалась)
Ну, русский Нетфликс и затейник...
Ответить
PRO
s0918
15 окт. 2020, 18:28 #
+24
Пока единственный плюс локализации это закрепление цены, раньше прыгавшей каждый месяц вслед за курсом евро, всё остальное пока в минус: локализация кривая, озвучку и сабы к контенту Netflix не подвезли даже к старту, напихали русского контента категории б, кого и так везде завались
Ответить
kiprian_zhurov
15 окт. 2020, 20:12 #
+1
я с удовольствием бы подписался, но минус всех этих стримингов, что если привык к одной из озвучек слух режет
Ответить
blonnds
17 окт. 2020, 22:52 #
даа, когда привык к одной озвучке не привычно, особенно когда выходят серии какого то сериала, а озвучка есть только у ColdFilm прям ужасно, приходится ждать от LostFilm, их озвучку обожаю
Ответить
Dw4it
15 окт. 2020, 20:49 #
+21
Вроде и отличная должна быть новость, но... двоякая. Все мы знаем Нетфликс толерантным и в каком-то роде смелом стриминговым сервисом. Но что мы видим в росскийской локализации? Идиотские переводы названий, с которых у меня до сих пор бывает подгорает (пример- недавний фильм "Doorman" который перевели как "Малышка с характером", мясо какое то). Мультики удостоились рейтинга 18+, потому что где то на втором плане девочка с девочкой или мальчик с мальчиком держались за руки.
Понимаю скрепы, все дела, но и для здравого смысла должно быть место.
Ответить
irengree
15 окт. 2020, 21:09 #
Это упростит жизнь людям, которые привыкли пользоваться Netflix. Неплохо :)
Ответить
MrsFryJr
15 окт. 2020, 21:52 #
-4
Я вообще не понимаю смысла этой локализации. Английская версия уже удобная, зачем придумывать велосипед. Все в мире так или иначе говорят на английский, проще дать людям стимул самосовершенствоваться и учить язык, чем подстраиваться под тех, кому все это просвещение нафиг не сдалось. Не понимаю прикола делать интерфейс на русском короче
Все почему-то ещё удивлены, что убрали мульты, что затрагивают лгбт, но в принципе вы чего ждали-то? Все весьма резонно для нашего законодательства.
Единственный плюс - это закреп цены в рубле. Потому что этот рубль уже заколебал падать, а каждый раз удивляться новому скачку в цене сил уже нет
Ответить
kiprian_zhurov
17 окт. 2020, 19:05 #
@MrsFryJr: смысл локализации довольно прост, заработать больше денег на русскоязычной аудитории)
Ответить
MrsFryJr
18 окт. 2020, 02:23 #
-1
Ну, русская аудитория уже была у них и до. Я не думаю, что все сейчас ломанутся смотреть фильмы с Козловским именно на Нэтлифксе, когда это есть на русских платформах 🤷🏻‍♀️ Там кроме плюс минус смотрибельных фильмов, добавили фильмы Незлобина, добавили романтические комедии, которые даже у нас не смотрят. Просто как по мне, превращают Нэтфликс в помойку
Ответить
Полотенце
16 окт. 2020, 02:00 #
+6
помню зарегался специально, хотел ведьмака в долбивижн посмотреть, а нетфликс оказывается в крыму не работает, санкции, ну и пошли нах тогда, буду качать как и раньше с кинозала все.
Ответить
Oksana24
16 окт. 2020, 02:46 #
+1
Почему же не работает? У меня заходит без vpn. Без проблем можно пользоваться
Ответить
Полотенце
16 окт. 2020, 06:47 #
-1
@Oksana24: заходить то заходило, но когда включаешь фильм или сериал, там писали что-то типа недоступен в вашем регионе, не знаю, может уже исправили с того времени, я больше не заходил туда прост.
Ответить
Oksana24
16 окт. 2020, 13:18 #
Может, это раньше такая фигня была, не знаю. В Крыму все может быть)
Ответить
alxxroom
16 окт. 2020, 16:09 #
+2
Цены на подписку конечно жесть 😬
Ответить
naumenkovika
16 окт. 2020, 20:36 #
к счастью успели это все посмотреть :D
Ответить
sanches48
17 окт. 2020, 02:47 #
-1
😍😍😍кайф
Ответить
Элен
17 окт. 2020, 18:04 #
-2
Супер!)
Ответить
juzzt
18 окт. 2020, 20:16 #
Скачала, приложение даёт 1 мес бесплатной подписки)
Ответить
vk1005635
19 окт. 2020, 14:50 #
-3
кинопаб наше всё
Ответить
CutePuppyJustin
19 окт. 2020, 16:12 #
-1
Хорошая новость, но дорого конечно для России
Ответить
ЖаннаИльина
19 окт. 2020, 20:07 #
-1
Лучше бы русскую озвучку завезли, так же шустро, как наши сериалы категории б, сериал «Михаил Круг»например 🤮 Единственный плюс пока- это цена, не зависит теперь от курса евро. Посмотрим дальше что будет... остаётся надежда еще на лучшее.
Ответить
papirossko
21 окт. 2020, 04:02 #
-1
Стоит оформлять подписку?
Ответить