Реклама

Новости проекта MyShows: распродажа и бета-тестирование… нового сайта!

27 нояб. 2020
kaktussen
Под конец непростого 2020 года мы (команда MyShows) хотим поделиться с вами несколькими новостями.
Команда MyShows

Привязка профиля к Instagram

Маленькая, но очень приятная новость для инстаграмеров: мы прошли все бюрократические процедуры Facebook, которые не позволяли нам пользоваться его API. Теперь вы можете без проблем привязать свои профили в Instagram и MyShows. 

В настройках откройте вкладку «Привязка к соцсетям» и пройдите несложную процедуру привязки. Как только подпишетесь на наш аккаунт в Instagram — получите наградку.

Распродажа PRO-аккаунтов

Сегодня, 27 ноября, «черная пятница» — на MyShows начинается РАСПРОДАЖА! До следующей пятницы годовой PRO-аккаунт стоит всего 450 рублей!

Напомним, PRO-аккаунт позволяет пользоваться сайтом без рекламы, прикреплять в комментариях картинки и даже гифки, синхронизировать выход новых серий с календарями Apple и Google.

А еще это прямая помощь проекту — все деньги уходят на поддержку и развитие MyShows. Мы рады делать фичи быстрее и больше, но на это нужны ресурсы. Покупка PRO — это новые фичи. 

Начало бета-тестирования нового сайта

Мы строили, строили, и наконец построили!

Мы сделали новую версию сайта и просим вас помочь с её тестированием. Возможно, тут еще чего-то нет, будут ошибки, но во многом он уже лучше.

Переходите на beta.myshows.me под своим логином и начинайте пользоваться! Обо всех недостатках и ошибках новой версии сообщайте нам.

Что сделано на новом сайте:

  • Адаптивность. Больше не будет отдельных версий  для мобильных телефонов и компьютеров. Будет один сайт для всех типов устройств. 
  • Mobile First. При разработке новой версии мы в первую очередь ориентировались на удобство мобильных пользователей, так как большая часть аудитории MyShows.me именно они.
  • Теперь сайт и приложения (Android и iOS) будут использовать общую платформу. А это значит, что все последующие фичи будут внедряться сразу на сайте и в приложениях. Это в разы быстрее!
  • Прежнее визуальное оформление. Мы постарались сохранить основные принципы во взаимодействии с сайтом, чтобы не шокировать аудиторию пропавшими куда-то кнопками и тому подобным.

Более подробный обзор с фичами нового сайта будет опубликован позднее.

Ну и самое главное — все бета-тестеры получат специальную, особо почетную наградку в профиль.

Куда отправлять жалобы и предложения по бета-версии?

Чтобы собрать всё в одном месте, мы сделали портал поддержки MyShows. Для новой беты есть отдельный форум. Можно входить под логином MyShows, писать замечания и отзывы. Этот пункт в выпадающем меню еще есть на текущем сайте - поддержка.

Также, на портале собрана база знаний — ответы на часто задаваемые вопросы по сервису. Если у вас возникли какие-то предложения по работе сайта, вы можете обращаться на портал поддержки, где мы постараемся максимально быстро вам ответить.

Обсуждение

glassrutherford
glassrutherford
28 нояб. 2020, 00:46 #
оо, супер! только сейчас на новом сайте не работают некоторые разделы
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
Time_Lord_113
Time_Lord_113
PRO
28 нояб. 2020, 00:46 #
Новая версия раздела "Полная статистика" порадовала. Особенно оформление того, сколько эпизодов и часов просмотрено/осталось. Это удобно.
Что-то среднее между "мобильной" и полной версией сайта. Нужно привыкнуть.
Но в целом, оформление классное.
Единственный вопрос - теперь зеленые квадратики по-другому часы обозначают?
А то вид немного разнится на разных версиях.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+29
AKaterinA
AKaterinA
28 нояб. 2020, 00:51 #
Тоже присоединилась к новому тестированию. Мне кажется, нововведения полезны 🙂✊
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
g240maks
g240maks
PRO
28 нояб. 2020, 01:06 #
Ого, это просто феноменальная новость. Обожаю когда проект не стоит на месте, а постоянно развивается и стремиться к лучшему. Обязательно поддержу с бета-тестированием.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+18
jensenjar
jensenjar
28 нояб. 2020, 01:10 #
Показать комментарий
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-34
icelbi
icelbi
01 дек. 2020, 15:46 #
@АлинаКипр: не знаю, почему Вас заминусили, я посмеялась. Ясно, что это рофл :DD
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
tvinpixer
tvinpixer
01 дек. 2020, 22:39 #
@АлинаКипр: ахаха, проорал в голос)))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
sergeyfast
sergeyfast
PRO
28 нояб. 2020, 01:11 #
Еще тут новые страницы рейтингов сериалов появились https://beta.myshows.me/view/2/rating/
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
Bart182
Bart182
28 нояб. 2020, 14:23 #
@sergeyfast: Это лучшее, что добавили из нового. Теперь надо ещё более обдуманно оценки ставить.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
jensenjar
jensenjar
28 нояб. 2020, 01:17 #
Пожелание на странице сериала
чтобы видны были отметки напротив серий - есть ли мои комментарии
и чтобы оценивать можно было там же - а не залазить в каждую серию.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
themercurious
themercurious
28 нояб. 2020, 01:17 #
Спасибо за раздел «Комментарии»! Очень удобно на сайте отслеживать ответы и минусы/плюсы :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
dreamy_bogle
dreamy_bogle
28 нояб. 2020, 05:49 #
@themercurious: раздел комментарии есть и этом сайте, которая несёт точно такие же функции.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+16
themercurious
themercurious
28 нояб. 2020, 07:47 #
Не видела, к сожалению. В основном пользуюсь приложением.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
jensenjar
jensenjar
28 нояб. 2020, 01:30 #
Блин .
зачем я туда зашла и расстроилась на ночь глядя?
нажимаю на кнопку мои сериалы , а там просто ничего нет
надеюсь можно будет на старой версии остаться.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
sergeyfast
sergeyfast
PRO
28 нояб. 2020, 01:35 #
@АлинаКипр: не волнуйтесь!) Мы все решим. Пока необходимо, чтобы все походили по новому сайту.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
child_bluda
child_bluda
PRO
28 нояб. 2020, 01:40 #
Проблемы возникли только с разделом "Полная статистика", но в целом мне очень нравится новая версия.
P.S.: проблемы с постоянным вылетом из аккаунта
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
BAМBI
BAМBI
28 нояб. 2020, 01:50 #
У меня к вам 2 просьбы:
1) сделать так , чтобы можно удалять свой комментарий.
2) спец. выпуски , которые не пометел , как смотренные , сделать в вышло(лента).
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+24
Stydia24
Stydia24
28 нояб. 2020, 01:56 #
@alex_blake8: Вряд ли сделают удаление комментариев... Но функция действительно была бы полезная.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+20
tvinpixer
tvinpixer
28 нояб. 2020, 15:46 #
@Stydia24: не нужно этого делать. Иначе все начнут вылизывать свои профили и удалять заминусованные комменты
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+45
starmaster
starmaster
28 нояб. 2020, 18:50 #
@tvinpixer: необязательно. Человек ниже писал "В сообществе в вк можно попросить удалить комментарии." Просто не вижу смысла на другом ресурсе это решать. Если не хотят давать такие полномочия всем пользователям, то можно, например, здесь ввести функцию - нажать на кнопочку удалить, а там: "Укажите причину", "Ваш запрос принят на рассмотрение". Но за это дело нужно человека посадить - наверное, это проблематично им сейчас.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
tvinpixer
tvinpixer
28 нояб. 2020, 19:03 #
@masiasker: будет полная ерунда. В итоге нам придется постоянно сталкиваться с обсуждениями, где сплошь и рядом будет встречаться "комментарий удален". И такое развитие событий помешает следить за нитью самого обсуждения – так, например, останутся нелепые ответы на удаленные комменты, адресованные конкретному человеку и после удаления не несущие никакого смысла. Это все равно, что начать читать книгу, а потом обнаружить, что страницы с 5 по 10 в ней отсутствуют
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+26
starmaster
starmaster
28 нояб. 2020, 19:32 #
@tvinpixer: ясен пень, что полная ерунда.)))) Наверное, мне стоило уточнить, что изначально имел ввиду только первый комментарий ветки - соответственно удаляется целая ветка, если ее к тому моменту уже успели заоффтопить (пример). Зачем оставлять "комментарий удален" я не понимаю. А середину разговора вырезать бессмысленно - это верно. Для этого и говорю о "Укажите причину", "Ваш запрос принят на рассмотрение", а решать это через вк глупо.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
luvrok
luvrok
PRO
28 нояб. 2020, 02:00 #
@alex_blake8: мне кажется удаление комментариев плохая идея, эта фишка мне всегда нравилась. Оставил комментарий - удалить тяжело, так люди как то более ответственно подходят к тому что пишут, ИМХО
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+26
starmaster
starmaster
28 нояб. 2020, 05:07 #
Оставил комментарий не под той серией; отписал не тому человеку; проснулся на следующий день и озарило; написал не в тему, но понял потом; спросил что-то, но тут же узнал ответ... Список можно составить длинный, когда нужно удалить коммент. Это же интернет – должна быть свобода действий. ¯\_(ツ)_/¯

К слову, больше всего не понимаю, если комментарии почему-то как-то и удаляют (мб нужно матюгнуться несколько раз, хз:), потом висит такая тьма непонятно кому нужных букв "комментарий удален". Где-то видел под серией какой-то висело штук 10 таких, может, больше.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
Lenushka_nik
Lenushka_nik
PRO
28 нояб. 2020, 12:51 #
@masiasker: в первые 15 минут после написания коммента его можно удалить. Кто-то успел))

Как писали выше - это очень дисциплинирует не писать всякую чушь.
Я за то, чтоб оставили так как есть.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Bart182
Bart182
28 нояб. 2020, 14:31 #
@masiasker: если в комментариях начинается срач\мат\просто спам, то админы удаляют данные комментарии. В сообществе в вк можно попросить удалить комментарии.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
starmaster
starmaster
28 нояб. 2020, 18:52 #
@Bart182: а если я сижу только в одноклассниках?:)))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Zlogorek
Zlogorek
28 нояб. 2020, 19:04 #
@Bart182: ">> В сообществе в вк можно попросить удалить комментарии."

Вот эта практика, кстати, порочна насквозь.
Все функции, связанные с управлением информацией, размещённой на сайте, должны быть реализованы непосредственно на самом сайте. Отправлять куда-то на другой сайт для решения возникшей _здесь_ проблемы или исправления имеющейся _здесь_ ошибки - само по себе дурной тон. А уж отправлять для этого в соцсеть (бррр!) - это вообще самое нелепое, что можно было придумать. Такого не должно быть в принципе.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+21
Bart182
Bart182
28 нояб. 2020, 21:44 #
@Zlogorek: насколько я слежу за подобными просьбами, то удаляют комментарии только в исключительных случаях: когда идёт сильный срач с переходом на личности, матом и т.п.
Ещё бывает, что нарушается порядок серий, а комментарии привязаны к номеру серии. В итоге получается, что комментарий стоит к левой серии. С последним сам сталкивался и просил удалить один комментарий.
В других ситуациях я сам против удалений, иначе бардак полный будет, а так хоть немного люди стараются себя контролировать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Пакетик_чая
Пакетик_чая
28 нояб. 2020, 03:21 #
@alex_blake8: спецвыпуски вроде можно через настройки сделать, но возможно, для этого нужен ПРО аккаунт
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
liten_rev
liten_rev
PRO
28 нояб. 2020, 02:05 #
На первый взгляд довольно неплохо. Буду изучать дальше.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
liten_rev
liten_rev
PRO
28 нояб. 2020, 02:13 #
@_humming_moon: Отдельное спасибо за фиксированную боковую панель, теперь она всегда под рукой. Раньше было жутко неудобно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
luvrok
luvrok
PRO
28 нояб. 2020, 02:06 #
Новая статистика по дням стала какой-то блеклой, а так меня все устраивает, теперь буду там сидеть)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
luvrok
luvrok
PRO
28 нояб. 2020, 02:12 #
@pavel2812: ооо самый кайф, не надо больше нажимать сначала галочку, а потом сохранить, когда отмечаешь серию в сериале, теперь просто галочка и все. Я ЖДАЛ ЭТОГО
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Cheryl
Cheryl
28 нояб. 2020, 09:55 #
@pavel2812:
теперь вероятность случайно снять галочку во время прокрутки стала еще выше.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+23
Bart182
Bart182
28 нояб. 2020, 14:24 #
@Cheryl: собственно, я уже пострадал от этого. случайно снял галочку и всё. Ошибок новая версия не прощает.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
Cheryl
Cheryl
28 нояб. 2020, 14:46 #
@Bart182:
Да, неприятно. Меня эта самая кнопка "сохранить" только и спасала все это время, а теперь ее нет, очень жаль. Не понимаю,чем она так людям не нравилась.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
Shadow_Moon_Love
Shadow_Moon_Love
PRO
28 нояб. 2020, 02:54 #
Очень жаль, что нет кнопки "полностью посмотрел".
В целом понравилось))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
fumelett
fumelett
PRO
28 нояб. 2020, 03:05 #
Я опробовала и со своей стороны хочу предложить некоторые коррективы, но они носят исключительно визуальный характер.

Пожалуй, тоже отмечу "Статистику по дням", или в бета версии отображается неправильно, или поменялось количество часов на квадратик, но у меня почти всё выделено самым светлым цветом, который сильно режет мой старческий глаз.
Кстати о зрении, в некоторых местах шрифт хотелось бы видеть большего размера, например там, где показывает какой ты среди друзей (под цифрой); цифры эпизодов, дней, часов и ещё кое-где.
Блок, который находится слева при открытии профиля, можно сделать чуть уже, тогда под основную полосу будет выделено больше места.
Хотелось бы, чтобы размер наград и аватаров друзей был одинаковым как это в нынешней версии.
Если и говорить об аватарах, то лично мне кажется странным, что, открывая профиль вверху мы найдём изображение в круге, а ниже в квадрате.

Может показаться, что я придираюсь, но бета версия мне понравилась, она действительно выглядит по-новому, но сохраняя свой фирменный стиль. Много функционнальных улучшений, особенно в мобильной версии. Спасибо, что развиваете сайт и делаете его лучше ❤️
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
Mrm_yu
Mrm_yu
28 нояб. 2020, 03:24 #
А есть ли функция найти друзей , которые тоже пользуются этим приложением через вк, Твиттер И так далее? Удобнее когда в приложении можно найти прям сразу друзей
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
glassrutherford
glassrutherford
28 нояб. 2020, 13:33 #
согласна! было бы очень удобно
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
luvrok
luvrok
PRO
29 нояб. 2020, 14:13 #
@Mrm_yu: такая функция есть в обычной версии, когда в левой панеле переходишь во вкладку друзья, вверху справа эта функция. Правда в бета версии эту панель снесли и где функция теперь хз.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Шоич
Шоич
28 нояб. 2020, 03:25 #
С новой версией вас! Будем тестировать))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Шоич
Шоич
28 нояб. 2020, 03:33 #
@Шоич: Раздел "Последние события" - больше нравится, когда разбивка визуальная по дням, в моб.приложении это неудобно, теперь и тут так)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Zlogorek
Zlogorek
28 нояб. 2020, 03:55 #
@kaktussen, @sergeyfast:
На текущей версии сайта доступ к ленте активности друзей https://myshows.me/profile/friends/ происходит в один клик - на пункт "Друзья" в левом меню.

На бета-версии этот пункт в меню быстрого доступа отсутствует. И чтобы попасть там на страницу "Новости друзей", приходится делать 3 (ТРИ) нажатия: 1) на аватар/ник профиля вверху справа, 2) на пункт "Друзья" в выпавшем меню, 3) на ссылку (которую, кстати, не помешало бы оформить внешним видом как вкладку) "Новости друзей", и только тогда оказывается на странице https://beta.myshows.me/profile/friends/
Это жутко неудобно. Решается добавлением нужной ссылки в меню быстрого доступа.

Ладно, всё это проделали, попали на ленту друзей. И видим там "Invalid Date" вместо заголовка "Сегодня". И аналогичное "Invalid Date" вместо вчерашней даты.
А это уже явный баг.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+15
Пакетик_чая
Пакетик_чая
28 нояб. 2020, 12:38 #
Комментарий удален
kaktussen
kaktussen
28 нояб. 2020, 23:37 #
@Zlogorek: Спасибо! Мы обязательно все прочитаем, разберём и будем доделывать. Это же бета, много чего нет, есть баги, есть недочёты. Для этого и показываем ))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Zlogorek
Zlogorek
29 нояб. 2020, 03:01 #
@kaktussen: Спасибо за обратную обратную связь. :) Это здорово, что высказанные мнения будут по крайней мере рассмотрены, и ещё лучше, если учтены. ;)
Вы, конечно, понимаете, что упомянутое только в одном комментарии - это лишь пара снежинок на верхушке айсберга. Здесь в ветке и на userecho уже много чего заметили.

Но необходимо явным текстом сказать о ГЛАВНОМ:

Оказалось, что действия, выполняемые бета-тестерами на тестовой версии сайта, то есть на beta.myshows.me, отображаются на основной (рабочей, текущей) версии, то есть здесь, на myshows.me!
И все операции с данными (как, например, проставление оценок, отметка эпизодов просмотренными, или наоборот, снятие просмотров), совершённые _там_, учитываются _здесь_.

Это полное фиаско!
Азы тестирования ведь - все игры и манипуляции проводить с репликой базы данных, ни в коем случае не допускать влияния любых действий тестеров на текущую рабочую версию.

Э-э-эхх... :(



Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
kaktussen
kaktussen
29 нояб. 2020, 14:03 #
@Zlogorek: Я с вами не могу согласиться. Мы же не можем пустить пользователей в девелоперскую версию, на которой как раз реплика данных. Это бета, ей можно пользоваться как настоящей версией. И показать бету лучше раньше, чтобы получить первый фидбек, а он оказался ооочень полезным. Мы видим ошибки, которых не видели. Спасибо еще раз. Мы все соберем и обработаем.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Zlogorek
Zlogorek
29 нояб. 2020, 15:44 #
@kaktussen: Ну то есть тогда это не бета-версия _сайта_, как заявлено в заголовке и тексте заметки, а бета-версия _интерфейса_, наложенная на живую, рабочую базу. Пресловутый "рездизайн" как он есть. :(

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
Zlogorek
Zlogorek
28 нояб. 2020, 04:03 #
@kaktussen, @sergeyfast:
Всего по 6 новостей на страницах новостного раздела https://beta.myshows.me/news/ - это никуда не годится. В текущей версии их по 20, и это нормально.
Отставьте, пожалуйста, в новой версии хотя бы так же, либо, в идеале, дайте пользователю возможность задать/выбрать в настройках количество новостей на странице.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
kaktussen
kaktussen
29 нояб. 2020, 14:50 #
@Zlogorek: Да ) Принимается. Но вообще будет "бесконечная лента" - само все будет подгружаться.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Zlogorek
Zlogorek
29 нояб. 2020, 15:33 #
@kaktussen: ">> будет "бесконечная лента" - само все будет подгружаться"

Нет, только не это! Пожалуйста, не надо бесконечной.

Одно из самых худших "изобретений", в значительной мере отвращающее от использования любого ресурса, на котором оно внедрено. Как там это назвали ? А, вот - краштест колеса мыши. Очень метко.

Оставьте разбиение на страницы, но с числом элементов на странице, выбираемым пользователем в настройках, хотя бы из нескольких вариантов: 5/10/25/50/100, например, если трудно реализовать произвольное.

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+15
xokpr
xokpr
28 нояб. 2020, 04:05 #
очень люблю это приложение и рада, что вы совершенствуетесь и прислушиваетесь к мнению пользователей <3
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
xokpr
xokpr
28 нояб. 2020, 04:07 #
п.с. +100500 к вашей карме, если вы когда-нибудь сделаете так, что можно будет отмечать серии, просмотренные по второму кругу 🥺
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+22
Пакетик_чая
Пакетик_чая
28 нояб. 2020, 12:56 #
@xokpr: не обязательно чтоб росло затраченное время, главное - сколько раз посмотрел.

@kaktussen, @sergeyfast:
Например, сделать у серии/сезона/сериала какой нибудь плюсик и минусик, мол пересмотрел.
Чтобы они отображались, можно сделать отдельную кнопку "пересматриваю" (пересмотрел) для сериала. Эта кнопка станет доступна после первого полного просмотра всего сериала.

Либо вообще убрать галочки у серий оставив только регулировку плюс-минус. Посмотрел первый раз серию/сезон/сериал - нажал плюсик, чтоб поставить единичку - время прибавилось. Через два года посмотрел второй раз - нажал плюсик, чтоб поставить цифру 2 - время прибавилось (или не прибавилось). Если нажал на плюсик дважды, а надо один раз - убавил минусом.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
NutaLeende
NutaLeende
PRO
28 нояб. 2020, 14:14 #
Поддерживаю, очень неудобно при пересмотре снимать все отметки и заново их проставлять. Было бы удобнее самостоятельно выставлять количество просмотров. Можно даже потом как-то в статистику добавить самые пересматриваемые серии
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
id4793851
id4793851
02 дек. 2020, 16:04 #
Ой, как поддерживаю! Так нужна эта функция. Я из тех людей, кто часто пересматривает любимые сериалы 🙃
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
JulieKropyvka
JulieKropyvka
28 нояб. 2020, 04:36 #
Развитие - это всегда к лутшему, с мобильного новая бета-версия порадовала, но ведь это не тоже самое, что и приложение. По-моему еадо сначала усовершенствовать приложение, а потом уже сайт
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
starmaster
starmaster
28 нояб. 2020, 04:42 #
Наконец-то наймут людей в техподдержку?))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Sensation2102
Sensation2102
28 нояб. 2020, 05:06 #
Сделайте статус к сериалам по-новому : закончен / закрыт а то иногда хочется посмотреть сериал а там просто пишет dead и не понятно закрыли его или он закончен.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
starmaster
starmaster
28 нояб. 2020, 05:31 #
А я помню, чтт как-то в одном из предложений говорил myshows сделать, что бы ввели дополнительно функцию – кто просмотрел сериал полностью, могли голосовать мол: был ли конец или нет. Но мне никогда никто ни разу не отписывал на письма. 🙈

Наверное, у них логика: если сериал завершен – значит его тоже закрыли (dead).
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
starmaster
starmaster
28 нояб. 2020, 19:17 #
@masiasker: теперь для этого сделали форум, дядь. https://myshows.userecho.com/communities/1-forum-soobschestva-myshows Можешь там оставлять свои предложения.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
starmaster
starmaster
28 нояб. 2020, 19:17 #
@masiasker: о, спасибо, мужик. Я и не заметил сразу))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Jesse
Jesse
PRO
28 нояб. 2020, 05:13 #
Новый сайт стал походить больше на соцсеть уже)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
dreamy_bogle
dreamy_bogle
28 нояб. 2020, 06:11 #
Очень рада, что многим понравилось, но мне не зашло. Абсолютно куцый сайт, очень маленький и блёклый текст. Если зайти в текст - огромный постер, без информации. Очень большое расстройство по сравнению с нынешней версией.
"Если бы мне нравилась мобильная версия, то я бы сидела бы через неё, а не через ПК", может всё-таки пользователям браузеров оставить старую версию?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+41
alex123890
alex123890
28 нояб. 2020, 07:06 #
метки "dead" и "pause" в новой версии одного серого цвета, хотелось бы, чтобы их визуально сразу можно было различить, как в нынешней версии, завершённые черной меткой, а на паузе серой
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
ufo_passenger
ufo_passenger
28 нояб. 2020, 07:56 #
Старую версию, пожалуйста, оставьте.
Например, на https://old.myshows.me/
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+35
Bart182
Bart182
28 нояб. 2020, 14:27 #
@andrewenka: если оставят старую версию, то я в новую не пойду, да и многие тоже. Всё таки старая очень удобная на ПК, в отличие от новой, которая заточена под мобильных пользователей.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+41
tvinpixer
tvinpixer
28 нояб. 2020, 15:41 #
@Bart182: мне всегда казалось, что большинство пользуется именно декстопной версией – сериалы ведь смотрят многие именно с ПК, а не смартфона и сразу же на компе и отмечают, что посмотрели
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+61
Zlogorek
Zlogorek
28 нояб. 2020, 22:23 #
@tvinpixer: Инициаторы затеи утверждают: "При разработке новой версии мы в первую очередь ориентировались на удобство мобильных пользователей, так как большая часть аудитории MyShows.me именно они".
Правда, цифр никаких в подтверждение этого не приводят, хотя бы процентного соотношения. "Mobile First", и всё тут.

@andrewenka, @Bart182, @tvinpixer: Как показывает жизненно-пользовательский опыт, если уж до какого-либо сайта дотянулись адепты секты хипстерско-планшетного редизайна, то всё, это путь строго в один конец.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+21
tvinpixer
tvinpixer
28 нояб. 2020, 22:28 #
@Zlogorek: ага прямо так и вижу, как человек смотрит сериал на компе (а большинство смотрит именно с ПК или ноутов и этот факт даже доказывать не нужно), а потом бросается к смартфону, чтобы включить приложение и поставить там галочку. Ведь это намного удобнее, чем открыть вкладку в том же браузере, где ты смотришь сериал, и поставить отметку там!!!
P.S. Сайт угробят. Тенденция убивать нормальные сайты криворукими обновлениями сложилось уже давно и я уверен, что myshows не станет тут исключением. Долго продержались, но вирус кинопоиска оказался сильнее.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+26
Bart182
Bart182
28 нояб. 2020, 22:30 #
@Zlogorek: да, тоже опыт подобный есть. Возможно придётся куда-то переезжать, если совсем будет плохо с юзабельностью на ПК. Но вот куда?! Пока не изучал варианты, которые сейчас есть, ибо старый myshows, даже со всеми недочётами, полностью устраивал меня.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
tvinpixer
tvinpixer
28 нояб. 2020, 22:37 #
Комментарий удален
Пакетик_чая
Пакетик_чая
29 нояб. 2020, 00:53 #
@tvinpixer: я смотрю как на планшете, так и на ноуте, однако быстрее и проще для меня открыть приложение в телефоне и поставить галочку, в приложении опять же для меня так удобнее, нагляднее, и нет ничего лишнего. Ни рекламы, ни списка сезонов на странице, где все твои сериалы из раздела "Смотрю". Первой выпадает серия которую я посмотрел и я ее отмечаю. Если несколько эпизодов, отмечаю последний посмотренный, предыдущие отмечаются согласием с тем, чтобы автоматически отметить предыдущие серии. А пока создать вкладку, откроется сайт, нажмешь на список, найдешь серию нужного сезона глазами... Мне проще в аппке.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-13
tvinpixer
tvinpixer
29 нояб. 2020, 01:51 #
@Serialogolik: "А пока создать вкладку, откроется сайт, нажмешь на список, найдешь серию нужного сезона глазами... "

Сейчас ради интереса проверил - у меня это заняло менее 10 секунд. И какая реклама? Блокировщики рекламы придумали, по-моему, еще во времена динозавров
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+16
Пакетик_чая
Пакетик_чая
29 нояб. 2020, 03:56 #
@tvinpixer: не знаю, мне комфортнее приложение.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
kaktussen
kaktussen
29 нояб. 2020, 14:53 #
@tvinpixer: Мы не собираемся убивать сайт - старый будет работать и мы не будем никого насильно заставлять пользоваться новым. Мы хотим сделать так, чтобы вы сами туда перешли, потому что он удобнее и шире по функционалу. Все будет хорошо )
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
tvinpixer
tvinpixer
29 нояб. 2020, 15:08 #
@kaktussen: а это как понимать тогда?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
kaktussen
kaktussen
29 нояб. 2020, 16:01 #
@tvinpixer: Когда-то перерастет, конечно. Но не сразу.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-6
tvinpixer
tvinpixer
29 нояб. 2020, 17:26 #
@kaktussen:
1. Мы не собираемся убивать сайт - старый будет работать и мы не будем никого насильно заставлять пользоваться новым.
2. Когда-то перерастет, конечно. Но не сразу.

Вы определитесь там - оставите сайт старый или нет. А сделать, чтобы пользователи сами перешли на новую версию несложно - достаточно внедрять новые фишки исключительно на обновленный сайт и люди будут просто вынуждены сделать переход. Так делают многие сайты, это, если можно так сказать, своего рода "добровольное принуждение"
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+16
kaktussen
kaktussen
29 нояб. 2020, 14:54 #
@andrewenka: Да так и поступим
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
DenisBelashov
DenisBelashov
PRO
28 нояб. 2020, 08:03 #
Отдельное спасибо за то, что разобрались с Инстаграммом. Также, решил сделать аккаунт PRO. Спасибо за скидку.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
IMPERIAL
IMPERIAL
PRO
28 нояб. 2020, 08:10 #
1. Выключил ленту комментариев, но она не отключилась.
2. Не хватает опции убрать картинки сериалов в списке профиля. Зачем они нужны? Ладно у людей 10 сериалов. А 110, 150, 200? Проматывать этот список - краштест колеса мыши.
3. На странице у сериала в оценках друзей отображены всего 5 человек.

Вкусовщина:
1. Было бы норм, если бы вернули отображение одной жирненькой датой и часами на каждую серию в ленте событий. А не вот это вот "сегодня, вчера, дата\месяц\год" на каждую серию.
2. Про заметки. Теперь они выглядят так, будто у каждой серии или сериала они есть. Т.е. это место выделено блеклым желтоватым цветом.
3. Наградам, как по мне, не хватает дат их получения. Кликать на отдельную страницу для этого - ну такое. Хотя бы всплывающим окном это зафигачить.

Но все это будет не важно, если реально оставите старую версию сайта. Ведь она уже есть и пусть будет на субдомене.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+21
ufo_passenger
ufo_passenger
28 нояб. 2020, 17:19 #
Про дату вместо "вчера", "сегодня" и т.д. 100 плюсов. Сам плевался когда везде такое начали пихать где-то в конце нулевых - начале десятых.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
Bart182
Bart182
28 нояб. 2020, 10:10 #
Использую сайт только с ПК.

Не понравилось:
Раздел "Мои сериалы":
1. Минипостеры к сериалам в смотрю\буду\перестал - колёсико мыши сломается скролить;
2. Поправьте "Статистику по дням", она отображается неправильно, у меня там теперь почти всё блекло-зелёного цвета;
3. Чтобы посмотреть у кого из друзей есть награда, приходиться 2 действия совершать, а не одно (нажать на награду, а затем подробнее;
4. Цвет "Pause" и "Dead" стоит сделать разным;

Раздел "Мои сериалы":
5. Зря убрали линию из точек от названия до продолжительности;
6. Зря убрали бело-серое выделение списка серий;
7. Красный круг вместо глаза для отметки серии смотрится не очень;
8. Есть небольшой сдвиг названия серии в моменте перехода с 9й на 10ю серию, подбешивает немного это.
9. При сворачивании серий под спойлер, это не запоминается. После перехода на другую страницу и возвращении на вкладку "Мои сериалы" - опять все серии не скрыты, приходится листать.
10. Шрифты посмотрите, а именно буквы "B" и "H" (Opera)

Раздел "Календарь":
11. Зря убрали бело-серое выделение списка серий;
12. Раньше было удобно видеть сколько серий выходит в тот или иной день, сейчас приходится всматриваться в колонку с датой;
13. Пропал календарик справа;

Раздел "Полная статистика":
14. "Просмотреть/Осталось эпизодов" и "Потрачено/Осталось часов" считают скорее "Просмотреть/Всего эпизодов" и "Потрачено/Всего часов";
15. Шрифты посмотрите, а именно цифру "4" (Opera)

Раздел "Комментарии":
16. Не получается посмотреть старые комментарии, не переходит;
17. Не отображаются картинки;
18. Всего 10 комментариев видно вместо 20;

Раздел "Настройки":
19. Не отключается лента комментариев;
20. Нет "Экспорт профиля", "Экспорт заметок", "Показывать special эпизоды в новых сериях", настроек фона;

Раздел "Сериалы":
21. Поправить отображение статусов сериалов: "смотрю" и "полностью посмотрел" отображаются одинаково, "перестал смотреть" совсем не отображается;

Раздел "Новости":
22. Всего 6 новостей отображается на странице, ранее было удобнее с 20-ю новостями;

Раздел "Сообщество":
23. Хотелось бы, чтобы и как раньше можно было бы перейти к новому комментарию сразу, а не просто на станицу серии.

Страница конкретного сериала:
24. Отсутствие кнопки "сохранить", теперь любое случайное нажатие отметит серию как просмотренную или наоборот (я вот случайно нажал на круг у сезона и у меня снялись все отметки серий за год, теперь и некрасиво, и непонятно как с "днями подряд" будет всё;
25. Отсутствуют кнопки "Не буду смотреть" и "Отметить все";
26. Список серий был гораздо удобнее ранее;
---
27. Новости друзей запрятали очень далеко, да и отображаются они плохо: раньше сразу было видно какой друг совершил действия, а сейчас всматриваться приходится, чтобы не перепутать.


Понравилось:
- Рейтинг топ 250, но хотелось бы видеть оценку в цифрах, а не в звёздочках. Неплохо бы было добавить такие оценки везде, удобнее бы было сериалы выбирать.
- Таблица с рейтингом серий, например, https://beta.myshows.me/view/45/rating/
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+45
Oks100
Oks100
PRO
28 нояб. 2020, 21:23 #
@Bart182: +1
Вы написали то, что я хотел написать. Ожидаемо, если это всё не исправить, а это не исправят, получилось ужасно. Так как подобным образом сделано нарочно "я художник, я так вижу". Не понимаю тех людей, которые восхищаются переделке, они как будто не провели на этом сайте несколько сотен тысяч часов, а те кто переделывал, очевидно, захаживает сюда нечасто, по крайней мере почти не использует сайт по назначению.

Самое бесячее, это отображение серий обычным белым цветом, а не серо-белым через одну, как сейчас. Всё сливается в кашу. Но по новомодным правилам минимализма в сайтостроении, это так надо, главное не удобство использования, а чтобы все было по канонам Meterial Design, который совершенно неюзабельный, но стандарт.

А ещё смещение всей страны сайта влево, раньше всё было по центру. Очевидно так сделано, чтобы можно было добавить в 5-7 раз больше рекламы.

Также на сайте всё стало мельче. Заходим в одну и ту же новость с комментами, сейчас на страницу полностью влазит 5 комментов, а на новом 6. Для тех у кого зрение не очень, это вызывает моральную и физическую боль. "Спасибо" вам за это.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+15
tvinpixer
tvinpixer
28 нояб. 2020, 21:36 #
@Oks100: судя по всему, переделка устраивает либо тех, кто бывает здесь время от времени, либо тех, кому вообще пофиг на удобство дизайна. Блин, был один из немногих сайтах, который всем целиком и полностью устраивал и тот опускать на дно начали. Я вот прямо расстроился, если честно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+27
Oks100
Oks100
PRO
28 нояб. 2020, 21:51 #
@tvinpixer: это сейчас тотальная пошесть в интернете. Владельцы переделывают сайты, но при этом сами не являются их активными пользователями, то есть, совершенно не понимают, что постояльцы любят на сайте, а что действительно можно усовершенствовать. Как надо делать: переписывешь сайт по новым технологиям, но внешне изначально сохраняешь все один в один, а потом экспериментируешь с отдельными функциями/разделами спрашивая мнение постояльцев, зачастую почти вся критика от них будет оправданной, и в соответствии с ней переделываешь. Главное понимать, что ты сам ничего не понимаешь в этом сайте, и только его посетители могут обновить его хорошо, а не как всегда это бывает в сети. Помните скандал с переделкой Кинопоиска? Если так не делать, получается, переделываешь сайт, влаживаешь туда кучу денег и времени, потом народ критикует, уходит из сайта, а тебе уже сильно влом возвращать старую версию, а чтобы все исправить, это, по сути, нужно снова заново все написать. И в итоге остаётся какаха как есть.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
tvinpixer
tvinpixer
28 нояб. 2020, 22:36 #
@Oks100: расчет может быть на приток новых пользователей, хотя сайт существует уже давно и все кто хотел тут быть – уже здесь, так много свежей крови не притечет. А то, что старую версию оставлять не будут, подтверждает тот факт, что по большему счету руководству ресурса пофиг на наше мнение. Хотя, судя по комментам, огромное большинство категорически против нововведений
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
kaktussen
kaktussen
29 нояб. 2020, 14:55 #
@Bart182: Спасибо! Это очень крутой отзыв. Некоторые моменты спорные, но все по делу.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Taiska
Taiska
PRO
03 дек. 2020, 23:02 #
@Bart182: +1
хотя я и продублируюсь, но Вы озвучили мои мысли, разложив всё по полочкам.
От себя добавлю пару пунктов:
Раздел "Статистика"
1. Просмотреть/осталось эпизодов и потрачено/осталось часов считают скорее "Просмотрел/Всего эпизодов"
2. Новый формат торта в полной статистике весьма неудобный и потраченные дни неверно отображаются

Раздел "Друзья"
3. Пропал знак взаимности

Раздел "Сериал"
4. Не хватает функции схлопывания/сворачивания всех серий сезона

Раздел "Награды"
5. После месяца выдачи каждой награды стоят две точки, вместо одной

Раздел "Рейтинги"
6. Пропал знак статуса "Перестал/а смотреть"
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Dionysius
Dionysius
28 нояб. 2020, 12:56 #
Визуально сайт стал ещё более красив. Но теперь надо полазить везде и хорошенько всё изучить.

P.S. Было бы неплохо добавить оценку для каждого сезона.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
AKaterinA
AKaterinA
28 нояб. 2020, 15:00 #
@Dionysius: очень это поддерживаю. Часто такое бывает, первый сезон восторг и пять звёзд, а второй - лучше бы не существовал. Нужно оценка и для сериала в целом, и для каждого сезона отдельно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+16
Time_Lord_113
Time_Lord_113
PRO
28 нояб. 2020, 16:31 #
@AKaterinA: Или вообще обьеденить это все.
Допустим, в сериале 4 сезона.
Первый оценен 5, второй - 4, третий и четвертый - 3.
И из этих оценок среднее арифметическое становится оценкой всего сериала вообще.
А чтобы не морочиться в случае с целыми и десятыми - сделать погрешность в плюс или минус.
То есть например вышло среднее арифметическое 4,3 - значит оценка сериалу 4. А если 4,7 - уже 5.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+15
starmaster
starmaster
28 нояб. 2020, 21:06 #
@AKaterinA: меня как-то раз в вк культурно послали на этот счет из майшовс, мол для этого существует оценка серий и потом можно глянуть среднее число оценок всех серий за сезон, и что ваше предложение неактуально. =)

Последующие доводы, что впечатление от сезона в целом и каждой отдельной серии – разные вещи, не сработали.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Пакетик_чая
Пакетик_чая
28 нояб. 2020, 12:59 #
Я все время пользуюсь приложением, оформление сайта мне не нравится совсем, но это мое мнение. Лично мне внешне привлекательно приложение (у меня Андроид).
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
lyoka_d
lyoka_d
PRO
28 нояб. 2020, 13:54 #
У меня один вопрос. Зачем затачивать под мобильные сайт, когда у Вас есть приложение?
Вся прелесть веб версии была в ее КОМПАКТНОСТИ. Теперь же это огромные списки/поля адаптированные под тапы, жуть как напрягают глаз. Заодно и мышь краш тест пройдет.

И самое главное, не у всех есть широкоформатные мониторы в 4к. Некоторые еще пользуются старенькими квадратными мониторами формата 4:3, пожалуйста, подумайте и о нас тоже. Лично на моем не вмещается список сериалов справа, что бы его увидеть нужно уменьшить страницу в браузере, но тогда становится трудночитаемым текст. Вы выбрали очень плохой шрифт, не для низких разрешений
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+51
Pixsi
Pixsi
PRO
28 нояб. 2020, 13:57 #
Развитие проекта приятные новости, тоже присоединяюсь к тестированию сайта
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Nog
Nog
28 нояб. 2020, 14:08 #
1. Нет перехода сразу к новому комментарию из раздела "Сообщество", только в начало страницы.
2. На страницах пользователей видны все их последние комментарии, независимо от того, просмотрена ли у меня эта серия или нет. Лучше сделать, чтоб по умолчанию комментарии к непросмотренным сериям были скрыты.
3. В разделе "Мои сериалы" список опять выстроен от старых к новым, в текущей версии наоборот. Неплохо бы сделать выбор в настройке, как показывать этот список.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
SStilinski24
SStilinski24
28 нояб. 2020, 14:56 #
Хотел бы спросить, старая версия сайта рано или поздно не будет поддерживаться вообще?
Для меня, как пользователя ПК, она немного приятней....
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+32
tvinpixer
tvinpixer
28 нояб. 2020, 15:39 #
Комментарий удален
anatrnd
anatrnd
PRO
28 нояб. 2020, 15:47 #
пользуюсь сайтом (не приложением) уже 7-8 лет и поддерживаю все комментарии выше о том, что новая версия очень неудобная для пк, поэтому надеюсь, что вы все-таки оставите старую версию, она нравится НАМНОГО больше

единственное, что понравилось, это таблица с рейтингом серий для каждого сериала, выглядит визуально красиво и лучше, чем сейчас гистограммы
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+32
Zlogorek
Zlogorek
28 нояб. 2020, 15:57 #
@kaktussen, @sergeyfast:
Выше коллеги Bart182, Nog и другие высказали много замечаний, они все по делу.
Добавлю ещё парочку недочётов:

На странице сериала (любого) исчезла функция "Сообщить об ошибке". Это существенный недостаток. Как теперь предлагать дополнения и исправления?
И чтоб два раза не вставать - если это просто временно, и функция "Сообщить об ошибке" вернётся, то добавьте там, пожалуйста, в выпадающий список новый пункт - "Отсутствует рейтинг IMDb", его очень не хватает в текущей версии.

Далее, в ленте комментариев:
Во-первых, портится символ кавычек ("), вместо него выводится код &quot.
Во-вторых, напрочь игнорируются переводы строк и разбиение на абзацы. Отформатированные комментарии превратились в сплошную кашу, весь текст выводится как будто это одна строка. Это происходит как в общей ленте собственных комментариев, так и непосредственно на страницах эпизода и/или новости. Всё слеплено в кучу, комментарии стали нечитаемы. :( Особенно это касается комменатариев, содержащих цитаты с диалогами из эпизода.
В-третьих, в текущей версии лента комментариев пользователя вмещает 20 записей на страницу, в новой же версии вы оставили всего 10. Этого мало, верните по 20, или, опять же в идеале, сделайте это количество настраиваемым в профиле.
И в-четвёртых, из этой ленты комментариев исчезли названия серий, пишется только номер сезона/номер эпизода и название сериала. В то время как текущей версии: название сериала - номер сезона и эпизода - название эпизода, что гораздо удобнее.

И предложение для новой функции:
Отображать связи между сериалами - спин-офф, перезапуск, иностранная адаптация и т.п., чтобы на странице сериала было видно, с какими другими он связан (и, конечно, чтобы на них можно было сразу перейти). Можно даже не изобретать ничего, это уже реализовано на сайте-источнике, с которого вы импортируете данные, осталось только подтягивать и отображать и эту, несомненно полезную, информацию.

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
Bart182
Bart182
28 нояб. 2020, 16:02 #
@Zlogorek: последнее предложение про связи очень хорошее, очень полезный функционал.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+18
Zlogorek
Zlogorek
28 нояб. 2020, 16:26 #
@kaktussen, @sergeyfast и другие причастные, выскажу ещё соображения общего характера.

Следуя здравому смыслу, изменения должны вести к лучшему, добавлять функционал, делать использование удобнее и проще.
В предложенной же бета-версии отчётливо видится лишь стремление "сделать (якобы!) модно и современно", с явственным, довлеющим перекосом в сторону пользователей мобильных устройств с сенсорными экранами. Все эти плашки/картинки, пустоты, разбиение на станицы, скачущие туда/сюда блоки и т.д. Пользователи настольных компьютеров и ноутбуков загоняются в гетто, привычные и нужные функции урезаются вовсе, либо доступ к ним становится сложен и "извилист"...

Рискуете пойти по скользкой дорожке Имхонета (кто его сейчас помнит?) и Кинопоиска, ошибочными редизайнами похоронившими сами себя. В случае Кинопоиска хотя бы понятна их цель (она плохая, античеловеческая, но она есть) - превратить киноэнциклопедию в платный онлайн-кинотеатр, вынудить человека "посмотреть кинчик" вместо того, чтобы он изучал фильмографии, долго лазил по готовым спискам и составлял собственные, копался в составах съёмочных групп, писал отзывы. В общем, они добиваются кардинальной смены пользовательского поведения, с исследовательского на потребительское.
Но вам то это зачем? Не повторяйте чужих ошибок. Будьте, пожалуйста, аккуратнее, не сломайте то, чем вы сильны.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+21
tvinpixer
tvinpixer
28 нояб. 2020, 16:43 #
@Zlogorek: лично я вообще не вижу смысла менять дизайн и структуру сайта, которым и так все довольны. Даже в случае, если нововведения будут реально полезны, достаточно многим людям придется перестраиваться и привыкать к ресурсу заново. И большое количества народа необходимость такого привыкания оттолкнет. Одно дело, когда ты изначально видишь сайт таким, какой он есть, а другое - когда ты уже не первый год здесь сидишь и любое непривычное изменение вызывает у тебя недовольство. Не знаю как кому, а мне, например, совсем не хочет перестаиваться и привыкать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+40
kaktussen
kaktussen
29 нояб. 2020, 15:01 #
@Zlogorek: Именно так. Тезис "Изменения должны вести к лучшему" был основой переделок. Также мы не хотели наступать на грабли Кинопоиска, поэтому постарались сохранить визуал максимально близкий к существующему, но некоторые моменты адаптива не учли, а также много других моментов. Мы бы этого не заметили, если бы не показали бету вам, пользователям. Сайт сложный, сценариев использования очень много, также как и устройств. Спасибо за помощь )
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
tvinpixer
tvinpixer
28 нояб. 2020, 17:04 #
Кстати, народ, шрифты у всех мутные или это только у меня такая фигня? В опере еще более-менее, а в хроме вообще кошмар, как буквы плывут
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+28
Time_Lord_113
Time_Lord_113
PRO
28 нояб. 2020, 18:03 #
@tvinpixer: Не только у вас... Сижу на самой последней версии Хрома и так же...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+17
Zlogorek
Zlogorek
28 нояб. 2020, 18:54 #
Да, шрифт выглядит так, как будто его разрабатывал Пикассо.

Но проблема со шрифтом далеко не первостепенная, дело поправимое. В крайнем случае можно будет в браузере запретить сайту использовать нестандартные шрифты или дополнениями/стилями переделать на нужные.

Главное, что по факту предложенную версию в данный момент невозможно использовать по прямому назначению - отмечать просмотренные сериалы и комфортно их обсуждать.
Анализ указанных здесь и на так называемом портале поддержки на userecho.com недочётов показывает, что это ещё никакая не бета-версия, а скорее альфа, в лучшем случае альфа-с-половиной.

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
ufo_passenger
ufo_passenger
28 нояб. 2020, 19:18 #
@tvinpixer: На макбуке с ретиной все ок. Дизайнеры обычно как раз на таких сидят и не подозревают о существовании других устройств.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
AKaterinA
AKaterinA
28 нояб. 2020, 18:22 #
Сейчас отмечала на сайте просмотренное, а не в андроид-приложении, как обычно, всё-таки шрифт огромный и кружочки для отмечания слишком большие, не особо удобно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
_Storm_
_Storm_
28 нояб. 2020, 18:27 #
Еще когда Кинопоиск только начал меня разочаровывать своими "полезными" и "необходимыми" нововведениями. я начала надеяться что бы та же участь не настигла и мой любимый Myshows, очевидно напрасно((( Вообщем не буду расписывать многочисленные минусы новой версии которые предыдущие пользователи уже и так описали, лишь попрошу, если это возможно, оставить эту полюбившуюся множеству версию, и если это так уж необходимо, добавлять и изменять какие то мелкие недочеты и ошибки в ней, а не менять настолько внешний вид сайта.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+20
tvinpixer
tvinpixer
28 нояб. 2020, 20:54 #
@_Storm_: старой версии не будет, бета перерастет в единственную версию сайта – мне только что в поддержке сайта сказали
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
_Storm_
_Storm_
28 нояб. 2020, 22:23 #
@tvinpixer: Что ж, после апгрейда Кинопоиска я ожидала подобного здесь, хотя очень не хотелось, но как говорится, надежда умирает последней(((
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
alexevah
alexevah
28 нояб. 2020, 18:34 #
Непривычно, но довольно симпатично. Не забывайте, что это БЕТА - многие фичи еще будут добавляться. Страница профиля хорошо, компактно сложена, понравились разделы с последними комментариями - можно быстренько пробежаться и вспомнить, что было. Поиск очень симпатичный (может перестанет глючить, наконец). Раздел "Мои сериалы" можно сделать чуть компактней, а то между сериями столько места, что и правда хочется пальцем в экран тыкнуть. Еще кавычки в комментариях отображаются странными символами, как уже писали выше. Фон у статуса сериала/комментариев можно чуть контрастнее сделать, даже черным, как было, а то ни статуса, ни количество комментариев не видно совсем. Мне очень нравится, что в целом стиль сайта не изменился, в нем и так всего достаточно. Нужны лишь доработки. Большое спасибо разрабам и поздравляю с запуском! :) ЗЫ: ах да, еще боковое меню в разделе "мои сериалы" очень хорошо вышло - более аккуратно, что ли. Видимо из-за нового шрифта
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-9
vasylieva_a
vasylieva_a
PRO
28 нояб. 2020, 19:32 #
Пару дней назад говорю подруге: «Сайту нужен тотальный ребрендинг!»
И вот на тебе..
Не могу сказать, что прям сильно не заходит, скорей непривычно..
Есть много недочётов, таких как маленький шрифт, отсутствие календарика справа, отсутствие таких кнопок, как «отметить все» и «не буду смотреть»и т.д.
Плюс, статус некоторых проектов так и не изменился. Например, мультфильм «Ну погоди» до сих пор «on air”, хотя очень сомневаюсь, что будет продолжение. Проект «Хата на тата» стопнулся, новые выпуски игнорят. И такой список немаленький.
Если же полное обновление версии сайта, то и такие моментики нужно учесть.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
owlwo
owlwo
28 нояб. 2020, 20:28 #
Выглядит пока непривычно.
Единственное - хотелось бы, чтобы в "новом" сайте убрали дизлайки к комментариям, ибо чаще всего любое негативное (речь про адекватное комментирование) мнение сильно минусуется фанатами того или иного сериала.
Если же комментарий нарушает правила сайта, то можно просто добавить кнопку жалобы.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
owlwo
owlwo
28 нояб. 2020, 21:17 #
Походив по "новому" сайту, честно говоря, соглашусь с теми, кому он не понравился, при чём минусы по многим пунктам: начиная от того как теперь выглядят страницы с сериалами (в старой версии всё довольно-таки отчётливо видно, отделено друг от друга, а в новой версии - каша из текста) и такая же проблема и другими страницами - календарь, мои сериалы, и заканчивая мелочами типа ярлычками "dead" для закрытых сериалов или галочками без кнопки "сохранить выбор". По мне так, выглядит очень печально.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+19
vasylieva_a
vasylieva_a
PRO
28 нояб. 2020, 21:41 #
@owlwo: Полностью поддерживаю Вас:)
Это как раз то, чего действительно не хватает.. Вроде пишешь адекватное мнение, а в ответ минусопад какой-то..
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+16
sotra
sotra
28 нояб. 2020, 21:17 #
Очень неудобно, что в новом дизайне вы убрали "Жанр" из страниц сериалов. Я часто, выбирая что посмотреть, ориентируюсь на жанр.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+23
sotra
sotra
28 нояб. 2020, 21:18 #
И не работает переключение на языковые версии. Надеюсь, вы оставите разные языки интрефейса.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Renee_Bells
Renee_Bells
28 нояб. 2020, 22:01 #
Не шокировать аудиторию явно не удалось.
Очевидные косяки: - на странице с моими комментариями отображается только часть их, более ранние к просмотру недоступны и никаких ссылок на возможные другие страницы нет; - каша из ленты событий на странице профиля, верните деление по дням; - лента активности друзей, где она? Неужели теперь придётся тыкать в каждого отдельного пользователя? - бесит звучащее как плохой перевод из гугла "просмотреть" в полной статистике, замените на "просмотрено"; - лента просмотренного за год слилась в один цвет, отметки закончен/пауза тоже
Это что первое в глаза бросилось. В целом пока не нравится
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
dimon222
dimon222
28 нояб. 2020, 22:43 #
Забыли ценник черной пятницы обновить в мобильных приложениях.

Смешанные ощущения по поводу нового сайта. Думаю ничего лучше вида в Android приложении нет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
North_Art
North_Art
29 нояб. 2020, 16:03 #
@dimon222: приложение для Windows Phone было самым удобным
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
s0918
s0918
PRO
28 нояб. 2020, 23:28 #
В целом всё равно, как выглядит сайт, несколько лет уже туда не заходил, приложение полностью устраивает, но грустно, что столько людей, именно среди пользователей сайта недовольны, но их никто не слышит и не слушает. Надеюсь всё же будут ориентироваться на пользователей, а не на представления о прекрасном нескольких человек из руководства
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+22
iionTihii
iionTihii
PRO
28 нояб. 2020, 23:30 #
Купил ПРО)) Долгих лет майшоус!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
pofigistka
pofigistka
29 нояб. 2020, 02:25 #
Новый сайт это печаль, конечно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+28
tyrell
tyrell
PRO
29 нояб. 2020, 02:51 #
Пожалуйста, сделайте что-нибудь с шириной основного блока
https://myshows.userecho.com/ru/communities/5/topics/83-rasstoyanie-mezhdu-seriyami-i-fon-statusa-serialov?page=1#comment-28

Полосу чистой белизны справа хорошо бы вообще упразднить, где это можно, а где нельзя, сделать опциональным её показ вместе с её содержимым, с помощью пункта в настройках или ярлычка сворачивания
https://myshows.userecho.com/ru/communities/5/topics/102-izlishnee-mesto-zanimaemoe-elementami-pravyij-blok-izbrannoe-statusyi
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
vbkb
vbkb
29 нояб. 2020, 03:46 #
Почему нету перехода на полную версию? Либо я не нашла, либо так и будет в виде мобильной версии, из-за этого не пользуюсь приложением. Для меня это очень не удобно, когда всё в одном столице.
Я бы осталась на старой версии.
Выше писали про спец выпуски, что бы отражались в ленте. А я хотела бы даже в старой версии, что бы было видно какой сериал, название, просмотрен или снова вернулся в колонку смотрю.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
taat_a
taat_a
29 нояб. 2020, 14:44 #
@vbkb: В посте же написано:
Адаптивность. Больше не будет отдельных версий для мобильных телефонов и компьютеров. Будет один сайт для всех типов устройств.

Но соглашусь, что полная версия удобнее в сто раз, тем более для пользователей ПК. Хотя даже, когда очень редко необходимо с телефон зайти, я использую браузер и полную версию.
Сейчас открываешь страницу сериала и сразу видно всю информацию: где сделан, длительность серии и т.д. Даже часть описания. В бета же огромный постер на весь экран и никакой информации о сериале сразу не видно. Мне кажется, это неудобно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
vbkb
vbkb
29 нояб. 2020, 20:44 #
@taat_a: я всегда использую полную версию, даже с телефона. И сайтом больше пользуюсь с телефона чем с компа, так как телефон всегда под рукой. Поэтому очень расстраивает, что будет только мобильная версия.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
gkalian
gkalian
29 нояб. 2020, 22:08 #
@vbkb: Так вы можете в браузере телефона указывать, что вы сидите с ПК, а не с телефона и сайт должен понять установку и отобразиться так, как на компе.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-6
DixonsWings
DixonsWings
PRO
29 нояб. 2020, 14:32 #
Зачем в бете последние комментарии пользователя висят на стене профиля ? Можно глазом зацепиться за спойлер.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+29
Angelus_89
Angelus_89
PRO
29 нояб. 2020, 18:32 #
@DixonsWings: о да, к тому же, слишком растягивают скролл профиля
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
North_Art
North_Art
29 нояб. 2020, 16:01 #
Теперь есть фильтры в мобильной версии сайта в поиске по сериалам. Это круто.
А ещё всегда хотелось, чтобы в полной статистике диаграмма-"пирог" была не только по жанрам, но и по производителю (Netflix, HBO, Amazon...). Но это уже мелочи.
Пока бета-сайт прям отличный
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-7
juvestone
juvestone
29 нояб. 2020, 17:07 #
Сделайте возможность старые сезоны (или серии) сериала, которые ты не смотрел и не планируешь смотреть отметить так, чтобы во вкладке "мои сериалы" они не отображались.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Bart182
Bart182
29 нояб. 2020, 17:58 #
@juvestone: есть такой функционал в старой версии на ПК, но только в PRO. Необходимо выбрать "Не буду смотреть", там отметить серии, после чего они не будут отображаться в "Мои сериалы". И при просмотре оставшихся серий, данный сериал попадёт в "Полностью посмотрел"
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
Szayel
Szayel
29 нояб. 2020, 21:41 #
А меня что-то на бету под моим логин/паролем не пускает ._.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Oks100
Oks100
PRO
29 нояб. 2020, 22:02 #
Как же нужно было ненавидеть этот сайт и его пользователей, чтобы сделать такую ужасную бетку. Скорее всего, после перехода на неё придётся покинуть этот сайт. Хуже было сделать сложно. Новую версию сайта явно делал человек, который на 15-ти дюймовом ноутбуке устанавливает 4к разрешение без масштабирования изображения и ему норм, тогда как большинство людей со зрением похуже даже с 10 см до экрана не разберёт ту мелочь, которая на нём изображена. В бетке самый мелкий текст на сайтах, который я только видел, при этом это не везде, одна часть элементов на сайте нормального размера, а другая типа списка серий, комментариев, навигации и так дальше очень мелкая. Так никто не делает, текст должен быть одного размера, если разработчик считает себя нормальным человеком, а не ненормальным, который получает наслаждение от мучения людей ради своего извращенного понятия о красивом.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
gkalian
gkalian
29 нояб. 2020, 22:06 #
Ого, вторая бета на моей памяти. А ачивки, как в прошлый раз, будут? ( ͡° ͜ʖ ͡°) Полистал, конечно, приятно, что сайт развивается. И посыл в адаптивный дизайн ясен, но раз уж вы попросили фидбэк.

Расширьте функционал поля комментариев, ей-богу. Мобилки мобилками, но прикрутите хотя бы маркдаун что ли.

Профиль:
- На странице профиля вверху есть меню "Профиль". При нажатии на никнейм появляется точно такое же меню. Зачем? Лучше убрать профиль со страницы и показывать только по нажатию на никнейм
- если я скрыл все сериал, что смотрю, то мне потом не свернуть их обратно, приходится много вниз проматывать
- не знаю насколько хорошо технически, но возможно было бы удобнее сделать два таба для "последние комментарии / последние действия". Сейчас блоки находятся друг под другом и становится еще больше пространства, которое нужно проматывать.

Награды:
- такие компактные на странице профиля и такие КРУПНЫЕ на странице наград. Имхо, уместнее было бы размер сделать, как у аватарок в "Друзьях"

Комментарии:
- что на старом сайте, что на новом - почему-то ссылка, которая ведет на конкретный комментарий защита в один скромный символ "#". Максимально не удобно, какой-то пиксельхантинг, когда пытаешься открыть что-то;
- там же потерялись картинки из комментов и не отображаются;
- отступы и абзацы в комментариях потерялись;

Мои сериалы:
- У каждого эпизода какой-то кружок вместо старой иконки. Или потерялось что-то, или у меня не прогрузилось
- модуль с новостями там кажется каким-то крупным, из-за него у меня акцент смещается на новости, а не на эпизоды, что мне осталось посмотреть.
- очень странно смотрится такое просторное поле с эпизодами, которые нужно отметить и узкий список сериалов из меню Избранное/Смотрю/Буду смотреть справа.

Страница сериала:
- ОЧЕНЬ
КРУПНЫЙ
ПОСТЕР
Нет, серьезно. Старое расположение блоков гораздо удобнее, имхо постер слева, краткое описание сериала справа - лучше. Хотя если это все ради мобилок, мммм, нуууу, ну не знаю.
Причем при масштабировании страницы постер-то никуда не девается, остается как есть. Ну вот зачем?

Почему бы на страницы сериала опять же не сделать табы? Описание/Новости (2)/Трейлеры (1). Таким образом блоки с видео и новостями уедут в сторону.

Страница эпизода:
- Тоже самое к постеру, конечно.
- А вот здесь компактность комментариев мне нравится, разве что ответ на коммент стоит сделать немного праве, чтобы это еще сильнее выделялось, чем сейчас.
- было бы удобно, если бы ветки комментариев можно было сворачивать.

Из меню слева пропали Избранное и Награды почему-то.

В остальном общее пожелание - очень много пустого пространства, вы как будто бы растягиваете сайт, зачем так делать? Где у вас все компактно (комментарии и награды в профиле), а где-то очень просторно (страница отмечаемых эпизодов, например). Местами размеры шрифтов скачут (больше/меньше). На что-то кардинальное вы не решились, возможно и хорошо. Но добавление белого пространства расстраивает, конечно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Oks100
Oks100
PRO
30 нояб. 2020, 00:18 #
@gkalian: на счет крупного постера, это сделано намеренно, сейчас мода такая делать огромными никому ненужные картинки, чтобы люди уставали скроллить страницу вниз. Принято делать сайты "красивыми" но бесячими по юзабельности.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
gkalian
gkalian
30 нояб. 2020, 01:26 #
@Oks100: Я понимаю, что это сделано намеренно, но я не думаю, что причиной является только мода, скорее тут что-то другое. Возможно какой-то технический аспект, связанный с масштабированием страницы и общим устройством сайта. Хотя опять же, непонятно, почему нельзя было сохранить старое расположение элементов. Ответили бы разработчики на отдельные вопросы, возможно что-то бы прояснилось.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
s01e01
s01e01
30 нояб. 2020, 20:28 #
@gkalian: здесь врядли кто читает, лучше сюда писать
https://myshows.userecho.com/communities/5-fidbek-po-beta-versii-myshows
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
gkalian
gkalian
30 нояб. 2020, 22:14 #
@Neuner: Да, я уже заметил это, найдя ссылку на "Поддержку".
Благо до меня уже высказались там, что так что я просто пробежался и поставил пальцы вверх на разные тикеты.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Painio
Painio
PRO
30 нояб. 2020, 02:47 #
Хосподи, да своруйте у кого-нибудь дизайн сайта, хотя бы у того же Лостфильма - всё удобно и красиво, и не надо натягивать сову на глобус.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Lana_S
Lana_S
30 нояб. 2020, 03:03 #
В бете очень мелкий и кривой шрифт. Читать сайт с компа невозможно, через 5 минут начинают болеть глаза.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
etozhelink
etozhelink
30 нояб. 2020, 08:01 #
Очень хотелось бы иметь на сайте возможность включить тёмную тему. Неприятно в современном мире пользоваться сайтами или приложениями, в которых её нет
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
karlaila
karlaila
PRO
30 нояб. 2020, 08:36 #
Спасибо за работу ^_^
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
kingforthesirens
kingforthesirens
30 нояб. 2020, 12:33 #
Не красиво, не нравится. Зачем изобретать колесо, когда колесо уже есть, и оно хорошо работает?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+24
And1re
And1re
PRO
30 нояб. 2020, 16:27 #
Поможем с бета тестом !)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-10
caprice
caprice
30 нояб. 2020, 22:21 #
Визуально профиль пользователя тяжелее выглядит, прям гораздо. Причем, меню справа выглядит симпатично, а середина.. Лично для меня, превью постеров сериалов и последние написанные комментарии (именно текст, а не вкладка) - лишнее.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
Legenda
Legenda
30 нояб. 2020, 22:36 #
Не нравится мне эта тенденция последних лет: пользователей ПК настойчиво и целеустремленно выпиливают из интернета как низшую касту.
Откуда столько презрения к компьютерам решительно не могу понять.
Ведь сами кодеры не на смартфонах код пишут.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+28
stop_factor
stop_factor
01 дек. 2020, 01:59 #
Пока не радует то, что адаптация идет больше к мобильному. Да, с мобильного удобно, но за ПК как то обидно. Плюс я бы скрыл коменты в профиле, оставив их в отдельной вкладке где-нибудь сбоку, как есть в прежней версии. Спорный момент по поводу постеров сериалов в профиле. Это момент прям на любителя красивого визуала в своем профиле
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
DisGuise_Truth
DisGuise_Truth
01 дек. 2020, 02:23 #
Для себя нашла несколько моментов, которые категорически не понравились:
1. Страница "Мои сериалы" должна быть первой в меню слева. Это основной раздел для большинства, я думаю. А Профиль интересен только "друзьям", я лично туда захожу раз в несколько месяцев.
2. Зачем же убрали статусы напротив сериалов в левой колонке? Это очень удобно для тех, у кого очень много сериалов - сразу можно просмотреть, что закончилось в конце сериального сезона, или, когда не знаешь, что посмотреть, можно выбрать те, что Dead, чтобы досмотреть и забыть.
3. Статусы "Dead" и "Pause" почти не отличить теперь.
4. Красный круг ужасен, уж простите. Нет ни логики в нем для новых пользователей, ни эстетики или удобства для старых.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
ilpassetto
ilpassetto
PRO
01 дек. 2020, 19:40 #
Потестив бету три дня подряд (больше не выдержала) пришла к выводу, что новая версия сайта – это просто издевательство над пользователями ПК.

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+25
tvinpixer
tvinpixer
01 дек. 2020, 22:39 #
Комментарий удален
Mario_rossario
Mario_rossario
02 дек. 2020, 00:15 #
Были в бета в 2014, будем и в 2020!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Bart182
Bart182
02 дек. 2020, 08:34 #
@Mario_rossario: а в 2014 когда был бета тест?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
anatrnd
anatrnd
PRO
02 дек. 2020, 20:42 #
@Bart182: в октябре-ноябре, 11/11/2014 выдали награды
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Bart182
Bart182
02 дек. 2020, 21:17 #
@kaktusiXa: награды то я вижу когда выданы. Я к чему спрашиваю - я сам получал награды уже в октябре 2014, но той же награды за бету не получал. На сайте с февраля 2010. Вот и думаю, как это я бету проспал в 2014?!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
gkalian
gkalian
03 дек. 2020, 14:51 #
@Bart182: Там была привязка к ВК и тестирование сайте на отдельном домене (раньше сайт был на .ru, потом переехал на .me). Если я не путаю, было как-то так. Правда где был анонс о тестировании новой версии - не могу вспомнить.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
MadinaSadirova
MadinaSadirova
02 дек. 2020, 23:34 #
В основном я сижу с приложения, но если сайтом пользуюсь только с пк) вот, что заметила:

1. почему на бета-версии только мужской род (перестал смотреть, посмотрел)? Вот на нынешней женский род есть (сразу видно, авторка написала хахаха)

2. полная статистика. Странно, но в бета-версии у меня потрачено 132.3 дня, когда на самом деле таких дней всего 26) В бета версии зачем такие длинные числа «132.3 дней потрачено» и «105.9 дней потрачено». Что мне делать с цифрой после точки? Зачем мне эта инфо? В настоящей версии круглые числа, и мне это нравится больше. И числа там жирные и крупные, одно удовольствие смотреть, не то, что в бета. В настоящей версии я сразу вижу все проценты по жанрам, и все в разных цветах. В бета-версии, чтобы узнать процент, надо навести курсор, да и цвета как будто из одной палитры, не понравилось( и шрифт в бета-версии ещё намного мельче, чем в нынешней

3. страница сериала. Многие писали про большой постер, соглашусь с комментаторами выше. Я смотрю с пк, почему я должна прокручивать страницу бесконечность? в настоящей версии страница сериала оч компактная, потому что в ней все сезоны , названия серий уютненько изложены (даже чередование между белым и серым есть , специально для таких слепых как я). В бета-версии это забота о слепых куда-то пропала, все стало слишком большим и размашистым, в одной цветовой гамме, точнее в ее отсутствии
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
MadinaSadirova
MadinaSadirova
02 дек. 2020, 23:34 #
4. рейтинги. Заходим в тренды. И снова в бета-версии прекрасный график в одной цветовой палитре. Ну зачем? Да я любитель радуги, мне нужно, чтобы было в разных цветах все на графике, чтобы глазу было за что зацепиться и сразу выделить

5. комментарии. Куда пропал общий рейтинг? В настоящей версии он есть (рядом с фамилией и именем указан мой рейтинг, да меня эти цифры греют хахах, значит, люди соглашаются с моими мыслями). В бета-версии исчезло это число(

6. рекомендации. В бета-версии просто названия, без картинок( в нынешней есть мини-банер к сериалу. В целом я не так часто смотрю этот раздел, но раздел рекомендаций в настоящей версии более интересный))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
deemashqee
deemashqee
PRO
03 дек. 2020, 10:20 #
Полазил по бета-версии сайта... Выглядит очень сыро и недоделано.
Ощущение, что разметка поехала - везде куча какого-то пустого пространства:
- В разделе с наградами, который вполне мог вместить по 4 в ряд, вмещается только 3;
- Меню в правой части занимает меньше половины отведённого ему места;
- Последние события мало того, что растянуты и не скрываются под кат, как в старой версии, так ещё и занимают только половину строки;
- Избранное вместо аккуратной плитки, заполняющей всю страницу, превратилось в список, правая часть которого занята белым ничем.
Цветовая шкала в статистике по дням тоже не работает - все дни, в которые хоть что-то смотрел, выделены одним цветом (и некоторые дни рандомно другим - с потраченным временем никак не связано).
Не нужно это выкатывать, умоляю. Получилось плохо.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
deemashqee
deemashqee
PRO
03 дек. 2020, 10:37 #
Всё, что нужно было исправить в текущей версии сайта: уменьшить иконки наград и друзей; избавиться от лишних меню - их сейчас-то два, а в бете вообще три (Зачем столько? Хватит одного, сбоку страницы. Не плодите сущности).
И получилось бы отлично. А этот растянутый мобильный сайт смотрится кошмарно даже на fullHD-мониторе. Про бОльшие разрешения вообще молчу.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
Ya_kovenko
Ya_kovenko
03 дек. 2020, 10:38 #
В разделе полная статистика написано потрачено 222 дня, а в профиле написано 153 дня
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Текстоплёт
Текстоплёт
PRO
03 дек. 2020, 20:00 #
Забавно, что цветовая насыщенность дневных меток по времени просмотра стала другой.
На новом сайте мои еженедельные оценки уже не так красиво смотрятся, как на прежнем =)
При окончательном переезде туда придётся по-новому метод оценки придумывать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Natusya91
Natusya91
07 дек. 2020, 15:11 #
Оставьте пользователям ПК старый добрый MyShows ;(
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
dostapn
dostapn
10 дек. 2020, 07:15 #
я, как обычно, рискую нарваться на минусы, но лучше обратить внимание на те заявки, на которые сейчас закрывали глаза и\или дорабатывать функционал, чем вполне успешный фронт трогать :-\
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Adaline
Adaline
PRO
21 дек. 2020, 16:14 #
Присоединяюсь к большинству недовольных пользователей, и хочу попросить разработчиков оставить нам старый сайт. Я пользуюсь им около 6 лет, многие ещё дольше, прислушайтесь к нам, пожалуйста не меняйте ничего. Большинство пользователей любят этот сайт. Так зачем что-то менять? Добавляйте новый (нужный!) функционал (типа рейтинга серий из новой версии), делайте мелкие улучшения, но зачем полностью все переделывать. Я понимаю Вы подстраиваетесь под пользователей мобильных устройств, ну так пусть пользуются приложением. Я лично очень редко пользуюсь мобильной версией сайта или приложением, только когда нет возможности зайти с компа.

Бета версия хоть и похожа на старый сайт, но это не то. Он совершенно не удобен в использовании. Непонятно зачем, но Вы убрали множество маленьких, но очень удобных функций.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
Adaline
Adaline
PRO
21 дек. 2020, 16:37 #
@Adaline: Не хочу повторятся Bart182, Zlogorek и другие пользователи выше уже все написали. Могу только немного дополнить.

- Зачем было убирать красный, зеленый и синий квадраты с главной страницы и заменять их тремя линиями с незаметным текстом.

- Но зато огромным шрифтом размером с аватар указан твой номер среди друзей.

- В событиях на главной странице не указано общее время просмотренного за день. Указаны серии которые ты посмотрел, в котором часу, рейтинг, но общего количества времени нет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
gkalian
gkalian
21 дек. 2020, 21:48 #
@Adaline: >Я пользуюсь им около 6 лет, многие ещё дольше, прислушайтесь к нам, пожалуйста не меняйте ничего
Видели вы бы версию сайта до этого, вряд ли бы вы сказали оставьте мне ее)

Разработчики сказали, что будут поддерживать старую версию долгое время, пока не докрутят функционал в новой версии, учитывая пожелания пользователей.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
ватаджер
ватаджер
25 дек. 2020, 12:56 #
@Adaline: плюсую. везде все подстраивают под мобильных пользователей, а что с пк пользователями? нам-то куда? мне визуально не нравится мобильная версия, все слишком огромное, даже на большом экране. ощущение, что сделано для детей, чтобы они видели побольше ярких картинок.
теперь, чтобы найти нужный сериал надо бесконечно скроллить. у меня всего 30 сериалов в теме "смотрю", но и то это неудобно, а у кого этих сериалов 50+.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
ватаджер
ватаджер
25 дек. 2020, 12:57 #
@gkalian: если до вот этой версии сайта, то он был вполне неплох и удобен в использовании.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Painio
Painio
PRO
24 янв. 2021, 16:58 #
Хотел бы предложить насколько опций:

1. Установить 10-балльную оценку эпизодов, как на других кино сайтах, 5-балльная неактуальна и неточна.
2. Чтобы прекратить накрутку рейтинга/антирейтинга, предлагаю установить суточный лимит на лайки/дизлайки.
3. Возможность писать личные сообщения друзьям (но это не обязательно).
Ответить