Реклама

Netflix выпустил ролик о создании мини-сериала «Ход королевы»

12 дек. 2020
Toshyak
Посмотрите, как актерам и создателям шоу удалось воплотить роман Уолтера Тревиса в жизнь.

Netflix выпустил видео о создании мини-сериала «Ход королевы», основанном на одноименном романе Уолтера Тревиса. Главную роль в шоу исполнила Аня Тейлор-Джой.

События шоу разворачиваются во время Холодной войны в 50-е. В центре сюжета — сирота по имени Бет Хармон, у которой явный талант к шахматам. Сериал рассказывает о ее жизни с 8 до 22 лет и о том, как сочетаются алкогольная и наркозависимость с желанием Бет стать гроссмейстером.

Премьера проекта состоялась 23 октября. За первый месяц его посмотрели 62 миллиона аккаунтов. Также шоу вызвало резкий скачок заинтересованности людей в шахматах: продажи наборов на eBay выросли на 215% с момента релиза.

Добавьте сериал «Ход королевы» в свой список

Обсуждение

g240maks
g240maks
PRO
12 дек. 2020, 18:23 #
А вот это я бы глянул, история интересная будет занимательно посмотреть как создавался сей шедевр.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
id1081158
id1081158
12 дек. 2020, 19:39 #
Показать комментарий
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-42
g240maks
g240maks
PRO
12 дек. 2020, 19:47 #
Не буду опускаться до вашего уровня 🤦‍♂️ Причин может быть масса, например работа или просто в данный момент не дома, хотя чего я тут распинаюсь, было бы перед кем и ради чего.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
themercurious
themercurious
12 дек. 2020, 20:37 #
Друзья, в комментах понадобится огнетушитель, потушить одну жопу.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+23
alexevah
alexevah
12 дек. 2020, 22:59 #
Щас бы какому-то человечку в интернетиках решать, какой комментарий осмысленный, а какой нет. Душнятина.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
id1081158
id1081158
12 дек. 2020, 23:14 #
@alexevah: и что же осмысленного в том, что некто поведал о каком-то своем желании? Ну хочет он что-то, другим-то людям зачем об этом знать? Это такая офигенно ценная информация, относящаяся к новости, которую никто не знает, но обязан узнать?
Ладно бы еще новость о грядущем сериале была, типа вот хочу посмотреть, когда он выйдет. Так нет же, вот он ролик - хочешь смотри. Не можешь, ну так нафига спамить?
***
Мгновенное хамство и переход на личности "левых" комментаторов многое говорит об уровне воспитания. Ну да в интернетиках, прикрывшись анонимностью, и не такое можно себе позволить, правда?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
alexevah
alexevah
12 дек. 2020, 23:45 #
@id1081158: Человек это сделал, потому что захотел. Для этого комментарии и созданы, чтобы делиться мыслями, а они могут быть разными. Опять же - щас кому-нибудь решать, кто что должен знать, а кто нет. Ну конечно, помимо сериалов и роликов у людей нет своей личной жизни, нет работы, нет дел вне интернета, надо срочно бежать и смотреть видео, чтобы не писать якобы "неосмысленные" комментарии. Открою вам секрет, уважаемый - комментарии пишутся не конкретно для вас, а затыкать людям на пустом месте рот и указывать другим, что им делать, в простонародье называется "душный". Прошу меня больше не беспокоить.

PS: "спам" - многократные сообщения под одной и той же записью / одного и того же человека, чаще всего одинакового / похожего содержания. Человек оставил безобидный комментарий единожды. Выводы напрашиваются сами
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
id1081158
id1081158
13 дек. 2020, 00:01 #
@alexevah: <<Открою вам секрет, уважаемый - комментарии пишутся не конкретно для вас, а затыкать людям на пустом месте рот и указывать другим, что им делать, в простонародье называется "душный". Прошу меня больше не беспокоить.

И кто из нас душный и простонародный? Я в отличие от вас рот никому не закрывал. Люди имеют право писать бессмыслицу, я имею право называть эту бессмыслицу бессмыслицой.

Зы На КОНКРЕТНЫЙ И ПРЯМОЙ вопрос об осмысленности вы СВОЕГО мнения так и не сказали. Зато наговорили кучу слов за ДРУГОГО человека, что он, как он и почему он. Вообще-то он сам за себя уже все сказал, чего вам неймется то?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
Кукабара
Кукабара
13 дек. 2020, 01:37 #
@alexevah: ты фу.
Ты душнятина в кубе.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-6
s01e01
s01e01
12 дек. 2020, 18:30 #
сколько смотрю все ловлю себя на мысли - как же идеально подобрана гл. героиня.
редко можно встретить такое попадание в образ
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+44
Elik33
Elik33
PRO
12 дек. 2020, 19:07 #
@Neuner: Аня будто была создана для этой роли...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+22
Valero6ka
Valero6ka
12 дек. 2020, 20:43 #
А часто они вообще так делают, фильм о фильме? Всегда интересно заглянуть закулисье. 🖤✨
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
AllisonJB
AllisonJB
12 дек. 2020, 21:31 #
Часто. о многих сериалах снимают в игре престолов было в бумажном доме вроде бы, их только смотреть проверять нужно в списке сериалов не появится как полноценная серия
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Zlogorek
Zlogorek
12 дек. 2020, 23:52 #
О съёмках "Ведьмаке" есть документалка "Making the Witcher" - https://myshows.me/view/episode/17395440/ и набор пятиминуток "Ведьмак. Как создавались эпизоды / The Witcher: A Look Inside the Episodes" - https://myshows.me/view/69133/

А про то, как снимали "Мандалорца", не просто короткометражный фильм, а вообще целый документальный сериал с получасовыми сериями сделали: "Галерея Disney: Мандалорец / Disney Gallery: The Mandalorian" - https://myshows.me/view/66537/
Очень интересный. Скоро как раз второй сезон начнут показывать, с 25 декабря.

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
anatrnd
anatrnd
PRO
13 дек. 2020, 16:41 #
@valery7040: есть небольшой документальный сериал о создании второго сезона Очень странных дел - Beyond Stranger Things (https://myshows.me/view/55319/) с:
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
AllisonJB
AllisonJB
13 дек. 2020, 23:08 #
Найти только сложно давно хочу посмотреть)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Jesse
Jesse
PRO
13 дек. 2020, 00:15 #
Наверное лучший сериал уходящего года.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+19
billlie
billlie
13 дек. 2020, 00:42 #
Я вхожу в эти 215% 👍🏼
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Rumy
Rumy
13 дек. 2020, 00:58 #
Спасибо за ролик! Люблю наблюдать закулисье съемок и так приятно смотреть на сцены сериала
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Airenako94
Airenako94
PRO
13 дек. 2020, 03:12 #
О, будет довольно интересно посмотреть!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
el_voroshilovа
el_voroshilovа
13 дек. 2020, 12:41 #
Шикарный сериал. Проглотила за ночь.
Кому советую, все так же в восторге 😌
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
chadelev
chadelev
14 дек. 2020, 08:17 #
Какая же крутая идея с визуализацией шахмат на потолке и исполнение этой идеи.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Dyonik
Dyonik
14 дек. 2020, 15:04 #
Привет
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
And1re
And1re
PRO
14 дек. 2020, 19:14 #
Кто смотрел сериал, подскажите, стоит того?
Интересный?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Na_na
Na_na
16 дек. 2020, 17:28 #
@And1re: да, настоятельно советую Вам его посмотреть! Думаю, не пожалеете потраченного времени)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
katarinagroo
katarinagroo
16 дек. 2020, 01:59 #
Где вижу слово нетфликс, то сразу смотрю и не жалею)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
pinki_pai
pinki_pai
17 дек. 2020, 00:45 #
Одним словом круто
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
ghenya1
ghenya1
PRO
17 дек. 2020, 00:58 #
Сам сериал потрясающий
Спасибо за доп.контент <3
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
-ЯR-
-ЯR-
PRO
18 дек. 2020, 06:48 #
Посмотрел на одном дыхании, а потом пошел и научился играть в шахматы.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
id138385326
id138385326
23 дек. 2020, 17:24 #
После просмотра захотелось научиться играть в шахматы ♟
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
braundero
braundero
11 февр. 2021, 05:03 #
Поекрасный мини-сериал!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
etonadia
etonadia
23 февр. 2021, 02:33 #
С одной стороны очень грустно, что сериал закончился, хотелось бы продолжения, узнать как жизнь сложится у Бет, тем более что ей все пророчили то, что ее карьера закончится рано и она потеряет интерес. С другой стороны, не хотелось бы превращать этот шедевр в мыльную оперу про шахматистку Бет Хармон, которая вышла замуж и нарожала детей, а потом внезапно вспомнила, что она чемпионка мира по шахматам
Один из немногих сериалов Нетфликс, который они не испортили) Woopsie
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
iimalakhova
iimalakhova
09 сент. 2021, 19:21 #
Сериал 🔥
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
vk731525
vk731525
03 мар. 2023, 00:30 #
Отличный качественный сериал.
Ответить