Реклама

Что такое PRO-аккаунт и зачем он нужен?

29 дек. 2020
kaktussen
Эта статья давно появилась в вк, когда у нас еще не было новостей на сайте. С дополнениями выходит и здесь.

История появления pro-аккаунтов очень простая — некоторые пользователи начали просить сделать специфические функции, которых мы не предполагали изначально, поэтому мы решили, раз просят — надо делать.

Но для того, чтобы что-то сделать, нужно время, которое, как известно, деньги. Вывод — нужно сделать поддержку таких функций платной. С чего начать?

Скрыть всю рекламу

Конечно, если аккаунт платный, мы отключаем рекламу. Пользователи, которые платят деньги, не должны ее видеть. Это очевидно. 

Скрыть свой профиль

Эта функция пришла от пользователей и была совсем не очевидна поначалу. Некоторые просто не хотели открывать свой профиль наружу, чтобы кто-то видел, что они смотрят. Теперь мы сами этим пользуемся — все вы знаете нашу заведующую — https://myshows.me/magrari. Она очень страдает от неадекватов. Карма в пути.

Поставить свой фон

Мы стараемся делать фончики к самым популярным новинкам, вы можете установить такие фоновые картинки на свои аккаунты:

Надо бы сделать по-больше фончиков

В дальнейшем мы сделаем возможность грузить любые картинки для своего профиля самим пользователям.

Картинки к комментариям

Почему их нет изначально? Все банально, потому что их надо хранить, а это дорого. Вы пишете огромное количество комментариев и если мы разрешим всем грузить картинки в комментах, вылетим в трубу )). А на бете так и вовсе заработали gif-ки.

Также, PRO может комментировать еще не вышедшие серии. Зачем? К сожалению, очень много пользователей (привет Карма) специально оставляли много комментариев со спойлерами к еще не вышедшим сериям, ради шутки или просто «дурачились» (мы не знаем), но такое поведение мало кому нравится и мы доверили это только избранным.

Календарь в iCal

Это тоже была не очень очевидная функция, до которой мы сами не додумались. Некоторые ребята очень хотят смотреть серию буквально онлайн или сразу после выхода в оригинале. Теперь можно добавить расписание к себе в iCal или Google календарь.

Не буду смотреть

Это последнее нововведение, которое так долго просили пользователи. По мере того, как база сериалов росла и начали появляться youtube-«сериалы», например шоу вДудь, некоторые серии были не интересны и их просто не хотелось смотреть, а они «висели» в непросмотренном и бесили своим присутствием:

Теперь их можно отметить как «Не буду смотреть» и они пропадут из списка.

Перенос отметки

Эта фича пришла от пользователей, которые собирают наградки. Мы придумали награды для ежедневных отмечателей серий "Ни дня без серии" 7, 60, а потом и 365 (есть и такие). И дальше мы начали отвечать на вопросы по переносу отметок, чтобы не было проущенных дней. Теперь pro-пользователь один раз в день может переносить отметку на вчера и позавчера, чтобы не было пустых дырочек в статистике.

Больше настроек и функций

У PRO- аккаунта есть специальные настройки, вот они:

Свой профиль или заметки можно выгрузить в формате Excel.

Помощь Myshows

Если вы покупаете PRO-аккаунт мы понимаем, что вы нам доверяете, а этот факт дает силы дальше развиваться и «делать хорошо».

Купить можно здесь »

Давайте обсудим, каких функций вам не хватает? 

Обсуждение

Bart182
29 дек. 2020, 19:24 #
Главное побольше фичей добавить. На том же https://myshows.userecho.com уже достаточно много идей, было бы неплохо, если бы многие из них удалось реализовать.
Ответить
+13
PRO
Heisen_berg
29 дек. 2020, 19:50 #
Я пользуюсь прошкой уже больше года и не знаю бед. Я как заядлый перфекционист каждый день отмечаю серии, но бывает, что попросту забываю это сделать. Поэтому функция "перенос отметки" не раз меня выручала. Теперь не представляю своего существования на myshows.me без про.
Изображение не было загружено
Ответить
+16
StefanTop
29 дек. 2020, 20:50 #
Привет, не подскажешь какой оптимальный размер для аватарки?
Просто у меня сильно сплющенная получается...
Ответить
PRO
Heisen_berg
30 дек. 2020, 01:44 #
@StefanTop: Лично у меня любая картинка смотрится одинаково хорошо. Может реально большой размер или разрешение. Попробуй обрезать фото)
Ответить
-1
Maxyjazz
29 дек. 2020, 23:01 #
Эта штука с переносом работает только в браузере или в мобильном приложении тоже?
Ответить
+1
PRO
mazurov
29 дек. 2020, 23:28 #
@Maxyjazz: в android приложении это есть
Изображение не было загружено
Ответить
+1
Шоич
29 дек. 2020, 23:34 #
@Maxyjazz: и там, и там)
Ответить
+1
PRO
Heisen_berg
30 дек. 2020, 01:34 #
@StefanTop: и в мобильной и в браузере это возможно. Только менять можно на 4 даты назад и количество серий неограниченно.
Ответить
-2
starmaster
30 дек. 2020, 17:05 #
А я специально храню наградку 7 дней. Она у меня самая старая и дорога, как память: «Получена 4 Oct 2014» )))
Ответить
+8
borove4ik
29 дек. 2020, 20:03 #
Не понимаю, зачем комментировать серии до выхода. Иногда хочется почитать обсуждение серии, но приходится скроллить кучу комментариев, сделанных до её выхода.
Ответить
+84
PRO
Angry_Dollar
29 дек. 2020, 20:18 #
@borove4ik: иногда (точнее крайне редко) там проскакивает полезная инфа в плане переноса серий и прочих событий в этом сериале, естественно я не про спойлеры.
Ответить
+15
@borove4ik: сейчас Викинги, например, висят будто не вышедшие, хотя они уже есть в сети, и даже в офф/кинотеатрах (Кинопоиск, окко). Мне вот очень хотелось обсудить игру Козловского, не ждать же 40 дней🤷‍♀️
Ответить
+1
PRO
juliakey
05 янв. 2021, 03:22 #
@Викуша_молодец: жиза! оплатила про ради комментирования слитых викингов :D
Ответить
+2
@juliakey: если честно, я тоже😁 очень хотелось прокомментировать игру Козловского (мне она неожиданно понравилась)
Ответить
+1
@Викуша_молодец: вот я сейчас ответила, а только потом увидела, что ранее уже писала о викингах. А коммент то не удалить. И сиди теперь как идиотка (:
Ответить
Kuramaa9
29 дек. 2020, 20:04 #
Самый топ это "не буду смотреть", потому что вот ты посмотрел даже те самые 6 сезонов из 7, и понимаешь, что актеров заменили, и смотреть уж никак не хочется дальше. Отправить в "перестал смотреть" я не могу, потому что те сериалы я буду досматривать и это точно, но не сейчас, может через месяц, может через два года, а насчет этого сериала могу точно сказать - никогда. Вот оно и выручает.
Ответить
+27
PRO
Angry_Dollar
29 дек. 2020, 20:20 #
@Kuramaa9: выручает во многом со старыми шоу, например snl все выпуски точно никто не посмотрит, даже если захочет.
Ответить
+5
PRO
Francais
29 дек. 2020, 20:16 #
Очень познавательно. Я давно пользуюсь Pro-аккаунтом, но про некоторые возможности узнал только сейчас, благодаря этой статье. Спасибо.
Ответить
+40
Candramelekh
29 дек. 2020, 20:57 #
""Ни дня без серии" 7, 60, а потом и 365 (есть и такие). "
Давайте уже на 2 года награду вводите. Правда перенос отметок снижает её интересность, но всё равно
Ответить
+12
Barnaby
29 дек. 2020, 20:58 #
В связи с недавними событиями, было бы здорово для про-аккаунта сделать функцию удаления некоторых наград. Это и для пользователей было бы удобно и вас бы избавило от множества жалоб в будущем.
Ответить
+3
Пакетик_чая
29 дек. 2020, 21:57 #
@Barnaby: с какими недавними событиями? Додо Пицца превратилась в обычный топ сериалов 2020 года, если вы об этом)
Ответить
+5
Barnaby
29 дек. 2020, 23:51 #
@Serialogolik: Под недавними событиями я имел ввиду множество жалоб на эту награду. Лично мне "Додо пицца" вообще ни как не мешала, и я бы лучше ее оставил чем банальный "топ20", но некоторым она не нравилась и вот для них функция удаления наград была бы весьма полезной, да и для самих разработчиков тоже, если они конечно собираются в будущем проводить такие же акции.
Ответить
+2
PRO
x0m1ak
01 янв. 2021, 04:51 #
@Barnaby: Боже, кто-то ущемился из-за награды Додо пиццы?
Изображение не было загружено
Ответить
+17
eternity888
29 дек. 2020, 23:58 #
@Barnaby: Тоже мечтаю удалить некоторые награды! Вообще не знала об их существовании и очень раздражают. Даже от Нобелевской премии можно отказаться, а тут... Было бы хорошо, если бы выходил вопрос: "Вам назначена награда такая-то, принимаете? Да/НЕТ". Причём для всех это должно быть, а не в PRO.

Вообще, если честно, PROшку иногда покупаю только ради картинок в комментах. Больше в ней ничего полезного нет (для меня).
Ответить
+9
PRO
Heisen_berg
30 дек. 2020, 03:07 #
@Barnaby: для этого достаточно просто написать жалобу, чтобы убрали. Зачем для этого делать целую функцию, если ею большинство людей не будет пользоваться? Тут наоборот многие собирают ачивки... Люди думают как бы их все собрать, а вы убрать хотите😅
Ответить
+1
Barnaby
30 дек. 2020, 04:41 #
@Heisen_berg: Я вам секрет открою, в ПРОшке вообще нет функций которыми бы пользовалось большинство. Без них без всех можно спокойно обойтись и многим они вообще не интересны. Я лишь предложил ввести действительно полезную для некоторых людей функцию и как показала практика таких людей не так уж и мало. Если вам нравится собирать награды, то это ваше право, но давайте и остальных тоже подумаем. И да, каждый раз писать жалобу это не очень то и удобно, ни для пользователей, ни для разработчиков, которым надо каждый раз реагировать на такие жалобы. А так была бы функция и все бы были счастливы.
Ответить
+8
PRO
Heisen_berg
30 дек. 2020, 05:36 #
@Barnaby: ну не знаю, я не думаю что это функция пригодится даже 10 % пользователям. Тут люди предлагают и намного важнее функции, которые поддерживает чуть не весь майшоус, но на их разработку уходит много сил, времени и терпения. Не думаю, что над данным вопросом будут заморачиваться. Скорее всего просто уберут ачивки всем тем, кому это мазолит глаз.
А на счет того, что в прошке нет ненужных функций, я с вами отнюдь не согласна. Из всех перечисленных функций я пользуюсь почти ежедневно ( не считая скрыть профиль и фон) и лично для меня они играют большую роль.
Ответить
-10
Кукабара
30 дек. 2020, 09:15 #
@Heisen_berg: Реальный плюс про аккаунта - это календарь.
Всё остальное от лукавого для девочек-куколок. Ненужное и неважное. Никакой роли не играющее. Не несущее никаких функций, кроме декоративных.
Ответить
PRO
AlexWed
29 дек. 2020, 21:16 #
Почему при оплате с телефона на год - цена 750₽, а с компа - 590₽?
Ответить
PRO
AlexWed
29 дек. 2020, 21:17 #
И с телефона нет возможности оплатить помесячно
Ответить
Кукабара
29 дек. 2020, 21:48 #
Показать комментарий
Ответить
-65
hikkiemo
29 дек. 2020, 21:59 #
@Хейхель: никак не могу понять - что вы все так трясетесь за эти лайки/дизлайки и рейтинг? Я вот использую сайт по его прямому назначению - отмечаю сериалы, а кто там меня плюсует/минусует мне вообще фиолетово. Простите, но это детский сад какой переживать за всякие плюсики, минусики, наградки и т.п. Что вам дает этот рейтинг и награды? Самооценка повышается?
Ответить
+84
PRO
Heisen_berg
30 дек. 2020, 03:16 #
@hikkiemo: видимо некоторых людей это весьма задевает их его. Хотя для меня это тоже странно, ведь сколько людей - столько и мнений. Каждый имеет свой субъективный взгляд на ту или иную ситуацию и в этом нет ничего плохого. И я считаю без лайков и дизлайков будет много проблем, так как, например, дизлайки помогают скрыть спойлер или спамы. А лайки подтверждают информативность и объективную точку зрения многих пользователей.
Ответить
-1
Кукабара
30 дек. 2020, 09:06 #
@hikkiemo: Я не трясусь. Я лишь озвучил то, что на эту тему было много комментариев и просьб.
А вот у вас просто аллергия какая-то на это. Совсем не адекватная реакция.
Ответить
-3
PRO
Heisen_berg
30 дек. 2020, 03:17 #
@Хейхель: "за что боролись - на то и напоролись", как говорится 😁
Ответить
-19
Кукабара
30 дек. 2020, 09:08 #
@Heisen_berg: ????
Про малоадекватную аудиторию здесь уже не раз говорилось. Вот и подтверждения.
Ответить
-4
kiprian_zhurov
30 дек. 2020, 00:53 #
вроде мелькала мысль чтобы можно было бы с про делать свои списки сериалов пусть и в ограниченном количестве
Ответить
+16
andrey_k2009
19 мар. 2021, 18:53 #
@kiprian_zhurov: подборка от ... Было бы прикольно )
Ответить
+1
Показать комментарий
Ответить
-56
hikkiemo
30 дек. 2020, 01:28 #
@Евгений-Феранте: да чего мелочиться - давайте уже сторис запилим и голосовухи. Вы там что совсем с ума сошли, хотите и myshows помойкой сделать как ВК?
Ответить
+68
PRO
Heisen_berg
30 дек. 2020, 03:21 #
@Евгений-Феранте: представляю сколько мусора тогда будет в комментариях. И как же сложно будет искать и вправду информативные коммы.
Ответить
+4
nevreale
06 янв. 2021, 19:08 #
@Евгений-Феранте: В комментариях и так полно всякого хлама из картинок и гифок. Отношение к серии нужно учиться выражать в письменной форме, русский язык достаточно богат для этого.
Ответить
+10
PRO
ElenaDavydova
30 дек. 2020, 01:46 #
Давно хочу, чтоб сделали повторный просмотр, а ещё хочется, чтоб награды были динамичные (это чтоб указывалось количество комментариев в награде или количество дней или отмеченных серий и тд.)
Ответить
+36
PRO
kkrysanova
30 дек. 2020, 01:50 #
@ElenaDavydova: тоже мечтаю о функции Повторного просмотра и счётчика - сколько раз пересмотрел
Ответить
+36
zSky
30 дек. 2020, 14:03 #
Я при повторном просмотре ставлю оценки к каждой серии, но надо придумать как отметить последующие пересмотры )))
Ответить
+6
Пакетик_чая
30 дек. 2020, 14:39 #
@ElenaDavydova: вот, перед отметками серий строка "посмотрел", там можно выбирать (про-функция)
Изображение не было загружено
Ответить
+3
Bart182
30 дек. 2020, 14:56 #
@Serialogolik: только в приложении появился данный функционал.

Опытным путём было выяснено, что повторные просмотры идут в статистику, но только в приложении. На сайте статистика остаётся прежней (без учёта повторных просмотров)
Изображение не было загружено
Ответить
+8
Пакетик_чая
30 дек. 2020, 15:01 #
@Bart182: на сайте нет этого?
Значит, только в приложении.
Ответить
-2
Bart182
30 дек. 2020, 15:34 #
Ещё, к сожалению, можно отмечать только пересмотр сериала целиком. Надеюсь, что сделают пересмотр каждой серии в отдельности.
Ответить
+5
PRO
TennanthNoize
30 дек. 2020, 16:23 #
@Bart182: о, наконец-то! /пошел отмечать пересмотренный уже 7 раз LOST/
Ответить
PRO
ElenaDavydova
30 дек. 2020, 19:24 #
@Serialogolik: спасибо большое за инфу! 👍
Ответить
+1
PRO
psychoclarke
30 дек. 2020, 03:01 #
Добавьте способ оплаты через paypal, сразу за год куплю прошку. Хочу давно, но ваши методы оплаты у меня недоступны (
Ответить
+7
Vinny
13 янв. 2021, 18:40 #
@psychoclarke: Paypal не работает больше в РФ с юрлицами. Нельзя принимать платежи через него не нарушая закон (либо надо городить достаточно кривую схему). Платежи должны приниматься по любым картам кроме выпущенных по ту сторону атлантики. В этом случае есть гуглпей и эпплпей - можно платить через них.
Ответить
+1
Jesse
30 дек. 2020, 04:16 #
Вот когда не было PRO-шки, думал да зачем она нужна. А когда появилась, да действительно, очень удобно
Ответить
+2
samyrarrr
30 дек. 2020, 04:38 #
За функцию удаления комментариев что угодно бы оплатил. Ибо тупо что в приложении даже комент удалить нельзя.
Ответить
+20
PRO
Heisen_berg
30 дек. 2020, 05:52 #
Показать комментарий
Ответить
-20
Painio
30 дек. 2020, 16:01 #
@Heisen_berg: На сайте Лостфильма в комментариях нет лайков/дизлайков, зато есть: модератор, удаляющий комменты или скрывающий их под спойлеры, возможность редактировать коммент (всегда и для всех), возможность удалить коммент (всегда и для всех), возможность прикрутить картинку к комменту (всегда и для всех). Лучшее, что можно пожелать.
Ответить
+13
samyrarrr
30 дек. 2020, 18:14 #
@Heisen_berg: я лично так-то и этого счета лайков и дизлайков не понимаю. Везде есть лайки для тех кто согласен с мыслью, а если кто-то не согласен – промолчит или ответит на коммент. А то получается это какой-то конкурс чье мнение окажется популярные, и комментить ты должен лишь бы никого не расстроить. Мне эта система очень не нравится, даже комментарии оставлять не хочется. Надеюсь когда-нибудь эту ерунду уберут, ибо это совсем лишняя вещь при просмотре и трекинге сериалов (думать о том сколько человек одобряют твою реакцию на серию).
Ответить
+14
Шоич
01 янв. 2021, 05:30 #
@samyrarrr: как насчёт не зависеть от одобрения ваших комментариев на сайте про сериалы? Я бы поняла, если бы от этого рейтинга что-то зависело: например, если слишком много минусов, лишаешься возможности писать комментарии вообще. Но ведь нет, ни на что не влияет. Какой ещё конкурс? Он у вас в голове. Лайки и дизлайки - отличный способ выразить согласие и несогласие с мнением, не удлинняя ленту оставленных комментов, это очень удобно.
Ответить
+2
Oks100
30 дек. 2020, 05:26 #
Если после обновления дизайна сайта в про аккаунте будет возможность вернуться на старый, его станут в разы чаще покупать, поскольку новый дизайн ужасен.
Ответить
+25
PRO
raven_earl
30 дек. 2020, 19:17 #
Ребят, я купил про просто, чтобы вас поддержать. Крутейший проект
Ответить
+13
michaelkh
31 дек. 2020, 04:02 #
К сожалению, только в ПРО версии есть базовая функция: "Показывать special эпизоды в новых сериях". Без неё о выходе спешлов не узнать на сайте. А если спешл вышел после закрытия сериала, то велик шанс никогда о нём и не узнать. То, что её нет в бесплатной версии, оставляет у меня неприятный осадок. Я не могу доверять этому сайту, он мне говорит не о всех новых сериях. А раз доверия нет, то ПРО покупать не стоит, как правильно написано в конце статьи.
Ответить
+9
Пакетик_чая
31 дек. 2020, 13:00 #
@michaelkh: спешлы на странице сериала видны без ПРО, где же дезинформация?
Ответить
-8
michaelkh
31 дек. 2020, 17:37 #
На главной странице: "Узнай о дате выхода следующих новых серий". Вот скажите, читая это и собираясь регистрироваться на сайте, вы предполагаете, что спешлов это не касается и за них придётся заплатить? В английской версии ещё лучше: "Don't miss when episode airs" - "Не пропусти выход серий". Я пропустил выход уже нескольких спешлов. И наверняка есть и спешлы, о выходе которых я не знаю.
И что, предлагается постоянно заходить на страницы всех сериалов, чтобы не пропускать спешлы? По моему, адекватной реакцией на такое предложение будет поиск альтернативы, а не покупка ПРО.
Ответить
+5
Пакетик_чая
31 дек. 2020, 18:33 #
@michaelkh: а то есть вы следите за сериалами только на этом сайте и нигде больше? ВКонтакте не обитаете в группах сериальных? У меня даже с ПРО спешлы видно только на странице сериала (выключена та функция в настройках, о которой вы говорили), но при этом я знаю, что у Эйфории недавно вышел спешл или два, у Доктора Кто завтра выходит спешл. Потому что я читаю новости о сериалах не только здесь, но и в ВК и Телеграм.
Кстати, та функция мне не понравилась - в разделе "Вышло" висят спешлы, которые я не хочу смотреть (можно их убрать в "не буду смотреть", но это делается вручную, поэтому мне проще зайти на страницу сериала и отметить спешл). Далеко не каждому пользователю сайта интересна эта фишка.

Я не против, чтобы это сделали настройкой для всех. Но опять-таки, спешлы можно отслеживать не только на МайШоус.
Ответить
-9
tripolary
03 янв. 2021, 16:27 #
Комментарий удален
tripolary
03 янв. 2021, 22:54 #
@michaelkh: заходите в полную статистику и смотрите в разделах "смотрю" и "полностью посмотрел" графу "осталось эпизодов". Если цифра 1 или больше, заходите на страницу сериала и смотрите, что там есть. Занимает пять минут, я так делаю раз в несколько месяцев, и у меня всё чистенько.
Ответить
-9
michaelkh
04 янв. 2021, 01:20 #
@Соболь: если "Показывать special эпизоды в новых сериях" нет, то спешлы не учитываются в статистике.
Ответить
tripolary
04 янв. 2021, 12:25 #
@michaelkh: ну так поставьте "да", какие проблемы.
Ответить
-12
electrifying34
31 дек. 2020, 14:39 #
Для скрытия рекламы ставим любое расширение блокировщик в браузер
На телефоне adaway если есть рут,если нет фаерфокс и туда блокировщик
Так что смысла за про платить никакого нету, остальной функционал кроме скрытия рекламы юзлес.
Лучше ментейнеру руадлиста денег закину
Ответить
-5
Painio
01 янв. 2021, 05:36 #
Комментарий удален
nik-nik
03 янв. 2021, 06:41 #
> Все банально, потому что их надо хранить, а это дорого. Вы пишете огромное количество комментариев и если мы разрешим всем грузить картинки в комментах, вылетим в трубу )).

Всегда было интересно, почему в комментариях ссылки некликабельные (кроме тех, что ведут на сайт myshows), и нет встраивания youtube-видео и картинок с известных хостингов (типа imgur).

По-моему, лукавите, ведь с точки зрения разработки несложно разрешить всем добавлять и картинки, и видео с других хостингов. «Тяжелый» контент на ваших серверах при этом храниться не будет, а на лишней строчке текста в БД — не разоритесь. И как нагрузка на сайт усилится от того, что текст в комментариях, который начинается с «http», будет превращаться в ссылку? Ответ: никак. Это вообще можно делать на стороне клиента (JS), если уж так дороги ресурсы сервера.

Так что, это банальное искусственное ограничение, призванное создать мотивацию покупать PRO. Хотя функционал встраивания внешних медиа в виде виджетов (с предпросмотром и т.п.) является базовым почти во всех социальных движках (системы комментариев, форумы и т.п.).

Можно даже самому написать юзерскрипт, который будет искать ссылки в комментариях и делать их активными или даже сразу встраивать медиа. Для комментариев того же Zlogorek под новостями о новых сезонах/сериалах было бы удобно. Если желающие наберутся, напишу такой юзерскрипт :)
Ответить
+3
nik-nik
03 янв. 2021, 11:39 #
Комментарий удален
Пакетик_чая
03 янв. 2021, 14:15 #
@nikisby: окей, кликабельные ссылки - тема хорошая, но они написали про хранение картинок, которые мы в сам комментарий добавляем, а ты написал про ссылки. К тому же это ещё и надо расширения ставить. Будет проще скопировать ссылку как текст и вставить её в адресную строку, чем ради кликабельности ссылок ставить расширение и подключать скрипт.
И данное ограничение не создаёт мотивацию покупать ПРО, вообще никакую. Но даже если и создаёт, проще комментатору вставить картинку прямо сюда, чем заливать куда-то в фотохостинг и копировать ссылку на фотку сюда. А читающим комменты так тем более не сдалось переходить по ссылкам и смотреть, что за картинку там прикрепили. Особенно если это комментарии под серией Лапенко, там куча картинок, и это каждому комментатору надо залить картинку на хостинг и вставить сюда ссылку на картинку, а каждый читающий вынужден будет переходить по этим ссылкам в комментариях и смотреть эти картинки! Для этого и сделан функционал вставки картинок непосредственно сюда. Но так как хранение фото не бесплатное, вставка картинок сделана ПРО функцией.

Авторы статьи рассматривают сайт как его владельцы, администраторы (при этом пользователи), с точки зрения финансовых затрат, и сказали что это немалые деньги - хранить наши картинки, а вы рассмотрели как разработчик, мол - это же просто решается - кликабельные ссылки и дело в шляпе. А я как обычный пользователь вам скажу: мне проще тут смотреть картинки чем каждом картинку смотреть по ссылке. А если я пользуюсь сервисом с телефона, да ещё и через приложение, то это превращается в отдельный вид веселья: прыгаешь с браузера на приложение, пока все картинки не посмотришь.
В общем, рядовые пользователи забодаются смотреть картинки по ссылкам. Это неудобно! Для того нам и сделали эту фичу, а чтоб сайт не обанкротился на картинках, эта фича монетизирована.

Кстати, у Zlogorek ссылки только на MyShows и Ютуб. Для дайджеста свежака хватит и этого.
Ответить
-3
kkbkkbkkb
03 янв. 2021, 19:50 #
@Serialogolik: небольшое уточнение по вашему коменту относительно хранения картинок на внешних хостингах и просмотра их путём кликанья по ссылкам - это не совсем так: браузер легко умеет сам скачивать внешний контент (фотки) с внешних хостингов и встраивать их в веб-страницу, как если бы они были внутренними. Поэтому для пользователя в большинстве случаев разницы не будет.
НО: у этого подхода остаётся недостаток, что авторы должны картинки загружать на хостинг - дополнительное действие; также в разных странах разные ресурсы заблокированы, значит у некоторых пользователей вместо картинок будут битые ссылки.
Ответить
+3
nik-nik
03 янв. 2021, 10:54 #
Комментарий удален
Кукабара
03 янв. 2021, 15:18 #
@nikisby: молодец! 👍👍
Ответить
+2
nevreale
03 янв. 2021, 21:20 #
А как сделать чтобы в календаре (и в других местах) показывались названия сериалов на русском языке? Настройка Не показывать оригинальные названия не работает.
Ответить
+2
tripolary
03 янв. 2021, 22:55 #
У меня почти пять лет "ни дня без серии", где такая награда?)))
Ответить
-5
PRO
x0m1ak
04 янв. 2021, 03:44 #
Комментарий удален
dostapn
04 янв. 2021, 07:55 #
Пожалуйста, только не карма! Это мертвый путь!
Ответить
Добавьте функцию Редактирования коммента или возможность его удалить (без следов, а не с отметкой Коммент удалён). Также раз есть рейтинг, хорошо бы включить какие-то ограничения на комментирование при достижении определённых цифр. Есть люди, которые постоянно агрессивно высказываются, грубят, спойлерят, при этом у них минус тысячи. Меня вот бесит АлинаКипр: она везде со своим хамоватым мнением, постоянно с кем-то срется, разводит флуд, и что мне с ней делать? Или добавьте чс хотя бы
Ответить
+3
Kaori_Ksenia
05 янв. 2021, 07:49 #
Всё равно не вижу в прошке смысла)
Ответить
+1
nevreale
06 янв. 2021, 18:59 #
>> А на бете так и вовсе заработали gif-ки
Из-за большого количества изображений и гифок (которые к тому же с автозапуском) страница с комментариями грузиться ужасно долго. Сделайте чтобы картинки в комментариях видели только пользователи проф версии - будет еще один стимул перейти на проф.
Ответить
-5
Ещё вспомнила, чего не хватает. Как узнать об ответах на твои комменты, если они в общей куче с общими комментариями пользователей?) Можно сделать пуши именно для ответов, либо вынести их в отдельную вкладку
Ответить
+5
hikkiemo
07 янв. 2021, 15:54 #
@Викуша_молодец: вот да - такого функционала реально не хватает.
Ответить
+6
hikkiemo
07 янв. 2021, 15:53 #
Согласен с теми, кто не видит смысла в покупке ПРО-аккаунта в том виде, в котором он предлагается сейчас. Реально нет ни одной интересной фишки, за которую стоит платить.
Ответить
+16
eternity888
09 янв. 2021, 23:44 #
Чего вспомнила. Сейчас можно только оценить сериал в целом или конкретную серию. Было бы круто, если бы можно было бы оценить отдельный сезон. Потому как сейчас много сериалов, где каждый сезон может вообще не иметь связи с другими, как например у сериалов: American Horror Story, Genius, Underbelly и проч.
Ответить
+10
Perish
16 янв. 2021, 22:15 #
То чувство, когда одолел 365 дней без прошки😎
И когда смайлы/эмоджи прибудут?
Ответить
И ещё вспомнила, уже третье: как так вышло, что в приложении нельзя текст из комментария скопировать, а? Этому есть какое-то логическое объяснение? (:
Ответить
+2
PRO
mazurov
19 янв. 2021, 00:03 #
@Викуша_молодец: приложение под iOS?
Ответить
+1
@mazurov: нет, у меня андроид
Ответить
+2
PRO
mazurov
20 янв. 2021, 01:49 #
@Викуша_молодец: если нажать на три точки рядом с сообщением, то появится меню в котором есть кнопка для копирования сообщения 🙂
Изображение не было загружено
Ответить
+1
@mazurov: так это копирование целого сообщения. А я про возможность выделить определённый текст внутри него: часто в комментах пишут названия похожих сериалов, например, и приходится втупую перепечатывать. Понимаете?)
Ответить
+2
PRO
mazurov
21 янв. 2021, 12:40 #
@Викуша_молодец: а, понял. Думаю, добавим это)
Ответить
+2
PRO
x0m1ak
05 февр. 2021, 18:56 #
Кстати, вот что подумалось. Не знаю, нужно ли это премиум аккаунтам, но можно сделать и всем. Иногда хотелось бы узнать, сколько ставилось отдельно плюсов и минусов на комментарий. Например +1, живёшь на него, а там +5 и -4.
Ответить
+6
Ofer
14 мар. 2021, 00:05 #
@x0m1ak: я тоже жду, когда сделают так, чтобы были видны по отдельности плюсы и минусы, а не просто итоговую цифру. Такая вещь будет всем полезна.
Ответить
PRO
TennanthNoize
14 мар. 2021, 15:04 #
@Ofer: хорошая идея
Ответить
+1
Ofer
14 мар. 2021, 23:04 #
@TennanthDoctor: трудно с вами не согласиться. Только к сожалению, не все считают эту идею хорошей. Почему-то.
Ответить
+1
PRO
OneFriday
26 нояб. 2021, 13:07 #
Господа, а где меняется фон страницы? Про акк выдали, а возможности такой не вижу в настройках)
Ответить
+1
toxidermist
26 нояб. 2021, 21:39 #
@OneFriday: На странице одного из популярных сериалов появляется справа "Фон этого сериала можно поставить себе на страницу!" с кнопкой "Установить". Это и есть оно. Например https://myshows.me/view/11945/
Ответить
+3
PRO
OneFriday
27 нояб. 2021, 14:32 #
@toxidermist: спасибо!
Ответить
+2
PRO
chernyshev281
01 июня 2022, 15:53 #
Комментарий удален
Kitaelaki
21 июня 2022, 14:40 #
Сделайте возможность сменить ник повторно для про (даже если уже использовал возможность для бесплатного аккаунта).
Ответить
+1
Пакетик_чая
22 июня 2022, 18:01 #
@Kitaelaki: есть же и так
Ответить
Kitaelaki
23 июня 2022, 15:14 #
@Пакетик_чая: сейчас есть возможность поменять только один раз.
Ответить