Реклама

По слухам, Джоди Уиттакер покинет «Доктора Кто» после 13-го сезона

04 янв. 2021
Toshyak
BBC не стали опровергать информацию.
Кадр из сериала «Доктор Кто»

По информации Николы Мефвен, журналистки Daily Mirror, Джоди Уиттакер, исполнительница роли Доктора в сериале BBC «Доктор Кто», покинет проект после 13-го сезона. Канал отказался комментировать слухи, однако и не стал опровергать их. По сообщениям источников, создатели и актеры уже давно в курсе новостей, а BBC пока пытаются удержать информацию в секрете.

Также из сериала уйдут Брэдли Уолш и Тосин Кол. А к Мандип Гилл, которая останется в проекте, присоединится английский комик Джон Бишоп. Новостей о будущем Криса Чибнелла, шоураннера сериала, пока нет.

Съемки следующего, 13-го, сезона должны будут закончиться летом 2021 года, премьера намечена на осень. Новая часть будет сокращенной — всего 8 эпизодов.

Добавьте сериал «Доктор Кто» в свой список

Обсуждение

vk166233
vk166233
04 янв. 2021, 22:23 #
Как-то все грустно. Смена Доктора вещь обычная, но вот сама атмосфера вокруг этого как-то не радует.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+41
loren_floyd
loren_floyd
04 янв. 2021, 22:31 #
Лучше бы шоураннера сменили.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+109
Пакетик_чая
Пакетик_чая
04 янв. 2021, 22:54 #
@gwen_norton: сменить всегда сменят, лишь бы на достойного сценариста
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+15
Zlogorek
Zlogorek
08 янв. 2021, 00:43 #
@gwen_norton, @Serialogolik:

На птинга!
У него лучше выйдет.

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Пакетик_чая
Пакетик_чая
04 янв. 2021, 22:54 #
Только начала раскрываться на полную, эх!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
sublimidad
sublimidad
04 янв. 2021, 23:33 #
Только недавно думала о том, что инкарнации Доктора держатся по 3 сезона (не считая, конечно, Девятого, но там особые обстоятельства), а с Тринадцатой прошло уже два, так что новость вполне ожидаема. Надеюсь только на то, что 13 сезон будет лучше двух предыдущих, потому что Джоди отличная актриса, но сценарии эры Чибнелла в своём большинстве такие унылые, что весь талант остаётся нераскрытым :(
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+92
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
04 янв. 2021, 23:55 #
ждём чернокожего доктора)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-12
TheWinnie
TheWinnie
PRO
05 янв. 2021, 00:53 #
Показать комментарий
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-20
Antiblazer
Antiblazer
05 янв. 2021, 03:59 #
@kiprian_zhurov: уже был.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+46
Ofer
Ofer
06 янв. 2021, 18:07 #
@Side_Effect: печально, что эта версия Доктора из прошлого и сделать новым Доктором нельзя. Она была вполне ничего так.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Takumikun
Takumikun
PRO
06 янв. 2021, 23:56 #
@Side_Effect: и была великолепна. Надеюсь хотя бы бигфиниш дадут ей свой спин-офф, а то её было очень мало, но она прям очень хорошо зашла. Показал мне что она настоящий Доктор быстрее чем многие другие Доктора, которым понадобилось на это несколько полных серий или даже сезон, а тут прям сразу вижу Доктора.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
vladafoxy
vladafoxy
08 янв. 2021, 05:35 #
@kiprian_zhurov: Доктор должен стать рыжим наконец!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+21
NikitaArtemov
NikitaArtemov
05 янв. 2021, 02:13 #
Если не найдут нормального сценариста то сериал не спасёт даже возвращение Теннанта(гипотетическое).
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+47
encephalon
encephalon
05 янв. 2021, 04:04 #
@NikitaArtemov: в пьесах Теннант весьма не плох, хотя не всё в восторге тоже. Жду новое ответвление с ним "вселенная далеков". И да, что то с Чибнелом не то совсем(
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Brandamber
Brandamber
16 апр. 2021, 14:43 #
@NikitaArtemov: возвращение Теннанта спасёт что угодно. Даже если Теннант просто будет стоять по середине белой комнаты это уже будет лучший сериал что я видел.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
la_chispa
la_chispa
05 янв. 2021, 03:39 #
и слава Богу, если покинет, очень она нелепа
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Bogun
Bogun
05 янв. 2021, 05:34 #
Она милашка, но 3 сезона уже классика. Лучше бы шоуранера сменили.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+15
nikita78
nikita78
05 янв. 2021, 08:22 #
Doctor Who.
This is who?
Yes.
Yes?
Who.
What?
WHO!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
id277707970
id277707970
05 янв. 2021, 09:57 #
Забавно
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-8
AllisonJB
AllisonJB
05 янв. 2021, 11:02 #
Пусть найдут достойного доктора на смену 13-ой
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Pixsi
Pixsi
PRO
05 янв. 2021, 12:02 #
Боюсь представить нового доктора
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Sofi_Lisa
Sofi_Lisa
05 янв. 2021, 14:32 #
Лучше бы вообще не продолжали сериал после ухода Моффата или нашли хорошего шоураннера. Чибнелл и так достаточно испортил. Мало того, что и раньше его серии были то просто "не айс", то полная кака , так ещё и историю Доктора взялся переписывать
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+34
Takumikun
Takumikun
PRO
07 янв. 2021, 00:16 #
@Sofi_Lisa: он просто принес уже существующие идеи из расширенной вселенной со своими правками, а не с нуля переписывал историю, у которой и так никогда не было КАНОНА. Тем более что для этого уже почва была, на то что он не просто таймлорд и на то что он был в древние времена. Сценаристы 7 доктора хотели сделать его одним из первых таймлордов и основателем общества таймлордов, оставляли на это намеки, но потом сериал заморозили и закрыли по совершенно другим причинам и они не успели дописать историю Доктора в сериале. А в эре четвертого Доктора нам показали 8 лиц Доктора до первого и тогда это не было какой-то дырой, потому что тогда еще сценаристы не придумали что у регенерации есть ограничения, это придумают позже уже другие сценаристы эры четвертого создав целую дыру, которую залатал Чибнелл добавив то что у Доктора были воплощения до первого, о которых были заблокированы воспоминания. При этом он еще и связал это с идеями сценаристов седьмого и отредактировал под себя и современного ДК и получилась история Вневременного Дитя.
Уж куда лучше чем пророчество о гибриде, Докторе получеловеке от земной матери и то что Доктор выращен из ДНК древнего галлифрейца...если чтотвсе эти истории происхождения Доктора существуют в "Каноне". Кстати он еще спорнуб передачу цикла регенераций починил.
В этом весь ДК.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Sofi_Lisa
Sofi_Lisa
07 янв. 2021, 12:33 #
@Takumikun: Серия с Морбиусом!
Что ж, признаю ошибку.Все детали такого длинного сериала знать не возможно. Когда появилось утверждение о 12 регенерациях доктора, меня и саму это не порадовало, создавало много вопров. Да и идея вечного дитя открывает большие горизонты для продолжения сериала. Согласна, это лучше предыдущих теорий о генных модификациях, и прочем.
У Чибнела есть хорошие идеи, однако очень важна подача.Но вот как раз с ней у него большие проблемы.За много лет мы уже привыкли, что в каждом сезоне присутствует своя сюжетная линия, благодаря чему последние серии в каждом сезоне были вовсе чем-то потрясающим. Но начиная с 13 доктора она как бы есть, но её как бы нет. В первой серии так сяк завязка, дальше как получится и в конце случайная развязка, без каких каких-либо предпосылок.
То, что нам стали навязывать социальную проблематику, я промолчу. Это скорее вина BBC.
Злодеи глуповатые. Вид у них такой, будто бюджета не хватило, или он ушёл на другие цели.
Спутников много, а толку ноль.Не знаю кому как, а мне Грэйс понравилась куда больше Грэма. Она,скажем так, была поживее. Такого крутого персонажа убили);
Актёрский состав вообще-то не плох, проблема в сценарии.
Куча разговоров о том как жить тяжело, под которые спать хочется.
Сюжет по большей части предсказуем, никакой интриги, одни сплошные нелепости.Серия с Теслой, например, лично для меня самая настоящая боль.
Пожалуй я могу ещё долго критиковать,но остановлюсь на этом.
И кстати, помнится, где-то я находила любопытную статью, в которой упоминалось, о Чибнелле в молодые годы, делавшем замечания по поводу последних сезонов классического доктора. Мол сюжет плохо написан, злодеи картонные, да и смотреть стало не интересно.Если это правда, то получается весьма комичная ситуация.Теперь его закидывают тухлыми помидорами .
В общем,я это к тому, что стоило приостановить сериал, хорошенько всё продумать и только потом снимать продолжение. Не хотелось бы, чтобы сериал снова закрыли лет на 15
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Takumikun
Takumikun
PRO
07 янв. 2021, 20:42 #
@Sofi_Lisa: понимаю вас хоть и не согласен с половиной придирок, но они имеют право на жизнь для кого-то, все таки мнения разные у всех...мне кажется самая большая проблема для многих, а для кого-то это плюс - то что Чибнелл фанат классики и он пытается делать свои сезоны как классику. Да, люди привыкли к сюжетным завязкам на сезон и чтобы они в конце сезона стреляли, но в классике такого не было и Чибнелл в 11 сезоне решил такое не делать, а сосредоточиться на самадостаточных процедуральных сериях и сразу все фанаты ньюскульного подхода его захейтили (я в том числе), он исправился в 12 сезоне сделав на сразу 4 важные сюжетные серии на сезон (1-2, 5, 10) и начал хорошо, 5 серия для меня прям бомба, но финал он слишком скомкал. Мне понравилась идея, мне зашел концепт с Таймлесс Чайлд, особенно после всей дичи что писали ранее и лучше той идеи с гибридом, которую продвигал Моффат, а по итогу так и не закрыл арку, но вот самая финальная серия 12 сезона сырая. В этом плане вообщем фанатичность Чибнелла к классике вышла ему боком. Он кстати не хейтил последние сезоны, он хейтил некоторые отдельные моменты и эпизоды и даже не в статьях, а на ТВ. Было шоу в 80тых по ВВС где звали подростком фанатов и они высказывались по поводу сериала и последнего сезона и Чибнелл был там, он разнёс в пух и прах Суд над Повелителем Времени с 6тым Доктором (кстати по делу и обосновано), а так же горел с того что глобальный сюжет провисает, вводятся кучу идей, на которые забивают (опять же привет Моффатовский Гибрид) и так же про дыры говорил по типу Мозга Морбиуса и то что потом ввели ограничения и сломали ту серию.

Мне в целом нравится то что он возвращает классический подход и стиль, но мне тоже кажется что некоторые вещи все же нужно оставить в классике.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Sofi_Lisa
Sofi_Lisa
08 янв. 2021, 17:19 #
@Takumikun: Воскрешать классику конечно дело благородное, но не благодарное. С классическим доктором хорошо знакома лишь малая часть фанатов. Большинство смотрели только некоторые сезоны или не смотрели вообще. Я к сожалению тоже посмотрела не так много, кое-что обрывками, со временем ещё и забывать начала, а пересмотреть руки не доходят.
Плюс нужно подстраиваться под современные запросы.
Так что затруднительно продвигать идеи с тех времён. К этому нужно подходить с умом.
Хотя некоторых злодеев хотелось бы увидеть снова, естественно в новой обёртке. Далики конечно прикольные, но их как-то слишком много.
BBC в 80-е чего только не предпринимали, чтобы увеличить рейтинги. Жаль, что в конце концов всё равно пришлось закрыть сериал.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Gummi
Gummi
PRO
05 янв. 2021, 15:34 #
Самое обидное, что проблема в сценарии Чибнелла, а отхватывает от этого Джоди
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+62
Ofer
Ofer
05 янв. 2021, 16:24 #
С одной стороны логично, что начиная с 10 Доктора было всегда по 3 сезона. Сейчас этот слух кажется почему-то удивительным. Интересно, много ли будут ныть (А не грустить) в том же твиттере, когда или если официально подтвердят уход Джоди.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
in_vino_veritas
in_vino_veritas
PRO
05 янв. 2021, 17:42 #
Ну, ожидаемо. Хотя Чибнелл со своей манией все «прошлое сбросить с парохода современности» (и вернуться к ещё более прошлому) мог и про 3 сезона на Доктора забить, конечно. Но, есть шанс, что с новым сериал может освежиться. Не секрет, что Джоди далека от вселенной ДК и мало готовилась к роли. Она действительно хорошая актриса, но не Доктор. И отчасти это провал и Чибнелла.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
iwant2eatu
iwant2eatu
06 янв. 2021, 02:03 #
Ну, Чибнелл уже все испортил так то, так что уже как то все равно на смену доктора. Все равно на спутников, они картонные, да и Доктор тоже. Вспоминаю как раньше боялась смотреть серию с регенерацией,потому что было тяжело прощаться с тем или иным доктором, а сейчас пофиг. И это грустно, для меня Доктор закончился после регенерации из Капальди в Джоди.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+21
KseniAmatory
KseniAmatory
06 янв. 2021, 03:17 #
Не знаю почему, но мне всегда хотелось, чтобы Доктора сыграл Том Хиддслтон
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+16
dahmers
dahmers
06 янв. 2021, 04:54 #
СЕСТРА 🙏🏻
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-8
rekoshetbeatbox
rekoshetbeatbox
06 янв. 2021, 17:27 #
@KseniAmatory: Тоже думаю что это отличная идея.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-10
Ofer
Ofer
06 янв. 2021, 17:53 #
@Side_Effect: не уверен, что Том бы подошел для роли Доктора. Это больше походит на фансервис для фанатов Локи и не более.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
KseniAmatory
KseniAmatory
06 янв. 2021, 18:48 #
@vk716691: Как ни странно, но я не смотрела Мстителей
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Delside
Delside
PRO
06 янв. 2021, 10:21 #
Лучше бы Чибнелл сделал всем одолжение и свалил
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+16
alissia
alissia
06 янв. 2021, 13:13 #
Слава богу и поскорее бы. Надеюсь новый Доктор будет хотя бы нормальным. А в идеале не хуже Мэтта и Девида.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Feyaradugi
Feyaradugi
06 янв. 2021, 17:32 #
очень жду рыжего Доктора
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Ofer
Ofer
07 янв. 2021, 00:17 #
@Feyaradugi: думаю идеально бы подошла под рыжего Доктора Кэтрин Тейт. Четверное комбо получилось бы.
1. Рыжий Доктор.
2. Получилось бы как с Питером Капальди, что персонаж из 4 сезона стал в будущем Доктором.
3. Если помните, в 4 сезоне у Донны был стук в голове, вроде как закрыли эту короткую сюжетную появлением 10 Доктора из руки, но было бы неплохо её развить таким способом.
4. Доктор женщина и знакомое многим лицо.
Эта мысль у меня давно появилась, просто захотелось ей поделиться.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
rekoshetbeatbox
rekoshetbeatbox
06 янв. 2021, 17:35 #
"Канал отказался комментировать слухи, однако и не стал опровергать их" - поступили как агенты ЦРУ. =) Но смена образа доктора это обыденность и главная фишка этого сериала. Я думаю это круто. Было бы круто если бы нового доктора сыграл Джеймс Макэвой или Том Хиддслтон. У этих ребят сильная харизма, огромный талант и да - они мне приходят по нраву) Нуууу очень хочется... Но если быть реалистом то нужно просто дождаться официальных инсайдов и поверить в то что принятое решение принесёт свои плоды, а все фанаты смогут насладиться урожаем !
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
vladafoxy
vladafoxy
08 янв. 2021, 05:53 #
@rekoshetbeatbox: ну пока в ньюскул мега-звезд не брали.. Может, чтоб те не перекрывали Доктора своими предыдущими амплуа. Тут наоборот, актеры после Доктора приобретают еще большую известность и другие крупные роли)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Flegmatichka
Flegmatichka
06 янв. 2021, 19:09 #
Скорее шоураннера пора менять. Очень не хватает серии свежей крови, встряски. Когда шоураннерами были Т Дэвис и Моффат, каждую серию с нетерпением ждали(
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
GingerGreen
GingerGreen
06 янв. 2021, 21:04 #
Это очень печально, правда. С одной стороны, круто, что Джоди продолжает традицию трёх сезонов, с другой - больно от того, что у неё не было того эпизода, который бы заставил всех сказать ВАУ.
То есть как бы человек по факту три сезона отработал, но эмоционально для фанатов - нет. Мы всё ещё ждём, когда б у нас дыхание замерло от происходящего и от того, что делает Доктор.
Джоди умеет выдавать божественную игру, и она очень старается. И ей фантастически нужен сценарий уровня Heavensent в новом сезоне.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
lictoria
lictoria
07 янв. 2021, 04:47 #
Не могу смотреть сериал когда у руля Чибнелл. Актриса в роли Доктора может и не такая плохая, но я не воспринимаю ее. Спутники без харизмы, сами серии скучные... До сих пор скучаю по Кларе :(
Эх, испортили мой любимый сериал.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
Masim8888
Masim8888
07 янв. 2021, 16:54 #
Сериал скатился в дно...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
Kaori_Ksenia
Kaori_Ksenia
08 янв. 2021, 19:16 #
Нужно бы уже завязывать. Слили сериал в конец.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
kukla
kukla
PRO
09 янв. 2021, 20:18 #
По итогам 3 сезона для Доктора вполне достаточно. Тут дело не в ней, а в шоуранере. Очень тяжко и скучно смотреть серии. Весь вопрос как бы не прикрыли сериал совсем.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Пенгвин
Пенгвин
09 янв. 2021, 23:48 #
Грущу
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
sal_ibrag
sal_ibrag
11 янв. 2021, 07:14 #
Чибнелл, завукач заменивший Голда и куча главных персонажей, из-за чего трудно по настоящему сблизится со спутниками . У эры 13 не было ни шанса. А ну ещё бедный мастер, которого даже по меркам олдскула уже затерли до дыр.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
NMazun
NMazun
13 янв. 2021, 16:01 #
Шоураннера менять надо вместе с доктором, иначе сериалу конец
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
RetroGirl
RetroGirl
26 янв. 2021, 17:23 #
Там где-то Камбербетч раньше хотел в доктора поиграть. Я считаю, что Доктора надо омолодить. Такое дитя-индиго со старой душой типа, подростка бы показали, движуху новую, туда сюда. Спутники -опекуны, смех
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Lubashk
Lubashk
11 февр. 2021, 16:51 #
О, Ваша мысль натолкнула на идею о Докторе, которого бы сыграл Эйдан Галлахер (номер 5 из Академии Амбрэла), ибо он там целый сериал тащит, а тут он бы норм вписался со своей харизмой)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Unmei
Unmei
03 мая 2021, 15:59 #
@Lubashk: Кстати, было бы любопытно!
Доктор-ребенок)
Это реально можно классно обыграть))
Я до Амбреллы еще не добралась, но харизма даже по фото прет =)
ЗЫ странно что годные коменты под этой новостью минусят.. Хотя на майшоузе, смотрю, часто любую критику "любимого сериала" принято минусить, даже если она конструктивная =/
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
djester
djester
02 мар. 2021, 03:42 #
Для путешествий в земное прошлое мужская белая версия более практична... Можно конечно натянуть на глобус фильтр восприятия, как сделали с последним Мастером в форме СС и отнюдь не арийской внешностью... Зачем я им подсказываю???
Ответить