Реклама

Появился синопсис грядущего сериала «Властелин колец» от Amazon

13 янв. 2021
Toshyak
События шоу будут разворачиваться во времена Второй Эпохи Средиземья.
Twitter / @LOTRonPrime

Портал Onering.net опубликовал синопсис грядущего сериала Amazon Prime «Властелин колец», который должен выйти в этом году. Сайт уверяет, что правильность и точность информации подтверждены официальными источниками.

«Предстоящий сериал от Amazon Studios впервые перенесет на экраны героические легенды Второй Эпохи в истории Средиземья. Действие эпической драмы развернется за тысячи лет до событий „Хоббита“ и „Властелина колец“ и перенесет зрителей в эпоху, когда зарождались великие силы, королевства расцветали и превращались в руины, герои поневоле проходили через испытания, надежда висела на волоске, а величайший злодей, который когда-либо выходил из-под пера Толкина, угрожал погрузить мир во тьму. Начинаясь в относительно спокойное время, сериал расскажет о новых и уже знакомых персонажах, которые сталкиваются с возродившейся злой силой Средиземья. От темнейших глубин Мглистых гор до величественных лесов эльфийской столицы Линдона, захватывающего дух островного королевства Нуменор и самых крайних точек карты — наследие этих королевств и персонажей будет живо еще долгие годы», — гласит синопсис.

Таким образом, слухи о том, что действие проекта будет разворачиваться во времена Второй Эпохи Средиземья, оказались правдивы. Главную роль в сериале исполнит Максим Болдри, проект, по сведениям СМИ, уже был продлен на второй сезон. Также новостные издания сообщали, что грядущее шоу станет самым дорогим сериалов в истории — Amazon потратили на сериал около $1 млрд.

Всего дебютный сезон будет состоять из 20 эпизодов. Режиссером первых двух назначен Хуан Антонио Байона («Мир Юрского периода 2»). Шоураннерами выступают Джон Д. Пейн и Патрик МакКей (авторы «Стартрек: Бесконечность»).

Добавьте сериал «Властелин колец» в свой список

Обсуждение

Dionysius
Dionysius
13 янв. 2021, 21:21 #
Вот это замечательная новость! Надежды на то что когда-нибудь дело дойдет и до экранизации "Сильмариллиона" становятся потихоньку реальностью. Ждём сериал с нетерпением!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+25
starmaster
starmaster
13 янв. 2021, 21:22 #
А покажут маленького Гендальфа или нет? Он только сразу потом с бородой появляется в книгах? :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-9
Pin4errr
Pin4errr
14 янв. 2021, 00:35 #
Думаю Гендальф никогда не был маленьким, так как он один из духов-майар созданных Илуватаром. Его отправили в Средиземье с ещё 4 магами Истари чтобы помочь противостоять Саурону и было это в начале Третьей эпохи, вроде)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+52
starmaster
starmaster
14 янв. 2021, 01:32 #
О, ничегосебе минусы полетели? Разве никто не хотел бы увидеть кино/сериал с маленьким Гендальфом? Не верю!)))

Книгу не читал, поэтому и спрашивал. Спасибо, вроде)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
vkglen
vkglen
14 янв. 2021, 01:34 #
@masiasker: каким ещё маленьким Гэндальфом, Мандалорца насмотрелись что ли?)))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+48
starmaster
starmaster
14 янв. 2021, 03:20 #
Сразу в голове возникла картинка кричащей плачущей девушки: «Гэндалорец!», а кот за столом напротив такой: «Мандальф!»
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
aanatskiy
aanatskiy
13 янв. 2021, 21:27 #
"Таким образом, слухи о том, что действие проекта будет разворачиваться во времена Второй Эпохи Средиземья."
Alert 🚨 у вас тут мысль не закончена
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Toshyak
Toshyak
PRO
13 янв. 2021, 21:31 #
@aanatskiy: И правда) Спасибо, поправили!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Bart182
Bart182
13 янв. 2021, 21:38 #
Отличные новости! Надеюсь, что получится очень эпичное и интересное фэнтези. Понятно, что до "Властелина Колец" Питера Джексона не дотянет, но если будет хотя бы на уровне, то будет прям супер.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+20
illseethese
illseethese
14 янв. 2021, 03:18 #
@Bart182: а как же он будет на уровне, если не дотянет?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Bart182
Bart182
14 янв. 2021, 07:39 #
@illseethese: "На уровне" (Разг.) - в состоянии удовлетворить предъявляемым требованиям (Фразеологический словарь русского литературного языка).
Можно было бы написать "на должном уровне", "на хорошем уровне", но я думал, что мой комментарий будет и без этого понятен.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+15
missfake
missfake
13 янв. 2021, 21:45 #
Очешуеть- вот это новость😱
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
Bogun
Bogun
13 янв. 2021, 22:09 #
Ух, жду недождусь. Амазон пока что весьма годно делает сериалы.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
quiteshow
quiteshow
13 янв. 2021, 22:12 #
Очень порадовало, что будет 20 эпизодов, а то современные сериалы имеют тенденцию делать сезоны из 8-10 серий)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
vk775121
vk775121
14 янв. 2021, 00:16 #
@quiteshow: а меня это как раз напрягло) обычно много серий делают сезон менее цельным. Но поживём увидим )
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+16
vkglen
vkglen
14 янв. 2021, 00:47 #
@quiteshow: вроде была инфа, что не 20 а 8 в 1 сезоне.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Bart182
Bart182
14 янв. 2021, 00:57 #
@vkglen: в новости же написано, что 20. Притом еще года полтора назад была инфа о 20 сериях.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
vkglen
vkglen
14 янв. 2021, 01:06 #
@Bart182: а я помню другую новость
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Bart182
Bart182
14 янв. 2021, 01:21 #
@vkglen: чтобы далеко не ходить. вот новость с myshows - https://myshows.me/news/564/stalo-izvestno-kto-sygraet-zlodeya-v-seriale-po-vlastelinu-kolec/
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
vkglen
vkglen
14 янв. 2021, 01:23 #
@Bart182: зайдите на англоязычные сайты
www.tvguide.com/amp/news/amazon-lord-of-the-rings-tv-series-release-date-spoilers-cast-characters/
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Bart182
Bart182
14 янв. 2021, 01:39 #
@vkglen: Томас Шиппи в августе 2019 заявлял о 20 эпизодах. Но, видимо, переиграли создатели, на imdb тоже 8 эпизодов значатся.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
vkglen
vkglen
14 янв. 2021, 01:48 #
@Bart182: если бы они снимали 20 серий, весь бюджет бы у них ушёл на первый сезон))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
illseethese
illseethese
14 янв. 2021, 03:20 #
@quiteshow: наверно сделают, как "Викинги", 10 серий выпустят, а потом еще 10 через год
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Candramelekh
Candramelekh
PRO
14 янв. 2021, 05:01 #
@quiteshow: На то есть причины. Во многом даже 8-10 серий уже много, потому что материала на столько серий нет и приходится вытягивать, а это отрицательно сказывается на общем уровне
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
EmiNymph
EmiNymph
15 янв. 2021, 00:31 #
@Candramelekh: Это в Сильмариллионе материала нет? Ахах
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Toster02
Toster02
13 янв. 2021, 22:21 #
Объясните, пожалуйста, человеку, которые смотрел только фильмы «Властелин Колец» и «Хоббит», но не читала книги. Времена Второй Эпохи Средиземья это что, где, когда и с кем?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
PavelOster
PavelOster
13 янв. 2021, 22:25 #
Это задолго до событий Хоббита и ВК
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Bart182
Bart182
13 янв. 2021, 22:31 #
@Toster02: Вторая эпоха – в первую очередь исторический период существования Нуменора (от его создания до падения и затопления). Также характеризуется ростом влияния Саурона в Средиземье (и созданием Колец Власти), а также первыми войнами между Сауроном и эльфами. Длилась эпоха 3441 год, так что могут много что наснимать. Закончилась эпоха как раз показанной в фильме сценой, когда Исильдур отнимает у Саурона Единое Кольцо.
ссылка на википлантир - https://is.gd/NFAmxT

PS. Третья эпоха длилась 3021 год, конце эпохи был как раз показан в фильме "Властелин колец: Возвращение Короля"
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+29
Bogun
Bogun
13 янв. 2021, 23:45 #
@Toster02: Проще говоря, это до создания колец, про их создание и войну, которая была в фильме, и еще много-много событий.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
imachete
imachete
PRO
13 янв. 2021, 23:01 #
Ходили разные слухи с момента анонса сериала, но наконец показали примерную картину. Да ещё и целых 20 эпизодов 😏
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
AllisonJB
AllisonJB
13 янв. 2021, 23:03 #
Вау, приятный сюрприз)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Time_Lord_113
Time_Lord_113
PRO
13 янв. 2021, 23:25 #
Первый сезон и сразу 20 эпизодов? Как большой поклонник вселенной, я очень рада.
В предвкушении и с нетерпением жду ❤
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
taras_sidyi
taras_sidyi
13 янв. 2021, 23:25 #
Жду с того момента как о сериале заговорили, но вот инфа, что будет 20 серий в сезоне не особо радует. Тут по 13 серий в сезоне напрягает, а 20..........

Но посмотрим что выйдет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-8
BAМBI
BAМBI
13 янв. 2021, 23:58 #
Сколько здесь фанатов(любителей) трилогии Властелина Кольца и Хоббита ?
P.s. просто интересно
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-13
frenchie
frenchie
14 янв. 2021, 00:55 #
Властелин колец просто моя вечная любовь. Сериал жду с нетерпением.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
BinkaDeath
BinkaDeath
14 янв. 2021, 01:24 #
Очень надеюсь, что выйдет что-то прекрасное, как сама вселенная, созданная толкина🙏
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
christinapirs
christinapirs
14 янв. 2021, 02:13 #
Наконец-то новости появились) А то уже слабо верилось, что в 21 году выйдет сериал
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
gogapeshttt
gogapeshttt
14 янв. 2021, 05:18 #
есссссс
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-6
Rin_Rin
Rin_Rin
14 янв. 2021, 05:55 #
Пора бы быстренько прикупить себе томики «Сильмариллиона» и оставшихся непрочитанных книг автора,а то негоже «хвастать» только «Хоббитом» и «ВК» в списке прочитанных!😄

Чёрт,я почему-то боялась,что снимут ремейк,но то,что это будет предшествовать уже известным историям радует!!Будем надеется,что экранизация окупит свои непомерные траты на съёмки,это обязано быть чем-то великолепным!🙏✨
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
juliakey
juliakey
PRO
15 янв. 2021, 14:09 #
@Rin_Rin: а я вот думаю, что пора бы купить акции Амазона, пока они не подскочили до небес после таких новостей :D
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Rin_Rin
Rin_Rin
15 янв. 2021, 17:08 #
Ахахаха,а что,это идея!😂🔥
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Евгений-Феранте
Евгений-Феранте
14 янв. 2021, 14:20 #
Показать комментарий
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-35
Bart182
Bart182
14 янв. 2021, 15:03 #
@Евгений-Феранте: не нравится - не смотрите.
Собственно все упомянутые сериалы нужны, т.к. делаются разными студиями и не только не мешают друг другу, но скорее даже помогают, ведь качественно сделанный один сериал заставит другую студию стараться делать свой сериал как минимум не хуже. Конкуренция классная вещь!
- Звёздные Войны - Дисней;
- Властелин Колец - Amazon;
- Основание - Apple.

PS. Я вот надеюсь, что на основе успехов всех эти сериалов, наконец-то снимут сериал по "Гипериону" Дэна Симмонса. Возможно Warner Bros. как раз для своего HBO Max захотят снять подобный эпический сериал.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+18
vkglen
vkglen
14 янв. 2021, 15:31 #
@Bart182: у HBO Дом дракона сейчас главное
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
raven_earl
raven_earl
16 янв. 2021, 01:36 #
@Bart182: опасаюсь за экранизацию Гипериона. Слишком многоуровневое произведение, его начнут упрощать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
shiroisasori
shiroisasori
14 янв. 2021, 17:43 #
Величайший злодей все же Моргот, наверное, а его во Вторую эпоху в Средиземье уже не было.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
14 янв. 2021, 19:02 #
а больше не известно ни о ком, кто в касте будет?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
vkglen
vkglen
14 янв. 2021, 19:32 #
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Eleano
Eleano
14 янв. 2021, 20:24 #
Ура! Ждем!!!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
EmiNymph
EmiNymph
15 янв. 2021, 00:39 #
Очень надеялась, что для экранизации выберут "Детей Хурина", но там все события в Первой Эпохе. А жаль, как по мне, одна из самых примечательных и эмоциональных историй в Сильмариллионе. Как фанат, с удовольствием бы посмотрела. Но кто знает, может снимут еще. Раньше и в саму экранизацию Сильмариллиона-то с трудом верилось)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-ЯR-
-ЯR-
PRO
15 янв. 2021, 06:17 #
Очень жду сериала Властелин колец. Думаю скоро начать пересматривать фильмы, перед выходом сериала.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
SLava001
SLava001
17 янв. 2021, 14:40 #
Очень хочется посмотреть новый сериал) авось выйдет что-то реально крутое
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
AnnMyWake
AnnMyWake
PRO
21 янв. 2021, 21:31 #
Значит до сериала еще есть время подготовить себя к чернокожим и азиатским эльфам, надеюсь это хоть немного будет в духе фильмов
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-7
vkglen
vkglen
21 янв. 2021, 21:45 #
@maglory: гспди расисты как заезженные пластинки
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
AnnMyWake
AnnMyWake
PRO
14 мар. 2021, 18:38 #
@vkglen: а что надо сделать? смириться и молчать в тряпочку??? читаю я значит книги, смотрю фильмы, слушаю явно не африканский саундтрек, и внутри меня сформированный мир и картина этого мира, но тут приходят вот такие вот святоши и радуются амазону, который просто боится допустить критики в свой адрес и слов на букву "Р", которое действительно за последний год, как заезженная пластинка, осознаешь ли ты это - не думаю...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-7
vkglen
vkglen
14 мар. 2021, 18:54 #
@maglory: а что такого страшного в чёрных эльфах в фэнтези сериале, где драконы, гигантские орлы и всякие орки? Это просто кожа другого цвета и все.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Пакетик_чая
Пакетик_чая
14 мар. 2021, 20:21 #
@maglory: получается, что ваше представление просто не совпало с представлением создателей. Вы считаете, это объективно?
Несбывшиеся ожидания зрителя - проблемы этого зрителя, а не создателей.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
AnnMyWake
AnnMyWake
PRO
31 мар. 2021, 14:08 #
@vkglen: то есть, если фэнтези, то можно мутить хрень, чтобы уважить американских активистов и только? найс логика, можно тогда любой мусор потреблять в угоду общества :)

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-6
vkglen
vkglen
31 мар. 2021, 14:10 #
@maglory: не нравятся американские сериалы, смотрите наши по 2 каналу, там ни чёрных ни геев не увидите.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
AnnMyWake
AnnMyWake
PRO
31 мар. 2021, 14:13 #
@Serialogolik: у меня нет проблем из-за плохих сериальных решений, даже наоборот, ставлю неплохие оценки за подобную комедийность ;)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
AnnMyWake
AnnMyWake
PRO
31 мар. 2021, 14:16 #
@vkglen: хаха ваша сериальная толерантность фэнтезийным образом испарилась! геи мне как раз-таки норм в сериалах, а черные эльфы нет, держу в курсе
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
vkglen
vkglen
31 мар. 2021, 14:21 #
@maglory: очень интересно. Надеюсь там будет много чёрных и азиатов эльфов, чтобы у таких умственно отсталых, пуканы повзрывались, и мы были избавлены от дебильных комментариев из 17 века.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
AnnMyWake
AnnMyWake
PRO
31 мар. 2021, 14:36 #
@vkglen: хаха пока что пукан порвало только тебе, что в принципе типично для профемок и антирасисток, нашёлся тут интернет-боец! :D
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
vkglen
vkglen
31 мар. 2021, 14:43 #
@maglory: че ж ты смотришь сериалы про лесбиянок, они же тоже повесточка и выгрызали себе также права, а ты потребляешь этот мусор.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
AnnMyWake
AnnMyWake
PRO
31 мар. 2021, 16:41 #
@vkglen: а где предыдущий твой коммент, где было ясно, что ты удосужилась прочекать мой профиль, отчего мне до ужаса ржачно, ведь ты настолько ебобо?) и учитывая скорость лайков дизлайков у тебя еще и свора какая-то есть, поэтому просто напоследок скажу: иди-ка лучше уроки поучи, пока не выгнали из школы коррекции, хотя учитывая, сколько ты сидишь в комментах, закрадываются подозрения о том, что ты уродливая жирная тварь, которая еще и про бодипозитив любит попиздеть, так что удачи там, в клоаке под названием твой дом и интернет, тупая шкура!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
vkglen
vkglen
31 мар. 2021, 16:45 #
@maglory: это кто еще тут ебобо))) лол
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
anya_good
anya_good
27 янв. 2021, 03:38 #
Ваааааааау, ждуууу
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
dostapn
dostapn
01 февр. 2021, 12:55 #
20 серий по 40-60 минут в одной из самых любимых вселенных - и радует и пугает. Сколько они себе там позволят нафантазировать и как сильно это будет расходиться с лором - узнаем.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
HeySailor
HeySailor
28 февр. 2021, 09:38 #
Ангмар, Черные нуменорцы, Минас Итиль,... звучит как музыка! Правда не уверен, что это из той эпохи. Пожалуй надо переиграть в старые игры LOTR и переслушать Эпидемию)
Ответить