Реклама

Создатель «Хода королевы» экранизирует роман о священниках и инопланетянах

15 янв. 2021
Toshyak
Постановкой займется режиссер «Чернобыля».
Youtube / Netflix

Канал FX готовит экранизацию романа Мэри Д. Рассел «Птица малая», который вышел в 1996 году. Сценарий телевизионной адаптации напишет Скотт Фрэнк — создатель хита Netflix «Ход королевы», поставит проект Йохан Ренк, режиссер «Чернобыля». Оба также выступят продюсерами сериала.

Научно-фантастический роман рассказывает о группе иезуитских священников и ученых во главе с лингвистом — отцом Эмилио Сантосом, которые отправляются в систему Альфа Центавра, чтобы первыми установить контакт с внеземной жизнью. Их секретную миссию поддерживает Ватикан, так как они верят, что это поможет им доказать существование бога. Однако всё оборачивается провалом, и отец Сантос, единственный выживший, возвращается на Землю физически и морально сломленным. Тем временем, Ватикан берется за расследование трагедии.

Канал AMC пытался экранизировать роман Мэри Д. Рассел еще в 2014 году. Также над фильмом по книге работал Брэд Питт со студией Warner Bros., но оба проекта не получили продолжения.

Обсуждение

annakozhevnikova
annakozhevnikova
PRO
15 янв. 2021, 20:36 #
Отличная новость! И Чернобыль, и Ход королевы очень нравятся 🔥 эти двое точно порадуют)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
Zlogorek
Zlogorek
15 янв. 2021, 20:46 #
В русском переводе роман Мэри Дории Расселл "The Sparrow" опубликован в 2006 году под названием "Птица малая", а НЕ "Воробей".
И у него ещё продолжение есть - "Children of God" (1998), на русском вышел как "Дети Бога" в 2008 г.

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
Toshyak
Toshyak
PRO
16 янв. 2021, 01:16 #
@Zlogorek: Спасибо большое, поправили!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Bart182
Bart182
15 янв. 2021, 20:52 #
Отличная новость! Книга классная (к тому же получила ряд премий), всегда за то, чтобы экранизировали качественную фантастику.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Sofi_Lisa
Sofi_Lisa
15 янв. 2021, 21:18 #
Кажется будет что-то захватывающее!
Поскорее бы увидеть!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
taras_sidyi
taras_sidyi
15 янв. 2021, 21:21 #
Будем ждать. Священники идут устанавливать контакт с Инопланетянами. Должно быть что то захватывающе
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Bogun
Bogun
15 янв. 2021, 23:30 #
Очередная екранизация... Но создатели вроде именитые, что-то должно выйти...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-6
ninon92
ninon92
PRO
16 янв. 2021, 01:12 #
Мужчина, который сделал такой захватывающий сериал про шахматы, сериал, который был понятен и интересен людям вообще не разбирающимися в этом виде спорта, заслуживает доверия.
Буду ждать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
dinasta
dinasta
16 янв. 2021, 01:21 #
Ещё не вышел сериал, а мне уже безумно интересно
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Полотенце
Полотенце
16 янв. 2021, 11:38 #
""поставит проект Йохан Ренк, режиссер «Чернобыля». ""

так вот из-за какого сериала Рэнк ушел из ластоваса
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
juliakey
juliakey
PRO
17 янв. 2021, 14:30 #
@Полотенце: и как минимум это заслуживает интереса)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
christinapirs
christinapirs
17 янв. 2021, 03:34 #
Звучит интригующе)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
id4166357
id4166357
18 янв. 2021, 09:57 #
Думаю, будет интересно ) Будем ждать )
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
iiimorpho
iiimorpho
26 янв. 2021, 22:22 #
Звучит интригующе! Жду с нетерпением
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
skinners
skinners
12 февр. 2021, 05:16 #
...количество бреда на тв растет просто пугающими темпами. эдак можно полюбить наш кинематограф и с восторгом пересматривать "свадьба" и "тот самый карлсон"
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Irena_Turner
Irena_Turner
12 апр. 2021, 23:19 #
Звучит очень интригующе)
Ответить