Реклама

Шестой сезон «Острых козырьков» станет для проекта последним

19 янв. 2021
Toshyak
Но сериал продолжится в другой форме.
Кадр из сериала «Острые козырьки»

Шестой сезон сериала «Острые козырьки» станет для проекта финальным. Об этом заявил создатель шоу, Стивен Найт. Он также сообщил, что команда уже приступила к съемкам последней части криминальной драмы.

Однако сериал на этом не закончится — по словам Найта, он продолжит рассказывать эту историю, но уже в какой-то другой форме. Раскрывать подробностей сценарист пока не стал, но, вероятно, создатели планируют полнометражный фильм или сериальный спин-офф проекта.

Шоу, основанное на реальных событиях. 1920-е. Бирмингем, Англия. В центре сюжета — Томми Шелби, глава одной из самых опасных и влиятельных гангстерских группировок — «Острые козырьки», члены которой вшивают в козырьки своих кепок лезвия. Противостоит банде майор Честер Кэмпбелл, вызванный из Белфаста Уинстоном Черчиллем, чтобы избавить город от ИРА, коммунистов и преступников.

Добавьте сериал «Острые козырьки» в свой список

Обсуждение

Bart182
Bart182
19 янв. 2021, 13:39 #
С одной стороны плохо, что это последний сезон отличного сериала, особенно учитывая, что пятый сезон был всё ещё очень хорош. Но с другой стороны лучше закрыть его на высокой ноте, а потом делать качественные спин-оффы или полнометражки, чем начать высасывать из пальца материал и дождаться, пока сериал скатится (как это было со многими долгоиграющими сериалами).
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+89
DarsyDarsy
DarsyDarsy
19 янв. 2021, 13:40 #
Жалко конечно прощаться с любимыми героями, но в нынешней ситуации с 🦠, это правильное решение.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
Su_forever
Su_forever
19 янв. 2021, 18:57 #
@DarsyDarsy: В некоторых сериалах частенько приходится прощаться с любимыми героями ещё до финала.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
s01e01
s01e01
19 янв. 2021, 13:45 #
Очень жалко, ведь сериал с каждым сезоном не был хуже.
Но с другой стороны, мы все понимаем, что так не может продолжаться всегда :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+23
vk166233
vk166233
19 янв. 2021, 14:15 #
Все хорошее должно заканчиваться вовремя.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+31
flority
flority
PRO
19 янв. 2021, 14:16 #
обидно конечно, но может так лучше будет, не хочется еще одного слитого сериала
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
SUPERKLAS
SUPERKLAS
19 янв. 2021, 15:24 #
Главное вовремя закончить, ибо можно так долго тянуть, а смотреть будет жутко скучно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Brieskin
Brieskin
19 янв. 2021, 15:56 #
Эх, тяжело будет прощаться с героями... Подскажите кто-то, может знаете хорошую замену?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Bart182
Bart182
19 янв. 2021, 16:23 #
@Brieskin: сложно прям один в один сериалы посоветовать, но как вариант, можно посмотреть что-то из этого, возможно что-то зацепит:
- Подпольная империя
- Город гангстеров
- Сыны анархии
- Рождение мафии
- Братья Доннелли
- Легавый
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Brieskin
Brieskin
19 янв. 2021, 17:03 #
Спасибо!
Не люблю, когда сериалы очень похожи, лучше чтобы история была индивидуальна, так что думаю сериалы из вашего списка мне понравиться)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
juliakey
juliakey
PRO
20 янв. 2021, 18:17 #
@Brieskin: Табу еще с Томом Харди можно добавить в этот список)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Freyja89
Freyja89
PRO
20 янв. 2021, 18:24 #
Не в курсе 2 сезон намечается ?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Brieskin
Brieskin
21 янв. 2021, 13:49 #
Спасибо! Наверное с него и начну))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
karinabuzia
karinabuzia
PRO
19 янв. 2021, 16:24 #
Очень классный сериал, не хочу расставаться с героями
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
BAМBI
BAМBI
19 янв. 2021, 16:34 #
Надеюсь будет больше эпизодов в финальном сезоне, либо 6 эпизодов по 60 + минут
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
AiaBerezko
AiaBerezko
19 янв. 2021, 16:54 #
Лучше закончить хорошее, чем продолжить плохое.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
taras_sidyi
taras_sidyi
19 янв. 2021, 17:00 #
Нужно уметь вовремя заканчивать
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
ЗлойГорыныч
ЗлойГорыныч
19 янв. 2021, 17:07 #
Выход шестого сезона постоянно переносят, интересно когда же он всё-таки выйдет?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
lars_wine_trier
lars_wine_trier
PRO
19 янв. 2021, 17:51 #
какой кошмар. я бы прям смотрела и смотрела... 😥
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
imachete
imachete
PRO
19 янв. 2021, 18:17 #
By order of the Peaky Blinders 😔 Каждый сезон и эпизод высшего качества, грустно будет расставаться.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Darzzle
Darzzle
PRO
19 янв. 2021, 18:32 #
И когда дата выхода? Я жду и жду, жду и жду
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
rrawr
rrawr
20 янв. 2021, 11:32 #
@Darzzle: искала про это инфу, но не нашла :( тоже жду!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
jenius1111
jenius1111
19 янв. 2021, 19:16 #
С одной стороны грустно, что сезон последний, с другой стороны крыша у Томми всё дальше и дальше отъезжает, бесконечно нагнетать градус сумасшествия главного героя, и при этом представлять его гениальным комбинатором сложно, так что лучше так закончить
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
s01e01
s01e01
19 янв. 2021, 19:42 #
Я бы спин-офф про Алфи глянул или про Луку (Эдриан Броуди).
Или про Артура Шелби
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
veingarden
veingarden
19 янв. 2021, 22:24 #
Всегда радуюсь, когда сериалы вовремя закрывают, хоть и в итоге сложно прощаться с любимыми персонажами и историей.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
ScarletWitch
ScarletWitch
PRO
19 янв. 2021, 23:03 #
Может это и хорошо, главное знать меру и закончить достойно
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Perish
Perish
PRO
20 янв. 2021, 00:35 #
Ещё немного "Острых козырьков" и я закурю, я не шучу!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+21
zaychi_
zaychi_
20 янв. 2021, 02:57 #
Грустно, конечно, но ВВС все таки умеет закрывать проекты на высокой ноте, не скатываясь в тухляк. Надеюсь, что последний сезон будет крышесносным
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
fb1066283
fb1066283
20 янв. 2021, 04:17 #
Последние три сезона ужасная скука, спасают только клифхенгеры в конце серий. Отношениям персонажей уделили слишком много внимания, видимо крутые антагонисты и впринципе идеи закончились на итальянцах, поэтому растягивают хронометраж соплями
После выхода первого сезона где-то читал, что авторы планируют закончить началом второй мировой и выпустить 2 полных метра...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-8
Francais
Francais
PRO
20 янв. 2021, 09:13 #
Очень жаль прощаться с шедевром!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+16
Happy_sinner
Happy_sinner
20 янв. 2021, 12:16 #
Главное закончить на хорошей ноте, а не выпускать на последок остатки фантазии и воображения👌
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
juliakey
juliakey
PRO
20 янв. 2021, 18:20 #
@Happy_sinner: равно как и не дописывать на коленке абсолютный треш, на который мы посмотрим и скажем "ЗА ШТО"
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
juliakey
juliakey
PRO
20 янв. 2021, 18:22 #
Для меня новость о последнем сезоне скорее радостная. Потому что хорошо начать - не так сложно, как вовремя и хорошо закончить.
И сколько годных сериалов слито таким образом!
Очень не хотелось бы плеваться в козырьков

В конце-концов, всегда можно пересмотреть его заново, и получить всю ту же порцию эстетического удовольствия от саунда, визуала , идеи и исполнения)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
PRO
20 янв. 2021, 19:04 #
Я думал он уже давно закончился))

Для меня на первом сезоне закончился. В дальнейшем повторы повторов.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-7
PaniA
PaniA
20 янв. 2021, 20:40 #
Я на польских форумах вычитала, что фильм как форма продолжения сериала будет скорее всего на 100%.

Стивен Найт прокомменировал: "Мы думаем, что это будет лучший сезон из всех предыдущих. Нашим замечательным поклонникам он точно понравится. Хоть сериал и подходит к своему концу, история и так будет продолжаться, но в другом виде"
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Juli18
Juli18
20 янв. 2021, 20:57 #
Ох, надеюсь концовка сериала будет крышесносной
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
Cineman
Cineman
21 янв. 2021, 03:58 #
молодцы что решили закончить на хорошей ноте, хоть и этих колоритных персонажей будет не хватать.. но увидеть спин-офф или фильм это очень заманчиво, уверена выйдет очень круто !
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Ctixia
Ctixia
21 янв. 2021, 12:19 #
Жаль, они же давали надежду на седьмой сезон. Козырьки и на КП висят как сериал с семью сезонами. Но лучше закончить хорошо и качественно, чем постепенно скатываться, как тут уже верно отметили.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
Ola_Chernika
Ola_Chernika
21 янв. 2021, 20:52 #
Мне кажется, что новость отличная - значит сезон будет очень динамичным.
Ну а фильм станет не менее долгожданным, чем финальный сезон.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
veer
veer
22 янв. 2021, 02:22 #
Вовремя остановиться, тоже нужно уметь! Про большинство сериалов говорят "начинался огонь, в середине/в конце скатился сюжет/герои", не хочется такого слышать про козырьков, надеюсь Шелби уйдут мощно и красиво💙
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
vk607321
vk607321
25 янв. 2021, 23:32 #
Ждём красивого завершения
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Irson
Irson
26 янв. 2021, 00:04 #
Скорей бы уже вышел, жду с нетерпением!!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
MaxAsapov
MaxAsapov
02 февр. 2021, 17:27 #
Не хочу прощаться с шелби(
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Yankka04
Yankka04
21 мар. 2021, 22:42 #
Поскорее бы
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
Su_forever
Su_forever
17 апр. 2021, 09:03 #
Вот и печальный спойлер подъехал: видимо, Полли погибнет в новом сезоне.
Как же невероятно жаль Хелен Маккрори!
Ответить