Реклама

Что посмотреть на этой неделе? Премьеры сериалов 8 — 14 февраля

08 февр. 2021
Toshyak
Спин-офф «Молчания ягнят» о Кларисе Старлинг, документалка о подъеме хип-хопа и первая часть тру-крайм антологии об известных местах преступлений.

8 февраля, понедельник — За первого встречного

Драма, романтика / Первый канал

Накануне свадьбы Саша Савельева, дочь гостиничного магната, застает своего жениха Антона с другой девушкой. Саша решает не отменять свадьбу, а просто выйти за первого встречного, чтобы отомстить изменщику. Первым встречным становится Сергей — бывший одноклассник Саши, влюбленный с нее еще со школы. Она принимает его за водителя, не подозревая, что на самом деле Сергей — топ-менеджер в компании ее отца. Тем временем Антон пытается вернуть Сашу, и девушка окончательно запутывается: кто из двоих мужчин любит ее, а кто — ее наследство?

Добавьте сериал «За первого встречного» в свой список

10 февраля, среда — Место преступления / Crime Scene

Криминал, исторический / Netflix

Первый сезон тру-крайм антологии получил название The Vanishing at the Cecil Hotel и расскажет об отеле «Сесил» в Лос-Анджелесе. В центре сюжета — смерть канадской студентки Элизы Лэм, тело которой нашли в резервуаре для воды на крыше отеля через пару недель после сообщения об исчезновении. Камерам наблюдения удалось заснять девушку незадолго до смерти: на видео она стоит в лифте с открытыми дверьми и странно ведет себя — входит и выходит из лифта и необычно двигает руками, будто с кем-то разговаривая. Эти кадры быстро стали вирусными в сети.

Добавьте сериал «Место преступления» в свой список

11 февраля, четверг — Клариса / Clarice

Криминал, драма, триллер / CBS

Действие шоу разворачивается в 1993 году — спустя год после событий полнометражного фильма «Молчание ягнят». Клариса Старлинг возвращается к работе в Бюро и охоте на серийных убийц и сексуальных маньяков. Пытаясь справиться с призраками своего трудного прошлого, она постепенно обретает собственный голос в преимущественно мужском мире ФБР.

Добавьте сериал «Клариса» в свой список

12 февраля, пятница — Неизвестный хип-хоп / Hip Hop Uncovered

Исторический, музыкальный / FX

Документалка расскажет, как улицы Америки помогли сформировать хип-хоп культуру из способа выразить неповиновение в один из важнейших и самых доминирующих жанров музыки.

Добавьте сериал «Неизвестный хип-хоп» в свой список

12 февраля — Unseamly: The Investigation of Peter Nygård

Криминал / discovery+

Шоу расскажет о канадском модном магнате Питере Найгарде, основателе модной корпорации Nygard Group. Питер был арестован по обвинению в нескольких десятках случаев изнасилования, совращения несовершеннолетних и причастности к сексуальной эксплуатации женщин. Найгард соблазнял женщин, обещая им карьеру в модной индустрии. В итоге более 80 человек подали против него коллективный иск.

Добавьте сериал Unseamly: The Investigation of Peter Nygård в свой список

14 февраля, воскресенье — Любовь Влады / Vlad Love

Аниме, комедия, фэнтези / AbemaTV

Старшеклассница Мицугу часто ходит сдавать кровь, несмотря на то, что местная медсестра жестоко с ней обращается. Однажды Мицугу встречает в банке крови красивую бледную девушку, похожую на иностранку. Та теряет сознание, но перед этим разрушает здание. Мицугу решает забрать ее домой.

Добавьте сериал «Любовь Влады» в свой список

Обсуждение

Bart182
Bart182
08 февр. 2021, 09:03 #
Жду сильно тут только Кларису, большие надежды возлагаю на этот сериал.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+24
ann_mihaelis
ann_mihaelis
PRO
10 февр. 2021, 05:10 #
@Bart182: Вот да. Ток страх, что намудрят и испортят как всегда
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Raf8678
Raf8678
PRO
08 февр. 2021, 09:50 #
Только "Место преступления" выбрал.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+21
Zlogorek
Zlogorek
08 февр. 2021, 10:52 #
Дополнительные новинки недели:

“Все, кроме нас / Alla utom vi”
(Швеция, discovery+; комедия) - 12 февраля
Хильма и Ола изо всех сил стараются осуществить мечту о создании полноценной семьи и отчаянно пытаются завести ребёнка, а их окружение постоянно вмешивается с советами, как лучше всего добиться успеха.
(Адаптация канадского сериала “Как купить ребёнка / How to Buy a Baby”).
https://youtu.be/REyt6_uNK8o
https://myshows.me/view/71634/

“Атакуй голубое небо / Seiten wo Tsuke (Attack the Blue Sky) / 青天を衝け“
(Япония, NHK; драма, исторический) - 14 февраля
Эйити Сибусава, “отец японского капитализма”, жил в переломные времена. Будучи противником иностранного влияния, он вовремя понял, что отрицать перемены нельзя и пришло время перенять западный опыт. Он принял участие в создании более пятисот компаний и приложил руку к тому, чем сейчас является современная Япония: банковское дело, страхование, производство бумаги, железная дорога, судоходство, газ и электричество.
https://youtu.be/ha1rzmGPdeo
https://myshows.me/view/71514/

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
thehomester
thehomester
08 февр. 2021, 15:09 #
@Zlogorek:
и The Equalizer/Великий уравнитель
драма, боевик, криминал
Загадочная незнакомка использует свои многочисленные навыки, чтобы помочь тем, кто нуждаются в незамедлительной помощи, но им некуда больше обратиться.
https://myshows.me/view/70875/
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-7
Bart182
Bart182
08 февр. 2021, 15:40 #
@thehomester: премьера этого сериала была на прошлой неделе. Вот новость об этом - https://myshows.me/news/1821/chto-posmotret-na-nedele-1-7-feb/
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Zlogorek
Zlogorek
09 февр. 2021, 00:00 #
@thehomester: Как уже совершенно справедливо отметил Bart182, "The Equalizer" - новинка не этой, а прошлой недели.
Но, тем не менее, к премьерам этой всё же кое-что упущенное добавлю:

"Парижская полиция на рубеже веков / Paris Police 1900"
(Франция, Canal+; драма, детектив, триллер) - 8 февраля
Париж, 1899 г. Президент Феликс Фор только что умер. Во Французской Республике зреет социальный конфликт, подогреваемый делом Альфреда Дрейфуса. Префект Лепин призван на службу, чтобы поддержать в городе порядок. В то же самое время в Сене найдено расчленённое тело неизвестной женщины. К сложному расследованию подключается молодой амбициозный инспектор Антуан Жуан. Этим случаем также интересуется Жозеф Ферси, коррумпированный полицейский, занимающийся по указанию высшего начальства собственный делом - он вербует куртизанку Мег Стенель, которая должная проникнуть в одну из противоборствующих политических лиг и заниматься доносительством. Кроме того, в дело втягивается Жанна Шовен, первая во Франции женщина-юристка. Несмотря на противоречия, участникам этой запутанной истории придётся объединиться, чтобы противостоять государственному перевороту.
https://youtu.be/P4BzlXazvrg
https://myshows.me/view/71639/

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Bart182
Bart182
09 февр. 2021, 07:24 #
@Zlogorek: большое спасибо за эту новинку. Французы хорошо снимают сериалы, ещё и время действия выбрано интересное. Трейлер понравился.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
tyrell
tyrell
PRO
10 февр. 2021, 02:40 #
@Zlogorek: о, это же Альба Август из "Дождя"
я думал, это у них будет фестивальное кино, а это сериал, оказывается
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
zSky
zSky
08 февр. 2021, 12:09 #
Посмотрим чего стоит Кларисса без Ганнибала 🧐
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
g240maks
g240maks
PRO
08 февр. 2021, 12:09 #
В целом довольна неплохая неделя намечается, интерес вызывает криминальный триллер Клариса (есть где развернуться сценаристам, будем надеяться они выбрали правильное направление), ну и на второе вполне себе можно отметить пару документалок.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
n_levinskaya
n_levinskaya
08 февр. 2021, 12:43 #
Заберу себе парочку, в последнее время от нетфликс отличные криминальные документалки выходят, так что «Место преступления» однозначно гляну, да и серия про это ещё в «Unsolved mysteries» заинтересовала.
Да и Кларису уже долго жду👌🏻
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
Dorian
Dorian
08 февр. 2021, 13:00 #
Место преступления - откуда-то я помню эту историю, вроде в Касле, в утрированном виде была серия.
Кларисса конечно заманчива, надеюсь будет цельный сюжет, а не процедурал.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Painio
Painio
PRO
09 февр. 2021, 14:12 #
@Dorian: Это преступление из "Как избежать наказания за убийство".
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Dorian
Dorian
10 февр. 2021, 02:44 #
@Painio: да, точно, спасибо )
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
ghenya1
ghenya1
PRO
08 февр. 2021, 13:11 #
Место преступления/Клариса - обязательны к просмотру
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Евгений-Феранте
Евгений-Феранте
08 февр. 2021, 14:01 #
Забираю «Любовь Влады»💉
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
rrawr
rrawr
08 февр. 2021, 15:13 #
в этот раз как-то все мимо
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
dani_molo
dani_molo
08 февр. 2021, 18:19 #
В ожидании "Места преступления".Интересно посмотреть,как это нетфликс нам покажет)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
br1ella
br1ella
PRO
08 февр. 2021, 22:45 #
Только Clarice интересует, но учитывая шоураннеров многого не жду, да и каст не внушает.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Catherine24
Catherine24
09 февр. 2021, 02:19 #
Очень жду Кларису 🙌🏼
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
taras_sidyi
taras_sidyi
09 февр. 2021, 10:42 #
Отлично. Есть что выбрать для себя.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
neastenik
neastenik
09 февр. 2021, 15:49 #
Жду "Кларису", но, чует мое сердце, что сериал будет тем еще днищем.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
vk379795
vk379795
09 февр. 2021, 16:47 #
@neastenik: на томатах уже все плохо
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Dionysius
Dionysius
09 февр. 2021, 22:38 #
Очень богатая на криминальные сериалы неделя. Много чего инетересного, особенно среди документалок.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
vk684069
vk684069
10 февр. 2021, 00:52 #
от "Места преступления" у меня прям мурашки побежали, жуть
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Dw4it
Dw4it
PRO
10 февр. 2021, 14:39 #
Искренне удивляюсь видя в новинках сериалы как " За первого встречного". Сериалы с настолько банальны содержанием все еще пользуются спросом?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
ireene
ireene
10 февр. 2021, 14:48 #
@Dw4it: Посмотрела трейлер, выглядит очень не очень))) Но, мне нравится актриса Равшана Куркова, у нее многие роли очень хорошими получились... Может, и тут за счет нее интересно получится
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Bart182
Bart182
10 февр. 2021, 15:30 #
@Dw4it: из 6ти представленных сериалов, по количеству смотрящих он на 3м месте.
Но вообще да, основная аудитория данного сериала не сидит на myshows, я даже сомневаюсь, что они в Интернете сидят.
Ответить