Реклама

Disney готовит сериал по мотивам «Сокровища нации»

25 мар. 2021
Toshyak
Шоу расскажет о 20-летней искательнице приключений.
Кадр из фильма «Сокровище нации»

Студия Disney начала работу над сериалом по мотивам дилогии «Сокровище нации» с Николасом Кейджем. Новый проект станет именно переосмыслением полнометражных картин, а не их продолжением. Студия заказала первый сезон, который будет состоять из десяти эпизодов.

Сериал расскажет о 20-летней девушке Джесс Моралес, которая хочет раскрыть тайны из истории своей семьи. Для этого она вместе с друзьями отправляется в приключение. За сценарий шоу отвечают Марианна и Кормак Уибберли, участвовавшие в написании оригинальных фильмов. Постановкой займется Мира Наир («Подходящий жених»).

Одновременно Disney и Джерри Брукхаймер готовят третью часть фильма «Сокровища нации». Даты выхода обоих проектов пока не сообщаются.

Обсуждение

esc_del_1204
esc_del_1204
25 мар. 2021, 21:39 #
Короче, из общего будет только Название.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
Bart182
Bart182
25 мар. 2021, 21:56 #
Лучше бы они делали не переосмысление, а совсем другую историю, новую.
Первые два фильма были очень интересными, с удовольствием посмотрю третий фильм и сериал.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+19
Zlogorek
Zlogorek
25 мар. 2021, 22:54 #
"Могучие утята", "Тёрнер и Хуч", теперь вот "Сокровище нации" - Disney активно взялся за пересъёмку своих фильмов в сериальном формате.

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
luvrok
luvrok
PRO
25 мар. 2021, 23:01 #
Нет спасибо, я лучше старые части пересмотрю. Ничего путного из этого не выйдет
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
esc_del_1204
esc_del_1204
25 мар. 2021, 23:43 #
@pavel2812: от 20-летней девушки, ищущей приключений не стоит ждать ничего хорошего :D
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Sasha_Bianco
Sasha_Bianco
27 мар. 2021, 02:38 #
@pavel2812: с чего такие выводы?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
vin
vin
26 мар. 2021, 00:15 #
Было бы неплохо, а то Хутен и Леди прикрыли, а Кровь и сокровища уже два года второй сезон выдать не могут... Но меня терзают смутные сомнения что выйдет уг с закадровым смехом и деревянными актерами.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
kung_fu_padla
kung_fu_padla
26 мар. 2021, 00:38 #
> о 20-летней искательнице приключений

видел такие фильмы на других сайтах, очень интересные
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
26 мар. 2021, 01:28 #
а кроме фарго хоть один сериал бравший фильм за основу был смотрибельным?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
esc_del_1204
esc_del_1204
26 мар. 2021, 01:38 #
@kiprian_zhurov: Есть достойные примеры. Мне понравилось как сделали Мотель Бейтса по Психо, Ганнибал сериал даже больше фильмов зашёл. Звёздные врата основной сериал класс. Наверно есть ещё какие-нибудь...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+16
Zlogorek
Zlogorek
26 мар. 2021, 02:31 #
Конечно, были такие сериалы. Некоторые примеры:

"Чёртова служба в госпитале Мэш / M*A*S*H"" (1972) основан на фильме Роберта Олтмена 1970 года.
FOX'овский "Смертельное оружие / Lethal Weapon" (2016) - на одноимённой кинофраншизе 1980-90х.
"Её звали Никита / La Femme Nikita" (1997) с Петой Уилсон - на бессоновском фильме 1990 года.
"Тёмный кристалл: Эпоха сопротивления / The Dark Crystal: Age of Resistance" (2019) - по мотивам вселенной фильма Хенсона и Оза 1982 года.

И многие другие (особенно если учитывать, что под "смотрибельный" каждый понимает своё).

Ещё вот: для кого-то может оказаться неожиданным, но "Баффи - истребительница вампиров / Buffy the Vampire Slayer" (1997) появился на основе одноимённого полнометражного кинофильма режиссёра Фрэн Рубел Кузуи (по сценарию Джосса Уидона), вышедшего в 1992 году. ;)

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+18
Painio
Painio
PRO
26 мар. 2021, 09:43 #
Комментарий удален
Painio
Painio
PRO
26 мар. 2021, 12:34 #
@kiprian_zhurov: "Радиоволна". Сам фильм не смотрел, а сериал хорошо зашел.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Painio
Painio
PRO
26 мар. 2021, 09:45 #
В принципе, я понял идеологию "Диснея" - зачем создавать что-то новое, если можно "шинковать капусту" на старых хитах. Из мультфильмов делать полнометражки, из полнометражек - сериалы. Это было опробовано ещё в 80-90-х: мультсериалы "Утинные истории", "Чип и Дейл спешат на помощь" созданы на основе классических мультфильмов Диснея.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Bart182
Bart182
26 мар. 2021, 10:17 #
@Painio: ничего плохого в том, чтобы делать качественные ремейки\переосмысления нет. Компания Disney, как и большинство других компаний, ставят целью заработать деньги. Они нашли для себя неплохой вариант. Если бы они делали только ремейки, да ещё и плохие то тогда можно было бы к ним претензии делать, но они и оригинального контента много чего выпускают.
А если брать старые "Утиные истории" и "Чип и Дейл", то я благодарен Disney за эти переосмысления своих персонажей, ибо это мои самые любимые мультсериалы детства.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
Painio
Painio
PRO
26 мар. 2021, 10:42 #
@Bart182: Лично моё мнение: когда компания делает ремейки своих же классических хитов, это означает только одно - нет идей. В 80 - е, когда "Дисней" был почти банкротом, эти действия были оправданы, но сейчас, когда им деньги девать некуда, это нонсенс. Потом они начнут делать ремейки ремейков вместо создания новых продуктов.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
karinabuzia
karinabuzia
PRO
26 мар. 2021, 12:11 #
Будет интересно посмотреть.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
diarrhealdisease
diarrhealdisease
PRO
26 мар. 2021, 13:56 #
Че-то описание немного напоминает "Кровь и сокровища"...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
AhmetzyanovR
AhmetzyanovR
26 мар. 2021, 16:40 #
Очень люблю фильмы. Третью часть жду много лет. Но сейчас будет серьёзный конкурент в виде анчартед у них
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Китик
Китик
26 мар. 2021, 18:19 #
а шо Дисней теперь из всех своих фильмов будет делать сериалы?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Кадеточка
Кадеточка
27 мар. 2021, 18:17 #
Дисней - молодцы! Сейчас слишком мало вот таких вот семейных сериалов и фильмов, так что пусть снимают и этот сериал, и остальные задуманные...
Если зайдет сервис к нам, точно подписку оформлю.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Irena_Turner
Irena_Turner
28 мар. 2021, 21:31 #
В детстве очень нравились фильмы, надеюсь сериал будет хорош и постараются не угробить
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
alissia
alissia
01 апр. 2021, 02:25 #
Про сериал не знаю, это редко когда удачно получается. А вот третью часть посмотрю.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
alex31
alex31
23 апр. 2021, 09:16 #
Так мало приключенческих фильмов и сериалов снимают((( Аля Индиана... Надо больше. Мне кажется они будут оч популярны. Почему не снимают, не пойму. И когда уже экранизирует Роллинса?!! Книги же просто восторг!
Ответить