Реклама

Amazon потратил почти полмиллиарда долларов на первый сезон «Властелина колец»

18 апр. 2021
Toshyak
Таким образом, сериал станет одним из самых дорогих в истории ТВ.
Кадр из фильма «Властелин колец: Возвращение короля»

Стало известно, сколько Amazon Studios потратили на первый сезон «Властелина колец» — 465 миллионов долларов. Правда, есть нюансы: для съёмок дебютной части студии пришлось отстроить большое количество масштабных декораций, поэтому цена за производство последующих сезонов должна существенно снизиться.

Тем не менее, такая громоздкая сумма сделает «Властелин колец» одним из самых дорогих сериалов в истории. Для сравнения: в среднем, каждый сезон «Игры престолов» стоил HBO около 100 миллионов долларов.

Действие нового проекта развернется за тысячи лет до событий «Хоббита» и «Властелина колец» и перенесет зрителей во Вторую эпоху. Дата выхода первого сезона пока не раскрывается.

Добавьте сериал «Властелин колец» в свой список

Обсуждение

Bart182
Bart182
18 апр. 2021, 14:43 #
Отличная новость!
Большой бюджет конечно не гарантирует качество, но вероятность явно увеличивается. Верю, что у Amazon получится достойный сериал, один из лучших в жанре фентези.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+49
motcko
motcko
18 апр. 2021, 15:00 #
Amazon, хорошая история и большой бюджет это залог отличного сериала. Надеюсь я не ошибаюсь.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
luvrok
luvrok
PRO
18 апр. 2021, 15:17 #
это почти 20млн долларов на серию (их же вроде 24), это очень дорого конечно. Да и главная роль у Макса Болдри, в целом отличный актер, думаю выйдет просто супер сериал))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
shiroisasori
shiroisasori
18 апр. 2021, 15:33 #
@pavel2812: Википедия говорит, что будет 8 эпизодов в первом сезоне.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
luvrok
luvrok
PRO
19 апр. 2021, 17:29 #
@shiroisasori: кстати википедия не говорит что будет 8 эпизодов, никто точно не знает. Но даже на википедии говорится про интервью с Шиппи и про 20 эпизодов
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
vs40
vs40
19 апр. 2021, 01:12 #
@pavel2812: >>> их же вроде 24 <<<

Это же не ситком или процедурал, подобные крупные проекты как правило выходят по 8-10 часовых серий за сезон.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
luvrok
luvrok
PRO
19 апр. 2021, 17:27 #
@vs40: нет инфа была еще в 2019 году, Том Шиппи тогда дал интервью и дословно сказал: «Сериал будет снят в нескольких локациях, и уже точно не в хронологическом порядке. Логично, что вы пытаетесь объединить все сцены, которые происходят в одном месте, и снять их так, чтобы вам не приходилось возвращаться в это место несколько раз. Это также означает, что все должно быть ясно в начале съемок, для этого уже нужно знать конец сезона. Там должно быть 20 эпизодов. Поэтому, пока создатели сериала не решили, каким будет конец, они не могут начать снимать».
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
vs40
vs40
19 апр. 2021, 19:21 #
@pavel2812: все же в оригинале интервью только предположение, что там должно быть 20 эпизодов, при чем от человека, который это напрямую не решает, а является консультантом/экспертом по вселенной Властелина Колец.
"There’s SUPPOSED to be 20 episodes for the first season. So until they’ve decided what the end is going to be, they can’t start filming."

Я конечно же не против, чтобы сразу выпустили 20 часовых эпизодов, но пока слабо верится)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
id577232128
id577232128
28 апр. 2021, 03:25 #
@vs40: 8-10 это Британия и Австралия.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
id577232128
id577232128
28 апр. 2021, 03:24 #
@pavel2812: были уже шоу с 20 млн.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
shiroisasori
shiroisasori
18 апр. 2021, 15:35 #
Даже не представляю, как они ожидают окупить такой проект. Или они просто: "Эй, у нас мешки с деньгами на складе растут быстрее, чем мы успеваем их тратить на яхты и особняки, может выкинем миллиардик какой на сериал?"
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+20
esaramud
esaramud
18 апр. 2021, 15:51 #
@shiroisasori: пытаются удивить netflix
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+17
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
18 апр. 2021, 16:58 #
@shiroisasori: ну Безос даже после развода остался богатейшим человеком мира, ну и такой проект всё равно много новых подписчиков принесёт, тем более, уверен его будут обсуждать все кому не лень)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
PRO
18 апр. 2021, 21:04 #
@shiroisasori: почитай про юнит экономику и LTV клиента.

Они все окупят и заработают с помощью этого сериала, но не на этом сериале)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
VitaliyaAngel
VitaliyaAngel
PRO
18 апр. 2021, 15:39 #
Ух! Звучит очень многообещающе, хочется надеяться, что проект будет на высоте и такие вложения оправдаются. Скорей бы увидеть на экране)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
Time_Lord_113
Time_Lord_113
PRO
18 апр. 2021, 15:55 #
Звучит многообещающе.
Очень люблю мир, созданный несравненным автором и киноадаптацию книг. С нетерпением и огромным предвкушением жду сериала. Да и теперь в качестае сомневаться не приходится.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
Pixsi
Pixsi
PRO
18 апр. 2021, 16:10 #
Скорее бы. Сил нет уже ждать
Надеюсь, что маштабность, детализация и сценарий будет на уровне и сериал выйдет великолепным, с таким-то бюджетом
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
veer
veer
18 апр. 2021, 16:22 #
Круто! Очень хорошо, что будут новые герои и другая эпоха, а мир прежний и знакомый.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
zSky
zSky
18 апр. 2021, 16:42 #
Стараюсь не строить завышенных ожиданий. Учитывая, что пилот отправился на пересъемки...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
18 апр. 2021, 16:52 #
я всё жду промо-материалов хоть каких нибудь, а ничего нет
ничинали бы уже интерес подогревать)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
shiroisasori
shiroisasori
18 апр. 2021, 17:11 #
@kiprian_zhurov: "я всё жду" Дык вот подогрет же интерес, получается. Такой вот tease and denial.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
18 апр. 2021, 17:20 #
@shiroisasori: ну просто в целом нравится вселенная, а так, может и внимания не обратил совсем)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
thehomester
thehomester
18 апр. 2021, 20:29 #
@kiprian_zhurov: Может здесь со временем будет.
https://www.youtube.com/c/LOTROnPrime/videos
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
19 апр. 2021, 10:34 #
@thehomester: благодарю)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Aliks8
Aliks8
18 апр. 2021, 19:01 #
Пусть бюджет и не гарантия качества но посмотреть стоит, как минимум за ради интереса.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
thehomester
thehomester
18 апр. 2021, 19:30 #
Пускай окупится 🤞🏻
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Simferia
Simferia
PRO
18 апр. 2021, 20:10 #
я полагаю снимают Сильмариллион? Я так и не смогла осилить книгу(
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-7
thehomester
thehomester
18 апр. 2021, 20:26 #
@Simferia: *Действие первого сезона будет происходить во Вторую эпоху легендариума Дж. Р. Р. Толкина.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
shiroisasori
shiroisasori
18 апр. 2021, 20:34 #
@Simferia: Вторая эпоха более подробно описана в приложениях к Властелину Колец в конце книги (в моем издании, по крайней мере), в Сильмариллионе история Нуменора весьма коротко рассказана, большая часть Сильмариллиона про Первую эпоху и раньше. Собственно, Сильмарилли во вторую эпоху уже были утеряны.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Simferia
Simferia
PRO
20 апр. 2021, 10:48 #
@shiroisasori: вот спасибо, добрый человек)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
nikita78
nikita78
18 апр. 2021, 21:12 #
А сейчас как раз весь апрель в кинотеатрах показывают оригинальную трилогию Властелина Колец
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
angelson
angelson
PRO
18 апр. 2021, 21:35 #
А есть новости о касте?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
thehomester
thehomester
18 апр. 2021, 21:45 #
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
dracon86
dracon86
PRO
18 апр. 2021, 22:10 #
Помню году в 96 лежал в больнице с аппендицитом, лет 10 мне было.

Прочитал впервые Хоббита и Властелин Колец. И Сильмариллион ( хотя его тогда толком не постиг ).

И лет в 15, в школе, ходили с учителями и классом на Братство кольца.
Я классуху убедил, что надо вести класс, на <<ЭТО>>.

Блииин. Не переодеваемый кайф всё это.


Кучу раз перечитывал книги. И смотрел фильмы.


И вот спустя столько лет эта сага на всегда в моём сердце 🖤



Очень боязно за эту адаптацию Amazon.

Но я очень надеюсь что это будет как минимум сносно.


Всегда есть шанс найти в куче дерьма Палантир.

Так что:
Надежды юношей питают.

Жду !
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+33
br1ella
br1ella
PRO
19 апр. 2021, 06:14 #
Скорее всего в эту сумму входит и покупка прав которые обошлись в 250 млн.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
br1ella
br1ella
PRO
19 апр. 2021, 10:24 #
@br1ella: К тому же декорации и костюмы будут использоваться на протяжении всего шоу(5 сезонов) и по слухам, спин-оффа. В общем не сильно дороже ИП, если брать в расчет среднее на весь потенциальный сериал.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
id577232128
id577232128
28 апр. 2021, 03:35 #
@br1ella: плюс судя по imdb основной актерский состав много людей которые впервые играть будут кого то. на экране как и авторы.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
СергейВедеоников
СергейВедеоников
19 апр. 2021, 07:11 #
Комментарий удален
Ty-grey
Ty-grey
19 апр. 2021, 11:23 #
Ну, хотя бы есть гарантия, что будет смотреться красиво
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
nastyazhemchugg
nastyazhemchugg
19 апр. 2021, 16:27 #
Ого😳🔥
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
christinapirs
christinapirs
19 апр. 2021, 20:33 #
Уже сил нет ждать сериал, скорее бы!!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
yulgushevaaliya
yulgushevaaliya
19 апр. 2021, 23:31 #
Настолько достойная работа просто не может быть дешевле! Как радостно от мысли, что такие деньги были потрачены не зря!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
leahscharf
leahscharf
20 апр. 2021, 00:11 #
Божебожебоже,когда,когда,когда?😶
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
ViktoryMartini
ViktoryMartini
20 апр. 2021, 12:49 #
Как же я жду 🔥🔥🔥
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
glassrutherford
glassrutherford
20 апр. 2021, 14:43 #
СКОЛЬКО..
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
kinolady
kinolady
20 апр. 2021, 18:22 #
Один из самых ожидаемых сериалов.
Для фанов Толкина и вселенной, это прямо праздник!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
id577232128
id577232128
28 апр. 2021, 03:34 #
@kinolady: когда 90% ноунеймы будут как и создатели.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Dark_Spawn
Dark_Spawn
20 апр. 2021, 20:54 #
В феврале у нас крутили трилогию Властелина Колец в IMAX. И как же это было охренительно. В который раз убеждаешься что за столько лет ничего эпичнее так и не сняли (простите, Мстители).
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Pixsi
Pixsi
PRO
21 апр. 2021, 14:51 #
@Dark_Spawn: у нас в Че только начали. И как же я вас понимаю. На большом экране это выглядит ещё более эпично, масштабно и детально)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
AllisonJB
AllisonJB
20 апр. 2021, 21:54 #
Вот это да
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Irena_Turner
Irena_Turner
23 апр. 2021, 23:00 #
Главное чтобы не облажались с сюжетом, а то будет обидно в трубу все...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
id577232128
id577232128
28 апр. 2021, 03:28 #
буду смотреть если кто то из Австралии играть будет. американские рожи не интересны. бюджет огромный . а судя по imdb одни ноунеймы из новой зеландии.
Ответить