Реклама

Премьера «Ковбоя Бибопа» от Netflix состоится 19 ноября

23 авг. 2021
Toshyak
А пока можно увидеть первые кадры.
Netflix

Netflix наконец объявил дату выхода игрового сериала по культовому аниме «Ковбой Бибоп» — релиз первого сезона адаптации назначен на 19 ноября. Также стриминговый сервис опубликовал первые кадры проекта.

В центре сюжета сериала — Спайк Шпигель (Джон Чо), охотник за головами с темным прошлым, отлично владеющий боевыми искусствами. Вместе со своими партнёрами — Джет Блэком, а потом и с Фэй Валентайн, Эд и Айн, он путешествует по галактике на космическом корабле Бибоп в поисках беглецов, чтобы получить за них кругленькие суммы.

В работе над сериалом участвовали авторы оригинального аниме — режиссер Синъитиро Ватанабэ выступал в качестве консультанта, а Ёко Канно, композитор, написала музыку и к шоу Netflix.

Добавьте сериал «Ковбой Бибоп» в свой список

Обсуждение

Bart182
Bart182
23 авг. 2021, 17:54 #
Пока выглядит неплохо. Ждем первый трейлер.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
id1081158
id1081158
23 авг. 2021, 18:42 #
Радует, что Ёко Канно пишет музыку. Музыка - очень сильно влияет на восприятие любого фильма/сериала, а Ёко суперпрофессионал в написании отличных саундтреков. Тем более ей удается создавать невероятно атмосферные композиции, что весьма кстати к такому атмосферному сериалу.
Надеюсь, услышать ее новые шедевры.

На кадре в церкви Спайк невероятно похож на свой аниме-образ!!!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Flegmatichka
Flegmatichka
23 авг. 2021, 18:53 #
Выглядит неплохо, но зачем?? Оригинал до сих пор здорово смотрится. И где Эд?)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
id1081158
id1081158
23 авг. 2021, 20:22 #
@Flegmatichka: а зачем экранизируют книги, ведь книга в 95% лучше и подробнее рассказывает историю? Зачем снимают ремейки и адаптации популярных шоу других стран? Зачем переснимают старые шоу, Человека-паука вон сколько версий?

Ответ прост: коммерческая привлекательность. Тем более, что не нужно сильно тратиться на маркетинг, так как фан-база уже есть.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+15
CutePuppyJustin
CutePuppyJustin
PRO
23 авг. 2021, 21:58 #
но это также большой риск, потому что та же фан-база, на которую не надо тратиться, в 90% случаев воспринимает ремейк негативно, и тогда это уже какой-то антипиар получается
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
Rielsey
Rielsey
23 авг. 2021, 22:05 #
@CutePuppyJustin: тем не менее о ремейке говорят и пишут в интернете, тем самым подогревая интерес к проекту.
Увы, но факт - полностью оригинальному контенту сложнее собрать аудиторию, чем переделке/продолжению/спин-оффу чего-либо.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
CutePuppyJustin
CutePuppyJustin
PRO
23 авг. 2021, 22:14 #
и это печально на самом деле, ведь культовые вещи тоже полюбили не сразу, на всё нужно время и большие вложения сил, фантазии и души, а компаниям – только деньги да побыстрее, и не так важно, какого качества контент, главное, чтоб непросвещенный народ схавал
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
vkglen
vkglen
23 авг. 2021, 22:00 #
@Flegmatichka: я вот анимэ не люблю, но кадры заинтересовали, так что сериал посмотрю.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Flegmatichka
Flegmatichka
25 авг. 2021, 10:13 #
@vkglen:ну это максимально американизированное аниме, без больших глаз и школьников, и с крутым джазовым саундтреком.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
marumy
marumy
30 авг. 2021, 15:18 #
@Flegmatichka:мне всегда нравилась идея, а оригинал не зашел...так что этот сериал мой единственный шанс полюбить историю и может потом вернуться к оригиналу.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Flegmatichka
Flegmatichka
30 авг. 2021, 15:38 #
@marumy:если нравилась идея, то попробуйте Firefly) Сомневаюсь, что тут выйдет что-то путное - для воплощения оригинала нужен нехилый бюджет. Скорее действительно будет на косплей-вечеринку похоже
А вообще пока что судьба фильмов по аниме схожа с фильмами по играм. Фанаты оригиналов их ненавидят, а для остальных зрителей - простовато.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
rekoshetbeatbox
rekoshetbeatbox
24 авг. 2021, 02:26 #
Главное не испортить впечатление ... Скрестим пальцы на успех
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
99episodes
99episodes
24 авг. 2021, 05:04 #
«Что же с нами стало..»
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
AndreyShepelev
AndreyShepelev
24 авг. 2021, 07:26 #
Фей - просто ФейСпалм
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
DarvTormen
DarvTormen
24 авг. 2021, 12:59 #
Хм. Судя по кадрам, повторят сюжетку про Синдикат. Жаль, без него было бы интереснее. Ну, или хотя бы отложить его на второй сезон. Эх(
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
schipalda
schipalda
PRO
24 авг. 2021, 16:59 #
Ну вот а вдруг получится не фигня?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
doppelgangerX36
doppelgangerX36
24 авг. 2021, 18:19 #
На мой взгляд выглядит как раз плохо, т.к. выглядит очень бюджетно.
Посмотрим, м.б. в реальности будет лучше.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
id66602802
id66602802
25 авг. 2021, 00:29 #
@doppelgangerX36: А аргументировать выводы по 7 фото о бюджетности сериала сможете?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
doppelgangerX36
doppelgangerX36
07 янв. 2022, 01:40 #
@id66602802: Будет мнение главного адвоката сериала по итогу самого сериала?;)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
id66602802
id66602802
19 апр. 2022, 16:55 #
@doppelgangerX36: легко. Отличный сериал. Бюджетность не увидел. Но ярым фанатам аниме не смотреть, потому что все немного не так, как представлялось в их мозгах.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
dracon86
dracon86
PRO
24 авг. 2021, 19:06 #
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Flegmatichka
Flegmatichka
25 авг. 2021, 11:42 #
Комментарий удален
Flegmatichka
Flegmatichka
25 авг. 2021, 11:45 #
@dracon86:
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
dracon86
dracon86
PRO
25 авг. 2021, 12:41 #
😅 😅 😅 😅
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
99episodes
99episodes
24 авг. 2021, 23:53 #
Сраные любители онли позитивных комментов. Типичный myshows.

Хочешь набрать кучу лайков? Просто постишь к каждому сериалу, серии или новости комментарий восхваляющий, хороший, положительный. Забудь про смысл. Тебя все равно лайкнут.

Не стыдно? Тут должна быть борьба взглядов и мнений, выражающаяся в лайках, а вы что? Просто посмотрите статистику. Абсолютное большинство лайков только за положительные комментарии. Как это достало, сорян.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
id66602802
id66602802
25 авг. 2021, 00:38 #
@w333ds: так то доля разумного в вашем комменте есть. Вот только не понимаю, что он делает здесь, в этой новости. Все, что зрителям стало известно, так это то, что:
1. Будет игровой сериал
2. В сериале привлечены ТЕ ЖЕ режиссер и композитор, что и в оригинальном анимэ.
3. Есть 7 кадров с сериала.

По совокупности - новость положительная, так как скорее всего создатели оригинального аниме постараются сохранить отличный оригинальный стиль. Нетфликс обычно не жмется с бюджетами. Спайк и Джет вполне похожи на оригинал, Фэй чуть меньше. Так с какой стати плюсить всяких негативно мыслящих людей, когда для отрицательных комментов ПОКА НЕТ никаких оснований?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
99episodes
99episodes
25 авг. 2021, 09:01 #
Это из разряда чёрной золушки или гея супермена. Для кого-то это нормально, а я не могу это адекватно воспринимать, уж извините. Но вообще, я сам не люблю такие комментарии, не знаю что на меня нашло. 🤷🏻‍♂️
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
raven_earl
raven_earl
25 авг. 2021, 00:47 #
Spike dies
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
Flegmatichka
Flegmatichka
25 авг. 2021, 11:46 #
Ну да, похожи)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
kacamuk
kacamuk
25 авг. 2021, 14:24 #
Подскажите знатоки, оригинал есть только полнометражный фильм или есть сериал? и если что с чего начинать знакомство?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
id1081158
id1081158
25 авг. 2021, 15:32 #
@kacamuk: начинать надо с классики =) То есть с сериала https://old.myshows.me/view/792/
Фильм - это скорее дань фанатам. Просто очередная отдельная история из жизни команды. Лучше его смотреть, уже имея понимание, кто есть кто из персонажей и какие у них взаимоотношения друг с другом.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Flegmatichka
Flegmatichka
26 авг. 2021, 12:06 #
@kacamuk:фильм по хронологии идёт между 24 и 25 сериями примерно. И он такой, сильно ориентированный на западный рынок - много экшна, но скучноват. Сериал куда более многогранный, с интересным сочетанием драмы и комедии
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
thuglifer
thuglifer
25 авг. 2021, 17:13 #
Чтож, теперь он буквально "блэк"
Пока что всё выглядит на уровне среднебюджетного косплея
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Mixtum
Mixtum
PRO
08 сент. 2021, 17:29 #
Воу, совсем недавно хотела пересмотреть данное произведение, а тут такие новости. Интересно сравнить)
Ответить