Реклама

CW готовит перезапуск «Вавилона 5»

28 сент. 2021
Toshyak
Над ним работает Джозеф Майкл Стражински — автор оригинала.
Кадр из сериала «Вавилон 5»

Warner Bros. Television начал производство перезапуска сериала «Вавилон 5», сценарием которого занимается Джозеф Майкл Стражински — автор оригинального проекта. Шоу выйдет на канале CW, но дата премьеры пока не называется.

Готовящийся сериал, подчеркнул Стражински, — это именно перезапуск, а не продолжение, однако это не будет та же самая история. Главным героем ребута станет офицер Джон Шеридан, который пребывает на космическую станцию «Вавилон 5» — нейтральную территорию. Однако вскоре из-за конфликта между людьми и более развитой цивилизацией мир между разными расами оказывается под угрозой.

Оригинальный сериал начал выходить в 1993 году и продлился пять сезонов. Проект завоевал несколько наград, включая премию «Хьюго», «Сатурн» и «Эмми» — за спецэффекты.

Добавьте сериал «Вавилон-5» в свой список

Обсуждение

Cheryl
Cheryl
28 сент. 2021, 14:33 #
У Сидаба там целый список сериалов для ремейков на годы вперед?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Bart182
Bart182
28 сент. 2021, 14:33 #
"Вавилон 5" один из лучших фантастических сериалов и один из любимейших.
Но вот что-то я не сильно рад новости о перезапуске, а виной всему канал CW, и даже имя Стражинского не спасает. Было бы идеально, если бы ребут сделали на Disney, HBO, Apple TV+ или, на худой конец, на Netflix. Лишь бы не на CW.
Теперь остаётся только надеятся, что у них получится достойный ребут.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
NightWoLFse
NightWoLFse
28 сент. 2021, 14:39 #
@Bart182: Я так понимаю, что сериал просто будет выходить на Сидабу. Делать же будет Warner Bros. Television. Это значит, что может будет не все так уж и плохо.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Cheryl
Cheryl
28 сент. 2021, 14:56 #
@Bart182: "Было бы идеально, если бы ребут сделали на Disney, HBO, Apple TV+ или, на худой конец, на Netflix."

Может и идеально, но дороговато. А у Сидаба декорации от "Пандоры" второй год пролëживают, сейчас в дело годятся ;)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Maxyjazz
Maxyjazz
28 сент. 2021, 22:49 #
Вот согласен на 100%
Сидаб может разве что обговнячить классику
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Zlogorek
Zlogorek
28 сент. 2021, 15:04 #
The CW:
"Дорогие телезрители, в эфире рубрика «Перезапуск, о котором никто из вас не просил»!"

@Bart182 ">> и даже имя Стражинского не спасает"
Более того, после "Sense8" это даже скорее настораживает.

@Cheryl: ">> у Сидаба декорации от "Пандоры" второй год пролëживают"
Не, "Пандору" снимали не Warner Bros. Television, а другие студии, причём вообще где-то в Болгарии, что ли.

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Hername
Hername
28 сент. 2021, 15:09 #
Плотно взялись за фантастику в этом году режиссеры и сценаристы. Мало того, что уже много что начало выходить, так и грядущих проектов множество.
Посмотрим, это в любом случае интересно, и не может не радовать
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
dgedaeff
dgedaeff
28 сент. 2021, 15:48 #
Хочется кричать от восторга, но это CW И как бы они не убили наследие Вавилона.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
ТарзанИКоролева
ТарзанИКоролева
28 сент. 2021, 17:28 #
Показать комментарий
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-35
Nervius
Nervius
07 окт. 2021, 18:08 #
@ТарзанИКоролева:надеюсь это всего лишь ирония
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
shiroisasori
shiroisasori
28 сент. 2021, 17:29 #
А что случилось с оригиналом? Он весь взорвался и его больше не посмотреть?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-9
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
28 сент. 2021, 17:44 #
@shiroisasori: первый раз слышите о ремейке произведения ?)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
shiroisasori
shiroisasori
28 сент. 2021, 18:26 #
@kiprian_zhurov: Ну в данном конкретном случае для чего ремейк? Помимо того, чтобы продюсерам нажиться на громком имени?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
Alex-219
Alex-219
28 сент. 2021, 18:14 #
Имхо лучше б крестовый поход досняли
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
golos07
golos07
PRO
28 сент. 2021, 21:03 #
Обязательно завезут старичков из оригинала, и половина комментов к сериям будет из обсуждений камео.
С одной стороны хочется чтобы уже не трогали старое, ибо будет обязательно "повесточка", и что там Стражински сделает "не таким как раньше" обязательно не понравится нам, фанатам оригинала. С другой стороны делать продолжение того что наверняка не смотрели современные шипперы/бромансеры/крашеры/кринжисты (и кто ещё прости господи там) - можно предположить что они смотреть не будут, а значит денег никто не даст. Да и история там, можно сказать, законченная, КП не в счет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
arahant
arahant
28 сент. 2021, 23:11 #
@golos07:Там из старичков в живых уже почти никого не осталось
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
golos07
golos07
PRO
29 сент. 2021, 01:50 #
@arhatperm: Бохлейтнер, Кристиан, Толлман, Томпсон, Конауэй, Муми. Даже Кениг еще здесь.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Takumikun
Takumikun
PRO
04 окт. 2021, 08:33 #
@golos07: "ибо будет обязательно "повесточка""
Эммм Вавилон идеально для этого подходит, оригинал сейчас актуален как никогда, там и так много повестки... Там есть феменистка Иванова, которая до кучи еще и бисексуалка, есть темнокожие и азиаты, там очень много историй касаются социальных проблем общества, которые актуальны и сейчас, например расизм - там много веток завязанных на взаимоотношениях разных рас и терпимости друг к другу и тд.
Так что там даже не нужно ничего добавлять, оно уже там есть.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Irena_Turner
Irena_Turner
28 сент. 2021, 23:42 #
Вавилон-хорошо, а сидаб - не уверена...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
prou-ST-er
prou-ST-er
29 сент. 2021, 00:09 #
Сколько раз не спрашивала, почему все так недовольны сидабом, никто не отвечал, зато куча дизлайков понаставили, а я все же не понимаю, у меня очень много любимых сериалов именно от cw, не понимаю, что с ним не так...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-7
IFRIT
IFRIT
29 сент. 2021, 02:22 #
@TaY0aT: потому что это телеканал, у которого целевая аудитория женщины от 16 до 35 , едва ли они смогут sci-fi сериал достойно снять.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Нестин
Нестин
29 сент. 2021, 21:02 #
@IFRIT: вы сейчас вообще о чём? По вашему женщины sci-fi не смотрят? Или женское это обязательно что-то плохое?
Сидаб плох, потому что у них слабые диалоги, дырявые сюжеты и смехотворные спецэффекты. Плох, потому что выкачивает из своих франшиз последние соки, а не потому что они для женщин снимают.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
IFRIT
IFRIT
30 сент. 2021, 17:21 #
@Нестин: да смотрите конечно, я ничего плохого не имею, проблема в том что сам канал подстраивается именно под вашу категорию, в большинстве случаев сериалы сидаба забиты тинейджерами и постоянными пиздостраданиями героев.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Irena_Turner
Irena_Turner
29 сент. 2021, 09:27 #
@TaY0aT: они берутся за культовые вещи, и наверно главная их проблема - они не умеют остановится во время. Диалоги зачастую непродуманные (пустые), дырявые сюжеты...У них есть неплохие проекты, но говоря о Вавилоне - не хочется чтобы это был новым "неплохим проектом"
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Bairum
Bairum
29 сент. 2021, 01:24 #
Михаил, только не CW!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
IFRIT
IFRIT
29 сент. 2021, 02:27 #
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Saken90
Saken90
29 сент. 2021, 13:07 #
Ой Как же Шелдон этому не рад 🤣
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Текстоплёт
Текстоплёт
PRO
29 сент. 2021, 13:19 #
Любопытно увидеть, что может получиться.
С другой стороны в наше время какие-то совсем не те идеи в сценариях раскрывают, как это было интересно раньше.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
mifinc
mifinc
29 сент. 2021, 16:52 #
Увидел сначала что бабилон перевыпустят - подумал охуенно! Потом увидел что CW и понял что жопа((
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Sergey01r
Sergey01r
PRO
29 сент. 2021, 20:53 #
Неужели нельзя сделать что-то новое в этой вселенной? Война с дилгарами, техномаги (трилогия обалденна), да тот же крестовый поход доделайте.. "Темное кривое зеркало" есть на худой конец, и оно тоже в своем роде интересно. Нет, мы будем делать ремейк про Джона Шеридана...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
PanPanich
PanPanich
PRO
30 сент. 2021, 22:22 #
Неужели будет еще хуже чем Стартрек Дискавери?! Хуже быть не может, но вдруг у них получится?
Ответить