Реклама

Вышел трейлер второго сезона «Великой» с Эль Фаннинг и Николасом Холтом

20 окт. 2021
Toshyak
В новых эпизодах появится Джиллиан Андерсон.

Hulu показал трейлер второго сезона сатирической комедии «Великая», премьера которого состоится 19 ноября. Главные роли в сериале исполняют Эль Фаннинг и Николас Холт.

В центре сюжета шоу — романтичная молодая девушка, будущая императрица Екатерина II Великая, которая приезжает в Россию, чтобы выйти замуж за Петра III. Надеясь встретить любовь и счастье, она вместо этого сталкивается с опасным, порочным и отсталым миром, который решает изменить. Теперь все, что ей нужно сделать — это убить своего мужа, победить церковь, сбить с толку военных и привлечь суд на свою сторону.

Во втором сезоне к касту проекта присоединится Джиллиан Андерсон — она сыграет мать императрицы Екатерины, Иоганну. По сюжету она прибывает в Россию, узнав о государственном перевороте. Несмотря на то, что она очень любит дочь и заботится о ней, вскоре становится ясно, что у ее визита есть и другая причина — у Иоганны есть зловещий план, как спасти репутацию своей семьи.

Добавьте сериал «Великая» в свой список

Обсуждение

MargaritaDrews
MargaritaDrews
PRO
20 окт. 2021, 13:01 #
"..зловещий план" - это надо будет посмотреть )
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
makakischna
makakischna
20 окт. 2021, 14:57 #
Показать комментарий
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-25
luvrok
luvrok
PRO
20 окт. 2021, 16:15 #
@makakischna: вот к чему приводит ежедневный просмотр ТВ
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+24
makakischna
makakischna
20 окт. 2021, 17:47 #
Не смотрю ТВ, вообще, уже оооочень много лет. А вы что, отрицаете наличие русофобии и проводимой политики против России?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-10
luvrok
luvrok
PRO
20 окт. 2021, 18:46 #
@makakischna: не переживай, Обама в твоем подъезд не срёт, это твои соседи. Ты поймешь к чему я, если ты не глупый
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
makakischna
makakischna
20 окт. 2021, 19:40 #
@luvrok: возможно, у нас не хватает уважения к своей и чужой собственности, это всё поправимо, пройдёт)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
luvrok
luvrok
PRO
21 окт. 2021, 09:36 #
@makakischna: ты меня не понял))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
kirinochka
kirinochka
11 февр. 2022, 14:51 #
@luvrok: вы имеете обыкновение гадить в подъездах? Радует, что мои соседи на вас не похожи.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
luvrok
luvrok
PRO
20 окт. 2021, 19:00 #
@makakischna: Есть довольно много сатир на политику западных стран, первое что приходит на ум сериал "Годы", кучу комедий про американских шпионов, в основном фильмы, есть комедии про политиков как из США так и из Британии, есть сериал Американцы, снятый США и там советские шпионы серьезные профессионалы которые сражаются за свою страну, и они не выступают антагонистами, наоборот ты болеешь за них когда смотришь, нужно смотреть чтобы понять. Много сериалов где показана бедность в США, например "Бесстыжие", есть сериал "Голяк", там много стереотипов про Британцев. В сериале "Оранжевый хит сезона" русская показана в очень хорошем свете и является один из центральных персонажей. Мне наоборот трудно вспомнить чтобы в каком то новом сериале русские были бы показаны глупо и стереотипно, разве что боевички типо фарсаж, которые наврятли можно считать эталоном достоверности. Ну допустим сериал Великая, что он показал такого удивительного про Россию, лично мне ничего не приходит на ум. Водка? Ну почти во всех русских сериалах показывают водку, буквально пихают в лицо, сами рождаем такие стереотипы. Медведи? Ну это скорее круто чем нет, это символ России, это же не поросёнок, Медведь сильное животное, сильнее американского орла, раз на то пошло), а в этом сериале нет ничего удивительного, позиционируется как комедия и не ставит себя как исторический сериал. Да я не отрицаю, есть фильмы где русские это злодеи, но я бы не сказал что таких сейчас много, когда то было так, но те времена прошли. А то что ты написал можно описать как недостаток внимания, великая Россия прошла, экономика слаба, ничего не производим, все что осталось Армия и ядерные бомбы, вот тебе и недостаток внимания, раз никто не обращает внимания то обвиним ка всех во всех грехах. Обама пришел и кувалдой дороги сломал, или построил 48 км дороги за 266 млрд рублей из нашего бюджета (Адлер - красная поляна)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+17
makakischna
makakischna
20 окт. 2021, 19:42 #
@luvrok: Но вы не задумываетесь, почему снимают про Чернобыль, но не снимают про Фукусиму? Почему «сатиру при дворе» снимают именно про Императорский двор России?
Не про королевские дома Европы: португальский, испанский, немецкий, французский, шведский, английский, не про Азиатские королевские дома, и не про Африканские, хотя там тоже всяких интересных персонажей хватает.
Да вот взять даже навскидку Хуану Кастильскую, прозванную Безумной, по разным данным, которая, около года ездила по стране с трупом мужа, периодически вскрывая гроб с телом покойного. Чем не сюжет для сатиры?) Или, например, про любовницу Карла VII Агнессу Сорель, которая ввела моду при дворе «носить» открытую грудь сосками наружу?
И этот сериал «Великая», он же потому так и называется) как плевок в лицо)
И это при том, что на Западе сейчас очень мощное феминистское движение, и казалось бы, такой бриллиант - выдающийся политик Екатерина Великая, но нет, на то и политика двойных стандартов)
Да та же история с Ноной Гаприндашвили, первой женщиной, которой было присвоено звание международного гроссмейстера среди мужчин, и сериалом «Ход королевы». И это от Нетфликс, который вроде бы пропагандирует равноправие, феминизм и тд., но по факту выполняет заказ. Вот же он - реальный феминизм: Екатерина, Нона, а не «фото в журнале с небритыми подмышками», но нет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-9
makakischna
makakischna
20 окт. 2021, 19:58 #
Вы немного путаете «мягкое с тёплым». Сатира должна быть основана на реальных событиях и высмеивать их, иронизировать, просто комедийный сериал может быть о чём угодно и не привязан к реальным людям.
Насчёт много ли фильмов, тот же «Довод» показал картонного русского из Стальска)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
luvrok
luvrok
PRO
21 окт. 2021, 09:42 #
@makakischna: Потому что русская монархия как британская, самая популярная. Чтобы понимать сатиру нужен контекст, хз че там вообще в испании происходит, какие там Короли и тд. А с Британией и Россией все ясно, или с Францией, эти страны просто у всех на слуху. Насчет Фукусимы, во первых Чернобыль-Украина, соответственно русофобии здесь быть не может, во вторых Фукусима сделала выбросы соответственные лишь 20% от выбросов Чернобольсокй АЭС, в третьих, фильмы и сериалы про Фукусиму есть, но их никто не смотрит, потому что это событие перекликается с более масштабной катастрофой, великим восточным землетрясением, так что Фукусима по сути следствие катастрофы, а не ее центр. Про то что ты перечислил, рядовой зритель в жизни не слышал этих имен, как и я, про Екатерину знают многие, как и про многих британских монархов, они знамениты до сих пор, а про тех которые ты сказал знают 2,5 человека, думаю ты просто загуглил, а это нечестно))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
luvrok
luvrok
PRO
21 окт. 2021, 09:47 #
@makakischna: сериал Великая основан на реальных событиях, просто они взяли основу и изменили многие моменты, сатира уместна. Чет ты попутал дяд, не смотрел походу сам сериал то. Про Довод, я его смотрел, честно говоря я не так обижен жизнью чтобы обращать внимание что злодеи русские. Ну там вроде русский миллиардер, ну я так и представляю их как и в фильме показано, наврятли они светлые люди, которые не занимаются коррупцией и не убивают людей )))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
makakischna
makakischna
21 окт. 2021, 17:13 #
Каждый видит то, что хочет видеть) Фукусима да, было землетрясение, но то, что станция и сейчас по прошествии 10 лет порождает тонны радиоактивных отходов и сливает их в океан, мало кто об этом задумывается, в том числе «ЯМыОкеан»)
Чернобыль, «ты не понимаешь, это другое»))) А то, что в сериале хню показывают, которая не соответствует действительности, то тут опять «понимаете, сериал не обязан показывать действительность и основан на реальных фактах». И вот уже у нас толпа, которая знает о Чернобыльской катастрофе по сериалу HBO и не смотрела ни одного документального фильма о нём, не читала документы и верит, что всё так и было. А ведь очень просто понять, что мы на рынке АЭС прекрасно конкурируем с другими странами, АЭС - это отличный работающий способ получить дешёвую электроэнергию, но вот сериал вышел и что мир думает?) Правильно) Тендер уже не выиграете. «Спутник»? Не, «Спутник» ужасная вакцина)
Кстати,Фукусиму строили американцы. Те, которые «выиграли Вторую мировую войну» и сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, но вы не понимаете, это другое)

Я понимаю, в тех, кто возмущается, вы априори видите «отщепенцев и ограниченных людей», но при этом вы сами выбираете, что смотреть и что видеть. Повторюсь, отрицать общемировую тенденцию к росту русофобии бессмысленно, она есть)

В итоге, «Великая» норм, картонный миллиардер из Стальска тоже норм, «Ход королевы» Нона Гаприндашвили норм, любимая утка Запада «Екатерина с конём», конечно же, обязательно, не важно в каком ключе, без этого никак(!)
И если всё сложить, то вот уже рядом с вами ваши соотечественники, срущие в подъезде, ограниченные люди)))
Я понимаю, правильно снимают, хорошо)

P.S. Про «рядовой зритель» не слышал, «пардоньте» за моё интеллектуальное развитие, походу сейчас единственный способ что-то узнать - это загуглить)))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
luvrok
luvrok
PRO
21 окт. 2021, 19:59 #
@makakischna: Фукусима БУДЕТ (еще пока не делает этого) сливать чистую очищенную воды в океан, и следить за обстановкой окружающей среды. Извини конечно но ни ты не я там не живем и точно проверить добросовестность сделанного ими не можем, но у них есть свои надзорные органы и независимые организации которые за всем проследят и без нас. Пока что никаких ужасных последствий этих событий мы не наблюдаем, массовых гибелей рыб или еще чего-то такого, я таких новостей не видел (зато у нас что ни день то авария, сегодня вон Ростовская АЭС, даже про массовую гибель рыб сообщали, русофобия в России? На АЭС просто русофобы работают наверное). Вода которую только собираются слить и то только через два года, такая же которую сливают со всех атомных станций в мире.

Насчет фильма про Чернобыль, где ты новости такие берешь что с нами не хотят сотрудничать из-за сериала, сериалу уже три года почти и ничего такого до сих пор нет, это вообще сериал про СССР, и сейчас АЭС лучше конструируют, а многие страны вообще пытаются сократить кол-во своих АЭС, потому что боятся подобного Чернобылем, и эта тенденция возникла еще в 90-е.

Про спутник, я вообще сделал эту прививку, отношусь к ней скептически но вроде не умер, ВОЗ вообще собирается одобрить ее до конца года, они об этом сегодня заявили.

Ой давай еще про Америку и атомные бомбы поговори, Японская империя убила в концлагерях 20 миллионов человек, никто об этом не говорит, Америка плохая и во всем виновата, как бы не было грустно, лучше уж так, чем еще одно поделенное гос-во на подобии Кореи, умерло бы гораздо больше людей. Давайте тогда СССР осудим, что они нацисткую Германию с самолетов бомбили, думаю там не меньше людей обычных умерло, как и в Японии при бомбардировки. Как то нас в политику занесло то....
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
luvrok
luvrok
PRO
21 окт. 2021, 20:11 #
@makakischna: "вы априори видите «отщепенцев и ограниченных людей», но при этом вы сами выбираете, что смотреть и что видеть. Повторюсь, отрицать общемировую тенденцию к росту русофобии бессмысленно, она есть)" - манипулирование, давишь на жалость, что в тебе видят якобы ограниченного человека, а потом суешь свое мнение чтобы люди из жалости к тебе были более лояльны. Ты это сделал не осознанно но это .....
"отрицать бессмысленно" - это тоже гениально, я наверное тут пишу просто бл по приколу
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
makakischna
makakischna
26 окт. 2021, 23:49 #
Фукусима - очень сложная тема, сейчас на площадке АЭС складировано 1,5 миллиона тонн заражённой воды. То, что вы называете «чистой очищенной водой»), на самом деле это будет очень стрёмная водица с радиоактивным тритием, и Япония её хочет тупо слить в океан, потому что «так проще и дешевле». К сожалению, полностью очистить воду от радиоактивного заражения невозможно. И теперь к тем 500 тоннам «совсем заражённой» воды, которая уже утекла в океан во время и после катастрофы, Япония хочет слить ещё 1,5 миллиона тонн «очищенной». И будет продолжать накапливать загрязнённую воду и дальше, даже после этого слива( Плюс ко всему куда будут утилизироваться те тысячи тонн радиоактивных ионообменных смол, которые тоже нужно захоранивать/утилизировать? Угадайте, куда они приедут на захоронение?)
Про то, что «с нами не хотят сотрудничать из-за сериала» - весь совокупный эффект «русские - хмыри» получается от большого количества «правильной» информации. Вот, к примеру, та же Фукусима, про которую вы пишите, что вода будет «чистая», тут как подать информацию - так её и будут воспринимать!
А если гипотетически предположить, что за то время, пока вода складируется и строится установка по её очистке, случится ещё какая-то катастрофа и всю эту воду тупо смоет в океан, то тут и возникает вопрос: «А что это «ЯМыОкеан» молчит, помалкивает?»
И в политику нас занесло по причине того, что всё это и есть политика: начиная от «весёлых сериалов», заканчивая «правильно» поданными новостями под соусом «продвинутых» блогеров. Вы же сами и написали «Япония убила в концлагерях 20 миллионов, никто об этом не говорит» - никто не говорит, потому что нет такого мейнстрима в общемировой политике)
Про «манипулирование, жалость и тп» - не принимаю!) У нас обычный диалог, я просто пытаюсь донести свои мысли без этих высокопарных фраз про «ущемлённых, ограниченных, покрытых тиной патриотических мыльных пузырей и тд»))) Обойдусь без этого, факты есть и их достаточно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Miss_eugenie
Miss_eugenie
PRO
20 окт. 2021, 22:02 #
Не снимут про матушку Великобританию? Да тот же Тони Макнамара за два года до «Великой» выступил сценаристом «Фаворитки» - та ещё сатира на тему британской монархии. Так что не просто сняли про старушку Британию! Но и о ужас, ещё и Оскара, Золотой глобус и особый приз жюри Венецианского кинофестиваля за этот фильм получили. Так что прежде чем ущемляться тут, как задели ваши «патриотические» чувства, подучите матчасть немного.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+21
makakischna
makakischna
21 окт. 2021, 17:26 #
У меня хоть они есть, эти патриотические чувства)
Только «Фаворитка»? Как-то мало, мне кажется)
Давайте лучше снимем сатиру про то, как Англия вырезала австралийские племена и закончила всего сто лет назад. Или про то как, они же, устроили геноцид индейским племенам Америки. Или как истребили клановую систему Шотландии.

«Ущемились», теперь можно и чайку пойти попить. Ой нет, это же тоже английское, тогда Иван-чай)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
ElenaHougen
ElenaHougen
23 окт. 2021, 20:17 #
@makakischna:Сериал "Великая": высмеивает русское монархическое общество наравне с социальными проблемами. Фильм "Фаворитка": высмеивает английское монархическое общество наравне с теми же проблемами. Комментатор: "нет, ну почему они не сняли про геноцид индийских племен, про вырезанные околицы Австралии, про косой взгляд королевы" и бла-бла-бла. Вы уж определитесь, на что смотреть желаете. ) И изучите тему досконально - таких фильмов хватает, просто чей-то патриотический мыльный пузырик зарос тиной и мешает видеть мир сквозь чудесную прозрачность!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
makakischna
makakischna
27 окт. 2021, 00:05 #
Отвечу в вашем стиле, пожалуй. Мы с моим мыльным пузыриком «ущемились» сериальным «прекрасным» постером, на котором из-под юбки полуголой Екатерины Великой - мирового бриллианта и великого политика - вылезает какой-то хмырь. Хочется поинтересоваться, а этот знаменитый фильм «Фаворитка» везде так же рекламировали?
А то слой тины так велик, что не мешает нам видеть «чудесную прозрачность» пропаганды русофобии)
Каждый имеет право на своё мнение - мы с пузыриком думаем так, вы иначе.

Вопрос почему в подобного рода комментариях, всё время ты становишься «ущемлённым/ограниченным/покрытым тиной», появляются «срущие соседи» итд?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
ElenaHougen
ElenaHougen
28 окт. 2021, 04:10 #
@makakischna:а у "Фаворитки" был второй сезон? ) Я как-то упустила. Наверное, следует подкинуть Лантимосу идею, а? ) Или просто кто-то не смотрел трейлер и не видел всего абсурда в первый раз, чтобы затребовать постер в таком же стиле? Насчет "великого политика" могу поспорить - почитайте соответствующие работы без одностороннего взгляда на исторические события и фигуры. И ни о какой ущемленности речи не стояло. А вот ограниченность точно наличествует. Хотя бы в историческом направлении.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
Dark_Spawn
Dark_Spawn
25 окт. 2021, 23:03 #
@makakischna: Не знаю насчет Британии но американцы снимают подобное про США постоянно. И никто не возмущается.
Михалков вон Утомленных солнцем снял. Он тоже русофоб? А Бондарчук со Сталинградом? А 28 панфиловцев?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
kirinochka
kirinochka
11 февр. 2022, 14:49 #
@Dark_Spawn: про США можно подробнее? Где и когда они снимали нечто подобное о себе? А Михалков флюгер, в принципе лишенный убеждений. Где выгодно, там и он. И соответственно меняются его взгляды. При полном отсутствии морали он талантливый актер и режиссер, так что патриотизм отыгрывает сейчас на отлично. Но как пример не подходит
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
KrutayaKotleta
KrutayaKotleta
PRO
20 окт. 2021, 22:06 #
Джиллиан Андерсон- ван лав!! Женщина с годами просто все краше и краше!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+18
Alexies
Alexies
21 окт. 2021, 17:10 #
Ой красота!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Nervius
Nervius
22 окт. 2021, 11:01 #
Сериал стоит смотреть хотя бы ради того, чтобы потом читать такие эпосы в комментариях
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
_October_
_October_
23 окт. 2021, 05:14 #
О да плюсую, я в какой-то серии этого сериала в срач попала, (мне не свойственно), нахватала минусов. 😂Надо быть очень осторожным при комментировании этого сериала. 🙂
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Nervius
Nervius
23 окт. 2021, 20:28 #
@_Katatonia_:Однозначно!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
makakischna
makakischna
27 окт. 2021, 00:10 #
@_Katatonia_: как говорится, «минусов бояться - на MyShows не ходить»)
Минус поставить легко, а вот аргументированно изложить свою точку зрения!)))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
binaryego
binaryego
24 окт. 2021, 01:21 #
великий трейлер
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
elizabethhawkeye
elizabethhawkeye
25 окт. 2021, 15:55 #
Очень хочется верить, что второй сезон будет на уровне первого. Не хватало годной комедии с элементами лёгкой шизы)
Ответить