Реклама

Что посмотреть на этой неделе? Премьеры сериалов 1 — 7 ноября

01 нояб. 2021
Toshyak
«Доктор Брейн», ремейк «Старосты класса» и «Аркейн».
Кадр из сериала «Аркейн»

3 ноября, среда — Доктор Брейн / Dr. Brain

Драма, фантастика, триллер / Apple TV+

Шоу расскажет о блестящем ученом, семья которого становится жертвой загадочного несчастного случая. Отчаянно пытаясь выяснить, что же все-таки произошло, он находит способ проводить «синхронизацию мозга» с мертвыми, получая таким образом доступ к их воспоминаниям в поисках подсказок.

Добавьте сериал «Доктор Брейн» в свой список

3 ноября — Меланхолия / Melancholia

Драма, романтика / tvN 

Учительница математики Чжи Юн Су работает в престижной частной школе, где процветает коррупция. У нее учится Пэк Сон Ю —аутсайдер, не расстающийся со своим фотоаппаратом. В детстве он выиграл множество математических олимпиад и даже поступил в Массачусетский технологический институт в 10 лет, но в 12 лет он внезапно исчез. Теперь Пэк Сон Ю, несмотря на свои познания, находится в самом низу рейтинга школы, однако благодаря вниманию со стороны Чжи Юн Су ему удается раскрыть свой потенциал. Но общение между учительницей и учеником порождает много слухов, и девушку увольняют из школы. Четыре года спустя Юн Су и Сон Ю объединятся, чтобы разоблачить коррупцию в школе и восстановить репутацию девушки.

Добавьте сериал «Меланхолия» в свой список 

4 ноября, четверг — Инспектор Адам Дэлглиш / Dalgliesh

Драма, криминал / Channel 5

Сериал, основанный на книгах Ф.Д. Джеймс, расскажет о детективе Адаме Дэлглише и о его карьере, с 1970-х годов до сегодняшних дней. В основу проекта легли три книги об инспекторе — «Тайна Найтингейла», «Чёрная башня» и «Пристрастие к смерти».

Добавьте сериал «Инспектор Адам Дэлглиш» в свой список 

4 ноября — Head of the Class

Комедия / HBO Max

Ремейк одноименной комедии 80-х. Группа старшеклассников из школы Милларда Филмора вроде преуспевает в учебе, однако одна учительница все равно не особо ими довольна — она хочет, чтобы они меньше зацикливались на оценках, а больше — на получении жизненного опыта.

Добавьте сериал Head of the Class в свой список 

5 ноября, пятница — Счастье / Happiness

Боевик, фэнтези, триллер / tvN

Действие сериала происходит во времена, когда инфекционные заболевания стали новой нормой. В центре сюжета — жители недавно построенного многоэтажного жилого дома. Его верхние этажи выставлены на общую продажу, а нижние сдаются в аренду, поэтому в доме живут люди из разных социальных слоев. Из-за вспышки новой болезни дом и его жителей изолируют от всего остального мира. 

Добавьте сериал «Счастье» в свой список

6 ноября, суббота — Аркейн / Arcane

Боевик, приключения, фэнтези / Netflix

События сериала, основанного на League of Legends, разворачиваются в двух городах — утопическом и прогрессивном Пилтовере и угнетаемом подполье Зауне. Но хрупкий баланс, и так еле-еле держащийся между двумя городами, нарушает создание технологий, позволяющих любому человеку управлять магической энергией. 

Добавьте сериал «Аркейн» в свой список 

Обсуждение

Bart182
Bart182
01 нояб. 2021, 06:03 #
На этой неделе с новинками не так густо. Заинтересовали Доктор Брейн, Инспектор Адам Дэлглиш и Аркейн (посмотрим как у Netflix получится сделать мультсериал по вселенной LoL, по Доте в целом получилось весьма неплохо)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
memer
memer
16 нояб. 2021, 13:19 #
@Bart182: нетфликс просто площадка, создатели сериала - Риоты.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Hername
Hername
01 нояб. 2021, 07:14 #
Совсем не густо, жду дополнений от Zlogorek.
Пока что заинтересовал только Доктор Брейн
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
taras_sidyi
taras_sidyi
01 нояб. 2021, 07:52 #
Буду смотреть инспектора. Люблю экранизации, тем более в сериала больше экранного времени что бы ими насладится, нежели в полнометражных фильмах.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
afrikata
afrikata
01 нояб. 2021, 09:40 #
Ребят, поправьте, пожалуйста, название статьи: имели в виду ведь "Премьеры сериалов 1 — 7 ноября"? Про новые сезоны на эту неделю уже раньше писали))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+19
KrutayaKotleta
KrutayaKotleta
PRO
01 нояб. 2021, 09:43 #
Неделька пустая… расходимся и готовимся к «Декстеру»
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Cheryl
Cheryl
01 нояб. 2021, 09:51 #
Да, пустовато как-то для недельных выходных)
Настало время доставать недосмотреные архивы :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Ладья
Ладья
01 нояб. 2021, 12:20 #
Везёт
(Россия, Ivi, комедия) - 1 сезон 4 ноября

Иван Потапов, бывший чемпион по спидвею, зарабатывает на жизнь частным извозом. Полученная на мототреке травма не позволила ему продолжить спортивную карьеру. Семья распалась из-за пьяных драк, случайных женщин и нестабильного заработка. Сын теперь живет с матерью и отчимом. Иван осознает себя спивающимся мужчиной средних лет без каких-либо целей и планов на будущее. Но несмотря на личные проблемы, он готов прийти на помощь любому незнакомцу на своем пути. Именно этим Иван и занимается на протяжении восьми серий. Его клиентами станут: умирающий старик, обманутый женой миллионер, замерзающий по дороге из аэропорта раввин, отравленный клофелином египетский дирижер, юная девушка по вызову и еще, еще, еще… С каждой из этих «заблудших душ» Иван терпеливо возится в ущерб себе. Оружие, помогающее ему выходить из немыслимых ситуаций, — непобедимая самоирония. А еще новый друг — коррумпированный, но не лишенный чувства юмора и человечности полицейский.

Собор
(Россия, Okko, драма, исторический) - 1 сезон 4 ноября

Поговорка гласит: «каждый сверчок должен знать свой шесток». Родился холопом — холопом и умрешь. Но на дворе 1700 год: время радикальных перемен в Российской империи, время великих реформаций Петра Первого. Юный крепостной Иван Старшов без памяти влюблен в дочь своего барина — Марию. Он ни за что не готов смириться с тем, что юная княжна не пара ему. «Желания мне дал, а добиться их не разрешаешь!», — ропщет на Бога Иван. Он обращается с мольбой о помощи к священнику — ведь Господь создал людей равными. Но тот вторит поговорке — прими свою долю, смирись. В отчаянии Старшов отрекается от веры. Иван упрям — сбегает из деревни, решив взять судьбу в свои руки. Так начинается извилистый путь главного героя к истинному пониманию любви.

Чиновница
(Россия, Kion, детектив, драма, мелодрама) - 1 сезон 5 ноября

Жизнь чиновницы регионального Минздрава Арины Алферовой весьма благополучна: хорошая квартира в центре города, приличная иномарка, утренняя укладка, шопинг-поездки в Москву, украшения, дорогие туфли. В конце концов начальник финансово-экономического отдела может позволить себе кое-что. А иногда даже больше, чем кое-что. Особенно, если твой любовник ведет бизнес с крупнейшим фармацевтическим предприятием региона. Что взамен? Пару подписей поставить на договорах. Увлекшись личной жизнью, она не замечает, чего стоит каждая ее подпись на самом деле. Однажды горькая расплата подберется к ней слишком близко — от поддельных таблеток умирает родной человек. Так чиновница решает сама встроиться в коррумпированную «пищевую» цепочку, чтобы добраться до самого верха — до Министра — и потопить всех.

Глория
(Франция, Netflix, триллер, драма, криминал) - 1 сезон 5 ноября
В центре событий американского сериала «Глория» оказывается молодой привлекательный парень по имени Жуан Видаль. Он заключает сделку с представителями фашистского движения из Португалии. Во времена, когда родную деревню Жуана охватила война, герой встал перед непростым выбором. Напуганному молодому человеку поступило предложение вступить в ряды КГБ. Так Жуан становится тайным разведчиком и оказывается втянут в шпионские игрища между великими державами – США и Советским Союзом.
https://old.myshows.me/view/75821/
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Zilber719
Zilber719
01 нояб. 2021, 12:40 #
"Из-за вспышки новой болезни дом и его жителей изолируют от всего остального мира. " после этой фразы я вспомнил один старенький малобюджетный фильм "У твоего порога" 2006 года (Да -да, 15 лет назад это уже старенький), весьма занятный фильм на мой взгляд, вот сразу описание с КП.

"В Лос-Анджелесе раздаются взрывы, облако из ядовитых паров начинает распространяться по городу. Пока никто не знает, теракт ли это или несчастный случай, но последствия произошедшего ужасают... Молодая семья оказывается разделенной в самом эпицентре катастрофы: жена - в зоне поражения, а муж - в относительной безопасности. Как ему кажется..."
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
saddosochka
saddosochka
PRO
01 нояб. 2021, 16:43 #
Zlogorek, мы тебя ждём!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+17
YanaVi
YanaVi
01 нояб. 2021, 16:46 #
Даа, его подборки очень не хватает. Привыкли уже
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Bart182
Bart182
01 нояб. 2021, 16:58 #
@saddosochka: надеюсь, с ним всё в порядке, а поста от него не было, потому что совсем ему нечего добавить к статье.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
AlenaKondrahin
AlenaKondrahin
01 нояб. 2021, 18:26 #
Что-то начало месяца не задастся кажется, хотя посмотрим
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
MargaritaDrews
MargaritaDrews
PRO
01 нояб. 2021, 19:59 #
Почему заголовок "Новые сезоны", если статья про Новые сериалы?
А я то обыскалась статью про новые сериалы, а оказывается просто что-то пошло не так)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
deadfox
deadfox
01 нояб. 2021, 21:27 #
Смотреть то и нечего
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Zlogorek
Zlogorek
02 нояб. 2021, 12:01 #
Всем привет!
Вынужден сообщить, что из-за катастрофической нехватки времени пришлось отказаться от розыска и публикации дополнительных сериальных премьер и продолжений, не охваченных в основных заметках.
Передаю эстафету любому желающему (тем более что некоторые коллеги-"сериаломаньяки" явно проявляют готовность и желание дополнять подборки, что можно только приветствовать).

Проверил ради интереса по архивам, оказалось, что занимался комментированием новинок более года, а точнее - на протяжении 66 недель (как же летит время!), постепенно выработав формат дополнений, который, вроде бы, всех устраивает. Более того, который в целом уже подхвачен уважаемыми продолжателями. @Ладья, отлично, спасибо за добавки! Только для иностранных сериалов очень желательно указывать и оригинальное название, это существенно облегчает и упрощает поиск. Ну и ссылки на трейлеры по возможности.

@Hername: ">> Совсем не густо, жду дополнений от Zlogorek"
@saddosochka ">> Zlogorek, мы тебя ждём!"
@YanaVi ">> Даа, его подборки очень не хватает. Привыкли уже"
@Bart182 ">> надеюсь, с ним всё в порядке, а поста от него не было, потому что совсем ему нечего добавить к статье"
А также все другие неупомянутые пользователи, которые на протяжении всего этого времени оценивали мой скромный труд добрыми словами или просто молчаливыми плюсиками - СПАСИБО ВАМ!
Я очень рад, что моя деятельность была востребованной, это было хорошим мотиватором. Ведь как ни крути, а занятие это довольно муторное, отнимает достаточно времени и требует усилий. Особенно премьеры, для которых зачастую ещё нигде нет ни русских описаний, ни даже переведённых названий.
Кстати, вот тут стоит отметить, что в процессе публикации этих добавочных новинок проявился ещё один побочный эффект, явным образом незаметный - существенно дополнил базу myshows, а также некоторых других кино- и телесайтов как в части собственно сериалов, так и их описаний, русских названий, постеров и прочих данных (неоднократно замечал, что эти данные потом расползаются по рунету).

@Bart182, когда на прошлой неделе готовил дополнения о новых сезонах, отметил, что в расписании этой недели заявлено что-то около полутора десятка новинок, насколько помню. В заметке упомянуты только шесть, так что добавить там нашлось бы что.

В общем, друзья, надеюсь, что не сильно вас огорчил своим сообщением. Берите дело в свои руки. Интересных всем сериалов!

Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+48
Bart182
Bart182
02 нояб. 2021, 12:09 #
@Zlogorek: хорошо, что с тобой всё в порядке и дело лишь в нехватке времени.
Но в целом, новость грустная. Ты очень сильно помогал своими комментариями, очень много дополнительных сериалов получалось добавлять себе. Надеюсь, что кто-то подхватит эстафету.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+20
Rielsey
Rielsey
02 нояб. 2021, 18:35 #
@Zlogorek: большое спасибо за очень полезные дополнения списков премьер! Много хороших сериалов нашла благодаря им.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
YanaVi
YanaVi
02 нояб. 2021, 19:46 #
@Zlogorek: будет очень не хватать вас. 😔😔😔 Всегда с удовольствием ждала статью с дополнениями и всегда что-то к себе добавляла
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
mixer1701
mixer1701
PRO
02 нояб. 2021, 21:51 #
@Zlogorek: спасибо вам за ваш труд! Сериалов 5 из ваших подборок точно вошли в число моих любимых. Ваших подборок будет не хватать(
Берегите себя!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Ладья
Ладья
03 нояб. 2021, 15:27 #
@Zlogorek: тебе спасибо за добавки. Буду стараться и сам оптимально за всем следить)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
amersan
amersan
04 нояб. 2021, 08:16 #
@Zlogorek: спасибо за вашу работу. Было интересно читать ваши посты! Не раз находил для себя интересные сериалы именно в ваших заметках-комментариях
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
MattAlliance
MattAlliance
05 нояб. 2021, 22:59 #
@Zlogorek Брат, красиво удачи!!!!!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
ITLorik
ITLorik
09 нояб. 2021, 23:06 #
@Zlogorek: Спасибо большое за ваш нелегкий труд и потраченное на наше благо время!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Nervius
Nervius
02 нояб. 2021, 15:17 #
Очень понравился доктор брейн по описаниям, его жду, остальное не впечатлило.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Ладья
Ладья
02 нояб. 2021, 20:39 #
Ещё одна премьера объявленная на этой неделе.

Саня, Газуй!
(Россия, Okko, комедия) - 1 сезон 7 ноября

Привычную жизнь автосервиса нарушает приход нового автослесаря — девушки Саши. Несмотря на её опыт в ремонте автомобилей, Сашу ждут сальные насмешки коллег и недоверие клиентов. Своим упорством и находчивостью ей придётся доказать всем, что она профи и автомобили — это её призвание.
Ссылка на myshows пока отсутствует.
https://youtu.be/MlowVV2kwp0
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Chile
Chile
03 нояб. 2021, 22:05 #
Может уже авторы myshows будут писать посты по этой теме чуть усерднее и глубже, а не на усилиях пользователей в коментах будем выезжать
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
Phantom16
Phantom16
10 нояб. 2021, 14:09 #
Наткнулась случайно на «Счастье», и сериал оказался очень даже неплохим. Советую посмотреть 1-ую серию)
Ответить