Реклама
Реклама

Вышел трейлер первой части фэнтези-сериала Кинопоиска «Этерна»

22 нояб.
Toshyak
Экранизация романов Веры Камши начнет выходить в январе.

Кинопоиск показал трейлер первой части сериала «Этерна», основанного на фэнтези-романах Веры Камши «Отблески Этерны». Действие проекта происходит в вымышленном мире Кэртиана, жизнь в котором напоминает Европу XVII века.

400 лет назад династия Олларов захватила власть в государстве Талиг. Наследник законного короля в изгнании, Альдо Ракан, хочет вернуть себе трон. Однако на его пути стоит непобедимый враг — полководец Рокэ Алву, с успехом подавляющий все восстания против Олларов. Оруженосцом Алву служит сын одного из бунтарей, который был убит на одном из таких восстаний, — юный Ричард Окделл, мечтающий о мести. И Ракану, и Окделлу придется решить: пойти предначертанным путем или бросить вызов судьбе.

Первая часть дебютного сезона выйдет на Кинопоиске в январе 2022-го, однако продолжения придется подождать: премьера второй части запланирована только на 2023 год.

Добавьте сериал «Этерна» в свой список

Обсуждение

PRO
Krutayakotleta
22 нояб. 2021, 14:11
#
Как же всё мозолит глаз(( Но плюсик за старание!
Ответить
-4
lexa24
22 нояб. 2021, 14:25
#
Никакого фэнтези в трейлере не увидел
Ответить
+11
PRO
Krutayakotleta
22 нояб. 2021, 15:57
#
@lexa24: они решили, что если ходаки в "Игре престолов" появились не сразу, а серик стал популярным, то они могут показать "демонов" году этак в 2025 и всё будет ок)
Ответить
-3
PRO
Кадеточка_
22 нояб. 2021, 14:36
#
И главное, эта первая часть, которая выйдет в январе - полуторачасовая серия. И все. Остальное ждать ещё год. КиноПоиск жжет, конечно.🤦
Ответить
+13
PRO
s0918
22 нояб. 2021, 14:37
#
Почему-то выглядит и звучит как советские киносериалы типа Мушкетёров и Сердец четырёх. И пока не понятно, хорошо это или плохо для 2023, когда выйдут основные эпизоды
Ответить
+13
Ourania
22 нояб. 2021, 23:55
#
@s0918: Точно. Мне картинка напомнила "Мушкетеров" Жигунова, и костюмы как-будто оттуда одолжила, и спеца по сцен.бою взяли.
Ответить
+1
jeta_0
22 нояб. 2021, 14:39
#
Как же я люблю российские потуги снимать фэнтези...вот не получается же, но они так стараются зайчики
Ответить
+24
PRO
luvrok
22 нояб. 2021, 15:41
#
Почему у кинопоиска лого в виде флага Японской империи? хахахахах чучуть обрезали просто. Сравните сами, точь в точь
Ответить
+9
PRO
luvrok
22 нояб. 2021, 15:57
#
@luvrok: так то лучше
Ответить
+23
mavlytovfagiz
23 нояб. 2021, 21:42
#
@luvrok: наверно потому что и там и там лучи света изображены 🤦‍♂️
Ответить
-6
PRO
luvrok
22 нояб. 2021, 16:03
#
Гляну чисто поржать
Ответить
-8
PRO
Miss_Dragon
22 нояб. 2021, 16:10
#
А какая студия будет это дублировать?

Там же половину не слышно, а что слышно - то лучше бы не слышала, до того неестественно. И так практически с каждым отечественным сериалом, который я пытаюсь посмотреть.
Ответить
+34
PRO
Jord
22 нояб. 2021, 18:02
#
@Miss_Dragon: о да! Каждый раз это добивает :С
Ответить
+19
SpectreQkurok
23 нояб. 2021, 13:07
#
@Miss_Dragon: Да тут явно нужно брать зарубежных актеров озвучки, чтобы дублировать это на английский, а потом смотреть в озвучке какой нибудь студии...
Ответить
+7
PRO
Sabi_Sabi
22 нояб. 2021, 17:53
#
Народ давайте пусть хотя бы выйдет сериал а потом уже может сказать что да как. Может в этот раз они плохо сняли трейлер а сам сериал будет норм.
Ответить
+4
PRO
luvrok
22 нояб. 2021, 19:06
#
необучаемый
Ответить
-9
PRO
AlexMoiseenko
23 нояб. 2021, 01:41
#
Смешно, тут про Чернобыль снимают убожество. Хоть есть деньги, доступ к материалам, и хороший пример в виде проекта HBO.


Трейлер в основном состоит из лучших моментов, если они дерьмо , то сериал дерьмо в кратном размере)
Ответить
+8
Actiregularis
22 нояб. 2021, 18:53
#
Интерны: Начало.
Ответить
+1
id1081158
22 нояб. 2021, 19:42
#
Блиииинн, ну почему российские актеры в кадре разговаривают так, будто обращаются к зрителю на подмостках театра? Где естественность и непринужденность? Вроде картинку красивую делать худо-бедно научились, а вот с актерским мастерством все еще беда бедой за редким исключением. Сплошь нарочитость и неуместный пафос.
Ответить
+31
Hamoff
22 нояб. 2021, 20:59
#
Ричарды, Раканы какие-то. Не бы чё-нить православное, вроде "Трое из леса".
Ответить
+11
PRO
aped78
22 нояб. 2021, 23:46
#
@Hamoff: действительно, а то не скрепный сериал какой-то :)
Ответить
+14
PRO
onagadzaru
23 нояб. 2021, 00:31
#
всю жизнь мечтаю, чтобы наших актёров озвучивали актеры озвучки, их голоса передают эмоции гораздо лучше, чем актеры с их игрой..
Ответить
+19
karlan
23 нояб. 2021, 00:55
#
Комментарий удален
PRO
raven_earl
23 нояб. 2021, 05:04
#
А вот и качественная критика подъехал
Ответить
+3
PRO
raven_earl
23 нояб. 2021, 05:13
#
Авторка оригинальной книги, по которой сериал снят, кстати, из Львова. Ты чо это их тут защищаешь??? Чо укрофашист?? Бандеровец??
Ответить
PRO
AlexMoiseenko
23 нояб. 2021, 01:31
#
Для кого этот проект снимают?
К сожалению российский кинематограф не развит для таких проектов. Уже в трейлере видно: слабую игру актёров, не проработанные боевые сцены, с адаптацией сценария уверен будет ещё хуже!
Ответить
+8
PRO
kiprian_zhurov
23 нояб. 2021, 02:32
#
Ох эти эмоции в голосах...как же печально
А так, интересно что получится, если всё это дело нормально переозвучат)
Ответить
+5
new_sha2015
23 нояб. 2021, 03:42
#
Умоляю, только не начните экранизировать Хроники Ехо М. Фрая. Я не переживу кринжа
Ответить
+6
PRO
raven_earl
23 нояб. 2021, 05:03
#
Не подкидывай им идеи
Ответить
+7
Ourania
23 нояб. 2021, 18:51
#
@new_sha2015: не беспокойтесь. Фрай живет не в России и обладает чрезвычайно скверным характером. Хотя на youtube попадалась студенческая короткометражка по первой книге Ехо.
Ответить
+2
PRO
linnlilu
24 нояб. 2021, 18:11
#
@new_sha2015: лучше б из другой страны сняли
Ответить
PRO
raven_earl
23 нояб. 2021, 05:08
#
Что-то уровня Аванпоста (который фентези, а не который фантастика), картинка не сочная, у актеров голос не поставлен. На СЕКУНДУ в кадре мелькает Смоляков, и сразу чувствуется разница между ним и другими «актерами». В общем будем посмотреть, но скорее всего - это эксперимент, по всей видимости неудачный
Ответить
+2
PRO
mizzerbiz
23 нояб. 2021, 07:48
#
Ну блин. Не знаю, что и сказать. С одной стороны интересно, с другой что- то не сходится. Игра престолов на минималках😀😀😀 Надеюсь , что все таки сделают хороший или, хотя-бы не плохой. Так-как наши умеют снимать, и пытаются. Да, у некотрых актерская игра подкачивает, нестыковки, но надеюсь что, так же ,как и Ведьмаке, задумаются и выпустят по продуманней.
Ответить
afrikata
23 нояб. 2021, 12:32
#
Метят, конечно, на "Игру престолов", но до боли напоминает сериал "Графиня де Монсоро": цветовая схема, операторский подход, Юрий Беляев и Кирилл Козаков в ролях (актеры, кстати, внешне даже не постарели с 1997 года)...
Ответить
+3
PRO
max_roose
23 нояб. 2021, 20:23
#
Картинка хорошая. Сама история хорошая (до 3 книги). Но вот актеры.... . Ладно, черт с ними, дам шанс.
Ответить
PRO
max_roose
25 нояб. 2021, 20:10
#
@max_roose: Погорячился насчёт картинки, т.к первый раз смотрел с телефона xD. Картинка ужасна, задники говно, графика говно.
Ответить