Реклама
Реклама

«Зов ада» стал самым популярным проектом на Netflix

24 нояб.
Toshyak
Хоррор-сериала обошел «Игру в кальмара».
Кадр из сериала «Зов ада»

Хоррор-проект «Зов ада» стал самым просматриваемым сериалом Netflix спустя всего сутки после премьеры. Проект, если верить данным сервиса FlixPatrol, возглавил рейтинги более чем в 80 странах и обошел «Игру в кальмара».

Шоу рассказывает о потусторонних существах, которые затаскивают людей в ад, вынося им жестокие приговоры. Из этого хаоса, вызванным необъяснимыми сверхъестественными явлениями, появляется новая религиозная организация, представители которой уверены, что все происходящее — это божья воля и кара для грешников.

Создателем сериала выступает Ён Сан Хо — режиссер и сценарист фильма «Поезд в Пусан». Все шесть эпизодов хоррора вышли на Netflix 19 ноября.

Добавьте сериал «Зов ада» в свой список

Обсуждение

PRO
korobovski
24 нояб. 2021, 18:15
#
Ого! Трейлер заинтересовал, но раз уж и "игру в кальмара" обошёл, то значит точно стоит просмотра!
Ответить
-14
Masim8888
27 нояб. 2021, 11:02
#
@korobovski: Отличный сериал с интригующей концовкой. Последнее время смотрю ищу именно корейские фильмы, в них хоть какая-то новизна. Ибо то, что сейчас выдаёт кинематограф смотреть невозможно...
Ответить
+1
PRO
Narimanich
24 нояб. 2021, 18:16
#
Скорее стал самым популярным как раз на багаже от «Игры в кальмара». Люди поняли, что корейцы делают вещи, но, сериал, как по мне, оставляет желать лучшего.
Ответить
+73
PRO
imbyte
24 нояб. 2021, 22:56
#
@Narimanich: после просмотра трейлера совсем не появилось желания смотреть сериал. Возможно, это дезинформация - пытаются поднять хайп, чтобы собрать аудиторию. 🤔
Ответить
+3
PRO
Евгений-Феранте
24 нояб. 2021, 18:26
#
Игру Кальмара на хайпе и схожести с крутой Алисой можно было и глянуть, а это какая-то фигня.
Ответить
+13
Willenskraft
02 дек. 2021, 14:10
#
@Евгений-Феранте: Если бы не вы вообще бы не узнала про Алису, спасибо!
Ответить
-1
marsolordzoya
24 нояб. 2021, 19:02
#
Скажите, стоит смотреть?
А то ощущение, что это шляпа какая-то.
Ответить
+3
PRO
bib_bob
24 нояб. 2021, 20:04
#
Нет не стоит
Ответить
+27
Hamoff
24 нояб. 2021, 23:48
#
@marsolordzoya: если три обезьяны апокалипсиса в трейлере показали, то больше там и смотреть не на что.
Ответить
-11
PRO
Cheryl
24 нояб. 2021, 19:06
#
Концовка достаточно открытая, так что надеюсь на фоне успеха сообразят второй сезон и ответят на какие-то вопросы.
Сериал достаточно тяжеловат - сложно смотреть на неоправданную жестокость и несправедливость происходящую на экране.
Корейцы в плане жестокости на нетфликсе отрываются по-полной.
Ответить
+11
PRO
imisteria
24 нояб. 2021, 19:08
#
Фигня.
Лучше My name зацените
Ответить
+1
Hamoff
27 нояб. 2021, 17:07
#
Я заценил, ничего не потеряете если мимо пройдёте.
Ответить
+3
Masim8888
27 нояб. 2021, 21:48
#
@imisteria:Очень нудная драма.
Ответить
-1
PRO
Krutayakotleta
24 нояб. 2021, 19:31
#
Вообще количество новостей от Netflix о новом самом популярном сериале на их платформе как-то каплю наскучил, по 2 раза на неделе...
Ответить
+31
PRO
sunshine_lika
25 нояб. 2021, 12:16
#
@Krutayakotleta: согласна, у них каждый последующий сериал самый популярный.
Ответить
+12
PRO
elixan7723
24 нояб. 2021, 20:09
#
Неужели теперь все корейские сериалы, вышедшие на Netflix, будут протягивать тем же макаром...
конечно, печально, что люди действительно на волне «Игры в кальмара» больше стали обращать внимания на азиатские сериалы, но по мне, так и без «Игры в кальмара» и без Netflix-а Южная Корея в этом году выпускала просто отличные сериалы с потрясающей сюжетной линией, спецэффектами и хорошей актёрской игрой. Взять те же Винченцо (https://myshows.me/view/71431/), Монстр (https://myshows.me/view/71305/), Таксист (https://myshows.me/view/71903/) и ещё парочку других сериалов. Да, формат не как у Netflix-а, но я включала серию за серией так мне было интересно, что дальше по сюжету, смотрела в шоке до финала.
Ответить
+21
PRO
Cheryl
24 нояб. 2021, 20:23
#
@elixan7723:
За "Монстра" жирный плюс, лично для меня один из лучших сериалов вообще что я смотрела в этом году.
Но по-моему Нетфликс открывает двери для новых сюжетов для корейских сериалов, тем самым привлекая новых зрителей, в том числе к эфирным дорамам.
Ответить
+3
kukla
24 нояб. 2021, 21:38
#
@elixan7723: Вот наконец-то, хоть кто-то это сказал! Дорамы уже давным-давно популярны. За Таксиста и Винченцо плюсую))
Ответить
+11
Sergey_Cech
27 нояб. 2021, 14:43
#
@elixan7723:(https://myshows.me/view/75487/) как вам вот этот?
Ответить
PRO
elixan7723
27 нояб. 2021, 15:39
#
@Sergey_Cech: пока не начинала смотреть, хотя в планах, поэтому пока ничего сказать не могу. Есть сомнение, что может не понравиться, но определённо гляну.
Ответить
Sergey_Cech
27 нояб. 2021, 16:30
#
@elixan7723:а знаете что нибудь типа силачки Бон Сун, мой призрак, Королева чхорин лёгкое посмеяться
Ответить
PRO
elixan7723
27 нояб. 2021, 18:15
#
@Sergey_Cech: прям, чтоб чисто посмеяться сейчас, наверно, днём с огнём не сыщешь, но можете всё-таки попробовать, не комедия в чистом виде, но вдруг понравится: Далли и камджатхан (https://myshows.me/view/74711/), Без ума друг от друга (https://myshows.me/view/73299/) и "Винченцо", там хоть и про мафию, но юмор своеобразный, я угарала в каждой серии.
Если рассматриваете азиатские сериалы, но не только южно-корейские, то можете глянуть китайский "День, когда стал тобой" (https://myshows.me/view/73937/) и тайские "Невестка китайского магната" (https://myshows.me/view/75086/) и Девушка с огоньком (https://myshows.me/view/71951/)
Если бы в списках, наконец-то появилась возможность оставлять заметки, я бы указала жанры, так проще было бы что-то отыскать, а так на добрую память уже и не припомню комедий, самые смешные и запоминающиеся Вы уже перечислили.
Ответить
PRO
Szayel
24 нояб. 2021, 20:14
#
Я и до ИвК любила азиатские сериалы, так что Зов ада решила посмотреть, когда он вышел. И боже, как же тяжело дался сериал. Он интересный, не типичный ужастик про НЕХ, которые людей утаскивают подальше, а скорее про то, какими отвратительными монстрами могут быть люди и как опасны фанатики. За это сериалу жирный плюс. За открытую концовку - небольшой личный минус. Не люблю их)
Ответить
+7
juisez
24 нояб. 2021, 20:23
#
я даже первую серию не осилил, вырубил на половине, дешевенько как то выглядит
Ответить
+1
PRO
Sabi_Sabi
24 нояб. 2021, 23:20
#
Я посмотрела и если реально вдуматься и понять замысел сериала и не ждать от него как большенство людей ждут чего то похожего. А принять что этот сериал новый и задумка свежая то уверена вам он понравиться. Я очень жду второй сезон.
Ответить
+1
Нестин
24 нояб. 2021, 23:33
#
Я уже смеюсь с того, как каждая новинка Нетфликса обходит Игру у кальмара.
Ответить
+12
Hamoff
24 нояб. 2021, 23:50
#
@Нестин: угу, очередной убийца Айфона
Ответить
+1
squark
25 нояб. 2021, 12:14
#
Очередное разрекламированное говно
Ответить
+5
PRO
sunshine_lika
25 нояб. 2021, 12:17
#
Смотрю. Очень круто, необычный сюжет, не скучно😄
Ответить
-1
RawMoves
25 нояб. 2021, 13:15
#
Смотрится тяжело, но в целом неплохо.
Если кто-то ожидал фэнтези/мистику или боевик, то он жестоко разочаруется. Там скорее саспенс и психология на переднем плане, а именно психология толпы.
Между прочим, тема сект весьма актуальна для Кореи, так что неудивительно, что они решили ее раскрыть в дораме и привлечь к этой проблеме внимание.
В общем, советую посмотреть. Если делать это без ложных ожиданий, вещица окажется интересной.
Ответить
rosabelverde
25 нояб. 2021, 16:31
#
они в каждой второй дораме раскрывают примерно одни и те же темы)
Ответить
+1
svd67
25 нояб. 2021, 18:22
#
Жителя Северной Кореи приговорили к расстрелу из-за «Игры в кальмара».

◾️ Хамгён-Пукто тайно провез на территорию республики южнокорейский сериал на флешке, а потом продавал копии соотечественникам.

◾️ Его поймали полицейские — скоро мужчину казнят. Местного школьника, купившего сериал, приговорили к пожизненному заключению. Ещё шестеро получили пять лет каторжных работ.

◾️ В учебном учреждении сейчас проводят обыски. По некоторым данным, уволили директора школы и классную руководительницу. Их могут сослать на угольные шахты в качестве наказания.

В Северной Корее с начала этого года действует строгий запрет на ввоз в страну фильмов, шоу и сериалов с Запада и из Южной Кореи. По закону максимальное наказание — смертная казнь.

Да, по сравнению с властями КНДР организаторы киношной Игры в кальмара - просто школьники!!!
Ответить
+4
doppelgangerX36
25 нояб. 2021, 18:39
#
@svd67: В этой новости меня больше удивляет, что у северо-корейцев есть на чем смотреть фильмы с флешки.
Ответить
svd67
25 нояб. 2021, 19:20
#
@doppelgangerX36: А за это, вполне возможно, кого-нибудь уже казнили...
Ответить
PRO
kiprian_zhurov
26 нояб. 2021, 03:59
#
@doppelgangerX36: у них и смартфоны и компьютеры и всё есть, с Китая в основном привозят многое как раз, а в Пхеньяне и бутики с брендовой одеждой и рестораны, не стоит верить новостям про КНДР, если они идут от США или южной Кореи, это та же пропаганда
Ответить
+2
Hamoff
27 нояб. 2021, 11:27
#
@kiprian_zhurov: ну и пишите уже, что бутики эти и рестики для туристов и продвигателей идей Чучхэ.
Ответить
+1
PRO
br1ella
26 нояб. 2021, 04:54
#
@svd67: Стоит проверять источники, в данном случае это Radio Free Asia с адресом в штатах, делайте выводы.
Ответить
+5
svd67
26 нояб. 2021, 17:49
#
@br1ella: Проверяйте источники, делайте выводы... Чувствую себя, как будто провалил все явки и пароли... Дожил, блин, не отличаю уже Radio free Asia от Фронта освобождения Палестины!
Ответить
deadfox
25 нояб. 2021, 19:39
#
Не зашёл данный сериал. Очень нудная 1 серия.
Ответить
+2
KnoxvilleU
Вчера, 19:02
#
@deadfox:он нудный весь, хочу сказать, я дожала
Ответить
+2
Masim8888
27 нояб. 2021, 10:57
#
Хороший сериал, на порядок выше всего говна что выдаёт нетфликс.
Ответить
vk470375
27 нояб. 2021, 16:11
#
Такое дно, если честно....
Ответить
-1
irina_pobeda
27 нояб. 2021, 16:27
#
Не стоит зря потраченного времени
Ответить
-1
cremationx
27 нояб. 2021, 17:58
#
Надеюсь в финале великий Xi победит Винни-Пуха
Ответить
-2
cremationx
28 нояб. 2021, 11:29
#
@cremationx: Китайские боты поставили дизы
Ответить
-1
rosabelverde
28 нояб. 2021, 22:16
#
реально, такое впечатление, что до Игры не было ни одного годного корейского сериала, в том числе и на нетфликс. Королевство!!!
Ответить
+3
RawMoves
29 нояб. 2021, 04:47
#
@rosabelverde: понятное дело, что их сотни, да и Игра далеко не лучшая дорама (жду минусов фанатиков). Другое дело, что она завирусилась и от Нетфликса пошел неадекватный пушинг любого корейского продукта на платформе.
К сожалению, кругозор большинства людей, которые начали с Игры, ограничен ею и новыми дорамами на Нетфликсе.
Ответить
+4
rosabelverde
29 нояб. 2021, 09:03
#
вообще не лучшая) честно, я с трудом ее досмотрела)
Ответить