Реклама

«Вокруг света за восемьдесят дней» с Дэвидом Теннантом продлили на второй сезон

29 нояб. 2021
Toshyak
Также создатели начали работу над экранизацией «Путешествия к центру Земли».
PBS

Сериал «Вокруг света за восемьдесят дней» с Дэвидом Теннантом в главной роли получит второй сезон. Проект продлили еще до премьеры: первый эпизод шоу выйдет только 2 января.

В центре сюжета шоу — Филеас Фогг, который заключает со своими друзьями пари, что он сможет обогнуть земной шар всего за 80 дней. Вместе со своим камердинером Паспарту он отправляется в путешествие. К ним присоединяется начинающая журналистка Эбигейл Фикс, которая собирается сделать репортаж об этой необычной истории.

Также создатели начали работу над экранизацией еще одного произведения Жюля Верна, «Путешествие к центру Земли», но каких-либо подробностей о предстоящем проекте пока нет.

Добавьте сериал «Вокруг света за восемьдесят дней» в свой список

Обсуждение

Nog
Nog
29 нояб. 2021, 15:53 #
Странноватая новость. Получается, в первом сезоне он не доедет? Или поедет потом заново в другом направлении?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+40
Barnaby
Barnaby
29 нояб. 2021, 16:14 #
Жюль Верн это всегда круто, а "Путешествие" это одно из моих любимых произведений. Было бы здорово, если бы еще что-нибудь про Немо сняли.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+24
kolyalcf1989
kolyalcf1989
29 нояб. 2021, 18:21 #
@Barnaby: Disney сделает сериал по роману «Двадцать тысяч лье под водой»

По сюжету шоу, главный герой, индийский принц и бывший пленник Ост-Индской компании хочет отомстить англичанам, отнявшим у него всё. Однако как только капитан Немо отправляется в плавание на борту «Наутилуса», он не только продолжает сражаться со своими врагами, но и открывает для себя волшебный подводный мир.

Съёмки стартуют в начале 2022 года.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
Barnaby
Barnaby
29 нояб. 2021, 19:24 #
@kolyalcf1989: Ну, я имел в виду "20000 лье" от этих же авторов, раз уж они за "Путешествие" взялись. Но Диснея тоже обязательно посмотрим.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
vk166233
vk166233
29 нояб. 2021, 16:31 #
Вот интересно, 2 сезон будет по книге или отсебятина?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
Wall_ace
Wall_ace
09 янв. 2022, 18:38 #
@vk166233: это по какой же книге? )
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
vk166233
vk166233
03 февр. 2022, 22:51 #
@Wall_ace: вот почему: https://librebook.me/around_the_world_in_eighty_days/vol1/1
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
КseN04ka
КseN04ka
29 нояб. 2021, 16:36 #
Ох, как я жду))) Побольше Теннанта, побольше! А викторианская эпоха и новогодние праздники все это дополнят) Интересно это понедельно будет выходить или по схеме Нетфликса? В любом случае здорово!!!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Ho_Lee_Fuk
Ho_Lee_Fuk
29 нояб. 2021, 16:48 #
Дерзко. 🤔
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
zamizami
zamizami
29 нояб. 2021, 18:21 #
а если после "путешествия", они возьмутся еще и за экранизацию "таинственного острова", то это будет вообще сказочно!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+15
jeta_0
jeta_0
29 нояб. 2021, 20:44 #
@zamizami: а еще есть "20 тысяч лье под водой" и "дети капитана Гранта" в ту же копилку к "таинственному острову". Эх, мечты
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
zamizami
zamizami
30 нояб. 2021, 00:12 #
@jeta_0: итак, коллеги, предлагаю составить топ желаемых экранизаций по степени крутости книг жюля верна. спойлер: такой топ невозможен, ибо все его книги шедевральны. каждая по своему. я уже в голове начала рисовать, как могли бы выглядеть все эти экранизации. ох, вкусно!
Ответить