Реклама

Большой релиз iOS приложения. Разбор полетов: что пошло не так и что мы будем с этим делать?

12 дек. 2021
Vinny
Мы хотим рассказать, что произошло с iOS приложением, почему так случилось, и что мы делаем по этому поводу.
Команда MyShows

Пару недель назад мы вылили крайне сырую версию iOS приложения. 

Проблемы

Авторизация

После выхода версии 2.29.2 всех пользователей выкинуло из приложения, и им нужно было залогиниться снова. Кто-то помнил свой логин и смог зайти. Кто-то не помнил пароль и ему надо было помочь вспомнить. Кто-то не помнит ни пароль, ни логин,  даже способ, как ранее попадал в приложение. Кто-то заходил через аккаунт соцсети, который потом сознательно удалил. 

Отсутствие сериалов на экране Было и в календаре

Даже если пользователь был авторизован, на экране Было отсутствовали сериалы.

Зависания

На части устройств (как правило с iOS 12 или 13, но иногда есть редкие кейсы и с iOS 14) при открытии экрана эпизода происходит зависание приложения. У некоторых пользователей экран эпизода открывается, но не открываются комментарии.

Темная тема

На некоторых экранах сломалось распознавание текущей цветовой темы. В случае когда на устройстве была одна тема, а в приложении другая. В связи с этим возникал черный цвет на сером и тому подобные артефакты.

Дизайн

Изменился дизайн экрана сериала: список эпизодов перешел на отдельный экран и переход к отметкам стал неочевиден. Кажется, что нет эпизодов и нельзя отметить эпизод просмотренным.

Так же изменилась цветовая гамма и расположение некоторых компонентов.

В общем ужас - ужас. Это было ужасно.

Почему так получилось

Прежде всего это наша ошибка и мы это признаем. Просим прощения за это и уже исправляемся.

Нам действительно стыдно, потому что прежде всего это ошибка менеджмента, хотя и технические проблемы сыграли свою роль.

Это следствие большого технического долга, плохо отлаженного процесса тестирования и планирования изменений. Мы долго не релизились, потому что версия была сырой и продолжали добавлять задачи в разработку.

Результатом неверного управления и большого технического долга стало то, что мы имеем.

Дальше мы расскажем, что мы сделали, чтобы этого не повторилось.

Немного технических деталей

Авторизация

Почему сломалась авторизация — у нас давно есть возможность смены логина. Просили добавить ее и в приложении. К сожалению, архитектурно в приложении на iOS подразумевалось, что логин остается неизменным. Мы это переписали, но забыли, что код отвечающий за состояние авторизации пользователя и сохраненный на устройстве завязан на логин. Поэтому при смене механизма авторизации он и перестал работать. При тестировании этого не заметили, так как на тестовых устройствах постоянно проверяли процедуру логина и просто входили заново.

Отсутствие сериалов на экране Было

Это тоже было связано с авторизацией. Оказалось, что там авторизация проверялась отдельно и поэтому функции, которые его обрабатывали получали пустые списки как от пустого профиля.

Зависания

Причина этих проблем еще в работе и мы пока не до конца ее понимаем. Экран эпизода был полностью переписан и сейчас при рендеринге процесс иногда виснет и не может отрисовать экран. Точных условий, когда это происходит, нам пока повторить не удалось.

Темная тема

Тут снова технический долг. Часть элементов дизайна была завязана на настройки устройства, а часть на настройки приложения. Где-то это поправили, а где-то упустили.

Дизайн

Некоторые новые элементы управления конфликтовали за расположение с уже имеющимися, и мы приняли решение об их перемещении на скорую руку. Не подумав. Тут на 100% человеческий фактор.

Что мы делаем

  1. Сначала все силы были направлены на восстановление доступа. Мы хотели, чтобы люди не потеряли свои профили, которые они заполняли.
    — Мы принимаем сообщения на восстановление доступа из всех каналов и если пользователь помнит хоть что-то и нам удается идентифицировать его профиль — мы сразу восстанавливаем доступ. Мы умеем его восстанавливать по почте, по логинам соцсетей, по именам в соцсетях. Если у вас есть любая информация о вашем профиле — начиная с того, что было на аватарке, кто у вас в друзьях — пишите — мы приложим все силы, чтобы найти ваш профиль и восстановить его.
    — В версии 2.29.4 восстановление профиля стало еще проще — мы добавили новую функцию — восстановление доступа, с ее помощью мы можем получить все логина MyShows с устройства. И если вы когда-то там логинились и не удаляли приложение — мы найдем ваш профиль.
  2. Исправили косяки с авторизацией и темной темой, приведя все к единому виду. Теперь черного текста на черном быть более не должно (кроме формы восстановления доступа. Мы знаем об этом, но уже не стали откладывать версию из-за этого.). Сейчас экран Было должен работать и там должны быть ваши сериалы, если вы авторизованы.
  3. Полностью изменили процесс тестирования. Сейчас этим занимается отдельный человек, и версия не может уйти в релиз, пока он не проверит все с различными настройками и не даст добро на релиз.
  4. Мы добавили новое устройство на iOS 14.8.1, так как там были сбои и ошибки. Сейчас приложение проверяется на трех разных версиях iOS перед каждым релизом.
  5. Сейчас мы работаем только над исправлением описанных выше багов и не берем в работу ничего другого.
  6. Мы собираем весь фидбек по дизайну, структурируем пожелания пользователей и будем менять дизайн небольшими шагами с учетом пожеланий. Там, где это возможно, постараемся вернуться к тому, что было. В других случаях сделаем не менее удобно. В любом случае это будет делаться небольшими шагами.
  7. Мы будем выпускать апдейты каждые 2 недели, чтобы двигаться небольшими изменениями и не делать большие релизы, которые могут все сломать.
  8. В ближайшее время релизы могут быть чаще - как только чиним достаточно большой баг - сразу тестируем и выпускаем версию. В описании версии пишем, что починили.
  9. Сделаем группу beta тестеров - кто желают - смогут присоединиться к тестированию ранних версий приложения. Ссылка на присоединение к группе будет в меню приложения.

Чем нам можно помочь

  1. Прежде всего детальным описанием проблем. Спасибо большое тем пользователям, которые присылают скрины и даже видео — мы вам очень благодарны. Поверьте, сообщение «невозможно отметить просмотр» вызывает больше вопросов, чем ответов: На каком экране это происходит, видите ли вы элементы управления для отметки сериалов или нет, что происходит при нажатии на элемент, если вы его видите.
  2. Просим присылать отзывы через форму обратной связи в приложении — она автоматически попадает в тикет-систему.
  3. Мы собираем фидбек через публичный форум. Там можно писать об общих вопросах. Просим не указывать там доступы к аккаунтам :-).
  4. Можно писать на почту info@myshows.me.
  5. Не надо ставить одну звезду в отзывах в AppStore — мы благодарны и таким отзывам и все их прикрепляем к тикетам, но это ухудшает рейтинг приложения и в дальнейшем нам придется тратить больше сил на его восстановление. Ошибки бывают у всех. Мы свою признали и сейчас тратим все силы на исправление ситуации. Нет смысла ее усугублять еще больше.

Готовы ответить на все вопросы в этой новости. Спасибо вам.

Обсуждение

aartik_
aartik_
12 дек. 2021, 17:43 #
хотелось бы, чтобы снова писали дату, когда был просмотрен конкретный эпизод((
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+44
Vinny
Vinny
12 дек. 2021, 18:02 #
@ТёмаБогомаз: На каком экране хотелось бы это увидеть?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
aartik_
aartik_
13 дек. 2021, 13:48 #
как было до обновления, в эпизоде конкретного сериала: "Просмотрено 1 декабря 2021" условно))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
KrutayaKotleta
KrutayaKotleta
PRO
12 дек. 2021, 18:31 #
@ТёмаБогомаз: видеть свой рейтинг тоже было бы неплохо(((((
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+27
Vinny
Vinny
12 дек. 2021, 19:17 #
@Krutayakotleta: Принято. На странице профиля вверху подойдет?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
KrutayaKotleta
KrutayaKotleta
PRO
12 дек. 2021, 20:19 #
@Vinny: естественно, спасибо)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
taras_sidyi
taras_sidyi
12 дек. 2021, 17:43 #
Не хочу обитеть тех, кто не помнил ни пароль, ни логин, и даже способ, как ранее попадал в приложение, но это откровенно слабоумие. Ровно как и регистрация через соцсеть.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+35
Vinny
Vinny
12 дек. 2021, 19:13 #
@tsidyi: Разные бывают обстоятельства. Помнить конечно надо. В связи с этим мы попросим заполнить почту в профиле у тех, у кого ее нет. Почту люди как правило помнят. Надеемся это решит проблему на будущее.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Gibbs
Gibbs
PRO
12 дек. 2021, 17:53 #
Одному мне все понравилось? Дизайн сериалов просто пушка👍🏻 Есть только одна, маленькая хотелочка. Это перелистывание серий друг за другом. Отметил одну и потом сразу махнул на другую😉 Все остальное супер-пупер
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+21
leaverhater
leaverhater
12 дек. 2021, 17:59 #
Ребят, я впервые вижу подобный "разбор полётов", и как айтишник скажу, что это очень круто
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+98
Stoni
Stoni
12 дек. 2021, 18:02 #
я уже устала от зависаний, когда заходишь в эпизод 😭 начините скорее, умоляю
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
Vinny
Vinny
12 дек. 2021, 18:04 #
@Stoni: Это боль. Задача стоит с приоритетом Критическая. Это максимальный приоритет. Постараемся сделать как можно скорее.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
mau5like
mau5like
12 дек. 2021, 18:41 #
Тыкните где на айос списки найти, на ведре Лего находится, а здесь всё ищу ищу
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Vinny
Vinny
12 дек. 2021, 19:15 #
@mau5like: Там их еще нет. Они были в планах до этого факапа. Вернемся к ним теперь после того как поправим основные кейсы.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
mau5like
mau5like
12 дек. 2021, 19:16 #
@Vinny: а, понял, не знал. Спасибо за работу
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
Vinny
Vinny
12 дек. 2021, 19:18 #
@mau5like: Без проблем. приложение на iOS долгое время было без постоянного разработчика. Сейчас мы уже это изменили. В скором времени все наладится.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
HacidorD
HacidorD
12 дек. 2021, 19:51 #
Ух ты, какое большое извинение запилили. Может, пока проще откатиться на старую версию приложения? Когда все работало нормально?)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Vinny
Vinny
12 дек. 2021, 23:24 #
@HacidorD: Это сделать достаточно сложно и не поможет тем, кто не может вспомнить свой логин.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
AlexWed
AlexWed
PRO
12 дек. 2021, 20:27 #
С Новым обновлением вроде все стало норм, не глючит, темная тема работает нормально. Но что делать, если мне не нравится изменённый функционал в приложении? Например в самой серии теперь невозможно отметить «не буду смотреть», только свайпом в списке. Это неудобно, лучше, чтобы было и так, и так.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
Vinny
Vinny
12 дек. 2021, 23:26 #
@AlexWed: Пишите нам. Лучше всего в форум - мы все пожелания учтем. В том числе и из этих комментариев.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
AlexWed
AlexWed
PRO
13 дек. 2021, 12:20 #
Форум? Это что-то на древнеинтернетном))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
deeniks
deeniks
PRO
12 дек. 2021, 22:11 #
Ничего себе это я сколько всего пропустила. У меня яблоко iOS 15.1. Никаких проблем замечено не было (кроме того что как раз не так давно меня разлогинило из приложения, но я это не связала с обновлением…) Если какие-то баги будут, обязательно вам напишу!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
bopmper
bopmper
12 дек. 2021, 22:22 #
Я один на экране Было перестал попадать по отметке? Каждый раз нажимая на отметку проваливаюсь в саму серию и уже там отмечаю серию как просмотренную. Верните, пожалуйста, возможность отмечать на экране Было как было 😔
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Vinny
Vinny
12 дек. 2021, 23:27 #
@bopmper: Она там есть. Мы поработаем над тем, чтобы стало можно это сделать без труда. Замечание принято. Спасибо
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
Anastasia204
Anastasia204
12 дек. 2021, 22:54 #
Знаете, было бы здорово, если можно было отмечать по несколько раз один сериал. Я имею ввиду, что один тот же сериал я могу пересматривать много раз, но это не будет суммироваться в общей статистике. Хочется, вот начала пересматривать сериал и снова отмечать серии заново, чтобы следить на чем остановилась. Ну это так моя хотелка.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+15
Vinny
Vinny
12 дек. 2021, 23:28 #
@Anastasia204: Многие этого хотят. Для этого надо сделать достаточно большой пласт работ не в приложении, а на серверах. Если найдем ресурсы в следующем году - сделаем. Но это точно не быстро. К сожалению.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
SStilinski24
SStilinski24
12 дек. 2021, 23:46 #
Я очень сильно извиняюсь за то, что лезу не совсем в ту тему, но ведь это тоже касается непосредственно роботы сайта, так что не обессудьте.
https://old.myshows.me/search/rewards/gg78-4a8dd26bdb/ - то ли награда забагована, то ли еще что... Но вот уже конец 2021 года, понятное дело.,что Золотой Глобус уже давно прошел, что, соответственно, не даст никому никакого шанса заполучить эту награду. Вопрос в том - почему она продолжает висеть в профилях, как не открытая?
Были мысли, что она в следующем году переделается под "Золотой Глобус 2022", но... Ведь за прошлые года висят открытые отдельные награды во многих профилях, значит, это не так работает.
Понимаю, может это и не такая уж срочная проблема, но это слегка напрягает.
Надеюсь, хотя бы в этот раз меня услышат.
Спасибо за работу над сайтом)
И да, этот баг и на старой версии сайта, и на новой, если что.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Sakharidze
Sakharidze
PRO
13 дек. 2021, 00:22 #
Признать ошибку, дорого стоит. Молодцы 👍👍👍
Скорейшего исправления
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
alexnadera
alexnadera
13 дек. 2021, 00:46 #
Лучшее приложение!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
vk728323
vk728323
13 дек. 2021, 02:27 #
Темная тема
Когда это будет на самом Сайте то?
Я чувствую что я не доживу до этого момента когда такое на сайте сделают
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-12
vk728323
vk728323
13 дек. 2021, 02:29 #
@vk728323:

И сделают что бы можно было переключать на следующию серию не выходя из нее и не искав её в списке все серий и сезонов

Что бы посмотреть и сразу переключить на следующию и не куда не выходить
И да я сейчас говорю про сайт если что
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-13
Flink_en
Flink_en
13 дек. 2021, 03:05 #
На iOS 15 все прекрасно. Узнал про проблемы из этого поста. Спасибо за редизайн:)

P.S. Если принимаете предложения:
Хотелось бы видеть жанр сериала в описании.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
znaika
znaika
13 дек. 2021, 03:57 #
Ох, бедняга-тестировщик. Крепитесь, ребят. Жестковатый релиз получился, но ничего, думаю, вы и это одолеет ;)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
glassrutherford
glassrutherford
13 дек. 2021, 04:15 #
я вами восхищаюсь
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
Nachel
Nachel
22 дек. 2021, 15:02 #
@glassrutherford: надеюсь это сарказм) иначе ты мазохист какой-то)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
_Burn_
_Burn_
PRO
13 дек. 2021, 04:49 #
Почему с приложения гиф файлы не грузятся ? Грузятся просто в виде фотографий. Постоянно приходится заходить через браузер.
А ещё было бы неплохо добавить в приложение график по кол-ву просмотренных серий за день, как на сайте.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Hername
Hername
13 дек. 2021, 07:03 #
Ура я нашла где написать об этом, ребята, раньше когда открывал сериал можно было нормально отмечать эпизоды, не надо было переходить ни в какие дополнительные вкладки. Действующие актеры это все классно, но новый функционал это ужас. Описание сериала в самом низу, хотя вообще-то это один из основополагающих моментов по которому пользователи выбирают смотреть или нет. Из-за этой обновы приходится постоянно сидеть через браузер, потому что приложение не функционально и плохо продумано после обновы.
Но ребята, вы молодцы что пытаетесь сделать что-то новое, и признаете свои ошибки, вот за что стоит любить команду myshows
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+17
ognivokeane
ognivokeane
PRO
13 дек. 2021, 12:28 #
Пофиксите, что переходе в темную тему в разделе «новое» на темном фоне - чёрный шрифт. Невозможно читать 😢
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-6
MasterGeo
MasterGeo
13 дек. 2021, 12:43 #
А где теперь отмечать просмотренные серии??? Для меня это было самое важное из функций.
Сейчас буллиты пропали вообще 😕
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Vinny
Vinny
13 дек. 2021, 23:07 #
@MasterGeo: попробуйте перелогиниться в приложении. Это должно помочь. Почему то в некоторых случаях даже в версии 2.29.4 наблюдается такое, что экран Было сериалы показывает, а профиль пустой - это значит авторизация не прошла. Надо выйти и войти заново. Простите за этот казус.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
ousof
ousof
13 дек. 2021, 14:15 #
Пожалуйста добавьте функцию «пересмотреть сериал» , думаю , что это обрадует много человек

было бы неплохо вернуть функцию просмотра даты просмотрела серии , очень полезная функция

Так же очень нравился цветной фон в списке серий

Спасибо за ваш труд
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Vinny
Vinny
13 дек. 2021, 23:08 #
@ousof: По датам выше уже писали - зафиксировали пожелание.
По цветному фону - есть настройка которая его возвращает. Но с цветным фоном еще не все баги отловили. Там что то может быть не видно.
Его поэтому и перенесли в настройки, так как стало очень сложно с темами и цветами оперировать.
Мы подумаем как все совместить хорошо.
Спасибо
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
Milkind
Milkind
PRO
13 дек. 2021, 15:26 #
Хочется выразить благодарность и за ваш труд, и за смелость вот так взять и не просто принести извинения, а устроить публичный разбор полётов - что пошло не так, из-за чего, что уже сделали для исправления и что планируете ещё сделать, куда писать, как писать.
Вот бы все так делали )

Это очень располагает и возвращает доверие.

Теперь вперёд, к исправлениям и грамотному ведению проекта в будущем 💫
Частые релизы и гибкость (привет scrum) действительно чаще всего лучше, чем копить и выкатывать масштабные сырые версии.

Хочу в тестеры, пойду искать заветную ссылку на присоединение.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
Milkind
Milkind
PRO
14 дек. 2021, 06:37 #
Ссылку так и не нашла пока, кстати 😅
Если кто-то нашёл - подскажите, где?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-7
Vinny
Vinny
14 дек. 2021, 22:23 #
@Milkind: Пока ее нет - появится в следующем релизе скорее всего.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
squark
squark
PRO
13 дек. 2021, 17:01 #
Показать комментарий
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-22
ArtDm
ArtDm
PRO
13 дек. 2021, 19:52 #
Можно как то сделать что бы special эпизоды в вышедших(экран Было) отображались? Так чуть не пропустил новый спешл южного парка(
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
Demiant
Demiant
13 дек. 2021, 20:49 #
@ArtDm: Можно, для Pro-аккаунтов доступна функция «Показывать special эпизоды в новых сериях»
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
tanka05
tanka05
13 дек. 2021, 23:17 #
Спасибо за сайт и приложение! Готова принимать участие в тестировании. А баги - это бывает! Я уверена, пару итераций - и все баги уйдут)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
levs5
levs5
PRO
14 дек. 2021, 04:09 #
добавьте пожалуйста функцию отслеживания реакций на комментарии (лайки, ответы итд)
даже с компьютерной версии это все не очень удобно отслеживается 😵‍💫
и ещё награды, с телефона вообще невозможно пройти все эти голосования, да даже узнать про них как-то сложно, узнаю о возможности получить награду из профилей других людей😮‍💨 было бы здорово, если бы эту тему как-то сделали удобнее и плюс где-то была бы возможность узнавать о том, что можно участвовать в голосованиях и получать награды
спасибо 💌
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Vinny
Vinny
14 дек. 2021, 22:24 #
@levs5: Принято. Обдумаем это. Спасибо
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-6
Arumi
Arumi
14 дек. 2021, 09:06 #
Сделайте, пожалуйста, функцию отписываться от комментариев к серии из приложения.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Vinny
Vinny
15 дек. 2021, 12:14 #
@Arumi: Добавим. в вебе и android это уже есть.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-6
Arumi
Arumi
09 апр. 2022, 10:33 #
@Vinny: в айос бы поскорее
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
beaverly
beaverly
14 дек. 2021, 13:03 #
Ребят, а вы не раздумываете над сменой системы оценивания на десятибалльную? (Ну или 3.5, 4.5 и тд добавить)
5 баллов не очень удобно, например много сериалов, которые не дотягивают до 5, но и лучше чем 4
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Vinny
Vinny
14 дек. 2021, 22:27 #
@beaverly: Это сложный вопрос. Есть идея сделать половинки звездочек. 4.5 :-)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
beaverly
beaverly
15 дек. 2021, 13:12 #
Было бы замечательно, удачи вам ;)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
steblovskayaa
steblovskayaa
14 дек. 2021, 13:05 #
Ребята, приложение все равно очень классное и мы, его пользователи, неистово вам за него благодарны! Ничего смертельного, со всеми бывает, спасибо за такое подробное описание ❤️
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
arinaarina__
arinaarina__
PRO
14 дек. 2021, 14:38 #
я вообще не понимаю как отмечать серии (
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
Vinny
Vinny
14 дек. 2021, 22:28 #
@arinaarina__: Если нет контролов на привычном месте и обновились до последней версии - попробуйте выйти и заново залогиниться. Во многих случаях это помогает. Если не поможет - пишите на info@myshows.me - разберемся.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-6
cremationx
cremationx
14 дек. 2021, 18:22 #
iOS это кал, на андроиде все отлично
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-15
eliz_gavrilkina
eliz_gavrilkina
14 дек. 2021, 18:22 #
Как тестировщики могли пропустить такое большое количество критических ошибок? Почти все относятся к смоук тестам, то есть к основному функционалу приложения

Если у Вас не работал функционал основной, то нужно было не релизится, пока не исправитесь, никто бы вас не съел за задержку в неделю, я думаю

И судя по количеству комментариев с багами создайте какую-нибудь форму для заполнения баг репорта, с возможностью приложения видео экрана или скриншота, так как не всегда понятно, куда писать с возникшей проблемой
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Vinny
Vinny
14 дек. 2021, 22:31 #
@eliz_gavrilkina: у нас есть система с багрепортами - ссылка в статье - https://myshows.userecho.com/communities/1-forum-soobschestva-myshows/categories/45-mobilnoe-prilozhenie-na-ios/topics

По тестировщикам - основная проблема произошла из за разлогинивания пользователей. А тестировщики все время логинятся и разлогиниваются. Поэтому деже не заметили, что их выкинуло. Ну и процесс тестирования был не на должном уровне. Мы это уже изменили.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
eliz_gavrilkina
eliz_gavrilkina
16 дек. 2021, 18:03 #
@Vinny: в любом случае желаю вам успехов, я уже 1000 лет с вами, всей душой люблю ваш проект и всем рекомендую) Вы очень крутые)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
Vinny
Vinny
18 дек. 2021, 16:22 #
@eliz_gavrilkina: Спасибо :-)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-7
anestezi22
anestezi22
14 дек. 2021, 19:53 #
Для меня главная боль (еще с прошлого обновления) - это то, что во вкладке «было» у сериалов показано количество непросмотренных серий в сезоне, а не в самом сериале, это очень неудобно 😞 (И количество в минутах, а не в днях-часах-минутах) Невозможно привыкнуть.

К тому же, нынешняя система лишена смысла для сериалов-антологий. Допустим, я смотрю Американскую Историю Ужасов и не досмотрела 4 сезон, но все остальные просмотрела. И вот выходит новый сезон, отмечаю серии, но у сериала отображается количество непросмотренных серий для 4 сезона, а не для нового, тк 4 не досмотрен. Но я и не планирую его досматривать. Так что даже если такую систему и оставлять, то нужно решать подобные моменты.

А так, в любом случае спасибо за приложение.
Надеюсь, все недочеты реально устранят. Продуктивной работы 👍🏼
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Vinny
Vinny
14 дек. 2021, 22:32 #
@anestezi22: Боль понятна. Записали. Спасибо за фидбек.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
leofisun
leofisun
PRO
15 дек. 2021, 03:58 #
По-моему, трекеров достойнее MyShows нет, поэтому так извиняться перед людьми, жалующимися на свою же память, не стоит.

Из «поправить»:
1. Некоторые сериалы невозможно найти через поиск в приложении, а на веб-сайте функция работает исправно (к примеру, испанский сериал «Под подозрением»).
2. Не все названия популярных сериалов переведены на русский (к примеру, французский сериал «Cassandre» — «Кассандра»). Если есть возможность получить локализованные названия по API Кинопоиска, то почему пользователи до сих пор видят латиницу?
3. ⭐️ сериалов во вкладке «Рейтинг» показываются по первой цифре рейтинга. У топ-сериала «Шерлок» всего 4 звезды, хотя рейтинг 4,73.

Очень хотелось бы:
1. Названия серий, выложенных на Кинопоиск, локализуются. Мне было бы приятно видеть официальные тайтлы на русском. Если каким-то пользователям эта функция не понравится, то в настройках её можно будет выключить.
2. Популярные сериалы переводчиками именуются по-разному. При наборе «Прощай навсегда» мы можем увидеть привычное нам «Мёртв для меня», ведь в кэше поиска оба варианта сохранились, но почему на странице сериала не показывается альтернативное название, в данном случае — официальное?
Иногда бывает много вариантов перевода: «Сексуальное просвещение» (офиц.) / «Половое воспитание» / «Секс-ликбез».
3. Иметь возможность занимать неактивные логины.

P. S. Рекомендую нанять редактора для проверки такого рода постов: уж очень много ошибок в тексте.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-9
Vinny
Vinny
15 дек. 2021, 12:40 #
@leofisun: Ошибка наша и не так уж важно какие люди - мы ошиблись. Мы и извиняемся :-). Люди такие какие есть. Их не выбирают :-)
По поиску принято - уже есть задача.
По названиям - Кассандру добавил. Передам в отдел по контенту - они обычно забирают русские названия с Кинопоиска автоматически. Но если сериал стоит на ручном обновлении, то этого не происходит.
по рейтингам - тоже передам. спасибо.

У нас есть функция показывать только оригинальные названия в настройках. Русские обычно забираем. Это скорее исключение.

По альтернативным названиям - поиск по ним должен работать - мы добавляем их в синонимы. Выводить их - подумаем об этом. тут проблема с том, что экран сериала и так сильно перегружен информацией.
Неактивные логины - это пока вряд ли. Для этого надо определить статус неактивности и предупреждать пользователей.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
Milkind
Milkind
PRO
15 дек. 2021, 06:44 #
Не вижу возможности изменить дату просмотра серии на pro-аккаунте... Это баг? Или куда-то перенесено со страницы серии?
Помогите найти, пожалуйста, как это теперь делается.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
Vinny
Vinny
15 дек. 2021, 12:29 #
@Milkind: Когда ставите отметку на экране эпизода - под ним появляется текст - Изменить. Кликаете и можно перенести просмотр на вчера или позавчера. Перенести отметку можно только в день просмотра.

Если есть пожелания - напишите пожалуйста.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
Milkind
Milkind
PRO
15 дек. 2021, 15:02 #
Спасибо!
Все, понятно, нашла :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
isti
isti
PRO
15 дек. 2021, 09:21 #
Ребята, вы крутые, что так откровенно пишите про свои ошибки, и спасибо за то, что думаете про пользователей!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
dasaimq
dasaimq
15 дек. 2021, 09:55 #
Не нужно стыдиться за это, вы молодцы, извлекайте уроки и навстречу новым горизонтам, сам люблю так делать, учусь на программиста и когда выполняю лабу пишу все недостатки моей программы отдельным блокнотом, настолько что кажется просьбой занизить оценку)))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-6
id309102549
id309102549
15 дек. 2021, 14:07 #
Читаю комменты и не пойму, у меня одной, когда отмечаешь серию она продолжает висеть в списке (как будто я ее не посмотрела, но галочка стоит) и приходиться несколько раз на неё тыкать, чтобы она ушла? iOS 15.1
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
akituyaa
akituyaa
16 дек. 2021, 04:18 #
Та же проблема. Верните пожалуйста обновление страницы «было»
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
elena_pandora
elena_pandora
15 дек. 2021, 23:47 #
А что на андроиде все у всех ок? У меня, когда захожу на страницу сериала, вылетает приложение постоянно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Olise
Olise
16 дек. 2021, 01:09 #
@elena_pandora: Аха-ха-ха. Школьники-разработчики и андроидовское приложение сломали :-D
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Vinny
Vinny
16 дек. 2021, 14:07 #
@elena_pandora: Не могу сказать про всех. Но это первая подобная жалоба. Могли бы дать детали? Можно на почту или в userecho. Интересует устройство, версия android, версия приложения, логин на myshows и это любой сериал, или какой то один?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
elena_pandora
elena_pandora
18 дек. 2021, 22:59 #
@Vinny: хорошо, я напишу подробней на почту) Спасибо.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
aanatskiy
aanatskiy
16 дек. 2021, 19:13 #
Я вас умоляю добавьте возможность добавлять в игнор пользователей! При этом чтоб их комментарии под сериями переставали для меня отображаться. На сайте присутствую графоманы стиль письма которых оставляет желать лучшего, а высеры в виде стены текста под каждой серией не несут никакой смысловой нагрузки и не побуждают к дебатам, а приводят меня в ужас заставляя попутно седеть мои волосы и содрогаться мозги. Выглядит это все примерно как блевотина единорога. Да, это ярко и красочно, но это все еще блевотина. Вот этот адский микс отбивает желание заходить в комментарии и читать мнение пользователей, общаться, делиться впечатлениями, а это на секундочку один из важных функционалов сайта. Я надеюсь мне удалось донести свое пожелание и негодование!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-6
Vinny
Vinny
18 дек. 2021, 16:23 #
@aanatskiy: Это уже даже сделано более чем на половину. После НГ закончим с одним из первых приоритетов.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-6
aanatskiy
aanatskiy
19 дек. 2021, 10:43 #
@Vinny: звучит блестяще! Успехов в добавлении данной функции, да что я успехов всей вашей команде!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-6
Скрэт
Скрэт
PRO
16 дек. 2021, 19:42 #
Немного не по теме поста. На новой версии сайта в настройках PRO отсутствует возможность выбора темы сайта. При этом на старой версии она на месте и при смене вполне себе вытягивает оформление на новую версию. Это какой-то временный глюк, забыли вытащить? Просто если старый сайт в итоге пропадет, то как менять в будущем?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-7
Dezmond
Dezmond
PRO
17 дек. 2021, 11:47 #
@Скрэт: Возможность установить тему есть на странице сериала
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
Скрэт
Скрэт
PRO
17 дек. 2021, 17:51 #
@Dezmond: о, спасибо )
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
Typical_Hyde
Typical_Hyde
PRO
16 дек. 2021, 22:49 #
У меня зависает приложение, если хочу зайти почитать комментарии в сериям. То есть, я выбираю сериал из списка (не важно просмотрен он или нет), выбираю сезон, жму на серию и у меня все зависает, приходится выходить и заходить заново..
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Olise
Olise
17 дек. 2021, 01:08 #
@Typical_Hyde: завтра будет ровно месяц этой проблеме. Я каждый раз захожу на сайт чтоб посмотреть комменты или отметить эпизод.
Удалил приложение, и всем друзьям советую.
Походу это не починят никогда.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Lava_recommends
Lava_recommends
17 дек. 2021, 23:10 #
блин, а я реально была убеждена весь этот месяц, что это телефон у меня глючит
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Vinny
Vinny
18 дек. 2021, 16:24 #
@Typical_Hyde: У вас экран профиля содержит вашу статистику или пустой?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
Typical_Hyde
Typical_Hyde
PRO
18 дек. 2021, 16:45 #
@Vinny: Да, вся статистика есть.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
Vinny
Vinny
18 дек. 2021, 21:46 #
@Typical_Hyde: а версия iOS 14 или 12?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
Typical_Hyde
Typical_Hyde
PRO
19 дек. 2021, 01:25 #
@Винни: 14
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
Vinny
Vinny
19 дек. 2021, 16:22 #
@Typical_Hyde: Мы специально для этой ошибки достали iphone с iOS 14.7 потому что на iOS 15 у пользователей проблем существенно меньше. Там почти у всех работает все.
Сейчас тестируем 2.29.5 именно на iOS 14. Скоро выпустим если не найдем зависаний.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
Typical_Hyde
Typical_Hyde
PRO
19 дек. 2021, 17:07 #
@Vinny Если точнее быть, то у меня 14.8.1. Не знаю будут ли большие отличия..
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-7
Olise
Olise
19 дек. 2021, 22:07 #
@Vinny: AppStore показывает что минимальная iOS для поддержки вашего приложения это 11. А вы тут про 14-15. Почему вы не слышите других людей, и выпускаете 3 подряд версии без исправлений багов. Цена вопроса 50$, а то и меньше чтоб купить для тестировщиков или разработчиков телефон на 12 иос.
Возмущению нет предела, уже пошел второй месяц как в приложении нельзя отметить эпизод, просмотреть комментарии и т.д. а вы всё шрифты фиксите.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Lava_recommends
Lava_recommends
17 дек. 2021, 23:09 #
Очень круто быть такими открытыми и прозрачными в том, что делаете! Респект! Очень ценю правду и прямоту, так что моя любовь к майшоуз несмотря ни на что! (но исправляйтесь скорее) а можно как-то узнать, сколько я уже с вами? любопытно стало)))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-6
squark
squark
PRO
17 дек. 2021, 23:23 #
Комментарий удален
Nachel
Nachel
20 дек. 2021, 13:56 #
Очень странно, что на сайте и в приложении (иос) рейтинги сериалов разные. В приложении "Сверхъестественное" №7, а на сайте №4.
Точно помню, что в приложении "лост" всегда 4-й. Похожу приложение не подтягивает базу с рейтингом.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
vetalphabitch
vetalphabitch
21 дек. 2021, 04:17 #
Добавте пойжалуста вход через Apple ID или чтобы можна было прив’язать к имеющимся аккаунту Apple ID
У мене вход через vk давно не сижу уже там
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
NivoRAZH
NivoRAZH
22 дек. 2021, 03:00 #
@vetalphabitch: вам проще указать почту и пароль на сайте в Настройках и входить через них. Чтобы не быть привязанным к Apple ID на сайте, например.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Olise
Olise
22 дек. 2021, 15:00 #
@vetalphabitch: Создай лучше логин и пароль через почту. А то видишь что творится? По два месяца баги не фиксят.
Криворукие разработчики решат поменять шрифт в названии сериала, всё ляжет, и будешь 2 месяца просить чтоб возобновили аккаунт.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
alimova_ya
alimova_ya
23 дек. 2021, 21:38 #
Спасибо, что хоть Ханну Монтану оставили 😂 а на самом деле не смешно, захожу с iOS, а у меня пустой профиль
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Olise
Olise
27 дек. 2021, 18:51 #
@alimova_ya: а знаете ведь мы сами тоже в этом виноваты. Если бы каждый уважающий себя человек зашел бы на AppStore поставил единицу и написал бы что почти у всех пользователей ничего не работает полтора месяца, а нового апдейта нет уже 3 недели, то наверно бы руководство что-то начало предпринимать. А так у них оценка 4, как будто всё ок работает, можно и положить на пользователей. Думайте...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
alimova_ya
alimova_ya
28 дек. 2021, 10:52 #
@Sony7: я писала много раз в поддержку, но извините, у меня тоже есть свои дела, я сериалы смотрю на фоне, когда занимаюсь бытовыми вещами. У меня эта проблема появилась несколько дней назад, не полтора месяца. Это они заинтересованы в том, чтобы мы пользовались приложением, это их работа. Так давайте каждый будет заниматься своим делом, а так как в поддержке мне не отвечают, значит делом они не занимаются
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
NivoRAZH
NivoRAZH
01 янв. 2022, 18:06 #
@alimova_ya: может уже и решили проблему, но подскажу и может пригодится другим: вы просто вошли в свой старый аккаунт: https://old.myshows.me/a1119695

Вам надо из него выйти в приложении и авторизоваться заново через тот способ, который у вас есть на текущем аккаунте. Например, через ВКонтакте.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Milkind
Milkind
PRO
05 янв. 2022, 22:07 #
Эта тема наверное лидер по минусованию комментов ;D
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
TonyZems
TonyZems
07 янв. 2022, 00:40 #
Может уже было, но добавлю: ума не приложу как из списка серий на просмотр, открывая серию попасть в сам сериал. Раньше можно было, сейчас нет.
Ответить