Реклама

Netflix показал отрывок с тренировками Цири из второго сезона «Ведьмака»

13 дек. 2021
Toshyak
Пока критики оценивают продолжение выше первой части.

Netflix выпустил отрывок из второго сезона сериала «Ведьмак» — в нем показали тренировки Цири, роль которой исполняет Фрейя Аллан. Премьера новой части состоится уже на этой неделе, все восемь эпизодов появятся на сервисе 17 декабря. Пока критики оценили продолжение выше первого сезона: вторая часть получила рейтинг 75 на Metacritic, в то время как оценка дебютного сезона составила всего 53.

Шоу основано на серии романов Анджея Сапковского и рассказывает о Геральте из Ривии — мутировавшем охотнике на монстров, который изо всех сил пытается найти свое место в мире, где люди часто оказываются даже хуже зверей. Геральт не хочет ввязываться ни в какие конфликты, но судьба уготовила ему иную судьбу.

Второй сезон сосредоточится на взаимоотношениях Геральта и Цири после их первой встречи друг с другом и расскажет, как Цирилла обучается ведьмачьему ремеслу. Также в новых эпизодах появится Весемир, наставник Геральта. Сериал, напомним, уже был продлен на третий сезон.

Добавьте сериал «Ведьмак» в свой список

Обсуждение

stylemaer
stylemaer
PRO
13 дек. 2021, 12:25 #
обожаю цири! а актриса такая молодец!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Cheryl
Cheryl
13 дек. 2021, 12:44 #
Больно наверное этими "брёвнами" получить.
Эпично выглядит. Будем ожидать, раз уж критики оценивают выше первого сезона, значит создатели особо постарались в этот раз.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Narimanich
Narimanich
PRO
13 дек. 2021, 13:04 #
странно, почему в релизах совсем не упоминают о Трисс, хотя с этого момента она будет играть немаловажную роль, либо ее персонажа сделают полностью второстепенным, отдав все Йенифер. Но в таком случае как они будут экранизировать сюжет игр? 🤔
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-15
iEstale
iEstale
PRO
13 дек. 2021, 14:40 #
@Narimanich: а они и не собирались экранизировать сюжет игр, с чего такая мысль?
Игры это отдельное произведение и к сюжету сериала не имеют отношения.
Даже книги достаточно вольно интерпретируются в рамках данного сериала.
Хорошо это или плохо - судить зрителям.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+23
Narimanich
Narimanich
PRO
13 дек. 2021, 16:57 #
просто я предположил, что если опираться только на книги, то сюжета хватит всего лишь на 3-4 сезона, а учитывая успех сериала, и то, что дикая охота логично заканчивает сюжетную линию не только Цири, но и кучи других второстепенных персонажей, то думал, что это вполне логично, еще и сюжетку игр добавить) как минимум за Радовида было бы интересно увидеть экранизацию игр. А насчет Трисс, все таки и в книгах она играет не последнюю роль, и разочаровывает отсутствие ее упоминания, хоть и каст вышел довольно посредственным)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-6
Cheryl
Cheryl
13 дек. 2021, 17:37 #
@Narimanich:
Пока что идет к тому, что один сезон равен одной книге, так что скорее всего будет больше четырех сезонов, если такое в планах имеется. Вообще у оригинальных сериалов Нетфликс чаще всего не больше четырех сезонов, посмотрим, сможет ли "Ведьмак" перешагнуть этот рубеж.
Кстати, актриса играющая Трисс все-таки значится в основном составе второго сезона.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
DragonUa
DragonUa
13 дек. 2021, 23:26 #
@Narimanich: Трисс показывали в трейлере. Естественно это важный перс и он будет в сериале. С чего вы вообще взяли что этого персонажа не будет?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
KrutayaKotleta
KrutayaKotleta
PRO
13 дек. 2021, 13:27 #
Тренировочка конечно для ведьмака ясельной группы, но посмотреть лишний раз на Цири было приятно)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
vs40
vs40
13 дек. 2021, 15:17 #
Напомнило шоу Wipeout: D
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+36
julkul13
julkul13
PRO
13 дек. 2021, 16:47 #
Очень красивая актриса)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-14
to7op
to7op
13 дек. 2021, 23:03 #
@julkul13: Была симпатичной.. до ужасной пластики
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+18
Капитан_Сосулька
Капитан_Сосулька
14 дек. 2021, 15:45 #
Блин, вот все в ней хорошо, но она такая переделанная, так бросается в глаза. Она должна быть девушкой-подростком, а не куклой модельной.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
squark
squark
PRO
14 дек. 2021, 23:48 #
Цири слабее льва и тигра, но в цирке не выступает.
Wait, oh shi~
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
margafred
margafred
16 дек. 2021, 21:22 #
Ох уж эти брови
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
sergsmart
sergsmart
06 янв. 2022, 13:13 #
Хоть твиттер и захейтил второй сезон, ибо отошли от книг бе-бе-бе… мне всё же он очень даже понравился. Настроение сериала очень приятное, в атмосферу погружает, даже графония годного местами завезли, а что ещё нужно для счастья?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
ollechka
ollechka
11 янв. 2022, 18:28 #
Решила перечитать, что бы забыть все, что увидела в этом сезоне) . В игре тоже ушли от книг, тем не менее характер героев оставили.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
EmilyB
EmilyB
27 мая 2022, 18:36 #
Мне одной Цири напоминает Дайнерис ,как персонаж.
Ответить