Реклама

Новые комментарии

18 апр. 2022
kaktussen
Мы продолжаем работать и хотим вас порадовать полностью переделанными комментариями, а также новостями из мира ботов)
Команда MyShows

Внешний вид

Изучив площадки с развитыми обсуждениями, мы попробовали применить часть наработок у нас.

  • Подсветили ветки комментариев с помощью линий, которые также можно использовать для сворачивания тредов.
  • Сделали одинаковыми размер аватарок, чтобы вид был более упорядоченным и аккуратным.
  • Увеличили шрифт в мобильной версии, теперь одинаковый размер с контентной частью.
  • Сейчас есть только три уровня комментариев, но мы хотим увеличить количество уровней до пяти. Делаем?

Производительность

Если с внешним видом все понятно, то с производительностью пришлось повозиться. Вот такие серии с 2к+ комментариями на слабых устройствах не грузились вовсе, либо «вешали» браузер.

Что в итоге сделано и какие результаты получены:

  • Оптимизировано использование оперативной памяти. Это должно уменьшить зависания на слабых устройствах.
  • Сократили число элементов в верстке на 10% и общее время выполнения скриптов на 30% — даже с учетом нового представления.
  • Ускорили момент начала взаимодействия пользователя с комментариями.
  • Изображения в комментариях подгружаются не сразу, а только когда вы до них докрутили, до этого момента используется легковесное превью. Это сэкономит трафик на мобильных устройства.
  • Пункт выше относится и к картинкам аватарок.

Накрутки

Как вы все заметили в некоторых новостях есть подозрительная активность и всего за несколько часов после создания первые комментарии под новостью обрастают неестественным количеством минусов. Мы постоянно находим сетки ботов, которые плюсуют и минусуют комментарии и принимаем меры. С момента обнаружения такой активности, за несколько месяцев мы удалили больше 100 сетей ботов и восстановили рейтинг комментариев/пользователей, которые попали под их влияние. Все плюсы и минусы удаленных пользователей автоматом аннулируются. Отдельное спасибо всем, кто сообщал нам о подобных историях.

В рамках борьбы с ботами мы планируем ввести:

  1. Рейтинг комментария можно будет оставить после верификации email для новых пользователей.
  2. Все плюсы и минусы удаленных пользователей автоматом аннулируются (уже внедрено).

Что в планах?

Для увеличения прозрачности и адекватности комментирования, мы решили разработать и ввести раскрытие информации о плюсах и минусах — можно будет знать поименно пользователей, которые оставили плюс или минус к вашему комментарию.

Отдельно про-пользователи, чтобы было не так скучно, смогут увидеть такую информацию на чужих комментариях.

Ну и, наконец, доделаем @меншены с оповещениями.

Давайте обсудим новые комментарии в комментариях!

Обсуждение

s01e01
s01e01
18 апр. 2022, 21:57 #
ничего не понял по внешнему виду, но рад нововведениям)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+49
MaximUSNG
MaximUSNG
18 апр. 2022, 21:59 #
Не хватает возможности упорядочивания комментариев по лайкам
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+97
w1semc
w1semc
18 апр. 2022, 23:29 #
Отличная идея!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
Dexter33
Dexter33
24 мая 2022, 16:43 #
@MaximUSNG: Обеими руками за! Было бы интересно читать сначала интересные комментарии.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
br1ella
br1ella
PRO
18 апр. 2022, 22:02 #
В рамках борьбы с ботами можно запретить новым аккам на 2-3 дня выставлять оценки комментариям или же вообще всю их соц. активность.
Кстати эти новые комментарии будут и на старой(тру) версии?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+41
Sheckter
Sheckter
18 апр. 2022, 22:33 #
Отличная работа, господа. Молодцы, что развиваете проект.
По мне, трех уровней комментариев достаточно. А вот с раскрытием информации о +/- можно будет оперативнее реагировать на накрутку.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
Bart182
Bart182
19 апр. 2022, 04:32 #
@Sheckter: Можно только админам\модераторам оставить это, тогда они будут реагировать на накрутку, но при этом это не вызовет волны негодования у "незаслуженно" дизлайкнутых.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+18
Arigato_Samurai
Arigato_Samurai
PRO
18 апр. 2022, 22:38 #
Оповещения и видимость кто поставил +/- это гуд.

Прикольно бы еще сделать комментарии не только к сериям, а к сериалу в целом, иногда думаешь смотреть или не смотреть, описание не всегда дает понимания, а вот живые отзывы уже отсмотревших могут подтолкнуть, единственная проблема, могут быть спойлеры и исключить их наверно не получится
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+70
KrutayaKotleta
KrutayaKotleta
PRO
18 апр. 2022, 22:46 #
Для этого вроде рейтинг есть…. Хотя сам периодически открываю комментарии к последней серии последнего сезона, чтобы понять стоит ли начинать, все равно когда досмотришь до этого все забудешь)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Arigato_Samurai
Arigato_Samurai
PRO
19 апр. 2022, 01:39 #
Рейтинг не показателен, тем более по 5 шкале, мне кажется надо переходить на 10 бальную, вот тогда будет немного нагляднее, на мой взгляд
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+31
Cheryl
Cheryl
19 апр. 2022, 07:49 #
@Krutayakotleta:
Часто встречала такое: пользователи отсмотрели сезон/сериал полностью и вернулись в первую серию, чтобы оставить мнение о стоит или не стоит смотреть без спойлеров. Мне кажется это хорошая практика.
А то в последней серии вполне реально нарваться на спойлеры :D
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+22
vs40
vs40
18 апр. 2022, 22:51 #
@Arigato_Samurai: полностью поддерживаю, обсуждение отдельных серий всегда была любимая фишка myshows, но не хватает отдельных отзывов по сериалу без спойлеров.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+31
Flegmatichka
Flegmatichka
18 апр. 2022, 22:59 #
@Arigato_Samurai: плюсую к отзывам на сериал целиком.
И при этом возможно стоит как-то разделять отзывы на сериал в процессе показа и те, что оставляли уже после его завершения.
Может быть, что сериал крут первые н сезонов, а концовка слита)) Тогда отзывы людей, которые писались до финала будут более благожелательными.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
obsessedwithyou
obsessedwithyou
PRO
18 апр. 2022, 23:14 #
@Flegmatichka: это уже преодоление
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
vs40
vs40
18 апр. 2022, 23:22 #
@Flegmatichka: так то человек и после выхода всего сериала может написать восторженный отзыв после просмотра только первого сезона.
Как вариант можно автоматически приписывать к отзыву количество сезонов/серий конкретного сериала, которые пользователь посмотрел на момент написания отзыва, например как к отзывам к играм приписывают количество отыгранных часов в этой игре.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Maps
Maps
PRO
18 апр. 2022, 23:30 #
@vs40: >так то человек и после выхода всего сериала может написать восторженный отзыв после просмотра только первого сезона.
Это рецензия называется.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Flegmatichka
Flegmatichka
18 апр. 2022, 23:31 #
@vs40: кстати да, как в стиме количество часов в игре указывается
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Dynamite_FoX
Dynamite_FoX
PRO
29 окт. 2022, 01:32 #
@Arigato_Samurai: Неистово плюсую, за отзывы к сериалам в целом, было бы удобно решить - смотреть/не смотреть, рейтинг не показателен, да и на вкус и цвет тоже бывает
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
KrutayaKotleta
KrutayaKotleta
PRO
18 апр. 2022, 22:43 #
Всё, прочёл часть про «накрутки» - теперь счастливый, а то действительно эти единичные обиженки очень раздражали)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
yahargul
yahargul
18 апр. 2022, 23:02 #
"можно будет знать поименно пользователей, которые оставили плюс или минус к вашему комментарию."
мне кажется, это может привести к бесконечному мщению за дизы :D
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+114
kaktussen
kaktussen
18 апр. 2022, 23:06 #
@yahargul: Почему?)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-9
Rage
Rage
18 апр. 2022, 23:11 #
@yahargul: Соглашусь. В одном сериале кому-нибудь комментарий дислайкни, а утром встань и увидь свой рейтинг -1000, потому что друзей позвал человек или накликал с фейковых профилей. Сейчас итак подобное происходит, но хейт можно словить хотя бы только если в диалог вступил и на тролля попал или мнения разошлись в обсуждениях. А с поименной видимостью даже кликнуть молча опасно будет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+80
meatJuice
meatJuice
18 апр. 2022, 23:14 #
@yahargul: Наоборот к осознанному использованию лайков. Пользуюсь ресурсом где приходят такие оповещения + администрация следит за особо обиженными мстюнами.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-16
yahargul
yahargul
18 апр. 2022, 23:20 #
@meatJuice: тоже верно, но актуально и то, что @Rage отметила выше) в общем, сложный момент..
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+16
Ctixia
Ctixia
18 апр. 2022, 23:30 #
@yahargul: Оно и сейчас есть, просто в куда меньшем масштабе. Меня один товарищ с год почти преследовал, не успею откомментить, тут же минус летит.)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+29
yahargul
yahargul
18 апр. 2022, 23:36 #
@Ctixia: как я Вам сочувствую( вот и как же быть? добавить возможность блокировки подобных хейтеров? :D или совсем убрать минусы и поставить вместо этого кнопку "спойлер"? я уже не знаю..
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Cheryl
Cheryl
19 апр. 2022, 06:30 #
@yahargul:
Вот, кстати, возможность скрыть комментарий под "спойлер" очень нужна и была бы прекрасным дополнением.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+29
s0918
s0918
PRO
19 апр. 2022, 09:51 #
@Cheryl: зачем она нужна? Чтоб лишние клики делать при просмотре комментов? Комментарии под серией в 99% случаев спойлеров к следующим эпизодам не содержат, а те кто спойлерят вряд ли будут скрывать это, так как делают специально
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Пакетик_чая
Пакетик_чая
19 апр. 2022, 11:47 #
@s0918: лучше сделать лишний клик, чтобы не узнавать лишнюю информацию
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
vs40
vs40
18 апр. 2022, 23:30 #
@yahargul: а если еще и добавить к этому @упоминания с оповещением, то неизбежно в каждом обсуждении будут "@пользователь123 ты какого черта мне минус поставил? Я твой дом труба шатал!" и понеслась!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+40
sergeyfast
sergeyfast
PRO
18 апр. 2022, 23:38 #
@vs40: если заблокировать через меню комментария пользователя, то упоминание точно не придет
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
DoggNight
DoggNight
PRO
18 апр. 2022, 23:09 #
так это боты оказывается минусуют? да уж.. интересно узнать, чем мотивированы создатели ботов по накрутке?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+22
uil
uil
PRO
19 апр. 2022, 03:53 #
@DoggNight: на сайте довольно много неадекватов, которые создают десятки акков, чтобы ставить дизы тем, с кем не сошлись во мнении. Не понравился твой коммент - получишь 50 минусов в час в мертвой ветке с 4 реакциями на комментарий в среднем. А если в профиле не скрыты комментарии, то шизобаба начинает сталкерить и минусит их все со всех своих многочисленных профилей.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+17
retroold98
retroold98
20 апр. 2022, 10:32 #
@uil: Согласен. Очень много таких тем. Недавний пример это Рыцарь-скелет вступает в параллельный мир . Там 2 плюса остальные минусы и много. Явно чья-то работа.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Ctixia
Ctixia
18 апр. 2022, 23:33 #
Поначалу испугалась, так как разделение между разными комментариями стало куда менее уловимо, границ нету и вообще всё крупнее (я с компа, если что). Мне это не очень нравится, но производительность на глазах выросла, летает!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Скрэт
Скрэт
PRO
18 апр. 2022, 23:35 #
Этой новости определено лайк 👍 Особенно за ботов.

А ещё хотелось бы иметь возможность добавлять в избранное новости, что бы не вытаскивать отдельно 100500 сериалов, а просто сохранить на будущее всю подборку. Но возможно это только моя хотелка😊
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
Arigato_Samurai
Arigato_Samurai
PRO
19 апр. 2022, 01:35 #
А чем не устраивает добавление в «буду смотреть» и не надо новости искать
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Bart182
Bart182
19 апр. 2022, 03:51 #
@Arigato_Samurai: рано или поздно, "Буду смотреть" разрастётся до неприличных размеров.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+29
Arigato_Samurai
Arigato_Samurai
PRO
19 апр. 2022, 08:23 #
Согласен, у меня самого уже 49 в списке, но это и удобно закончил один залез в список, быстренько пробежался и нашел, что смотреть. Искать среди залайканных новостей, которых потом тоже станет 10-20 куда тяжелей, там точно будут не все сериалы на просмотр, это надо еще вспомнить, ради какого сериала лайкал новость.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Bart182
Bart182
19 апр. 2022, 08:29 #
@Arigato_Samurai: 49 - это очень мало, поэтому и проблем нет, у меня же 700+.


Вообще, как вариант, можно к каждой подборке добавлять отдельно список сериалов, с возможностью добавить этот список себе.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
Arigato_Samurai
Arigato_Samurai
PRO
19 апр. 2022, 09:19 #
@Bart182: а теперь представьте, что эти 700 вы ищете в залайканых новостях, это будет как шкаф на балконе, там дофига всего, но хрен что найдешь 😀
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Acritas
Acritas
19 апр. 2022, 09:26 #
@Bart182: штош, у меня всего 300+ в отложке, иду к вам в профиль, что интересного ещё можно посмотреть)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Bart182
Bart182
19 апр. 2022, 09:27 #
@Arigato_Samurai: я бы, например, добавлял в избранное только тематические подборки, которые публикуют по средам. Собственно, я и так сейчас это делаю, но пользуюсь для этого закладками браузера, что менее удобно.
По тематическим подборкам искать гораздо проще сериал для просмотра, ведь ты уже примерно понимаешь тематику.

@Acritas Всегда пожалуйста. Но учтите, что вкусы у людей весьма разные бывают, возможно, что Вы для себя ничего нового не найдёте.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Toshyak
Toshyak
PRO
19 апр. 2022, 10:54 #
@Bart182: тематические подборки, которые выходят по средам, отмечены тегом "подборка": https://myshows.me/news/tag/podborki/
можно искать через него)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Bart182
Bart182
19 апр. 2022, 11:01 #
@Toshyak: уже хорошо. Но как быть, если интересны только определённые подборки, а не все?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Пакетик_чая
Пакетик_чая
19 апр. 2022, 11:48 #
@Acritas: 2500, делюсь своими будущими просмотрами)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
RozaDitmar
RozaDitmar
PRO
19 апр. 2022, 12:01 #
@Пакетик_чая: 2.4к в "буду смотреть" - можно ли сотворить такое, не будучи немного сумасшедшим сериаломаном-идеалистом, который когда-то поверил, что обязательно посмотрит подборку. День буду листать список, а потом ещё лет 20 смотреть.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Acritas
Acritas
19 апр. 2022, 14:43 #
@Bart182: обещаю не писать вам гневные сообщения с требованием сменить вкусы😁
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
gkalian
gkalian
18 апр. 2022, 23:59 #
От души душевно за ветки, можно и до 5 уровней вообще. Спасибо!
Правда я бы еще ожидал, чтобы состояние веток запоминалось. Если я свернул что-то, то при повторном открытии страницы хотелось бы, чтобы ветка также была свернута.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
AntonKorelyakov
AntonKorelyakov
19 апр. 2022, 00:47 #
Сделайте лучше наконец, чтобы за сериалы и серии нельзя было голосовать до премьеры 🤬
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+49
Arigato_Samurai
Arigato_Samurai
PRO
19 апр. 2022, 01:37 #
И комментировать, а то например к 1 серии 4 сезона очень странных дел уже более 150 комментов и это еще год назад, когда даже не понятно было, когда премьера
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+57
AntonKorelyakov
AntonKorelyakov
19 апр. 2022, 00:50 #
А минусы первым комментаторам ставят не боты, а адекватные пользователи, чтобы те не писали хрень типа "божечки как я жду этот сериал" еще до премьеры
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+34
Скрэт
Скрэт
PRO
19 апр. 2022, 07:40 #
@AntonKorelyakov: или " уже вышла?", "когда выходит?", " сегодня в 18:00 выходит? Почему еще нет?" и т.д. и т.п.😡
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+40
AD-Rock
AD-Rock
22 апр. 2022, 22:08 #
@Скрэт: А где вы смотрите?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
Shurikan
Shurikan
PRO
19 апр. 2022, 02:42 #
имхо мне тоже кажется странной идея чтоб все видели кто что ставит, но если вопрос решен к чему это разделение на платных и бесплатных пользователей оставьте тогда уж эту функцию только для про хотя бы возможно удастся привлечь больше средств на развитие.
в идеале лично я бы в обще хотел видеть уход от этой системы к чему то похожему - как пример на ютубе с лайками и дизами, плюс гораздо больше не хватает сортировки по комментариям - "новые" - "лучшие".
а в общем для увеличения прозрачности и адекватности комментирования не стоит изобретать велосипед и поступить как практически большинство площадок и оставить возможность комментировать и может быть оценивать только с подпиской.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
uil
uil
PRO
19 апр. 2022, 03:55 #
А я-то смотрю, рейтинг на сотку ни с того ни с сего подрос
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Schneider
Schneider
19 апр. 2022, 04:09 #
Пускай комментарий не по теме, но давно хочу озвучить своё предложение сделать рейтинг посезонный. И чтобы общая оценка сериалу складывалась автоматически, как нечто среднеарифметическое!
Допустим, берем сериал "Игра Престолов". Если пользователь ставит оценку 1-4 сезонам - 5 звезд, 5-6 сезонам - 4 звезды, 7-8 сезонам - 3 звезды, то общая оценка сериалу получится автоматом 3.5-4 (можно чтоб "звездочка" закрашивалась наполовину). И тогда у MyShows будет собственная система рейтинга, как у Кинопоиска или Imdb. ) Не знаю, насколько сложно это реализовать, но имхо было бы интересно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
sergeyfast
sergeyfast
PRO
19 апр. 2022, 10:15 #
@Schneider: пока у нас складывается рейтинг для страницы сезона, "Мой рейтинг" на странице сезона основан на рейтинге серий. Проблема в том, что не все ставят оценки сериям, поэтому вряд ли получится на основе этой информации сделать. А дополнительно вводить на странице сезона конечно можно, но все равно информации не хватит для честного рейтинга.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Скрэт
Скрэт
PRO
19 апр. 2022, 14:50 #
@sergeyfast: с оценками иногда такая проблема, что 4 много, а 3 мало. И ты просто решаешь не ставить 😅
Классно было бы иметь возможность ставить половинки, как на лайвлиб. Вроде и звезд всего 5 ( не награмождают), но половинку отметить можно. Мне кажется, как вариант на точность оценивания повлияло бы. Все равно средний рейтинг на странице высчитывается с десятыми или сотыми( не помню)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
Геворг
Геворг
PRO
22 апр. 2022, 22:47 #
@Schneider: какие-то несправедливые оценки к ИП. Не менее 4 звёзд
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Bart182
Bart182
19 апр. 2022, 04:13 #
Понравилась идея с прорисовкой ветки комментариев и возможностью её скрытия. Конечно увеличивайте до 5 уровней. Также я бы предложил ещё сдвинуть их немного, а то даже с прорисовкой веток приходится приглядываться кто кому отвечает. На старой версии сайта и без приросовок лучше видно кто кому отвечает.



По поводу накруток, ботов и других нововведений:

1. Рейтинг комментария можно будет оставить после верификации email для новых пользователей.

Отличное нововведение, но обойти этот момент будет весьма просто - зарегистрировав бота на одноразовой почте, и подтвердив её там. Я бы ещё добавил возможность регистрации только с почтовыми ящиками определённых почтовых серверов. Так уже сложнее будет создавать ботов людям.
Можно ещё разрешить оставлять лайки\дизлайки только пользователям, у которых рейтинг выше определённого значения, например +50. Такое тоже на многих сайтах встречается.

2. Все плюсы и минусы удаленных пользователей автоматом аннулируются (уже внедрено).

Вот это прям супер, пропадает смысл использовать всякие ботсети, если потом всё равно накрученный рейтинг пропадёт.

3. Для увеличения прозрачности и адекватности комментирования, мы решили разработать и ввести раскрытие информации о плюсах и минусах — можно будет знать поименно пользователей, которые оставили плюс или минус к вашему комментарию.

Этой вы очень зря. Хотите начать "Первую дизлайковую войну myshows"? На сайте хватает неадекватов (VK это показывает), которые не понимают, что дизлайк их комментария - это лишь отношение к самому комментарию, а не к ним в целом. Соответственно, поставленный минус они будут воспринимать как объявление войны и после ставить минусы всем комментариям обидевшего их человека.

4. Доделаем @меншены с оповещениями.

В целом идея хорошая, но как уже заметили выше, этим тоже можно злоупотреблять. Надо добавить возможность запрещать каким-либо пользователям упоминать вас. Например, упоминать могут только друзья, друзья друзей, определённый список пользователей, все пользователи кроме заблокированных и т.п.



PS. Разберитесь уже наконец-то с Декстером, давно же обещали перенести отметки и комментарии и удалить уже оттуда 9й сезон.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+31
Captain_Phasma
Captain_Phasma
19 апр. 2022, 19:02 #
@Bart182: Насчет Декстера полностью согласен Лёх) С одной стороны вроде как удобно, что в основном разделе Декстера можно отметить серии из New Blood, а с другой стороны хочется отдельно отметить New Blood, чтобы не засорять раздел с Декстером обычным. Вот эту идею поддерживаю! По поводу того что ты написал про плюсы и минусы - да, это так возможно и будет. Будут войны бессмысленные. Захотел человек просто поделиться своими мыслями насчет серии, а тут бац и понеслось. Каждый имеет право на выражение своих мыслей, смысл тогда его минусить? ) Так ведь? Не всем же нравится одна и та же серия, кто-то может посмотрел и ничего не понял и хочет докопаться до сути после просмотренной серии, а в комментариях его заминусили из-за этого. Получается немного странно и нелогично.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Геворг
Геворг
PRO
22 апр. 2022, 22:49 #
@Bart182: думаю имена пользователей должны видеть только сами пользователи, но не чужие. А обойти регистрацию тоже считаю легко. 4 пункт: добавить возможность отключить уведомление
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Ctixia
Ctixia
19 апр. 2022, 08:49 #
Логично и куда более интуитивно лайки комментария видеть в нижней его части. А сейчас, как я понимаю, их подняли наверх, напротив ника комментатора. Без более выраженного визуального разделения комментариев это выглядит, как рейтинг комментария выше.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
evskynd
evskynd
19 апр. 2022, 09:06 #
Понимаю, что вкусовщина, но мне по-прежнему old-версия нравится за свою компактность. Сделать бы поменьше отступы, и будет комфортнее. См.скрин новой версии - слишком большое расстояние.
И больше нравилась верстка комментариев, они как-то визуально отделялись друг от друга, в отличие от новой версии.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+32
Геворг
Геворг
PRO
22 апр. 2022, 22:49 #
@evskynd: я так и не привык к новой версии и до сих пор на старой
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
Aliks8
Aliks8
19 апр. 2022, 09:14 #
Соглашусь с @Bart182
1. Рейтинг комментария можно будет оставить после верификации email для новых пользователей.
Создать одноразовый email очень просто. Так что тут нужен еще один механизм защиты. (Жаль что у меня нет идей по мимо написанных выше)
2. Все плюсы и минусы удаленных пользователей автоматом аннулируются (уже внедрено).
Полностью согласен.
3. Для увеличения прозрачности и адекватности комментирования, мы решили разработать и ввести раскрытие информации о плюсах и минусах — можно будет знать поименно пользователей, которые оставили плюс или минус к вашему комментарию.
А вот тут с одной стороны с полностью за. С другой после комментария выше я понял что действительно решение спорное. Ведь люди бывают разны. Причины поставить + или - тоже. Лично я считаю что кода под комментарием много минусов а сам комментарий адекватный то под ним должно быть объяснение почем был поставлен минус. Ведь есть те кто минус ставят просто за компанию не думая.
По этому я предлагаю добавить форму для комментариев для дизлайков. По принципу поставил минус напиши почему. Если не пишешь то и нет возможности поставить минус. А для защиты поставить стандартные фильтры. Анти спам, анти мат. Минимум 3 слова и подобные.
4. Доделаем @меншены с оповещениями.
Тут соглашусь с комментарием выше.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Captain_Phasma
Captain_Phasma
19 апр. 2022, 19:09 #
@Aliks8: Правильные мысли насчет плюсов и минусов, а особенно про формы объяснений. И да, люди разные и пускай комментируют как хотят, это их право. Порой многие хотят поделиться своими мыслями только лишь потому что серия была настолько крутой, что у человека это вызвало неподдельный интерес смотреть сериал и дальше. И тут встречаются такие люди кто фанатеет только лишь от одной серии, может человеку было тяжело в тот момент в реальной жизни, а эта серия из сериала помогла ему уйти от негативных мыслей и т.д. Тоже вот как вариант. :-)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Arumi
Arumi
19 апр. 2022, 09:58 #
Сделайте уже в iOS возможность отписываться от новых комментариев. А то для этого приходится каждый раз оперировать гланды через задний проход и заходить с ноута.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
sergeyfast
sergeyfast
PRO
19 апр. 2022, 10:24 #
@Arumi: в бета версии уже есть, ждать осталось немного
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Arumi
Arumi
19 апр. 2022, 11:08 #
В последний раз подобный ответ был в прошлом году 🥲
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
sergeyfast
sergeyfast
PRO
19 апр. 2022, 11:16 #
@Arumi: v2.31.0, честно в бете)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Евгений-Феранте
Евгений-Феранте
19 апр. 2022, 10:56 #
Показать комментарий
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-27
omalyshko
omalyshko
23 мая 2022, 12:56 #
@Евгений-Феранте: Мне кажется или это тот случай, о котором говорили выше? За что у этого пользователя столько дизлайков? :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Ctixia
Ctixia
23 мая 2022, 15:42 #
@omalyshko: Это уникальный пользователь с определенной репутацией. Все дизы честно им заработаны, потом и кровью, все живые и реальные, ни единого бота.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
omalyshko
omalyshko
23 мая 2022, 17:28 #
@Ctixia: понял, принял, спасибо ))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
luvrok
luvrok
PRO
19 апр. 2022, 11:33 #
лайк/диз сверху справа комментария, не очень удобно, многие будут путаться, я думаю его надо опустить вниз
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
vs40
vs40
19 апр. 2022, 12:29 #
@luvrok: проблема не в положении кнопок, а в невнятной новой верстке комментариев в целом.
Положение такое же как и раньше, но в старой версии есть отчетливое разделение между комментарием вместо бесполезных пустых отступов, которые только уменьшают видимое количество комментариев на экране.
И мало того, что промежутки между комментариями заполнили пустотой, так при этом уменьшили размеры аватарок, на которых теперь толком ничего не видно без увеличения.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+17
Ctixia
Ctixia
19 апр. 2022, 13:30 #
@vs40: Тысячу плюсов вам.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
luvrok
luvrok
PRO
19 апр. 2022, 18:05 #
Показать комментарий
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-20
marinagee
marinagee
PRO
19 апр. 2022, 12:33 #
Поддержу со смещением лайк/диз вниз, это логично, что ты ставишь оценку под прочтенным, а не над. Я сейчас путаюсь и перепроверяю куда надо ставить.

И было удобнее видеть границы комментариев, или поработать с отступами, чтобы ник и кнопки "ответить, еще" были ближе к тексту, а между комментариями было больше пространства.

Пожалуйста, не надо открытые оценки))) Действительно, многие воспринимают это очень резко и будут отвечать тем же. Тем более, есть обсуждения острых тем, где и без знания профиля оскорбляют за диз (ущемились и т.д), может привести к какой-то волне хейта.
Возможно повысится осознанность оценивания, лично я бы сто раз подумала, что плюсовать или минусовать, или вовсе перестала это делать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+16
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
19 апр. 2022, 13:14 #
Лично мне совершенно безразлично кто поставил мне плюс или минус, не совсем понимаю в чем смысл этой фичи?
Разве, чтобы особо одарённые в ответ ставили минусы 🤷‍♂️
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+29
eternity888
eternity888
19 апр. 2022, 22:11 #
@kiprian_zhurov: вот-вот. Все будут видеть кто лично кому поставил минусы и потом мстить. Нафиг такое добро. Меня всё устраивает как есть. Совершенствований не надо.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+19
dark_saviour
dark_saviour
19 апр. 2022, 13:41 #
про ботов - похоже не всё вычистили. вот один из недавних случаев, похож на набег с дизлайками https://myshows.me/news/5019/vtoroy-sezon-alisy-vpograniche-vyydet-vdekabre/
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
ritmorov
ritmorov
19 апр. 2022, 13:47 #
А что там с фильмами, когда они должны будут появиться?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Captain_Phasma
Captain_Phasma
19 апр. 2022, 19:14 #
@ritmorov: В новости недавно писали что хотят ближе к лету эту фичу добавить. Так что будем ждать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Kuzand
Kuzand
19 апр. 2022, 13:57 #
Подскажите, а можно как-то отфильтровать сериалы по общей продолжительности по времени, очень бы пригодилась такая штука!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Пакетик_чая
Пакетик_чая
19 апр. 2022, 15:46 #
@Kuzand: и сортировку по количеству серий
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Pestrik
Pestrik
19 апр. 2022, 14:20 #
Мне бы хотелось, чтобы самые рейтинговые комментарии были вначале, самые непопулярные снизу списка, по типу как на Пикабу
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
7kozlov
7kozlov
19 апр. 2022, 17:50 #
@Pestrik: лично я категорически против такого. Поэтому предлагаю возможность выбора порядка расположения комментариев, пусть будет и по рейтингу, но хронологический обязательно оставить, разве что сделать их два: от ранних и от последних, как и по рейтингу тоже лучше два, а если еще учитывать (и отражать) общее кол-во оценок, то и по ним тоже было бы неплохо ))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+19
1Hoc2yxa
1Hoc2yxa
19 апр. 2022, 18:42 #
@7kozlov: это чудесно "как бы", но на практике стройно менять порядок, учитывая ответы, да еще и в пять уровней, даже хронологически не просто. Но вообще, как пожелание, поддерживаю.

а про отображение общего количества оценок - поддерживаю безоговорочно!!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Pestrik
Pestrik
19 апр. 2022, 20:07 #
@7kozlov: согласна, можно сделать настройки в профиле, чтобы пользователь сам решал какой вариант ему больше по душе
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
itsdashabitch
itsdashabitch
19 апр. 2022, 16:27 #
Хочу поставить лайк это новости)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
7kozlov
7kozlov
19 апр. 2022, 17:31 #
Если я верно понимаю, учет того, кто поставил плюс или минус, уже абсолютно рядом с подсчетом общего количества плюсов и минусов - то есть с весьма на мой взгляд показательным общим числом оценок. Может тогда и для этой цифирьки найдется место или хотя бы всплывающее окошко?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Atigrado
Atigrado
19 апр. 2022, 18:17 #
Наконец то!
Особенно отрицательное ботоводство почему то актуально в новостях.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+21
eternity888
eternity888
19 апр. 2022, 22:09 #
Энто всё мелочи. Вот когда уже можно будет поставить оценку сезону, а не сериалу или серии. Часто бывает, что первые два сезона на пятёрку, а потом...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+15
lizaandreevnaa
lizaandreevnaa
PRO
20 апр. 2022, 19:20 #
Очень крутая мысль, тоже об этом думала. Бывает что первые сезоны смотришь взахлёб и они великолепны, а потом все скатывается в мусорку!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
dostapn
dostapn
20 апр. 2022, 02:49 #
тут уже наверняка писали, но повторюсь:
добавить комментарии и\или рецензии как к сериалу в целом, так и к отдельным сезонам.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
uil
uil
PRO
20 апр. 2022, 04:42 #
Очень не хватает работающего репорта. На кнопку "пожаловаться" еще никогда не было реакции, хотя репорты были в отношении оскорблений, мата, перехода на личности, спама и т.п. Каждый раз тащить всевозможную грязь в ветку с жалобами в группе вк - не вариант.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
Arigato_Samurai
Arigato_Samurai
PRO
20 апр. 2022, 09:22 #
Еще заметил особенность, когда появляется новый комментарий к сериалу и переходишь на него из раздела новые комментарии, то он сразу спускается на этот комментарий, если переходишь к комментарию какой либо новости, то просто открывается новость и не спускается к новому комменту
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Ctixia
Ctixia
20 апр. 2022, 14:53 #
@Arigato_Samurai: У меня так с сериалами часто, если открывать сразу несколько вкладок особенно. Но с текущим обновлением исправилось.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
AlexBest115
AlexBest115
PRO
20 апр. 2022, 14:30 #
Сделайте беседу в ВК
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-7
day_dreamer
day_dreamer
20 апр. 2022, 23:13 #
https://old.myshows.me/view/episode/16284765/ вот здесь в комментариях к серии сериала МКП под названием Бункер тоже был налёт минусующих ботов, мои комментарии в том числе постигла участь большинства. Пока ничего не изменилось. Видимо, эти боты пока еще не удалены. Некоторые комментарии потом опять вышли в плюс, но многие остались заминусованными. Минусов было даже больше, просто люди, которые заходили в комменты позже, немного улучшили рейтинг некоторых комментов своими плюсами. Люблю этот сериал, но серия и правда вышла неудачная и даже дурацкая, о чем, собственно и написало большинство комментаторов, и все они были резко заминусованы через какое-то время, точно не помню, сколько прошло, но не сразу ( не в тот же день)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Holland_l0ver
Holland_l0ver
PRO
21 апр. 2022, 16:26 #
Кайф, Молодцы, ребята. 💯 Офигенная платформа, обожаю !
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
aanatskiy
aanatskiy
22 апр. 2022, 06:53 #
Добавьте возможность кидать пользователей в mute с последующей остановкой показов их комментариев моему профилю.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Sheckter
Sheckter
22 апр. 2022, 07:49 #
@aanatskiy: эта штука работает?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
sergeyfast
sergeyfast
PRO
22 апр. 2022, 23:10 #
@Sheckter: эта штука скрывает комментарии этого пользователя везде и отключает уведомления по ним
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Геворг
Геворг
PRO
22 апр. 2022, 22:56 #
Добавьте ЛС: либо все всем, либо хотя бы для обоюдных друзей.
И кстати: как получить эту награду? Нужно написать вашему сайта на инсте? https://old.myshows.me/search/rewards/instagram-37ab4b49bf/
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
gkalian
gkalian
23 апр. 2022, 00:11 #
@Геворг: Подписаться и привязать профиль.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Геворг
Геворг
PRO
23 апр. 2022, 22:31 #
@gkalian: сделано давно
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Dezmond
Dezmond
PRO
23 апр. 2022, 22:26 #
@Геворг: Награда "Инстаграмер" временно не выдается по техническим причинам
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Геворг
Геворг
PRO
23 апр. 2022, 22:31 #
@Dezmond: а эти причины давние или только начались? Просто награду только увидел. И какова вероятность восстановления?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Пакетик_чая
Пакетик_чая
23 апр. 2022, 19:53 #
Почему-то не прогружаются комментарии моего профиля в приложении на Андроиде...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
SophietheValiant
SophietheValiant
01 мая 2022, 17:48 #
Ура, спасибо!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Геворг
Геворг
PRO
01 мая 2022, 19:59 #
"Сообщество - Новые комментарии - Отслеживаемые комментарии"
Сделайте пожалуйста возможным сортировать по количеству непрочитанных комментариев
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
ПервыйСнег
ПервыйСнег
24 мая 2022, 00:42 #
"Вот такие серии с 2к+ комментариями..."

Сделайте как на других ресурсах: показывайте последние, например, 10 комментариев (ну или 20, или 30, но не 2к) с сортировкой от новых к старым и кнопку Загрузить еще.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
ананасик_Евгений
ананасик_Евгений
31 мая 2022, 16:37 #
с одной стороны, возможность увидеть всех согласных\несогласных хорошая идея, с другой, мне нравится такая анонимность, когда ты можешь со спокойной душой и без последствий поддержать плюсом человека с которым согласен или наоборот, поставить минус, просто есть пользователи, что точно будут отмечать минусовавших чтобы с ними спорить
что в свою очередь уменьшит число людей, ставящих плюсы и минусы, пока все анонимно, оно честно и никто не стесняется

можно проголосовать против такого плана?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Геворг
Геворг
PRO
09 июня 2022, 17:57 #
@ананасик_Евгений: ну, при желании спаммеров легко вычислить и откатить оценки. Другое дело когда явно кто-то намеренно минусует: где бы что бы ни писал - через минуту минус
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
ritmorov
ritmorov
02 июня 2022, 11:01 #
а где, простите, обещанные фильмы?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
sergeyfast
sergeyfast
PRO
08 июня 2022, 21:17 #
@ritmorov: в альфа-версии
желаете принять участие?)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Bart182
Bart182
08 июня 2022, 21:21 #
@sergeyfast: желающих много будет, надо всего лишь кинуть клич, хоть тут, хоть в вк.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
gkalian
gkalian
08 июня 2022, 22:06 #
@sergeyfast: А то ж, давайте новость на альфа-версию и погнали тестировать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
sergeyfast
sergeyfast
PRO
08 июня 2022, 22:27 #
@Bart182: я думаю, что в течение недели-двух будет бета версия, где каждый может принять участие.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
Пакетик_чая
Пакетик_чая
09 июня 2022, 09:28 #
@sergeyfast: замечательно, ждём)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
ritmorov
ritmorov
09 июня 2022, 16:27 #
@sergeyfast: разумеется)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Геворг
Геворг
PRO
09 июня 2022, 17:57 #
@sergeyfast: не забудьте связать франшизы. Напр. фильмы КВМ как отдельные серии :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
sergeyfast
sergeyfast
PRO
10 июня 2022, 00:03 #
@Геворг: не все сразу, к сожалению..
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Геворг
Геворг
PRO
10 июня 2022, 13:38 #
@sergeyfast: пусть не сразу, но хотя бы добавьте в планы на будущее :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
ritmorov
ritmorov
22 июня 2022, 20:46 #
@sergeyfast: и где бета-версия с фильмами?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
sergeyfast
sergeyfast
PRO
23 июня 2022, 17:16 #
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Holland_l0ver
Holland_l0ver
PRO
23 июня 2022, 17:19 #
@sergeyfast: спасибо Вам, добрый человек!🤩
Пс. Буду ждать обновление
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Eviltea97
Eviltea97
12 сент. 2022, 11:47 #
Ещё бы не ставили минусы за комментарии не на русском)
Ответить