Реклама

Шути Гатва из «Полового воспитания» стал новым Доктором

08 мая
Toshyak
Он заменит Джоди Уиттакер.
Кадр из сериала «Половое воспитание»

29-летний Шути Гатва, известный по роли Эрика в сериале «Половое воспитание», станет новым Доктором в сериале «Доктор Кто». Гатва заявил, что новая роль — это «большая честь для него, он очень рад и слегка напуган».

Шоураннером нового сезона станет Расселл Т. Дэвис, работавший над «Доктором Кто» с 2005 года до 2009 года. Дэвис сказал, что Шути Гатва поразил его на прослушивании: «Он такой яркий, смелый и блестящий, что я просто стоял в благоговении и благодарил небеса».

Расселл Т. Дэвис приступит к работе в 2023 году, а пока за сериал все еще отвечает Крис Чибнелл. Осенью он выпустит новый спецвыпуск шоу с Джоди Уиттакер.

Добавьте сериал «Доктор Кто» в свой список

Обсуждение

kiprian_zhurov
08 мая 2022, 16:06 #
+27
Придётся значит наконец то посмотреть половое воспитание, чтобы понять, что он из себя представляет)
Ответить
Bart182
08 мая 2022, 16:06 #
+81
Не смотрел "Половое воспитание" и не могу оценить актёрскую игру Шути Гатвы в данном сериале, хотя кинокритики её хвалили. Но по роликам в интернете, он оставляет весьма хорошее впечатление.
В любом случае, мы знаем, что главное не кто играет Доктора, а кто отвечает за сценарий и режиссуру.

PS. Предвижу попогорение у многих фанатов.
Ответить
Rumy
08 мая 2022, 16:08 #
+114
И снова не рыжий))
Ответить
Mozzy
08 мая 2022, 16:11 #
+90
Эрик в исполнении Гатвы шикарен в Половом воспитании, надеюсь как Доктор он будет ещё лучше.
Ответить
АннаГронский
08 мая 2022, 16:23 #
+80
Абсолютно не вижу его в роли доктора, но:
1. Рассел т девис вернулся!
2. Это не Джуди
3. Эрик потрясающий в половом воспитании
Ответить
soffi357
08 мая 2022, 16:25 #
+93
Огооо
У меня некий диссонанс
Как актёр он мне очень нравится
Харизма так и прёт😅
Самое оно для доктора
Но я привыкла его видеть в роли подростка
Хоть я и знаю сколько ему на самом деле лет
Ответить
PRO
Шерва
10 мая 2022, 13:03 #
+1
@soffi357: 29
Ответить
Jokeriya
13 мая 2022, 00:16 #
+3
@soffi357: а мне вот кажется, если убавить этой подростковости и добавить мудрости доктора, то будет идеально в сочетании с его харизмой, хотя тоже были сомнения, когда только увидела новость
Ответить
Kostyurik
08 мая 2022, 16:25 #
-28
Показать комментарий
Ответить
Bart182
08 мая 2022, 16:31 #
+56
@Kostyurik: странные у вас в подписках каналы и паблики. Среди моих каналов MyShows как раз один из последних сообщил данную новость. Уже во всём интернете куча информации, можете погуглить. Первоначально об этом BBC объявило.
Ответить
medium
08 мая 2022, 16:32 #
+9
@Kostyurik:
Пожалуйста https://www.doctorwho.tv/news-and-features/ncuti-gatwa-is-the-doctor
Ответить
PRO
Cheryl
08 мая 2022, 16:32 #
+2
@Kostyurik:

https://www.spoilertv.com/2022/05/doctor-who-new-doctor-announced.html

Стоит только ввести в поиск имя Шути Гатва - сразу выдается новость об этом.
Просто ещё очень свежая новость, Майшоус молодцы сработали оперативно.
Ответить
Kostyurik
08 мая 2022, 18:33 #
+6
@Cheryl, @medium: спасибо большое за ссылки, ребят :-) Почитал, убедился.
Ответить
DarkSocerer
08 мая 2022, 20:55 #
+2
@Kostyurik: в Твиттере где-то в полтретьего появилась новость.
Ответить
sasharom13
08 мая 2022, 16:48 #
+15
Господи какой восторг ❤️
Ответить
PRO
efilli
08 мая 2022, 16:52 #
+33
Шути Гатва отличный актер, очень харизматичный) значит, ждем с нетерпением!:)
Ответить
KisJulVl
08 мая 2022, 16:52 #
+11
Нормально! Погнали! 🔥
Ответить
artemovn
08 мая 2022, 17:16 #
-1
Норм актёр говорите?) а то я не смотрел "половое воспитание", а больше он нигде не играл. Спросил иностранцев в твиттере, большинство визжит от восторга. По мне так главное, чтобы новая-новая эра РТД была не хуже эпохи 9-10, а актёров откровенно плохих ВВС в доктора кто никогда не приглашали. Надеюсь, РТД реанимирует сериал. А то после чибнелла я его уже похоронил почти что)
Ответить
Dark_unicorn
15 мая 2022, 12:22 #
+3
@artemovn: отличный, я вместе с твиттером визжу от восторга!
Ответить
Weirdo_o
08 мая 2022, 17:33 #
+23
Но... он не рыжий :(
Ответить
stylemaer
08 мая 2022, 17:41 #
хоть я и не досмотрела ещё "доктор кто" до конца, а уже жду этот сезон!!
Ответить
mamkerink
08 мая 2022, 17:41 #
+12
Ну, в целом интересно. Парень харизматичный и талантливый, РТД у руля, должно быть что-то хорошее. Посмотрим по факту конечно, но неплохо)
Ответить
VasOl
08 мая 2022, 17:41 #
+33
В "половом воспитание" он классный, хотя я больше рада возвращению шоураннеров и то что будут новые сценаристы, надеюсь вернётся вайб доктора того времени
Ответить
umka_pumka
08 мая 2022, 18:15 #
+19
Шути в "Половом воспитании" очень хорош. Хотя пока сложно его представить в роли не подростка, а человека постарше, но тем интереснее :)
Ответить
PRO
Krutayakotleta
08 мая 2022, 18:30 #
+8
Ну что? Подписываем петицию о возвращении Тенанта?
Ответить
Пакетик_чая
08 мая 2022, 22:38 #
-6
@Krutayakotleta: точнее о закрытии сериала
Ответить
PRO
Krutayakotleta
08 мая 2022, 23:50 #
+10
@Пакетик_чая: ну нет, Доктор - это прям хорошая традиция, действительно сериал, который может тянуться вечно и не запарит
Ответить
Пакетик_чая
09 мая 2022, 11:54 #
-3
@Krutayakotleta: в 1989 правда что-то сломалось. Вот и в этот раз сломается когда-нибудь. И так рейтинги ниже, чем раньше.
Ответить
alex31
11 мая 2022, 16:18 #
+3
@Krutayakotleta: а я скучаю по 9 доктору))
Ответить
DarkSocerer
12 мая 2022, 13:01 #
@alex31: очень грустный и печальный Доктор(
Ответить
It_is_different
08 мая 2022, 18:37 #
+23
Ему 29 лет???
Ответить
Шпрот
08 мая 2022, 19:56 #
+14
Хм, странно, но ожидаемо.
Новым Доктором должен стать либо женщина, либо чёрный, репрезентация репрезентации рознь. Вопрос каким будет его Доктор. Хочется, чтобы у него был яркий костюм, как Беглого Доктора. Яркая рубашечка и строгий костюм.
С историческими сериями придётся попрощаться. Средневековая Англия с щеголяющими чёрным безумцем с отвёрткой кринжово смотрится, хотя обоснуй могут дать. Хотя, если РТД добавит какой-нибудь звизданутую изюминку в исторические серии может и будет годно.
С одной стороны радуюсь чёрному Доктору, какой потенциал для шуток и экспериментов, как было когда объявили Джоди, а с другой стороны хочется белого мужика, как в старые добрые 00 -10гг.
Посмотрим, что из этого выйдет
Ответить
OlliSokora
08 мая 2022, 23:19 #
+9
@Шпрот: "Средневековая Англия с щеголяющими чёрным безумцем с отвёрткой кринжово смотрится"

Так на это сейчас просто забивают и все, никаких тебе несоответствий.
Ответить
PRO
_Burn_
08 мая 2022, 20:53 #
-32
Показать комментарий
Ответить
DarkSocerer
08 мая 2022, 20:56 #
+18
@_Burn_: мне еще 11 нравится
Ответить
PRO
_Burn_
08 мая 2022, 21:05 #
+9
@DarkSocerer: да, а ещё у 11 были классные спутники , и у 12 Клару обожаю
Ответить
_прокурор_
09 мая 2022, 04:04 #
@_Burn_: начнется хейт из-за цвета кожи?
Ответить
PRO
foxkrul
08 мая 2022, 20:58 #
+5
Абсолютно роскошная новость, которая сделала мой день.
Ответить
bAt0Nx
08 мая 2022, 21:58 #
-31
Показать комментарий
Ответить
Пакетик_чая
08 мая 2022, 22:40 #
-37
Показать комментарий
Ответить
Susan11111
08 мая 2022, 22:44 #
+6
Я рада, что Чибнелл покидает сериал и безумно рада возвращению легенды Т-Девиса! Я еще не смотрела последние сезоны Докты, но уже очень интересно, каким будет Доктор Шути. Надеюсь ярким и харизматичным, с частичками Десятого и Одиннадцатого (скучаю я по ним очень :'( )
Шути лично в половом воспитании был моим любимчиком. Будем ждать и держать за него кулачки!
Ответить
OlliSokora
08 мая 2022, 23:17 #
+19
Не скажу, что рада. Чувак подвижный, не бревно, изобразит что-нибудь да и ладно. Но надо будет в первую очередь на сценарий обратить внимание. Дайте мне хороший СЮЖЕТ.
Ответить
2017Olivia
08 мая 2022, 23:43 #
-10
Ничего неожиданного, поэтому скучно. Давайте Доктора- ребенка!
Ответить
DarkSocerer
10 мая 2022, 23:13 #
@2017Olivia: подростка можно, с таким милым личиком. Новые зрители подтянуться))
Ответить
PRO
Lesy
09 мая 2022, 00:11 #
+5
Лёгкий шок, что ему 29 лет. Да, было очевидно, что не 16, но все же.
Ответить
PRO
Cheryl
09 мая 2022, 08:33 #
+3
@Lesy:
"В душе то мне всегда шестнадцать"...
Ответить
_прокурор_
10 мая 2022, 13:47 #
-6
Интересный факт, если себя человек чувствует себя младше и на автомате называет не свой возраст - значит именно в том возрасте случилась травма (например: триггер и последствия), которая оставила свой след в личности
Ответить
PRO
RinaAri
09 мая 2022, 07:24 #
+17
😳😳😳
Довольно неожиданно! Ну в «Половом воспитании» он мне понравился. Забавный персонаж вышел. Но с трудом представляю его в роли Доктора.😅 Надеюсь не разочарует!)
Ответить
auroraborealis_8
09 мая 2022, 11:11 #
+1
Ну такая себе новость….
Ответить
North_Art
09 мая 2022, 12:06 #
А на myshows уже был материал, посвященный перечислению всех Докторов по порядку за все время существования шоу?
Ответить
driveshaft
09 мая 2022, 15:14 #
+1
Печаль. Есть предчувствие, что РТД продолжит повесточный курс и не будет избавляться от дурацкого сюжета с дитём вне времени.
Ответить
КseN04ka
09 мая 2022, 15:15 #
+6
Ну, судя по Половому воспитанию, это будет бомба, у него там просто шикарный образ и он такой милаха. Надеюсь, Доктор будет похож - яркий и милый. Сценарист не должен подвести, ну и спутник пусть будет нормальный.
Ответить
Masim8888
09 мая 2022, 18:06 #
-7
Это провал...
Ответить
scotinka1337
09 мая 2022, 19:40 #
Комментарий удален
Masim8888
09 мая 2022, 20:47 #
-2
@scotinka1337: поддерживаю! Последний сезон так и не досмотрел, в последних сериях началась какая-то сюжетная дичь...
Ответить
Tasi_Glitch
10 мая 2022, 02:37 #
+2
Соболезную, поправляйтесь
Ответить
PRO
Lusif
09 мая 2022, 20:10 #
+3
Господи, как я рада, он такой яркий и смешной
Ответить
PRO
Ell
09 мая 2022, 21:55 #
-11
"Ну, нахер. " У меня только эта цитата после данной новости.
Ответить
PRO
Ell
09 мая 2022, 22:02 #
-9
И в Воспитании самый не интересный кстати. Чаще всего его проматываю.
Ответить
PRO
Шерва
10 мая 2022, 13:12 #
+6
Не в обиду актеру и его фанатам, но вот вообще не вижу его Доктором..
1) Не опытный актер
Половое воспитание вообще мне не понравилось как сериал. Не представляю как вот тот достаточно карикатурный образ Эрика (сужу по первому сезону, дальше не смотрела) может уложиться с образом Доктора..Возможно он какой-то супер гениальный актер, но возможности как-то иначе оценить его актерскую игру нет, так как нет других сериалов и фильмов с ним. В общем - я опять не довольна выбором актера.
Ответить
Yana_Shelemina
10 мая 2022, 13:16 #
+4
Просто шок) Но сериалу уже нужен «перезапуск» к сожалению последние сезоны были очень слабые, мне как преданному фанату ДК очень обидно за это. Я думаю если за дело возьмётся Рассел это будет конфетка.
Нам нужны «вторые» Роза, Клара, Донна! Надеюсь этих спутников что сейчас сольют, просто не интересно на них смотреть
Ответить
Пакетик_чая
10 мая 2022, 18:13 #
+3
@Yana_Shelemina: кому будет интересно смотреть на вторых Розу, Клару и Донну?
Ответить
DarkSocerer
10 мая 2022, 23:15 #
@Yana_Shelemina: Эми забыли)
Ответить
JeRa30
10 мая 2022, 13:33 #
+7
ВАУ! Я снова начну смотреть Доктора 😍 с Джоди сезоны не зашли совсем ((
Ответить
Arailym
10 мая 2022, 15:22 #
+2
Новость о новом Докторе дождались,у меня от новости никакого шока. Мне больше интересно про спутника, хочется запоминающегося, чтобы переживать за него, испытывать разные чувства при просмотре
Ответить
Yellzz
10 мая 2022, 17:26 #
+10
Актер хороший, надеюсь что сценаристы не сделают шляпу.
Всё таки эру доктора-Уиттакер погубила не актерская игра, а бездарная работа самих авторов сериала
Ответить
ekaterina_gillan
11 мая 2022, 14:30 #
-5
Джоди наконец-то заменят, вот что радует. А Шути надеюсь внесёт немного свежести в сериал, в принципе выбор актера интересный, в отличие от 13 Доктора. Так что держим пальчики чтобы все получилось отлично 🙌
Ответить
alex31
11 мая 2022, 16:26 #
+6
Эх, Кембербетч , с его харизмой и чувством юмора, он был бы офигенным Доктором))
Ответить
Кайла
11 мая 2022, 21:51 #
+6
Каждый раз когда меняют Доктора комментарии одинаковые
При том совсем не важно, была эта Джоди.
Иди Капальди или Мэтт )
и для Шути тоже самое)
"он не доктор" "ну он точно не справится!" "как можно менять самого (саму!) на это" и тд)))
Ответить
DarkSocerer
12 мая 2022, 13:03 #
+2
Вот бы Том Хиддлстон стал Доктором)
Ответить
_прокурор_
13 мая 2022, 10:07 #
@DarkSocerer: не стоит, придется мне начать смотреть
Ответить
DarkSocerer
15 мая 2022, 20:34 #
@_прокурор_: а что сейчас мешает начать смотреть? О_о
Ответить
Ctixia
15 мая 2022, 23:52 #
@DarkSocerer: отсутствие Хиддлстона?
Ответить
DarkSocerer
16 мая 2022, 00:13 #
@Ctixia: ну не знаааааю. Тот же Дэвид Теннант очень хорошо сыграл Доктора.
Ответить
Ctixia
16 мая 2022, 08:39 #
@DarkSocerer: Я не спорю, но Хиддлстоном он от этого не стал.)))
Ответить
_прокурор_
16 мая 2022, 15:04 #
@DarkSocerer: мне все равно придется смотреть! Дэвид возвращается!
Ответить
icelbi
14 мая 2022, 21:46 #
+2
После самого любимого Доктора-Мэтта Смита сложно было смотреть на последующих Докторов, на Джоди так вообще бросила. Больше не из-за Доктора, а из-за слишком скучных детских приключений и однообразного развития событий. Но ради Шути готова вернуться к просмотру, очень интересно, как отыграет, его Эрик из Полового воспитания один из самых любимых сериальных персонажей ♥
Ответить
Dark_unicorn
15 мая 2022, 12:25 #
+6
Судя по некоторым комментариям, сколько бы люди не смотрели Доктора Кто, они так и не научились доброте. И если черный актер так пугает некоторых "фанатов", то я даже рада что они больше не будут в нашем фандоме <3
Ждем новый сезон с новым Доком
Ответить
PRO
child_bluda
16 мая 2022, 21:03 #
+2
@Dark_unicorn: а сколько воплей было, что Док стал женщиной? А может это те же самые люди.
Ответить
PRO
anna_petrichor
16 мая 2022, 18:09 #
Ждём-с, думаю будет интересно. Новый Доктор, новый виток приключений.
Ответить
PRO
child_bluda
16 мая 2022, 21:02 #
+1
Неплохой актёр и сногсшибательный сценарист определённо залог хорошего нового сезона.
Аж до мурашек
Ответить