Реклама

Шути Гатва из «Полового воспитания» стал новым Доктором

08 мая 2022
Toshyak
Он заменит Джоди Уиттакер.
Кадр из сериала «Половое воспитание»

29-летний Шути Гатва, известный по роли Эрика в сериале «Половое воспитание», станет новым Доктором в сериале «Доктор Кто». Гатва заявил, что новая роль — это «большая честь для него, он очень рад и слегка напуган».

Шоураннером нового сезона станет Расселл Т. Дэвис, работавший над «Доктором Кто» с 2005 года до 2009 года. Дэвис сказал, что Шути Гатва поразил его на прослушивании: «Он такой яркий, смелый и блестящий, что я просто стоял в благоговении и благодарил небеса».

Расселл Т. Дэвис приступит к работе в 2023 году, а пока за сериал все еще отвечает Крис Чибнелл. Осенью он выпустит новый спецвыпуск шоу с Джоди Уиттакер.

Добавьте сериал «Доктор Кто» в свой список

Обсуждение

kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
08 мая 2022, 16:06 #
Придётся значит наконец то посмотреть половое воспитание, чтобы понять, что он из себя представляет)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+29
Bart182
Bart182
08 мая 2022, 16:06 #
Не смотрел "Половое воспитание" и не могу оценить актёрскую игру Шути Гатвы в данном сериале, хотя кинокритики её хвалили. Но по роликам в интернете, он оставляет весьма хорошее впечатление.
В любом случае, мы знаем, что главное не кто играет Доктора, а кто отвечает за сценарий и режиссуру.

PS. Предвижу попогорение у многих фанатов.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+94
Rumy
Rumy
08 мая 2022, 16:08 #
И снова не рыжий))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+132
Mozzy
Mozzy
08 мая 2022, 16:11 #
Эрик в исполнении Гатвы шикарен в Половом воспитании, надеюсь как Доктор он будет ещё лучше.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+92
АннаГронский
АннаГронский
08 мая 2022, 16:23 #
Абсолютно не вижу его в роли доктора, но:
1. Рассел т девис вернулся!
2. Это не Джуди
3. Эрик потрясающий в половом воспитании
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+85
soffi357
soffi357
08 мая 2022, 16:25 #
Огооо
У меня некий диссонанс
Как актёр он мне очень нравится
Харизма так и прёт😅
Самое оно для доктора
Но я привыкла его видеть в роли подростка
Хоть я и знаю сколько ему на самом деле лет
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+95
Шерва
Шерва
PRO
10 мая 2022, 13:03 #
@soffi357: 29
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Jokeriya
Jokeriya
13 мая 2022, 00:16 #
@soffi357: а мне вот кажется, если убавить этой подростковости и добавить мудрости доктора, то будет идеально в сочетании с его харизмой, хотя тоже были сомнения, когда только увидела новость
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
08 мая 2022, 16:25 #
Показать комментарий
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-34
Bart182
Bart182
08 мая 2022, 16:31 #
@Kostyurik: странные у вас в подписках каналы и паблики. Среди моих каналов MyShows как раз один из последних сообщил данную новость. Уже во всём интернете куча информации, можете погуглить. Первоначально об этом BBC объявило.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+59
medium
medium
08 мая 2022, 16:32 #
@Kostyurik:
Пожалуйста https://www.doctorwho.tv/news-and-features/ncuti-gatwa-is-the-doctor
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
Cheryl
Cheryl
08 мая 2022, 16:32 #
@Kostyurik:

https://www.spoilertv.com/2022/05/doctor-who-new-doctor-announced.html

Стоит только ввести в поиск имя Шути Гатва - сразу выдается новость об этом.
Просто ещё очень свежая новость, Майшоус молодцы сработали оперативно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
08 мая 2022, 18:33 #
@Cheryl, @medium: спасибо большое за ссылки, ребят :-) Почитал, убедился.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
DarkSorcerer
DarkSorcerer
PRO
08 мая 2022, 20:55 #
@Kostyurik: в Твиттере где-то в полтретьего появилась новость.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
sasharom13
sasharom13
08 мая 2022, 16:48 #
Господи какой восторг ❤️
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+15
efilli
efilli
08 мая 2022, 16:52 #
Шути Гатва отличный актер, очень харизматичный) значит, ждем с нетерпением!:)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+35
KisJulVl
KisJulVl
08 мая 2022, 16:52 #
Нормально! Погнали! 🔥
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
artemovn
artemovn
08 мая 2022, 17:16 #
Норм актёр говорите?) а то я не смотрел "половое воспитание", а больше он нигде не играл. Спросил иностранцев в твиттере, большинство визжит от восторга. По мне так главное, чтобы новая-новая эра РТД была не хуже эпохи 9-10, а актёров откровенно плохих ВВС в доктора кто никогда не приглашали. Надеюсь, РТД реанимирует сериал. А то после чибнелла я его уже похоронил почти что)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Dark_unicorn
Dark_unicorn
PRO
15 мая 2022, 12:22 #
@artemovn: отличный, я вместе с твиттером визжу от восторга!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Weirdo_o
Weirdo_o
08 мая 2022, 17:33 #
Но... он не рыжий: (
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+23
stylemaer
stylemaer
PRO
08 мая 2022, 17:41 #
хоть я и не досмотрела ещё "доктор кто" до конца, а уже жду этот сезон!!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
mamkerink
mamkerink
08 мая 2022, 17:41 #
Ну, в целом интересно. Парень харизматичный и талантливый, РТД у руля, должно быть что-то хорошее. Посмотрим по факту конечно, но неплохо)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
VasOl
VasOl
08 мая 2022, 17:41 #
В "половом воспитание" он классный, хотя я больше рада возвращению шоураннеров и то что будут новые сценаристы, надеюсь вернётся вайб доктора того времени
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+36
umka_pumka
umka_pumka
08 мая 2022, 18:15 #
Шути в "Половом воспитании" очень хорош. Хотя пока сложно его представить в роли не подростка, а человека постарше, но тем интереснее :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+19
KrutayaKotleta
KrutayaKotleta
PRO
08 мая 2022, 18:30 #
Ну что? Подписываем петицию о возвращении Тенанта?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
Пакетик_чая
Пакетик_чая
08 мая 2022, 22:38 #
@Krutayakotleta: точнее о закрытии сериала
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-9
KrutayaKotleta
KrutayaKotleta
PRO
08 мая 2022, 23:50 #
@Пакетик_чая: ну нет, Доктор - это прям хорошая традиция, действительно сериал, который может тянуться вечно и не запарит
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
Пакетик_чая
Пакетик_чая
09 мая 2022, 11:54 #
@Krutayakotleta: в 1989 правда что-то сломалось. Вот и в этот раз сломается когда-нибудь. И так рейтинги ниже, чем раньше.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-9
alex31
alex31
11 мая 2022, 16:18 #
@Krutayakotleta: а я скучаю по 9 доктору))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
DarkSorcerer
DarkSorcerer
PRO
12 мая 2022, 13:01 #
@alex31: очень грустный и печальный Доктор(
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
It_is_different
It_is_different
08 мая 2022, 18:37 #
Ему 29 лет???
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+26
Шпрот
Шпрот
08 мая 2022, 19:56 #
Хм, странно, но ожидаемо.
Новым Доктором должен стать либо женщина, либо чёрный, репрезентация репрезентации рознь. Вопрос каким будет его Доктор. Хочется, чтобы у него был яркий костюм, как Беглого Доктора. Яркая рубашечка и строгий костюм.
С историческими сериями придётся попрощаться. Средневековая Англия с щеголяющими чёрным безумцем с отвёрткой кринжово смотрится, хотя обоснуй могут дать. Хотя, если РТД добавит какой-нибудь звизданутую изюминку в исторические серии может и будет годно.
С одной стороны радуюсь чёрному Доктору, какой потенциал для шуток и экспериментов, как было когда объявили Джоди, а с другой стороны хочется белого мужика, как в старые добрые 00 -10гг.
Посмотрим, что из этого выйдет
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+18
OlliSokora
OlliSokora
08 мая 2022, 23:19 #
@Шпрот: "Средневековая Англия с щеголяющими чёрным безумцем с отвёрткой кринжово смотрится"

Так на это сейчас просто забивают и все, никаких тебе несоответствий.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
_Burn_
_Burn_
PRO
08 мая 2022, 20:53 #
Показать комментарий
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-37
DarkSorcerer
DarkSorcerer
PRO
08 мая 2022, 20:56 #
@_Burn_: мне еще 11 нравится
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+18
_Burn_
_Burn_
PRO
08 мая 2022, 21:05 #
@DarkSocerer: да, а ещё у 11 были классные спутники , и у 12 Клару обожаю
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
_прокурор_
_прокурор_
PRO
09 мая 2022, 04:04 #
@_Burn_: начнется хейт из-за цвета кожи?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
foxkrul
foxkrul
PRO
08 мая 2022, 20:58 #
Совершенно роскошная новость, которая сделала мой день.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
bAt0Nx
bAt0Nx
08 мая 2022, 21:58 #
Показать комментарий
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-39
Пакетик_чая
Пакетик_чая
08 мая 2022, 22:40 #
Показать комментарий
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-45
Susan11111
Susan11111
08 мая 2022, 22:44 #
Я рада, что Чибнелл покидает сериал и безумно рада возвращению легенды Т-Девиса! Я еще не смотрела последние сезоны Докты, но уже очень интересно, каким будет Доктор Шути. Надеюсь ярким и харизматичным, с частичками Десятого и Одиннадцатого (скучаю я по ним очень :'( )
Шути лично в половом воспитании был моим любимчиком. Будем ждать и держать за него кулачки!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
OlliSokora
OlliSokora
08 мая 2022, 23:17 #
Не скажу, что рада. Чувак подвижный, не бревно, изобразит что-нибудь да и ладно. Но надо будет в первую очередь на сценарий обратить внимание. Дайте мне хороший СЮЖЕТ.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+22
2017Olivia
2017Olivia
08 мая 2022, 23:43 #
Ничего неожиданного, поэтому скучно. Давайте Доктора- ребенка!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-11
DarkSorcerer
DarkSorcerer
PRO
10 мая 2022, 23:13 #
@2017Olivia: подростка можно, с таким милым личиком. Новые зрители подтянуться))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Lesy
Lesy
09 мая 2022, 00:11 #
Лёгкий шок, что ему 29 лет. Да, было очевидно, что не 16, но все же.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Cheryl
Cheryl
09 мая 2022, 08:33 #
@Lesy:
"В душе то мне всегда шестнадцать"...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
_прокурор_
_прокурор_
PRO
10 мая 2022, 13:47 #
Интересный факт, если себя человек чувствует себя младше и на автомате называет не свой возраст - значит именно в том возрасте случилась травма (например: триггер и последствия), которая оставила свой след в личности
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-6
RinaAri
RinaAri
PRO
09 мая 2022, 07:24 #
😳😳😳
Довольно неожиданно! Ну в «Половом воспитании» он мне понравился. Забавный персонаж вышел. Но с трудом представляю его в роли Доктора.😅 Надеюсь не разочарует!)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+17
auroraborealis_8
auroraborealis_8
09 мая 2022, 11:11 #
Ну такая себя новость....
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
North_Art
North_Art
09 мая 2022, 12:06 #
А на myshows уже был материал, посвященный перечислению всех Докторов по порядку за все время существования шоу?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
driveshaft
driveshaft
PRO
09 мая 2022, 15:14 #
Печаль. Есть предчувствие, что РТД продолжит повесточный курс и не будет избавляться от дурацкого сюжета с дитём вне времени.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
КseN04ka
КseN04ka
09 мая 2022, 15:15 #
Ну, судя по Половому воспитанию, это будет бомба, у него там просто шикарный образ и он такой милаха. Надеюсь, Доктор будет похож - яркий и милый. Сценарист не должен подвести, ну и спутник пусть будет нормальный.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Masim8888
Masim8888
09 мая 2022, 18:06 #
Это провал...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-9
scotinka1337
scotinka1337
09 мая 2022, 19:40 #
Комментарий удален
Masim8888
Masim8888
09 мая 2022, 20:47 #
@scotinka1337: поддерживаю! Последний сезон так и не досмотрел, в последних сериях началась какая-то сюжетная дичь...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
Tasi_Glitch
Tasi_Glitch
10 мая 2022, 02:37 #
Соболезную, поправляйтесь
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Lusif
Lusif
PRO
09 мая 2022, 20:10 #
Господи, как я рада, он такой яркий и смешной
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Ell
Ell
PRO
09 мая 2022, 21:55 #
"Ну, нахер. "У меня только эта цитата после данной новости.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-15
Ell
Ell
PRO
09 мая 2022, 22:02 #
И в Воспитании самый не интересный кстати. Чаще всего его проматываю.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-16
Шерва
Шерва
PRO
10 мая 2022, 13:12 #
Не в обиду актеру и его фанатам, но вот вообще не вижу его Доктором..
1) Не опытный актер
Половое воспитание вообще мне не понравилось как сериал. Не представляю как вот тот достаточно карикатурный образ Эрика (сужу по первому сезону, дальше не смотрела) может уложиться с образом Доктора..Возможно он какой-то супер гениальный актер, но возможности как-то иначе оценить его актерскую игру нет, так как нет других сериалов и фильмов с ним. В общем - я опять не довольна выбором актера.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Yana_Krkmz
Yana_Krkmz
10 мая 2022, 13:16 #
Просто шок) Но сериалу уже нужен «перезапуск» к сожалению последние сезоны были очень слабые, мне как преданному фанату ДК очень обидно за это. Я думаю если за дело возьмётся Рассел это будет конфетка.
Нам нужны «вторые» Роза, Клара, Донна! Надеюсь этих спутников что сейчас сольют, просто не интересно на них смотреть
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Пакетик_чая
Пакетик_чая
10 мая 2022, 18:13 #
@Yana_Shelemina: кому будет интересно смотреть на вторых Розу, Клару и Донну?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
DarkSorcerer
DarkSorcerer
PRO
10 мая 2022, 23:15 #
@Yana_Shelemina: Эми забыли)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
JeRa30
JeRa30
10 мая 2022, 13:33 #
ВАУ! Я снова начну смотреть Доктора 😍 с Джоди сезоны не зашли совсем ((
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Arailym
Arailym
10 мая 2022, 15:22 #
Новость о новом Докторе дождались,у меня от новости никакого шока. Мне больше интересно про спутника, хочется запоминающегося, чтобы переживать за него, испытывать разные чувства при просмотре
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Yellzz
Yellzz
10 мая 2022, 17:26 #
Актер хороший, надеюсь что сценаристы не сделают шляпу.
Все таки эру доктора-Уиттакер погубила не актерская игра, а бездарная работа самих авторов сериала
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
ekaterina_gillan
ekaterina_gillan
11 мая 2022, 14:30 #
Джоди наконец-то заменят, вот что радует. А Шути надеюсь внесёт немного свежести в сериал, в принципе выбор актера интересный, в отличие от 13 Доктора. Так что держим пальчики чтобы все получилось отлично 🙌
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
alex31
alex31
11 мая 2022, 16:26 #
Эх, Кембербетч , с его харизмой и чувством юмора, он был бы офигенным Доктором))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Кайла
Кайла
11 мая 2022, 21:51 #
Каждый раз когда меняют Доктора комментарии одинаковые
При том совсем не важно, была эта Джоди.
Иди Капальди или Мэтт )
и для Шути тоже самое)
"он не доктор" "ну он точно не справится!" "как можно менять самого (саму!) на это" и тд)))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
DarkSorcerer
DarkSorcerer
PRO
12 мая 2022, 13:03 #
Вот бы Том Хиддлстон стал Доктором)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
_прокурор_
_прокурор_
PRO
13 мая 2022, 10:07 #
@DarkSocerer: не стоит, придется мне начать смотреть
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
DarkSorcerer
DarkSorcerer
PRO
15 мая 2022, 20:34 #
@_прокурор_: а что сейчас мешает начать смотреть? О_о
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Ctixia
Ctixia
15 мая 2022, 23:52 #
@DarkSocerer: отсутствие Хиддлстона?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
DarkSorcerer
DarkSorcerer
PRO
16 мая 2022, 00:13 #
@Ctixia: ну не знаааааю. Тот же Дэвид Теннант очень хорошо играл Доктора.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Ctixia
Ctixia
16 мая 2022, 08:39 #
@DarkSocerer: Я не спорю, но Хиддлстоном он от этого не стал.)))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
_прокурор_
_прокурор_
PRO
16 мая 2022, 15:04 #
@DarkSocerer: мне все равно придется смотреть! Дэвид возвращается!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
icelbi
icelbi
14 мая 2022, 21:46 #
После самого любимого Доктора-Мэтта Смита сложно было смотреть на последующих Докторов, на Джоди так вообще бросила. Больше не из-за Доктора, а из-за слишком скучных детских приключений и однообразного развития событий. Но ради Шути готова вернуться к просмотру, очень интересно, как отыграет, его Эрик из Полового воспитания один из самых любимых сериальных персонажей ♥
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Dark_unicorn
Dark_unicorn
PRO
15 мая 2022, 12:25 #
Судя по некоторым комментариям, сколько бы люди не смотрели Доктора Кто, они так и не научились доброте. И если черный актер так пугает некоторых "фанатов", то я даже рада что они больше не будут в нашем фандоме <3
Ждем новый сезон с новым Доком
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
child_bluda
child_bluda
PRO
16 мая 2022, 21:03 #
@Dark_unicorn: а сколько воплей было, что Док стал женщиной? А может это те же самые люди.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
anna_petrichor
anna_petrichor
PRO
16 мая 2022, 18:09 #
Ждем-с, думаю будет интересно. Новый Доктор, новый виток включен.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
child_bluda
child_bluda
PRO
16 мая 2022, 21:02 #
Неплохой актёр и сногсшибательный сценарист определённо залог хорошего нового сезона.
Аж до мурашек
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Dark_Spawn
Dark_Spawn
23 мая 2022, 23:31 #
Фигасе сколько позитивных комментов. Аж непривычно.
Ответить