Реклама

Netflix показал новый трейлер четвертого сезона «Очень странных дел»

23 мая 2022
Toshyak
Критики уже успели оценить продолжение сериала — рассказываем, что они написали (без спойлеров).

Netflix представил трейлер первой части четвертого сезона сериала «Очень странные дела». Также стриминговый сервис показал первые восемь минут новой главы проекта.

Действие сериала развивается в 1980-х. В небольшом городке Хоукинс неожиданно исчезает 12-летний мальчик по имени Уилл, и его семья и друзья начинают собственное расследование. Отправившись с лес, друзья Уилла — Майк, Дастин и Лукас, обнаруживают в нем девочку, обладающую необычными способностями, которая может помочь им в поисках.

События нового сезона будут развиваться спустя шесть месяцев после финала третьей части. Герои окажутся разбросаны в четырех разных — но одинаково жутких — местах по всему миру. Ребятам придется объединиться и работать вместе, чтобы победить сверхъестественную силу и раз и навсегда покончить с Изнанкой.

Недавно стало известно, что первая часть продолжения будет состоять из семи серий, релиз которых назначен на 27 мая. Премьера второй части, состоящей из двух эпизодов, запланирована на 1 июля. Однако эти два эпизода будут очень длинными: их суммарный хронометраж — почти четыре часа.

Зарубежные критики уже успели посмотреть первую часть нового сезона и оценить ее. Судя по всему, вышло довольно неоднозначно. Оценка свежей главы на Metacritic на момент написания новости — 72.

Кристен Болдвин из EW заявила, что в новом сезоне «Очень странные дела» становятся еще умнее и усерднее: «Свежие локации новые привлекательные персонажи и стоящее расширение мифологии придают новому сезону заряд радостной энергии, в которой он больше всего нуждался».

Бэн Трэверс из IndieWire посчитал, что в четвертом сезоне приоритет отдается неуклюжим головоломкам, персонажи стагнируют, а недостающая эмоциональность скрывается за визуальными эффектами.

Чарли Мейсон из TVLine: «В четвертом сезоне братья Даффер продолжают оставаться на высоте. Создатели сериала проделали огромную работу, позволив детям повзрослеть и испытать всю ту боль, которая сопровождает взросление».

Дэн Фленберг из The Hollywood Reporter, наоборот, посчитал, что дети стали главной проблемой нового сезона: Они выросли намного больше, чем это могут оправдать временные рамки сюжета. Можно даже сказать, что половое созревание оказалось не меньшим злодеем этого сезона, чем монстры из Изнанки. Но дело не в том, что молодые актеры так выросли или стали хуже играть с возрастом. Проблема в том, что сценаристы не открыли для них новых сильных сторон, и они застряли, делая одно и то же».

Добавьте сериал «Очень странные дела» в свой список

Обсуждение

KrutayaKotleta
KrutayaKotleta
PRO
23 мая 2022, 18:56 #
5 дней осталось, ждём пятницы!!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Dexter33
Dexter33
24 мая 2022, 13:06 #
@Kr_kotleta: Ожидание - боль! Поскорее бы пятница!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
poly6poly
poly6poly
PRO
28 мая 2022, 01:52 #
Чуть-чуть осталось☺️
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Rina-Екатерина
Rina-Екатерина
23 мая 2022, 19:02 #
Как классно жду с нетерпением.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
erzascarlett
erzascarlett
23 мая 2022, 19:41 #
Блин как интересно
Быстрей бы 27-оеее
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
suskim
suskim
23 мая 2022, 19:43 #
И сердце остановилось
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Евгений-Феранте
Евгений-Феранте
23 мая 2022, 19:45 #
Очень жду вступительную заставку (особое удовольствие её слушать в начале каждого эпизода) и Дастина, любимый персонаж, он, наверное, уже сильно вырос, хочу на него посмотреть 🙂
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
donapex
donapex
PRO
23 мая 2022, 20:26 #
@Евгений-Феранте: приятно знать что не только я так трепетно к вступительной заставке отношусь ))) прямо иногда мурашки шли ))) ребята сильно повзрослели, интересно у них и голоса чуть изменились будет интересно послушать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
Nemez11
Nemez11
23 мая 2022, 19:52 #
Интересно, что с дубляжом. Будут ли хоты бы субтитры. Или ждать озвучку Лоста?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
KrutayaKotleta
KrutayaKotleta
PRO
23 мая 2022, 19:58 #
Ну или HDrezka , тут уж у кого какие вкусы)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
Cheryl
Cheryl
23 мая 2022, 20:07 #
@Nemez11:
Да будет думаю куча перевода всякого от разных студий.
А Лоста пока дождёшься - постареешь быстрей чем детки из ОСД.
И, конечно, дело вкуса, но я бы вообще не советовала конкретно для этого сериала перевод от Лоста.
В нём Оди называют Диной, жутко непривычно. Но решать каждому за себя.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+22
Cheryl
Cheryl
23 мая 2022, 20:02 #
У третьего сезона на Metacritic тоже оценка 72.
У первого 76, у второго 78.
Так что всё примерно ровно у этого сериала.
Ну, то что дети слишком выросли уже всё отметили - это слишком бросается в глаза и я не представляю, как эти "дяди и тёти" будут выглядеть в следующем сезоне.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
destiny_road
destiny_road
PRO
23 мая 2022, 20:06 #
И трейлер, и 8-минутная сцена из серии очень классные. Новый сезон обещает быть интересным и захватывающим.

Безусловно, все актеры выросли и это сложно не заметить, но, например, прошлый сезон это не испортило. Конечно, ностальгия по самым первым сериям присутствует, но встреча с любимыми персонажами и шикарной атмосферой сериала определенно радует больше. Посмотрим, что подготовили для зрителей авторы, и ждем премьеру.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
himmelsky
himmelsky
23 мая 2022, 21:54 #
Статья под трейлером, к слову, очень хороша. В том смысле, что не только кратко апдейтирует сюжет, но и даёт оценку западных критиков, посмотревших первую половину сезона. Хороший и грамотный подход в преддверии премьеры нового витка событий сериала.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
RinaAri
RinaAri
PRO
23 мая 2022, 23:30 #
Как им нравится нас дразнить…😏
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+11
Rina-Екатерина
Rina-Екатерина
23 мая 2022, 23:33 #
@RinaAri: подогревают интнрес))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
id422654221
id422654221
24 мая 2022, 00:05 #
Кажется мне, что этот сериал нужно было закончить после первого сезона. Любят нетфликс на волне хайпа придумывать сезоны, сливая годные сериалы в помойку по итогу
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-6
May_catherine
May_catherine
PRO
24 мая 2022, 00:37 #
Самое время вспомнить что же было .)))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Dexter33
Dexter33
24 мая 2022, 13:07 #
Хочется поближе увидеть демобэтов (Демогоргоны, но в виде летучих мышей) и конечно же других существ Изнанки.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
PinochetM
PinochetM
25 мая 2022, 10:27 #
Столько времени прошло, что нет желания смотреть ибо мелочей не помню, а пересматривать неинтересно. Всё должно быть вовремя.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
RinaAri
RinaAri
PRO
25 мая 2022, 11:17 #
@PinochetM: не знаю по-моему этот сериал стоит того чтобы его пересмотреть. К тому же серий не так уж и много.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
donapex
donapex
PRO
25 мая 2022, 11:27 #
@PinochetM: ну можно посмотреть ролики на Ютюб кратко все сезоны. А если не хочется заново смотреть , можно и не смотреть. Что там такого в информационном плане помнить?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
oismagulov
oismagulov
25 мая 2022, 18:32 #
Кто знает почему на некоторых сайтах пишут что 27 выйдут 7 эпизодов?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
donapex
donapex
PRO
25 мая 2022, 19:26 #
@oismagulov: сезон условно разделили по дате выхода.последние 2 серии будут через месяц примерно... 1 июля если быть точнее.
Ответить