Реклама

HBO потратил более 100 миллионов долларов на маркетинг «Дома дракона»

20 авг.
Toshyak
Но критики, судя по отзывам, от шоу не в восторге.
HBO

Промоутинг сериала «Дом дракона» оказался рекордно дорогим: по информации издания Deadline, маркетинговая кампания первого спин-оффа «Игры престолов» стоила HBO более 100 миллионов долларов. Это самая большая сумма, которую когда-либо тратил канал на продвижение одного сезона сериала.

Однако, если судить по отзывам критиков, посмотревших первые шесть эпизодов шоу, предстоящий проект не стоит таких денег. Несмотря на то, что в основном сериал был оценен положительно — рецензенты особенно отметили костюмы и декорации, «Дом дракона» показался критиком историей, которую они уже слышали.

«Повторяя мотивы повествования, сформировавшие „Игру престолов“, „Дом дракона“ топчется по уже известной нам территории, ошибочно полагая, что связи с большой франшизой достаточно, чтобы сделать сериал интересным», — считает критик The Verge.

В основном, критики сошлись на том, что «Игра престолов» была интереснее, а приквел шоу кажется слишком наигранным и пустым. New York Times даже назвал «Дом дракона» «одомашненной «Игрой престолов». Однако рецензенты отмечают, что они увидели только первые эпизоды проекта, поэтому выносить окончательный вердикт еще рано. Сейчас рейтинг сериала на Metacritic составляет 69.

Премьера первого эпизода «Дома дракона» состоится уже 21 августа.

Добавьте сериал «Дом дракона» в свой список

Обсуждение

Bart182
20 авг. 2022, 13:37 #
Ох уж эти критики ... главное, чтобы обычным зрителям понравился сериал.
Ответить
+19
Посмотреть,
кто лайкал?
mavlytovfagiz
22 авг. 2022, 09:39 #
@Bart182: тоже так думал раньше, пока сериал "Жена путешественника во времени" не закрыли из за критиков.
Хотя большинству зрителей сериал понравился.
Ответить
+2
Посмотреть,
кто лайкал?
erzascarlett
20 авг. 2022, 14:05 #
вот это да
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
RinaAri
PRO
20 авг. 2022, 15:53 #
Не удивительно, что такая сумма. Все по высшему разряду. Ну, а на счёт сюжета, действительно рано окончательно давать оценку. Иногда бывает посмотришь первую серию, и ничего особенного, и даже скучно. А потом как захватывает сюжет, что оторваться не можешь! Поэтому никогда не оцениваю заранее. Я думаю все равно стоит того чтобы его посмотреть. Ведь в него столько вложили! Хотя бы увидеть эстетику сериала, уже того стоит.
Ответить
+20
Посмотреть,
кто лайкал?
TiMyan
PRO
20 авг. 2022, 16:35 #
Мда. Если критики не ошиблись, если сюжет и вправду будет скучным, фанаты этого не простят, сколько бы денег туда не было влито.
Ответить
+23
Посмотреть,
кто лайкал?
фрау_шнапс
20 авг. 2022, 17:05 #
Как показывает практика сегодняшнего времени, чем больше бюджет у сериала, а то и целой серии, тем хуже реализация.
Ответить
+24
Посмотреть,
кто лайкал?
kiprian_zhurov
20 авг. 2022, 19:10 #
Критики были не в восторге от шикарного "жена путешественника во времени", который закрыли из-за этого
Ответить
+18
Посмотреть,
кто лайкал?
MII
21 авг. 2022, 07:29 #
@kiprian_zhurov: Жена путешественника плох, критики правы.
Ответить
-2
Посмотреть,
кто лайкал?
zulu_nn
20 авг. 2022, 19:42 #
Показать комментарий
Ответить
-21
Посмотреть,
кто лайкал?
zulu_nn
21 авг. 2022, 08:57 #
Почему уже под второй новостью мои вопросы о том, где смотреть сериал, минусуют? 😁
Ответить
-17
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
21 авг. 2022, 09:34 #
@zulu_nn: потому что ещё негде смотреть
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Arigato_Samurai
PRO
21 авг. 2022, 21:00 #
Потому что люди, которые в 2022 году спрашивают где смотреть, поражают своей глупостью, поисковыми сервисами не умеете пользоваться?
Ответить
+23
Посмотреть,
кто лайкал?
w1semc
23 авг. 2022, 23:52 #
Аминь. 🙏🏻
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
K_arin_A
21 авг. 2022, 10:13 #
@zulu_nn: Смотреть лучше всего на Амедиатеке 👍
Ответить
-13
Посмотреть,
кто лайкал?
missrocklover
23 авг. 2022, 00:09 #
Кинопоиск
Ответить
-2
Посмотреть,
кто лайкал?
jyju
23 авг. 2022, 20:36 #
@zulu_nn: на иви будет
Ответить
-3
Посмотреть,
кто лайкал?
Maaarkelov
28 авг. 2022, 12:33 #
@zulu_nn: в одноклассниках
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
samuron
20 авг. 2022, 20:26 #
Странно так судить по первым сериям. Меня Игру Престолов еле заставили смотреть, тк я судила по первой серии, а она мне показалась скучной..
Ответить
+21
Посмотреть,
кто лайкал?
Lenik_Larsson
20 авг. 2022, 20:45 #
@samuron: вот, кстати, да, все нарастало с каждой серией. Я тоже 1 серию еле осилила)
Ответить
+13
Посмотреть,
кто лайкал?
Ctixia
20 авг. 2022, 23:55 #
@samuron: первые шесть серий сложно назвать "первыми", учитывая, что их всего десять в сезоне.
Ответить
+21
Посмотреть,
кто лайкал?
Lenik_Larsson
20 авг. 2022, 20:45 #
Щас бы критикам доверять)) Искусство. по сути, вкусовщина. Кому-то зайдет, кому-то нет. Ожидания, конечно, у всех большие. Посмотрим, что получится.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
anrtoachvt
20 авг. 2022, 21:49 #
Вопрос в другом, зачем тратить такие деньги на маркетинг, если сериал даже с минимальным освещением посмотрели бы все по подписке чисто на известности бренда.
Ответить
+18
Посмотреть,
кто лайкал?
Sam_Romwell
21 авг. 2022, 14:52 #
@anrtoachvt: вот да. Я от таких новостей сразу вспоминаю даже не то, что "а в африке дети голодают", а хотя бы то, что народ уже не первый год ищет финансирование для экранизации "Вампира" Джона Полидори. Им бы не помешал хотя бы миллион из этих 100 )
Ответить
-4
Посмотреть,
кто лайкал?
squark
20 авг. 2022, 23:40 #
Удивительно, критики снова ноют. Ридли Скотта на вас, долиных, нету. Фак ю олл, сенк ю!
Ответить
-5
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
21 авг. 2022, 09:35 #
@squark: удивительно, но критики бывают правы
Ответить
+2
Посмотреть,
кто лайкал?
squark
21 авг. 2022, 18:50 #
@Пакетик_чая: (c) Sir, fuck you, fuck you, thank you very much, fuck you. Go fuck yourself, go on, sir, go on
Ответить
-8
Посмотреть,
кто лайкал?
Irena_Turner
PRO
21 авг. 2022, 16:30 #
Не понимаю зачем тратить столько денег на рекламу?
Это же спин офф "Игры Престолов". Одно это по себе уже реклама.
Ответить
+12
Посмотреть,
кто лайкал?
Mik_Dzisko
PRO
22 авг. 2022, 00:36 #
Сильно сомневаюсь, что сериал сможет чем-то удивить.

Игра Престолов удивила высоким уровнем жестокости и количеством секс сцен для своего времени.

Проект будет неизбежно сравниваться с оригиналом, на волне завышенных ожиданий и слишком громкой/дорогой и назойливой рекламной компании.

Начальные позиции так себе...
Ответить
+1
Посмотреть,
кто лайкал?
VeryBadKarma
PRO
24 авг. 2022, 00:47 #
«Спартак.Кровь и песок» было задолго до ИП. И там и жестокости и секса в разы больше.
Просто ИП изначально была ожидаемым проектом, с учётом, что на старте 1 сезона было написано (если не ошибаюсь) только 4 книги, фанбаза была огромной.
Плюс канал НВО имел свою аудиторию.

Старт ИП обещал длинную историю, с возможностью увидеть финал (которого в книгах до сих пор нет).
Тут сериал строится на 1 книге, хотя с куда более продолжительным временным интервалом.
И на данный момент, единственное опасение, которое он у меня вызывает - как бы оно не превратилось в «Великолепный век» Вестероса…
Ответить
+4
Посмотреть,
кто лайкал?
Maaarkelov
28 авг. 2022, 12:31 #
@Mik_Dzisko: Игра Престолов удивила миллионным переворотом сюжета, масштабными локациями, шедевральной игрой актеров и их разнообразием. Если тебя удивляют жестокость и секс, то в Дом Дракона можно добавить того и другого побольше и тебе понравится?
Ответить
-2
Посмотреть,
кто лайкал?
Mik_Dzisko
PRO
10 сент. 2022, 17:06 #
@Maaarkelov: мне вообще не понравилась Игра Престолов и коммент мой о другом.
Ответить
+1
Посмотреть,
кто лайкал?
kaktus143
22 авг. 2022, 05:58 #
Ох, ну посмотрим что нас ждёт. У каждого свое понимание "зашло" или же "не зашло"
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Karpovez
22 авг. 2022, 12:07 #
Обычно сейчас схема работает так,все что не нравится критикам нравится зрителям и наоборот)так что может это и к лучшему)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Arika
22 авг. 2022, 14:19 #
Отличная первая серия!!! Как давно хотелось чего-то такого!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Sich666
PRO
23 авг. 2022, 13:22 #
Рано пока судить, но начало отличное. Рейтинг зрителей на IMDB 9 к первой серии, критики зажрались.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
jyju
23 авг. 2022, 20:38 #
Что-то у меня плохое предчувствие.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Masim8888
25 авг. 2022, 17:17 #
Не зря Мартин отрёкся от него.
Ответить
-3
Посмотреть,
кто лайкал?
Sich666
PRO
28 авг. 2022, 10:40 #
@Masim8888: Ага, так отрекся, что сам создатель сериала и один из исполнительных продюсеров.
Ответить