Реклама

HBO потратил более 100 миллионов долларов на маркетинг «Дома дракона»

20 авг. 2022
Toshyak
Но критики, судя по отзывам, от шоу не в восторге.
HBO

Промоутинг сериала «Дом дракона» оказался рекордно дорогим: по информации издания Deadline, маркетинговая кампания первого спин-оффа «Игры престолов» стоила HBO более 100 миллионов долларов. Это самая большая сумма, которую когда-либо тратил канал на продвижение одного сезона сериала.

Однако, если судить по отзывам критиков, посмотревших первые шесть эпизодов шоу, предстоящий проект не стоит таких денег. Несмотря на то, что в основном сериал был оценен положительно — рецензенты особенно отметили костюмы и декорации, «Дом дракона» показался критиком историей, которую они уже слышали.

«Повторяя мотивы повествования, сформировавшие „Игру престолов“, „Дом дракона“ топчется по уже известной нам территории, ошибочно полагая, что связи с большой франшизой достаточно, чтобы сделать сериал интересным», — считает критик The Verge.

В основном, критики сошлись на том, что «Игра престолов» была интереснее, а приквел шоу кажется слишком наигранным и пустым. New York Times даже назвал «Дом дракона» «одомашненной «Игрой престолов». Однако рецензенты отмечают, что они увидели только первые эпизоды проекта, поэтому выносить окончательный вердикт еще рано. Сейчас рейтинг сериала на Metacritic составляет 69.

Премьера первого эпизода «Дома дракона» состоится уже 21 августа.

Добавьте сериал «Дом дракона» в свой список

Обсуждение

Bart182
Bart182
20 авг. 2022, 13:37 #
Ох уж эти критики ... главное, чтобы обычным зрителям понравился сериал.
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
PRO
22 авг. 2022, 09:39 #
@Bart182: тоже так думал раньше, пока сериал "Жена путешественника во времени" не закрыли из за критиков.
Хотя большинству зрителей сериал понравился.
erzascarlett
erzascarlett
20 авг. 2022, 14:05 #
вот это да
RinaAri
RinaAri
PRO
20 авг. 2022, 15:53 #
Не удивительно, что такая сумма. Все по высшему разряду. Ну, а на счёт сюжета, действительно рано окончательно давать оценку. Иногда бывает посмотришь первую серию, и ничего особенного, и даже скучно. А потом как захватывает сюжет, что оторваться не можешь! Поэтому никогда не оцениваю заранее. Я думаю все равно стоит того чтобы его посмотреть. Ведь в него столько вложили! Хотя бы увидеть эстетику сериала, уже того стоит.
TiMyan
TiMyan
PRO
20 авг. 2022, 16:35 #
Мда. Если критики не ошиблись, если сюжет и вправду будет скучным, фанаты этого не простят, сколько бы денег туда не было влито.
фрау_шнапс
фрау_шнапс
20 авг. 2022, 17:05 #
Как показывает практика сегодняшнего времени, чем больше бюджет у сериала, а то и целой серии, тем хуже реализация.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
20 авг. 2022, 19:10 #
Критики были не в восторге от шикарного "жена путешественника во времени", который закрыли из-за этого
MII
MII
21 авг. 2022, 07:29 #
@kiprian_zhurov: Жена путешественника плох, критики правы.
zulu_nn
zulu_nn
20 авг. 2022, 19:42 #
Показать комментарий
zulu_nn
zulu_nn
21 авг. 2022, 08:57 #
Почему уже под второй новостью мои вопросы о том, где смотреть сериал, минусуют? 😁
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
21 авг. 2022, 09:34 #
@zulu_nn: потому что ещё негде смотреть
Arigato_Samurai
Arigato_Samurai
PRO
21 авг. 2022, 21:00 #
Потому что люди, которые в 2022 году спрашивают где смотреть, поражают своей глупостью, поисковыми сервисами не умеете пользоваться?
w1semc
w1semc
23 авг. 2022, 23:52 #
Аминь. 🙏🏻
K_arin_A
K_arin_A
21 авг. 2022, 10:13 #
@zulu_nn: Смотреть лучше всего на Амедиатеке 👍
missrocklover
missrocklover
23 авг. 2022, 00:09 #
Кинопоиск
jyju
jyju
23 авг. 2022, 20:36 #
@zulu_nn: на иви будет
Maaarkelov
Maaarkelov
28 авг. 2022, 12:33 #
@zulu_nn: в одноклассниках
samuron
samuron
20 авг. 2022, 20:26 #
Странно так судить по первым сериям. Меня Игру Престолов еле заставили смотреть, тк я судила по первой серии, а она мне показалась скучной..
Lenik_Larsson
Lenik_Larsson
20 авг. 2022, 20:45 #
@samuron: вот, кстати, да, все нарастало с каждой серией. Я тоже 1 серию еле осилила)
Ctixia
Ctixia
20 авг. 2022, 23:55 #
@samuron: первые шесть серий сложно назвать "первыми", учитывая, что их всего десять в сезоне.
Lenik_Larsson
Lenik_Larsson
20 авг. 2022, 20:45 #
Щас бы критикам доверять)) Искусство. по сути, вкусовщина. Кому-то зайдет, кому-то нет. Ожидания, конечно, у всех большие. Посмотрим, что получится.
anrtoachvt
anrtoachvt
20 авг. 2022, 21:49 #
Вопрос в другом, зачем тратить такие деньги на маркетинг, если сериал даже с минимальным освещением посмотрели бы все по подписке чисто на известности бренда.
Sam_Romwell
Sam_Romwell
21 авг. 2022, 14:52 #
@anrtoachvt: вот да. Я от таких новостей сразу вспоминаю даже не то, что "а в африке дети голодают", а хотя бы то, что народ уже не первый год ищет финансирование для экранизации "Вампира" Джона Полидори. Им бы не помешал хотя бы миллион из этих 100 )
squark
squark
PRO
20 авг. 2022, 23:40 #
Удивительно, критики снова ноют. Ридли Скотта на вас, долиных, нету. Фак ю олл, сенк ю!
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
21 авг. 2022, 09:35 #
@squark: удивительно, но критики бывают правы
squark
squark
PRO
21 авг. 2022, 18:50 # Показать оригинал
@Пакетик_чая: (c) Сэр, пошел ты, пошел ты, большое вам спасибо, пошел ты. Идите к черту, продолжайте, сэр, продолжайте
Irena_Turner
Irena_Turner
21 авг. 2022, 16:30 #
Не понимаю зачем тратить столько денег на рекламу?
Это же спин офф "Игры Престолов". Одно это по себе уже реклама.
Mik_Dzisko
Mik_Dzisko
PRO
22 авг. 2022, 00:36 #
Сильно сомневаюсь, что сериал сможет чем-то удивить.

Игра Престолов удивила высоким уровнем жестокости и количеством секс сцен для своего времени.

Проект будет неизбежно сравниваться с оригиналом, на волне завышенных ожиданий и слишком громкой/дорогой и назойливой рекламной компании.

Начальные позиции так себе...
VeryBadKarma
VeryBadKarma
PRO
24 авг. 2022, 00:47 #
«Спартак.Кровь и песок» было задолго до ИП. И там и жестокости и секса в разы больше.
Просто ИП изначально была ожидаемым проектом, с учётом, что на старте 1 сезона было написано (если не ошибаюсь) только 4 книги, фанбаза была огромной.
Плюс канал НВО имел свою аудиторию.

Старт ИП обещал длинную историю, с возможностью увидеть финал (которого в книгах до сих пор нет).
Тут сериал строится на 1 книге, хотя с куда более продолжительным временным интервалом.
И на данный момент, единственное опасение, которое он у меня вызывает - как бы оно не превратилось в «Великолепный век» Вестероса…
Maaarkelov
Maaarkelov
28 авг. 2022, 12:31 #
@Mik_Dzisko: Игра Престолов удивила миллионным переворотом сюжета, масштабными локациями, шедевральной игрой актеров и их разнообразием. Если тебя удивляют жестокость и секс, то в Дом Дракона можно добавить того и другого побольше и тебе понравится?
Mik_Dzisko
Mik_Dzisko
PRO
10 сент. 2022, 17:06 #
@Maaarkelov: мне вообще не понравилась Игра Престолов и коммент мой о другом.
kaktus143
kaktus143
22 авг. 2022, 05:58 #
Ох, ну посмотрим что нас ждёт. У каждого свое понимание "зашло" или же "не зашло"
Karpovez
Karpovez
22 авг. 2022, 12:07 #
Обычно сейчас схема работает так,все что не нравится критикам нравится зрителям и наоборот)так что может это и к лучшему)
Arika
Arika
22 авг. 2022, 14:19 #
Отличная первая серия!!! Как давно хотелось чего-то такого!
Sich666
Sich666
23 авг. 2022, 13:22 #
Рано пока судить, но начало отличное. Рейтинг зрителей на IMDB 9 к первой серии, критики зажрались.
jyju
jyju
23 авг. 2022, 20:38 #
Что-то у меня плохое предчувствие.
Masim8888
Masim8888
25 авг. 2022, 17:17 #
Не зря Мартин отрёкся от него.
Sich666
Sich666
28 авг. 2022, 10:40 #
@Masim8888: Ага, так отрекся, что сам создатель сериала и один из исполнительных продюсеров.
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
28 авг. 2022, 13:17 #
@Sich666: просто вписан и не более
Masim8888
Masim8888