Реклама

Второй сезон сериала «Викинги: Вальхалла» выйдет на Netflix в январе

22 нояб. 2022
Toshyak
А пока можно увидеть новые кадры продолжения.
Twitter / @NetflixGeeked

Netflix объявил дату премьеры второго сезона сериала «Викинги: Вальхалла»: новые серии появятся на стриминговом сервисе 12 января. Также Netflix представил новые кадры второй части исторической драмы.

Действие проекта развавается спустя 100 лет после событий сериала «Викинги», в начале XI века. Викинги, стремясь отомстить за уничтожение своего народа и обрести славу, хотят захватить Англию. Главными героями «Вальхаллы» стали амбициозный правитель Харальд Сигурдссон, легендарный мореплаватель Лейф Эрикссон и его сестра Фрейдис Эриксдотте.

Действие второго сезона разворачивается вскоре после падения Каттегата — стратегически важного района между Швецией и Данией, который был домом для викингов. В новых сериях викинги отправятся за пределы знакомых фьордов, чтобы испытать свою храбрость и изменить собственное будущее.

За создание шоу отвечают Джеб Стюарт («Освободитель», «Крепкий орешек») и Майкл Херст, автор оригинальных «Викингов». Второй сезон будет состоять из восьми серий. Netflix уже продлил сериал на третий сезон.

Добавьте сериал «Викинги: Вальхалла» в свой список

Обсуждение

taras_sidyi
taras_sidyi
22 нояб. 2022, 13:26 #
Отличная новоть. Еще и третий сезон.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Daria_Mlks
Daria_Mlks
PRO
22 нояб. 2022, 14:16 #
Я одна перестала смотреть Викингов после смерти Рагнара Лотброка? Стоит продолжать? 🤔
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-6
ztRav4
ztRav4
22 нояб. 2022, 16:16 #
@Daria_Mlks: классические Викиниги еще и недолго жили после смерти, но чем дальше - тем хуже. Последний сезон так вообще фиаско, увы.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
herissonance
herissonance
22 нояб. 2022, 16:17 #
я поражаюсь людям, которые даже не задумываются, что могут заспойлерить кому-то сериал? и я один поражаюсь тому, что кто-то думает, что кому-то интересно почему они перестали смотреть сериал? мне, конечно, все равно за спойлеры, я не собирался смотреть викингов, но обидно за других людей
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Daria_Mlks
Daria_Mlks
PRO
22 нояб. 2022, 16:23 #
Не обижайся) Смерть Рагнара Лодброка не спойлер, а факт из скандинавского эпоса и закономерное завершение жизни.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Fiska-Anfiska
Fiska-Anfiska
22 нояб. 2022, 16:31 #
@Daria_Mlks: вот только такое происходит не только с эпосом, а с большинством сериалов (хотя не все и с эпосом знакомы). Если спойлерить в комментах к 1 сезону сериала - заминусят, а в новостях почему-то это норма. Хотя с ещё большей вероятностью не все смотрели, кто-то, может, зашёл почитать и решить, смотреть ли. Даже с комментами к сериям проще, не смотрел - не заходишь в определённую серию. А так закономерное завершение жизни у всех бывает, но не у всех на экране и в сериях за такие спойлеры.. ну вы поняли, вплоть до матов, оскорблений и проклятий (что, естественно, перебор).
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
herissonance
herissonance
23 нояб. 2022, 07:46 #
так и думал, что будет такой аргумент, однако увы, очень много сериалов даже с метками «исторический» не соответствуют действительности реальной истории, сценаристы где-то кого-то оставляют, а кого-то убирают. В ведьмаке неграм тоже негде взяться в такое время, кроме Зеррикании, но в сериале они есть. В Ведьмаке похоронили того ведьмака, которого никак не ожидал, что похоронят, ибо в каноне нет. В Столпах Смерти жена принца Вильгельма не была беременна и не погибла с ним, сериал отличается от книги и истории, книга местами отличается от истории. Так что сценаристы имеют право совершать такие твисты и добавки, уж вы должны знать, если столько своего времени потратили на сериалы.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
poly6poly
poly6poly
PRO
22 нояб. 2022, 22:39 #
Мне первый сезон понравился, надеюсь второй не подкачает🙏🏼
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
igormarkin34
igormarkin34
24 нояб. 2022, 19:35 #
@poly6poly: поясните мне, что там могло такое понравится чтобы ждать второй сезон?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
poly6poly
poly6poly
PRO
24 нояб. 2022, 19:37 #
Актёрский состав, локации съемок( зная, что это реальные места), сюжет)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
oleg2101
oleg2101
28 нояб. 2022, 10:37 #
@igormarkin34: всё понравилось. На голову выше последних 2х сезонов Викингов.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Irena_Turner
Irena_Turner
30 нояб. 2022, 10:44 #
Очень жду!
Сейчас вроде в данном стиле выходят "Викинги" и "Варвары".
Или есть еще какие-то? Народ, кто знает подскажите)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
trux
trux
PRO
26 дек. 2022, 03:22 #
@Irena_Turner: не знаю точно, что вы имели в виду под стилем, но самый лучший сериал на эту тему викингов в Англии - Последнее королевство.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Irena_Turner
Irena_Turner
27 дек. 2022, 12:14 #
@trux: имела ввиду исторический жанр, но не упор на драму ("Корона" например), а именно с красивыми локациями и постановочными боями.
На счет "Последнего королевства" полностью согласна) но он уже закончился
В поиске чего-то нового)
Ответить