Реклама

Start выплатит кинокомпании Данилы Козловского 682 млн рублей

30 дек. 2022
Toshyak
Актер отсудил деньги, потраченные на производство сериала «Карамора».

Кинокомпания Данилы Козловского DK Entertainment и онлайн-кинотеатр Start завершили судебное разбирательство из-за сериала «Карамора». В результате Start выплатит компании Козловского 682,5 млн рублей.

В 2021 году DK Entertainment и кинотеатр Start заключили соглашение, согласно которому Start получил исключительные права на сериал Козловского «Карамора». За них видеосервис должен был выплатить DK Entertainment 957,5 млн рублей, однако компания Козловского получила только 97,5 млн.

Представители Start заявили, что не выплатили полную сумму «в связи со сложившейся форс-мажорной ситуацией, вызванной политическим событиями». Они пояснили, что планировали продать права на показ сериала международным компаниям, с которыми уже вели переговоры, но из-за начала военных действий РФ в Украине сделка сорвалась.

Теперь Start должен выплатить DK Entertainment 682,5 млн рублей. Остальную сумму компания Козловского «простила» за возврат всех прав на сериал «Карамора».

Шоу «Карамора» рассказывает об альтернативной истории России начала XX века. В центре сюжета анархист Карамора, который узнает о существовании тайной организации. Она уже много лет охраняет династию Романовых и обладает невиданной властью. Силы членов этой организации явно превосходят человеческие, и, когда из-за них у Караморы погибают друзья и возлюбленная, он объявляет им войну.

Добавьте сериал «Карамора» в свой список

Обсуждение

tanya81154
tanya81154
30 дек. 2022, 16:20 #
Учитывая итог монархии, не такая уж и сильная тайная организация оказалась 😂
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+17
HoldenWisdom
HoldenWisdom
30 дек. 2022, 17:55 #
@tanya81154: У меня за окном потемнело
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
katastrophe
katastrophe
05 янв. 2023, 14:50 #
Вы видимо сериал не смотрели, раз такой комментарий оставили. Там альтернативная история :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
MarkRaffer
MarkRaffer
30 дек. 2022, 18:29 #
а с этой организацией как-то связан КараМорза?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-13
Fenyks
Fenyks
30 дек. 2022, 19:28 #
Просто поразительно как эта статья за несколько секунд её прочтения сделала Козловского ещё противнее
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Natalie_wvaily
Natalie_wvaily
01 янв. 2023, 00:39 #
С чего это он должен дарить свои деньги по контракту? Всё честно и молодец, что отстоял свои права! :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+44
Fenyks
Fenyks
01 янв. 2023, 00:56 #
@Natalie_wvaily: а я не о деньгах
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-7
MarkRaffer
MarkRaffer
01 янв. 2023, 02:26 #
Комментарий удален
jensenjar
jensenjar
30 дек. 2022, 19:35 #
а где он кстати? остался под глазом саурона или куда переехал?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Fenyks
Fenyks
30 дек. 2022, 19:37 #
@jensenjar: а куда он денется, где ему ещё такое бабло будут платить, кому он нужен кроме российской поублики (хотя хз зачем он ей), а столько сколько пугачева заработала ему далеко, поэтому бабло поднимать ещё долго здесь придётся
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+17
m0ose_
m0ose_
01 янв. 2023, 17:30 #
ну он высказался против войны сразу же и исчез из инстаграма, судя по некоторым постам он до войны жил в НЙ, скорее всего гоняет туда сюда…
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
sunshine_lika
sunshine_lika
30 дек. 2022, 20:37 #
Козловский никогда не нравился, а сейчас ещё больше.
Start жаль(
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-11
Lolita_BreeZy
Lolita_BreeZy
PRO
30 дек. 2022, 21:42 #
Не смогли по хорошему договориться…а жаль.
А фигурация в статье имени Козловского действительно вызывает к нему еще большее отвращение
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
Knuckles38
Knuckles38
31 дек. 2022, 01:15 #
Обоснуйте хейт Козловского, я может чего не знаю?
По теме - комментаторы выше, если бы вам вместо 100 тыс обещанных заплатили 10 тыс, вы бы рукой махнули и дальше пошли? Здесь то же самое, только масштаб другой.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+86
ajcrvr
ajcrvr
PRO
31 дек. 2022, 03:11 #
@Knuckles38: вот я тоже не понял, честно говоря. Он, что, должен был подарить и кучу положенных ему по договору и закону денег вместе с правами? Чтобы публика была рада и его резко полюбила?:)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+60
alissia
alissia
31 дек. 2022, 19:44 #
@ajcrvr: я уж думала одна не понимаю этого хейта. По справедливости отстаял свои права и деньги, да ещё и часть простил за права. А на него набросились. Не понятно лично мне эта логика.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+36
ajcrvr
ajcrvr
PRO
01 янв. 2023, 04:00 #
@alissia: думаю, потому, что а) у него получилось и б) вообще пришла в голову мысль бороться за свои права. Ни то, ни другое популярностью у людей почему-то не пользуется.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+18
alissia
alissia
01 янв. 2023, 04:03 #
@ajcrvr: возможно. У меня ещё был вариант что личная неприязнь и фиолетово на факты, но ваш вариант звучит убидительно)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
ajcrvr
ajcrvr
PRO
01 янв. 2023, 06:46 #
@alissia: личная неприязнь уже до кучи - красивый, успешный во всех отношениях, богатый, за что любить-то?:)))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
alissia
alissia
01 янв. 2023, 07:11 #
@ajcrvr: действительно))
Я как, фанат академии вампиров, благодарна Даниле за прекрасную роль Дмитрия, но походу многие нет)))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
ajcrvr
ajcrvr
PRO
01 янв. 2023, 14:28 #
@alissia: они просто нового Дмитрия не видели.:))) Хотя у Данилы есть и другие хорошие роли. Ну, ладно, которые мне понравились. В принципе, не вижу причин для хейта. Главное, интервью с ним не смотреть. У товарища большие проблемы с выражением собственных мыслей.:)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-7
Porterok
Porterok
02 янв. 2023, 02:26 #
Более того, был снят неплохой отечественный сериал, который потребовал немало вложений. Как известно, Козловский вложил туда немало собственных средств, так с какого…. он должен дарить их компании Start? Молодец, что отстоял и, возможно, мы увидим новые качественные отечественные фильмы и сериалы. Почему чей-то успех вызывает такой откровенный хейт? Сначала добейтесь чего-то, возьмите кредиты на Сьемки, а потом дарите свои деньги кому хотите.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
taras_sidyi
taras_sidyi
31 дек. 2022, 08:33 #
Козловский молодец. Не хотели выплатить как положено, по договорам и контрактам - выплатите по решению компетентных органов. Работа должна оплачиваться, в полной мере как договаривались.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+37
Tartugec
Tartugec
31 дек. 2022, 09:24 #
Интересно каким международным компаниям они собирались продавать сие творение? Неужели кто то готов был такие деньги заплатить за показ ? Видимо в соседнюю страну собирались , но все мы знаем что случилось
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
PanPanich
PanPanich
PRO
31 дек. 2022, 11:31 #
@ARMANI9190: Если посмотреть российские популярные сериалы онлайн площадок, то они всё нацелены в основном на запад. Иностранный саундтрек, темы, пасхалки. Зачем - это понятно. Об отечественном зрителе никто никогда не думал. А если и думал, то только как о недалёком, которому сгодятся сериалы тк "Россия".
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
m0ose_
m0ose_
01 янв. 2023, 17:21 #
вроде бы до войны шла речь про нетфликс
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
fargushow
fargushow
01 янв. 2023, 02:57 #
Надеюсь выйдет спин-офф про Юсупова в роли Евгения Шварца! Было бы не плохо я уверен.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+15
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
01 янв. 2023, 04:37 #
Такая новость и никто даже не пошутил про "бабки, бабки!!" х)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
PRO
03 янв. 2023, 03:38 #
Во всей этой истории больше всего удивляет, что за этот сериал должны были выплатить 1 млрд.руб. ...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
SMooKE
SMooKE
PRO
03 янв. 2023, 09:40 #
@mavlytovfagiz: А что тут удивительного?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
PRO
03 янв. 2023, 21:44 #
@SMooKE: за какой еще российский сериал заплатили 1 млрд. руб.?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
SMooKE
SMooKE
PRO
04 янв. 2023, 04:10 #
@mavlytovfagiz: Я не знаю за какие платили и кто платил, но учитывая стоимость производства например сериала "Великая" (~700 лямов) или "Вертинский" ,(~400-500 лямов) и это только производство не учитывая всех авторских прав. И это только доступная информация, сейчас вот "Анна К" завершили снимать, будет в стриминге Нетфликса, неизвестно сколько эпизодов пока, но стоимость каждого ~60 лямов. И Старт заплати не 1 млрд., а 680 остальное эта права, вот и считайте.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
mavlytovfagiz
mavlytovfagiz
PRO
04 янв. 2023, 20:39 #
@SMooKE: 1 сезон сериала Великая 260млн.р., Вертинский может и 400млн.р., но это все равно не 957 млн.р. как за Карамора.
Заплатить должен был именно столько, читайте новость. Просто они договорились к 680 млн.р. вернуть еще и права.
Это все очень странно и удивительно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
jyju
jyju
03 янв. 2023, 15:39 #
За это говно ещё кто-то судится?!🤦
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-5
vk723425
vk723425
08 янв. 2023, 22:23 #
Меня всегда радуют комментарии, типа, "И так много получает, че ему еще надо?".
Актер должен простить и недополучить положенное, футболист переходит в другой клуб ради бОльшей зарплаты - повелся на деньги.
А кто не хочет получать больше? Кого устроит, если ему будут недоплачивать?
Почему, когда обычный человек переходит на работу с бОльшей зарплатой - молодец, футболист - мудак? Обычный человек борется, чтобы ему доплачивали положенное - молодец, актер - мудак? В чем разница?
Ответить