Реклама

Мэтт Ривз подтвердил, что работает над сиквелом «Бэтмена»

12 янв. 2023
Toshyak
Перестановки в Warner Bros. Discovery не затронули проект.
Кадр из фильма «Бэтмен»

Режиссер «Бэтмена» Мэтт Ривз в интервью с изданием Collider подтвердил, что ведет работу над продолжением фильма. Фанаты волновались, что перестановки в Warner Bros. Discovery и приход новых директоров в DC Studios затронут и сиквел «Бэтмена», но этого, к счастью, не случилось.

Сейчас Ривз пишет сценарий продолжения. Помогает ему Маттсон Томлин, приложивший руку к созданию первой части. Роберт Паттинсон, исполнивший роль Бэтмена, тоже участвует в проекте, но Ривз не раскрыл, в какой именно роли. 

Дата премьеры сиквела пока неизвестна, однако ранее сообщалось, что фильм стоит ждать не раньше 2025 года.

Добавьте фильм Untitled The Batman Sequel в свой список 

Обсуждение

Bairum
Bairum
12 янв. 2023, 20:33 #
Надеюсь, что он действительно пишет сценарий, а то у первой части его не было. Идиотские школьные загадки от Энигмы, которого просто под конец слили. Отвратительный третий акт с противостоянием ноунеймам. Бэтмен, который во время погони своими действиями столько жертв среди водителей допускает, что ему позавидует серийный убийца. Неплох сам Паттисон и отлично выступил Фаррелл. Вот про последнего с удовольствием сериал-ответвление посмотрю. В остальном тягомотина.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
13Daria13
13Daria13
12 янв. 2023, 21:53 #
Вау
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
karaspunk
karaspunk
12 янв. 2023, 21:54 #
Мне первая часть плнравилась.
Но конечно до трилогии Нолана там далеко
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Bairum
Bairum
12 янв. 2023, 21:57 #
@karaspunk: там и до Бёртона далеко. Да, в принципе, и до Шумахера тоже 😂
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
karaspunk
karaspunk
12 янв. 2023, 22:01 #
@Bairum: ой ладно вам, нормальный вполне кинчик :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Bairum
Bairum
12 янв. 2023, 22:08 #
@karaspunk: да я, вроде, до этого расписал косяки. Их там ещё больше: и в плане логики, и в плане актёрской игры, и в плане затянутости. Восторги критиков - загадка. Видимо, благодаря Марвел в последнее время планочка кинокомиксов упала и довольны даже такому. Идиократия на марше.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Nervius
Nervius
12 янв. 2023, 23:20 #
Не знаю, мне фильм понравился. Акцент делаеться в фильме именно на детективной составляющей образа Бэтмена, который (как было подмечено в мультфильме Лего:Бэтмен) был краугольным каменем при строительстве DC. Возможно сыграла низкая планка Marvel с их киноакцетрионами.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Геворг
Геворг
PRO
12 янв. 2023, 23:53 #
@Nervius: какая низкая планка?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Bairum
Bairum
12 янв. 2023, 23:56 #
@Геворг: например, практически вся четвёртая фаза MCU. И фильмы, и сериалы. Довольно слабые проекты получаются у Файги в последнее время. Плюс коллаборации Sony и Marvel тоже не особо радуют: Морбиус, второй Веном.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Геворг
Геворг
PRO
13 янв. 2023, 00:44 #
@Bairum: вся? Локи, Что если, Лунный рыцарь, Паучий кросс-овер... А последние два не связаны с Диснеем, который ведёт КВМ: просто эти персонажи давно проданы и киноправа самому марвелу не принадлежат. Но про 2-й Веном согласен
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
Bairum
Bairum
13 янв. 2023, 01:07 #
@Геворг: практически вся, написал же. Читайте внимательнее. Хоукай, Мисс Марвел, Тор 4, Вечные, Чёрная Пантера 2, Чёрная вдова, ВандаВижн, Сокол и Зимний солдат - слабые проекты. Шан Чи в первой половине неплох. Доктор Стрэндж тоже звёзд с неба не хватает. Паучки, в основном, выезжают за счёт ностальгии, но мне понравились. Лунный рыцарь - хороший. Локи не зашёл. Что если - ок. Проекты Sony, тем не менее, по комиксам Марвел. И я говорил отдельно про MCU и отдельно про Sony/Marvel. Как бы то ни было, четвёртая фаза явно проигрывает предыдущим от MCU.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Геворг
Геворг
PRO
13 янв. 2023, 18:51 #
@Bairum: Хоукай был отлично воспринят, Мисс Марвел была в целом хороша, Тор 4 имел те же элементы, что и Тор 3, которые "критические" зрители почему-то забыли. СВ - снова увидели Наташу. Может не отличный, но точно не провал. Стрэндж тоже почему-то люди ожидали сами-не-знают-что. Сокол некоторым не понравился из-за темы беженцев и расизма. Если Паучки и ЛР хороши, значит не все. Локи многим зашёл, Что если тоже. Проекты Сони на основе Марвела так же связаны с MCU, как Стивен Кинг является сценаристом экранизаций его фильмов. В обеих случаях авторы не имеют отношения к сценарию. Никакой явности - и там и там были полюбившиеся сильно и полюбившиеся меньше. Напр. Невероятный Халк
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
14 янв. 2023, 17:05 #
@Nervius: так именно детективная линия там отвратительная, Бэтмен ничего не разгадал и не понял
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
HoldenWisdom
HoldenWisdom
13 янв. 2023, 00:33 #
А Паттинсон будет? Мне так понравился в "Доводе" Нолана и в "Маяке", взглянула на него другими глазами после этих ролей
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
karaspunk
karaspunk
13 янв. 2023, 05:41 #
@HoldenWisdom: Паттерсон отличный актер!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
yurkaaaa
yurkaaaa
13 янв. 2023, 02:46 #
А что снимать во второй части ?) ведь основаная идея фильма в том, что проблема не в системе, а в замене старого белого мужика на молодую чёрную бабу) или они не справилась, теперь на трансгендера будем менять ?)
Ответить