Реклама

Starz продлил «Чужестранку» на восьмой сезон — он станет последним

22 янв.
Toshyak
Однако канал уже готовит спин-офф.
Кадр из сериала «Чужестранка»

Starz продлил сериал «Чужестранка» на восьмой сезон, который станет для проекта последним. Финал будет состоять из десяти серий.

Однако это не конец для франшизы: Мэттью Б. Робертс, шоураннер «Чужестранки», уже готовит приквел проекта. О проекте было объявлено давно, но только сейчас стало известно, что Starz дал «зеленый свет» шоу. Сериал, получивший название Outlander: Blood of My Blood, расскажет историю родителей Джейми, погибших до событий оригинального сериала. Первый сезон будет состоять из десяти серий.

«Чужестранка» рассказывает о Клэр Рэндалл — замужней военной медсестре из 1945 года, которая таинственным образом перемещается во времени и оказывается в Шотландии XVIII века, попадя в неизвестный и опасный мир. Здесь Клэр знакомится с Джейми — шотландским рыцарем, и у них завязывается страстный роман. Но эти отношения разрывают сердце Клэр между двумя совершенно разными мужчинами из совершенно разных миров: Джейми и ее мужем Фрэнком.

Седьмой сезон шоу выйдет летом 2023 года, но точная дата пока неизвестна.

Добавьте сериал «Чужестранка» в свой список

Обсуждение

christinapirs
22 янв. 13:06 #
Радует, когда любимые или годные проекты заранее закрывают (чтобы сценаристы нормально успели подвести всех к финалу и не оборвать концовку, а логически завершить)
Ответить
+46
Посмотреть,
кто лайкал?
ScarletWitch
PRO
22 янв. 13:35 #
Славненько, хоть посмотрю наконец😄
Ответить
+14
Посмотреть,
кто лайкал?
Izerman
22 янв. 14:17 #
Чужесранка хороша. Ну а Балф - так вообще чудо и прелесть.
Ответить
+10
Посмотреть,
кто лайкал?
t_mclagen
22 янв. 19:44 #
@Izerman: простите, но 🙈😂😂
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
t_mclagen
22 янв. 17:24 #
Наконец-то! Я обычно смотрю только законченные сериалы с отметкой dead, чтобы не мучиться ожиданиями серий и сезонов. И очень долго ждал окончания этого сериала, потому что есть ощущения, что он бесподобный. Виды, музыка. И, надеюсь, история тоже. Внутренняя чуйка подсказывает, что это должен быть прекрасный сериал, как когда-то было и с сериалом Энн.
Ответить
+14
Посмотреть,
кто лайкал?
RinaAri
PRO
22 янв. 19:05 #
Хорошо, можно будет заново целиком пересмотреть. Смотрела сезонами и большими перерывами между сезонами и уже много забыла. Приквел меня тоже заинтересовал, однозначно буду смотреть.
Ответить
+14
Посмотреть,
кто лайкал?
Bestsennaya
22 янв. 23:45 #
Один из любимых сериалов 🥰Жду с нетерпением
Ответить
+1
Посмотреть,
кто лайкал?
ajcrvr
23 янв. 07:52 #
Ну, наконец-то. Книги вроде как тоже все, если только Диана еще не напишет через пару лет.
Ответить
+2
Посмотреть,
кто лайкал?
WANUKAR
24 янв. 03:52 #
@ajcrvr: десятую ещё пишет
Ответить
+2
Посмотреть,
кто лайкал?
vk556584
PRO
23 янв. 09:44 #
😩
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
veer
23 янв. 13:19 #
К сожалению, пора. Последние пара/тройков сезонов заметно слабее и не идут ни в какое сравнение с первыми двумя.
Ответить
+19
Посмотреть,
кто лайкал?
maFFka
24 янв. 00:58 #
Новость для меня и грустная, и радостная. Радостно, что у них получится завершить сериал на своих условиях, тк далеко не все сериалы успевают рассказать историю полностью, потому что их закрывают. А грустно, потому что Чужестранка украла мое сердечко в прошлом октябре и, посмотрев 6 сезонов за месяц, я не готова прощаться с героями и актерами :(
Но хочется верить, что у них правда получится снять финальный сезон так, что все будут довольны.
Объективно первые сезоны >> последние сезоны, но субъективно я бы досматривала его в любом случае, потому что слишком он меня захватил 😅
Ответить
+2
Посмотреть,
кто лайкал?
WANUKAR
24 янв. 03:53 #
@maFFka: так-то, 2 сезона ещё осталось, седьмой и восьмой
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
maFFka
24 янв. 18:54 #
@WANUKAR: это да, но седьмой уже в постпродакшене, думаю, раз летом выходит, а восьмой еще предстоит снимать. Говоря про финальный сезон, я имела в виду восьмой
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
ann_mihaelis
24 янв. 03:57 #
Оооооо наконец. Был неплохой сериал. Сейчас просто высасывание пошло и куча филерных серий
Ответить
+4
Посмотреть,
кто лайкал?
fb736571
24 янв. 12:30 #
Ждём красивый финал
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
ellaija
24 янв. 14:26 #
Сериал прям очень очень хороший но немного затянули. Надеюсь что финал будет достойный
Скорее всего подожну финала и сново пересмотрю все серии и все сезоны сразу
Ответить
+4
Посмотреть,
кто лайкал?
Daria_Mlks
24 янв. 15:38 #
Была в восторге от первого сезона и немного от второго. Бросила смотреть сезоне на третьем. Стоит досматривать или там все так-же безнадежно пошло?
Ответить