Реклама

Apple TV закрыл сериал «Берег москитов» с Джастином Теру

23 янв.
Toshyak
Шоу от автора «Лютера» не вернется с третьим сезоном.
Кадр из сериала «Берег москитов»

Стриминговый сервис Apple TV+ закрыл сериал «Берег москитов» после двух сезонов. Проект был неоднозначно встречен критиками — всего 63% на Rotten Tomatoes — а также не собрал достаточно большой аудитории, что могло послужить поводом для закрытия.

Сериал является приквелом к одноименному роману Пола Теру. По сюжету талантливый изобретатель Элли Фокс решает переехать в Латинскую Америку вместе с женой и детьми. Он ненавидит коррупцию индустриального мира и надеется, что на новом месте их ждет спокойная и счастливая жизнь. Но семью Элли преследует правительство США. Спасаясь от федералов, Фоксы столкнутся с множеством препятствий, которые превратят это путешествие в смертельно опасное испытание.

Главную роль в проекте исполнял Джастин Теру («Малхолланд Драйв», «Оставленные»), а создателем выступал Нил Кросс («Лютер»).

Добавьте сериал «Берег москитов» в свой список

Обсуждение

DovoD
23 янв. 12:40 #
обидно
Ответить
+2
Посмотреть,
кто лайкал?
Daria_Mlks
23 янв. 13:04 #
Отличное решение, хотя жаль, что крутую в начале идею, не докрутили 🥲. Последний сезон, кроме, пожалуй, последней серии, был чисто слит.
Ответить
+9
Посмотреть,
кто лайкал?
vin
23 янв. 14:27 #
@Daria_Mlks: Советуете не тратить время на второй сезон?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Daria_Mlks
23 янв. 14:30 #
Если бы я знала, что меня ждет во втором сезоне — не стала бы тратить время 🙅🏼‍♀️ тот случай, когда привычка доводить всё до конца скорее мешает 🤷🏼‍♀️
Ответить
+11
Посмотреть,
кто лайкал?
barbie_turatova
27 янв. 01:27 #
@vin: Позволю себе тоже непосоветовать. Слитый второй сезон( Интересные были последние 3 серии
Ответить
+2
Посмотреть,
кто лайкал?
JackWinter
23 янв. 16:59 #
Это хорошо. Насколько хорош был первый сезон, настолько же плох второй. За весь сезон не произошло ничего, кроме последних десяти минут последней серии.
Единственный плюс: он в принципе закончился логично, так что если кому-то все-таки интересно, посмотреть можно.
Ответить
+3
Посмотреть,
кто лайкал?
DiKEY999
24 янв. 00:15 #
Раз закрылся сериал, кто то знает из книг, почему или из за чего за ними гонялись? Жена виновата была?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
vin
24 янв. 08:57 #
@DiKEY999: Так в книге ничего такого нет. Он считал что в США начнется война, что американское общество загнивает потихоньку, преступники остаются безнаказанными, ресурсы потребляются, и тд и тп, и чтобы спасти семью нужно поехать в Гондурас и жить простой жизнью в джунглях.
Ответить
+3
Посмотреть,
кто лайкал?
Bairum
24 янв. 08:58 #
@DiKEY999: насколько я понимаю, ни в романе, ни в одноимённой полнометражке никто за ними не гонялся. Сам автор книги (по совместительству дядя Джастина, исполнителя главной роли) говорил, что, мол, какие сценаристы молодцы, придумали хорошую предысторию для главгероя, о которой он и не думал.
Ответить
+3
Посмотреть,
кто лайкал?
Daria_Mlks
24 янв. 09:48 #
Ого! Не знала…

Видимо сценаристы решили «кто будет смотреть сериал о семье, которая просто взяла и решила из «процветающих штатов» переехать в «джунгли» и жить в первобытнообщинном строе. Это же невозможно! Давайте отрежем им путь назад, пусть бегут от проблем, так же интереснее, заодно отработаем повестку».

Хотя я бы как раз лучше посмотрела сериал в духе «семья перебирается из процветающей экономики в джунгли и начинает со своими прогрессивными знаниями и внутренним гением разрабатывать технологические решения из «г и палок», типо в духе того же эпловского док.сериала “HOME”.
Ответить
+2
Посмотреть,
кто лайкал?
Кукабара
24 янв. 16:52 #
@Daria_Mlks: а какую повестку они отрабатывали в сериале?
Ответить
+1
Посмотреть,
кто лайкал?
vladdyblog
PRO
24 янв. 12:16 #
Будем считать, что остались они жить на береге москитов долго и счастливо.
Ответить