Реклама

Стивен Спилберг работает над сериалом о Наполеоне по сценарию Стэнли Кубрика

22 февр. 2023
Toshyak
Шоу выйдет на HBO.
Wikimedia commons / Gage Skidmore

Стивен Спилберг работает над сериалом о Наполеоне Бонапарте, основанном на сценарии Стэнли Кубрика. Об этом режиссер рассказал на Берлинском кинофестивале.

Работа над проектом ведется уже давно. Последний раз новости о сериале появлялись в 2016 году: тогда стало известно, что в производстве шоу участвуют Кэри Фукунага («Настоящий детектив») и Дэвид Оберн («Ангелы Чарли»). Сейчас же Спилберг подтвердил, что он все еще планирует выпустить проект и поделился новыми деталями: сериал выйдет на кабельном канале HBO и будет состоять из семи серий.

Кристиана Кубрик, вдова Стэнли Кубрика, также задействована в разработке шоу. Кубрик написал сценарий в конце 1960-х. Предполагаемый хронометраж составлял 180 минут, главную роль должен был сыграть Джек Николсон, а при создании боевых сцен режиссер планировал использовать около 30 тысяч реальных военнослужащих. Фильм в итоге так и не вышел: компания MGM не стала его финансировать, а Кубрик использовал большую часть проделанной работы в «Барри Линдоне».

Дата выхода сериала о Наполеоне Спилберга и другие детали проекта пока не сообщаются.

Обсуждение

BAМBI
BAМBI
22 февр. 2023, 20:47 #
Следующая статья или как называют , я хз.
Будет посвящена Стэнли Кубрику .
7 фильмов по сценарию или режиссёре Стэнли Кубрика
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Googlee
Googlee
22 февр. 2023, 23:14 #
@BAМBI: здорово, если будет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
MarkRaffer
MarkRaffer
22 февр. 2023, 22:26 #
А Шпильбергу самому сценарий таланту не хватает? Ну оно и понятно... не про Шпильмерманов жэж фильм снимать и пропихивать его на Оскара.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-14
Bairum
Bairum
22 февр. 2023, 22:46 #
@Izerman: ну это уже не первый фильм Кубрика, который Спилберг довёл до экранов. "A.I." ("Искусственный разум") - проект изначально Кубрика, если правильно помню. Он его ещë в семидесятых хотел снять. Потом вдова Кубрика и уговорила Спилберга занять режиссёрское кресло. А "Война и мир" - культовый проект маэстро, о котором ходят легенды многие десятки лет, который интересно было бы увидеть, пусть и с изменениями Спилберга. Так что присутствует некая преемственность. Да и вспомнить тот же "Ready Player One" - там Спилберг отличный оммаж по кубриковскому "Сиянию" сделал. Хотя англосаксы, конечно, в русскую классику не очень умеют.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
MarkRaffer
MarkRaffer
22 февр. 2023, 23:30 #
@Bairum: окей... может быть, может быть...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Googlee
Googlee
22 февр. 2023, 23:13 #
@Izerman: подозреваю, он уже в том возрасте и на том уровне, что ничего не пропихивает. А кино коллективное творчество, тем более не авторское. Сделать всё самостоятельно сложно, логичнее вносить свои правки, одна голова хорошо так сказать. У вас для столь агрессивного антисемита странный ник, хотя и ничего нового, конечно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
MarkRaffer
MarkRaffer
22 февр. 2023, 23:32 #
Комментарий удален
Googlee
Googlee
23 февр. 2023, 00:10 #
@Izerman: вы за годы на сайте научились чему-то умнее минусования всего подряд? Печальное достижение из туалет здесь был я дольше тебя. Судя по странной смене темы, непохоже. Но если холдите и сталкерите даты, чтобы минусить, многое объясняет
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
nikita78
nikita78
22 февр. 2023, 22:56 #
Ридли Скотт же снимает про Наполеона
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
nikita78
nikita78
22 февр. 2023, 22:57 #
Наполеоны конечно маленькие, их очень много поместится. Но куда их так много?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Googlee
Googlee
22 февр. 2023, 23:06 #
@nikita78: этот не маленький. А как с Элвисом, которого сейчас Коппола снимает? С Ив Сен-Лораном было тоже сдвоено в одной Франции. Причем тоже неудачно: более сильный вышел прискорбно позднее. Ещё одна роковая ошибка в жизни Гаспара
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
22 февр. 2023, 23:04 #
@nikita78: да и был мини сериал неплохой
Кто мешает ещё снимать ?)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
shiroisasori
shiroisasori
22 февр. 2023, 23:52 #
@nikita78: А потом фильм-кроссовер про встречу этих двух Наполеонов!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Bairum
Bairum
23 февр. 2023, 00:08 #
@nikita78: как бы помягче сказать, "Война и мир" не совсем про Наполеона)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
nikita78
nikita78
23 февр. 2023, 09:24 #
@Bairum: согласен. А кто заикался про "Войну и мир"?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Bairum
Bairum
23 февр. 2023, 22:30 #
@nikita78: никто. Это я тупой 😅 Начал столько про проекты Кубрика читать и этот фильм про Наполеона, в том числе о причинах заморозки проекта (вышедшие фильмы Бондарчука "Война и мир" и провалившееся в прокате "Ватерлоо"), что в голове всё в конце концов смешалось и свелось к тому, что Кубрик таки хотел снять по Толстому - что не так, естественно.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Irena_Turner
Irena_Turner
04 мар. 2023, 13:39 #
После названия статьи - сразу проект в "буду смотреть"))
Ответить