Реклама

Warner Bros. выпустит новые фильмы по вселенной «Властелина колец»

26 февр. 2023
Toshyak
Предполагается, что они расширят кинофраншизу.
Кадр из фильма «Властелин колец: Возвращение короля»

Warner Bros Discovery and New Line Cinema заключили сделку Embracer Group AB — компанией, контролирующей права на адаптации произведений Джона Р. Р. Толкина. Это позволит Warner Bros. и New Line снять новые фильмы по франшизе «Властелин колец».

Что именно это будут за проекты и когда они запустятся в производство — неизвестно. При этом, как подчеркнули директоры Warner Bros., они не планируют просто переснимать две трилогии Питера Джексона — «Властелин колец» и «Хоббит».

«Несмотря на масштаб и внимание к деталям, с которыми создавались две трилогии, на экранах появилась лишь малая часть огромной и сложной вселенной, придуманной Дж. Р. Р. Толкином. Возможность глубже исследовать мир Средиземья и пригласить в это путешествие фанатов — большая честь для нас».

Речь идет именно о фильмах. Права на ТВ-адаптации «Властелина колец» принадлежат Amazon — компания приобрела их в 2018 году.

Обсуждение

777allusik777
777allusik777
26 февр. 2023, 16:59 #
Надеюсь, что фильмы будут стоящими!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
okaycurly
okaycurly
26 февр. 2023, 17:07 #
Надеюсь будет лучше сериала
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+18
karinabuzia
karinabuzia
PRO
26 февр. 2023, 17:08 #
Главное чтобы все не испортили как с кольцами власти.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+13
alexxxvetr
alexxxvetr
26 февр. 2023, 18:24 #
Что именно там плохо сделали?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
26 февр. 2023, 19:56 #
@alexxxvetr: всё)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+25
new_sha2015
new_sha2015
27 февр. 2023, 01:12 #
@alexxxvetr: сложно сказать, что они сделали хорошо
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+15
Пакетик_чая
Пакетик_чая
27 февр. 2023, 08:36 #
@kiprian_zhurov: а конкретнее?)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Ayranta
Ayranta
28 февр. 2023, 14:55 #
@Пакетик_чая: а конкретнее эти святые люди буквально испоганили каждую сцену и каждый сюжетный ход. Как пример, падение Гэндальфа из метеорита прямо к хоббитам и без памяти. Естественно, заросшим, и, кажется, голым.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Пакетик_чая
Пакетик_чая
28 февр. 2023, 15:32 #
@Ayranta: а
Ну фильм не первоисточник истории, пофиг
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
vs40
vs40
26 февр. 2023, 17:36 #
Планка оригинальной трилогии ВК настолько высока, что это все равно будет выглядеть жалким подобием и издевательством над культовой и уже каноничной вселенной.
И даже сам Джексон не смог дотянуть до оригинала со второй трилогией.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+42
Nero_Trion
Nero_Trion
27 февр. 2023, 11:58 #
@vs40: если бы Джексон не растягивал маленькую книжонку до 3-х фильмов, возможно у него бы получилось на уровне ВК, но он выбрал деньги.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
Ayranta
Ayranta
28 февр. 2023, 14:56 #
@Nero_Trion: он тупо не может в тайминг, на этот раз расширенная версия вышла на новый уровень и стала отдельным фильмом 😂😂😂😂
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Хаверик
Хаверик
PRO
26 февр. 2023, 19:55 #
А может не надо?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+26
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
26 февр. 2023, 19:58 #
Не выйдет ничего хорошего, даже если хоббит уже был хуже и повесточку в него пытались впихнуть
В 2023 году оригинальную трилогию не получилось бы снять в том виде, в каком она существует
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
kukla
kukla
PRO
26 февр. 2023, 20:11 #
Пожалуйста, не надо! 🙏

Там точно будет много зеленого экрана и повесточка, одно это уже отталкивает.
Поэтому, просто нее надо, пожалуйста, не надо!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Пакетик_чая
Пакетик_чая
27 февр. 2023, 08:37 #
@kukla: в оригинальном ВК тоже зелёнка есть
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Chebotovava
Chebotovava
26 февр. 2023, 20:42 #
О Господи
Превратили великое произведение в дойную корову
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
iionTihii
iionTihii
PRO
26 февр. 2023, 20:43 #
Ну что ж, вангую в новых фильмах мы увидим эльфов-негров, эльфов-азиатов, эльфов-нечесаных бомжей, небинарных личностей во всех возможных вариациях и конечно «Мэри Сью» в главной роли. О новый дивный ВК… 🤦‍♂️
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
herissonance
herissonance
26 февр. 2023, 22:14 #
забыл еще про эльфов,которые ощущают себя гномами
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+20
Moira
Moira
26 февр. 2023, 21:16 #
В оригинальной кинотрилогии было поразительное внимание к деталям. Когда смотришь фильм о фильме, понимаешь, насколько Питер Джексон да и вся команда горели этим проектом.
Помимо зеленых экранов там делали большое количество миниатюр (Изенгард, Минас-Тирит, Рохан... ), в итоге спустя 20 лет фильм по-прежнему хорошо смотрится, даже на большом экране.

В Хоббите эту атмосферу воссоздать уже не удалось. Сериал не смотрела, ничего сказать не могу, но даже желания не возникает после трейлера. А уж на следующие фильмы надежды не питаю. Очень жаль, потому что вселенную эту люблю и очень бы хотелось увидеть нечто такое же масштабное и эпичное. Но оригинальная трилогия теперь кажется недостижимым идеалом.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+17
missonik
missonik
01 июля 2023, 20:51 #
@Moira: В ВК не только миниатюры делали, они реально строили самые настоящие здания, по-настоящему несколько лет подряд засевали поля. Уровень подготовки совершенно запредельный был.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
lucasscott
lucasscott
PRO
26 февр. 2023, 21:35 #
Я бы Сильмариллион посмотрела. О начале Средиземья)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
m1khal
m1khal
26 февр. 2023, 21:46 #
Хз я бы глянул, понятно что до оригинала как до луны будет и повестки с прочим будут присутствовать, но в любом случае лучше чем 200тый фильм Марвел в кинотеатре. А если выйдет хотя бы уровнем хоббита то и вообще отлично
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
PontiS
PontiS
PRO
27 февр. 2023, 09:59 #
Такое невозможно повторить!
Скорее всего будет очередная подмена истории и персонажей.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Кукабара
Кукабара
27 февр. 2023, 16:38 #
Ну всё - понеслась пизда по кочкам.
Теперь будут доить этого бычка до тех пор, пока сама Галадриэль не явится и не пригрозит нанести порчу на весь Голливуд.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
Ayranta
Ayranta
28 февр. 2023, 14:57 #
@Кукабара: лучше Мелькор
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Dark_Spawn
Dark_Spawn
27 февр. 2023, 21:21 #
Главное чтобы оригинальную трилогию не трогали. А так пусть снимают что хотят. Может что-то годное и выйдет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
christinapirs
christinapirs
27 февр. 2023, 21:53 #
Ворнеры вообще не умеют останавливаться вовремя
похоже скоро их логотип из знака качества превратится в "бля, значит не буду смотреть"
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Sameen
Sameen
28 февр. 2023, 02:03 #
Та за шо... ради всех эльфов и святой Галадриэль, остановитесь, не трогайте. У вас все равно не получится, уже ведь пробовали. Или слава успешных ЗВ всем покоя не дает?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
28 февр. 2023, 09:09 #
@Sameen: успешных ЗВ?)))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
28 февр. 2023, 23:25 #
@Пакетик_чая: ну по сборам в сравнении с теми же фантастическими тварями очень даже)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Sameen
Sameen
04 мар. 2023, 18:58 #
@Пакетик_чая: про сериалы ЗВ имелось в виду. Им удалось не в фильмы, а в сериалы. Но при этом тот же Мандо смотрится как полнометражка, поэтому да - успешных ЗВ. Про печальный провал фильмов и так уже много сказали, хотя там и был роскошный Изгой, например.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
Пакетик_чая
Пакетик_чая
06 мар. 2023, 03:39 #
@Sameen: ааа, да, сериалы довольно хороши!
Ответить