Реклама

«Блондинка», Джаред Лето и Том Хэнкс стали лауреатами «Золотой малины»

11 мар. 2023
Toshyak
Одну из «Малин» получила и сама премия.
Netflix

Стали известны лауреаты ежегодной антипремии «Золотая малина», на которой награждают худшие фильмы и худших кинодеятелей года. В этом году премия отметилась скандалом: одной из номинанток в категории «Худшая актриса» стала 12-летняя Райан Кира Армстронг за фильм «Воспламеняющая взглядом». За этим последовала бурная реакция, после чего представители премии извинились, исключили Армстронг из списка номинантов и ввели возрастной ценз в 18 лет для будущих номинаций. В итоге в категории «Худшая актриса» «Малину» получила сама премия — в качестве извинения за ошибку.

Рассказываем об остальных «победителях» «Золотой малины».

Худший фильм

Худший сценарий

Худший режиссер

Machine Gun Kelly и Мод Сан («Доброго траура»)

Худший ремейк, плагиат или сиквел

«Пиноккио» / Pinocchio

Худшая мужская роль

Джаред Лето («Морбиус»)

Худшая женская роль второго плана

Адриа Архона («Морбиус»)

Худшая мужская роль второго плана

Том Хэнкс («Элвис»)

Худший экранный дуэт

Том Хэнкс и латексное лицо (и нелепый акцент) («Элвис»)

Обсуждение

KrutayaKotleta
KrutayaKotleta
PRO
11 мар. 2023, 16:35 #
Ну «Морбиусу» можно было бы еще пару стаканов малины отсыпать, все бы поняли
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+26
Masim8888
Masim8888
11 мар. 2023, 17:26 #
Впринципе не спорю. Бредовые фильмы.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
karaspunk
karaspunk
11 мар. 2023, 17:54 #
Странный выбор
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Liverstone
Liverstone
11 мар. 2023, 18:26 #
В шоке с этой «культуры обиженности» какой-то…
Все перед всеми извиняются за каждый пук. Ведь, по сути, «Золотая малина» была довольно справедливой, если до этого не было возрастного ценза в награде.
Или если бездарный ребёнок играет главную роль, то его нельзя критиковать, потому что он — ребёнок? Тогда пусть вводят возрастной ценз на главную и второстепенную роль в кино, пусть дети играют только массовку, чтобы им не давались награды подобного плана. Ведь появление на экране подобных гениев актёрского ремесла — ошибка именно взрослых (кастинг директоров, режиссёров и продюсеров).
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+19
Нестин
Нестин
12 мар. 2023, 01:07 #
@Liverstone: по-моему, это вы тут обижайтесь на то, что кто-то посмел заступиться за детей.
А чём собственно справедливость "малины"? Это премия издёвка, раздающая свои "наградки" более менее известным проектам и людям, тем самым подпитывая ненавистков. Что-то по-настоящему плохое они даже оценивать не будут. Это не критика, а издёвка. И если взрослые актёры ещё могут как-то принять это или просто не обращать внимания, то дети нет.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
Папик_на_час
Папик_на_час
12 мар. 2023, 08:17 #
@Нестин: если дети не могут воспринимать что-то как взрослые, то пусть сидят в песочнице и не лезут во взрослый мир. А то получать похвалы и плюшки они могут, а как критику то это табу. Типичная политика двойных стандартов. Лживая и двуличная. Очень удобно прятаться за детьми (чёрными, дгбт и тп) что бы наехать на кого-то неугодного. В данном случае ребёнок было просто устроить скандал с малиной, ведь всегда найдутся такие как вы етожеребенок кококо
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-2
Нестин
Нестин
12 мар. 2023, 10:25 #
@Папик_на_час: я уже писала, что малина к адекватной критике не имеет никакого отношения. Научитесь читать, пожалуйста.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Пакетик_чая
Пакетик_чая
12 мар. 2023, 13:33 #
@Нестин: издёвки, на которую никто не обижается? Не кажется, что никто всерьез не относится к премии? В том числе дети- актеры?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
Пакетик_чая
Пакетик_чая
12 мар. 2023, 13:33 #
@Нестин: к серьезности тоже, успокойтесь, никто никто не обижает и не издевается
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
Googlee
Googlee
12 мар. 2023, 01:34 #
@Liverstone: вот только все совершают ошибки. И если вы не понимаете, чем чреваты такие номинации для ребенка,тяжёлый случай. А в нормальном обществе за пуки нормально извиняться. Детям в любом случае не так часто дают громкие награды, и прецедент тому доказательство. Так что в шоке тут можно быть только с вас. Причисление к бездарности, когда в лауреатах Хэнкс тоже странно. Это лишь доказывает, что много что может пойти не так.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+14
Пакетик_чая
Пакетик_чая
12 мар. 2023, 13:35 #
@Googlee: премию не воспринимают всерьез, угомонитесь уже. Так что скандал вообще высосан из пальца.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-11
Googlee
Googlee
20 мар. 2023, 19:09 #
@Пакетик_чая: не смешите, люди на дислайки-то нервно реагируют, истерят из-за ачивок на сайте. А тут официальная премия на весь мир, а не картиночка два на два.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Пакетик_чая
Пакетик_чая
20 мар. 2023, 21:52 #
@Googlee: лучше бы вы промолчали
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
NyanQt3_14
NyanQt3_14
11 мар. 2023, 18:49 #
Когда уже эту премию закроют
Тут же всегда награждают фильмы, которые, более-менее, на слуху, а не действителено ужасные.
Да и строить что-то на хейте...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+25
Kosinus1993-2
Kosinus1993-2
11 мар. 2023, 19:48 #
Адрию зря.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Iscariot_Elian
Iscariot_Elian
12 мар. 2023, 00:41 #
Морбиус - непонятый шедевр.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Lou-
Lou-
PRO
12 мар. 2023, 09:02 #
У Лето и Оскар, и Малина, и Золотой глобус
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Cheryl
Cheryl
12 мар. 2023, 10:11 #
@Lou-:
Малины уже две: в том году он получил её за "Гуччи", правда за второй план.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
mari_zem
mari_zem
12 мар. 2023, 10:11 #
Комментарий удален
mari_zem
mari_zem
12 мар. 2023, 10:12 #
"Одну из "Малин" получила сама премия" это уже какой-то уроборос ... Может когда премия "сама себя съест" появится действительно объективные премии...а не срач, ради хайпа.
Ответить