Реклама

Netflix выпустили интерактивную карту «Ведьмака» с ключевыми событиями вселенной

12 янв. 2020
Toshyak
Поможет тем, кто не очень разобрался.

Многие зрители жаловались, что в хронологии сериала «Ведьмак» сложно разобраться, так что Netflix выпустили интерактивную карту как с основными событиями фэнтези-проекта, так и всей вселенной. Также на карте можно прочитать краткие биографии персонажей и описания монстров.

Посмотреть, как это выглядит, можно на сайте сериала. Однако карта пока доступна только на английском языке.

Премьера «Ведьмака» состоялась в конце прошлого года на Netflix, и сериал сразу стал одним из самых популярных проектов сервиса. Съемки второго сезона скоро начнутся.

Добавить сериал «Ведьмак» в свой список

Обсуждение

jensenjar
jensenjar
12 янв. 2020, 15:46 #
Звезда популярнейшего зомби-сериала AMC "Ходячие мертвецы" Норман Ридус получает за каждую серию с его участием по миллиону.

Столько же - миллион за серию - зарабатывает Элизабет Мосс в сериале "Рассказ служанки".
Генри Кавилл за каждый эпизод первого сезона "Ведьмака" получал по 400 тысяч долларов
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-4
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
12 янв. 2020, 20:57 #
@АлинаКипр: класс и что?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
jensenjar
jensenjar
13 янв. 2020, 16:12 #
@andrey_hryckin: а то что все бомбят что бюджет сериала ушёл на стероиды Кавиллу - а он получал даже меньше сраного Ридуса и я не встречала упреков что в ХМ убогий графон из-за Ридуса.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-3
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
13 янв. 2020, 19:07 #
@АлинаКипр: не видел никаких людей бомбящих, но уверен, что, с каждым новым сезоном гонорар будет расти
это обычное дело
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
gambini_spb
gambini_spb
PRO
12 янв. 2020, 20:25 #
Вообще добротно сделано. Хорошо, что прислушались к обалдевшим от таймлайна фанатам)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
beaverly
beaverly
12 янв. 2020, 21:21 #
Сделали действительно очень круто, но, если есть такая возможность, рекомендую всё-таки читать книги - самая лучшая "карта" по вселенной
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Florence-Shepard
Florence-Shepard
12 янв. 2020, 23:37 #
Разве Геральт старше Йеннифер?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
beaverly
beaverly
13 янв. 2020, 02:31 #
@Florence-Shepard: если не ошибаюсь, о его возрасте не упоминалось нигде. Шла речь о том, что выглядит он гораздо младше, чем есть на самом деле
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
Ctixia
Ctixia
13 янв. 2020, 06:37 #
@beaverly: в начале книг ему "около пятидесяти", насколько я помню, но совершенно точно говорилось, что он младше Йен.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Ctixia
Ctixia
13 янв. 2020, 06:51 #
@beaverly: Очень подробный анализ книг: http://www.sapkowski.su/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=112#00

> 2.2.2. Йеннифер.
<...>осенью 1267-го, значит, день рождения Йеннифер - Беллетэйн 1173-го.

У Нэтфликса указан 1192 для Йен. С Цири, согласно источнику выше, у них расхождение в два года, с Лютиком в 7.

С Геральтом круче всего, ему приписывают промежуток для рождения в 1210-1220хх годах, скорее всего 1215, а у Нэтфликса аж 1160.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
beaverly
beaverly
13 янв. 2020, 07:33 #
@Ctixia: возможно, я такого не помню. То что у них хронология из головы выдумана это уж точно. Хоть на статью ХВ слепо опираться не стоит (спорных моментов хватает), но пан Анжей уже давно раскрыл годы рождения Йен и Цири (1173 и 1252 соответственно) и тут они высчитали абсолютно верно. Так что не удивлюсь, если нетфликс и Геральту годков накинули
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Babylon
Babylon
PRO
13 янв. 2020, 15:18 #
А карта понадобится. В последующих сезонах вообще уместна была бы заставка в стиле "Игры престолов" с демонстрацией, кто из героев куда движется, как смещаются линии фронта и границы, и где находятся все локации относительно друг друга. Жаль, что это уже изобрели в другом сериале.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+10
Mexela
Mexela
17 янв. 2020, 00:21 #
Збс! Теперь не заблудимся
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
Time_Lord_113
Time_Lord_113
PRO
15 мар. 2021, 19:58 #
Очень эстетично. Можно будет смотреть за передвижением героев после каждой серии сериала.
Ответить