Реклама

«Евротур» и еще 6 отвязных комедий начала нулевых

11 мая
Toshyak
Для тех, кто соскучился по шуткам без тормозов.
Кадр из фильма «Евротур»

«Евротур» / EuroTrip

Комедия | 4.12 из 5 на MyShows | 2004

Кадр из фильма «Евротур»

Когда немецкий друг на переписке Микки предлагает Скотти встретиться, тот сначала решает, что он сексуальный маньяк, пугается и посылает его. А потом узнает, что Микки — это распространенное женское имя в Германии, а его друг на самом деле — великолепная блондинка. Теперь Микки не отвечает Скотту, и тот решает приехать к ней в Германию. Вместе с друзьями — Купером и близнецами Дженни и Джейми — он отправляется в путешествие по всей Европе.

«Лучший фильм детства просто! Глядя на него сейчас, конечно, непонятно, почему родители разрешали мне его смотреть тогда, но всё-таки что тогда любимый, что сейчас», — MFinn.

«Этот фильм и шампанское сделали мой вечер на все 100%, смеялась как припадочная», — devochka_prikol.

«Очень смешная комедия. Некоторые моменты смешные до слез», — rina_stay.

Добавьте фильм «Евротур» в свой список

«Американский пирог» / American Pie

Комедия, романтика | 3.91 из 5 на MyShows | 1999

кадр из фильма «Американский пирог»

Четверо друзей — Джим, Оз, Финч и Кевин — заключают между собой договор: они должны потерять девственность до окончания школы. Теперь дело за малым — достичь этой цели к выпускному вечеру.

Оз записывается в школьный хор, чтобы привлечь внимание, Кевин пытается вернуть расположение своей девушки, Финч начинает распространять слухи о своем мастерстве, а Джим тем временем заинтересовался студенткой по обмену по имени Надя. Получится ли у них достичь цели?

«Отличная серия фильмов, прекрасные актёры и сценарий. Для меня они вообще как возвращение в юность», — Fenyks.

Добавьте фильм «Американский пирог» в свой список

«Пивной бум» / Beerfest

Комедия | 3.5 из 5 на MyShows | 2006

кадр из фильма «Пивной бум»

После смерти дедушки братья Ян и Тодд Вольфхауз едут в Мюнхен, чтобы соблюсти семейную традицию — развеять прах погибшего во время Октоберфеста. Но там они узнают о тайном многовековом соревновании, которые описывают как «бойцовский клуб с пивными играми». Братья решают собрать собственную команду и поучаствовать в следующем «Пивном буме».

По словам режиссера Джея Чандрасекара, в основу фильма легла его личная история: «Мы были в пивном саду в Австралии, вышли на сцену и бросили вызов пяти лучшим любителям выпить в зале — кто сможет быстрее выпить пиво залпом. Зал взорвался. Мы побеждали, но потом Пол Сотер (актер, сыгравший в фильме, и участник комедийной группы Чандрасекара — прим.) начал пить, и мы проиграли. Затем мы устроили соревнования по армрестлингу, а Стив Лемме (еще один участник группы — прим.) оскорбил Рассела Кроу, и нас вывела охрана. Мы подумали, что это был бы забавный фильм — та часть, где мы пили пиво».

Добавьте фильм «Пивной бум» в свой список

«Дорожное приключение» / Road Trip

Комедия, приключения | 3.84 из 5 на MyShows | 2000

кадр из фильма «Дорожное приключение»

Комедия Тодда Филлипса, снявшего впоследствии «Джокера». Джош и Тиффани уже давно встречались, но после школы им пришлось разъехаться по разным колледжам. Они пообещали друг другу быть верными, но Джош не смог устоять перед однокурсницей Бет и переспал с ней. Более того, он снял это на видео, а потом случайно отправил это видео Тиффани. Вместе с несколькими приятелями он отправляется в Остин, чтобы помешать Тиффани увидеть кассету.

«Простой сюжет, шутейки уровня молодежи старого и нового времени, секс, голые тела, выпивка и приключение! Фильм оставил как раз таки воспоминания о моей молодости в начале 2000-х: D Времена школы, беззаботное время, диск с данным фильмом и первый ноутбук) Фильм на выходные. Сейчас конечно он тоже пойдёт, для того чтобы скоротать почти полтора часа своего времени, но уже не так ярко как в начале 2000-х. Хотя опять же благодаря музыкальной составляющей, атмосфере двухтысячных — почему бы и нет?» Captain_Phasma.

«Очень смешной», — Fenyks.

Добавьте фильм «Дорожное приключение» в свой список

«Сексдрайв» / Sex Drive

Комедия, приключения, романтика | 3.56 из 5 на MyShows | 2008

кадр из фильма «Сексдрайв»

Йен — старшеклассник из пригорода Чикаго, который переживает из-за того, что он все еще девственник. Однажды он знакомится в интернете с девушкой по имени Тейсти, которая зовет его к себе, чтобы заняться сексом. Единственная проблема — Тейсти живет в Теннесси. Йен угоняет машину младшего брата и вместе с двумя лучшими друзьями, Лансом и Фелицией, отправляется навстречу девушке мечты.

Роль Йена исполнил Джош Цукерман из сериалов «Кайл XY» и «Отчаянные домохозяйки», а вместе с ним в фильме снялись Аманда Крю, Джеймс Марсден и Сет Грин. Также в комедии в небольшом камео появилась группа Fall Out Boy.

Добавьте фильм «Сексдрайв» в свой список

«Отмороженные» / Out Cold

Комедия | 4.13 из 5 на MyShows | 2001

кадр из фильма «Отмороженные»

Булл-Маунтин на Аляске — это горнолыжный курорт без излишеств, на котором работают несколько тусующихся бездельников-сноубордеров. Они ведут беззаботную жизнь, однако все меняется, когда владелец курорта умирает. Его сын Тед решает продать Булл-Маунтин Джону Мэйджорсу — горнолыжному магнату. Мэйджорс планирует превратить его в шикарный и престижный курорт, где, конечно же, не будет места для большинства нынешних сотрудников.

Первый фильм Брендана и Эмметта Маллой — режиссеров музыкальных видео Vampire Weekend, Avril Lavigne, The Black Eyed Peas, Metallica и многих других. В нем снялись Джейсон Лондон из «Под кайфом и в смятении», Зак Галифианакис из «Мальчишника», Уилли Гарсон из «Секса в большом городе» и другие. В свое время фильм провалился в прокате и его потопили критики, но с годами картина нашла фанатов и стала настоящей классикой.

Добавьте фильм «Отмороженные» в свой список

«Гарольд и Кумар уходят в отрыв» / Harold & Kumar Go to White Castle

Комедия, приключения | 3.49 из 5 на MyShows | 2004

кадр из фильма «Гарольд и Кумар уходят в отрыв»

Гарольд Ли и Кумар Патель — лучшие друзья и соседи по комнате, которых объединяет любовь к марихуане. Гарольд работает в инвестиционном банке, а Кумар бездельничает, пока его отец требует, чтобы он поступил в медицинскую школу. Однажды в пятницу вечером, проведя весь вечер за курением травки, друзья решают отправиться в White Castle — сетевую забегаловку. Но то, что начиналось как обычная поездка, превращается в неумолимую череду казусов и происшествий.

В отличие от большинства подобных комедий «Гарольд и Кумар» получили положительные отзывы критиков и в целом были очень тепло встречены —74% на Rotten Tomatoes. Картина также окупилась в прокате, собрав $24 млн при бюджете в $9 млн.

Добавьте фильм «Гарольд и Кумар уходят в отрыв» в свой список

Обсуждение

Sakharidze
Sakharidze
PRO
11 мая 2023, 06:21 #
Пересмотрены по несколько раз, некоторые ещё на VHS.
Буду старпёром, но, ДА, раньше комедии были лучше!!!!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+45
Рот1234
Рот1234
PRO
12 мая 2023, 19:42 #
Комментарий удален
albinka_
albinka_
17 мая 2023, 13:10 #
@Sakharidze: Просто была эпоха комедий. Каждый период есть такие "эпохи". В тот момент эпоха боевиков сменялась эпохой ромкомов и комедий для молодежи, и они были на пике, клепались пачками и становились культовыми (в том числе и за счет того, что мы передавали их на кассетах друг другу и активно обсуждали, а потом их по сто раз крутили на таких каналах как стс и тнт).
Сейчас уход в более мрачные драмы и авторское кино произошел, а простые молодежные комедии снимаются гораздо реже.
С другой стороны, у вас искажение выборки, потому что да, было много крутых комедий, но и шлака хватало - могу вспомнить десяток отвратительных комедий из тех времен, которые один раз посмотрел и забыл навсегда (даже будучи всеядным подростком) - мы запоминаем только то, что "попало в наше сердечко". Через десяток лет из нынешних времен вы тоже вынесете только классные фильмы, забыв про весь остальной мусор, и скажете, что раньше было лучше.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
Sakharidze
Sakharidze
PRO
17 мая 2023, 13:52 #
@albinka_: не соглашусь в одном. Сейчас комедии снимать тяжело, нужно не задеть чувства всех просто тупо поржать над кем то нельзя. Даже самые ярые комедианты Голливуда говорят, что сейчас то, что они снимали раньше, снять не возможно. Ибо цензура другая. Всё угоди, тех не обидеть, и обязательно, афроамериканец, инвалид и трансгендер должен быть.
По этому я так и сказал, сейчас комедии не те.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+6
karaspunk
karaspunk
17 мая 2023, 14:00 #
@Sakharidze: вот вот) представьте сейчас условную Догму на широких экранах. Да уже не будет такого :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
albinka_
albinka_
17 мая 2023, 16:45 #
@Sakharidze: "В Филадельфии всегда солнечно" и всякие "Гриффины" и "Саус Парки" пока справляются. Я не спорю, что сейчас "новая этика", которая порой "морально запрещает" то, что раньше было дозволено. И да, например в 90е запросто днем крутили по телику боевики и не было возрастных ограничений, мы с детства смотрели на "спонтанные сиськи" в каждом втором фильме и не парились.

Я говорю о том, что выросшим из подросткового возраста людям, по идее, в большинстве своем, уже не так интересно было бы смотреть на абсолютно то же самое, что они видели в 15 лет и угарали над этим. А у подростков сейчас популярен немного другой контент. Поэтому снимать подобные комедии просто не очень релевантно. Вот и все. Это то же самое, как наши родители, смотря на "Любовь и голуби" говорят "так сейчас уже не снимают", да, не снимают, потому что время другое. И часто ли наше поколение пересматривает "любовь и голуби" также как наши бабушки и родители и не кажутся ли нам сейчас многие вещи оттуда "кринжом"?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
albinka_
albinka_
17 мая 2023, 16:53 #
@karaspunk: а что такого "ужасного" в Догме, чего бы счас не пропустили? Стеб над религией? "Проповедник", "В лучшем мире" и "Чудотворцы" , "Благие знамения" - совсем недавние проекты, высмеивающие загробный мир и религия, их не отменили что-то.

Вы говорите про большой экран - дк тут дело уже в "заработке", счас вообще мало что на большой экран попадает: либо "кассовые" фильмы-блокбастеры, либо мультфильмы, либо авторское кино известных режиссеров.. Просто потому что это не выгодно, когда есть стриминги. Точно также раньше куча комедийных фильмов сразу выходила на кассетах и подразумевалось для тв-вещания, минуя кинотеатры.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
karaspunk
karaspunk
17 мая 2023, 16:57 #
@albinka_: ну может быть))) я в кино не хожу, меня ми бокс и пара прог выручают)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
albinka_
albinka_
17 мая 2023, 17:38 #
А в чем тогда ваша претензия к "большому экрану". Лол. Туда поставляют то, на что люди ходят, т.к. это бизнес в первую очередь.

А в Догме, кстати, все было по заветам "современной повестки" - женщина - главная героиня, и даже Бог - женщина была, несколько черных персонажей, злодеи - белые, и даже бесполые существа присутствовали :D
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
karaspunk
karaspunk
17 мая 2023, 21:54 #
@albinka_: так у меня нет претензий) вы меня не поняли :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
GrinGoPsixoPat
GrinGoPsixoPat
11 мая 2023, 06:22 #
Буквально недавно я узнал, что моя жена не смотрела евротур, это нужно было сразу же исправить. Было интересно наблюдать как человек в 30+ лет впервые его смотрит, зная все главные шутки. Да и я на волне с ней, испытал почти те же эмоции, будто посмотрел первый раз, хотя и помнил всё.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+29
RainDropsChaos
RainDropsChaos
11 мая 2023, 06:51 #
@GrinGoPsixoPat: внести флюгегехаймен!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+36
karaspunk
karaspunk
11 мая 2023, 07:36 #
Евротур и Роуд трип шедевры)
А Американский пирог обожаю по сей день все 4 части основные (спиноффы говно говном) - хорошая история о дружбе и любви :)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+9
NyanQt3_14
NyanQt3_14
11 мая 2023, 08:32 #
Второй Гарольд и Кумар тоже классный! Третий ещё не смотрел..
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
lucasscott
lucasscott
PRO
11 мая 2023, 11:45 #
От одной только заставки поста в голове зазвучало "Мискузи".😂
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+28
Barnaby
Barnaby
11 мая 2023, 11:46 #
Мискузи )))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+12
OmegaLavo4kina
OmegaLavo4kina
11 мая 2023, 12:38 #
Эх, сейчас бы кайфануть в Братиславе на 2 доллара))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+23
Oks100
Oks100
PRO
11 мая 2023, 15:34 #
@OmegaLavo4kina: если вы из России, у вас всё ещё впереди.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
vk170909
vk170909
PRO
11 мая 2023, 13:26 #
Мартовские коты и Догма не хватает в подборке.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
karaspunk
karaspunk
11 мая 2023, 14:14 #
@vk170909: да там почти всего Смита можно указывать)
А Коты оч крутой!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
to7op
to7op
11 мая 2023, 15:18 #
Муравьи в штанах, Девочки сверху
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+5
kingforthesirens
kingforthesirens
11 мая 2023, 15:25 #
Новые муравьи в штанах!!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
11 мая 2023, 18:31 #
А теперь назовите хотя бы 5 хороших смешных комедий за последние лет пять
Я и двух не вспомню так вот сразу
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
Flegmatichka
Flegmatichka
11 мая 2023, 18:56 #
@kiprian_zhurov: "Тяжелая поездка" финский только вспомнился
Ну и "Экстремальная работа" и "Миссия выполнима", но они корейские, так что на любителя))
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
karaspunk
karaspunk
11 мая 2023, 21:17 #
@Flegmatichka: если тяжелую поездку вспомнили, то боги хеви металла обязательно к просмотру
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
letojdu
letojdu
14 мая 2023, 12:07 #
@kiprian_zhurov: Рождество
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
albinka_
albinka_
17 мая 2023, 13:25 #
@kiprian_zhurov: Подобные молодежные комедии выполняли свою роль в те годы - развлекали подростков, сейчас подростков развлекают сериалы типа Сэкс Эдьюкейшн или Эйфория, а выросших любителей "Пирога" развлекают комедии, в которых теперь есть и драма, вроде "Стражей Галактики" или "Дедпула" или сериалы типа "Пацанов" или тот же Рик и Морти.. Ну и как альтернатива подобным комедиям сейчас - это популярные комедийные шоу вроде ЧБД и все проекты стендап-клуба, которые перекрывают потребности в жопных шутках и приколах про дрочку.
Так что все закономерно, если бы сейчас продолжали снимать такие же комедии, как в те годы - большинство старых фанатов Евротура сами же бы их и проигнорировали, т.к. "всему свое время" и комедии про потерю девственность вряд ли так зайдут 30-летним.
И если уж откровенно, многие комедии того времени были откровенно поверхностные, в отличие от кучи продуктов для подростков сейчас.

Но из такого, в стиле тех комедий, могу вспомнить навскидку "Ночные игры" (2018), "Гив ми либерти"(2019), "Зависнуть в Палм-Спрингс" (но это все тоже уже на аудиторию чуть постарше, т.к. прям "чистые подростковые комедии про поиск перепихона" я перестала смотреть еще в универе). А вот классных комедийных сериалов, в том числе и подростковых - вообще не пересчитать, которые выходят, просто юмор переместился в сериальную сферу как раз, потому что в кинотеатрах доминируют больше блокбастеры, ведь комедию можно спокойно и дома глянуть, зачем переться в кино.
В остальном жанры сейчас очень перемешаны и "чистую" комедию найти гораздо сложнее, либо это будет гэгный треш.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
17 мая 2023, 16:41 #
@albinka_: назовите мне три хороших комедийных сериала которые сейчас выходят?
Палм Спрингс милый фильм, но там нет ни одного момента, где можно прям посмеяться
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
albinka_
albinka_
17 мая 2023, 17:30 #
@kiprian_zhurov: могу вам хоть десяток назвать (и это только из точно популярного):

-- "В филадельфии всегда солнечно" - с жестким юмором как из начала 2000, расистские/сексистские шутки - хоть половниками жри - то, за что "всех отменяют", первый сезон спорный по юмору, но дальше - ну прям взрыв пуканов мог бы быть у кого угодно, кто "готов обижаться на юмор".
-- "Чем мы заняты в тени" - тоже куча "гэгного", но при этом милого и абсурдного юмора
-- "Мистический квест" - с вайбом Кремниевой долины, и с прибабахом как "Сообщество".
-- "Голяк" - там шуток как в старых комедиях тоже дофига, плюс он британский - еще абсурднее и жоще.
-- "Тед Лассо" - для любителей наоборот милого юмора
-- "Бруклин 9-9" - вот только недавно закончился, атмосфера не хуже "олдскула" типа "клиники" и "друзей".
-- "Sex education" - уже писала, подростковое то же, что было в молодежных фильмах нашей юности, только глубже и на современных подростков
-- "Как продавать наркотики онлайн" - тоже подростковый, но по идее на реальных событиях.
-- "Внутри девятого номера" - антология с абсурдным британским юмором

Не знаю, какой вы юмор любите, чтобы что-то конкретное советовать (чтобы вы могли "прям посмеяться"), но комедийных сериалов, полно в целом на любой вкус, вот еще списком:
Засланец из космоса, Убийства в одном здании, Миротворец, те же "Пацаны" (там много юмора, можно их считать комедийным жанром), Барри, Вечеринка, Зачистка, Терапия (с Джейсоном Сигелом из Как я встретил вашу маму), Курорт, Наш флаг означает смерть, Быть присяжным.

Ну и дофига мультсериалов, которые до сих пор выходят по "старым заветам": Гриффины, Симпсоны, Рик и Морти, Арчи, Саус Парк, Разочарование, Закусочная Боба, Обратная сторона земли, Гарри и его демоны, даже Футурамы новый сезон объявлии, и тд. - их также полно новых с подобным "безбашенным юмором".
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
18 мая 2023, 02:42 #
Комментарий удален
Flegmatichka
Flegmatichka
11 мая 2023, 18:58 #
"Крысиные бега" еще подошли бы. Недавно пересматривала и он такой же смешной.
И "Девять ярдов", обе части

И Two week notice тоже забавный, но это уже ромком
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+4
AlexWed
AlexWed
PRO
11 мая 2023, 19:34 #
Эх, сейчас ничего такого уже не снимут. новая этика и прочая ху..та
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
beoser
beoser
11 мая 2023, 20:41 #
А ещё комедии с братьями Уайнс, а так же "Король вечеринок", "Где моя тачка, чувак?" и т.д. Сейчас такие комедии очень и очень редки.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
Candramelekh
Candramelekh
PRO
11 мая 2023, 22:06 #
Евротур навсегда
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+7
VitaliyYakusheff
VitaliyYakusheff
12 мая 2023, 23:20 #
В отрыв
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Silverstein
Silverstein
13 мая 2023, 02:59 #
Как бы сильно не любил евротур, но дорожное приключение тупо шедевр. I Wanna Rock!!!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
albinka_
albinka_
17 мая 2023, 13:42 #
Все тут так жалуются на то, что такого сейчас больше не снимают, ох как жаль, как жаль и это всё ноют 30+-летние люди скорее всего. И да, я сама в детстве-подростковости обожала все эти фильмы и пересматривала из-за ностальгии Евротур в поездках в Европу и угарала по "Очень страшному кино".
Но если бы сейчас сняли такую комедию, вот честно, кто бы из вас на нее пошел в кино? Вы же все сейчас получаете такую же дозу юмора как в те годы, но просто на более взрослую аудиторию, из сериалов, таких как "Офис" или "В Филадельфии всегда солнечно" (кстати, чем не "Американский пирог" по духу, но с 35+ героями?), Бруклин 9-9 и тд, комедийных сериалов офигенных - хоть обожрись, в чем проблема?) Неужели вы и правда сейчас с энтузиазмом будете смотреть новый фильм, как 10-классник мечтает потерять девственность?
Но даже если так, то такие сериалы тоже есть: "половое воспитание", "Как продавать наркотики онлайн", "Бесстыдники", "Пингвины моей мамы". А «Уэйн» и "Конец ...го мира" - это вообще почти роад-муви; просто они все чуть поглубже и проработаннее, чем фильмы из начала 2000х, не такой "быстрорастворимый" продукт .

Короче я веду к тому, что да, были крутейшие фильмы со своей атмосферой, и их гораздо больше, чем в приведенной статье, но они продукт своего времени, эпохи "Кино на тнт в 9 вечера", мы все их любим, но это не значит, что сейчас нет чего-то равного им, просто оно немного другое.

//сори за душноту, форточки у меня открыты, просто тригерит меня это "сейчас такого не делают", да, не делают, но и не надо, сейчас делают другое, зачем из поколения в поколение воспроизводить одно и то же, неужели не помните, как к концу 2010х все чуть выросли и устали от этих "тупых комедий" и захотели чего-то другого, что нам и дала индустрия, даже "Очень страшное кино" уже перестали штамповать, потому что никому не интересно больше :D
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+3
skagerrak
skagerrak
18 мая 2023, 13:00 #
С одной стороны - да, ушла эпоха, и уверен что мне сейчас в 34 года будет не настолько смешно при просмотре Американского пирога, как было в 14 лет. Но тогда снималось действительно много однотипных фильмов, и как это часто происходит, количество перешло в качество.
Ответить