Реклама

Мартин Скорсезе снимет фильм про Иисуса Христа

30 мая
Toshyak
Об этом режиссер рассказал после встречи с Папой Римским.
Youtube / @Masterclass

Мартин Скорсезе, режиссер «Таксиста» и «Волка с Уолл-стрит», анонсировал новый проект: он напишет и снимет фильм про Иисуса Христа. Об этом он рассказал после встречи с Папой Римским.

«Я ответил на призыв Папы Римского к деятелям искусства единственным известным мне способом: придумал и написал сценарий фильма об Иисусе», — заявил Скорсезе во время конференции в Ватикане, согласно многочисленным сообщениям. — «И я собираюсь приступить к его съемкам».

Редактор издания La Civiltà Cattolica, организовавшего конференцию, рассказал, что Скорсезе тронул призыв Святого Отца «дать людям увидеть Иисуса».

Это будет не первая картина Мартина Скорсезе об Иисусе Христе: в 1988 году он выпустил фильм «Последнее искушение Христа» с Уиллемом Дефо в главной роли. Также в 2016 году вышла драма «Молчание» о преследовании христиан-иезуитов в Японии XVII века.

Обсуждение

MarkRaffer
MarkRaffer
30 мая 2023, 12:47 #
Денира по возрасту не подойдёт на роль Иисуса, Дикаприя - тоже, а вот Адам Драйвер может и попасть в фильм.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
HoldenWisdom
HoldenWisdom
30 мая 2023, 12:47 #
Почему никто не снимает фильмы по Ветхому Завету? А лучше сериал, там ведь столько событий...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
30 мая 2023, 20:17 #
@HoldenWisdom: снимали, почему нет и сериалы и фильмы есть
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
webchillout
webchillout
30 мая 2023, 21:49 #
а ну ка!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Mifster
Mifster
30 мая 2023, 22:20 #
@webchillout: Библия/The Bible 2013 https://myshows.me/view/30469/, его продолжение Наша эра. Продолжение Библии/A.D. The Bible Continues 2015 https://myshows.me/view/37532/
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+1
E770
E770
30 мая 2023, 17:42 #
Мартин молодец конечно!
80 лет человеку!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+2
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
PRO
30 мая 2023, 20:18 #
На роль Иисуса Лео?)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
-1
Cheryl
Cheryl
30 мая 2023, 21:03 #
Джаред Лето вошёл в чат.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
+8
3171510
3171510
31 мая 2023, 07:56 #
Абсолютно согласен
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
desdemona
desdemona
PRO
31 мая 2023, 02:19 #
Вот это интересная заявочка, я бы посмотрела с удовольствием.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Redopera
Redopera
07 июня 2023, 20:48 #
Дон Иисус будет на трапезе со своими апостолами, но один из апостолов не будет благосклонен к дону и замыслит против него.
Примерно так прочитал новость)
Ответить