Реклама

Нина Добрев притворяется больной раком в трейлере фильма «Очень плохая девчонка» 

23 Sep
Toshyak
Картина выйдет в России 19 октября. 

Студия Lionsgate показала трейлер комедии «Очень плохая девчонка», главные роли в которой исполнили Нина Добрев и Брэндон Майкл Смит.

Фильм расскажет о Рен Пеппер и ее трех подругах. Девушки познакомились 15 лет назад и с тех пор были не разлей вода. Однако в последнее время Рен кажется, что подруги начали отдаляться. У них кипит жизнь, а Рен чувствует себя застрявшей и брошенной. В надежде вернуть близкую дружбу Рен говорит, что у нее рак. Вскоре эта небольшая, как ей казалось, ложь превращается огромный ком проблем.

Написала и поставила картину дебютантка Дженнифер Крэм, которая до этого работала кастинг-директором. Премьера фильма в США состоится 20 октября, а в России комедию покажут на день раньше — 19 октября.

Добавьте фильм «Очень плохая девчонка» в свой список

Обсуждение

ChandlerLi
ChandlerLi
23 Sep 14:00 #
Нина тут так хорошо выглядит
Ответить
+11
Посмотреть,
кто лайкал?
Devais
Devais
23 Sep 14:46 #
"обожаю" наших переводчиков, они там наобум переводят, даже в тот же Гугл не могут заглянуть? как у них из "Больная/заболевшая девушка" вышло ЭТО??? ужас, лучше б тогда не переводили ничего...
Ответить
+8
Посмотреть,
кто лайкал?
la_chispa
la_chispa
23 Sep 16:12 #
@Devais: это не проблемы перевода и невозможность пользоваться гуглом, всё намного проще: дистрибутор или те же пираты - при необходимости локализуют название фильма (например тот же "Крепкий орешек", в оригинале он "Die hard", а пираты перевели его как "Умри тяжело, но достойно" (у меня даже кассета была с таким названием)), с этим названием "Больная девочка" сделали всё просто - они модифицировали с целью придать ему более привлекательный образ для аудитории, потому что оригинальное название звучит по русски скучно и блекло
Ответить
+15
Посмотреть,
кто лайкал?
vs40
vs40
23 Sep 16:54 #
@la_chispa:
"Очень плохая училка"
"Очень плохая семейка"
"Очень плохая девчонка"

После "очень плохой училки" остальное уже просто паразитизм на более менее известном названии.
Из той же оперы "лесная братва", "подводная братва", "прыгучая братва".

Все жду комбо от российских локализаторов: "Ирония судьбы или мальчишник очень плохой братвы в Вегасе"

Я не сторонник прям дословных переводов, это бывает бессмысленно, но конкретно к этому фильму, на мой взгляд, перевод "Больная" был бы в самый раз, и переиначивать ничего не нужно и подтекст сохраняется, что только больная на голову будет выдумывать себе рак, чтобы побыть с друзьями.
Ответить
+19
Посмотреть,
кто лайкал?
la_chispa
la_chispa
23 Sep 16:59 #
Согласна, что название «Больная» сюда подойдет лучшем, чем то что мы имеем, но это уже вопрос к тому кто взялся переводить фильм, почему именно такое название. Может другой дистрибутор возьмет другое название, как это было со многими фильмами
Ответить
+6
Посмотреть,
кто лайкал?
Googlee
Googlee
23 Sep 18:37 #
@la_chispa: нет, хуже, потому что настраивает на бо́льшую драму, чем жанр. Кто действительно в языковой теме понимает, что у слова болезнь в английском не один вариант, а это используется ещё и в значении тошноты, мерзости. Так что перевод оправдан, не говоря уж о том, что названия должны быстро давать представление о фильме,и тут есть отсылки. А самое смешное, что такие борцы подрываются только на названиях, а очевидные и более грубые ошибки внутри фильма всегда без внимания.
Ответить
+1
Посмотреть,
кто лайкал?
Devais
Devais
23 Sep 23:44 #
@la_chispa: так оригинальное название отражает суть, текущее же - скорее прямой намек на легкомысленную комедию, мимо которой без чтения описания можно смело проходить большинству людей...
Ответить
+2
Посмотреть,
кто лайкал?
Devais
Devais
23 Sep 23:49 #
@Googlee: было бы это только в одном фильме так, в российском сегменте переводов вообще большая часть названий тот ещё сюрр...
да и как остановить внимание на "очевидных и грубых ошибках" если фильм ещё не вышел? выйдет, напишу отзыв уже на сам фильм, здесь просто уже с первых упоминаний в том же тизере это режет глаз...
я к примеру уже пару лет из принципа смотрю все только в оригинальной озвучке, мне мои нервы дороже
Ответить
+4
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
24 Sep 00:11 #
@Devais: намек на легкомысленную комедию - ваши домыслы и не более.
Ответить
-2
Посмотреть,
кто лайкал?
Googlee
Googlee
23 Sep 18:32 #
@Devais: зачем заглядывать в гугл для такой элементарщины? Все переводы согласуют с авторами фильма. У этого слова не одно значение и в контексте звучит нормально.
Ответить
-1
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
23 Sep 20:22 #
@Devais: то, как это локализовали на русский, звучит более интересующе, лично на мой взгляд
Ответить
-1
Посмотреть,
кто лайкал?
Devais
Devais
23 Sep 23:42 #
@Пакетик_чая: в моем понимании текущее название подходит больше какой-нибудь комедии, как и названия выше, но по описанию мы все же имеем не тупую и бессмысленную комедию на просмотр одним глазком...
Ответить
+4
Посмотреть,
кто лайкал?
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
23 Sep 15:19 #
Пару фильмов и сериалов с таким же сюжетом сразу вспомнил 🙄
Надеюсь это будет деконструкция такой завязки
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
luvrok
luvrok
23 Sep 15:32 #
sick вроде переводится как больная и это соответствует синопсису, почему опять фильм перевели так криво при дубляже?
Ответить
+2
Посмотреть,
кто лайкал?
Googlee
Googlee
23 Sep 18:39 #
@luvrok: дубляж-то тут при чем?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
luvrok
luvrok
23 Sep 21:14 #
@Googlee: да необезательно что студия дубляжа сделала перевод названия фильма но это не главная мысль которую я хотел донести. Неважно кто.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
23 Sep 20:26 #
@luvrok: не думаю, что это так уж критично, да и дааааалеко не впервые.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
sophial
sophial
24 Sep 12:52 #
Всё, связанное с Ниной, буду смотреть🤍
Ответить
+5
Посмотреть,
кто лайкал?
Djigman
Djigman
25 Sep 15:26 #
Пропаганда black male + white female, это мы не смотрим
Ответить
-10
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
PRO
25 Sep 17:17 #
@Djigman: да, тебе явно уже хватит потреблять контент
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Djigman
Djigman
26 Sep 07:46 #
@Пакетик_чая: это да, напотреблялся уже. BMWF — хороший маркер, можно сразу дропать подобное
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
02 Oct 10:54 #
Чот как-то смеяться над раком - такое себе... Но я посмотрю из любви к Нине Добрев ))
Ответить