Реклама

Высший свет собрался вместе на новом постере «Позолоченного века»

10 Oct
Toshyak
Историческая драма от создателя «Аббатства Даунтон» вернется в конце октября. 
Кадр из сериала «Позолоченный век»

HBO показал постер второго сезона сериала «Позолоченный век», который напоминает зрителям, что проект от Джулиана Феллоуза, автора «Аббатства Даунтон», вернется 29 октября. Также издание TV Insider поделилось кадрами со съемок второй части шоу.

gildedage_2

The-Gilded-Age-9-1365x2048

The-Gilded-Age-5-1-1365x2048

The-Gilded-Age-1365x2048

The-Gilded-Age-6-1365x2048

Действие «Позолоченного века» разворачивается в 1882 году. Юная Мэриан Брук после смерти отца переезжает из сельской Пенсильвании в Нью-Йорк, чтобы жить с богатыми тетушками — Агнес ван Рейн и Адой Брук. В итоге девушка оказывается втянутой в войну между одной из тетушек и ее невероятно богатыми соседями — безжалостным железнодорожным магнатом Джорджем Расселом и его амбициозной женой Бертой. Но будет ли Мэриан, оказавшись в новом мире, стоящем на пороге XX века, следовать устоявшимся правилам общества или проложит собственный путь?

Второй сезон, состоящий из восьми серий, начнется в пасхальное утро 1883 года, когда Берта Рассел узнает, что ее заявка на место в ложе Музыкальной академии была отклонена. Одновременно с этим Джордж вступает в противостояние с профсоюзом на сталелитейном заводе в Питтсбурге, который принадлежит ему, а Мэриан продолжает искать для себя место в мире, тайно преподавая в школе для девочек.

Добавьте сериал «Позолоченный век» в свой список

Обсуждение

Anlesss
Anlesss
10 Oct 2023, 20:49 #
Красивые постеры, атмосферные
Ответить
+13
Посмотреть,
кто лайкал?
SiaSs
SiaSs
11 Oct 2023, 09:31 #
Учитывая, что я в третий раз пересматриваю Аббатство Даунтон эта новость попалась мне в нужное время.

По описанию выглядит безумно интересно, надеюсь так и окажется
Ответить
+8
Посмотреть,
кто лайкал?
miriadit
miriadit
11 Oct 2023, 13:54 #
@SiaSs: попробуйте, но мне было очень скучно смотреть. Нет ни сюжета, ни ярких персонажей. Просто красивая картинка. С "Аббатством" не сравнить.
Ответить
+8
Посмотреть,
кто лайкал?
Anlesss
Anlesss
11 Oct 2023, 15:56 #
@SiaSs: Я "Аббатство" не смотрела, но, по мне, "Век" - это середнячок. Красивый, крепкий, но середнячок.
Ответить
+5
Посмотреть,
кто лайкал?
Cheryl
Cheryl
11 Oct 2023, 16:35 #
@Anlesss:
Завидую вам :)
Посмотрите, с "Аббатством" "Век" и рядом не стоял. В "Даунтоне" шикарные персонажи, даже не замечаешь как серии проходят. Кстати, если с каким сериал "Аббатство" и можно сравнить, то это испанский "Гранд Отель", и то, только отдаленно и только первый сезон (ибо дальше сценаристы навертели всякого). А с "Веком" сериал роднит разве что создатель, но в этот раз ему не удалось повторить успех или хоть как-то приблизиться к нему, имхо.
Ответить
+6
Посмотреть,
кто лайкал?
katrinus
katrinus
PRO
22 Oct 2023, 13:59 #
Аббатство Даунтон создателям удалось намного лучше, чем Позолоченный век. Это факт.
Тем не менее, здесь тоже есть удачные моменты. Очень атмосферно, красивые костюмы, актёры стараются. Хорошо показаны неловкие потуги того общества походить на лондонский и европейский высший свет.
Первый сезон посмотрела с интересом, надеюсь, что и второй не подкачает.
Ответить