Реклама

Новый профиль

Как вы уже скорее всего заметили, у нас появился новый профиль. Мы делаем его уже достаточно долго и решили показать промежуточный результат пользователям, то есть вам.
Команда MyShows

В голове у нас была концепция витрины: собрать на странице профиля всю активность, которую он ведет на myshows.

Что изменилось и почему именно так?

Во-первых, появился пустой профиль для новых пользователей: ввести в курс дела, поискать сериал или фильм, найти друзей,  рассказать, что у нас есть награды за активность.

Во-вторых, добавились блоки с активностью пользователя: что смотрит, с кем дружит, что делает, какие награды и списки есть.

По умолчанию мы расставили блоки профиля так:

  • Сериалы
  • Фильмы
  • Награды
  • Друзья
  • Статистика просмотров
  • Списки
  • Статистика по дням
  • Последние события
  • Рекомендации
  • Новости сериалов (скоро появится)

Такой порядок будет у всех профилей. Но…

Настройка порядка блоков

Очень много споров было о порядке блоков: кто-то хотел друзей наверх, а кто-то — наградки. Кто-то не хочет видеть фильмы в профиле вообще. Поэтому для Pro пользователей мы сделали настройку порядка блоков: вы можете расставить блоки в том порядке, в каком хотите.

Кастомная картинка в профиле

Хотелось чего-то новенького, и поэтому мы сделали большую шапку с информацией о пользователе. Она будет еще дорабатываться, но Pro пользователи уже сейчас могут загрузить свой фон в шапку.

Рекомендации к картинке

Чтобы было красиво, следуйте рекомендациям:

А еще — скоро кончается осень, и у нас будет большой список того, что мы сделали за сезон 😘

Обсуждение

id21915148
id21915148
25 Nov 2023, 01:05 #
Ждём с нетерпением :)
Ответить
+6
Посмотреть,
кто лайкал?
ssaumdokak
ssaumdokak
PRO
25 Nov 2023, 01:06 #
выглядит прикольно, ждём)
осенью прямо у всех приложений обновление дизайна
Ответить
+12
Посмотреть,
кто лайкал?
ssaumdokak
ssaumdokak
PRO
28 Dec 2023, 01:47 #
Комментарий удален
Око_Саурона
Око_Саурона
PRO
25 Nov 2023, 01:08 #
За шапку огромное спасибо! Теперь можно ставить постер сериала, который ты смотришь в данный промежуток времени. Оч нравится🤗
Ответить
+16
Посмотреть,
кто лайкал?
Maps
Maps
PRO
25 Nov 2023, 01:10 #
@Око_Саурона: Секретные материалы? Оо надеюсь это пересмотр)
Ответить
-7
Посмотреть,
кто лайкал?
Око_Саурона
Око_Саурона
PRO
25 Nov 2023, 01:14 #
@Maps: К сожалению нет, когда он начал выходить, меня еще на свете не было, а в 23 году наконец добрался😁
Ответить
+15
Посмотреть,
кто лайкал?
jstEnot
jstEnot
25 Nov 2023, 01:10 #
идея конечно прикольная, и сам профиль выглядит неплохо
но почему вы не подумали о том, что при переходе между профилем и любой другой страницей у вас меню слева прыгает?
Ответить
+8
Посмотреть,
кто лайкал?
jstEnot
jstEnot
25 Nov 2023, 01:19 #
и мне кажется стоит добавить возможность убирать некоторые блоки

зы Статистика просмотров как-то слишком сильно не вписывается по дизайну, 3 непонятных столбика..
Ответить
+16
Посмотреть,
кто лайкал?
s01e01
s01e01
25 Nov 2023, 01:13 #
дай бог здоровья тому, кто придумал кастомизацию профиля. НО.....
я уже сутки пытаюсь добиться последовательности:

1. Статистика по дням
2. Награды
....все остальное....


И у меня выходит либо так:
1.Статистика по дням
2.Последние события
3.Награды

Либо так:
1.Награды
2.Статистика по дням
3.Последние события



Если скажете что это не баг, а фича - прокляну!

Ответить
+7
Посмотреть,
кто лайкал?
Maps
Maps
PRO
25 Nov 2023, 01:16 #
@s01e01: Если в статистике по дням кликать по дню, то в последних событиях отображаются события за день.
Ответить
+1
Посмотреть,
кто лайкал?
jstEnot
jstEnot
25 Nov 2023, 01:21 #
@s01e01: я так подозреваю, что "статистика по дням" + "последние события" - это один блок
так что не надо проклинать) но эт реально "фича" получается)
Ответить
+6
Посмотреть,
кто лайкал?
kaktussen
kaktussen
25 Nov 2023, 01:28 #
@s01e01: Так это общий блок )) Там же можно на квадратики кликать и смотреть что ты делал в этот день )
Ответить
+3
Посмотреть,
кто лайкал?
s01e01
s01e01
25 Nov 2023, 01:32 #
@kaktussen: в том и дело, что от событий хочется избавиться, а они лезут и лезут)
Ответить
+2
Посмотреть,
кто лайкал?
s01e01
s01e01
25 Nov 2023, 01:17 #
И второй вопрос:
После кастомизации и окончания ПРО - блоки как будут выстраиваться? (просто любопытно)
Ответить
+4
Посмотреть,
кто лайкал?
Sasha_Bianco
Sasha_Bianco
PRO
25 Nov 2023, 10:11 #
@s01e01: слетает на дефолт. Я два раза выставлял, потом забил.
Ответить
+3
Посмотреть,
кто лайкал?
Barnaby
Barnaby
25 Nov 2023, 01:28 #
Прозрачная шапка смотрится немного странно, можно ее слегка замылить, к примеру.

Еще можно добавить витрину с любимыми фильмами/сериалами.

И разделите, пожалуйста, (если есть такая возможность) "Статистику по дням" и "Последние события", я бы эту простыню убрал бы куда нибудь пониже. А вообще, было бы здорово иметь возможность скрывать некоторые блоки.

Ответить
+10
Посмотреть,
кто лайкал?
kaktussen
kaktussen
25 Nov 2023, 01:34 #
@Barnaby: Мы как раз думаем над этим )
Ответить
+2
Посмотреть,
кто лайкал?
gkalian
gkalian
25 Nov 2023, 01:34 #
>А еще — скоро кончается осень, и у нас будет большой список того, что мы сделали за сезон
Ждем!

Хотелось бы еще иметь возможность убирать блоки или задавать настройки видимости, потому что я бы убрал рекомендации и списки и все лишнее.
Ответить
+17
Посмотреть,
кто лайкал?
kaktussen
kaktussen
25 Nov 2023, 01:37 #
@gkalian: И скрытие блоков тоже )
Ответить
+10
Посмотреть,
кто лайкал?
Nroohkee
Nroohkee
PRO
25 Nov 2023, 05:36 #
@gkalian: согласен. Минимализм! Чтоб профиль был небольшим и аккуратным.
Ответить
+13
Посмотреть,
кто лайкал?
mad1van
mad1van
25 Nov 2023, 07:46 #
Круче всего с шапкой обыграно на trakt.tv. Было бы прикольно, если и тут так сделали. 🤔
Ответить
+1
Посмотреть,
кто лайкал?
Stirh
Stirh
PRO
25 Nov 2023, 08:29 #
Все изменения интересные и годные, площадка развивается и это прекрасно!
Но лично я страдаю без импорта фильмов с других площадок.
Ответить
+5
Посмотреть,
кто лайкал?
egornothuman
egornothuman
25 Nov 2023, 09:11 #
Вы конечно большие молодцы, но когда почините сериал Декстер и Футурама??? А то висит этот мертвый груз и глаз мозолит
Ответить
+11
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
25 Nov 2023, 09:27 #
@egornothuman: у Доктора Кто тоже спешлы свежие и во втором пришествии, и в третьем. Открыв для новых серий новый сериал, юбилейные эпизоды оказались и там, и там.
Ответить
+4
Посмотреть,
кто лайкал?
PontiS
PontiS
PRO
25 Nov 2023, 09:31 #
Не подскажите, что означает "больше чем 85% друзей" в статистике просмотров? И что на это влияет?
И такой вопрос, если купить Про, изменить расположение блоков, то по истечении Про, блоки остаются на своих местах?
Ответить
+3
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
25 Nov 2023, 09:38 #
@PontiS: затрачено времени наверное больше чем у 85% друзей. То есть суммарно часов больше у вас чем у 85% ваших друзей. Скорее всего так.
Ответить
+6
Посмотреть,
кто лайкал?
Gordey
Gordey
25 Nov 2023, 09:36 #
А мне всё так же не хватает "лички"..
Ответить
+11
Посмотреть,
кто лайкал?
dima_korneev_99
dima_korneev_99
PRO
25 Nov 2023, 09:53 #
Мне все нравится.
Ответить
+2
Посмотреть,
кто лайкал?
g240maks
g240maks
PRO
25 Nov 2023, 09:57 #
Профиль где обновлен?
В веб версии или на Android.
У меня IOS и профиль старый. Изменений не наблюдаю. 🤷‍♂️
Ответить
+5
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
25 Nov 2023, 09:59 #
@g240maks: в приложении тоже старый профиль, но все таки многие с сайта заходят, давайте и их уважать
Ответить
+5
Посмотреть,
кто лайкал?
g240maks
g240maks
PRO
25 Nov 2023, 10:01 #
Я без претензий. Лишь хотел разобраться, где именно обновили профиль.
Ответить
+9
Посмотреть,
кто лайкал?
foxkrul
foxkrul
PRO
25 Nov 2023, 10:35 #
Отличное обновление! Возможность поставить на самый верх последние события и загрузить свой фон - кайф.
Моя персональная мечта ещё - чтоб в последние события влезало больше событий. Возможность уменьшить расстояние между строчками (как у старого сайта, например, список был намного компактнее) или шрифт, или просто чтоб больше дней показывалось. Очень люблю оглядывать глазами просмотренное за неделю)
С нетерпением жду дальнейших новостей :)
Ответить
+3
Посмотреть,
кто лайкал?
Кукабара
Кукабара
25 Nov 2023, 12:34 #
Молодцы, что работаете над сайтом и улучшаете. Единственная претензия к нововведению - сделайте возможность сворачивать эту шапку. И сделайте, как у вас было раньше в профиле - фильмы, статистику и прочее раньше можно было свернуть, то есть скрыть. А сейчас только поднять или опустить. А скрыть-свернуть уже нельзя.
А, хочу ещё добавить - можете сделать в шапке ссылки. То есть нажимаешь на аватарку или на лайки и переходишь в профиль или комментарии, нажимаешь на количество просмотренного - переходишь в статистику. Ну что-то подобное.
Ответить
+8
Посмотреть,
кто лайкал?
kaktussen
kaktussen
25 Nov 2023, 12:46 #
@Кукабара: спасибо! Мы соберем все отзывы и уйдем делать ))
Ответить
+6
Посмотреть,
кто лайкал?
OneFriday
OneFriday
PRO
25 Nov 2023, 14:05 #
Спасибо, что дорабатываете сайт :)
Ответить
+3
Посмотреть,
кто лайкал?
Не хотите видеть рекламу в комментариях? Регистрируйтесь на сайте или скачивайте мобильное приложение MyShows (iOS, Android).
pixelracoon
pixelracoon
PRO
25 Nov 2023, 14:15 #
С каждым разом всё лучше лучше. Но хотелось бы увидеть ещё больше возможностей кастомизации профиля. Например не плохо было бы добавить разные рамки у аватарки, или возможность поменять цвет некоторых элементов в профиле, было бы классно, если фоны можно было покупать по отдельности как в Стиме

Мне кажется так разработчики смогут больше зарабатывать, чем с платных подписок. Лично я бы с радостью купил бы несколько фонов или рамок, и менял бы их в зависимости от настроения или какой сериал сейчас больше нравится
Ответить
-1
Посмотреть,
кто лайкал?
lOwOl
lOwOl
PRO
25 Nov 2023, 14:24 #
А у меня не применяется фон, любой, даже тот что из примера 🥲
Постоянно ошибка «Что-то пошло не так...»
Ответить
+3
Посмотреть,
кто лайкал?
Sad_Hybrid_Child
Sad_Hybrid_Child
PRO
25 Nov 2023, 14:26 #
Да, тоже самое. Сначала смогла поставить фон, но сейчас хотела изменить и уже ничего не получается. Выдает такую же ошибку…
Ответить
+6
Посмотреть,
кто лайкал?
kroexov
kroexov
PRO
26 Nov 2023, 02:53 #
На данный момент у нас строгое ограничение не меньше 1200 высоты и 2560 ширины, в начале рабочей недели еще если что поправим. Это не окончательно, но попробуйте пока что картинки 1200x2560, пример тоже поправим
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
ssaumdokak
ssaumdokak
PRO
25 Nov 2023, 15:48 #
@lOwOl: тоже не могу применить, хотя изначально всё было ок((
Ответить
+2
Посмотреть,
кто лайкал?
Maps
Maps
PRO
25 Nov 2023, 20:51 #
@lOwOl: @Sad_Hybrid_Child PRO @ssaumdokak PRO : Пример некорректный кажется, в тултипе указано что "не менее 1200×2560" а пример на 2400*1100. Так что нужно изображение побольно но до 1мб
Ответить
+1
Посмотреть,
кто лайкал?
lOwOl
lOwOl
PRO
25 Nov 2023, 22:09 #
@Maps: Это скорее просто рекомендованные параметры и не значит, что их обязательно стоит соблюдать.

Тут больше смахивает на какую-то поломку.
Ответить
+1
Посмотреть,
кто лайкал?
Maps
Maps
PRO
25 Nov 2023, 22:16 #
@lOwOl: Не, я не принуждаю, просто предложил проверить.
Ответить
+1
Посмотреть,
кто лайкал?
Woodscream
Woodscream
26 Nov 2023, 07:47 #
Добавили бы такую функцию нажимаешь на имя актера и там всё где снимался, а то искать в каком сериале и фильме снялся не удобно это в приложении.
Ответить
+4
Посмотреть,
кто лайкал?
_DavyJones_
_DavyJones_
PRO
26 Nov 2023, 13:38 #
_DavyJones_ PRO
на сервисе с 2012
Только почему-то в обновленном профиле некорректный год регистрации на сервисе указан)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
s0918
s0918
PRO
26 Nov 2023, 15:39 #
Интересно, доберётся ли это до приложения, а то давняя уже штука с просмотром лайков/дизлайков так и не добралась, например
Ответить
+1
Посмотреть,
кто лайкал?
Ctixia
Ctixia
26 Nov 2023, 22:32 #
О, бомбила несколько дней, наконец новость есть. Ладно, претензии по расположению блоков сняты, нашла, где их двигать. Но вопрос про фон остался.

> Pro пользователи уже сейчас могут загрузить свой фон в шапку.
А как мне ОСТАВИТЬ тот фон, который у меня уже годами был настроен, а сейчас пропал?
Ответить
+3
Посмотреть,
кто лайкал?
Maps
Maps
PRO
27 Nov 2023, 00:08 #
@Ctixia: Если вы про PRO фоны со страниц сериалов, то они на всех остальных страницах будут работать если не установлен свой.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Ctixia
Ctixia
30 Nov 2023, 00:26 #
@Maps: так у меня был установлен свой, из сериала. Но он сбивается...
Ответить
+1
Посмотреть,
кто лайкал?
Око_Саурона
Око_Саурона
PRO
27 Nov 2023, 07:21 #
@Ctixia: Может поделитесь знанием, «где их двигать»?!) а то что-то поиски у меня затянулись
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
dima_korneev_99
dima_korneev_99
PRO
27 Nov 2023, 10:08 #
@Око_Саурона: это на пк (что не нашли) ?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Око_Саурона
Око_Саурона
PRO
27 Nov 2023, 10:38 #
@dima_korneev_99: с пк не заходил, предпочитаю смартфон.. ну теперь понятно, благодарю 🙏
Ответить
+2
Посмотреть,
кто лайкал?
Ctixia
Ctixia
30 Nov 2023, 00:26 #
@Око_Саурона: в теме скрины подробные, по ним смотрите. Но это на ПК.
Ответить
+1
Посмотреть,
кто лайкал?
yulomin
yulomin
PRO
27 Nov 2023, 10:22 #
нравится идея с персонализацией!
но лично я очень давно мечтаю о возможности добавить сериал в "отложенное", чтобы не мешать их в одну кучу с теми, которые смотрю прямо сейчас
Ответить
+3
Посмотреть,
кто лайкал?
PontiS
PontiS
PRO
27 Nov 2023, 10:27 #
@yulomin: а чем "буду смотреть" не нравится?
Ответить
+2
Посмотреть,
кто лайкал?
yulomin
yulomin
PRO
27 Nov 2023, 10:32 #
@PontiS: просто в "буду смотреть" тоже в одну кучу мешаются сериалы ещё не просмотренные и те, которые начала, но по какой-то причине отложила. тоже неплохо, но наличие отдельной вкладки значительно облегчило бы использование
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
27 Nov 2023, 11:49 #
@yulomin: начала и отложила можно кидать в перестал, если он не занят тем, что отложено на совсем. Но я бы отложенное навсегда поставил в "не смотрю"
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
dima_korneev_99
dima_korneev_99
PRO
27 Nov 2023, 10:27 #
@yulomin: ну в про версии есть функция создания списков (очень удобно)
Ответить
+3
Посмотреть,
кто лайкал?
yulomin
yulomin
PRO
27 Nov 2023, 10:33 #
@dima_korneev_99: спасибо, возьму на заметку!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
dreamy_bogle
dreamy_bogle
27 Nov 2023, 11:26 #
Вы же осознаёте, что картинки такого размера весят больше 1мб?
Ответить
+12
Посмотреть,
кто лайкал?
knari
knari
27 Nov 2023, 12:45 #
А что случилось с оценками сериалов? Раньше открывал "Все серии" — и видел, как голоса распределяются. Причём даже в двух визуализациях было. А сейчас у очень многих показывает только 4 лучшие серии, а полной статистики нет. Например, вот тут: https://myshows.me/view/81212/rating/
Ответить
+1
Посмотреть,
кто лайкал?
apacheair
apacheair
28 Nov 2023, 18:04 #
@knari: это у сериалов с мылым количеством сезонов так (<3) (для сравнения Ведьмак у которого 3 сезона - там таблица https://myshows.me/view/58610/rating/ ). Для односезонных сериалов добавят аналог такой таблицы в ближайшее время
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
katvatak
katvatak
27 Nov 2023, 12:48 #
Уберите эту чертову шапку сверху! Кому вообще в голову пришла эта &#34;гениальная&#34; идея ее добавить?!
P.S. Вы бы еще надгробия на этом черном фоне нарисовали, а это эффект кладбища не совсем полный
Ответить
+3
Посмотреть,
кто лайкал?
dima_korneev_99
dima_korneev_99
PRO
27 Nov 2023, 13:42 #
@karvetaev: зря вы так
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
kaktussen
kaktussen
27 Nov 2023, 14:04 #
@karvetaev: Какая буря эмоций )) Дал вам про-аккаунт попользоваться, поставьте какую хотите себе шапку. Всем не угодишь ))
Ответить
+2
Посмотреть,
кто лайкал?
gkalian
gkalian
27 Nov 2023, 16:43 #
@kaktussen: На самом деле такая шапка смотрится странно, не потому что похожа на надгробие, нет, конечно же. А потому что целостность сайта нарушается из-за этого. На странице профиля белый фон и левое меню уезжают вниз, а на остальных страницах меню прицеплено к хедеру. Из-за один и тот же элемент ведет себя по-разному. Это-то и смотрится странно.
Ответить
+9
Посмотреть,
кто лайкал?
Ctixia
Ctixia
30 Nov 2023, 00:28 #
@kaktussen: даже есть поставить фон шапки иной, то целостность не восстанавливается, блок смотрится, как инородное тело.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Ctixia
Ctixia
30 Nov 2023, 00:27 #
@karvetaev: а я согласна. Как кирпичом прибивает.
Ответить
+2
Посмотреть,
кто лайкал?
igoryano
igoryano
27 Nov 2023, 22:52 #
скажите а работе мобильного приложения на iOS пофиксите? а то часто ошибки и ничего нельзя отметить, приходиться заходить на ресурс через браузер на веб-версию
Ответить
+1
Посмотреть,
кто лайкал?
sergeyfast
sergeyfast
PRO
28 Nov 2023, 12:28 #
@igoryano: попробуйте переключить соединение "напрямую" в настройках
Ответить
+1
Посмотреть,
кто лайкал?
igoryano
igoryano
28 Nov 2023, 19:35 #
@sergeyfast: спасибо большое, заработало
Ответить
+1
Посмотреть,
кто лайкал?
astrom
astrom
PRO
28 Nov 2023, 17:10 #
Подскажите, пожалуйста, а разработчики или админы вообще проверяют https://myshows.userecho.com/ ? Много обращений и без каких-либо комментариев.

Например, кол-во смотрящих сериал на всех страницах одинаковое. Явно же, что так быть не должно.
Ответить
+2
Посмотреть,
кто лайкал?
astrom
astrom
PRO
29 Nov 2023, 22:01 #
@astrom: вижу, что баг пофиксили. Мерси.
Ответить
+1
Посмотреть,
кто лайкал?
Nog
Nog
28 Nov 2023, 23:13 #
В приложении уже несколько дней невозможно добавить картинку к комментарию, выдаётся "внутренняя ошибка". Поправьте, пожалуйста.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
29 Nov 2023, 10:42 #
@Nog: ios?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Nog
Nog
29 Nov 2023, 11:06 #
@Пакетик_чая: андроид
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
29 Nov 2023, 11:39 #
@Nog: я вставлял сегодня картинку дважды, все хорошо. Возможно, проблема у вас
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
astrom
astrom
PRO
29 Nov 2023, 21:55 #
@Nog: попробую дать ответ, типичный для любого саппорта, но вдруг поможет :)

1. Попробуй очистить кэш приложения через Настройки — Приложения — MyShows — Очистить кэш
2. Если не поможет, то попробуй снести приложение — Перезагрузить устройство — Установить приложение заново и запостить картинку еще раз
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Nog
Nog
31 Jan 01:03 #
Странная штука всё-таки, проблема возникает по-прежнему. Очистка кэша не помогает, переустановка приложения помогает, но ненадолго. С сайта при этом прикрепление картинок работает, но как будто через раз, иногда отправляется только текст, а при редактировании добавить картинку уже не даёт.
Проблема, очевидно, не массовая, может быть, дело в каких-то моих настройках. Но ума не приложу, из-за чего это.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
MyShows
MyShows
31 Jan 19:21 #
@Nog: Здравствуйте! Напишите нам, пожалуйста, в поддержку https://myshows.userecho.com/ более подробно о данной проблеме. В обращении укажите модель устройства, версию Android, версию приложения и прикрепите изображение, которое не удается загрузить.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
petr_cat
petr_cat
29 Nov 2023, 22:30 #
Ждем
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Ctixia
Ctixia
30 Nov 2023, 00:29 #
А долго будет слетать настройка расположения блоков?
Ответить
+3
Посмотреть,
кто лайкал?
Ctixia
Ctixia
13 Dec 2023, 21:31 #
@Ctixia: вопрос все ещё актуален.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Maps
Maps
PRO
14 Dec 2023, 01:58 #
@Ctixia: Возможно это частная проблема и дополнительная информация помогла бы найти причину и локализовать ее.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Ctixia
Ctixia
16 Dec 2023, 22:10 #
@Maps: Ну, если бы кто-нибудь уточнил, какую инфу предоставить, то я без проблем. :) А так - последняя версия хрома, 10 винда...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Maps
Maps
PRO
17 Dec 2023, 03:08 #
@Ctixia: Старый сайт использовался?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Ctixia
Ctixia
17 Dec 2023, 17:34 #
@Maps: нет, я только на новой версии.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Maps
Maps
PRO
17 Dec 2023, 23:51 #
@Ctixia: Может это происходит после каких то действий? Заход с мобилки(iOS?) или еще какие действия или странности?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Ctixia
Ctixia
18 Dec 2023, 00:03 #
@Maps: нет, я тут 98% времени только с компа сижу, а если и захожу с мобилки, то тот же браузер, полная версия сайта. И там андроид)

Странность в том, что настройка держится порой пару суток, а порой слетает по 3-4 раза за вечер за компом.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Кукабара
Кукабара
18 Dec 2023, 00:57 #
@Ctixia: в чём проблема почистить куки сайта и снова зайти в аккаунт?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Ctixia
Ctixia
18 Dec 2023, 10:58 #
@Кукабара: проблема в том, что это не помогает.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Kentavr
Kentavr
02 Dec 2023, 19:45 #
Гм.
Всё бы хорошо, мне особо (кроме отсутствия расширения на хром, но это совсем губу раскатал) жаловаться не на что, но очень странные дела творятся.
Неделю назад поставил картинку, было красиво, было зашибись. Сейчас захожу – всё слетело. Эта же картинка не грузится, стала меньше, чем требуют, хотя и тогда сидела зашибись. Ну окей, растянул, ужал – всё равно не лезет. Обрезал до чётких 2560×1200 – не лезет, по весу не ругается.
Но и картинки из сериалов больше не ставятся, хотя где угодно (например, тут) всё ещё стоит установленная из Доктора.
Ну и кроме этого, это ж как надо зашакалить картинки, чтобы они на таком размере весили до 1,5 метра? Тяжелые тоже плохо, понятное дело, но вот тут мы и упираемся в странности. Либо делаем свои картинки, но шакальные, которые портят вид сайта, либо не делаем и люди начинают жаловаться, что верните фоны, либо делаем норм картинки, но люди начинают жаловаться, что профили грузятся долго :D
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Kentavr
Kentavr
02 Dec 2023, 19:50 #
@Kentavr: ещё не знаю, в тему ли это обновления профиля (но появилось под эгидой последних обновлений, так что наверное да), но у меня почему-то написано, что я 5-й среди 66 друзей. Хотя всегда был 3-й. Стало интересно, кто там так резко вырвался на сериалах за лето, перелистал всех 66, посмотрел, но насчитать смог только двух, у кого больше дней, то есть как был 3-й, так и должен был быть, но почему-то стал пятый. Не то чтобы это имело значение, но странно!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Maps
Maps
PRO
02 Dec 2023, 20:24 #
@Kentavr: Возможно стали считаться фильмы в общем пуле просмотренных часов?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Kentavr
Kentavr
03 Dec 2023, 04:21 #
@Maps: допускаю, но визуально это вычислить никак не представляется возможным, если не заходить в каждый профиль с калькулятором, да и хотелось бы отделения или фильтра для наглядности, раз уж присутствует функционал сравнения часов. Можно понимать, кто киноман, кто сериаломан, кто вообще просто по движущимся картинкам угарает. Короче, потанцевал большой, если норм реализовать.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
gkalian
gkalian
02 Dec 2023, 20:43 #
@Kentavr: С фоном такая же беда, тоже пропал. Причем, что странно - в профиле новый стандартный фон, конкретно в этой новости - Рик и Морти. А в настройках больше вообще ничего не выбрать, хотя я помню, что точно была возможность выбрать тему из какого-то списка сериалов.
Впрочем, по крайней мере сейчас получилось загрузить повторно свой фон.
Ответить
+1
Посмотреть,
кто лайкал?
Kentavr
Kentavr
03 Dec 2023, 04:24 #
@gkalian: хм, у меня не получилось загрузить, всё так же ругается, что минимальный размер 2560×1200.
И ваш фон я тоже не вижу. Хотя что-то мне подсказывает, что фоны реализуются только для нас самих, т.е грузим картинку и видим её у всех, а не у каждого свою :D
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
gkalian
gkalian
03 Dec 2023, 13:06 #
@Kentavr: Ну это как-то странно, конечно, если профиль только для тебя самого.
А про-аккаунт есть, а то плашки не видно? А то я не знаю, может там кнопка доступна для всех, а загружать могут только про.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Kentavr
Kentavr
03 Dec 2023, 14:45 #
@gkalian: да вроде только для про пока что сделано же? У меня есть. Благодаря ему всё ещё не забываю, как ужимать картинки до мелких размеров и как шакалить гифки!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
gkalian
gkalian
03 Dec 2023, 14:47 #
@Kentavr: Ну да, для &#34;про&#34;, но я на всякий случай уточнить хотел.
Шакалить гифки - это база, конечно. Прекрасно знаком с этим.
___________________
И-и-и фон снова слетел на предыдущий, продержался меньше суток.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
kaktussen
kaktussen
03 Dec 2023, 16:42 #
@gkalian: Разберемся на неделе ) Спасибо!
Ответить
+1
Посмотреть,
кто лайкал?
_DavyJones_
_DavyJones_
PRO
22 Dec 2023, 12:28 #
@kaktussen: Не понятно, куда писать, по эл. ящику результата 0, поэтому напишу тут, что поломались списки. Подскажите, пожалуйста, планируется ли починка?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
kaktussen
kaktussen
22 Dec 2023, 12:39 #
@_DavyJones_: а на какую почту писали? И какая поломка? Можете тут написать
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
_DavyJones_
_DavyJones_
PRO
22 Dec 2023, 13:55 #
@kaktussen: На почту, которая указана в разделе &#34;Контакты&#34;.
Поломка - при попытке перейти в любой из списков 404 ошибка, со вчерашнего вечера такая проблема.
Ответить
+1
Посмотреть,
кто лайкал?
kaktussen
kaktussen
22 Dec 2023, 16:26 #
@_DavyJones_: Да это мы уже чиним - я вчера тоже страдал
Ответить
+1
Посмотреть,
кто лайкал?
Jackil_Lovecraft
Jackil_Lovecraft
PRO
03 Dec 2023, 20:36 #
Кастомная картинка заменяет сериальный профиль на странице "Мои сериалы", хотелось бы, чтобы они были, либо вообще раздельные, либо, чтобы и сериальный профиль и картинка были и для "Мои сериалы" и для профиля. Не хочу менять игру престолов :)
Ответить
+1
Посмотреть,
кто лайкал?
Ctixia
Ctixia
09 Dec 2023, 15:17 #
@Jackil_Lovecraft: люто плюсую!
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
albinka_
albinka_
16 Dec 2023, 01:26 #
Было бы круто как-то связать кинопоиск и майшоус как-то, или хотя бы чтобы можно было оттуда "выгрузить" оценки сюда. Т.к. если по сериалам вообще вопросов нет, все круто, то по поводу фильмов тут пока сомнительный профит, и ну просто нереально перенести тысячи оценок с кинопоиска вручную сюда, и смысла оценивать здесь пока не вижу особо,т.к. кинопоиск перекрывает все киношные потребности, кроме возможности оставить комментарий к фильму))
Ответить
+3
Посмотреть,
кто лайкал?
_DavyJones_
_DavyJones_
PRO
22 Dec 2023, 16:21 #
@albinka_: Перенести все возможно, вопрос желания. После того, как КП перестал засчитывать фильм просмотренным по причине отсутствия оценки (при этом фильм помечен как "Просмотрен"), как-то отношение к сервису изменилось не в лучшую сторону. Как по мне, тут отличная альтернатива Кинопоиску, который медленно, но уверенно скатывается.

И было бы хорошо, если бы сериалам была возможность ставить оценки так же, как и фильмам (шаг оценивания не в одну звезду, а в половину).
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
albinka_
albinka_
23 Dec 2023, 00:35 #
@_DavyJones_: вот про половинчатые оценки согласна, да, а то слишком маленький диапазон)

Про КиноПоиск - да, он слегка разваливаться начал после покупки Яндексом)
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
KatieSenorita
KatieSenorita
PRO
24 Dec 2023, 00:06 #
Внешний вид профеля теперь такой клевый) мне нравится кайф 🤗😍 спасибо вам
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
MikityTeru
MikityTeru
PRO
28 Dec 2023, 01:36 #
А мне новый дизайн полосок «кол-во часов» вообще не нравится(
Ответить
+2
Посмотреть,
кто лайкал?
intessssa
intessssa
PRO
05 Jan 15:55 #
постоянно пропадает фон, приходится заново устанавливать. очень раздражает 😩
Ответить
+2
Посмотреть,
кто лайкал?
Maps
Maps
PRO
11 Jan 15:19 #
@intessssa: После чего просиходит и есть ли вообще сязь с чем либо? Какие промежутки временные?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
intessssa
intessssa
PRO
11 Jan 17:59 #
@Maps: вроде ничего такого не происходило. Я просто захожу на сайт и вижу что фона опять нет. За декабрь 2 раза устанавливала, в первый раз неделю держался, второй не могу сказать точно, наверное дней 15
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Maps
Maps
PRO
11 Jan 19:24 #
@intessssa: Не было ли попыток установить фон со страницы какого либо сериала, через специальную кнопку?
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Ctixia
Ctixia
12 Jan 00:04 #
@Maps: у меня вот проблема - попыталась установить фон на профиль, а он заменил полностью мой сериальный фон. Пришлось через страницу сериала возвращать сериальный, слетела картинка в профиле.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Maps
Maps
PRO
12 Jan 00:14 #
@Ctixia: мне кажется у всех путаница. Это не фон профиля, это глобальный фон с профилем. Обычный же фон из сериалов просто по формату не подходит, поэтому вместо него стоит дефолтный.
Иными словами. И то и другое фон для сайта, просто только загруженный вами доступен для вашего профиля и будет показываться другим.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Ctixia
Ctixia
12 Jan 10:50 #
@Maps: > Обычный же фон из сериалов просто по формату не подходит,
Так блин, могли бы сделать, чтобы подходил. Там те же самые пустые поля по бокам... А в идеале убрать черный кирпич профиля сверху...
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
intessssa
intessssa
PRO
15 Jan 13:22 #
@Maps: нет, не было
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
intessssa
intessssa
PRO
23 Jan 18:37 #
@Maps: вот опять за последнюю неделю 2 раза фон ставила, слетел через день-два
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
gkalian
gkalian
24 Jan 19:31 #
Ставил кастомный фон в профиль, но он слетел и после нескольких попыток я забил на установку своего.
И тут случайно заметил, что фон, который у меня стоял раньше, Рик и Морти, поменялся. Собственно, настроек в профиле на смену фона нет, фон поменяли. Можно ли как-то увидеть список доступных фонов, как было раньше? Был же список доступных тем.
Ответить
+1
Посмотреть,
кто лайкал?
lest_forget
lest_forget
PRO
18 Feb 15:32 #
Когда был про - ставила аватарку из файла, думала она останется, но я не смогу ее поменять, если про закончится, оказалось - подстава и активная аватарка тоже пропадает, умно =)
Ответить