Реклама

Warner Bros. не стала продавать фильм «Койот против «Акме» другим студиям

11 Feb
Toshyak
При этом сама Warner Bros. не собирается выпускать картину. 
Warner Bros.

Фильм «Койот против «Акме» с Джоном Синой и Уиллом Форте может так и не пойти до зрителей: студии Warner Bros., которая решила не выпускать картину самостоятельно, не удалось найти покупателя для проекта.

Warner Bros. отклонила предложения от Amazon, Netflix, Paramount и еще девяти покупателей. По сообщениям СМИ, студия хочет получить за проект около $75-80 млн, однако все заявки от заинтересованных компаний были ниже этой цены.

При этом, как сообщает TheWrap, четверо руководителей Warner Bros. принявших решение от отмене показа проекта, так и не видели окончательный вариант фильма.

Решение вызвало волну негатива в социальных сетях. Монтажер проекта Карстен Курпанек написал, что не удивлен, что Warner Bros. не хочет, чтобы зрители увидели картину:

«Койот против „Акме“ — это история о гигантской корпорации, которая не делает ничего незаконного, но совершает сомнительные с моральной точки зрения поступки ради прибыли. Это история Давида против Голиафа. Это история о циничной и непринужденной жестокости капитализма и корпоративной жадности».

Фильм «Койот против «Акме» был анонсирован в 2022 году. Соавтором сценария выступил Джеймс Ганн, а режиссером — Дэйв Грин. Картина должна была выйти выйти 21 июля 2023 года, но в ноябре прошлого года Warner Bros. отменила релиз несмотря на то, что съемки уже завершились.

Добавьте фильм «Койот против «Акме» в свой список

Обсуждение

Bart182
Bart182
11 Feb 15:22 #
Ни себе ни людям
Ответить
+15
Посмотреть,
кто лайкал?
OneFriday
OneFriday
PRO
11 Feb 16:50 #
@Bart182: не твой, вот ты и бесишься.. /подумали в ворнер бр.
Ответить
+3
Посмотреть,
кто лайкал?
al_topchiy
al_topchiy
PRO
11 Feb 15:31 #
Блин, очень ждал этот проект, а теперь не факт , что он вообще выйдет, эх
Ответить
+5
Посмотреть,
кто лайкал?
gkalian
gkalian
11 Feb 15:33 #
Мне очень сложно понять, почему в эпоху стримингов, компания, не сумев продать фильм сторонним площадкам, не может выложить его на своем же HBO Max? А так, получается, и правда, ни себе, ни людям.
Ответить
+13
Посмотреть,
кто лайкал?
andreyck
andreyck
11 Feb 19:49 #
Бетгерл передаёт привет
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
gkalian
gkalian
11 Feb 20:44 #
@andreyck: Бетгерл - это вообще нечто, я так и не понял, что это было. Раньше, в 90е, снимали низкобюджетные фильмы, чтобы продлить лицензию, вроде как было с Фантастической четверкой 94-го года, но времена прошли и отмена Бетгерл - это прям грустное событие.
Ответить
+1
Посмотреть,
кто лайкал?
andreyck
andreyck
11 Feb 20:51 #
@gkalian: я не верю, что там получилось хуже Шазама 2, Черного Адама и Флеша
Ответить
+3
Посмотреть,
кто лайкал?
max_roose
max_roose
11 Feb 21:10 #
@andreyck: Ну у тебя только вера, там куча экспертов и метрик. В итоге пришли к выводу, что списать налоги выгодней чем выпускать фильм. Да и вообще там с экономикой черт ногу сломит. К примеру фильм собрал x3 от бюджета и все равно считается невыгодным. А фильм, который x1 максимально выгодный, потому что бабки получили (будут получать) с мерча. И он будет кормить компанию еще долго.

P/S: Есть книжка классная - экономика Голливуда. Там много веселого написано. Минус, что щас все очень быстро устаревает. Книжке уже 10+ лет, а возможности и способы для заработка на медиа только растут.
Ответить
+6
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
12 Feb 07:27 #
@gkalian: потому что судя по цитате в новости, это полностью описывает саму варнер броз
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
gkalian
gkalian
12 Feb 10:36 #
@Пакетик_чая: Ну во-первых, это лишь мнение монтажера. Во-вторых, Ворнеры уж явно не единственная в мире подобная корпорация.
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Пакетик_чая
Пакетик_чая
12 Feb 13:21 #
@gkalian: так и я свое мнение описал
Ответить
Посмотреть,
кто лайкал?
Не хотите видеть рекламу в комментариях? Регистрируйтесь на сайте или скачивайте мобильное приложение MyShows (iOS, Android).
Пакетик_чая
Пакетик_чая
12 Feb 07:29 #
То есть кучу проектов отменили года два назад именно для этого? Чтобы снова делать проекты и не выпускать их? Что тогда изменилось?
Ответить
+2
Посмотреть,
кто лайкал?
Kim_Kruger
Kim_Kruger
PRO
12 Feb 07:40 #
Вся съёмочная группа, которая работала над созданием фильма: Ну да, ну да, пошли мы нахер. 🙄
Ответить
+2
Посмотреть,
кто лайкал?
Gordey
Gordey
12 Feb 07:49 #
80 лямов это же немного, неужели не окупится? Может и правда фильм так себе получился.. Или они не дают его смотреть пока не заплатишь?
Ответить